Новости партнеров
АвтоМир / Интерактив
18.07.2013 11:25|ПсковКомментариев: 25
Не знаю, куда обратиться. С момента, как закрыли для движения вторую часть Юбилейной (кусок между Рижским и Коммунальной), реально боюсь переходить дорогу НА СВОЙ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ! В это же время фигачат машины, поворачивая налево с Юбилейной на Коммунальную...
Комментарии 25
вопрос 18.07.2013 11:30
Простите, а какие деньги нужны, чтобы светофор переключить????
0
18.07.2013 11:32
ничего себе дожили...
0
18.07.2013 11:38
А также про езду на красный свет: после 9 утра на перекрестке Западной с Коммунальной "водилы" уже парами "прут" на явно видно красный свет по Коммунальной. Теперь даже сигнал светофора им не Указ! Штрафы надо крутые ввести! И для нас пешеходов тоже. Видела наглые картины. А споры, что с малоимущих меньше, пусть суды решают в каждом случае. Здесь и на заграницу оглянуться не грех. Обнаглели мы все по полной программе. Видимо к жестокости настолько привыкли, что себя или кого-то (даже ребенка)не жалко. Мозг у всех пошёл заниматься естественным отбором.
0
18.07.2013 11:40
таких перекрестков по городу очень много , Некрасова - Октябрьский , Кузнецкая - Октябрьский , Выезд и заезд на максимус - Октябряьский проспект и т.д. ....

Водители обязаны пропускать пешеходов переходящий улицу по регулируемому пешеходному переходу тем более на зеленый свет
0
Пешеход 18.07.2013 11:44
Вообще проблемы нет! Водители всегда там пропускают пешеходов и терпеливо ждут, когда все пешеходы ПРОПОЛЗУТ, именно проползут, т.к видят, что автобусам тоже горит их зеленый и такое впечатление, что намеренно медленно идут, ибо "Я же на свой зеленый иду". И потом это временные неудобства
0
18.07.2013 11:44
светофор работает в обычном режиме, ведь если поворачивать налево (на Коммунальную) всегда пешеходам горит зелёный, транспорт не мешает, а сейчас, в связи с ремонтом, такая ситуация и сложилась, что приходиться пропускать, так как открыта только одна половина дороги((( просто не продумали, отсюда и пробки
0
автору 18.07.2013 11:47
Переходите дорогу с противоположной стороны перекрестка (в каких-то 10-ти метрах). Там движение в связи с ремонтов не перекрыто, каждый двигается под свой сигнал светофора
0
обнаглевшему 11:38 18.07.2013 11:50
"обнаглели мы....штрафы побольше"

Ты случаем не гаец, что тебе РАЗМЕР сегодняшних драконовских штрафов ВСЁ МАЛО!

А вот обнаглел ТЫ. Ларчик то просто открывается. Это ты НЕ РАБОТАЕШЬ. Это у тебя этот перекрёсток не является рабочим местом и тебя там, контролирующего пешеходов и движение авто
ГОДАМИ не бывает.
Работать тебе надо на перекрёстках, а не облавы раз в неделю для отчётности делать.
0
18.07.2013 12:22
Водителям ПДД надо освежить в памяти.
0
18.07.2013 12:25
сама переходила, чуть автобус не сбил... Причем я шла а не "ползла", а он в наглую на пятки наехать норовит. Беспредел!!!
0
18.07.2013 12:25
Водителям ПДД надо освежить в памяти. В ПДД чётко прописано, как себя вести в подобной ситуации.
Рулить надо, соблюдая правила а не привычки. Изменилась схема движения, изменился и порядок проезда перекрёстка.
0
18.07.2013 12:32
инстинкт животных
0
18.07.2013 12:37
Пешеходы - дибилы! в данном случае зеленый свет светофора не для вас, точнее для вас, но только до середины дороги, т.е. до двух полос, с которых водители поворачивают налево. Включите голову!
0
18.07.2013 12:43
так было на рижском-юбилейной, когда ремонтировали 1ю половину. проблем не было. водители уступали. единственное - те, кто ехал прямо по юбилейной, перекрывали поворот на рижский.
0
18.07.2013 13:08
Предлагаю поставть регулировщика. Пуская ДПСники вспомнят (или по новой выучат) правила ручного регулирования движения на перекрестках.
0
Для 18.07.2013 11:50 18.07.2013 14:27
От "обнаглевшему 11:38". Я просто мама и каждое утро с ребенком перехожу дорогу и пытаюсь его учить. В школу в этом году. Вижу - едут на красный и мне СТРАШНО, что мой малОй, не имея опыта, а зная только правила пойдет на свой загоревшийся зелёный. И что? Вот и сегодня показываю ему: видишь, хоть зеленый, но машины всё едут, поэтому посмотри после светофора налево и потом направо, убедись, что пусто или стоЯт машины. Но в голове ребёнка так крепко не сядет моя учёба. Извини, что я вас водителей обидела. Дороги всё страшней становятся в городе...
0
18.07.2013 15:58
делали б уже быстрее этот долбанный перекресток!!!! а то один ждут пока дожди будут лить, чтоб в лужи покрытие раскидывать! ну невозможно так долго делать!!!! Когда Путин приезжал, дорогу в Печоры за пару дней наляпали! месяцы на это не понадобились!
0
18.07.2013 21:04
Положить лежачих полицейских на время ремонта, всего делов-то ...
0
2 18.07.2013 12:37 19.07.2013 01:03
Ну-ка ну-ка поподробнее про светофоры, которые до середины дороги действуют...
Интересно, как тебе вообще права выдали? По сути дали обезьяне гранату.
Интересно, когда уже введут персональную ответственность тех, кто вы даёт права и справки таким вот обезьянам?
0
Наденька 19.07.2013 09:31
Разве это проблема? Вовсе нет.Проблема в том,что у нас не продают пульты для переключения цветов светофора,как это продают в Америке.Какая красота-подъехала к светофору,переключила при помощи пульта нужный цвет и поехала! Так нет же,в Пскове нужно часами стоять и ждать,когда загориться нужный свет.
0
властям 19.07.2013 13:08
Закрыли дорогу на ремонт - организуйте всё остальное!!!
0
19.07.2013 15:42
Мне вот интересно, что "нервные" пешеходы будут делать в том случае, когда в нашем городе водителям разрешат "поворот на право на красный"?... Ведь это решение уже не за горами. И кое где в стране уже действует...
0
19.07.2013 15:45
немного повнимательнее быть водителям и все
сам пару раз там переходил под вопли и мат водятлов... неплохо бы почитать правила, вы поворачиваете по стрелке, обязаны пропустить пешеходов... то что на время переход стал работать не так как привычно особо нервным не повод пытаться каждый раз задавить переходящих переход пешеходов, на зеленый сигнал светофора...
а про "денег не выделили"... тут как всегда.. пока не дай бог несчастье не случится, тогда сразу все находится...
совести нет, ни у кого
0
19.07.2013 15:45
немного повнимательнее быть водителям и все
сам пару раз там переходил под вопли и мат водятлов... неплохо бы почитать правила, вы поворачиваете по стрелке, обязаны пропустить пешеходов... то что на время переход стал работать не так как привычно особо нервным не повод пытаться каждый раз задавить переходящих переход пешеходов, на зеленый сигнал светофора...
а про "денег не выделили"... тут как всегда.. пока не дай бог несчастье не случится, тогда сразу все находится...
совести нет, ни у кого
0
2 19.07.2013 15:42 19.07.2013 19:01
Решение замечательное. При условии, что водители ПДД знают. В таком случае у пешехода приоритет. Буду носить с собой видеокамеру небольшую и писать заявления на особо нагло не пропускающих в ГИБДД. А как еще таких как ты уму научишь? Только рублём.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.