Новости партнеров
Общество
19.07.2013 20:53|ОстровКомментариев: 10
19 июля на территории филиала Военно-исторического музея Псковской области «Линия Сталина», в деревне Холматка, состоялась траурная церемония по захоронению останков погибших в 1944 году 49 воинов Красной Армии...
Комментарии 10
19.07.2013 21:30
Светлая память павшим за Родину!
0
19.07.2013 21:45
Я читал у кого то из ветеранов,про лето 41,жарко,все горит,идут немцы образца 41 ( их потом уже не было,тех немцев всех перебили под Москвой и Ленинградом) все здоровые с автоматами и поливают от пояса свинцом,мороз по жилам,я представил весь этот ад и охренел, как пацаны с винтовками всю эту европейскую орду остановили.
0
19.07.2013 22:03
Ну да, все поголовно с "автоматами" на Тиграх и рогатых касках.... Учите военную историю, чтоб потом ничего лишнего не представлять. 1 пистолет-пулемет у немцев был на 11 солдат, да и то у командира отделения, который командовал, а не первым в атаку бегал... Карабин М-98К вот основное оружие Вермахта и СС во всей войне. А вот у РККА на начало войны как-раз наоборот, было подавляющее превосходство в качестве стрелкового оружия. Про СВТ и АВС слышали? То-то же! Необходимо знать историю своей страны. Знать факты,вот тогда и будете иметь представление о войне не по дурацким фильмам и пропагандистским книжкам.
0
19.07.2013 22:26
Тигры появились попозже, Про рогатые каски я комментировать не буду,всем все понятно.Я слова ОЧЕВИДЦА пересказал,а куда надо запихивать "факты" #$ $ @ез меня знаете
0
19.07.2013 22:27
Молодцы Островичи! Хорошее дело делают! Почёт и уважение поисковикам из музея и особенно директору Петру Гринчуку! Спасибо и за найденных бойцов, которых они спустя столько лет вернули с войны, спасибо за такой отличный музей, спасибо за организацию военно-исторической реконструкции боёв на Линии Сталина в этом июне, спасибо за сохранение памяти о той великой Войне!
0
19.07.2013 23:12
Мой дед рассказывал, что оружия (обычных винтовок) не хватало. Не слишком готовы были к войне.
Он был с лета 1941 года, отступали от самой границы. В конце войны дослужился до капитана танковых войск.
Не мог смотреть военные фильмы. Говорил:"Никакое кино не может передать того ужаса".
Рассказывать о том времени не любил, хотя мы в детстве всё просили. Помню рассказы деда только со слов моей матери.
Слова Симонова о войне: "Она такой вдавила след и стольких наземь положила..." очень верны.
Низкий поклон тем, кто перезахоранивает останки.
Вечная память всем погибшим...
0
спасибо! 20.07.2013 06:37
..оба мои деда пропали без вести.
0
20.07.2013 15:47
Группе "ПОИСК" честь и хвала! Петр Михайлович огромное вам человеческое спасибо.
0
20.07.2013 15:47
Группе "ПОИСК" честь и хвала! Петр Михайлович огромное вам человеческое спасибо.
0
Рахим 20.07.2013 19:03
Разрешите уточнить. Наша группа не занимается перезахоронениями. Все найденные бойцы были обнаружены не в могилах, а на поле боя.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.