Новости партнеров
Интерактив
29.07.2013 14:22|ПсковКомментариев: 66
Что не сделаешь ради любимого чада, чтобы ему хорошо отдохнуть летом? Можно отвезти на заграничный курорт, отправить в деревню к бабушке, а можно приобрести путевку в детский лагерь отдыха. Послушала я страшилок о детском отдыхе и приобрела путевку в лучший лагерь - им...
Комментарии 66
29.07.2013 14:32
как дети малые.... родители, ну где живёте?? бельё постельное своё нужно привозить! кто в лесу должен обстировать ваших детей?
16 000 за смену?? так это не те деньги, чтобы вы требовали чистоту/красоту. А родительский день на что? Вот и приведите в порядок комнату своего чада.
Если бы вы знали, сколько получают сотрудники таких лагерей...а иногда их там так мало, что не реально решить все проблемы.
А вот оголённые провода - это плохо.
Но и обращаться нужно не на плн, а к директору лагеря, ведь если вы рассказали очень субъективную картину (тем более так публично), то можете просто подвести хороших людей, которых теперь проверками задолбают!

0
29.07.2013 14:37
вот у нас народ начинает как обычно с публичного дерьма... Вы к директору лагеря ходили? в управление образования обращались? или сразу весь понос решили в сети вылить и этим закончить?
0
29.07.2013 14:41
Прочитал и сразу вспомнил детство. такая же картина но мне было всё ровно очень весело.
0
29.07.2013 14:43
сотрудники лагеря проснулись?на маленькие деньги жалуетесь?а за что платить?за то,чтобы вы на попе ровно сидели?
0
29.07.2013 14:43
Не надо рассказывать нам тут сказки и называть малыми детьми.
Все эти лагеря финансируются из бюджета. И стирка там проводиться должна, это нарушение санитарного режима будет, если все начнут свое постельное привозить (или не привозить).
Питьевая вода в жару для детей - это проблема лагерей отдыха. Питьевой режим должен соблюдаться обязательно!!! В "Звездном" воды детям тоже не предлагали, а это для здоровья опасно - не иметь возможности в жару пить.
0
29.07.2013 14:48
Почему то в Турции умеют за эти деньги работать, а у нас одни бездельники и неряхи.
0
29.07.2013 14:48
фото просто жесть !!!!! я бы там и 1 дня не выдержала!
0
29.07.2013 14:51
Может ещё и лагерь отремонтировать силами родителей? а потом им путёвки за деньги продавать? Хватит проблемы неумелого руководства и планирования перекладывать на родителей. Мы налоги платим. Это наша главная задача.
0
29.07.2013 14:52
Главное создать вид бурной деятельности в лагере, а там и трава не расти
0
29.07.2013 14:54
жесть
0
29.07.2013 14:58
Согласна с автором.Это просто ужас.Деньги не малые.Элементарной чистоты нет.Если нет добросовестных работников, то не открывайте лагерь.И почему в Турции могут, а у нас ничего.
0
29.07.2013 15:00
А у меня другой вопрос - как в области, где 20 тыр зарплаты в месяц - уже замечательно (а многие родители получают и того меньше), путевка для ребенка на 20 дней может стоить 16 тысяч??? А мы на эти деньги месяц живем - покупаем еду, одежду, учебники (на которые у государства вечно нет денег), коммуналку платим... Откуда берутся эти цены, если сами воспитатели получают копейки???
0
29.07.2013 15:02
Почему, почему.... Да потому что это РОССИЯ!!!
0
29.07.2013 15:17
я видел лагеря которые не имели даже десятой доли тех благ которые имеются в Титове /не обсуждаю хорошо это или плохо/
но в этих лагерях порядок и дисциплина
причем в комнатах детей убирают не уборщицы а сами дети
и в столовой накрывают дети и посуду за собой убирают тоже сами
и много чего делают сами
конечно в описанном автором есть много косяков администрации которые ни дети ни родители исправить не могут и не должны
но если ребенка в лагере только в попу целовать он вырастет свиньей

ПС это нынешняя Рассея во многих других не лучше а есть и похуже

0
вадим 29.07.2013 15:25
концлагерь какоито 16тр позор единаросам
0
для 29.07.2013 15:17 29.07.2013 15:28
да вы совсем с головой не дружите!?
Давайте детей в тюрьму отправляйте, целовать в попу точно не придется.
Неужели Вы думаете, что в таком сраче человек приобретет что то хорошее? Какая речь может идти о дисциплине при таком бардаке.
0
29.07.2013 15:28
"Отличный лагерь,Чистенько, опрятненько". Только цена должна быть 5000 руб/смену.
Это вам не Греция- там за те же деньги можно отдохнуть.
0
29.07.2013 15:29
пипец
0
Билли Бонс 29.07.2013 15:30
Сталина тут не хватает! Не иначе!
0
29.07.2013 15:32
Ездил в пионерские лагеря еще в советское время. В палатах всегда убирали сами, территорию тоже убирали сами и в 9 и 10 лет. В столовой тоже дежурили сами. Слова куллер тогда не было, но на территории лагеря были питьевые колонки. Качели были советского настоящего, но не все целые. Ракетки для игры в теннис всегда привозили сами, а те кто не мог, выпиливал из фанерки в кружке умелые руки. В дожди, тоже сидели в комнате, и никто не развлекал, всегда находили занятия сами. Конечно, на ваших фото не предел мечтаний, но если парни в 10 лет, еще не умеют подметать... тут вопрос к родителям.
0
29.07.2013 15:36
Только в Советское время все это стоило далеко не 16 000...
0
ДЛя 29.07.2013 15:32 29.07.2013 15:37
Давайте вспомните ещё Пионерлагеря в каменном веке.
0
29.07.2013 15:42
да там правда жесть. были в это же время. Еду за все время разогрели один раз, в последний день. Ужосссс!!! Больше ни ногой((((( Поедем в эстонию за 10000 рублей. Земля и небо!!
0
Млять! 29.07.2013 15:45
Почему, почему.... Да потому что это РОССИЯ!!!
++++
Это Рашка!



0
29.07.2013 15:45
А он и правда - лучший (ну Звездный в Опухликах м.б. чуть получше)

И действительно - вы еще остальных не видели.

Прям как только родились....

0
29.07.2013 15:50
причем в плагерь чуть ли не с апреля в школах списки собирают и агитируют,дети дома ноют два месяца и тот едет и тот едет в п/лагерь,только наш дома ,да путевка дороговато,ну про таки условия прикольно! несоответствуют 16щт!
0
15.32 29.07.2013 15:50
про уборку не спорю,а вот что дети должны сами себя развлекать не соглашусь.детей занимать чем-то надо,чтобы не слонялись из угла в угол.
0
29.07.2013 15:51
просто реально хочется верить что мы в 21 веке живем, а мы в 19 застряли. Обидно за детей) наше будущее))
0
29.07.2013 15:54
Поразили первые высказывания, чего мол хотел автор за 16000 руб. Я думаю цивилизованного отдыха для своего ребенка! 16000 руб. это более чем достаточно денег, чтобы обеспечить детей едой и чистой. И потом у автора выложены фотографии, какие еще нужны доказательства. Просто никто не хочет работать и в лагерь сотрудники приезжают как на отдых, так было и в моем детстве. Позор!
0
29.07.2013 16:12
зато какаих рекламируют.подгтовка?
0
людмила 29.07.2013 16:15
да не про уборку речь, уберуться ребята сами-не переломяться, а вот канализацию переливающуюся им сложновато откачать будет. Или воду с собой везти на 21 день. Сколько бы не платил родитель -будьте любезны предоставить качественную услугу. Считаете мало -сощдавайте условия и поднимайте цену, достойную ваших усилий. А дальше каждый выбирает сам.
0
людмиле 29.07.2013 16:23
речь идет о детских лагерях,а вы предлагаете еще цены поднять.вы вменяемы?
0
29.07.2013 16:43
Главное-срубить бабла,хоть на чём.
0
29.07.2013 16:55
все детство провел в этом лагере, и не по одной смене ездил, а покрывала как были 20 лет назад так и остались... Но нравилось очень
0
людмила 29.07.2013 17:09
Вменяема. Цены поднять -потому что им все МАЛО, нет денег на краску, на воду, на лекарства. ни за какие деньги туда детей не повезу. а если бедный обиженный персонал, включая директора, обиделся на публичное выставление лучшего лагеря в неприглядном свете - это их проблемы, пусть выполняют свою работу нормально. Речь идет не какой-то мухе в супе, а недостатках, которые виды невооруженным глазом и устраняются при наличии желания.
0
Евгений 29.07.2013 17:10
Это все, что автор смог найти? Так вот, если ребенок отдыхает только в 5-и звездах, то ему 4 - это уже фуфло. В лагере есть все: вода, пожалуйста, все дети (если уж совсем приперло)попить бегают в медпункт. Развлечения для них устраивают вожатые, однако и среди детишек есть лентяи и недовольные: мне бы планшет или ноут. Раковины ржавые - ну ваще проблема. Да кому из детей до них дело. Быстро умылся и к друзьям. Уборку в комнате делают сами дети и исключительно дежурный. По этому поводу проводится конкурс, за который в конце смены выдаются призы. А грязь лить можно на все и на всех. Отмыться - отмоются. Репутация лагеря давно прекрасная, иначе никто туда не рвался бы аж на три смены подряд. Автору же лучше понимать, что если бы подобное выходило за рамки, то жалобы были раньше и без него за столько лет существования лагеря. Не нравится - ищите лучше. Спасибо персоналу лагеря им. Титова за терпение и заботу.
0
людмиле 29.07.2013 17:18
кто ездить в лагерь будет,если еще и цены поднимут?насчет "обиженного"персонала с вами соглашусь,они туда не отдыхать едут(теоретически),работать при этом не хотят.мы отдыхали в радуге,там туалет,извините,типа сортир.но дети заняты,не брошены на произвол.так что удобства-не главное.
0
миша евгению 29.07.2013 17:44
беда лагеря не в канализации не в белье и т.д.
а В ЛЮДЯХ В ПЕРСОНАЛЕ В ОТНОШЕНИИ К ДЕТЯМ
я имею возможность сравнивать
точно зная что есть лагеря не имеющие и десятой доли удобств титова
но там порядок там воспитатели РАБОТАЮТ и дети и родители ни за что не променяют его на титова
0
29.07.2013 17:49
Сын был вторую смену в лагере на Гороховом озере, приехал в восторге. Были там на родительском дне, все довольно не плохо. С утра до вечера дети заняты, студентки-вожатым молодцы, воспитатель женщина опытная и строгая. Придираться можно ко всему, но это на наш родительский взгляд. А сын приехал грусный, потому что еще целый год ждать пока опять можно поехать в лагерь. А в друзьях у него в контакте уже пол области за три поездки. Так что главное это настроение и общение, а ржавая раковина это второстепенное.
0
29.07.2013 17:55
я думаю, если приду к вам в гости, в квартире найду и не такое. а если выложить в инет. то вас могут и родительских прав лишить.нормальный лагерь, мой ребенок отдыхает там уже 5 лет.У детей каждый день какие-то мероприятия и праздники.А если ваш оболтус ничего не хочет делать, то и с персональным аниматором ему будет скучно.А дети современные воспитаны так, что ничего не хотят делать, за собой не убирают и т.д. и т.п.И считают, что если их "родоки купили путевку за 16000, то они будут лежать целый день на кровати". Наверно это ваш отпрыск так заявляет???Яблоко от яблони....
0
Анна 29.07.2013 18:03
Почему -то всегда пишут по самое плохое.А почему же тогда столько родителей отправляют каждый год в этот лагерь своих детей и не на одну смену??Почему детям там нравится?
Ирина,если вам страшно за своего ребенка,везите его за 16 тысяч в Турцию с собой,и не черните имена добрых людей.
Все,что возможно,для лагеря делается.
Удачи вам.И не болеть.
0
Ирина Евгению 29.07.2013 18:22
Родители возят детям воду-это факт, так как питьевой воды ни на территории, ни в корпусах нет. Слово "приперло", извините здесь уж перебор. Это детский лагерь, дети бегают играют и им, уж если Вам ведомо, необходимо пить, чтобы организм поддерживать. То, что убирают сами, точно не переломятся и мы убирали. А постельное белье ребенок где должен себе добыть? А розетку с оголенными проводами, кто должен исправить? Где те ответственные взрослые, которые должны контролировать, направлять, обучать, помогать? Это был Родительский день, директор, что первый год работает и не знает, что приедут родители. Корпус на снимке с текущей канализацией в конце дорожки не что иное, как административное здание. Администрация отмоется не сомневаюсь- это родители плохие и дети лентяи, а в лагере работают только чудные люди, особенно те две дамы, что выходили из столовой после обеда с огромными сумками.
0
Ирина Анне 29.07.2013 18:40
Спасибо за рекомендации. Ребенок выпросился в этот лагерь именно после заграничного курорта, компания сложилась хорошая. Ему-то нравится, хотя восторгов особых нет.
0
Наталия 29.07.2013 18:41
Мы ездим в Титов уже не один год и не на одну смену...Прекрасный лагерь...Отличное руководство. Пробовали и упомянутый кем-то выше лагерь в Опухликах: ужаснее ничего не видела. Привезли детей сами,на машине и первый вопрос был от директора: "Вы по путевке приехали или так?" Свободных мест не оказалось и 12-летнего ребенка отправили в отряд к 16-летним,а вечером звонок из лагеря от дочери: "Они тут восемь бутылок водки выпили,а вожатая сказал,что не будет их трогать,только в комнатах пусть не курят". В Титове, по крайней мере, жесткая дисциплина! там такого просто и быть не может. А грязь дети должны убирать за собой сами!
0
Ирина для 29.07.2013 17:55 29.07.2013 18:50
К сожалению в гости я Вас приглашать не буду- дни открытых дверей не провожу.Судя по количеству посещений данного лагеря мой оболтус помладше Вашего будет, и во всех мероприятиях участие принимает. Заинтересовать и увлечь в его возрасте еще очень получается. И я уж своему в подобной форме высказываться не позволю. Не судите по себе о всех.
0
29.07.2013 20:06
Мой ребенок едет на 4 смену после отдыха на заграничном курорте-напугали. Но посмотрим!!!!!!!!!!
0
29.07.2013 20:14
Очнитесь люди.Какая зарплата в области 20000 руб? В районах 5000-7000 и то не устроишься.Если ты конечно не вор,не спекулянт и не представительница древнейшей профессии. Ну конечно глядя из Пскова, плевать на райцентры. А в райцентрах плевать на дальнии деревеньки.Но помните,что из Москвы - плевать что там в Пскове.Круг замкнулся.
0
вор на воре... 29.07.2013 20:36
Лагеря Единой России...(((
0
29.07.2013 21:40
В этом лагере при нынешнем режиме никогда не было хорошо. Даже когда он был только-только построен. Там всё прихвачено, превращено в личную вотчину, а теперь и загажено. Ремонта не было сто лет. Куда смотрит контора Онищенко - непонятно... Хотя... Понятно
Был прекрасный лагерь напротив. "Волна". Правда детишки там жили в простых деревянных классических домиках, но там им было просто здОрово. Теперь тот лагерь продан. Видимо, чтобы не так был виден "титовский" отстой
0
НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ!!! 29.07.2013 22:15
Друзья МОИ!!! О чём вообще дебаты??? Видимо какая-то мамашка была не довольна пед составом который видимо не приукрасил в красках ЕЁ ЧАДА. Вот и всё))) Я не спорю минусов много, но они на столько мелочны и не стоят обсуждения в таких массах))) И уж тем более на ПЛН))) Теперь о путёвках и их стоимости))) Я видел там зарплаты были указаны в 20 тэрэ,))) да брехня ТОВАРИЩИ))) а на что ВЫ живёте??? Оплачиваете ипотеку(если конечно есть) и АВТОМОБИЛИ которыми красуются родители приезжая в лагерь?????? на 20 ТЭРЭ???????? БРЕХНЯ!!! Далее стоимость путёвки 16000 рублей. Давайте посмотрим на это с другой стороны более 200 детей!?!?!?!?!? А как ВЫ думаете сколько стоит полный рацион на ВАШЕГО ребёнка в день??? (3-х разовое питание полное до обжорства + полдник вечерник) Я не силён в этих цифрах, но думаю рублей 500 а может и больше))) Ну ко всему остальному обслуживание работа вожатых, воспитателей, физруков ну и тд и тп!!! Вы умные люди возьмите прикиньте на калькуляторе и ВЫ сами поймёте что это предприятие УБЫТОЧНО!!! Я повторю что никого не оправдываю не защищаю, но имейте голову и уважение!!!
0
НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОМУ 29.07.2013 22:38
похоже,вы писатель,а не читатель.если бы свою писанину читали бы...с арифметикой,как вы сами признались,отношения у вас не очень. как бы вам сказать...это не ларек,не магазинчег,чтобы прибыль приносить. для детей...вы считаете себя умным.деньги-то там бюджетные и родительские.уважения к вам нет.
0
Упёртый 29.07.2013 22:50
Т.Е. у нас в стране одни альтруисты??? И всё ремонтируется с помощью божией волей??? Подумайте хорошенько прежде чем писать свой даунизм
0
Упёртый 29.07.2013 23:08
И будем реалистами))) Директор в лагере просто супер и она не может одна решить все проблемы на которые ВЫ пеняете))) Это проблема наших властей.
0
29.07.2013 15:32 29.07.2013 23:23
Вам не повезло в детстве! Я 15 лет занималась организацией отдыха детей (пионерские лагеря), такого кошмара не было! Грязь в лагере? Ракетки свои? Вранье! Для лагерей покупали все необходимое (если лимиты позволяли). Телевизор цветной, к примеру, купить для лагеря было нельзя: деньги были, а лимитов нет! А за антисанитарию начальников лагерей с работы гнали! Лагерь им. Титова ("Автомобилист") в 80-ые был лучшим по условиям! Он был ведомственным (профсоюз авто транспортников). "Колос", "Балтика", "Нептун", "Озерный", радиозаводская "Чайка", Порховский "Салют" - всех не перечислишь. Детский отдых организовывали профсоюзы, профкомы предприятий, это была целая ИНДУСТРИЯ! А сейчас?????????
0
упертому 29.07.2013 23:30
с помощью"божией волей"монастырь елизаровский деревню съедает.а тут все просто-никто ничего не делает,отдыхать приехали.
0
30.07.2013 11:58
Таким лагерь был уже 10 лет назад. А перед тем как отправлять детей в лагерь общайтесь с теми кто там уже был. Вам все это рассказали бы.
0
дура 30.07.2013 13:15
Мой ребенок сейчас в лагере. В общем и целом, устраивает все.
Постельное белье и теплое одеяло мы привезли сразу свое,5-ти литровую канистру воды - тоже. И считаю, что в этом ничего криминального нет. Хотя муж мне сделал замечание, что не надо из ребенка делать кисейную барышню))))
Питание в лагере более, чем достаточное. Дома я так обильно (и по режиму) не кормлю. Хотя в "Звездном" (по словам ребенка) "было вкуснее, и салат - в отдельной тарелочке".
Воспитатель - "строгая, но справедливая", вожатая - "очень добрая, мы ее любим".
Туалет - "не очень". Объективно: унитаз - есть, корзинка для бумаги - есть, бачок работает, защелка защелкивается; но: не мешало бы все хорошенько отмыть с дезсредством.
Душ - "отстой, но, когда мылись пацаны выключили свет, пена попала в рот и было прикольно". Объективно: поддон ржавый, на выходные забирали мыться домой.
Комната на 5 человек, живут вчетвером, убирают по очереди сами (чему я очень рада). В тихий час есть возможность отдохнуть и почитать - шума в корпусе нет.

На родительский день с огромным удовольствием посмотрели концерт.Отдельное спасибо Александру Петровичу Роору за его организацию! Дети (и старшие тоже) выходили на сцену с блестящими глазами и неподдельными улыбками. Было видно, что все происходящее им нравится, им интересно.

А, когда детям нравится, и интересно, и домой они не просятся, никакие ржавые души и др.мелочи не испортят им отдых.

Резюме: лагерь понравился,думаю, что на следующий год, ребенок туда попросится опять.
0
30.07.2013 13:39
Были в этом лагере в третью смену в прошлом году, ребенку не понравилось, мне тоже, больше в лагерь не поедем, лучше добавить и за границу!
0
30.07.2013 15:41
какое счастье, что я ни разу не ездила в лагерь!!!
а почитав комментарии, понимаю: жаль, что слаще морковки ничего не видели((
ощущение, что многие будут только рады заплатить 16 000 и больше, но при этом привезти с собой, и одеяла-подушки, и еду-питье на 21 день, и развлекуху.
Родители рады туда детей отдать, во-первых, в городе лето на улицах и пыльных дворах - это труба, а во-вторых - отдохнуть друг от друга)))
а приучать к уборке и прочему надо дома, а не на отдыхе. Все должны делать свою работу.
0
дура 30.07.2013 17:58
Какое счастье, что я в детстве в лагерь ездила! Какое счастье, что я в лагере работала в студенчески годы! Какое счастье, что мой ребенок едет в лагерь с желанием, а бытовые трудности переносит с юмором! Какое счастье, что в наше время есть возможность обеспечить детям весь спектр отдыха и развлечений во всех его ипостасях, и, что еще остались островки "совдепии" в этих лагерях, и, что дети, в большинстве своем, умеют отделить зерна от плевел и сказать: "на майорке - круто, в греции - красивые памятники, в абхазии - ласковое море... и.т.д. а в лагере - хорошая компания и интересно".
А качественная морковка, она, действительно, сладкая... Так Вы, наверное, и не пробовали ни разу)))
0
Валерия 30.07.2013 18:23
Боже, какой бред! Развели демогогию!
Я являюсь матерью ребенка, отдыхающего в данный момент в этом лагере. Я была на родительском дне и все видела собственными глазами. Начнем по-порядку: эти покрывала вообще не понимаю с какой целью сфотканы, это всн сделано для детей,т.к этими покрывалами завкшивают окна для того, чтобы дети через проектор смотрели мультики на большом экране. ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ! А вам опять не так. На счет постельного и якобы грязных одеял,соглашусь с одним из вышесказанных высказываний "если так уж надо,то могли бы и сам привезти", а на счет гразных покрывал и одеял, так дети сами их и пачкают так, что не дай Боже. По поводу тряпки в раковине-ни у кого не возникал вопрос, что это специально положено и сфоткано,неужели вы думаете, что работающие там педгоги допустили бы это, сомневаюсь.... По поводу того, что дети ничем не занимаются-полный бред. Если ваш ребенок ни чем не увлекается, ничего не хочет делать, нигде не участвует-это не значит что все дети ничего не делают. Лично мой ребенок участвует практически во всех мероприятиях и ему безумно нравится. Всегда найдутся люди, которым что-то да будет не так!!! На каждый роток не накинешь платок!
0
в поддержку автора 31.07.2013 12:16
всем, радующимся за такую возможность "отдыха" - велкам в такие лагеря))) кто б запрещал!! 16000 и с собой на такую же сумму)) зачем равняться на советские времена?! в 21 веке живем, а условия для детей как в 70-е, но все рады. Дааа, психология "главное, войны нет". Печально, что многие считают, что детям полезны "бытовые трудности" и такая "красота" вокруг. Дома нужно приучать к быту, а не вешать это на воспитателей. И так вокруг далеко не картинка из журнала, а еще и места отдыха выглядят неприглядно. Жаль детей.
0
31.07.2013 13:27
Да с чего вы взяли что все платят 16000 т.р.???????????????????????? 1 из 100 может! Хватит дамы и господа выносить мозг!!! Не нравится прямым курсом за бугор!!!
0
31.07.2013 14:13
ну о чем тут спорить)
0
пскович 31.07.2013 14:50
В принципе автор права!!! В ЭТОМ ЛАГЕРЕ,РАВНО КАК И В ДРУГИХ, ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОРЯДОК ВО ВСЁМ: ОТ САНИТАРИИ ДО РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ! ЭТА КАНАЛИЗАЦИЯ ТЕЧЁТ ПО ЛАГЕРЮ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД.СПОРТИВНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ ОЧЕНЬ МАЛО. ВОТ И СИДЯТ ДЕТИ ПО КОМНАТАМ,СЛОВНО ОНИ НЕ НА ОТДЫХЕ , А В НАКАЗАНИИ.
0
Ребенок 31.07.2013 23:54
Боги, и это говорят взрослые люди с образованием, воспитанием и жизненным опытом. Мне страшно за Ваших детей, коли Вы сами их к вечному недовольству любой мелочью приучаете. Спасибо моей маме, что научила меня терпению и умению менять подход к ситуации.
В принципе, рассудительный люд уже выше сказал все. Мне искренне не понятны возмущения этих матушек. 16 000 - это много? Глупости какие. И дело не в финансовом положении того или иного человека. Просто, коли Вы хотите, чтобы Ваше чадо пребывало в условиях ультра-современностями и люксовым обслуживанием, то и позаботьтесь о путевках на Гоа и Мальдивы. Карловы Вары - тоже вариант. Только учтите, что оплачивая эти суперзвездные условия, Ваш ребенок будет в обнимку с гаджетами, пару раз посетит бассейн и море, и при всем этом будет заниматься откровенным ничегонеделаньем.
Здесь же персонал заботиться о досуге детей, причем так, что какие-то там раковины остаются незамеченными. Какое ребятам дело до них? Вас заботит? Так станьте финансовым партнером лагеря и сделайте так, как Вам хочется. Или последуют возмущения "мы итак платим крупную сумму, привозим с собой то и это и бла-бла-бла"? А призадумайтесь, сколько съедает Ваш ребенок дома, сколько в доме затрат на быт и отдельно припишите развлечения для этого прекрасного ангелочка. Вас не удивляет сумма? А там таких вот детей больше одного, и для каждого создаются условия для его удовлетворенности.
Все еще недовольны? Тогда вспомните знаменитый афоризм "Кто умеет, тот делает - кто не умеет, тот критикует".
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.