Новости партнеров
Недвижимость / СЛОВО ЭКСПЕРТУ
31.07.2013 14:16|ПсковКомментариев: 45
На официальном сайте МП Пскова «Горводоканал» опубликовано подробное разъяснение по расчету холодной воды, потребленной на общедомовые нужды. «Общедомовой прибор учета фиксирует общий объем холодной воды, которую потребил многоквартирный дом в течение месяца, затем из этого объема вычитаются объемы воды, потребленной жильцами квартир...
Комментарии 45
31.07.2013 14:26
Сегодня на Звёздной, на участке, где прокладывают трубы, открыт гидрант и вода хлещет непрерывным потоком на проезжую часть дороги. Машины плавают, улицу не перейти. За чей счет это удовольствие? Понимаю, что не за счет строителей
0
31.07.2013 14:36
Полив газонов...Умереть -не встать.
0
31.07.2013 14:36
Я за то, чтобы расписывали на что пошла вода, мытье подъезда и т.д - согласен платить. Я за за тех у кого в квартире проживает больше чем надо и неисправные смывные бочки и краны - уж увольте. Пусть раскидывают всю остальную воду на тех у кого нет счетчиков , если не согласны - пусть тоже ставят счетчик, где будет видно фактическое потребление, хоть 500 чел там живет.Стоят же у всех счетчики на электроэнергию, какие проблемы?
0
31.07.2013 14:37
И вообще при чем метраж квартиры?
0
31.07.2013 14:39
Бред какой то. Теперь получается, что органы власти пытаются переложить ответственность на жильцов домов, в виде контроля за другими жильцами и сторониними организациями воды в их доме. Живем честное слова в стране дураков!
0
ГОРОЖАНИН 31.07.2013 14:51
Пенсии не выросли ,зарплаты реально падают ,а цена на холодную воду растёт.При этом проводится пиар компания что надо ещё всех ободрать на установку общедомовых счётчиков по фантастической цене.
0
Мартынка 31.07.2013 14:51
И я приглашаю Горводоканал «избавиться от позиции наблюдателей» и принимать активное участие в решении моих финансовых вопросов, подкинули бы деньжат на день рождения что ли.
0
31.07.2013 14:52
Бред!!! Раз в месяц подьезд протирается а платить за кубометры????!!!! У меня счетчик, остальные пошли &* %.., а я пойду в суд!
0
31.07.2013 14:56
Счетчики можно в любой конторе поставить, горводоканал опломбирует. А то один ворует воду, как например еду в магазине, А ДЕЛЯТ НА ВСЕХ...
0
31.07.2013 14:57
А если с горячей водой так Теплосеть начнет выступать, а куб ее стоит больше 100руб?
0
31.07.2013 15:00
Я собственник своей квартирыи и документы у меня на квартиру, а не на подъезд, дом, общедомовые территории. Нечего на меня всю безхозйственность перекладывать
0
31.07.2013 15:03
одн нужно делить на прописанных людей плюс непрписанные квартиранты а не занимаемую площадь абсурд в трехкомнатной три человекав однокомнатной шесть и я буду за них платить чубшь со ач ья
0
31.07.2013 15:05
у кого нет счетчиков они не могут реально доказать сколько воды потребили
0
31.07.2013 15:10
и как я могу контролировать протечки труб в подвале?
0
для 15.03 31.07.2013 15:18
Если стоит(ят) счетчик(и)- какая разница. А вот откуда цифры ОДН в доме, где все квартиры оборудованы счетчиками - вопрос. Если неплательщики - то кто вернет остальным жильцам деньги, когда (может быть) должники расплатятся?
0
31.07.2013 15:32
Кроме подъездов и газонов есть еще неплательщики и те, кто договора с водоканалом не заключил, а воду в квартире потребляет.
В отношении неплательщиков - у водоканала есть абонентские отделы,оплата работы которых включена в стоимость воды ( тариф).
Но позицию наблюдателей занял как раз водоканал. Претензии водоканал предъявляет не собственникам квартир, а УК и ТСЖ.
Водоканал даже свой Устав переделал на работу с юр.лицами.
И как бы мы не возмущались , а неплательщиками ничего сделать не сможем, ни воду отключить, ни в суд подать.
Вот такой колхоз, он же ОДН.
0
31.07.2013 15:33
УО получает деньги за обслуживание, куда входит и уборка подъездов и я не пойму, почему за воду для уборки должны платить дополнительно???? Так скоро везде начнут брать. Пришел в баню, купил билет и будь добр оплатить куб другой воды плюсом.
0
31.07.2013 16:00
Если у жильца установлен индивидуальный счётчик, то никакой суд не обяжет его заплатить больше реально потреблённой им воды. Поэтому таким жильцам ОДН платить не нужно и никакой ответственности за это они не понесут. Единственное, что необходимо сделать - это письменно известить об этом УК, когда в платёжке появится строчка оплаты ОДН. Надо иметь в виду, что попытка переложить на плечи добросовестных жильцов потери от протечек, врезок и хищений является незаконной, как бы не пытались нас убедить в обратном заинтересованные лица.
0
31.07.2013 16:03
Вычислить в подъездах чужих - как два два пальца об асфальт. Никому не надо...
0
Скобарь 31.07.2013 16:22
Ещё в 1999 году сообразил, что эта "власть" пришла нас грабить.
Ну и подготовился:
Своя скважина, автономное отопление, собственная канализация.
Всё это - в ДЕСЯТЬ раз дешевле того, что вам это ворьё впаривает.
От ворья только электроэнергией завишу, но и генератор свой тоже есть - если будет дешевле чем они захотят содрать, то можно и от электричества отключиться нахрен.
0
Вова 31.07.2013 16:24
Если у жильца установлен индивидуальный счётчик, то никакой суд не обяжет его заплатить больше реально потреблённой им воды.

3 раза, Ха над Вами, от имени президента Вовы Хутина передаю, таким умникам привет! Вован покровитель воровской мали подстраховался и издал пару законов (найдете в инете) что бы Вас лохов обувать!!!
В Вел луках был прецедент, в прошлом году когда жильцы отказались так платить за воду которую ТСЖ внаголую сливали из их дома, и что? Все суды обязали платить жильцов.
0
31.07.2013 16:24
Вычислить чужих просто?
Отнюдь
Откуда мы знаем сколько из проживающих (даже членов семьи) реально прописано?
У меня сосед никогда не был прописан в квартире жены, а воду они льют не по счётчику
0
31.07.2013 16:33
Казалось бы, чего проще делить общедомовые кубометры, полученные после минусования показателей квартирных счётчиков, именно на тех у кого их нет, принуждая остальных, тем самым, как и декларировалось властью, таки установить у себя счётчики
Но это по логике. На деле, для вороватого ЖКХ именно те, кто установил эти счётчики, кость в горле. Ведь мы уже много лет платим в 2-3 раза меньше, чем они бы желали. Вот они и придумали новый способ грабежа населения, назвав его "общедомовые нужды", хотя это их личные нужды - и не более
0
31.07.2013 16:39
Во-первых, пусть озвучат себестоимость производства поставляемой воды,и торговую наценку (раз у нас капиталистические товарно-денежные отношения)
Во-вторых, правительством признано, что тарифы на воду чрезвычайно завышены (столько за месяц реально не израсходовать), тогда почему кто платит по тарифам должен оплачивать еще другие расходы, они ведь включены в тариф.
А все потому это происходит, что очень много дилетантов, которые принимают законы и руководят государством, муниципалитетом и далее по нисходящей. Посмотрите внимательно их биографии, у них по занимаемой государственной должности, в основном, закончены "пулеметные" курсы. Профессионалов единицы и то, на вторых ролях.
0
31.07.2013 16:48
У меня сосед никогда не был прописан в квартире жены, а воду они льют не по счётчику

Дураки вы! Да те, кто не по счетчику, платят еще больше, хотя всю "норму" никогда не потребляют. По своей семье могу сказать: платили раньше по водоканальным "нормативам" больше, чем сейчас, когда поставили счетчик! Водой пользуемся также, как и раньше- себя не ограничиваем, а оказалось, что нас десятки лет дурили! Мы разве 2/3 этой "нормы" выбираем в месяц, не более того! Думаю, это поняли все, кто поставил счетчик! А платим мы, в основном, за гнилые трубы, которые текут, начиная от подвала и до самого водоканала!
0
31.07.2013 16:52
У водоканала харя не треснет? Прекрасно помню, как год назад резко выросли тарифы на холодную воду. Они и так растут, но в тот год было как никогда. Руководство водоканала объясняло это тем, что какая-то часть денег идет на программу "Чистая вода". Теперь оказалось ни чистой воды, ни денег! И опять придумывают новые отмазки, чтобы залезть населению в карман!
0
31.07.2013 16:54
Казалось бы, чего проще делить общедомовые кубометры, полученные после минусования показателей квартирных счётчиков, именно на тех у кого их нет, принуждая остальных, тем самым, как и декларировалось властью, таки установить у себя счётчики..

Хаха! Они в этом не заинтересованы! На кого они тогда все свои протечки запишут, если все счетчики поставят? Неужели вы не понимаете, что вас откровенно дурят? Не квартиры без счетчиков виноваты в росте платы за воду, а наши вороватые чиновники. Им всё мало!
0
31.07.2013 17:08
Счетчики общедомовые поставлены в этом году, а домоуправление уже выставляет квитанции и взыскивает затраты по холодной воде за прошлый год. Как это понимать? И как они учли, если не было общедомовых счетчиков? Наверное с потолка?
0
31.07.2013 17:08
16:24
3 раза, Ха над Вами, от имени президента Вовы Хутина передаю, таким умникам привет! Вован покровитель воровской мали подстраховался и издал пару законов (найдете в инете) что бы Вас лохов обувать!!!
----
Ну так приведите эти законы, что ж на инет-то ссылаться. Тогда и посмотрим, кто из нас лох.

В Вел луках был прецедент, в прошлом году когда жильцы отказались так платить за воду которую ТСЖ внаголую сливали из их дома, и что? Все суды обязали платить жильцов.
----
Вы или что-то путаете или недопоняли. ГК и ЗОЗПП никто не отменял...
0
31.07.2013 17:15
31.07.2013 17:08 - из какого кабинета ГВК постишь?
0
31.07.2013 17:18
"Тарифы на холодную воду будут повышать каждый год после строительства подземного водозабора в Пскове. Как передает корреспондент ЦДИ, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области сообщил директор МП Пскова «Горводоканал» Игорь Максимов. Стоимость кубометра воды будет ежегодно повышаться, на 5% превышая уровень инфляции. Связано это с выплатой кредита на 520 млн рублей, который взяло предприятие на строительство водозабора (10.07.2012)...

Так где деньги, водоканал?
0
*** 31.07.2013 17:36
Почему пропорционально занимаемой плащади? Допустим с трехкомнатной квартире живет один человек, а в двухкомнатной - пятеро, и эти пятеро в пять раз больше расходуют воды, чем один чел. Где справедливость?
0
Вова 31.07.2013 17:40
Ну так приведите эти законы, что ж на инет-то ссылаться. Тогда и посмотрим, кто из нас лох.
Вы или что-то путаете или недопоняли. ГК и ЗОЗПП никто не отменял...

Энто Вы что то попутали))) Вылезайте из совка,здрасте, вот таких спящих мамрнтов, думающих что им кто то должен, мы и обуваем С Вованом Хутиным, если даже в инете слабы
Кстати по свету на общедомовые нужды тоже, пару лет назад бухтеж был, такие же лошки судами грозили, и ничего платят все как миленькие))))

0
едрищу Вове 31.07.2013 19:04
Вот и слился клоун едрищенский, как дело до фактов дошло. А ещё законами какими-то тут щеголял, которых естественно нет и быть не может. Так что лох Вова, а не граждане, которых едрищи хотят лохами сделать. Никто вам платить ОДН не будет, закатите губёнку.
И ещё. Напрасно ты, Вова, своего пахана Вованом Хутиным зовешь. Смотри, он мстительный, как бы не загреметь тебе под фанфары, по партийной линии...
0
31.07.2013 19:36
Да, что касается общедомового освещения, то я знаю и вижу за что плачу - за свет на моей площадке и у входа в подъезд. И хотя сумма в 14 рублей по квитанции непомерно завышена, но её общая мизерность пока для меня просто незаметна. Но это ещё не означает, что при желании я не смогу оспорить эту сумму. Так что не надо тут хрень нести, что платим как миленькие. Нам пока на это просто <нас рать>. Ну а вы особо не радуйтесь - придёт время, за всё ответите по счетам...
0
31.07.2013 19:42
...Надлежащая организация приборного учета (как индивидуального, так и общедомового), по словам специалистов, необходима и целесообразна. Она в конечном итоге позволит рационально использовать питьевую воду. А у кого из крана течёт ПИТЬЕВАЯ ВОДА? У меня на Запсковье улица Труда из крана течёт ... как бы это назвать ... холодная вода. Когда будет реализован проект "Чистая вода", об этом отдельный разговор. Платил и платить буду только на основании показаний водомеров. Кстати, уборщица подъездов звонит в дверь и просит набрать 2 ведра воды для влажной уборки лестничной клетки - а где ей ещё взять? Не отправишь же её в другую квартиру. Вот Вам и общедомовые расходы...
0
31.07.2013 20:15
Платим ТОЛЬКО по своему счетчику. А остальное их проблема...
0
01.08.2013 00:01
Теперь понятно почему турнули Максимова - не мог собрать ОДН. Новенький с пеной у рта полетел, смотри на повороте в канаве окажешься.
0
Добросовестный Штырь 01.08.2013 11:30
Хочется плакать, а почему-то смех разбирает!

Из статьи: "Второе - провести в доме ревизию водопроводной сети, что бы выявить незаконные подключения, от которых и страдают добросовестные жильцы".

И кто же должен это делать? Я? Так я этому не обучен!!! Не хватает еще, чтобы каждый хрен лез туда, куда ему не положено, и оценивал то, в чем он не разбирается. Ведь не жильцы выявляют незаконные подключения электроэнергии, а Энергосбыт. Почему по воде все поставлено с ног на голову.

Водоканалу же не выгодно выявлять утечки воды. Какая же фирма будет снижать объемы своего производства и содержать штат ненужных ей контролеров? Ведь в конечном итоге все равно тарифы увеличат, не взирая на ЛЮБУЮ экономию.

Все советы по экономии воды - это имитация заботы о населении.

Экономить воду выгодно только господу Богу! Ему она еще пригодится для будущих поколений!
0
01.08.2013 11:59
Горводоканал, займитесь, пожалуйста, своими прямыми обязанностями: обеспечением чистой водой и своевременными ремонтами.

У вас в Уставе есть статья "Обеспечение населения советами"? Ваши советы - это, извините, перекладывание ответственности с больной головы на здоровую.
0
01.08.2013 15:01
Охренеть !! Т.е. я потратился на счетчики, заплатил за потребленные кубы, а сосед без счетчиков, открыв на месяц кран недоделанный - запатит норму, а остальное доплатим мы за него ????? А сверху у синевы в туалете вода вообще не прекращает литься в унитаз на протяжении треч лет, тоже за них нужно заплатить ?
0
01.08.2013 18:00
Тарифы повысят - еще сильнее будем охреневать. Мазохисты, блин!
0
09.08.2013 17:45
Из-за парковке во дворе -скандал,готовы убить друг друга.Теперь из-за счетчиков начнется грызня и бойня между соседями. В кого мы превращаемся,как дальше в этих же домах и квартирах будут жить наши дети и внуки, изначально ненавидя друг друга из-за того ,что " мой папа больше платит за воду, чем твой ,потому что у Вас нет счетчика". Спалить конечно квартиру не спалят, свои пожалеют, но в подъезде вечерком могут и поддать.
0
08.09.2013 13:28
Да поймите, люди без счётчиков платят больше, чем по счётчикам! и что вы сопли то распустили?"ай-ай, за соседа платить надо...." если люди не пьянь, то и без счётчиков всё оплачивают в срок и больше вашего. А вообще. мы никогда не узнаем, доплачиваем мы за соседа-алкаша, за дырявые трубы или в карман ЖКХ.
0
20.09.2013 16:53
У меня счетчик.И что?Водоканал шлет какие-то дикие квитанции,объемы не соответствуют тем,что я указывал,почему-то с дробями,хотя я пишу целые кубометры?Даже с верхним образованием не разобраться,а что делать какой-нибудь бабульке?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.