Новости партнеров
Экс-блогеры / Александра Фролова
01.08.2013 08:56|ПсковКомментариев: 29
Это лето законодатели объявили «некурящим» - 1 июня в силу вступил «антитабачный» закон. Список мест, где нельзя затянуться папироской, обширен: школы и вузы, спортивные и культурные объекты, больницы и поликлиники, авиа-, городской и пригородный транспорт, вокзалы, аэропорты и метрополитен (не только внутри этих зданий, но и...
Комментарии 29
курил 20 лет 01.08.2013 09:32
бросил сразу и навсегда, не жалею. Правильный закон, поддерживаю!
0
01.08.2013 09:35
Автор не объективен. Наример, в офисном здании, где я работаю, собственник вынес курительницы на улицу и запретил курить в здании. И ничего, все ходят и курят на улице. Так что результат хоть и небольшой, но есть.
0
01.08.2013 09:51
курил 20 лет
01.08.2013 09:32
"бросил сразу и навсегда, не жалею. Правильный закон, поддерживаю!"

- Нет более рьяного борца с пьянством, чем "завязавший" алкоголик.

01.08.2013 09:35
"в офисном здании, где я работаю, собственник вынес курительницы на улицу и запретил курить в здании. И ничего, все ходят и курят на улице."

- Раньше на перекур работники тратили 5 минут рабочего времени, теперь - 10. Ну, хозяин - барин - что нам его деньги считать...
0
01.08.2013 09:52
"На остановках и просто на пешеходных маршрутах курят по-прежнему, выбирая степень удаления от некурящего большинства сообразно собственной воспитанности. Единственный «законный» прок для некурящих в этом случае – моральное право сделать замечание со ссылкой на соответствующую статью."

Автор, объясни, на какой пункт закона надо ссылаться, если гражданин курит на автобусной остановке в городе или "просто на пешеходном маршруте"? Весь закон перелопатил два раза - нет там ничего похожего на запрет курения на остановках городского транспорта.
0
01.08.2013 10:11
в России строгость закона компенсируется его неисполнением. Милиция пьяных не трогает, а она еще будет возиться с курильщиками.
0
01.08.2013 12:24
каждая прошманда себя мнит в интернете теперь появилась Курильщик Праведный,я удивляюсь.
0
Хотя я не курю, но ... 01.08.2013 12:25
Иногда доходит до абсурда: в нашем доме хотят запретить курить в квартирах, т.к табачный дым через вентиляцию проходит в соседние квартиры.

А как на счет запрета пукать в туалете? Такого закона нет? Не понятно, почему этот запах никто не чувствует? Какая у нас вентиляция чудесная: избирательная и чувствительная к принятым законам!
0
01.08.2013 12:56
каждая прошманда себя мнит в интернете,теперь появился автор баба какая та Курильщик Праведный,её х.. нужен поприличней
0
01.08.2013 13:08
писать не о чем?лучше бы пошла в школы и провела беседы о вреде курения,нет,будут охаивать,бездарные оппозиционерки...позитив можете писать?в комментариях боьше позитива,чем в длинной писанине фроловой..
0
Серёга 01.08.2013 13:12
А у меня соседи курят на балконе. Две на всю голову ипанутые семьи. Курят круглосуточно - все вместе и поодиночке. Не знаю, работают ли они где-нибудь. Даже в два ночи сидят и курят. При чём в прошлом году не было такой напасти - видимо, это закон так повлиял на их тупые бошки. Естественно, весь дым ко мне в окно - летом ведь не будешь сидеть с закрытыми пластиковыми окнами... Вот что с ними делать? Убить?

0
Серёга 01.08.2013 13:12
А у меня соседи курят на балконе. Две на всю голову ипанутые семьи. Курят круглосуточно - все вместе и поодиночке. Не знаю, работают ли они где-нибудь. Даже в два ночи сидят и курят. При чём в прошлом году не было такой напасти - видимо, это закон так повлиял на их тупые бошки. Естественно, весь дым ко мне в окно - летом ведь не будешь сидеть с закрытыми пластиковыми окнами... Вот что с ними делать? Убить?

0
01.08.2013 14:13
Наконец-то хоть один нормальный закон приняли! В этом году впервые увидел, что у нас новая мода - курят даже беременные женщины. Насколько же нужно собой брезговать, чтобы так делать... Если вы так любите запах говна изо рта, то наслаждайтесь им в одиночестве. Коптитесь в своих квартирах сколько влезет, пока мозги не провялятся, но нечего отравлять воздух другим людям. И да, ещё - если это такой офигенно приятный запах, так чего же вы бегаете на балкон и в подъезд? Залезьте под одеяло и кайфуйте там.
0
01.08.2013 16:10
14:13 - хороший
0
01.08.2013 16:11
14:13 - Всё правильно! Разделяю мнение!
0
01.08.2013 16:16
Курильщики - УРОДЫ! Безвольные, хилые людишки, да ещё и воняют! Идут демонстративно и дымят - думают это круто, а уже испорченными мозгами не понимают, что этим самым они всем сообщают - "Я тряпка! больное, бесхарактерное, склонное к зависимости существо!"
Лучше бы не позорились и курили по кустам.
0
01.08.2013 16:18
Молодец, Сашка! Актуальные темы поднимает!
0
01.08.2013 19:51
каждая прошманда себя мнит в интернете,теперь появился автор баба какая та Курильщик Праведный,её х.. нужен поприличней
0
Пётр-1 02.08.2013 02:23
Не сметь отменять моего указа!
Всем табак курить и вино пить!
0
02.08.2013 10:13
"Пётр-1" - вы бы курить и пить бросили, может просветление в мозгу наступило бы...)))
0
02.08.2013 11:19
Серёга
01.08.2013 13:12
"А у меня соседи курят на балконе.... Вот что с ними делать? Убить?"

- Не, Серёг, убивать не надо - сядешь надолго. Вот есть такой клей моментально затвердевающий... В замочек - хорошо, говорят, помогает.
0
02.08.2013 15:23
Убивать не надо, сами умрут, причем раньше времени и внуков не увидят, а многие даже детей поженить не успеют, а родные будут плакать и тосковать, думая, а ведь мог(-ла) еще пожить... Сколько примеров: сердце, легкие, сосуды плохие, печень, горло, мозг-все подвергается вредному воздействию, ни у кого бесследно не проходят вредные привычки, свой след навсегда оставляют, даже если впоследствии бросили(у кого ума хватило).
0
Наденька. 02.08.2013 22:56
Проблемы то курильщиков в России нет, так как сигареты вердят только не курильшикам и детям и только, ещё разбросанными окурками и пеплом в лицо от курильшика и только, а все остальное это дело самого курильшика. Проблема в России две это ожирение и не воспитанность, сегодня в метро три подростка вошли, одна села возле меня несет водочным перегаром не мытыми ногами и т.д., мне было жутко противно, хотя мой нос не работает и чувствует только особо вонючии запахи, вторая девочка села на против, так вот она по мимо того что в свои годочки окрашены волосы, она еще оскорбила сгримасничала бабушке и молодому человеку которая сидела рядом с ней, и видно то по ней, что организм пытается побороть жир, но видно что девочке все равно до растуших телес, так вот девочка то с особо то выдающими внешними данными издалека напоминает Водянову но противоположность ее, и вродебы девочки прямая дорога на подиум, но вот ктож ее туда отправит, не воспитанность безграмотность на лицо как говорят, лучше наверное законадателям волосы красит запретить малолеткам, да не пить, и вести себя адекватно и воспитанно, ещё отправить на подиум вдруг что то получится, ну а третья девочка это инженерия, любопытство разобрать сотовый и взгляды на конструкцию вогона и т.д., но ктож ентих с перегаром девочек образумит, но вот никто, а будущие у них плачевное и с ожирением, потому как старость осмеяли, а это смертный грех. Общество то погрязло не в курении, а погрязло в невоспитанности и ведомое общество на типа крутизну и вранье рекламу и из за ентого у них то нет будущего, вернеято оно то есть, но они то энти молодые не видят и говорят нет ничего не получается, это у них нехватает воспитания. Но кто им скажет или обяжет у тебя деточка склонность к инженерии сходи к профи, а тебето не красит волосы и не осуждать старость а к профи на подиум, ну а тебя деточка в базу ментов склонность подставы явная и на подставах долго не заработаешь, так то журналист проблема не в курении общества а в другом. А сигареты это лень и самооправдание, если лень делать приседания то я курю и я занят, а когда на тебя сотрудники и клиенты и ты нужен всем срочно и одновременно порою хочется сесть в кафе с чашкой кофе и затянуться сигареткой и опасля кажется что мир играет другими красками чем 10 минут назад, а этого законодатели лишили нуждающих в перевести дыхание, условия запретили и зря, а это воспитанное курение и психоразгрузка, а так по подворотням теперь затягивайся переводом дыхания.
0
03.08.2013 00:43
Наденька, очень грустно вас читать - вы бы хоть абзацы освоили, что ли..
0
03.08.2013 01:31
Шлюха эта праведная курильщица)
0
05.08.2013 09:18
Не шлюха, а обычная псковская хабалка с претензиями
0
05.08.2013 15:53
01:31 и 09:18 - Вот вы прокуренные придурки!!! Мозги уже на столько атрофировались, что несёте что попало....
Бросайте курить!!! будет ум ясней!
0
05.08.2013 19:54
написана абсолютная глупость
0
05.08.2013 23:35
какие злые комментаторы-поборники закона, даже боязно.... Откуда такая злоба и агрессия, по какому праву вы сыпете оскорблениями? Неужели это высшая степень развития интеллекта, которой можно гордиться? А вы посмотрите, например, старые советские фильмы, неужели повернется язык курящих там людей безмозглыми придурками назвать? Наши деды курили, вы их так же назовете?
0
06.08.2013 08:21
Возможно автор 23:35 тоже курит? Так как не уловил то, что вышеизложенное относилось к 01:31 и 09:18(читайте внимательнее комментарии)Придурки те, у которых явно прослеживается деградация(возможно это отпечаток пагубной привычки).
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.