Новости партнеров
АвтоМир / Новости
05.08.2013 16:14|ПсковКомментариев: 96
Следователи ищут свидетелей ДТП на улице Коммунальной в Пскове, в котором погиб мотоциклист. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Всех обладающих информацией о данном происшествии просят обращаться в УМВД по городу Пскову...
Комментарии 96
Лис 05.08.2013 16:43
А почему не делать проверки, опросы, экспертизы в рамках начатого уголовного дела? Здесь не собаку задавили, а человек погиб.Странно всё это.
0
Ничего странного 05.08.2013 16:49
Будут изучать законодательство Франции видимо
0
1 05.08.2013 17:05
на кой камеры установлены?
0
05.08.2013 17:07
Какие камеры на Коммунальной? Где?
0
05.08.2013 17:13
А за самоубийство возбуждают уголовное дело?
0
Псковитянка 05.08.2013 17:18
Согласна с Лис: проверки, опросы, экспертизы это правильно, но почему не в рамках уголовного дела? Очевидно, что следователю больше доверия, чем дознавателю.
Мне очень жаль и мотоциклиста, и водителя машины. Тем более что данная авария действительно несчастный случай - оба трезвые, адекватные.А ситуация с желтым сигналом светофора на этом перекрестке всегда неоднозначная. Давно надо было запретить поворот налево! Я лично там перестала поворачивать:справа - машины, слева пешеходы ( не всегда соблюдающие правила).
Куча свидетелей спорят кто и как должен был действовать, а на дороге все решают секунды.
Диме - земля пухом. Водителю Вольво - выдержки.
0
05.08.2013 17:19
Так свидетелей, которые выгораживали мазду, уже несколько человек засветились на предыдущем форумском обсуждении. Надо их и пригласить.Пусть следователи их и пригласят, в чем проблема?
0
05.08.2013 17:22
А кто водитель мазды, почему следователи считают, что для него желтый свет - разрешаюший?
0
05.08.2013 17:22
Почему Мазде было можно?
0
вуглускр 05.08.2013 17:28
Псковитянка, иди купи мозги в универмаге. Запрещалка еще не выросла. Левый поворот у нивы - единственная возможность попасть в несколько дворов на машине.
0
Старый 05.08.2013 17:28
Давненько у нас моцаки не бились, думал поумнели...
0
Скобарь 05.08.2013 17:46
*Какие камеры на Коммунальной? Где?*
Да вот, например, на империал камера - в заголовке следующей записи адрес будет.
0
http://pskovline.tv/camers/view/view.php?cam=komm_ubil 05.08.2013 17:46
Упс, а камера-то не работает...
0
05.08.2013 17:53
Хоть бы телефончик написали, куда звонить... А то, ищем свидетелей, а свидетели должны искать следователя. Как всегда, подача информации в духе ПЛН.
0
для 17.22 05.08.2013 18:05
Вы наверное пдд не знаете.Байкер на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ желтый должен был остановиться.А водитель мазды -если выехал на перекресток имеет право закончить маневр даже на красный и его должны пропустить .
0
для 17.22 05.08.2013 18:06
Вы наверное пдд не знаете.Байкер на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ желтый должен был остановиться.А водитель мазды -если выехал на перекресток имеет право закончить маневр даже на красный и его должны пропустить .
0
05.08.2013 18:07
Там же все понятно - самоубийство. Следующее, судя по ревущим ночами моторам, не за горами.
0
05.08.2013 18:11
да уж, людное место, а свидетелей нет

0
фан 05.08.2013 18:14
Камеры не работают. Полицаи не работают. Мозги не работают. Скучная жизнь.
0
05.08.2013 18:14
Кстати, пешеходам на переходе сильно повезло, что мазда полностью приняла удар мотоциклиста на себя. Если бы он перелетел через капот, трупов могло бы быть больше.
0
05.08.2013 18:55
05.08.2013 17:22
А кто водитель мазды, почему следователи считают, что для него желтый свет - разрешаюший?
____
Умник, ты, когда поворачиваешь налево и пропускаешь встречных, на какой цвет заканчиваешь манёвр? Только на зелёный? А когда тебе загорается жёлтый, то назад сдаёшь?
0
Пофигист 05.08.2013 19:06
Имхо не так и важно какой свет был для водителя мазды ( кроме него самого теперь конечно). Если он выезжал на перекрёсток на жёлтый уже то мотоциклист ехать на зелёный уже никак ни мог, так что как минимум обоюдка. Главная причина случившегося - скорость мотоцикла и экипировка самоубийцы.
0
05.08.2013 19:27
Как максимум — обоюдка. А как минимум, вина полностью мотоциклиста, как не соблюдающего скоростной режим (если следствие не поленится провести экспертизу по результатам повреждений), а потому просто не дающего другим водителям шанса адекватно на него реагировать. Мотоциклисты могут сколько угодно обвинять водителя мазды в убийстве, но ограничение в 60км/ч в городе существует не для того, чтобы бабушкам крепче спалось, а именно для безопасности в таких вот случаях. И пока они это не поймут, будут платить за свои заблуждения жизнями.
0
05.08.2013 19:28
Водитель Мазды выехал на перекресток на зеленый свет и пропускал встречный поток. Когда замигал зеленый и машины встречного потока все прошли, она начал совершать маневр (по ПДД имеет право завершить маневр). Мотоциклист ехал довольно быстро и въехал на перекресток уже на желтый. Затормозить не успел, плюс еще техника торможения выбрана неудачно, поэтому мотоцикл скинул его и он влетел головой в бок автомобилю.
На мой взгляд вина обоюдная, мотоциклист - несоблюдение скоростного режима и выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора, автомобилист - не убедился, что мотоциклист все-таки остановится
0
05.08.2013 19:33
фан это тебе вчера тверские шнопак заломали. поэтому и мозгами плохо. понимаю. фаны 747 чмыри
0
05.08.2013 19:51
Автомобилист убедился. Но из-за несоблюдения скоростного режима мотоциклистом, ситуация изменилась быстрее, что автомобилист мог среагировать. Собственно, убедившись в безопасности поворота в сторону уже обычно и не смотришь, а смотришь туда, куда едешь (поворачиваешь).
0
для 05.08.2013 19:28 05.08.2013 19:52
Вы, наверное, видели момент аварии?
Нет желания выступить свидетелем?
Это может помочь в установлении истины!
0
05.08.2013 20:01
Молодцы гайцы, респект! Раз и навсегда нужно показать ублюдкам летающим на болидах больше сотни по улицам города - что бы не случилось, ты будешь виноват, даже если не прав был кто-то еще. Тем более, что в этой ситуации, судя по комментариям, все понятно. Жизнь не вернешь, тем более добровольно потерянную, а заставлять человека дальше жить с чувством вины - ни к чему. Если именно так все и закончится всем с двумя колесами между ног и без мозгов в шлеме будет урок на будущее.
0
05.08.2013 20:07
Аварию видел, желание быть свидетелем есть. Завтра буду звонить в ГИБДД, узнавать куда обращаться.
0
05.08.2013 20:10
Да, я 19:27, за 19:28 не поручусь.
0
05.08.2013 20:20
"А ситуация с желтым сигналом светофора на этом перекрестке всегда неоднозначная."

Интересно, Псковитянка, а как Вы машину водите, если для Вас желтый сигнал светофора является неоднозначным. И еще.... Вы хорошо разбираетесь в уголовном праве?! Для заведения уголовного дела нужны поводы и основания, а также заявление потерпевшей стороны и для заведения уголовного дела порой требуется собрать очень много информации, показаний свидетелей и пр.
0
05.08.2013 20:40
Мотоцикл ехал в правом ряду. Почему? Левый ряд был занят и машины двигающиеся в нем остановились на желтый свет, чтобы дать возможность водителю мазды завершить маневр. Из-за стоявших автомобилей водитель мазды НЕ МОГ видеть мотоцикл, двигающийся со значительным превышением скорости. О склонности водителя мотоцикла к совершению правонарушений, пренебрежении им ПДД, свидетельствует отсутствие на мотоцикле номернго знака.
0
05.08.2013 20:48
Лис
05.08.2013 16:43
"А почему не делать проверки, опросы, экспертизы в рамках начатого уголовного дела?"

- А почему их надо делать в рамках уголовного дела, если еще не очевидно даже наличие события преступления? УПК почитайте - там есть ответы на все Ваши вопросы касательно процедуры.

А так то - обратите внимание: не Мазда подцепила за бок мотоциклиста, а мотоциклист влетел в бочину Мазде (это к вопросу, кто завершал маневр, а кто начал движение раньше времени, или вообще не начинал, а продолжил). Соблюдал бы мотоциклист скоростной режим - успел бы остановиться или, по крайней мере, последствия столкновения были бы не столь плачевны. Но это - мое личное мнение, ни на что не претендующее - там экспертам слово.
0
05.08.2013 20:59
Когда вы в последний раз видели номер на мотоцикле? Я прошлым летом, в этом году не видел ни разу. Кстати, ближний свет они тоже почему-то предпочитают не использовать, хотя это вменялось им в обязанность ПДД еще в ту пору, когда автомобилям даже за городом этого делать не требовалось. Видимо они считают, что единственная угроза для них - это гаишники. А о том, что легче поймать пулю зубами, чем вовремя заметить этого всадника апокалипсиса, распираемого от адреналина, они не задумываются. Снял номер, обозвал всех недоброжелателей дебилами, не понимающими настоящего кайфа, и все — ничего тебе не страшно, летай по городу за сотню, распугивай мамок с колясками. А потом, "ах-ах, водитель-убийца не успел, увернуться, загубил зря жизнь такому хорошему парню". Парень может быть был и отличный, но на дороге вел себя как... за что и заплатил полную цену.
0
05.08.2013 21:13
В правом ряду, потому что у Империала поворот, на большой скорости его удобнее проходить по более пологой дуге.
0
бухарь 05.08.2013 21:19
я не знаю кто погиб. его в варлаамовской сегодня провожали? соболезнования. но. ну, нельзя же так по городу гонять!
0
05.08.2013 21:20
"В правом ряду, потому что у Империала поворот, на большой скорости его удобнее проходить по более пологой дуге."

Ну вот и прошел...
0
АНГЕЛ 05.08.2013 22:17
05.08.2013 19:28
Водитель Мазды выехал на перекресток на зеленый свет и пропускал встречный поток. Когда замигал зеленый и машины встречного потока все прошли, она начал совершать маневр (по ПДД имеет право завершить маневр). Мотоциклист ехал довольно быстро и въехал на перекресток уже на желтый. Затормозить не успел, плюс еще техника торможения выбрана неудачно, поэтому мотоцикл скинул его и он влетел головой в бок автомобилю.
На мой взгляд вина обоюдная, мотоциклист - несоблюдение скоростного режима и выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора, автомобилист - не убедился, что мотоциклист все-таки остановится ПОВТОРЯЮ СОТЫЙ РАЗ ВОДИТЕЛЬ МАЗДЫ КОГДА ПОВОРАЧИВАЛ МОТОЦИКЛИСТА НЕ ВИДЕЛ,ЭТО МОТОЦИКЛИСТ ЗА НЕСКОЛЬКО СЕКУНД НА ОГРОМНОЙ СКОРОСТИ НАРУШАЯ ПРАВИЛА ВЛЕТЕЛ В МАЗДУ И МЕЖДУ ПРОЧИМ ВОДИТЕЛЬ МАЗДЫ СПАС ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ,ВЯВ УДАР НА СЕБЯ!!!!!!!!!!ТАК БУДЬТЕ ЖЕ ЛЮДЬМИ И ПОМОГИТЕ ВОДИТЕЛЮ МАЗДЫ ДОКАЗАТЬ СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ!!!!!!!!!
0
06.08.2013 00:15
05.08.2013 20:59
"Когда вы в последний раз видели номер на мотоцикле? Я прошлым летом, в этом году не видел ни разу. Кстати, ближний свет они тоже почему-то предпочитают не использовать"

- Да потому что "не по понятиям" пацанам все эти лоховские придумки, не понял, чо ль?!

АНГЕЛ
05.08.2013 22:17
05.08.2013 19:28
"Водитель Мазды выехал на перекресток на зеленый свет и пропускал встречный поток. Когда замигал зеленый и машины встречного потока все прошли, она начал совершать маневр (по ПДД имеет право завершить маневр). Мотоциклист ехал довольно быстро и въехал на перекресток уже на желтый. Затормозить не успел, плюс еще техника торможения выбрана неудачно
На мой взгляд вина обоюдная. ПОВТОРЯЮ СОТЫЙ РАЗ ВОДИТЕЛЬ МАЗДЫ КОГДА ПОВОРАЧИВАЛ МОТОЦИКЛИСТА НЕ ВИДЕЛ,ЭТО МОТОЦИКЛИСТ ЗА НЕСКОЛЬКО СЕКУНД НА ОГРОМНОЙ СКОРОСТИ НАРУШАЯ ПРАВИЛА ВЛЕТЕЛ В МАЗДУ И МЕЖДУ ПРОЧИМ ВОДИТЕЛЬ МАЗДЫ СПАС ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ,ВЯВ УДАР НА СЕБЯ!"

- Ангел, я с Вами согласен, но объясните "в сотый раз" олуху - почему вина обоюдная?!

Кто тут лает, что в день похорон "Такого Парня" все наши (не соболезнующих) комменты нам откликнутся и "вернутся бумерангом"... Очень может быть. Но я Вам всё равно не соболезную, ибо - нефиг!
0
06.08.2013 00:18
"В правом ряду, потому что у Империала поворот, на большой скорости его удобнее проходить по более пологой дуге."

Сам то соображаешь, что написал, придурок? "На большой скорости" на перекрестке в городе? Это тебе не трек, ушлепок, чтобы изгаляться в "техничном прохождении поворотов"!! Вот такие мрази и пишут про "хорошего парня" и "водилу-убийцу"!
0
Наденька. 06.08.2013 00:45
Полиция хочет гражданского повиновения, не буду спрашивать дождутьсяли, а так свидетеля можно привлечь за сокрытие преступления ведь все равно язык развяжется, но дело то не возбуждено и поэтому то преступления нету никого ни административного ни уголовки. Но вот вопрос вы всегда возбуждаете дело по свидетельским показаниям или есть труп есть и дело справедливости. Помечтаем о гражданском повиновении, право смешно, если что не так так выж свидетелю припояете ложь, помню как свидетель дтп со смертью утверждал что скорость была привышена суд не учел свидетельские показание на основании того что свидетель не эксперт по оределению скорости. Так на каких таких свидетелях вы можите дело построить, был ли светофор разрешающий это просто математика, так как светофор автоматика, а все слова это не экспертное заключение, и даже если кто то что видел адекватный человек всегда будет сомневатися так ли дело было, а если у него жизненная позиция такая как что тот умер а этот еще жив. Выб не ждали гражданского повиновения а просто посчитали светофор, потом скорость движения, но тут ошибка будет в 20км/ч, это не возможно посчитать, так как разрушения повреждения одни и там и тут, и может быть наооборот, вы как считаете делети скорость по полам а там как сложится, тормозной путь это у вас гарантия, но и тут ошибка, внешни факторы, такие как солнце, а зрение не проверили и всё, и дела нету, проблеск от зеркала вам в помощь, на домик многоквартирный посмотрите, я не эксперт, хе хе.
0
АНГЕЛ 06.08.2013 01:06
Для 00/15 ПОВТОРЯЮ СОТЫЙ РАЗ ВОДИТЕЛЬ МАЗДЫ КОГДА ПОВОРАЧИВАЛ МОТОЦИКЛИСТА НЕ ВИДЕЛ,ЭТО МОТОЦИКЛИСТ ЗА НЕСКОЛЬКО СЕКУНД НА ОГРОМНОЙ СКОРОСТИ НАРУШАЯ ПРАВИЛА ВЛЕТЕЛ В МАЗДУ И МЕЖДУ ПРОЧИМ ВОДИТЕЛЬ МАЗДЫ СПАС ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ,ВЯВ УДАР НА СЕБЯ!"

- Ангел, я с Вами согласен, но объясните "в сотый раз" олуху - почему вина обоюдная?!Вина обоюдная это не я писала скопировала текст,вот как сейчас написано точно!!!!!!!
0
Лис 06.08.2013 01:16
05.08.2013 20:48
Лис
05.08.2013 16:43
"А почему не делать проверки, опросы, экспертизы в рамках начатого уголовного дела?"

- А почему их надо делать в рамках уголовного дела, если еще не очевидно даже наличие события преступления? УПК почитайте - там есть ответы на все Ваши вопросы касательно процедуры.

А так то - обратите внимание: не Мазда подцепила за бок мотоциклиста, а мотоциклист влетел в бочину Мазде (это к вопросу, кто завершал маневр, а кто начал движение раньше времени, или вообще не начинал, а продолжил). Соблюдал бы мотоциклист скоростной режим - успел бы остановиться или, по крайней мере, последствия столкновения были бы не столь плачевны. Но это - мое личное мнение, ни на что не претендующее - там экспертам слово.

А СТ.264 П.3 УК РФ- ЭТО НЕ СОБЫТИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ? И много здесь таких юристов-всезнаек?
0
Лис 06.08.2013 01:27
Статья 56. Свидетель


1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний.



Если нет уголовного дела, то в рамках чего будут проводить вызов и допрос свидетеля?
0
Лис 06.08.2013 01:47
Согласно ст. 140 УПК РФ поводами для возбуждения уголовного дела служат заявление о преступлении, явка с повинной, сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, а также сведения, полученные из иных источников. Как правило, по делам о ДТП, рапорт сотрудника ДПС или следователя рассматривается как сообщение о совершении преступления.

0
06.08.2013 02:42
Вдуйте кто-нибудь Наденьке уже! А то от недотраха совсем у бедолаги мозги съехали!
0
Фаталист 06.08.2013 04:31
Человек по судьбе ушел. Не нужно этому сопротивляться. Отпустите.
P.S. Как принимаешь смерть - так и Бога принимаешь.
0
для Лис 06.08.2013 07:30
"Как правило, по делам о ДТП, рапорт сотрудника ДПС или следователя рассматривается как сообщение о совершении преступления."

Послушайте, вы юрист?!) Вы за следователей решили что им делать?! Даете тут советы космического масштаба и космической же глупости. Смешно право.
0
06.08.2013 09:23
Вчера еще раз убедился что мотоциклисты неисправимы и безмозглы. Вчера не успели утилизировать субботнего хрустика, как днем видел на Октябрьском, как очередной хруст пытался втиснуться между автобусом и машиной. У мужика в машине было два варианта: или размазать хруста по борту автобуса или выскакивать на встречку. Мужик дал слабину и ушел на встречку через двойную сплошную. Счастье, что встречка пустая была. Люди, этих уродов с мотором в промежности уже не спасти, они сами себя приговорили, так спасите нормальных людей, помогите водителю мазды! Ни кто не застрахован от встречи с уродом в шлеме, может и вам понадобится помощь нормальных людей.
0
06.08.2013 09:42
Дайте зеленый свет зрустикам в арлецы!
0
06.08.2013 09:42
05.08.2013 20:20
"Для заведения уголовного дела нужны поводы и основания, а также заявление потерпевшей стороны"

Заводят собачку или кошечку, рыбок или попугая, а уголовные дела возбуждают (не меня, а следствие/дознание их возбуждает). По заявлению возбуждаются дела о причинении легкого вреда здоровью, побоям и клевете (ст.318 УПК РФ), а также по изнасилованию (но это, в ряде случаев, может быть возбуждено и без заявления). А так то - всё верно.

Лис
06.08.2013 01:16
05.08.2013 16:43
"А СТ.264 П.3 УК РФ- ЭТО НЕ СОБЫТИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ? И много здесь таких юристов-всезнаек?"

- Лис, вот уж в который раз Вам толкую - не знаете закон - не делайте тупых ссылок и комментов. Любая статья УК даёт лишь диспозицию (описание преступного деяния) и санкцию (размер наказания за него), и ничего больше. Наличие события преступления определяется УПК. Как расследовавший не одно ДТПшное дело хочу Вам сказать, что никогда дело по 264-й не будет возбуждено до получения справки эксперта (потом те же самые или ещё и другие ответы на вопросы, если есть на то надобность, даются экспертом в его заключении - кто знает, в чём разница между справкой и заключением - тот понял, а остальным бесполезно объяснять, ибо кроме программы передач и гороскопа ничего не читают) о наличии причинно-следственной связи действий хотя бы одного из водителей (а в отношении мотоциклиста уголовки и не будет, ибо водителю Мазды причинён лишь материальный ущерб) с наступлением ДТП.
0
06.08.2013 09:42
Все идет как надо
0
06.08.2013 09:49
05.08.2013 17:22
Почему Мазде было можно?

Потому что он завершал маневр, а хруст вылетел на желтый, хотя должен был остановиться...
0
06.08.2013 10:04
В любом случае водитель мазды должен был удостовериться, что все участники движения закончили маневр! И если мотоциклист ехал под желтый, это не означает, что он не въехал на перекресток под зеленый и желтый цвет- не запрещающий! Если он не был уверен в своем маневре, он должен был привлечь к помощи посторонних лиц, чтобы маневр сделать безопасным! И как бы мы не пытались оправдать водителя мазды, унесшего жизнь человека - он совершил убийство! Одни совершают с помощью холодного оружия, другие с помощью транспортного средства! Преступник должен отвечать по всей строгости Закона!
0
06.08.2013 10:14
Полный абзац вообще
0
06.08.2013 10:15
Полный абзац вообще
0
06.08.2013 11:29
6.08.2013 10:04

Когда, ты будешь совершать подобный маневр, а в машину к тебе залетит такой хруст, по причине что ты его не увидешь, тогда и будешь писать про убийцу
Видя как,эти смертники носятся по дорогам, играют в шашки я даже внутренне напрягаюсь, ведь этих носящихся за сотню уродов сразу и не видно, особенно в темное время только слышно, вот и приходится думать на дороге и за себя и за хруста, дай бог чтоб всегда это получалось
0
Саша 06.08.2013 12:53
Люди взрослые и опытные на хороших мотоциклах с номерами на и на мощных спортах в том числе ездят максимально безопасно для себя и для окружающих. Даже если и быстрее потока. Ибо падать очень больно и очень дорого! У меня был мотоцикл по цене крепкой бмв, и поверьте меньше всего мне хотелось на нем упасть, а тем более разбиться ибо у меня дети. Видел только одного, который не дорожил в 20лет ни собой ни мотоциклом за 400тыс. сейчас сидит в колонии.

А гоняют/нарушают опасно безголовые юные товарищи, на дешевом мотохламе, купленном зачастую в кредит. И те кто валят в шортах и тапочках-клинника! Зачем им экип? Они же бога за яйца поймали и у них по десять жизней.
0
06.08.2013 13:58
Да в машине их еще и не особо слышно, только когда совсем близко, когда на таких скоростях уже сделать что-то просто невозможно - все-таки какая-никакая шумоизоляция салона штатно есть практически на всех машинах.
0
06.08.2013 14:17
Часа два потратил, чтобы понять, как применяется ст.264 (СМОТРЕЛ ИНЕТ И ПРАКТИКА СУДОВ). Одно понял, что лис прав. Согласно ст. 140 УПК РФ поводами для возбуждения уголовного дела служат заявление о преступлении.Как правило, по делам о ДТП, рапорт сотрудника ДПС или следователя рассматривается как сообщение о совершении преступления.

А кто спорит с лисом, совет, хватит крыть перлами, типа диспозиция, санкция. Кроме норм особенной части УК больше и ничего не знаете.
0
06.08.2013 14:21
А с лисом спорит аварийный комисарчик(юрист-недоучка. Поэтому в случае аварии лучше с ними не связываться. Одна польза, что гибдд быстрее приезжает. Почему бы это?
0
06.08.2013 14:36
Ситуации, когда отказ от незамедлительного возбуждения уголовного дела и начала производства следственных действий приводит фактически к утрате возможностей установления важных обстоятельств, подлежащих доказыванию, далеко не единичны.

0
06.08.2013 10:04 06.08.2013 16:24
Если я разгонюсь и разбега головой в припаркованную машину долбанусь, то ты виноват, так получается?
0
Фикса 06.08.2013 16:27
Лис! Здесь много разговоров на бытовом уровне и речи юристов-практикантов. Сыплют юридическими фразами, а что за ними стоит, сами наверняка не понимают. Написали бы, что идёт правоприменение ст.144 УПК. И всё отпало бы само собой. Хотя моё мнение, что эту статью надо убрать, либо корректировать в этом случае и так всё ясно, возбуждай и в рамках дела занимайся чем тебе надо.
0
водитель 06.08.2013 17:59
Саша, не Дмитрий ли Гермаш сидит в колонии сейчас?
0
я 06.08.2013 19:53
Вот некоторые комментатары вообще имбицилы!!!!какого хора желтый у нас запрещающим то стал? Он предупреждающий! Идите учите пдд,а потом гавкайте здесь...Не дай бог чтобы с кем то из ваших близких подобное случилось...Если бы этот олух на мазде не заметил пешехода какого-нить? и этим пешеходом быть может оказался кто то из ваших родных, так же бы говорили?! Что мол пешеход бежал со скоростью света, на запрещающий желтый и прочее....Дурачье. Диме земля пухом...
0
06.08.2013 20:32
Для многих и красный не запрещающий. А раз уж на то пошло, Дима на мотоцикле без номеров вообще не имел права показываться на дороге. Пока вам на всех наплевать, какого отношения вы ждете в ответ?
0
06.08.2013 20:36
Вы кладёте на всех жирный болт, пока не доведётся плакать самим. А потом поднимаете вой: "накажите убийцу!". И обижаетесь на слова в ответ "так вам и надо, давно нарывались". Люди может и всплакнули бы по хорошему парню, если бы вы уже не сидели у всех в печёнках.
0
06.08.2013 20:37
Хотите соблюдения закона? Научитесь сначала сами уважать его.
0
06.08.2013 21:02
Уважаемые СВИДЕТЕЛИ МОМЕНТА ДТП, убедительная просьба позвонить по телефону: 89113688566.
0
06.08.2013 21:12
Я сегодня днем (в 12:52) звонил оставлял свои данные дежурному ОГИБДД по г.Пскову, обещали передать кому надо, перезвонить. Если вы контачите со следователям, обращайтесь к ним. А звонить на неизвестные номера после прочитанных тут комментариев желания нет. Извините.
0
06.08.2013 19:53 06.08.2013 21:27
Цвет сигнала светофора теряет смысл, если не соблюден скоростной режим — 70 метров, на которые водитель просматривает вперед, прежде чем совершить поворот машина на скорости 60км/ч проезжает почти за пять секунд, что с большим запасом достаточно для совершения маневра, а дурак на скорости 160км/ч пролетает меньше чем за 2 секунды, так что когда он появился в поле зрения, водитель мог уже начать маневр. С радаром на светофоре никто не стоял, поэтому скорость мотоцикла придется определять экспертам.
0
Катерина 06.08.2013 22:06
Люди, какие же вы мрази...не дай вам Бог потерять близкого человека или самим попасть в подобную ситуацию...совершенно по другому заговорили бы...близких своих называйте убийцами, уродами, хрустиками и проч.
0
06.08.2013 22:16
Вы можете сколько угодно обманывать себя, называя произошедшее ужасной жестокой нелепой случайностью, но итог все-таки совершенно закономерен, сколько бы близким не был вам погибший парень.
0
катерине 06.08.2013 23:53
какая же ты дебилка.заговорила бы по другому,если тип без номеров сбил твоего родственника.своих детей мразями назови,правильнее будет.
0
07.08.2013 00:54
Уроды.дай бог вам здоровья, конечно.но вы реальные нелюди. Как язык поворачивается вообще так писать?а если б это был ваш сын,ваш друг и любимый?..не было превышения.была неосторожность.а вы такие вещи пишите.ужасно.вам все за такую злость и гадость воздастся! !!!
0
07.08.2013 00:57
БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ СЛОВ ВСЕ ПРОСТО МУСОР!!!!!!!!и опять мотоциклисты остались в говне!с хера ли!!!!!!вы посмотрите как носятся по вечерам всякие иномарки,думая при этом что они крутые...про запилинные тазы все и так знают и какой пердячий рев от них стоит!!!!но нет же...автомобилистов больше,поэтому вы все и полеваете нас мотоциклистов этим дерьмом!!!!а среди вас есть намного хуже и куда страшнее водители которые угрожают нам всем!!!!!!и я бывает прокатываюсь по городу со скоростью 60-70 км/час (хоть и мотоцикл у меня мощный)и сзади всегда найдется падла на машине которая начнет мигать,сигналить и зажимать к обочине что бы обогнать!какого черта!!!!!!???????а вы все как бараны....байкеры да байкеры!!!!!!!!полистайте жесть-по псковки и посмотрите какие там уроды совершают аварии!!!!!!!!
0
Зеуан 07.08.2013 01:05
Вы тут все конченные, вас нужно стерилизовать, чтобы вы уродов и дебилов не плодили, уебаны сраные. Какая разница, кто прав, кто не прав. если вы свидетель - откликнитесь и внесите ясность. А называть погибшего, убийцей, уродом, хрустиком. Вы вообще башкой своей думаете мрази? О покойниках либо ничего, либо хорошо. Засуньте свою демагогию себе в %$$у. Каждому из вас рожу бы разбил, уроды.
0
подруга 07.08.2013 01:09
По тем,кто гоняет и несет опасность-не надо судить всех.всем надо быть аккуратными. Оставайтесь вы людьми.никто вашего водителя мазды разрывать не собирается.но раз есть жертва, его автомобиль стал причиноц,его поворот унес жизнь лучшего человека-что еще надо???вам надо полить всех. Дима святой.а вам, судьям гребаным,все не уймется.научитесь сами соблюдать правила!!!
0
07.08.2013 12:56
Беда в том, что соблюдающий ПДД байкер нынче большая редкость. Да, полно уродов и за рулем автомобилей. Но редкий урод решится погонять на автомобиле по городу за сотню. Потому как чревато. А вот на байке - каждый вечер на улицах нашего города. Ну и какого отношения в ответ вы ждете? В нашем городе благодаря вам слово "мотоциклист" уже стало ругательным.
Опять же, если вы такие белые и пушистые, почему практически все байки без номеров? Чего вам бояться?
Любите мотоциклы и хотите уважения? Купите чоппер и катайтесь как нормальные люди. Вот ни разу не видел летящий на бешенной скорости чоппер.
0
07.08.2013 14:44
Беда в том,что не только байкеры не соблюдают пдд...С чего вдруг такое отношение к мотоциклистам?! Чем они хуже автомобилистов?Открою вам секрет,что у нас есть автомобили тоже без номеров, на просроченных транзитах и прочее!Димку уже не вернуть,увы...А таксисты у нас вообще ошалевшие, никогда не смотрят по сторонам,ездят как хотят, и пешеходов не пропускают,и подрезают,считаю полностью виновником водятела мазды, надо всегда смотреть не только прямо, по сторонам тоже бывает полезно посмотреть.А дурочки,которые здесь пишут, хочется вам одно пожелать,будьте здоровы, и не дай бог с кем то из вас случиться подобное...
0
для 14:44 07.08.2013 16:20
Какое отношение к происшедшему имею машины на просроченных транзитах, таксисты и не соблюдающие правила остальные участники дорожного движения?
Водитель мазды двигался в разрешенном направлении на данном перекрестке, завершая начатый маневр поворота налево, что тоже не противоречит правилам. Перед совершением маневра водитель убедился в его безопасности, исходя из того, что в левом ряду встречного потока автомобили остановились, в правом- отсутствовали. После того, как водитель убедился в безопасности маневра он начал его совершать. Водитель мазды был пристегнут ремнем безопасности, вследствии чего не пострадал.
С другой стороны участник ДТП передвигался на ТС без гос.номера, что в принципе является основанием для запрета эксплуатации данного ТС, двигался с превышением разрешенного скоростного режима на данном участке дороги, в безопасности своего маневра проезда на желтый свет он убедиться возможности не имел, ибо ему загораживали обзор перекрестка автомобили из остановившегося левого ряда, и тем не менее не прибегнул к торможению заранее, а попытался прибегнуть к нему в экстренном порядке, навыков экстренного торможения, судя по результату не имел, кроме того, дополнительными средствами безопасности, как то мотоэкип, пренебрег. Как следствие фатальный результат. Водителя мазды считаю невиновным. Если мотик был застрахован- страховая покроет ремонт авто. Мотоциклист, увы, финишировал вполне логично, ибо чуда, на которое он рассчитывал судя по отношению к ситуации, не произошло. Жаль родных и близких, соболезную. Остальным мотолюдям с пофигистическим отношением к безопасности- очередной урок, жаль, что такой грустный.
0
для 16.20 07.08.2013 17:52
Вы дурачек?! Кому нужна эта страховка на ремонт мотоцикла?!Вы являетесь свидетелем,что так рассуждаете о том,в чем убедился водитель мазды?! Если нет,то помолчите...Люди вы такие черствые! Большинство псковичей таких...быдло...быдло и люди не умеющие сопереживать! Вспомните аварию на гулливере где девушку на смерть сбили,которая переходила в неположенном месте,всопмните недавнюю аварию на поземского где женщину сбили...никто даже не остановился,а анонимно гавкать вы умеете,прячась по ту сторону монитора.блевать от вас хочется.я не гонщик и к погибшему не имею никакого отношения, но ваши слова повергают меня в шок
0
АНГЕЛ 07.08.2013 21:02
ДЛЯ 17/52 Вы в школе наверное не учились ошибка на ошибке,и такая грязь с вашего рта льется,полностью согласна с 14/44 и это будет доказано,мазда будет оправдана 100 процентов!!!Надо сначала разбираться,а потом обвинять!!!!!Носятся на бешеной скорости на запрещающий сигнал без номеров,а другие люди должны страдать и жить с этим!!!!!
0
для 17:52 07.08.2013 23:54
бла-бла-бла
ни одного аргумента в защиту мотоциклиста. "дурачек", "помолчите", "черствые", "гавкать", "блевать" и "быдло" - не в счет.
Ваше сообщение не вписывается в рамки аргументированного обсуждения или, если хотите, дискуссии. Оно носит характер анонимного оскорбления, причем немотивированного, просто оскорбления на эмоциональном фоне. ТАК ЧТО хватит "гавкать", "быдло", "помолчи" уже, "дурачек"! (с)
0
для ангела 08.08.2013 11:25
Да будет Вам известно,мот летел,как было выше уже отмечено,не на запрещающий знак светофора!Желтый у нас запрещающим никогда не был,он предупреждающий.Да не спорю Дима должен был скинуть скорость, и она у него была далеко не 100-180 км,как многие тут утверждают,скоростной режим мотоциклистом на данном участке не был нарушен...Комментарии по поводу того,что прибегнул к экстренному торможению поздно-не горячились бы с такими высказываниями,если не были на месте ДТП и не являлись очевидцем...По поводу того,что мазда будет оправданна, не вам решать милый комментатор ангел...Решит суд.А по поводу того,что другие люди страдают и как же жить им с этим,внимательнее быт надо.И все же иногда,чтобы из вас не перло столко желчи,проецируйте любую ситуацию на себя.Сбил бы кто,то вашу,маму,папу,брата,мужа,детей,к примеру из-за того,что он дорогу в трех метрах от пешеходного перешел,или побежал на "запрещающий"желтый,вряд ли бы вы сказали,что да ладно пусть водитель авто будет оправдан,ему же с этим жить,он же страдает.Человечными будьте Псковичи!!!!!!Лучше тогда вообще молчите,не показывайте свою сущность здесь
0
08.08.2013 12:17
скорость мотоциклиста на данном участке не превышал 50км.ч
Установлено инспекторами ГИБДД.
0
для 12.17 08.08.2013 12:53
Вот я про что и говорю,говнокомментаторы не знают истины,не были очевидцами,а грязь льют
0
08.08.2013 12:53
если вы гврите, что скорость не превышала 50 км/ч, то тогда я на 100 процентов уверен, если бы на байкере был хороший мото эквип, то отделался бы синяками и побитым мотоциклом, если покупаешь байк, то я думаю, о себе тоже надо заботится, играешь в хоккей - покупаешь защиту, - занимаешься спортом - покупаешь соответствующую обывь и тд, парня жалко конечно, как говорится по-глупости....
0
Пофигист 08.08.2013 23:40
50 км в час и фарш? Знаете как-то не верится. Сам однажды брякнулся на 70 км/ч (ослепили меня у Новгородки, а дорога как раз была со срезанным асфальтом, ухаб на ухабе). Был в обычной кожанке,но в шлеме. Помяло меня сильно, но без переломов.
0
МАРК ТВЭН 09.08.2013 05:36
Статистика: факт 1 - в России за день вместе от алкоголя и табака умирает 3500 человек, факт 2 - за день делается 5000 абортов, а от не соблюдения ПДД - факт 3 - в день умирает 70 человек (возможно даже большая часть связана с 1 фактом).
Ваши глаза отводят от главных проблем. Не те смертные конвееры надо останавливать.
0
09.08.2013 13:12
07.08.2013 00:57
"и опять мотоциклисты остались в говне!с хера ли!!!!!!вы посмотрите как носятся по вечерам всякие иномарки,думая при этом что они крутые...про запилинные тазы все и так знают и какой пердячий рев от них стоит!!!!"

- Носящиеся по городу далеко за сотню иномарки я не сказать, чтобы никогда не видел, но это все ж явление единичное. Далеко не каждый день встречаю. Ревущие "запилинные тазы" слышу - да, несколько чаще - но от них рев все ж на порядок меньше (сигнализация на машине при их проезде мимо не срабатывает, а вот от "спортов" - часто). Зато мотоциклист, практически каждый второй, мной встреченный, летит за сотню. Сегодня по Ипподромной до семи утра носились - дорогу там отремонтировали, вот и слетаются туда как мухи на это самое...
0
09.08.2013 22:57
Удар в грудную клетку со скоростью 50км/ч - летальность 100% !!! НА КОМ ПРОВЕРИМ ? ЗЛОПЫХАТЕЛИ
0
10.08.2013 15:47
Вы дебилы?он умер от того,что шлем слетел и он сильно ударился головой!!!
Придурки.желаю,что б каждому написавшему плохое слово про покойного,все вернулось десятикратно!
0
12.08.2013 15:48
просто и здорово
0
12.08.2013 15:50
они думают что за деньги они застраховались от всего нет
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.