Новости партнеров
В России и мире
06.08.2013 09:06|ПсковКомментариев: 45
В Госдуму внесен законопроект, позволяющий через суд лишать собственников их жилья за неоднократное нарушение тишины и покоя граждан. Соответствующие поправки в действующее законодательство «в целях запрета совершения действий, нарушающих тишину и покой граждан»  ..
Комментарии 45
06.08.2013 09:13
а кто замерять уровень шума будет?
0
06.08.2013 09:23
да уж... маразм крепчал, у меня новый дом, построен он хз из чего, но звукоизоляции в нем вообще нету, я слышу абсолютно все, что говорят соседи даже если они не кричат, так что же теперь из-за вот таких вот домов теперь соседи друг на друга заявы катать будут? и вообще как они представляют весь процесс? будут приезжать полиция и замерять дб? - чтож за бред то...
0
06.08.2013 09:25
Отлично! Давно было пора!
0
06.08.2013 09:27
Давно пора!
0
06.08.2013 09:30
То есть я за своего грудного ребенка должна соседям отступные платить, если они этого захотят?...так мило...
0
06.08.2013 09:33
1000 и еще один способ отъема у населения в пользу властьимущих((( особенно впечатлило право продать имущество с торгов за бесценок( то есть заинтересованные товариСЧи ловко и быстро сфабрикуют как им надо- и вперед??? ну уж совсем приехали- а Ху-Ху не хо-хо???
0
06.08.2013 09:36
Давно пора? люди вы совсем не думаете о последствиях? это будут постоянные склоки и ругань между соседями по-поводу и без, если как тут написано и днем это учитывается, то представьте, что вы делаете ремонт днем и тут к вам приезжают и дают штраф в 5000, например не заладились отношения между соседями и ап вуаля мне тут законодательно разрешают соседу нагадить, даже если он не шумел, а кто докажет? живет подо мной бабушка у которой старческий маразм и будет она к участковому ходить каждый день и тд. это полный пздц конечно, я понимаю, что депутаты не живут в квартирах у них в домах соседей нет... больные люди...
0
06.08.2013 09:41
Мда, теперь даже пыль трясти не надо будет...
0
06.08.2013 09:41
а если по соседству больная бабушка, которая постоянно строчит жалобы по любому поводу?
0
06.08.2013 09:43
СЛОВО И ДЕЛО, для полной аутентичности обе стороны на дыбу.
Кто выдержал пытку, тому и жилье.
0
Мдяяяя.... 06.08.2013 09:44
ща подкину идею...что судиться мешает тебе сосед сходил и застрелил его, нет соседа нет проблемм...
0
06.08.2013 09:44
Судя по этому законопроекту, в моем подъезде из 15 квартир, максимум пять останется), хотя...если те продадут, туда же могут въехать такие же веселые соседи))))...и так по кругу...
0
06.08.2013 09:44
Судя по этому законопроекту, в моем подъезде из 15 квартир, максимум пять останется), хотя...если те продадут, туда же могут въехать такие же веселые соседи))))...и так по кругу...
0
Светлана 06.08.2013 09:47
А Вы с грудным ребенком попробуйте пожить рядом с соседом у которого три раза в неделю музыка с 23.00 до 4.00 гремит так, что на трех этажах стены дрожат... Ребенок у Вас здоровым вырастет?
0
06.08.2013 09:49
а выселенцы куда переедут?
0
06.08.2013 09:52
"06.08.2013 09:30
То есть я за своего грудного ребенка должна соседям отступные платить, если они этого захотят?...так мило..."

Не утрируйте, при чем тут ребенок грудной, это вам соседи задолжают, если вашему ребенку спать ночью не дадут, устраивая night party.
0
а выселенцы куда переедут? 06.08.2013 09:58
а вместо выселенцев вам подселят джигитов, которые будут петь и плясать, но про них вы сказать уже ничего не сможете т.к. это уже будет ущемление и разжигание, так что радуйтесь тому что есть... а маме у которой сосед до 4 утра музло слушает скажу следующее, это единичные случаи с которыми можно разбираться, но не принимать законы которые кстати могут коснуться и вас, смоделируем ситуацию: ваш другой сосед берет и катает заяву на вас из-за того, что у вас ребенок плачет и кричит тем самым мешая ему спать, вот и все и вы попали под закон, что на это скажите??? или у кого то соседи с собакой которая ночью залаяла тем самым помешала спать и тд и тп, и таких вот легальных способов (если примут этот закон) отъема у вас квартиры я могу привести сколько угодно...
0
06.08.2013 10:03
ахахах если примут закон, то квартиры на первом этаже станут бесценными)))
0
06.08.2013 10:07
надо депутатиков предлагающих такие инициативы
после третьей выгонять из гд без права возвращаться в любой орган власти пожизненно
0
для 06.08.2013 09:58 06.08.2013 10:07
Далеко не единичный случай, такое везде, и не надо детей сюда приплетать.
Посоветуйте те как с уродами разбираться- морду бить? Так ты и сядешь, а он и дальше будет жизнь окружающим отравлять. Или вы из этих "музыкальных "любитей?
0
06.08.2013 10:08
Выселите мотоциклистов, которые почти каждую ночь ( 3 часа)гоняют с запредельной скоростью по Коммунальной и специально газуют перед стоянками, чтоб сработала сигнализация.
0
06.08.2013 10:09
не зря Пётр 1 приказал боярам говорить не по написаному, ох не зря
дурь так и прет от депутатов
0
06.08.2013 10:10
на первый раз пробки
а далее по сюжету
0
06.08.2013 10:13
в лдпр похоже берут только таких "инициативных"
чтоб лидеру соответствие было
0
для 06.08.2013 10:07 06.08.2013 10:13
есть 2 способа 1) поговорить лично, объяснить, чтобы понял. 2) пока звучит музло вызвать наряд полиции, но главное, чтобы они приехали и услышали сами, что там музыка иначе, если они приедут к тому моменту когда музыки уже не будет, то они ничего не смогут сделать.
0
06.08.2013 10:13
Ну у у теперь можно будет выселять всех неугодных .Очень удобная схема для заселения своих знакомых по постели,совзяточников и другой всякой мрази .Почему-то, демутаты, очень не хотят принимать другой Закон -"Об обязательной конфискации имущества и всего нажитого воровским,обманным путём до 6-го колена( жены,родителей,соворюг,внуков ), с обязательным лишением свободы от 10 лет и запретом заунимать ответственные должности пожизненно " Если примут,как Вы думаете, рискнёт какой-нибудь барыга себя и близких заживо сгноить ? Не принимают потому, что захлопнется сразу ларчик !
0
нуф-нуф 06.08.2013 10:15
а что будем делать с шумом за окном? даже грохотом
0
06.08.2013 10:20
Некоторым мешает спуск воды в туалете. 3 раза сходил после - 23-00 - ходи дальше где-нибудь в хибарке деревенской. А стиральная машинка после 23-00 - вообще страшилка для многих. Если закон будет принят - то полиция будет работать только на разбор этих "полётов".
0
06.08.2013 10:36
"есть 2 способа 1) поговорить лично, объяснить, чтобы понял. 2) пока звучит музло вызвать наряд полиции, но главное, чтобы они приехали и услышали сами, что там музыка иначе, если они приедут к тому моменту когда музыки уже не будет, то они ничего не смогут сделать."

Это ВСЕ НЕ РАБОТАЕТ!!!Все это проходили! В Европе давно драконовские законы по поводу тишины и ничего, все нормальн, повального выселения не наблюдается.
0
Закон для развития коррупции 06.08.2013 10:46
Тот кто выдвинул этот законопроект либо полностью без могзгов, либо владелец многих агенств недвижимости.
Пример: агентство недвижимости договорилось с каким-нибудь сговорчивым соседом, что за определенную сумму, тот несколько раз в год накатает на соседа телегу, соседа по суду лищат собственности, а агентство скупит по дешевку на аукционе. Вот и все!
Или один сосед решил отомстить другому.
ЭТОТ ЗАКОНОПРОЕКТ-ПОЛНЫЙ МАРАЗМ. Надо таких "законодателей" гнать вон из Думы!
0
Для 06.08.2013 10:20 06.08.2013 10:54
Вы будете удивлены, но в Финляндии после 22-00 запрещено принимать душ. Там все жильцы подписывают правила проживания. Тишина в центре Хельсинки невероятная.
А у нас за ночь несколько раз вздрогнешь. После 12-ти нужно кому-то собаку выгулять, понятно, без намордника. Потом: "Леха, открой дверь!" - это экономим на домофоне... Праздничный Вася идет домой с песней. Подъехала машина с прогоревшим глушителем.
Но у нас законы принимают, а вот как их исполнять - не придумали. Милиция приезжает через 40 минут в лучшем случае.
0
06.08.2013 11:02
А если я работаю до 22.00? и Домой прихожу поздно, мне что не мыться? не готовить?
0
06.08.2013 11:06
А днем-то что тоже нельзя ни на муз. инструменте поиграть (а если у меня ребенок учится на фортепиано, где ему упражнения домашние разучивать?..), ни ремонт делать?
0
06.08.2013 11:15
Тогда уж начать со строителей, огромные штрафы за низкое качество жилья, в частности, полное отсутствие звукоизоляции. Жила в нескольких районах, снимали жилье, так во всех разных домах(старые панельки, кирпич, новые панельки) слышимость просто как-будто соседи в 1м от меня на диванчике сидят и разговаривают, не говоря уже о том, если что-то более шумное происходит, но нормальное в повседневной жизни. А если сосед в туалет ходит, то это со всеми им производимыми спецэффектами слышно (видать, проблемы у бедняги), я с утра умываюсь мне все слышно, не очень-то, знаете, приятно и настроение не повышается...
0
06.08.2013 11:17
Выселите мотоциклистов, которые почти каждую ночь ( 3 часа)гоняют с запредельной скоростью по Коммунальной и специально газуют перед стоянками, чтоб сработала сигнализация.
0
06.08.2013 11:30
Всё "велосипед изобретается". Вот так должно быть, как в Европе: "там все жильцы подписывают правила проживания".
06.08.2013 10:54 правильно пишет!
Потому что - сколько людей столько и взглядов на жизнь.
И должны быть подписанные обязательства и ответственность за их исполнение!
Не нравится - ищем жильё по своим интересам.
Эх, где она ночная тишина в России... "А воз и ныне там..."
0
06.08.2013 11:32
Задолбали вы уже со своими мотоциклистами, в каждом обсуждении одно и то же пишете в комментариях. Если мотоциклист на улице ревет-это одно, если дома ремонтирует и заводит его, проверяя его работоспособность-это уже другое, он что над вами в квартире газует???
0
ФЕДУЛ 06.08.2013 11:46
конкретная диктатура по отбору частной квартирной и жилищной собственности у своих же ГРАЖДАН . полный абсурд !
0
06.08.2013 11:55
Под нами у бабки бессонница по ночам, а днем кемарит, пытается заснуть, и естественно, если мы дома вечером или выходныой день особенно, надо все дела переделать и пропылесосить и постирать, я уж не говорю о мелких ремонтых работах-полочка сломалась, попилить, что-нибудь прибить, просверлить, или ребенок в машинки-войнушки играется, она постоянно по батарее дубасит, чтоб мы потише, нет, ну я понимаю, в определенное время, с 1-3 дня она бы спала,мы бы нашли тихое занятие на это время, потом бы продолжили свои дела, все-таки старая уже бабка-то,так она же засыпает в любое время, как ей захочется, что мы под нее подстраиваться должны???? Для ночного времени согласна-сами по ночам спим и другие пусть не шумят, но чтобы днем еще на цыпочках ходить??? это уж слишком!!!
0
06.08.2013 12:02
Жёлтая ПЛН разместила очередной мусор, а хомячки проживающие тут сразу же откомментили.

Ну удалите, удалите - я ещё раз напишу.
0
06.08.2013 12:16
Таких законопроектов в Думу ежедневно вбрасывается тьма - надо же "деятелям" и их спонсорам о себе как то заявлять. Большинство из них (которые - откровенная лажа) отправляется "на доработку", где тихо и погибает, ибо заявили о себе - и ладно. Некоторые (где не поскупились на юриста) всерьёз рассматриваются, после чего отправляются туда же.

Но многие СМИ с этого живут...
0
06.08.2013 12:36
Маразм крепчал...
===============

Реклама по зомбоящику на 50% громче кино-этого достаточно.
А вообще такой способ отъема жилья активно применялся при Сталине.
Захотел ГЭБист квартиру - ночью воронок подъехал и тюрьма!!!
Власти много чего перенимают от той проклятой поры...
0
06.08.2013 14:11
Реклама по зомбоящику на повышенной громкости давно запрещена законом.
Только кто в нашей стране законы выполняет?
0
06.08.2013 19:37
Кто из депутатов думки пропустит три заседания-гнать из депутатов с вычетом
полученной зарплаты за год. Там многие месяцами не бывают. Посмотрите по
ТВ пустой зал. ПОЗОР ПРОГУЛЬЩИКАМ !!!!!!!
0
07.08.2013 11:17
Закон о трансляции рекламы принят ! Но они открыто и ежечастно плюют на решения госдумы - конкретный пример выборности исполнителей Законов в России !!!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.