Новости партнеров
Общество
07.08.2013 16:51|ПсковКомментариев: 45
Пользователь сайта псковского губернатора интересуется, будут ли обеспечивать бесплатными учебниками единственную православную школу города Пскова – школу Регентов. Соответствующее обращение Сергея Иванова опубликовано на сайте turchak...
Комментарии 45
07.08.2013 17:00
в обычной школе приходится покупать
0
Упырек 07.08.2013 17:04
А вот тут по подробнее!!! В какой конкретно школе учебники покупали?
0
07.08.2013 17:10
Церковь отделена от государства, учитесь в светской школе - будете как все. Школа при церкви - за счет церкви! Последнее время и так много государственных средств уходит на нужды "отделённой от государства" церкви. Я не хочу, чтобы мои налоги были потрачены на нужды церковных деятелей! Есть истинные верующие среди церковной верхушки, я это допускаю, но, уверен, таких осталось слишком мало. Обманывают, воруют, также, как все, кому власть дана, только ещё и верой прикрываются. Бедные и обиженные государством! Выбрали регентскую школу - выбрали путь церкви, нечего от государства чего-то ждать, да ещё и требовать!!!
0
07.08.2013 17:20
Во всех школах учебники покупают(шк.26,25,20.....)
0
Иванов Сергей Николаевич 07.08.2013 17:20
Речь идёт о том,что эта школа в первую общеобразовательная.И дети в ней получают не какое то особое церковное образование,а обычное светское.Родители этих детей тоже извините могут тогда встать и сказать:а я не желаю,что бы мои налоги шли на других детей.Эта позиция однозначно проигрышная,ведь она, начинает тогда делить детей по кастовому признаку.
0
07.08.2013 17:23
07.08.2013 17:10, умнО, нечего сказать
В моСК не вступило, что там учатся наши, российские дети, а родители этих детей платят налоги. Так с какого перепугу одним достаётся что-то от общего пирога, а другие могут быть совершенно свободны?
В таком случае, куда складываются деньги, предназначенные для этих детишек?
Иногда лучше молчать - за умного сойти можно. Рекомендую вам настоятельно
0
07.08.2013 17:27
А почему Регентов с большой буквы?
0
07.08.2013 17:27
Школа была создана в то время (1993 год), когда многие жили впроголодь, а благодаря Батюшке, создавшему эту школу, дети были и накормлены и присмотрены, пока родители работали. Государство и тогда никак не помогало
0
07.08.2013 17:32
и все-таки эта школа НЕГОСУДАРСТВЕННАЯ!! я тоже могу создать любую школу и потом требовать от государства ее финансирования, ведь там же тоже российские дети учатся??
0
07.08.2013 17:33
Как в старые добрые времена Советской власти поповская школа... ну и каша в голове
0
07.08.2013 17:38
И что с того , что школа негосударственная? Дети то ГОСУДАРСТВЕННЫЕ.
0
07.08.2013 17:41
Я тоже считаю, что, поскольку церковь у нас отделена от государства, то и школа регентов из госбюджета (или муниципального) финансироваться не должна. В муниципальных школах, кстати, родители учебники тоже сами покупают, как это ни прискорбно. Как будет в этом году, непонятно - 1 сентября покажет.
0
Иванов Сергей Николаевич 07.08.2013 17:44
Как угодно можете ёрничать,но просто глупо не замечать того лучшего,что было прежде.Если вы в своём развитии всё тот же,что и двадцать лет назад,то примите мои соболезнования.
0
Иванов Сергей Николаевич 07.08.2013 17:50
Поразительная логика,если дети будут ходить в муниципальную школу,тогда и деньги на нихнайдём,а если нет,то фигу Вам дети.А когда этим детям нужно будет пойти в армию -Вы наверное вспомните,что они граждане России и должны как все долг отдать.Вот я и говорю на лицо геноцид по религиозным убеждениям.А потом хочу напомнить,Ваш род случайно не из другой религии,что так рьяно набросились на православных.Как крестить детей,да отпевать на кончине-враз становитесь православными,а здесь так просто Иваны не помнящие родства.
0
07.08.2013 18:05
Создать можно, а вот пройти регистрацию...
Для особо одарённых: школа не поповская. Там классическое и очень хорошее образование. Плюс обучение музыке и культуре, в том числе православной.
Деньги должны выделяться на образование любого ребёнка в любой школе, а дополнительные средства на дополнительное образование никто и не требует.
Если государство не вкладывало ничего в этих детей, то, действительно, с какого перепугу тогда, следуя вашей логике, государство призывает их в армию?
0
07.08.2013 18:06
Тогда и в медресе и ешивы будьте любезны бесплатные учебники.
0
вот б...н 07.08.2013 18:11
Тогда и в медресе и ешивы будьте любезны бесплатные учебники. Вы русский язык в школе изучали? говориться об учебниках обязательного образования. Речь не идет о спец предметах, если это можно так назвать.
0
Иванов Сергей Николаевич 07.08.2013 18:18
Для особо непонятливых школа хоть и имеет в своём названии Православная,но является светской общеобразовательной школой - на что имеется лицензия.И дети там учатся не мигрантов(как в Москве чуть ли не половина,и мы всё это оплачиваем),А НАШИ РОДНЫЕ ПСКОВСКИЕ.НО ВОТ Я СМОТРЮ ВЛАСТЬ "НАША" НА НИХ СРЕДСТВА НАХОДИТ,А ВОТ ДЛЯ СВОИХ ВСЕГДА,ЧТО-ТО МЕШАЕТ.А МОЖЕТ КТО?
0
Иванову Сергею Николаевичу 07.08.2013 18:33
А вы не тот ли самый Иванов Сергей Николаевич, который выгнал сына отца Павла с директорства школы регентов? Не тот ли, который судился с ними, который занял место настоятеля восстановленного нашим батюшкой храма Жён Мироносиц, скинув и Адельгейма и неугодный вам приходской совет?
Я понимаю, что дети не должны страдать из-за непорядочного поведения настоятеля и директора школы регентов, но что такой настоятель может дать хорошего этим детям. Какой пример он может показать им?
0
И 07.08.2013 18:40
Нет не тот.Я являюсь -членом Попечительского совета этой школы.Мои четверо детей являются её учениками.
0
07.08.2013 18:40
Они должны же дома себе строить и за границу ездить....Поэтому денег нет!
0
07.08.2013 18:53
Во всех школах покупают учебники! Если хочешь, чтобы твой ребенок мог нормально учиться, по новым учебникам, по тем, которые требует учитель - раскошеливайся! Каждая школа учится по разным учебникам, которые каждый год переиздаются, меняются, и родители бегают, высунув язык, чтобы найти искомое! А чем школа регентов лучше? Или только там малоимущие, а в остальных школах одни дети олигархов?
0
07.08.2013 18:59
Андрей Анатольевич,спасибо что убрали Барышникова,может теперь и деньги в школах на книги появятся.
0
Иванов Сергей Николаевич 07.08.2013 19:03
Если Вам известны факты,что в муниципальных школах города Пскова,малоимущие и многодетные семьи покупают учебники за свой счёт,сообщите пожалуйста.Можете оставить свой номер телефона в редакции я с вами свяжусь.Для нас важны факты,а не голословные высказывания.Кроме учебников Вы ещё и преподавателей оплачиваете в школе и 100% за питание платите,и школу содержите за свой счёт?
0
07.08.2013 19:08
Зачем перечислять? Легче сказать где не покупают в школах учебники.Если таковые имеются.
0
07.08.2013 19:08
Далеко не во всех школах покупают учебники. Не надо тут сказки сочинять
Если школа работает по инновационным программам, тогда покупка учебников вынужденная мера. Но в большинстве школ учебники бесплатны и это требование Конституции.
Вас заставляют их покупать? Жалуйтесь! Деньги на покупку учебников школам выделяют
"В связи с сообщениями в средствах массовой информации о нарушении прав учащихся образовательных учреждений на обеспечение бесплатными учебниками и учебными пособиями Генеральная прокуратура Российской Федерации поручила прокурорам субъектов с участием специалистов органов по контролю и надзору в сфере образования проверить исполнение федерального законодательства об образовании и соблюдение прав граждан на бесплатное общее образование", – отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.
0
07.08.2013 19:09
Не только малоимущие.
0
07.08.2013 19:10
В 16-й не надо покупать. Нам сказали только иностранный купить
0
07.08.2013 19:18
А как вам такой подход?
Это школа, а ученики школы российские дети. Так не следует ли СРОЧНО, в течение недели закрыть и расформировать это детское заведение, находящееся на территории кладбища, до начала учебного года распределить детей по нормальным школам (Кстати и учебники будут в общем порядке и на общих основаниях) .
0
Иванов Сергей Николаевич 07.08.2013 19:24
Да попахивает,чем то чекистским.Вместо того,что бы дать всем поровну( в смысли финансирования на каждого ребёнка),предложение - всех в один лагерь.Изживайте в себе стадное чувство. Почувствуйте себя Человеком.
0
Упырек 07.08.2013 19:41
Сергей, в очередной раз убеждаюсь что принципы "ЧЧВ" у народа теперь долго вытравливать, Прости их...Люди привыкшие гулять строем, делящие мир только на черное и белое, не способны думать прагматически...
0
Иванов Сергей Николаевич 07.08.2013 19:56
Не скажи.Чего-чего,а прагматизма у наших соотечественников стало столько,что уже и заграница начинает захлёбываться.А вот с моралью,с терпимостью к инакомыслию - большая проблема.У нас из терпимости - только толерантность в почёте.Ведь именно она помогает держать в узде коренные народы.Да ещё и дурачит их - разными пугалками,которые ей опасны.Думающие люди всегда были опасны для тирании.
0
07.08.2013 20:11
19:24
Может и не хуже -всех в детский-пионерский-скаутский или как-то так лагерь, чем послать детей учиться в избушку на кладбище.
Неужто для вас чувствовать себя человеком это приучать своих детей к некрофилии?
0
07.08.2013 20:23
В 25 школе всё покупаем (учебники) хотя и общеобразовательная.А в школе регентов не воруют и если на русских детей будут выделять деньги по нормам, как и другим школам, школа будет процветать.Сейчас эти дети как бы и не существуют, деньги на них не выделяет гос-во,легче мигрантам "особняк" отстроить под временное жильё и плакаться...А для православной школы регентов во Пскове и здания нормального нет,при том что эти дети никогда не подумают уехать за границу или навредить Родине.
0
Иванов Сергей Николаевич 07.08.2013 20:25
Я думаю, что Вас, как и меня, смертный час не минует. Смерти бояться может только глупец.Это не значит,что нужно жить безрассудно и искать её.Не надо.В определённый день и час она за Вами придёт.Человек,который с ранних лет видит,что такое смерть физическая,не страшится её животным страхом.Он с большим достоинством живёт.Мысли о смерти мобилизуют человека на продуктивную трату минут жизни.В отличии от безбожника,человек православный смерти не боится.Почитайте историю Руси.Всегда было более важно ,даже не как человек жил,а как он умер.Ради чего и кого.
0
07.08.2013 20:30
конечно,надо школе дать нормальное здание,вПскове много чиновников, которые могут слегка уплотниться к 1 сентября!
0
07.08.2013 21:04
07.08.2013 19:18, ога
И спецназ для расформирования позови. С автоматами и слезоточивым газом.
Основатель школы строил этот комплекс, где сейчас школа, на руинах.
Кто помнит, там был просто сарай. Сейчас там всё обустроено, но и тогда это строилось для временного размещения, потому что Павел Адельгейм хотел добиться разрешения на передачу школе здания бывшего духовного училища. И добился. Но никто не предполагал, что Евсевий заберёт здание под свои нужды
На словах, вы все, как и Евсевий, печётесь о детях, а на деле?
Противно читать вас
0
07.08.2013 21:18
Если школа работает по инновационным программам, тогда покупка учебников вынужденная мера. Но в большинстве школ учебники бесплатны и это требование Конституции.

Наивные люди, если бы все так было , давно бы везде порядок был. А так только меняется форма вздаимства, сначала сами покупали учебники, потом арендная плата за пользование, после добровольные взносы на нужды школы , а теперь дарственные от родителей на учебники для детей.
0
РПЦ ! 07.08.2013 21:27
Что вложил - то и получил !
----------------
Чем удобрил - то и собрал !
++++++++++++++++
Митлайдер.
0
07.08.2013 21:45
все верующие платят налоги государству и они тратятся на усмотрение государства и местных властей иногда очень бездарно. школе регентов помогать надо, там учатся дети, которые точно не будут асоциальными элементами. по закону положено всех обеспечивать учебниками. у меня щколу в Пскове закончили дети и всегда мы покупали книги. в одной школе полностью комплект!!
0
ДУМ 07.08.2013 22:39
А я буду покупать своему ребенку книги, и обязательно выучу в институте. Мне на это денег не жалко, это самые правильные инвестиции. НО... потом я обязательно своего ребенка из этой страны увезу, увезу туда где к людям с образованием относятся с уважением. Что толку что мы все костопыжимся и пытаемся с кем то спорить, и что то бесплатно получить? Пустое... власть которую мы не избирали нам не поможет, они о нас не думают. Они думают о наших деньгах... но я своему ребенку не дам их обогащать. Костьми лягу но увезу отсюда....
0
07.08.2013 23:32
на поле поселка оловьи скоро появится легкоатлетическая дорожка. Общая длина беговой дорожки составит 350 метров, для её покрытия будет использована гранитная крошка. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован в начале учебного года.

реализация проекта осуществляется в рамках муниципальной долгосрочной программы «Развитие физической культуры и спорта в Псковском районе на 2011-2013 годы».

Бригада подрядной организации - ООО «ДорСтройСервис» - уже выполнила работы по разработке грунта с укреплением траншей шириной 2 метра и уложила подстилающий слой песка.Заказчиком строительства является МБУ Псковского района «Молодежный центр».


А где нормальный стадион по программе ?район может для легкооатлетов только дорожку растелить,а какже футболисты, лыжники?
0
07.08.2013 23:34
в пскоком раонк учебники уже купили по списку который получили в мае от классной.
0
07.08.2013 23:37
В пскофском районе учебники выборочно спредложили купить самим,а выдавать будут из списка только 3-4 учебника +рабочие тетрали покупать 2011-г не познее.....
0
07.08.2013 23:46
В нашей школе пскоского района учащимся выдавался список учебников для самостоятельного приобретения, в то время как законодательством гарантируется бесплатное основное общее образование».....
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.