Новости партнеров
АвтоМир / Интерактив
15.08.2013 10:20|ПсковКомментариев: 72
Который день перекресток улиц Коммунальная и Юбилейная, что в областном центре, атакует (в буквальном смысле!) этот безногий человек. Маневрируя между машинами, он умудряется подползать к ним на максимально близкое расстояние, чтобы получить то, что положено нищему...
Комментарии 72
15.08.2013 10:25
Да уж, не до смеха совсем...
0
15.08.2013 10:28
фото рвушие душу..почему этим несчастным никто не занимается? у нас ведь есть социальные службы и соцработники!
0
У нас в городе "Органы" работать будут ????? 15.08.2013 10:30
Полиция&ГИБДД, Ау-у-у!!!
Прокурорские, а вы тоже ничего не видете, отворачиваетесь когда мимо приезжаете или вас это не касается, заявления НЕТ???
0
У нас в городе нет Власти! 15.08.2013 10:32
Этот несчастный из года в год там побирается или на Площади Ленина. Дела нет никому!
0
15.08.2013 10:33
Люди страдающие алкоголизмом идут на любые ухищрения.Давать на выпивку прекратят и он сам уйдёт с этого места.
0
15.08.2013 10:36
А что ему еще делать, безногому-то, как не пить? Государство на него плюнуло, пособие нищенское, ног или даже протезов нет. Только и остается, что напиться и забыться.
0
15.08.2013 10:41
Он работает на Цыган. Собирает им бабло за тарелку баланды и ночлег в собачей будке. Кому интересно, проследите.
0
15.08.2013 10:41
Никто не подумал, что может его устраивает такая жизнь? Есть не мало случаев, когда люди по собственному желанию опускались на "дно". Уверен, что он получает пособие по инвалидности, да и работу у нас найти не проблема для инвалида. Но есть ли у него желание?
Мне таких не жалко, по нему видно, что ничего кроме выпивки ему не надо.
И вообще мафия они. Есть люди, которые таких "крышуют". Работа у него такая - побираться и его она устраивает похоже.
0
15.08.2013 10:41
Он работает на Цыган. Собирает им бабло за тарелку баланды и ночлег в собачей будке. Кому интересно, проследите.
0
15.08.2013 10:50
Каждый день там проезжаю,давно хотел поднять эту тему,но все руки не доходили.Городская власть ты есть или тебя нет,наведи порядок,если надо помоги человеку,но этот позор надо с улицы убрать.Цецерский хватит бегать с букетами уже задрал всех,разберись в конкретном случае!
0
вуглускр 15.08.2013 10:52
Многие работают на чужого дядю. Дайте денег инвалиду если не жалко и не зудите
0
15.08.2013 11:00
"этот бедолага балансирует на том краю, с которого очень легко соскользнуть в пропасть"
Какая пропасть? у каждого водятла осага и каско
страховка бедолаге будет приличная ждет случая...
убиваться насмерть ведь совсем необязательно
0
15.08.2013 11:01
Дело не в том, что дать деньги (дают ему), а в том, что он не должен быть по колесами !!!
0
15.08.2013 11:01
Там еще молодая женщина просила денег на лечение ребенка.Чисто случайно потом встретил её около Гулливера,был крайне удивлен,она разговаривала по дорогому телефону,курила делеко не "приму",да и разговор был не о ребенке.....Выводы делайте сами,кому мы подаем,настоящий нуждающийся никогда на панель не пойдет!
0
15.08.2013 11:02
каждый зарабатывает как может
осуждаете вы пока у вас руки целы и ноги
жадные сволочи едущие на своих тачках
0
15.08.2013 11:05
При таком отношении к инвалидам
скоро они перекроют всю презжую часть
надо больше подавать на тротуарах
0
15.08.2013 11:15
15.08.2013 10:28
"фото рвушие душу..почему этим несчастным никто не занимается?"

- А этот "несчастный" хочет, чтобы им кто то занимался? Вы у него спрашивали?
Мне душу рвать перестало после того, как в питерском метро объезжал вагон за подаянием безногий в камуфляже и просил на "инвалиду чеченской войны". На его беду я тоже в тех краях довольно долго пробыл и спросил его о некоторых вещах, которые воевавший должен знать по определению, а не воевавшему узнать в деталях очень сложно... В общем, посоветовал я ему сойти на следующей станции. До этого раз летел из Пулково в Мурманск - стояла женщина с надрывным плакатом: "Помогите похоронить ребенка!". Через пару месяцев возвращался тем же маршрутом - стоит (ребенок, полагаю, уже давно протух). Оно конечно - раз человек (тем более инвалид) дошел до побирушничества - он уже заслуживает некой жалости. Но вот у меня была клиентка (по юр. вопросам, не подумайте дурного)- колясочница - так она выучилась на парикмахера и сейчас обслуживает "на дому". Не то, чтобы к ней очередь стояла, но себя и ребенка обеспечивает, а когда я с нее отказался деньги брать за свои услуги, так даже обиделась.
0
15.08.2013 11:18
бессердечные
не дай бог вам такой участи
0
15.08.2013 11:23
Этому государству инвалиды не нужны. Этому государству нужны предатели и писающие мальчики.
0
15.08.2013 11:47
ЕР проснитесь! или вы в отпуске?
0
11.02 15.08.2013 11:49
вы тоже так подрабатываете?
0
15.08.2013 11:51
ер и онф в отпуске
мальдивы мнут
0
15.08.2013 12:02
работа у него такая- не подаю никогда никому-только у церкви на паперти
0
15.08.2013 12:54
У него лицо не похоже на пьяницу или наркомана...
0
15.08.2013 13:25
15.08.2013 12:02
"не подаю никогда никому-только у церкви на паперти"

- Попробуйте встать у церкви на паперти просто так - инвалидность Вам быстро выдадут.
0
15.08.2013 13:39
Дело не в деньгах или жалости, он действительно работает на бандюков. САМ принял решение между машин "работать". Его пасут, привозят на машине и увозят. А в случае чего, будет отвечать водитель за этого "бизнесмена".
0
15.08.2013 13:54
Причём тут водители??? Пусть сидит спокойно возле церкви или на вокзале и просит милостыню. А так, он создаёт аварийную ситуацию и рискует не только своей жизнью, но и жизнью и здоровьем водителей с пассажирами..., мало ли какой замес может произойти...
0
в теме 15.08.2013 14:26
Работу найти с его инвалидностью вполне реально, и неплохо оплачиваемую .. Вот шнырять под колесами может, а работать-нет!
Литейщиком на термопластавтомате, к примеру. И пенсия у него имеется.
0
15.08.2013 14:50
Не согласен! "наплевавшего на собственную жизнь" - сначала его кинуло государство! А по скольку он оказался слабее бюрократической машины, ему проще ходить по дороге попрошайничать и чаще на выпивку, т.к. когда пьян, проблемы не существуют.
0
15.08.2013 15:26
Да таких как он уже много, то дамочки около Ленты и на перекрестке Юбилейная-Рижский просят на лечение ребенка, а тут еще и на Советской Армии, когда переезд перекрывают проходит с костылями попрошайничает....как так??...а нам (водителям) как быть...бросаются ведь под колеса...а нам потом за них отвечать, да еще и в колонию за них посадят....(тьфу-тьфу конечно) но всё-таки люди в погонах лично прошу разгоняйте их!!
Лично я не подаю на дороге и это совсем не жадность, просто не поддерживаю попрошайничества на дорогах!!
Не будем подавать - не будут мешать движению!!
0
Старый 15.08.2013 15:48
Работы действительно много: можно, например, его на ракете на марс послать и ввиду отсутствия конечностей (и как следствие меньшей массы) сэкономить на ракетном топливе несколько миллионов евро!
0
Маринка 15.08.2013 16:05
Меня достал попрошайка-цыган в Кремле. Есть на него управа? Подскакивает к каждому туристу и усиленно просит денег. Если не дают, посылает факи. Куда смотрит полиция???
0
15.08.2013 16:50
Попрошайничество стало выгодной профессией.
Но смешней всего, когда разводят массово людей, расставив коробки по точкам.
И от того, что на коробках написано "на храм" или "больным детям" мошенники от этого совестливей не стновятся.
0
15.08.2013 17:08
Помню в девяностые на входе центрального рынка в рясе с бородой стоял "монах" с коробкой на шее и надписью на ней "на храм".
Позже встретил общих с ним знакомых - его соседей. Те рассказали о нём. Он как-то обтирался в монастыре, но потом ушёл оттуда.
И вот нашёл способ жить не работая - собирал "на храм".
0
15.08.2013 18:52
Все вы так сказать жалостливые поймите,что подаете вы не этому инвалиду,а его хозяевам,а они совсем не бедные!Что ж вы не подаете действительно нуждающимся-бабушкам,дедушкам,живущим на мизерную пенсию,детям-инвалидам и пр.,таких много.А этот типа нуждающийся-здоровый мужик и при желании мог бы работать,да и протезы для таких вообще не проблема и бегал бы не хуже вас.
0
15.08.2013 19:25
Попрошайничать - проще всего! Да, можо быть и добрм и не жадным, у нас много таких людей. Но попрошаек не люблю. можно найти то дело, с которым и такой, как указанный в статье герой может справится. Ведь у него есть руки! Было бы желание, а научиться всему можно. Я предпочитаю помогать тем людям, которые, несмотря на возраст и болезни находят способ честно зарабатывать деньги, пусть и не такие большие. Поэтому еду за пост ГАИ в любятово и покупаю там у бабулек свежие огурчики, зелень, выращенные ими с любовью, да и ягоды и грибы, которые они с таким трудом собирают. Но, заметьте - сами собирают и продают, а не ждут, что кто-то придет и даст им денег просто так. Да, бытует мнение, что на трассах только алкаши торгуют, но это далеко не так! Да и алкаши прежде, чем торговать ягодами и грибами, их САМИ собирают. Так что доброта и жалость и отношение к попрошайкам, тоде бывают разные... Я попрошайкам не подаю. Принципиально.
0
к 19:25 15.08.2013 20:04
полностью тебя поддерживаю!!!!!!!!!!!!! у меня аналогичные взгляды
0
15.08.2013 20:05
однажды я вместо денег (ну не было) дал ребёнку-попрошайке яблоко, так он мне этим яблоком в спину зарядил! больше стараюсь не давать!
хотя двум бабулькам недавно по стольнику добавил на лекарства
0
15.08.2013 22:11
Бабульки бывают профессионалки попрошайничать.
Одна бабулька с цыганскими чертами лица в прошлом году поросто прохода не давала, не просила, а требовала денег.
0
16.08.2013 00:53
тёща моя пошла в храм, а там мальчик на паперти, милостыню собирает, дают по десяточке, она десятку дала и спрашивает: мальчик, а кто же тебя заставляет? он молча карман открыл - там толстенная пачка
0
16.08.2013 00:55
они там точно по очереди работают: девушка с плакатиком на ребёнка, потом безногий
0
16.08.2013 01:15
ну а что с ним делать предлагаете? В полицию...и что? Жить ему в отделе не дадут, куда его им девать? Погрозят пальцем и отпустят, через час он снова там же где и был. Соц.службы пошлет он их подальше и все. Вы видели попрошаек в Питере или Москве, у них денег может больше чем у вас. Это Россия. У нас от бомжей деваться некуда, зимой в подъездах собираются и что? Звонили в полицию, их забирали и через пару часов они обратно приходили, некуда их девать после того как вытрезвитель закрыли. Раньше помню приедут менты наберут толпу и в вытрезвон, и людям спокойнее и все же бомжам ночевка есть...а сейчас просто люди стали никому не нужны
0
16.08.2013 02:16
да все очень просто решается! не будут "добренькие" давать денег, и вопрос сам закроется. не будет же он скакать по дороге, если никто не будет на него реагировать.
0
16.08.2013 09:09
Чтобы работали органы,надо чтобы были законы.В советские времена он бы и минуты там не проходил и из бомжатника не вылезал,освободили,направили в социальное учреждение на полное государственное обеспечение,сбежал-опять по кругу.Во всяком случае,был бы сыт и с крышей над головой.А сейчас его можно изъять в отдел на 2 часа.Потом после угрозы в виде "АЙ,не надо так больше,это нехорошо",снова туда же.Смысл?Правоприменительная система не работает,потому что нет ПРАВА.Полная демократия.
0
дед 9. 16.08.2013 09:44
Я помню после войны одили нищие и погорельцы,но то были действительно нищие и действительно погорельцы,брали не деньги,их не было,а куски хлеба и одежду поношенную.Были и инвалиды,фронтовики.Но социальные службы работали и скоро это ушло на нет.И сейчас работают люди инвалиды.Им даётся пенсия.Я никогда не подаю ,подачками мы толкаем людей в пропасть пьянства и уголовщины.Даже в рабство цыганам Сейчас голодны нет,любой может продержаться,скромно конечно,поэтому считаю появление нищих выгодно полиции и власти,берут мзду с них.
0
16.08.2013 10:14
Сегодня на перекрестке снова та же картина... Люди негодуют, власть только отмахивается
0
16.08.2013 10:40
Рассуждать можно сколько угодно. Власть должна вмешиваться в такие случаи. Выслать = отвезти этого человека в пансионат, в другую область. Ему трудно будет сюда вернуться, а бандитам - его разыскивать.
0
16.08.2013 11:58
Вчера на перекрёстке из-за него (инвалила),чуть авария не произошла.Во время движения потока машин,кто то решил подать ему денежку и притормозил. И...Хорошо водитель ехавший за ним успет тормознуть.
0
16.08.2013 13:01
Первый раз проезжал - дал стольник. Больше не даю.
0
16.08.2013 14:36
16.08.2013 10:40
Путин на такое денег не дает)
0
Дед 16.08.2013 14:46
Как-то возле Торгового сидел в машине на стоянке. Подошел побирашка, на хлеб просил. Я ему предложи зайти в торговый и выбрать хлеб, который он хочет, я оплачу. Так он сказал "нет, не надо. Денег дай". Конечно денег ему я не дал.
0
16.08.2013 15:22
Все хотят денег, никто не хочет хлеба...
0
16.08.2013 16:49
Побирушки, попрошайки...
Смотрите в корень! Откуда взялась проблема?
Не мне говорить в чем причина.
В нашу с Вами страну пришла огромная беда и зовут ее "дерьмократия". И пока РУССКИЙ народ не сбросит это ярмо грабежа и предательства хорошего в нашей жизни не будет ничего.Будущего у народа не будет пока нами правят предатели-дерьмократы.
0
16.08.2013 17:21
Я сам ему два раза давал по 50ке. Сам видел как ДТП не чуть не случилось.
Во всем должны разбираться органы, если рабство то хорошая плака для них, если попрошайка то хорошая палка для прокуратуры по отношению к соц. службам. Только проблема маленьких городов это панебратство и кумовство, друг на друга много не накапаешь. Здесь сложный вопрос но и его возможно решить опыт 70лет есть.
0
надо задуматься. 16.08.2013 17:32
Прочитал и задумался. А ведь каждый подающий этому профессионалу-попрошайке на дороге
автоматически подставляет в дальнейшем своего брата - такого же водителя под аварию.
0
надо задуматься 16.08.2013 17:45
И одновременно этому профессионалу-попрошайке абсолютно по барабану, если из-за него столкнутся машины и водители попадут на деньги с проблемами столкновения.

Этот профессионал-попрошайка пожалевших его водителей
сам не жалеет, создавая для них риск ДТП.
0
16.08.2013 18:12
16.08.2013 16:49
Демократия в России это миф((( У нас совсем другой менталитет и слишком большая страна для демократии. Ее не было и не будет.
0
Все просто 16.08.2013 18:23
Ты дай, если просят. А Господь разберет.
0
предыдущему 16.08.2013 19:32
Не на тебя попрошайничает этот на дороге?
0
16.08.2013 20:22
Статья 2.14.КоАП Псковской области Приставание к гражданам с целью гадания, попрошайничества

Приставание к гражданам с целью гадания, попрошайничества влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
0
16.08.2013 20:27
США богатая страна, с хорошо отрегулированными социальными гарантиями для своих граждан. Но и там такое не редкость. Наверное некоторым людям так нравиться жить, это их выбор.
0
16.08.2013 21:54
я как-то в питере подал нищенке мелочь( ну было в кармане рублей 50-60 десятками и пятаками) Вы не поверите- она меня на три буквы послала- ты чё мне гроши даёшь- с тех пор никому не подаю!!!
0
17.08.2013 11:49
Слушайте. Внимательно. Жалельщики.
Это - цыганская мафия.
Даже если вы этому мужику gопу вареньем намажете, дадите квартиру в центре города - ничего не изменится!!!
Але, очнитесь!
Это профессиональные попрошайки!
Прекратите давать им деньги!
Помогайте лучше детским домам.
Когда-нибудь такой жалостливый наедет на этого урода - и сядет . А урод будет там же, до тех пор, пока прибыль сотня тысяч в месяц
0
\киса 18.08.2013 15:20
Да, мне его жалко, но... Где он потерял ноги? вряд ли на войне, а скорей всего по пьяни. Подавать ему я не хочу, чтобы кормить каких-то богатых псковских ублюдков. Проезжаю мимо таких, и даже ничего не дргонет! А вот двери надо блокировать, чтобы в машине сперли что-нибудь. Вмешиваться кому-то лично не рекомендую, а то можно огрести от его "хозяев", и оказаться не дай бог, на его месте.
0
Медиатор 18.08.2013 18:32
Здесь случай классического "профессионального" попрошайки. Они нигде не воевали, и их травмы имеют вполне бытовой характер. Чаще всего - засыпание зимой на морозе в пьяном виде, или попадание под трамвай - тоже в пьяном виде.

Им нельзя давать денег, так как они идут не им, а их хозяевам. К тому же, товарищ на фото выше, далеко не так болен, как кажется. Посмотрите - у него сохранились ноги чуть ниже колена, и он может ходить на коленях, надевая ботинки наоборот (так как остаток голени нельзя поставить, как стопу). Если он столько времени таким занимается, это надо иметь нехилое здоровьё для этого. Устроить на работу такого человека вполне можно, да вот только ему это не нужно - работать он не хочет, и его вполне устраивает то, чем он занимается сейчас.
0
18.08.2013 19:51
чуть не задавил его как то раз, ощущения испытал что хотел на обочину затащить да в морду дать
0
19.08.2013 14:52
Блин, этот кудесник уже переполз на перекресток Рижский проспект-Юбилейная. Просто самолет какой-то...
0
19.08.2013 14:52
Блин, этот кудесник уже переполз на перекресток Рижский проспект-Юбилейная. Просто самолет какой-то...
0
19.08.2013 14:53
Этот кудесник уже переполз на перекресток Рижский проспект-Юбилейная. Самолет какой-то...
0
19.08.2013 15:46
Задавите его уже скорее.
0
23.09.2013 12:10
Сначала его должны проверить соц.службы далее органы внутренних дел, вся проблема в том что государству наплевать!
0
23.09.2013 13:07
НЕ ПОДАВАТЬ НА ДОРОГЕ! Это и отвадит, и возможно, сохранит ему жизнь.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.