Новости партнеров
Туризм
15.08.2013 18:05|ПсковКомментариев: 9
Убытки российских туроператоров в связи с осложнением ситуации в Египте могут составить десятки миллионов долларов, заявляют в Ростуризме. «Я думаю, что в самом худшем раскладе это могут быть десятки миллионов долларов США, но об этом сейчас не хочется говорить», - заявил замглавы Ростуризма Евгений Писаревский...
Комментарии 9
Пофигист 15.08.2013 22:05
Мозги туроператорам стоит приобрести, раз совести нет у них. Было ясно что по окончании Рамадана там начнётся. За сутки несколько сотен погибших ( пока местных) в Египте, а твари отправляющие туда на отдых придурков скулят о бабках.
0
15.08.2013 22:15
Что люди потеряют им насрать.
0
15.08.2013 23:09
Просто сколько сталкиваюсь с туроператорами, редко кто умеет работать с клиентами. Им главное - втюхать. Давно нужно было перераспределять потоки.
А туристы? Сами думать также не могут? За что поролись (б), то и получили. Все включено, все включено.. Бараны. Им бы только халявы побольше.
0
15.08.2013 23:10
Бараны еще и потому, что в жару в России, в Европе рвутся еще в большую жару.
0
15.08.2013 23:17
жаркий курорт во всем.
0
15.08.2013 23:53
в связи с осложнившейся политической обстановкой в Египте и последними новостями из этой страны сегодня авиакомпания "Трансаэро" сделала для туристов официальное заявление. Рекомендации МИД не ездить в Египет в августе 2013 года, по словам представителей компании, не являются юридическим основанием для авиакомпании отказать в полете пассажиру с билетом. По крайней мере, до тех пор, пока не объявлена эвакуация граждан, а аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха работают в нормальном режиме.

При этом "Трансаэро" сообщает, что все, кто решил при таких условиях не лететь в Хургаду и вообще в Египет, могут без штрафных санкций вернуть билеты за их полную стоимость, если таковые были куплены на сайте, в офисах собственной продажи или у агентов авиакомпании.

Если кто-то из туристов испугался, что беспорядки в Хургаде могут испортить отдых или что последние новости из Египта слишком сильно волнуют оставшихся в России родственников, то на самолетах "Трансаэро" при наличии билета на любой рейс (независимо от того, какая дата вылета в них указана) и свободных мест в самолете можно в любой момент - пока они еще совершают рейсы - покинуть страну.

В настоящее время, заявили в авиакомпании, все полеты между Россией и Египтом выполняются в соответствии с расписанием.

Напомним, что МИД России отозвался о ситуации в Египте сегодня обеспокоенно и не рекомендовал въезжать в страну. Дальше, по мнению экспертов, схема действия для туристов и туристических компаний, скорее всего, будет аналогичной той, что действовала в 2011 году: продажа туров в Египет будет остановлена (для этого должен быть выпущен приказ Ростуризма), а россиян с курортов эвакуируют
0
16.08.2013 00:00

"нвофициальном сайте инистерства иностранных дел появилось обращение официального представителя Лукашевича о ситуации в Египте.

«В Египте обостряется внутренний конфликт, сопровождаемый ростом напряженности и насилия. Множится число убитых и раненых с обеих сторон. Отмечены нападения экстремистов на христианские храмы и мечети, наблюдается всплеск преступности. Столкновения и беспорядки, начавшись в столице, быстро распространяются на другие города и районы Египта, в том числе посещаемые туристами. В этих условиях МИД рекомендует российским гражданам воздержаться от посещения Египта», - говорится в сообщении.

Вот и ответ на беспокоящий многих туристов вопрос - надо ли ехать в Египет в августе 2013, если путевки уже на руках. Напомним, что туристы из России могут получить деньги за тур обратно, а если у них это не получилось - позвонить за дальнейшими инструкциями по телефону горячей линии Роспотребнадзора - +7 800 100 00 04."
0
16.08.2013 00:09

"Всвязи с обострением внутриполитической обстановки в Арабской Республике Египет Федеральное агентство по туризму рекомендует российским туроператорам, турагентам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Египет до нормализации обстановки в стране. сообщается на сайте Ростуризма.

Также агентство рекомендовало им в обязательном порядке информировать российских туристов, заключивших и/или планирующих заключить договоры о реализации туристских продуктов в Египет, о текущей ситуации в стране, порядке изменения или расторжения договора в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 24 ноября 1996 года № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» (далее – Закон о туристской деятельности).

Российским гражданам Ростуризм рекомендует воздержаться от поездок в Египет в туристических целях до нормализации обстановки в стране."

0
16.08.2013 08:59
Все равно в Сочи не поедем!!!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.