Новости партнеров
Общество
22.08.2013 18:27|ПсковКомментариев: 4
299 уголовных дел по статье 157 УК РФ возбуждено с начала 2013 года судебными приставами (дознавателями) Управления ФССП России по Псковской области в отношении злостных алиментщиков. Уголовное дело возбуждают в тех случаях, когда должник, несмотря на письменные предупреждения судебного пристава-исполнителя, в течение нескольких месяцев не выплачивает алименты, напомнили в...
Комментарии 4
Наденька. 22.08.2013 19:03
ВЫ не правы родитель, кто не исполняет родительский долг не принимает участия во воспитании и содержание своего ребенка надо просто лишать родительских прав, и это верно, и по законам РФ, и тогда ребенок будет получать помощь от государства и из него что то да получится. И кто препятствует одному из родителей на законных основаниях принимать участие во воспитании и содержании именно ребенка того надо карать.
А способ выбивание из родителя алиментов вы лишаете ребенка помощи и поддержки, надо смотреть правде в глаза, если не желает или относится безответственно ко исполнению родительских обязанностей надо с таким родителем прощаться не имеет прав на ребенка.
Все просто, и в дальнейшем родитель лишенный родительских прав особо трудно оправдаться или получить смягчения и по суду и по жизни, это и есть самая жестокая кара.
Можно даже принять закон что родитель лишенный родительских прав платить государству увеличенные страховые взносы со зарабатков, увеличенная стоимость медстраховки, обременение в пользу государства на всю недвижимость и движимость, ограничение на выезд из страны, а тож и там сделает ребенка и бросит а потом разбирайся с другой страной, исключение из списка претендентов на дом престарелых, и внести в паспорт гражданина страны отметку не исполнитель родительских обязанностей, чтобы сразу было видно человек свое дитя бросил в беспомощном состоянии ни воспитания ни заботы ни содержание своему ребеночку не предоставил, это чтобы кредиты не давали, и на водительском удостоверении ставить отметку, чтобы платил увеличенные штрафы за нарушения. Отличная идея, им можно даже энергоресурсы продавать дороже, так как есть риск что не оплатит счета, и получится за него должны платить честные платильшики.
А ребенок должен получать помощь, воспитание и копейку от государства, ребенок не причем что родители такие.
0
Для наденьки 22.08.2013 19:10
Тупица ты, лица лишенные родительских прав также платят алименты! И вообще пскобари вам лишь бы языком помолоть знаете ли вы тему или нет лишь бы *$%$$@*ть!
0
Наденька. 22.08.2013 21:14
Да платят государству и с задержками, а государство с большей вероятностью дите заплатит без задержек. При том что ребенок оставшийся без попечения родителя имеет право на датации и помощь, поддержку государства. Так что лучше во взаимоотношениях исключить ребенка, ребеночек должен расти в благополучных условиях. И денежка копеечка в большинстве случаев от государства больше чем от родителя недобросовестного. При том что от недобросовестного или добросовестного зависит разрешение на выезд за рубеж и т.д., а если родитель недобросовестный попробуй добудь разрешение, а когда государство, то границы открыты для ребеночка, документиков и не надо, так то вот. С государством проще денежку платит и не спрашивает как дела, так то вот, и на наследство государство не имеет претендовать, и алименты не попросит и на иждевенние государство не попросится вот так то вот, так что пупулек мужичков надо просто лишать прав и точка, а там сами разбирайтись дитя не при чем.
0
вася 22.08.2013 22:41
возбудить не значит взыскать, а вот с последним у наших приставов БОЛЬШИЕ проблемы ...
/вот взыскать рублей 500 они могут, а больше 1 тысячи .../
(но зато проводят различные соревнования - это конечно очень важно и полезно)
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.