Новости партнеров
Общество
31.08.2013 11:38|ПсковКомментариев: 24
Совсем скоро школьники Псковской области отправятся на торжественную линейку, посвященную Дню знаний. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского регионального отделения партии «Единая Россия», отделение «ЕР» присоединилось сразу к нескольким благотворительным акциям помощи детям, которые проходят в регионе...
Комментарии 24
31.08.2013 11:55
А что в пскофском районе?
0
31.08.2013 12:09
Ленинградский зоопарк также отпразднует День знаний. 1 и 2 сентября для школьников вход будет бесплатным.
-----------------------

А что интересное,познавательное,развивающее учащихся района ждет?
0
31.08.2013 12:12
Все таки непонятно в начале 90-ых эту школьную форму раскритиковали,а теперь опять то ли рекомендуют, то ли обязывают, непонятно, 22 года ее не было.
0
31.08.2013 12:20
А про новый закону об образовании, то надо было сказать и об изменениях в послевузовском образовании. Так вот — там полный провал.
0
31.08.2013 12:21
мои дети учатся сами и постигают всё своим трудом.старшая-в этом году закончила 11 классов на отлично и поступила в институт на бюджет,но не совсем туда,куда хотела.На платной основе 5 лет мы посчитали,что при всём желании не осилим,а на бюджет там из 15 вакансий было 9 —по целевому,2-льготника.Училась бедная девочка все 11 лет добросовестно,ни разу школу не прогуляла,все домашние задания,рефераты,олимпиады всегда на 5,в итоге заработала плохое зрение и сколиоз.Дети же,у которых было детство,гуляли,высыпались и не парились по поводу учёбы,поступили на платное обучение.Специалисты из них будут просто супер!
0
31.08.2013 12:22
платное образование-это заавуалированная протажа дипломов.
0
31.08.2013 12:27
Такое впечатление, что люди, писавшие закон, ни дня не работали в школе. А вообще, спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Не надо так уповать на репетиторов, приучайте ребенка учиться, если сам не захочет, никакой репетитор не поможет, у нас в классе масса таких примеров, когда дети по многим предметам занимаются платно, только вот толку- ноль…
0
31.08.2013 12:30
Сочетание платных услуг и бесплатного образования в одном учреждении деструктивно. Новый закон, напротив, пытается решить проблемы путём привлечения денег от платных услуг. Однако платные копейки оборачиваются рублями потерь из-за усложнения отчётности, необходимости усиления контроля, в разы повышающего внеучебную нагрузку учителей, злоупотреблений и принуждения учащихся к найму репетиторов, дополнительным платным занятиям, роста социальной напряжённости.
0
31.08.2013 12:32
дарят едроссы" награбленное",унизительны их подачки
0
31.08.2013 12:35
Ростите дома, обучайте, воспитывайте — это ваши дети или чьи?! Что касается школы — вам кто мешает обучиться 9 классов и распрощаться? Мой сын 9 классов закончил, потом техникум. И ничего, работает, не болтается без дела. Чего вы все стоните?! Зачем вашим детям, некоторые не хотят учиться вообще — зачем вам ВУЗ? У моей подруги дочь не хочет НИЧЕГО. Перешла в 9 класс — я ей говорю — закончит и пусть идет в училище — что ей в школе делать? С ее нежеланием что-то делать — пусть слезает с шеи и идет работает — раз такая взрослая.
0
31.08.2013 12:35
а все ваши родственники и знакомые закончили только ВУЗы? По статистике лишь 20% выпускников поступают в вузы. Перед поступлением желают еще около 30%. И что самое интересное из 20% поступивших до конца доучиваются всего 10%. Представляете сколько можно сэкономить на тех недоумках которые пошли в универ ради понта. А ведь в техникуме могли получить специальность на всю жизнь.
0
31.08.2013 12:36
Нам в школе уже объявили расценки на платные уроки. Раньше было 4 урока иностранного языка в неделю, теперь 2 урока бесплатных, а за еще 2 урока нужно доплачивать 2400 в месяц. Вся подготовка к ЕГЭ тоже платная — за один предмет 2500 в месяц.
0
31.08.2013 12:39
А когда закончатся поборы с родителей на ремонт школы и т.д.? Я платила за дочку, она вносила плату за своих детей, а теперь и за внучку придется платить? Надоели эти поборы из года в год и нет им конца. Кошелек у родителей не резиновый!
0
31.08.2013 12:42
Мой ребенок заканчивал 9-й класс. Организовывали последний звонок и экзамены. Классный руководитель на собрании озвучила цифру: по 1 тысяче рублей с каждого. Цветы, водичка, ручки на экзамен и т.д. Все вроде бы обоснованно. Я ЕДИНСТВЕННАЯ мама, кто сказал на это: «26 учеников — 26 тысяч. Для окончания 9-го класса считаю это жирновато. Дам 500 рублей». Всё! Главное — было сказать одному. Тут же послышались и другие недовольные голоса. Кто мог и хотел, дали по тысяче, я дала 500. И мне не было стыдно или не удобно. Кстати, 9-й сын окончил на отлично.
Пришли в 10-й. Новый классный руководитель. Молодая девочка. Второй выпуск. В школе работает несколько лет. Начала с того, что необходимо поставить пластиковые окна. В классе было много детей из других школ, новичков, т.к. класс был профильным. И практически все родители подхватили эту идею. Скинуться выходило примерно по 1.5 тыс. рублей. Родители многие не бедные. Имеют собственное дело. Я не против. Есть средства — помогай. Я принципиально против поборов, поэтому я опять одна сказала:«Извините, не дам.» В школе кабинетная система. Дети ходят из класса в класс. В своем кабинете бывают всего несколько часов в неделю. И ничего! Мир не перевернулся. Ребенок как учился, так и закончил. Довольно успешно. Поступил в мед. университет.
И в детском саду было то же самое. И там я твердо и обоснованно отказывала в поборах.
Все дело в нас — родителях. Мы сами потакаем таким побирушкам, а потом плачем. Если ваш ребенок умница, хорошо успевает, то ни у одного педагога не поднимется рука отыграться на нем. Сейчас времена не те, молчать даже дети не будут. А если уж, извините, способности слабоваты, то вы хоть озолотите учителя, мозги от этого не вырастут.
0
31.08.2013 12:46
Учение — свет, а за свет надо платить (по новому повышенному тарифу).
0
31.08.2013 12:48
Полностью согласна с тем, что успевающего ребенка никто не станет топить специально- школа наоборот заинтересована в тех, кто сможет представлять ее на различных соревнованиях и олимпиадах. А стадность родителей…Ну что тут сказать, это как откупаться от ребенка дорогими игрушками вместо того, чтобы уделить ему время.
PS Моя дочь принципиально не хочет заниматься с репетиторами (во всяком случае-за 9 лет обучения), но результаты у нее лучше, чем у «отрепетированных» отпрысков:) Потому что привыкла думать самостоятельно, а не надеяться на подсказку.
0
31.08.2013 13:00
Поборы были всегда.Еще в советские времена. Кто приплачивал или ремонт в том же садике(школе) делал за свой счет(читай соего предприятия) к тем и отношение было особенное. В нашей школе вобще практически все блатные были. И так де непрозрачно намекали на собраниях и деньги собирали. Беные, конечно, не давали. Но и относились к ним соответственно, с сочувствием. Разделение на классы было всегда. Просто сейчас это преобрело гипертрофированные формы. И ребенку из едной семьи еще труднее, вернее практически нереально остояться.
0
31.08.2013 13:28
В Советские времена выучила двоих детей-и НИКАКИХ поборов не было! К 1сентября,8Марта,Новому году,Дню учителя-стандартные цветы,вазочки,конфеты..Ремонтом помогали-работая сами вместе с детьми.Репетиторства как такого в ШКОЛАХ не было! Особо тупых прикрепляли к сильным детям-мои всегда помогали слабым! Или учителя занимались БЕСПЛАТНО после уроков!
"Блатники"-были! Но отношение детей к ним было-негативное! И если и имели они поблажки-то не рекламировали!
0
31.08.2013 13:50
А в Хорватии все больные- и дети и взрослые- получают бесплатные лекарства в аптеках! Кроме туризма нет ничего. И учебники все новые — бесплатно!
0
31.08.2013 14:23
благодетель севастьянов угостил 40 детей мороженым.все продумал,в школу собрать дороже вышло бы.
0
для 12:35 31.08.2013 16:59
Платное образование-это купленный диплом в кредит. Если есть бабло,покупай и трудись. все выгодней-хоть что-то заработаешь,в смысле денег,не ума.
0
31.08.2013 17:08
А я сдавала деньги всегда и на ремонт и на подарки и ни о чём не жалею.И денег от этого у меня не убавилось.Но как говорится, колхоз дело добровольное.
0
31.08.2013 20:37
PS Моя дочь принципиально не хочет заниматься с репетиторами (во всяком случае-за 9 лет обучения), но результаты у нее лучше, чем у «отрепетированных» отпрысков:) Потому что привыкла думать самостоятельно, а не надеяться на подсказкe/

А у меня дочь,с 6 лет занимается английским, в 4 классе - лучшие знания в школе по данному предмету, чем у самостоятельно обучающихся. Я считаю, что по - возможности ребенку надо помочь дать старт в этой жизни (ну если у вас нет своего заводика).
0
31.08.2013 21:21
мамочки,тоже пиписьками меритесь?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.