Новости партнеров
Общество
01.09.2013 11:38|ПсковКомментариев: 16
С 1 сентября 2013 года вступает в силу новый Закон «Об образовании в РФ», который затрагивает интересы всех россиян. Как сообщает «Российская газета», работа над документом велась почти четыре года...
Комментарии 16
01.09.2013 13:57
Великолукская сельхозакадемия должна реформироваться в торговый вуз, так как выпускники, кроме как торговать, ничего не умеют и ничего не знают.Того вуза, когда выпускники котировались, уже нет. А за деньги можно получить любой зачет и не посещая вуз.
0
01.09.2013 14:23
В соответствии с законом будет увеличен должностной оклад учителя на размер компенсации. Эта норма распространяется и на доплаты за ученые звания и степени, которые сейчас выплачиваются отдельно, а по сути составляют часть должностного оклада.
0
01.09.2013 14:29
Школы получают деньги в зависимости от того, сколько в них учеников и по каким программам они обучаются. Новый закон предусматривает, что при финансировании будут учтены уровень и направленность программ. Например, в отношении сельских школ прямо указано, что нормативы финансирования должны быть выше.
0
01.09.2013 14:33
Сегодня родители и так платят за танцевальные школы, за бассейны, за музыкальное образование, за разные творческие студии. А раскошеливаться сейчас и без этого приходится немало: «коммуналка», продукты, транспорт.
0
01.09.2013 14:40
Я полностью с вами согласна. создается одна видимость бесплатного образования, а на самом деле —учебники все покупаются (их просто никогда нет в наличии в школах), ремонты делаются за счет денег родителей (школы на самофинансировании, а откуда деньги могут появиться в школах, особенно в деревенских школах, где все зависит от количества детей. Условия в деревне такие, что вся молодежь бежит). И если не посильная родительская помощь школы просто завалятся. Мы, учителя завалились разными бумагами, из школы домой приходим в 5-6 вечера, везде оповещают о повышении зарплат, население злится, а на самом деле зарплаты выдаются по такому принципу: чиновники получают по 1000000, мы по 7000, в среднем все по 27000; чиновники едят мясо, мы-капусту, в среднем все едят голубцы. А вообще создается такое впечатление, что в нашей стране образованием занимаются те кто вяжет- что такого? Не понравилось связанное полотно? Распустим, а целое поколение упустили….и не одно
0
01.09.2013 14:43
Все это прекрасно и завлекательно, только вот почему в реальности по другому?… в школах ликвидирован полный день, были кружки и секции — теперь их нет, была психологическая служба — теперь ее нет, логопеда в школе нет, зарплата у учителей все ниже и ниже. Если все так радужно, почему этого не видно?
0
01.09.2013 14:57
Если закон такой хороший, то почему учителя против. Общаюсь с многими учителями и все отзываются о новом законе либо негативно, либо очень негативно. По их словам образовательные стандарты, которые вводятся в действие постановлениями правительства — т.е. очень просто и быстро. Постепенно придут к бесплатным предметам «чистописание», «арифметика» и ОБЖ. Закон нацелен на воспитание квалифицированного потребителя, а не творческой личности. Года через 2 Фурсенко покажется просто ангелом.
0
01.09.2013 14:57
Он уже кажется ангелом
0
01.09.2013 15:00
Странности абзацев Закона полно! И как говорил один киногерой- МЕНЯ МУЧАЮТ СОМНЕНИЯ!! По вопросу дистанционного образования в сельской местности. И особенно — Сетевое взаимодействие. Если имеется в ввиду слушание и учение по дополнительным лекциям, то кто сегодня бесплатно читает лекции?Учителя сами платят немалые деньги на курсах повышения квалификации часто из своего кармана! Или я ДУБ, и отстал,или весь этот ЗАКОН красивая ФИЛЬКИНА ГРАМОТА!
0
01.09.2013 15:00
Так в средней школе теперь не будет таких предметов как физика,химия & %@ология. Теперь все 3 дисциплины объединены в тоненькую книгу, имеющую название «Естествознание».
0
01.09.2013 15:04
Да-да! В нынешнее время кружки — дорогое удовольствие. И как в советские времена в два-три сразу ходить не получится. У нас только танцы на одного ребенка в месяц —1000/1400 руб.+костюмы+конкурсы (дорога, питание, проживание). А нам еще «и петь охота, и за кружок по рисованию тоже все голосовали»….но семейный бюджет не резиновый. Так-то
0
01.09.2013 15:13
Зарплаты хватает только чтобы как-то прокормиться и ещё какую- то одежонку купить иногда. Какое посещение музеев, театров и т. п. В школе преподают так, что только одни советы и номера репетиторов раздают. Но как же нас учили без всяких репетиторов, например, у меня серебряная медаль и высшее образование. А сейчас, что дети глупее стали? Нет. Так почему же так преподают, что требуются репетиторы с младших классов? Мне, кажется, что дух рвачества проник и в школы. А бы как провести уроки, а главное заработать репетиторством. Да и зарплаты у учителей низкие, хотя и в наше время не было у учителей высоких зарплат, зато и в общ-ве не было такого духа стяжательства.
0
01.09.2013 15:24
Результаты ЕГЭ будут действовать не два года, а четыре.
0
01.09.2013 17:02
Новый закон «Об образовании» запрещает закрывать сельские школы без решения сельских сходов.
==========================
Ну молодцы блин. Сначала тихой сапой позакрывали большинство сельских
школ а теперь запрещают закрывать сельские школы без решения сельских сходов. Запрещают закрывать то чего уже нету !!! Это надо додуматься
до такого...
0
Скобарь 01.09.2013 18:17
Много правильного в комментариях. Но при любой квалификации педагогов и условий их труда, хорошее образование может получить только тот учащийся, который хочет учиться и добросовестно учится. Который получил хорошее семейное воспитание. У нас много таких детей?
0
Наденька. 01.09.2013 21:47
Я помню в первмом классе/ходила в купном городе и крупной школе, так туда к старшекласникам/с 5 класса/ всегда приезжали профессора и студенты из ветеринарии, от с/х, от промтяжелой, от промлегкой читали лекции, было интересно посмотреть на них. Ни один талант не мог уйти от их поля зрения, и шефство над склонностями талантами оплачивалось профессорам и студентам, и для распределения хорошего им надо было шефство, это и упустили чиновники РФ, только так/через шефство можно не упустить таланты и ознакомить с профессиями, но это посему больше не будет, хотя и нужная вещь, тогда и военные прибывали выглядывали и некоторых в спорт отправляли и одного мальчика отправили военучилище. Это действо прибытие лекторов было увлекательно интересно.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.