Новости партнеров
Общество
09.09.2013 13:02|ПсковКомментариев: 15
9 сентября на площади Ленина в городе Великие Луки собрались 46 человек, чтобы выступить против отказа администрации города Великие Луки в реализации права профсоюзов на участие в работе трехсторонней муниципальной комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов...
Комментарии 15
09.09.2013 19:29
кто защитит от ульяны нас,её интересы личные превыше трудовых,самопиар на взносы
0
09.09.2013 19:30
плакаты привезли из пскова и выставили случайных пикетчиков...
0
09.09.2013 19:32
каменский вообще самодур за спиной козловского,вернуть на зэто требуется
0
09.09.2013 19:29 09.09.2013 23:46
"кто защитит от ульяны нас" - а нас это кого?
0
10.09.2013 08:56
Ульяна, прямо таки сказать, Ленина! Броневик Ульянке! @*$омордому помогалке очки и шлемак! Во будет атас!
0
для 10.09.2013 08:56 10.09.2013 08:57
Попомордому! На букву "ж" не пишет слово)))
0
10.09.2013 09:03
Не! У нас профсоюз козырный. дают на новый год большой кулек конфет (у кого дети есть) и председатель профкома каждый год позволяет себе скромную поездку в санатории Пятигорска и Кисловодска, не шикуем, так сказать. Ну не хватает у народа денег, чтобы отправить эту скромную и приветливую женщину на Гаваи или на Бали! Но профсоюз поставил себе такую задачу! Отправим её... мы... на...
0
10.09.2013 09:06
А вообще на... профсоюзы? Кому они помогают? Где вы были - утырки, когда на птицефабрике людям месяцами зарплаты не платили? Чего молчали? нахлебники вы и проедатели профвзносов.
0
10.09.2013 09:13
Кто сказал, что в России нет репа? Вы посмотрите какая у профсоюзных лидеров РЕПА!!!
0
для 09.09.2013 19:30 10.09.2013 09:29
Согласна с Вами. У пикетчиков очень озадаченные лица. Очевидно люди так и не поняли, зачем их загнали на площадь Ленина, а не известный Юрген отдавал далеким от муштры женщинам приказы построится "свиньей" и идти на администрацию размахивая флагами. Хотя нет, на заднем плане есть пара мужчин бальзаковского возраста, которые масляно щурятся и пребывают в тайных мечтах попробовать "комиссарского тела"!
0
10.09.2013 09:31
...или махнуть на все рукой и срочно отправиться в Пятигорск )))) гыыыыы
0
12.09.2013 11:56
Великолучане и трудящиеся города не поддержали пикет Псковского областного совета профсоюзов, предложив им заниматься конкретной работой, а не политическими интригами. «Профсоюзы для народа, а не наоборот», «Меньше слов, больше дел», - требовали жители города на Ловати от лидеров Псковского областного профсоюза.
Вот их мнения - Николай Николаевич Ульяничев, председатель независимой организации трудящихся:
- Собрался пикет по поводу договора с Администрацией города Великие Луки.
Мое отношение ко всему происходящему: мы и раньше мечтали создать независимый профсоюз, но не все получилось. В первую очередь профсоюзы должны заниматься защитой прав трудящихся.
В нашем городе много недостатков на предприятиях – это, в первую очередь, маленькие зарплаты. Профсоюзы должны не политикой заниматься, а защитой прав трудящихся. А в чем это заключается? Это помощь во всех сферах социальной жизни населения – вопросы заработной платы,
жилья… А здесь что мы сейчас видим - идет прямая политика. Я не понимаю смысл всего этого. В 1991 году занялись все политикой – развалились все предприятия, не стало Советского Союза.
Сейчас все вспоминают, а поезд ушел. Сейчас начнем раскачивать лодку, придем к тому же – развалится Россия.
Юрий Александрович Хлобыстов, заместитель председателя независимой организации трудящихся:
- Вместо того, чтобы собирать пикеты и заниматься политикой, профсоюзы лучше занялись бы проблемами людей. А проблем много – маленькие зарплаты, а где-то их и вовсе не платят, и так далее. А политикой пусть занимаются политики. А профсоюзы прежде всего должны заниматься людьми. Смысл пикета?!
Олег Викторович Архипов, член Общественной палаты Псковской области:
- По существующему факту можно сказать следующее: замечательно, что у нас есть профсоюзы, и то, что они работают, но, на мой взгляд, то, что происходит сейчас, – это не совсем правильно. Это все чем-то напоминает 1917 год… Люди все-таки должны общаться и находить компромисс, а такие пикеты напоминают дешевый самопиар.
Всеволод Юрьевич Козловский, член Псковского регионального штаба Общероссийского народного фронта:
- Чтобы комментировать сегодняшнюю акцию профсоюзов, нужно четко понимать их мотивацию. Очевидно, что профсоюзы переходят из социально-трудовой сферы в политическую. Этого они сегодня и добиваются. По этому вопросу очень четко выразился великий русский ученый академик Дмитриев, который говорил, что иногда лучше открыть новое, чем закрыть старое. А на сегодняшний день остается очень много нерешенных проблем, которые могли бы решать профсоюзы. Так, буквально недавно на саммите G20 президент Российской Федерации
В. В. Путин выразил мнение, что крайне важно развивать рынок труда. Чуть ранее им была поставлена задача
по устранению нелегальной трудовой миграции. Здесь
профсоюзы могли бы себя крайне ярко проявить. Не надо далеко ходить. Возьмем график труда младшего медицинского персонала в наших больницах. У них настолько напряженный график, что семьи уже забыли, как их мамы выглядят. Где в этом случае профсоюзы? Почему не митингуют, не проводят пикеты? Почему активность лидеров профсоюзов не проявляется в отношении тех, кто нуждается в этой активности?
Газета "Великолукская правда"
0
12.09.2013 11:57
И еще, оттуда же:
Два десятка человек с плакатами в руках, которые содержали малопонятные призывы и лозунги, хотя и вышли на центральную площадь города, но привлечь к себе внимание горожан не смогли. В этот утренний час, большинство трудящихся, чьи права так рьяно «защищали» пикетчики, давно уже находились на работе, и наблюдать за происходящим могли из своих окон разве что сотрудники городской администрации перед окнами которой и разыгрывался этот фарс.

Впрочем, активистов профсоюзного движения во главе со своим лидером — председателем Псковского областного профсоюза Ульяной Михайловой это не очень-то беспокоило, так же как и реальные дела трудящихся Псковской области, которых профсоюзы и должны бы защищать. Великолучан, выдвинувших встречные предложения о том, что профсоюзы должны защищать права трудящихся, а не личные интересы, сотрудники полиции после гневных окриков председателя областного профсоюза, попросили уйти. Председатель независимой организации трудящихся города Великие Луки Николай Ульяничев так прокомментировал происходящее: «Профессиональные союзы трудящихся создаются для того, чтобы защищать их права. Для этого у них есть все необходимые возможности и ресурсы — права трудящихся защищает Трудовой кодекс. Это и есть задача профсоюзов работать для тех, кто их избрал. Нам непонятно, почему сейчас Псковский областной профсоюз, а точнее его председатель Ульяна Михайлова занимается личным пиаром. Разве нет других нерешенных проблем ?» Его поддержал и другой великолучанин Юрий Хлобыстов: «Ни к чему тратить впустую время на никому не нужные пикеты. На некоторых предприятиях нарушаются права трудящихся, задерживается выплата заработной платы. Вот чем должны заниматься профсоюзы, а не политическим шантажом. «Замечательно, что есть профсоюзы, но то, что происходит здесь и сейчас больше напоминает семнадцатый год», — отметил член общественной Палаты Псковской области Олег Архипов. Простояв полчаса пикетчики во главе со своим профсоюзным лидером Ульяной Михайловой свернули плакаты и покинули площадь не найдя поддержки у великолучан, которые так и не поняли, что же хотели сказать руководители областного профсоюза своим мероприятием. Наверное то, что профсоюзы работают и на профсоюзные взносы в рабочее время даже можно совершить небольшой вояж из областного центра в южную столицу региона.

«Профсоюзы должны защищать права трудящихся, а не свои личные интересы», «Профсоюзы для народа, а не наоборот» такие встречные лозунги выдвинули великолучане, справедливо полагая, что представители профсоюзного движения должны конструктивно и планомерно выстраивать работу по улучшению условий труда и защите прав трудящихся, а не подменять это личным пиаром используя для этого профсоюзный ресурс.
0
12.09.2013 11:57
Два десятка человек с плакатами в руках, которые содержали малопонятные призывы и лозунги, хотя и вышли на центральную площадь города, но привлечь к себе внимание горожан не смогли. В этот утренний час, большинство трудящихся, чьи права так рьяно «защищали» пикетчики, давно уже находились на работе, и наблюдать за происходящим могли из своих окон разве что сотрудники городской администрации перед окнами которой и разыгрывался этот фарс.

Впрочем, активистов профсоюзного движения во главе со своим лидером — председателем Псковского областного профсоюза Ульяной Михайловой это не очень-то беспокоило, так же как и реальные дела трудящихся Псковской области, которых профсоюзы и должны бы защищать. Великолучан, выдвинувших встречные предложения о том, что профсоюзы должны защищать права трудящихся, а не личные интересы, сотрудники полиции после гневных окриков председателя областного профсоюза, попросили уйти. Председатель независимой организации трудящихся города Великие Луки Николай Ульяничев так прокомментировал происходящее: «Профессиональные союзы трудящихся создаются для того, чтобы защищать их права. Для этого у них есть все необходимые возможности и ресурсы — права трудящихся защищает Трудовой кодекс. Это и есть задача профсоюзов работать для тех, кто их избрал. Нам непонятно, почему сейчас Псковский областной профсоюз, а точнее его председатель Ульяна Михайлова занимается личным пиаром. Разве нет других нерешенных проблем ?» Его поддержал и другой великолучанин Юрий Хлобыстов: «Ни к чему тратить впустую время на никому не нужные пикеты. На некоторых предприятиях нарушаются права трудящихся, задерживается выплата заработной платы. Вот чем должны заниматься профсоюзы, а не политическим шантажом. «Замечательно, что есть профсоюзы, но то, что происходит здесь и сейчас больше напоминает семнадцатый год», — отметил член общественной Палаты Псковской области Олег Архипов. Простояв полчаса пикетчики во главе со своим профсоюзным лидером Ульяной Михайловой свернули плакаты и покинули площадь не найдя поддержки у великолучан, которые так и не поняли, что же хотели сказать руководители областного профсоюза своим мероприятием. Наверное то, что профсоюзы работают и на профсоюзные взносы в рабочее время даже можно совершить небольшой вояж из областного центра в южную столицу региона.

«Профсоюзы должны защищать права трудящихся, а не свои личные интересы», «Профсоюзы для народа, а не наоборот» такие встречные лозунги выдвинули великолучане, справедливо полагая, что представители профсоюзного движения должны конструктивно и планомерно выстраивать работу по улучшению условий труда и защите прав трудящихся, а не подменять это личным пиаром используя для этого профсоюзный ресурс.
0
12.09.2013 11:58
Два десятка человек с плакатами в руках, которые содержали малопонятные призывы и лозунги, хотя и вышли на центральную площадь города, но привлечь к себе внимание горожан не смогли. В этот утренний час, большинство трудящихся, чьи права так рьяно «защищали» пикетчики, давно уже находились на работе, и наблюдать за происходящим могли из своих окон разве что сотрудники городской администрации перед окнами которой и разыгрывался этот фарс.

Впрочем, активистов профсоюзного движения во главе со своим лидером — председателем Псковского областного профсоюза Ульяной Михайловой это не очень-то беспокоило, так же как и реальные дела трудящихся Псковской области, которых профсоюзы и должны бы защищать. Великолучан, выдвинувших встречные предложения о том, что профсоюзы должны защищать права трудящихся, а не личные интересы, сотрудники полиции после гневных окриков председателя областного профсоюза, попросили уйти. Председатель независимой организации трудящихся города Великие Луки Николай Ульяничев так прокомментировал происходящее: «Профессиональные союзы трудящихся создаются для того, чтобы защищать их права. Для этого у них есть все необходимые возможности и ресурсы — права трудящихся защищает Трудовой кодекс. Это и есть задача профсоюзов работать для тех, кто их избрал. Нам непонятно, почему сейчас Псковский областной профсоюз, а точнее его председатель Ульяна Михайлова занимается личным пиаром. Разве нет других нерешенных проблем ?» Его поддержал и другой великолучанин Юрий Хлобыстов: «Ни к чему тратить впустую время на никому не нужные пикеты. На некоторых предприятиях нарушаются права трудящихся, задерживается выплата заработной платы. Вот чем должны заниматься профсоюзы, а не политическим шантажом. «Замечательно, что есть профсоюзы, но то, что происходит здесь и сейчас больше напоминает семнадцатый год», — отметил член общественной Палаты Псковской области Олег Архипов. Простояв полчаса пикетчики во главе со своим профсоюзным лидером Ульяной Михайловой свернули плакаты и покинули площадь не найдя поддержки у великолучан, которые так и не поняли, что же хотели сказать руководители областного профсоюза своим мероприятием. Наверное то, что профсоюзы работают и на профсоюзные взносы в рабочее время даже можно совершить небольшой вояж из областного центра в южную столицу региона.

«Профсоюзы должны защищать права трудящихся, а не свои личные интересы», «Профсоюзы для народа, а не наоборот» такие встречные лозунги выдвинули великолучане, справедливо полагая, что представители профсоюзного движения должны конструктивно и планомерно выстраивать работу по улучшению условий труда и защите прав трудящихся, а не подменять это личным пиаром используя для этого профсоюзный ресурс.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.