Новости партнеров
Культура
15.09.2013 14:25|ПсковКомментариев: 27
14 сентября в рамках Международного фольклорного фестиваля «Словенские ключи» в Изборске открылся международный конкурс исторической поэзии «Словенское поле-2013». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей конкурсантов с открытием фестиваля «Словенское поле – 2013» пришел поздравить Председатель Государственного комитета Псковской области по культуре ..
Комментарии 27
15.09.2013 14:35
Господи, как это страшно! Показали бы этих "около сорока поэтов" Ходасевичу, Цветаевой...
0
Паэт 15.09.2013 14:40
А шо, Ходасевич это поэт?
0
15.09.2013 15:06
Ода рулонным газонам
0
15.09.2013 15:14
...Но лишь божественный глагол
До слуха чуткого коснётся -
Душа поэта встрепенётся,
Как пробудившийся орел.
Тоскует он в забавах мира,
Людской чуждается молвы,
К ногам народного кумира
Не клонит гордой головы;
Бежит он, дикий и суровый,
И звуков и смятенья полн,
На берега пустынных волн,
В широкошумные дубровы...
0
15.09.2013 15:28
...и не стыдно-то,голышев?
0
15.09.2013 15:36
Сама формулировка"Международный конкурс исторической поэзии"(???!!!) немного вводит в ступор.Это как? Какие критерии определения-у кого лучше-у кого хуже раскрыта история или удачнее поэтический слог?
0
15.09.2013 16:23
Это к верху каком...
"Как то не концептуально он пробежал стометровку...да иди в $&*у, ты лучше пробеги"(с)
0
15.09.2013 17:21
Показать Ходасевичу? Нашли поэта, иттить-колотить. Хотя бы что-нить из него можете процитировать, в Гугель не лазя (это я про Цветаеву не говорю)?
0
Наверное так... 15.09.2013 17:43
... Но лишь извергнутый глагол
От Голышева всех коснулся-
Я как то сразу встрепенулся:
"Что он несёт? Каков орёл!"
Тоскует он в АПО забавах?
Людской чуждается молвы?
Отнюдь... лишь лёгкий пепел славы,
Его коснулся головы...
Не более, замечу сразу...
И звуков и смятенья полн,
Стремится к испытанью златом,
Он сам себя сразил булатом
И отдался в объятья волн
Порока - дерзости от страха...

0
15.09.2013 18:28
Показать Ходасевичу? Нашли поэта, иттить-колотить. Хотя бы что-нить из него можете процитировать, в Гугель не лазя (это я про Цветаеву не говорю)
=======================
- ..удак ты, любезный!
0
15.09.2013 18:29
А Голышев - молодец: такой поэтичный!
0
15.09.2013 18:39
Чего-то там на лавках и 37 нет...
0
15.09.2013 20:21
Каков председатель, такие и поэты...
Не мешайте, пуст самовыражаются. Главное, чтобы матом не ругались...
0
15.09.2013 23:32
Замечательная идея - поэтический фестиваль. Молодцы поэты, молодцы организаторы фестиваля.
А для критиканов - чем рассуждать о том, какие поэты были на фестивале - лучше бы приехали в Изборск 14-го или пришли в актовый зал филфака ПГУ - 15-го. Афиша фестиваля была в свободном доступе.
А кричать "не читал, но осуждаю", "не слышал, но это графомания", знаете-ли, не особо прилично.
0
16.09.2013 08:45
За одно только "Джинсовое поколение" Николая Либикова можно отдать всё, что написал Ходасевич...А Елена Крикливец это просто суппер...извините, Анна Андреевна.
0
16.09.2013 10:30
Николай Либиков
.
.
* * *
Я из джинсового, из лохматого
Поколения догмами сытого,
Где была в дефиците Ахматова
И еще не печатали Битова.
=
Было лето насквозь профутболено,
А зима – это время клюшкино.
Были драки за бардов до боли, но
В большинстве не любили Пушкина.
=
Сигаретка и пики с трефами –
Как себе мы казались ушлыми!
Уставлялись скамейки VEFами,
Где «Битлов» запрещенных слушали.
=
Мы на танцы ходили кодлами,
Полстакана хватив для бодрости.
Драки скопом считались подлыми,
Бить девчонок – вершиной подлости…
=
… Кто-то сел, кто на стройки выехал,
Кто-то жил деловито и строго,
Но нам всем сознание вывихнул
Атеизм, отлучивший от Бога.
Лишь теперь, часть жизни итожа,
Я встаю перед ним на колени:
«Сохрани и спаси нас, Боже,
Наше пропитое поколенье».
0
16.09.2013 13:46
конкурс ИСТОРИЧЕСКОЙ поэзии
0
16.09.2013 14:02
конкурс ИСТОРИЧЕСКОЙ поэзии в Изборске - это сильно. С учетом, сколько там осталось всего исторического. Примерно, как конкурс тульского пряника в Улан-уде.
Сам термин "историческая поэзия" тоже насторожил, не иначе - голышевское изобретение. Интересно, у самих поэтов не стошнило от того, во что превратился исторический Изборск? Или они ничего не заметили в творческом поэтическом угаре? Поэтам свойственно замечать...
0
для 16.09.2013 14:02 16.09.2013 14:48
Не нужно путать йух с гусиной шеей... При каких таких делах авторы, собравшиеся почитать стихов и работы в Изборске?
0
Мафдет 16.09.2013 21:25
Я вам поэтично скажу (другого языка вы не понимаете): всё это - последняя степень вырождения и профанации. У жалких рифмоплётов (рифмотрахателей) каждое слово проституировано, унижено, заплёвано сотни раз. Поэзия - это же не слова в рифму. Это преображённые слова. Пре-об-ра-жён-ные! Понимаете? А дар к такому преображению упражнением не достигается. Он даруется изначально, при рождении... Кем? Наверное, Аполлоном и музами его. Но самое горькое, что они, эти "сорок поэтов", никогда не смогут этого даже понять! Читать всю их невероятную, аккуратно версифицированную, "упакованную" в метр (как шаурма из дохлятины, завёрнутая в газету) лабуду и гиль нет возможности больше одного четверостишия, слушать - тем паче. Это не просто чудовищно - это сама смерть. Смерть России, надо полагать... Всё очень и очень плохо.
0
17.09.2013 00:34
Браво, Мафдет!!! Ну-ка, научи их стихи писать!!! Выдай свой шедевр пре-об-ра-жён-ния словесного...
0
путать йух с гусиной шеей... 17.09.2013 08:59
Так путать-то нечего. Там ничего, кроме этого и не осталось. Я не про по-этов, Бог с ними, каждый имеет право самовыражаться по мере своей.
Я про Изборск.
0
17.09.2013 11:33
Веленью Божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца.
0
Мафдету 17.09.2013 13:06
Поэзия - преображенье слова?
Какая несусветная муйня.
Под солнцем и луной ничто не ново,
Пусть Апполон, за мат, простит меня.
0
17.09.2013 16:23
Как прекрасно сей форум перерос в поэтический фестиваль.
Может, не стоит в будущем беспокоить изборян, и прям тут и упражняться в хитросплетениях рифмованного словоблудия. А Голышева, понятно, не забыть в жюри пригласить.Без гуру нельзя.Как без мата.
0
17.09.2013 16:34
"В течение нескольких часов гости и жители Изборска могли наслаждаться настоящей современной поэзией" -

да, особенно жители, картошку выкапывать и огороды удобрять перестали, и, как были, в навозе и с лопатами, ломанулись за наслаждением...
Прям, как у Дубровской - и Железный град, где пьяные реконструкторы с лошадей валятся, и праздник пирожка,и блинки на Масленицу - все для нужд населения резервации под коммерчески удачным названием "Заповедник русской души".
0
александр 25.09.2013 16:35
был, читал, пишу, сидели одни участники, гостей по факту не было (как и критиканов) жаль.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.