Новости партнеров
Здоровье / Новости
18.09.2013 11:18|ПсковКомментариев: 174
Посетительница Центральной больницы Псковского района Ольга Урсова возмущена отношение медицинского персонала учреждения к пациентам. Свои наблюдения она пересказала в жалобе на сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака...
Комментарии 174
18.09.2013 11:22
да, в приемной ЦРБ сидит ведьма лет50 темные волосы и стрижка, сама попадала в приемный покой ЦРБ и подумала - ей быв Середкинской колонии работать а не в больнице
0
18.09.2013 11:28
все врачи убийцы
0
18.09.2013 11:29
к сожалению, много чего есть сказать по поводу цинизма и бесчеловечности, с которыми пришлось не раз столкнуться в этом ужасном месте. Но БОГ им всем судья.
0
18.09.2013 11:29
А где вы видели номарлмальных врачей и медсестер в наших больницах? Даже рожают здесь из-за безденежья.
0
18.09.2013 11:33
Люди должны знать фамилии этих медсестер
0
18.09.2013 11:35
Губернатор разберется.
0
18.09.2013 11:43
Поэтому главврач и стал "избранным" главой Псковского района.
0
18.09.2013 11:45
сейчас будут жаловаться на маленькие зарплаты, и тяжелый нечеловеческий труд.
0
18.09.2013 11:45
Хуже поликлиники, чем рцб в районе, я просто не встречала. К специалистам бесплатно не попасть, хамство, хамство и еще раз хамство - хуже, чем на рынке.
0
:-) 18.09.2013 11:47
Ну так это нормально для наших больниц. Эта женщина ещё наверно должна была их поблагодарить за то, что они её не отругали за стоны! Сфера бездушных наглых беспредельщиков!
0
18.09.2013 11:48
Обратите внимание на следующее: как только заболевание оказывается сложнее того, которое участковый терапевт может определить за 8 минут, формально выделяемые на приём пациента, отечественая медцина оказывается в ступоре. И на ум сразу приходят слова живого классика: Вам не повезло. Специалист, который лечит, в отъезде, но есть второй – не хуже.
Лучше договориться лично. Хотя можно и по направлению.
У нас только по пропускам. Хотя можно пройти и так.
Лечение стоит дорого, но можно и не платить.
Нянечкам, сёстрам обычно платят, но они ухаживают и так.
Поэтому я вам советую подождать специалиста, договориться с нянечкой и заплатить.
Но можно этого и не делать. Если вас не интересует результат.
Самое страшное в этом, что на качественное медицинское обслуживание рядовые граждане рассчитывать НЕ МОГУТ- не по карману!!!!!!!!
0
18.09.2013 11:53
Тоже отношение и в Городской больнице №2
0
18.09.2013 11:55
Хуже поликлиники, чем рцб в районе, я просто не встречала. К специалистам бесплатно не попасть
++++++++++++++++++++++++++++
А кого я принимаю по 4о человек? Марсиан?
0
18.09.2013 11:56
Голосуйте за ЕР! И помощь вам обеспечена!
0
18.09.2013 12:05
Зарплаты врачей отдельных специальностей растут быстрее, чем у коллег: так, например, зарплаты участковых терапевтов за год выросли на 19,1% и составили 36,8 тысячи рублей, участковые педиатры за год стали получать почти на 20,4% больше — 37,9 тысячи рублей, 34,3 тысячи рублей получают врачи общей практики (ВОП), за год их зарплата выросла на 19,6%.

Средняя зарплата среднего медицинского (фармацевтического) персонала в первом полугодии составила 22,6 тысячи рублей (78,5% к средней по экономике за полгода) и увеличилась по сравнению с 2012 годом на 13,9%. За месяц зарплаты средних медработников прибавили почти незаметно 1,1%.

Младший медперсонал, по сведениям Минздрава, в среднем за 7 месяцев года получал 12,5 тысяч рублей,
0
18.09.2013 12:09
Не плачьте - уходИте. Я серьезно. Если деньги устраивают - работайте, не устраивают - уходите. А сидеть на работе, срываться на больных, оправдывать собственное невежество плохой зарплатой - не надо.
0
18.09.2013 12:13
Всё правильно! Всё, как в том анекдоте о средней температуре по больнице: у кого-то жар, кто-то помер и охладел, а в среднем по больнице 36,6!
0
18.09.2013 12:16
Поймите наконец, врачом становятся не в институте, а у постели больного под руководством опытных коллег, а нарушая преемственность поколений получим лишь дальнейшую деградацию ... Скоро просто некому станем передавать свой опыт
0
18.09.2013 12:19
Ну да, конечно, пациенты записываются на прием попинать врача. Можно подумать больше поругаться не с кем.
Очередь кстати можно и уменьшить, есть же система записи через интернет, во многих поликлиниках стоит автомат, в котором можно получить номерок. Только все стоят в регистратуру.
А от балласта да- надо избавляться.
Верно, конечно, ВРАЧОМ можно стать только перенимая опыт коллег, сопережевая, думая о больном, о том, как ему помочь. Только вот многие ли так действуют? И будет ли толк, если всем поднять зарплаты? Вот поднимают и подняли уже до 40тыс(только не надо кричать, что лично Я получаю 8 тыс!), а удовлетворенных работой стало меньше. А почему?
0
18.09.2013 12:21
Врачом становятся у "постели больного под руководством опытных коллег". К сожалению, мало, кто может грамотно руководить... Врачом становятся, когда врач думает и работает самостоятельно... Безусловно, если попадется старший товарищ, который грамотно поможет в нужной ситуации это будет здорово, но, к сожалению, старшие товарищи" с опытом" порой врубают телевизор на работе и до конца своей работы он так и горит..., порой скажут Вы нам не нужны, идите отсюда, хорошо, если скажут Вы, а то могут сказать грубо " ты"( хотя ты можно сказать и так, что человек не обидится). Где-то мудрыми писалось, что грамотное руководство заключается не в назойливом наставничестве, а в том, чтобы нормальным людям не мешать работать.
0
18.09.2013 12:27
Врач не обязан по каждому стону пациента бежать к нему,он должен выявить заболевание и назначить лечение...лекарства, знаете, не за 5 секунд действовать начинают...вы уверены что пациентке не была оказана необходимая помощь?не назначено лечение/процедуры?
Врач - не ваша персональная сиделка,хватит ныть про "плохое отношение".
0
18.09.2013 12:28
А вы знаете, что один человек погоды не делает?
Уж как низы ( в том числе и некоторые заведующие) себя порой ведут, так диву даёшься, как они ещё работают.
Может у новых заведующие будут график составлять как положено, а не расхлябано - за 7 дней до начала месяца?
Может будет чистота и порядок?, а не стоять, например, цветок в банках из - под пива ( что при старом главном враче стояла , что при новом стоит пока). Или цветы в банках из под пива, это так надо в лечебном учреждении?
0
18.09.2013 12:31
А где там цветы в банке из-под пива? На днях с улицы было видно, что в приёмном отделении). И все ходят и не стесняются этого порока ... Вроде так и надо. Забавно... Мне было стыдно за "такое" в приёмном отделении. А до заведующего не достучаться, видимо очень занятой, не найти его на месте, где-то по этажам бегает , наверное, либо в поте лица не отходит от больных. Это не претензия, это вопрос: Почему такой бардак, и на основании чего ? Ничего личного , просто обидно за рн, который является культурным центром и обидно за медицину. И хочется, чтобы было лучше, поэтому и высказываем своё впечатление об увиденном из уст очевидцев.
0
18.09.2013 12:33
Поживём увидим кого поставили,какой бы ни был,лишь бы не лез куда не надо...
0
18.09.2013 12:34
Вот точно так Лавренов и будет управлять Псковским районом. Его школа. Хряк, одно слово.
0
12:27 18.09.2013 12:38
Вот вы, похоже, и есть такой самый "врач". Не свое место занимаете. Не позорьте эту благородную профессию такими словами.
0
пациент 18.09.2013 12:40
Тупиковая ситуация. Люди обнаглели и потеряли совесть. Похоже, что многим даже выгодно получать мало денег - всегда можно прикрыться тем, что "да за такие деньги...".
По личным наблюдениям - даже если большинству из них платить много, работать все равно не будут, ибо не умеют, не хотят. Человек-то все тот же, если он бездушный и наглый, так он таким и останется при любых деньгах.
0
18.09.2013 12:41
От ваших гиперумных порой такая головная боль..., так что всё должно быть в меру. Вы что со свечкой стояли у ..., что знаете, что они не самые умные и не самые порядочные. И что значит непорядочные и не самые умные? Конкретно , приведите факты своих реплик.
Рекомендации вам: не надо преждевременных истерик! Порой не самые умные и не самые порядочные, как Вы изъясняетесь выходят из "лужи".
Может Вы во главе больницы станете? На вас посмотрим, как Вы своей порядочностью и своей умностью будете выходить из положения.
0
12:41 18.09.2013 12:54
"Рекомендации вам.."

Только рекомендации и умеете давать. Лечить когда начнете нормально?
0
18.09.2013 12:58
Спасибо Турчаку, его новому главе Лавренову, который и создал за 10 лет своей работы такое отношение(((
0
18.09.2013 12:58
Спасибо Турчаку, его новому главе Лавренову, который и создал за 10 лет своей работы такое отношение(((
0
Победа 18.09.2013 12:59
Дважды лежал родственник в районной больнице. Только хорошее могу сказать о хирурге Андрее Владимировиче. Спасибо!
0
18.09.2013 13:00
Врач не обязан держать за руку пациента. Зато медсестра или другой младший мед персонал - должны. Я так понимаю, тут как раз проблема не во врачах, а именно в младшем мед персонале, который не откликнулся и продолжал заниматься своими делами, развлекать себя.
0
18.09.2013 13:06
Лавренов довёл медицину района до такого плачевного состояния и заслужил этим доверие педросов. А они за это ему доверили район.
Кому не нравится - сходите в церковь и покайтесь.
0
Людмила 18.09.2013 13:12
Во 2 гор больнице в приемном покое всегда так.А то нянечка может еще и матом обложить.Я поступала туда с кровотечением,так врач не соизволила даже спуститься в приемный покой.Я сама по лестнице,держась за стенку поднялась сначала к врачу в смотровой,а потом опять пошла вниз оформляться и снова подниматься в отделение.Такого хамства я не встречала нигде.Зато есть лифты.А за это все мы платим налоги.
0
18.09.2013 13:16
Людмила - сказочница. Или у вас кровь текла из пореза на пальце, после укола иголкой.
0
18.09.2013 13:16
А вот и должен!!!! Врач должен и за руку подержать, и успокоить больного, и объяснить ему что-то про его болезнь. Вот в этом и заключается лечение, а не в том, чтобы сунуть таблетку и убежать чай с конфетами риспивать. Да на все это нужно время, но такова профессия врача или педагога. А если вы, уважаемые врачи и сестры, этого не понимаете, значит вам не место в больницах.
0
18.09.2013 13:19
У Людмилы критические дни были вот и все ))))))
0
18.09.2013 13:20
Людмила совершенно права. Со мной тоже такой случай был. Они и пальцем не пошевелят, даже если ты будешь умирать, а у них какое-нибудь позорное совещание, которое проводит, кстати, зав едующий, т.е. специалист.
0
18.09.2013 13:24
О боже, да если каждого за руку держать, то врач будет принимать от силы человек пять в день, а вы сами потом его же начнете упрекать, что он много времени тратит на одного пациента. Работа врача заключается в том чтобы поставить диагноз (разъяснив его пациенту), назначить лечение, убедиться, что выздоровел. А держать за руку должны родственники или младший мед персонал.
Если вам не хватает любви и ласки, то обратитесь к родственникам или вы не про тех врачей. Вам, скорее всего, надо психологу за утешением и пониманием.
0
18.09.2013 13:25
"Лавренов довёл медицину района до такого плачевного состояния"
Этот господин ещё никого ни до чего не довел. Это сами врачи - алчные и бездушные в большинстве случаев, к сожалению. Хотя есть среди них и прекрасные работники, как в любой профессии.
0
18.09.2013 13:28
Наши больницы и поликлиники только создают иллюзию здравоохранения, а на самом деле давно уже превратились в кормушку для "медиков", которые лечить и выхаживать больных не умеют и не хотят, но виртуозно научились вымогать деньги у беспомощных нищих пациентов и бестолкового государства, которое вместо того, чтобы спросить за результат "лечения" и наказать насмехающихся над всеми тунеядцев, задабривает их деньгами и заваливает оборудованием, на котором они и работать-то никогда не смогут - бестолочи-с...
0
13:20 18.09.2013 13:28
Всю жизнь были планерки с утра у врачей, никто от этого еще не умер. Для экстренных случаев есть дежурные врачи. А вот то, что младший медицинский персонал сидел и бездействовал - это безответственность и наплевательское отношение с их стороны, но никак не со стороны врачей. Для вас есть разница между врачом и младшим медицинским персоналом?
0
18.09.2013 13:29
Никакого выздоровления не будет без уважения и понимания одного человека другим. А работать как робот: назначил = нажал кнопку - получил, может только тупой не грамотный специалист. Да и торговаться кто что дожен делать - самое последнее дело. Или понты или работа.
0
13:24 18.09.2013 13:30
Полностью согласна!!!
0
18.09.2013 13:31
А вы заметили, какие комментарии оставляют здесь медицинские работники?

- Врач не обязан по каждому стону пациента бежать к нему...

- Врач - не ваша персональная сиделка,хватит ныть про "плохое отношение".

- От ваших гиперумных порой такая головная боль... Может Вы во главе больницы станете?

-Людмила - сказочница. Или у вас кровь текла из пореза на пальце, после укола иглой?
0
13:31 18.09.2013 13:34
хахаха да гуманисты и трудолюбы
0
18.09.2013 13:35
Ох-хо-хо!!! Разница между врачом и медсестрой - почти никакой, особенно если сестра - грамотная, а врач - равач. На западе врач и укол может сделать,и процедуру провести - не западло. А у нас такая гордость от диплома, что забыли и про совесть и про больного.
0
18.09.2013 13:36
Не задумывались над тем,что на совещаниях врачи не кофе распивают,а принимают решения как спасти жизнь той же стонущей старушке и бледному мужичку...Почему то никто не жалеет врача,который после 3-ёх часовой операции умудряется провести обход больных и выслушать жалобы недовольных "посетителей".
0
18.09.2013 13:37
Не задумывались над тем,что на совещаниях врачи не кофе распивают,а принимают решения как спасти жизнь той же стонущей старушке и бледному мужичку...Почему то никто не жалеет врача,который после 3-ёх часовой операции умудряется провести обход больных и выслушать жалобы недовольных "посетителей".
0
18.09.2013 13:49
Про Людмилу сказочницу написал я )) и не врач и даже косвенного отношения не имею к медицине ))) Но спасибо, что такого высокого мнения обо мне. К сожалению, вы оказались не правы ))
0
18.09.2013 14:03
13:49 Тогда смысл вашего поста?
0
18.09.2013 14:03
Для 18.09.2013 12:27 и подобных
Не идите в медицину! Идите в магазин тряпками торговать, раз не любите свою работу. Как говорит моя мама, тоже работник бюджетной организации с з/п аж 10тыс. руб.(недавно вот повысили им, теперь хоть не 7тыс получает): если ты пришел на определенную работу с определенной зарплатой, значит, она тебя устраивает и ты должен выполнять ее хорошо, если что-то не устраивает-ищи другую работу.
Давайте жалеть шахтеров, что у них работа тяжелая и опасная и работников других профессий.
Терапевт отправила в больницу на коммунальной, дала направление, сказала, на след. день с утра туда прийти, ну что, доковыляла, в 7.30 туда пришла, знаете, во сколько меня положили? в 14.10,я больше 5часов просидела в этом приемнике, за это время столько нагляделась, как там больных со скорой принимают, такого отношения я нигде не видела к больным людям!!!чтоб к ним(медработникам) так относились в старости и в болезни, как они к больным!!!
Единственное, что во время лечения, пока лежала, медсестры и санитарки были хорошие, вежливые и всегда помогали,если попросишь, а врач, просто умничка, огромное ей спасибо, просто спасла. Но приемное отделение там-это кошмар!!!!!
0
для 13:36 18.09.2013 14:15
пока врачи совещаются, эта старушка в приемном покое ласты склеит! И кстати, не все врачи оперируют
0
14:15 18.09.2013 14:23
Старушка склеила ласты?
0
18.09.2013 14:26
Мне плевать будет ли меня ободрять врач или нет, если он выполнил работу и вылечил меня. Ведь именно за лечением я пришел. А кому надо общение, тогда вам и правда на кушетку к психологу.
0
18.09.2013 14:29
Нигде не сказано, что вас обязаны держать за руку. А вот лечить обязаны и вас лечат. Давайте тогда со всех спрашивать тоже самое. Почему когда я прихожу в пенсионный фонд меня не держат за руку и не успокаивают, что все будет хорошо. Почему в налоговой мне не предлагают помощи, когда я прошу, а отправляют смотреть примеры заполнения и за руку они меня не держат.
0
18.09.2013 14:30
Народ совершенно не понимает разницы между врачом и младшим медперсоналом. Так о чем вообще с ними можно спорить.
0
18.09.2013 14:40
14.23 это как пример, может, какая-нибудь и склеила, не удивлюсь...
14.26 Опустим сюсюканье, не надо ободрять и общаться, но хотя бы не хамили и не орали на пациентов, врачи тоже все разные, с разным уровнем воспитания и морали. И если больной что-то спрашивает, можно ответить нормально, что означают такие-то его анализы и как и что с его здоровьем.
0
18.09.2013 14:46
В районной поликлинике участники ВОВ не имеют права без очереди пройти к врачу! Так консультируют в регистратуре!!!! Что это????
0
18.09.2013 14:50
для14.29 Вы как с другой планеты(а может, я с другой). Вы хоть понимаете, что люди приходят к врачу не от хорошей жизни, больные с надеждой на помощь, а их облают, скажут, что :"скажите спасибо, что мы вас вообще приняли, за такую з/п работать как мы, еще вам и вежливо разговаривать?......" и пошло-поехало. Такое ощущение, что им доплачивают за хамское отношение, а вот за хорошее отношение на доплачивают. Так уж лучше промолчите, врачи и медсестры! это последнее дело-срываться на больном человеке.
"А вот лечить обязаны и вас лечат."-с этим можно поспорить.
0
18.09.2013 14:55
14:40, никто еще так ласты не склеил, есть дежурные врачи на экстренные случаи. И уже прекращайте проблемы хамского отношения младшего медперсонала перекладывать на врачей. Это глупо. Вы же не обвиняете заведующего магазином в том, что он вам хамит, если на вас наорала кассирша.
Я не знаю по каким врачам вы ходите, но мне еще ни разу не хамили. Были врачи не очень приветливые, но я к ним за лечением пришел, а не болтать о жизни. Складывается ощущение, что может дело не в них, а вас, если вам везде хамят.
И тут проблема в младшем медперсонале, ведь именно они ржали в кабинете и не вышли на помощь. И они не врачи. Найдите уже определение врача что ли, если вы не понимаете. И еще раз скажу, планерки были всегда, это не прихоть нынешнего руководства или нынешнего правительства - это необходимость и правило.
0
18.09.2013 14:50 18.09.2013 15:02
человек, сходи уже к психоаналитику пусть он тебе пилюли пропишет. когда приходится бывать у врачей не видел чтобы кто-то жаловался на хамство. правда вот мне один раз нахамили в регистратуре но это регистратура. всегда на ресепшенах сидят всякие халдейки
0
18.09.2013 15:16
Какие планерки? Пустая говорильня и деление денег из карманов и конвертов! Кто своих функциональных обязанностей не знает, пусть поменяет место работы, а не бросает привезенных по скорой! людей и прочих томящихся в очереди людей ради пустопорожнего трепа и бесконечных чаепитий!!!
0
18.09.2013 15:17
14.55 да-да-да, все так и есть, сидела в очереди в жк к своему гинекологу, из соседнего кабинета чуть ли не крики, врачиха(не акушерка, она как раз выходила, ее в кабинете не было) ругалась, потом выходит беременная женщина, еле сдерживая слезы. В очереди сказали, что эта гинеколог такая и есть(хорошо, я у другой наблюдаюсь), характер у нее такой. Нет, это надо? характер такой! У меня, может, тоже характер, я ж не бросаюсь на больных и беременных.
А про то, что мне хамят, знаете, вот слава Богу, мне по жизни попадались хорошие люди и не вспомню ни разу, чтоб мне нахамили, но со стороны я не единожды наблюдала такие картины. Высокая квалификация не дает права орать на других людей. И очень неприятно на это смотреть и это слышать. Но это не говорит о том, что все такие, я верю (естественно, всех лично не знаю)в то, что большинство врачей и медперсонала хорошие специалисты с человеческим отношением к другим! По крайней мере мне везло)))
0
18.09.2013 15:21
15:16, вы даже не знаете, что обсуждают на планерках, но беретесь утверждать, что они там чаи гоняют и деньги делят. Вот как с вами можно нормально общаться? Уверен, вы из тех людей, которые первые начинают огрызаться и считают, что они всегда правы.
0
18.09.2013 15:31
15.21 Вы, судя по всему, врач? И то, что вас возмущают некоторые комментарии, видимо ХОРОШИЙ врач, я очень рада, что вот и подтверждение моим словам, что хамство-это единичные случаи, и, в основном, нормальные и адекватные люди работают в медицине. Но я бы не стала говорить за всех работников медицины, Вы в каждом коллеге уверены на 100%?
0
222 18.09.2013 15:38
лежала в ЦРБ, но лучше уж там, чем в городе. Не могу плохого сказать и не слышала, что они взятки берут, бред.
Не плохо бы там ремонт сделать.
0
222 18.09.2013 15:43
Хочу добавить. Я благодарна врачам. Уважаемые люди в белых халатах, понимаю Вам больно, но поймите, это не столь много недовольных. Сейчас осень, обострение и без гадостей в наше время не обойтись к сожалению.
0
18.09.2013 15:45
15:31, как говорится, в семье не без урода, но ведь некоторые комментирующие считают, что все одинаковые. А больше задевает то, что в данном случае врачи совершенно ни причем, но на них спустили всех собак, забыв, кто истинный провинившийся.
Согласен, что отношение должно быть человеческое, но держание за руку и всякие другие телячьи нежности - это глупость. Врач в первую очередь должен вылечить пациента, а поддержать больного должны родственники. Если нет близких людей, есть психологи и даже бесплатные.
Если вам не понравилось, как с вами разговаривали, например, вам нахамили, обратитесь к глав врачу или в вышестоящие органы, но зачем же всех поливать грязью и требовать каких-то особенных отношений (каких-то телячих нежностей).
0
18.09.2013 16:04
15.45, так получается, просто потому, что в медицине это все наиболее заметно и остро, если в магазине нахамят, то туда ходят и здоровые и больные, купил, вышел и все, можешь в другой магазин ходить потом, если тут не понравилось. а в больницу-поликлинику ходят с проблемами со здоровьем, многие истощены эмоционально своими болячками и что им лечение не помогает, нет улучшений, а еще в регистратуре наорут(с врачом кому как повезет), в очереди отсидишь часа 2, это ж надо с работы отпроситься(там еще все нервы вымотают, что по врачам бегаешь) и толку что по электронной очереди записывалась к определенному времени все-равно живая очередь на целый коридор. Какие уж тут телячьи нежности? Никто о них не говорит, и не нужны они, но все-таки врач должен быть немного психологом, ведь его работа-это работа с людьми, с разными, причем с больными, сказать, что вылечим ваши болячки, все будет окей, язык не отвалится, а положительный настрой пациента на выздоровление, как известно, тоже немаловажно, не у всех орви, у многих более тяжелые случаи, их поддержать и словом надо.
0
18.09.2013 16:05
Лечь в больницу можно по знакомству (соседка не с городской пропиской)лечиться только в зимнее время (летом огородние работы )в больнице № 2.Рассчитывантся с зав.отделением овощами (экологически чистыми)
0
Маринка 18.09.2013 16:14
"Все будет хорошо" и "Не стоит беспокоится" может помочь моему ребенку,а мне важней, чтобы вылечили. И ни сколько не расстроюсь, если со мной не будут любезничать, главное результат. Но хамства не терплю, да и оно обычно бывает только в регистратуре. Но самые наглые и хамы, люди в очереди, вот где хамло настоящие. По сравнению с некоторыми тетками и бабками, даже врач не в настроении покажется ангелом.
0
Маринке 18.09.2013 16:26
Тут в новостях про перинатальный центр наш недавно писали, ссылка на цди, почитайте еще там комментарии, очень интересно, я хоть там и не была еще, но честно говоря, не хочется играть в рулетку своим здоровьем и здоровьем ребенка и уж тем более не хочется напасть на таких врачей и медсестер, некоторых, про которых там писали.
0
222 18.09.2013 16:38
Да, я тоже понимаю, важен результат. Поверьте, я от медицины далека, но имею прелести жизни общаться с людьми. Приходят такие, что просто слов нет, вынесут мозг весь, это еще мягко сказано. Больше чем уверена, мадам которая навела такую шумиху, не столь здорова психологически. Все можно решить спокойно.
0
Я не понимаю! 18.09.2013 16:54
Люди, которым требуется НЕОТЛОЖНАЯ медицинская помощь, валяются в коридоре, плачут, стонут, истекают кровью, мрут молча (примеров не сосчитать!), а врачи и их родственники считают, что больные капризничают! Я понимаю, что сериал "Скорая помощь" снимался не в России и он не про наших эскулапов, но так хочется, чтобы и в Псковской области появились ВРАЧИ.
Кстати, в мединституты в этом году особенно большой конкурс. Больше только в Академию госслужбы при президенте и нефте-газовые вузы. Вы не знаете почему? Все хотят вкалывать за 5 тысяч???
0
для Я не понимаю! 18.09.2013 17:01
Прекращайте смотреть зарубежные фильмы. У них еще хуже медицина. Наши врачи по сравнению с американскими вундеркинды.
0
18.09.2013 17:12
любой человек должен быть на своём месте
а у нас по блату, по потребности, по знакомству
вот и работать стали везде случайные люди
что врачи, что чиновники, что учителя
0
18.09.2013 17:21
хехе, всё просто, сидят старые блеади в приёмном, получают к пенсии чирик, счастливы, за блеадюжник отвечает главврач, только ему не недосук, политика млять, единая россия накуй, и прочая порнография.
0
Антошка 18.09.2013 17:25
В любой профессии есть свои исключения. Большинство врачей Пскова (и в районах) являются классными специалистами, часто намного перевыполняющие план, не получая доплат. Относитесь по людски к сотрудникам больниц, к Вам отнесутся гораздо лучше. Научитесь понимать и прощать, на душе станет спокойнее, телу быстрее сделают лучше.
0
для для Я не понимаю! 18.09.2013 17:35
1. Я у вас просила совета по поводу того, что мне смотреть?
2. Вы не ответили на вопрос:
Кстати, в мединституты в этом году особенно большой конкурс. Больше только в Академию госслужбы при президенте и нефте-газовые вузы. Вы не знаете почему? Все хотят вкалывать за 5 тысяч???
3. Откуда у вас такие глубокие познания о зарубежной медицине?
4. Почему больных детей и взрослых, бедняков и олигархов мы не можем вылечить у себя в стране, а отправляем за границу к "плохим" врачам?

0
18.09.2013 22:38
17.35, я не тот человек, к которому вы обращались, но тоже попробую ответить. Познания о зарубежной медицине можно получить, например, общаясь на форумах с нашими бывшими согражданами. Многие до сих пор ездят лечиться к нам. В Германии можно месяц ждать приема по страховке, как это ни странно. За границей намного лучше материально-техническая база и условия для больных. Оборудование европейских больниц нашим и не снилось. Если бы европейского или американского врача да в нашу ЦРБ, ему самому потребовалась бы госпитализация ))). Конкурс в медвузы большой, потому что все надеются работать в платной медицине в Москве ))). Можно уехать в Штаты, подучиться, сдать экзамен и тогда вместо 17 тыс. руб. будешь зарабатывать 17 тыс. баксов ))). Господи, ну это же дети! Которые тоже смотрят сериалы. Хотят помогать людям и все такое. Увы, реальная жизнь отличается от кино. Поэтому абитуриенты есть, а молодых врачей нет. Только жители бывших союзных республик здесь нарабатывают опыт, чтобы потом уехать к себе и там зарабатывать: пациенты на юге щедрые ))).
0
18.09.2013 22:55
Планерка, или вернее, пятиминутка, существовала и в советских медучреждениях. В ЦРБ она длится минут 15 каждое утро в будние дни. Обсуждаются текущие проблемы, поступления пациентов во время ночного дежурства, сложные случаи. Про чай и дележку денег - глупость несусветная.
0
18.09.2013 22:58
НЕ ВЕРЬТЕ, что у врачей большие зарплаты!
Такая огромная нехватка кадров.
И это по всей стране. Посмотрите новости по регионам.
Есть населённые пункты, где врачей не видят по пол-года.
А когда приезжает группа врачей на приём на один день,
причем, можно сказать, только с авторучками
(оснащение и специалисты в один УАЗик не помещаются, а второго нет),
а там около сотни человек на приём к каждому специалисту.
Принимают по 20, а остальные до следующего раза.
Берегите врачей, их у нас остаётся всё меньше и меньше...
0
18.09.2013 23:00
16.04, вы просто не представляете как "эмоционально истощены" медики. Им положительный настрой никто и нигде не создает почему-то.
0
18.09.2013 23:06
Если Псковские врачи будут уходить из профессии,
к нам тоже приедут такие УАЗИКИ.
0
18.09.2013 23:25
На медицинском факультете Псковского государственного университета будут готовить инженеров-медиков и диагностов. "Ваша задача — поднять медицину на новый уровень. В настоящее время процесс компьютеризации и информатизации здравоохранения идет очень активно и потребность в таких кадрах как вы очень высокая", — сказал присутствовавший на церемонии главный врач Псковской областной больницы Анатолий Волков и пригласил будущих специалистов на работу.
0
19.09.2013 00:07
на 50% будут повышены должностные оклады тех работников медицинской отрасли, работа которых связана с повышенной опасностью. Кроме того, те врачи, которые будут устраиваться на работу в сельской местности, получат помощь в размере пяти должностных окладов.

Первый заместитель министра здравоохранения добавила, что сейчас в "пилотных регионах", в которых проводится реформа здравоохранения, будет внедряться связь между индикативными показателями качества оказания медицинской помощи и заработной платой.

0
19.09.2013 00:10
Зарплату медработникам повысили - это хорошо и правильно! А если ещё повышение зарплаты повлечёт за собой и повышение качества лечения и отношения к пациентам - будет вообще отлично!
0
19.09.2013 00:14
"Росстат свидетельствуют, что в 2013 году средняя зарплата медиков составила 34,5 тысячи рублей. Это примерно 126% от среднего заработка по экономике.что если в 2013 году средняя заработная плата квалифицированного врача составила примерно 45 тысяч рублей, то к 2018 году работа таких специалистов должна оцениваться в 90 тысяч рублей. Это означает, что не все врачи будут получать одинаковую зарплату. За сложные и уникальные операции врач будет получать значительно больше. Так, зарплата хорошего врача в 2018 году будут составлять 90-150 тысяч, в зависимости от сложностей в работе и проведенных операций."
0
19.09.2013 00:16
врачи еще могут заработать на платных услугах,а как заработать санитарке или медсестре...
0
19.09.2013 00:18
Эти 10%идут как добавка к зарплате или как стимулирующих выплат нам на работе ЦРБ Что это только стимулирующая выплата а не добавка к зарплате.
0
19.09.2013 00:19
Ну, что Вы? Санитарки не относятся к мед. работникам. За то пашут там за троих, а то и больше. И моют, и стирают, и , извините, ... . Только получают минималку. Зачем им повышать, они не мед. работники.
0
19.09.2013 00:20
И сколько в цифрах будет -то , вот, к примеру, у терапевта- участкового?
110-120 000 рб?
0
19.09.2013 00:21
АаааААааААХахахахаха. Боже мой. о чем вы говорите, медики учителя ЭЛИТА НИЩЕТЫ- им все повышают повышают повышают, повышают...
0
19.09.2013 00:25
- Жалоб много. Особенно на доступность и качество. А какая может быть доступность, если все койки посокращали в стационарах? В стационар очень трудно попасть. Если на скорой привезут, то положат. Если действительно что-то серьезное, угроза жизни. А если нет, то в поликлинику на прием и домой. Да и в поликлиниках большие очереди - не хватает врачей.
0
19.09.2013 00:36
З/п врачам повысили, а культурный уровень остался прежним
0
19.09.2013 00:39
По должностной инструкции медработник не должен кланяться пациенту.Тут есть,конечно,моральные и этические моменты,ну тут уж,как я писала выше,быдлячье общество порождает быдло и в медицине
0
19.09.2013 00:42
быдлячье общество порождает быдло и в медицине.

+++
И никуда от этого не деться, хоть какую зп дай...
0
19.09.2013 00:47
дааааа....я тоже недавно бабулю сопроваждял...уж вроде и зарплату им повысили и деньги из под полы требуют и берут...а по человечи всеравно разговарить не хотят....пока мы будем с ними цацкатся они так и будут...нужно поразогнать всех неучей, и пусть останется один. зато диагнозы верно будет ставить....
0
19.09.2013 00:49
Думают что они пуп Земли. Зарасы.
0
19.09.2013 00:51
уже жалуются, что даже в платных клиниках - не врачи, но медсёстры тоже хамят...
0
19.09.2013 00:53
учитесь вести себя с ними также. пригрозите что пожалуетесь главврачу. ведь в основном лает младший персонал-- технички санитарки, регистраторы. надо ставить их на место
0
19.09.2013 01:08
00.14, а Росстат ничего не пишет сколько часов нужно отработать за 34,5 тысячи? И хватит ли в месяце часов?
00.21 +1.
0
19.09.2013 01:49
НЕ ВЕРЬТЕ, что у врачей большие зарплаты!
Те, кто верят... вобщем обречены.
Как сказал один хирург из района:"Есть картошка, мясо, овощи,
только денег нет (их и у больных нет), а детей надо в школу собрать,
одежда, обувь, учебники".
Есть правило: Выбирая врача, пациент выбирает при этом и диагноз.
0
19.09.2013 02:11
Интерактив-Здоровье: Зарплата молодого специалиста из райцентра ниже, чем у дворника
06.05.2013 19:42 ПЛН, Псков
Держа в руках расчетный листок, не веришь своим глазам – зарплата за месяц врача-дерматовенеролога составляет… 6900 рублей! А оклад составляет чуть более 2800 рублей!
Это молодой специалист, которого «заманили» в глубинку Псковской области, в один из районных центров, наобещав «золотые горы»: выплатить подъемные как молодому специалисту, установить достойную заработную плату, организовать рабочее место согласно стандартам по порядку оказания венерологической помощи.
По факту, молодой врач уже на протяжении двух лет ведет прием в необорудованном кабинете. Подъемных выплат так и не выплатили, не выплатили и компенсацию за оплату коммунальных услуг, не предоставили субсидию на приобретение жилья. А обещанная «достойная зарплата» ниже зарплаты постовой медсестры отделения или бухгалтера больницы и даже дворника.
И это еще не все! Учитывая, что дерматовенеролог - это узкий специалист и работает он в маленьком городке, не всегда получается выполнять план по посещаемости, и вместо положенных 3 дежурств доктор дежурит по 6-9 дежурств в месяц, за которые получает менее 2500 рублей!
И если бы это был единичный случай! Так нет! Сплошь и рядом работники здравоохранения находятся в подобной плачевной ситуации!

Куда обращаться медикам, где искать справедливости и как выходить из сложившейся ситуации?

Молодой специалист

Источник: Псковская Лента Новостей

0
19.09.2013 07:32
Вообще-то врачебная ошибка, да еще с “несоблюдением порядка оказания медицинской помощи, если это повлекло или могло повлечь причинение легкого вреда здоровью”, это вам не просто ошибка бухгалтера, это- гораздо серьезнее. И правильно, надо взыскивать с наших горе-врачей деньги за их ошибки. Только тогда они будут нести ответственность и добросовестно выполнять свою работу. А то привыкли людей калечить безнаказанно, и всю жизнь плачутся:"нам мало платят, нам платят". А в реальности, пока им деньги не дашь, даже "пальцем не пошевелят", чтобы вылечить.
Жаль конечно, что "хирург от Бога" ушел из больницы. Но если, медицина на самом деле его призвание и он- хирург от Бога, то тогда найдется его рукам и таланту применение в медицине, не в одной больнице, так в другой.
0
19.09.2013 07:38
Вот придешь ко врачу, жалуешься на головную боль, а он тебе "таблеточек попей и все".
Наша участковая вообще диагнозы ставит по телефону. Человек при смерти старый лежит, она ему диагноз ставит по телефону.
Рентгеновский слух, наверное.
Вот и я хочу сходить ко врачу, спросить про расстройства сна, головную боль и головокружение. Пошлет же, как обычно всех посылает! К глав врачу идти? Ее на месте никогда не бывает. А если что серьезное вдруг?
0
19.09.2013 07:43
Да,мы тоже с этим сталкивались не раз.Например,недавно меня отказывались принимать,считая,что болезни у меня нет(а она на самом деле есть),пришлось обращаться к другому врачу.
Я думаю,что:
1.Они считают себя слишком умными(а на самом деле - это далеко не так...).
2.Им лень.
0
19.09.2013 07:48
Врачи - простые люди, и также учились на "3", как и многие другие. Они просто не знают, как лечить.
0
19.09.2013 08:01
Да-да 15-18 тысяч основная масса получает... Машину поставить некуда, это на 15 тысяч все понабрали? Скажите лучше 15 тысяч - белая зарплата. В это верится.. Средняя з/п по городу 25-30 тысяч и не надо прибедняться.
0
19.09.2013 08:02
А за что им платить-то? Качество обслуживания и квалификация очень низки. Разве только больничный выписать по уходу за ребенком. Ведь не работают толком, а только время отсиживают и вопят, что зарплата низкая.
0
19.09.2013 08:09
Надо полностью перестраивать нашу систему здравоохрнения и все надбавки переводить в количество-качественное значение числовых коэффициентов. Когда у зав отделения есть любимчики, которые не работают, но зарплату получают с повышенными надбавками, а остальные вкалывают за 2-х, т.к. штат не укомплектован, а деньги получают по остаточному принципу.
0
19.09.2013 08:10
женская консультация. Предварительная запись. На ближайшие 10 дней все занято. подходишь к кабинету - в очериди ни кого нет. но пройти не можешь - надо по записи. а записи нет. Но если чуду свершится и попадешь на прием. Там сидит такая злюка и смотрит на тебя с выражением - "Что вы здесь все ходите?" и "Как вы меня все достали".
0
19.09.2013 08:15
врачи давно уже превратились в продавцов лекарств.Главное не вылечить а прописать(продать) нужное лекарство из нужной аптеки.Или для кого-то это секрет?!А свои не посредственные обязанности выполнять некогда.К грудному(3 недели)ребенку должны приходить раз в неделю,так после того как две недели ни слуху ни духу пришлось разворошить осиное гнездо.Пришла в тот же день и с порога заявила:"Ну и че меня звали,че у вас экстренного произошло!!!"То есть прийти на осмотр ребенка не надо,тока если совсем уж плохо станет.И вообще если хотите чтобы я приходила к вам звоните в поликлинику и вызывайте,а то я могу забыть.Другому ребенку с температурой выписала четыре наименования лекарства из которых давать можно только одно(другие не подходят по противопакзаниям).Хорошо еще в аптеке спросили-объяснили,а не тупо с полки подали не глядя.А насчет зп в 6500р не надо байки травить!
0
19.09.2013 08:24
А ставка это сколько часов? Как работают &$ 2-* ставках? Если я буду работать в коммерч. орг-ции ** 2-* мне спать будет некогда. А врачам хватает времени и на 2 ставки и на подработки в частных мед.центрах.
0
19.09.2013 08:28
Вот тут, судя по комментариям, врачи присутствуют, вот скажите, сколько у вас конкретно з/п в месяц выходит, только честно, а то только говорят, что маленькая, а насколько маленькая? настолько, что позволяет смотреть свысока на больных людей? Вот у меня зарплата, ведущего инженера, 20000 почти(чуть меньше) в меясц выходит, других доходов нет,это что, прям,намного больше чем у врачей? Поэтому не хотят лечить меня, да? Да, на свою з/п не жалуюсь, но хотелось бы больше(как и всем), детей пока нет, вроде мне хватает пока. Но на людей же не бросаюсь, даже если и выведут из себя, ни разу не оскорбила никого и не повысила голос, воспитание и совесть мне не позволят этого сделать никогда. И работу свою люблю, и не понимаю, как можно работу свою выполнять плохо, даже если зарплата не устраивает?
0
Фемида 19.09.2013 09:24
Врачи, конечно, разные. Есть хорошие и как специалисты, и как люди. Есть похуже... Фамилии и тех, и других в городе на слуху. Всё-таки Псков - город маленький, информация передается быстро. Но насчет хамства и плохого отношения - это действительно к младшему мед.персоналу. В регистратурах, как на подбор хамки. Ты к ним вежливо, на "ВЫ". Они тебе в ответ грубят и "Ты"кают. То же самое касается мед.сестер и нянечек в больницах. Есть добрые и душевные. А есть откровенные хамки и хабалки. Согласна с предыдущими комментаторами о том, что если ты не любишь свою работу - извиняюсь, шагом марш в другое место.
0
для Фемиды 19.09.2013 09:48
Не только младший мед. персонал, как минимум комментарии от 18.09.2013 15:17 прочтите, и это не единичный случай. Врачи-тоже все разные, и настроение у них бывает плохое, но это не дает право оскорблять пациентов, хочешь поорать-ори дома на своих, а мне ты никто, хоть я завишу от него-врача, он же меня лечит... Почему один врач всегда вежлив и добр ко всем пациентам и про него ни одного плохого отзыва никто не слышал, а ведь у него такая же работа, как и у остальных его коллег, а другого все стараются обойти стороной и попасть к нормальному врачу, если есть возможность? Псков, как Вы написали-город маленький и если есть интерес, можно узнать информацию про любого врача, какой он специалист и какой человек, просто пообщавшись с друзьями, родственниками, коллегами.
0
19.09.2013 10:25
08.24, согласна с вами. Я прихожу домой около 7вечера после работы, какая мне еще вторая ставка? чтобы в к часу ночи домой являться?... значит не так и занят рабочий день у врачей, раз успевают еще работать. У меня чисто физически нет времени на это, хотя бы иногда и подработала бы, т.к. зарплата у меня совсем не огромная.
0
19.09.2013 12:45
ровно до тех пор, пока не введут жесткие санкции за нарушения прав человека-оскорбления, хамство, оставление без помощи и прочие грехи нашего времени, пациенты всегда будут подвержены такому отношению со стороны не только медиков,но и полиции-милиции, приставов и прочих к власти стоящих. Не только в медицине такой бардак, но только в медицине порой промедление смерти подобно.
0
19.09.2013 12:58
Тут недавно на плн была статья как раз за оскорбление полицейского при исполнении пьяной женщиной и заведено дело по этому факту. только вряд ли будут возбуждать дела по поводу оскорбления простых граждан без чинов и регалий...
0
19.09.2013 15:40
То же самое во всех больницах Пскова,пока наличку не сунешь,@@$у не поднимут.
0
19 09 2013 19.09.2013 15:47
Бардак везде,и в городской больнице,и в Областной,а в 3-й поликлиники,вообще нет врачей,кроме Егорова/Фельдшера/ такое ощущение,что только он один работает ,но специалист он никакой,поначалу я думала ,что старики никому ненужны и люди предпенсионного возраста,но беременную невестку заболевшую на 22 недели беременности простудой тоже оказалась никому ненужна с температурой 40С в четырех больницах побывали,в конце всего устроили за деньги,Кому мы деньги платим в ФОМС и власти нет, Где они специолисты?????
0
19.09.2013 16:57
за что голосовали то и получили
0
максим 19.09.2013 18:35
Там без денег ни чего ни делают!
0
и смех и грех 19.09.2013 21:02
сдохнешь быстрее чем помогут(((
0
Иванов Сергей Николаевич 19.09.2013 22:58
Не буду ничего говорить кто плох-кто хорош.У меня дочь попала после дорожного происшествия(на пешеходном переходе сбил автомобиль)в областную больницу.в отделение нейрохирургии.Диагноз сотрясение мозга и ещё много чего.За десять дней к ней никто не подошёл из врачей.Выписали со страшной головной болью(после выписки через час уже вызывали скорую)причём я лично настаивал на дальнейшем нахождении в стационаре.На что мне лечащий врач ответил,что с таким диагнозом по нормам они больше не могут держать бального в стационаре.Вот тебе и клятва Гипократа.Когда мы своей знакомой врачу,которая там же работает рассказали о этой ситуации,она в первую очередь спросила,а вы что нибудь давали врачу.Я искренне удивился и сказал,что нет.Вот поэтому к Вам и было такое отношение,ответила она.У нашей семьи к этому человеку было очень хорошее отношение(как-никак врач),но после её слов,у нас отношение изменилось.Так называемое врачебное братство покрывает друг дружку в поборах с пациентов и здесь уже болезнь.Другой случай был такой.У меня рабочий поранил руку на стройке.Поранил и очень серьёзно.Мы ему остановили кровь жгутом.И я его повёз в Псковский травпункт.Приезжаю,а там кварцевание кабинета.Рабочий теряет сознание,но ему помощь никто не оказывает.Я бегом к главврачу-объясняю ситуацию.Тот мне не возмутимо отвечает ,что не понятного идёт кварцевание кабинета,а вы.Он мне говорит-не адекватно себя ведёте.Я сразу себе представил,что бы он ответил если бы был не рабочий,а Путин или Турчак.Наверное если бы так повёл себя,уже сидел бы в другом месте.
0
19.09.2013 23:43
да всем похрен неужели не понятно вам люди .более мение отношение если дать на лапу да самим пришлось давать когда муж лежал в областной нет похоже ни где состродания к больному человеку у медиков черствые сердца
0
20.09.2013 01:32
"сейчас будут жаловаться на маленькие зарплаты, и тяжелый нечеловеческий труд..."

не прокатит, за подобную "работу" нужно отправлять на зону в петушатник, епта, а не платить. К сожалению, медработники сейчас - это сброд и погань, отбросы общества.
0
20.09.2013 01:41
Уважаемые участники обсуждения, те, кто не медработники!
Вы не представляете, в каком вы находитесь заблуждении
относительно зарплат медперсонала. Они настолько мизерны,
что если бы вы увидели платёжные документы, вы бы не поверили своим глазам!
(я не имею ввиду частную медицину и администрацию гос.мед.учереждений,
которые и определяют среднюю зарплату по медицине).
Так вот почему они продолжают работать?
Пусть вам не покажется странным - долг, верность прфессии и надежда,
ну и, конечно, пенсия.
Теперь о заблуждениях... Правдивая история.
Родители вполне обеспеченные люди. Мама экономист-бугалтер не медицинской сферы
(она то знает многое о зарплатах). Дочь поступает в медицинский в Москву,
с отличием заканчивает и начинает работать. И вот тут-то мама, при случае,
спрашивает у врача: " Не понятно, в чём обман? Дочь-интерн, в месяц, в течении года получает около 2800 рублей!!! А ведь были большие затраты, 6 (!) лет училась, Москва,съёмная квартира?" Доктор,конечно,успокоил. Ведь после интернатуры она будет получать около 6000 руб. И так лет десять... И, конечно, подработки. И, конечно, раз ей нравится, благородная профессия. И, конечно, надежда, ну и там пенсия...

Другая история о заблуждениях.
Папа принимал участие в ремонте офисов страховой медицины (типа ОМС).
Дочь - в медицинский. Всё аналогично, как в предыдущей истории.
У папы был вопрос: " Ведь в офисах были вложены с ремонт такие ценные материалы." Особенно поразила его длинна ворса на покрытиях пола. Он ведь думал, что дочь будет обеспечена, ведь у врача ответственней работа, а оказалась мизерная зарплата!

Эти истории были не вчера, лет 5 -7 уже прошло. Они реальные. Остались ли эти (или другие) врачи в медицине?
Вывод:
Родители, пожалейте своих детей. Пусть будут хотя бы организаторами.
А лечиться будем у мигрантов ...
0
20.09.2013 09:06
20.09.2013 01:41 лапшичку стряхнули с ушей, а вам просто не верю,они мордву повернут тока за бабки прожжжженые наглые и циничные...
0
20.09.2013 09:10
20.09.2013 01:41
Вы, конечно, правы, но есть одно НО:
Все мы чуть ли не с детства знаем о маленьких з/п медработников, преподавателей, работников культуры. Мне30лет, когда поступала думала, кем буду работать после окончания, в том числе хотела быть врачом, т.к. очень любила химию-биологию, но поступила на строительный в наш политех,т.к. медицинского факультета у нас в городе не было, а в другой город возможности ехать учиться не было, к тому же точные науки наряду с биологией мне нравились не меньше и себя в роли строителя весьма неплохо представляла. А когда после школы определеяешься, еще не всегда знаешь точно, кем хотел бы быть, особенно, если многие школьные предметы из разных отраслей нравятся одинаково и разрываешься, что из них больше... Ну да ладно, это все лирика, так вот выбор мой остановился на политехе в том числе и из-за зарплаты в этой профессии, это, конечно, как устроишься, но все не 5-7т.р. А надеяться на улучшение состояния в медицине, образовании и т.д. можно только из большой любви к профессии, если этого нет, то нечего идти туда, а потом всех и вся обвинять, в том что з/п маленькие, а вас больных много-работа тяжелая, пять ставок работаааеем, пожалейте наааас, бедненьких! Это не от нас зависит, мы исправно платим налоги, установленные государством, и то, что оно распределяет эти деньги не так как нам хочется, а по своему усмотрения, мы, иногда болеющие граждане не виноваты!!!
0
20.09.2013 09:12
"К сожалению, медработники сейчас - это сброд и погань, отбросы общества."

+100500!!!
0
20.09.2013 12:26
Так не ходите к медработникам, лечитесь за границей.

Ведь будет только хуже. Всё это уже проходили на примере бывших заводов, фабрик, советских предприятий, учреждений торговли и т.д. Что, разве рядовые работники виноваты в развале? Да, можно сказать, с молчаливого согласия...
Пришла очередь медицины, школ, ЖКХ и всего, что осталось.
Их разрушают, а народ критикует разрушаемых, а не разрушителей.
Все по-русски. "Бей своих, чтобы чужие боялись!"
0
20.09.2013 12:40
20.09.2013 09:10
Есть масса примеров, там, где строителям мало платят, объекты разрушаются.
И это не смотря на то, что объекты многих денег стоят.
А здоровье? Ведь запчастей к организму не выпускают.
Берегите оставшихся врачей и медсестёр! Не надо незначать их "стрелочниками".
0
20.09.2013 12:58
28.08.2013 13:37 ПЛН, Псков
Министерство здравоохранения РФ обзаведется новым сайтом. Ведомство объявило конкурс на разработку официального ресурса. Сумма госконтракта составляет 25 миллионов рублей, говорится в заявке, опубликованной на портале госзакупок.

0
20.09.2013 13:01

Министерство здравоохранения РФ обзаведется новым сайтом,
объявило конкурс на разработку официального ресурса.
Сумма госконтракта составляет 25 миллионов рублей, говорится в заявке, опубликованной на портале госзакупок.
28.08.2013 13:37 ПЛН, Псков
0
20.09.2013 13:15
12.40, так я и написала, как устроишься... Я не говорю, что такие-то профессии хорошие, а такие-то плохие, просто каждый сам выбирает свою дорогу в жизни и в каждой профессии есть свои "уроды" от которых погибают люди, рушатся строения и производятся плохие продукты и т.д. У меня родственница работает в библиотеке, нагрузка тоже огромная, особенно, как учебный год начинаетс, студенты валом валят, а ведь там еще помимо них у библиографов своя работа есть, кто вдалеке от этой профессии, даже не представляет какая у них тоже нагрузка, обычно думают, что там делают- книжки переставляют с места на место, а з/п тоже мизерная. Я ж не виновата, что врач пошел врачом, учитель учителем, а не менеджером каким-нибудь, почему он на мне должен срываться? Очень уважаю работу врача, но отношение независимо от зп должно быть человеческим и вежливым. Меня тоже не на помойке нашли, я работаю, стараюсь хорошо выполянть свои обязанности, получаю з/п и плачу налоги и заслуживаю, как и все люди нормального к себе отношения и со стороны врачей и со стороны остального медперсонала, если я не хамлю никогда, то и к себе подобного отношения не потерплю.
0
20.09.2013 13:54
Какой руководитель и такой персонал , наверно можно так сказать, а что ситуация у всех разная, то извините хамить всем- это плохое воспитание. В этой системе живут только хорошо у кого деньги есть и круг общения у них свой.
0
20.09.2013 14:23
20.09.2013 13:15
Естественно, хамство недопустимо!
Но откуда у него "растут ноги"?
Из сферы обслуживания. Так вот, теперь нет медицинского обеспечения,
а есть медицинское обслуживание. Отсюда и возникающие конфликты.
Народ ведь требует обслуживания. Сегодняшнее поколение медработников
обслуживание не предоставит, извините, образование не позволяет.
Только обеспечение.
Вывод: как медработников обеспечивают - так и они обеспечивают!

Ну а новое поколение, будет ли оно, и будет ли это ПОКОЛЕНИЕ, а не одиночные представители профессии? Тем более в новом законе о охране здоровья сказано, что медицинским работником является лицо, имеющее медицинское или ИНОЕ образование.

Может сбыться одна из Ваших мечт, и строитель станет медработником.
А вот медработник не может быть строителем, ну, может быть только на даче.
Ещё он может быть министром сельского хозяйства, но это уже другая история...
0
20.09.2013 14:41
если врач работает на две ставки, это вовсе не значит, что он работает в два раза больше - просто каждому из обсуживаемых им пациентов достается в два раза меньше внимания
0
20.09.2013 16:04
20.09.2013 14:23 Ну не перегибайте палку, во-первых, я давно уже не мечтаю стать врачом, это было в пору окончания школы, я нашла себя, это мое и полностью отдаюсь своей работе, что называется "тащусь" от самого процесса)) да и вряд ли любой здравомыслящий человек, будет так кардинально менять свою жизнь, вот второе высшее, как-то: экономика, бухгалтерия, менеджмент, юридическое, может получить любой врач, строитель, инженер любой специальности, физик-ядерщик ит.д., и плавно перейти в другую профессию, связанную с его первоначальным видом деятельности, это вполне реально. Но вряд ли инженер-строитель пойдет учиться на медицинский факультет или врач на исф, это два совершенно разных направления.
"Вывод: как медработников обеспечивают - так и они обеспечивают!" Вот от этого никогда нам не уйти, пока будут такие мысли в голове. Я понимаю, когда не хватает лекарств, больницы не обеспечены необходимым оборудованием, в этом врач не виноват, но элементарно можно отнестись внимательно к проблеме здоровья пациента, который к нему пришел. Теперь я хожу к врачам только, чтобы выписали больничный(не могу же я прогуливать работу), лечусь сама, во-первых и так знаю, что пропишут, если это банальное орви, во-вторых, если что-то посерьезнее, они все равно не лечат, а понавыписывают антибиотиков и надо и не надо. Хоть бы раз на чувствительность к антибиотикам послали на анализ, раз уж выписываете просто так,а может, они мне не подходят? Да просто на анализ крови и мочи, когда серьезно заболела не выпросить было направление, у вас же просто температура, а тут вам кажется, что болит, вы себя накручиваете. был ответ))) Круто, да? Пока сама не сходила платно не сдала анализы и не пришла с ними ко врачу, на меня не обращали внимания никакого. Даже думать боюсь, что было бы, если бы этого не сделала, только после этого меня срочно в больницу положили и сделали операцию, вот тем врачам я благодарна и то, могла бы к ним не попасть, а сразу на кладбище, но вот это уже не очень смешно.
0
21.09.2013 19:45
самый отвратительный врач в мире криворотов из Псковской городской больницы
0
врач,почти пенсионерка 22.09.2013 20:29
Слава Богу и маменьке,на пенсию,хоть и мизерную уйду в 55лет,а не позже.Работать,конечно,буду,но,как меня греет мысль,что смогу в ЛЮБОЙ момент повесить халат на гвоздь(вернее забрать с собой т.к.куплен за мои деньги)и уйти ну хоть в аптеку,хоть в огород ...
0
23.09.2013 14:24
Наши женщины-коллеги тоже уже мыслями на пенсии, хоть и в профессии далеки от медицины, так думают многие, если не все, почти пенсионерки и пенсионеры, не только врачи. И как показывают лично мои наблюдения у многих, не у всех!!!, работающих "предпенсионерок", а тем более недавно пенсионерок желание работать практически на нуле и выполняют свои обязанности "спустя рукава",т.к. их знания во многом устарели, новому уже не хотят учиться, все перекидывают на молодые кадры и на нас,работников среднего возраста. А сами ходят ноют, что работы у них больше всех, и все на них держится, и руководство их держит, наивно полагая, что если они уйдут, то кто же работать будет?))) Столько пенсионеров уже поуходили на пенсию у нас, на моей памяти, ничего не развалилось, фирма работает не хуже, а даже иногда быстрее выполняя работу, чем определено сроками.
0
23.09.2013 21:18
Летом лежала в ЦРБ. Врачи и медсестры гинекологического отделения, анестезиолог - замечательные люди и специалисты.
Но с содроганием вспоминаю оформление в Приемном покое.
Два часа! чтобы оформиться на стационар! Жара, людей много, многие на костылях или с высоким давлением. Стульев не хватает, половина людей стоит. На оформление 1 пациента у двух медсестер уходило минут 15-20. Они все делали медленно, постоянно разговаривая друг с другом на посторонние темы. То, что один человек может сделать за 5 минут, они делали вдвоем в 3-4 раза дольше.
И ведь люди оформлялись в стационар, значит болезнь находилась в стадии обострения.
Яркая иллюстрация халатности и безразличия.
0
бывшая пациентка ЦРБ 23.09.2013 21:21
Попала в аварию ушиб ребер ,обратилась вЦРБ не сразу,чувствовала себя плохо,позвонила в ЦРБ можно ли сделать в субботу снимок,сказали приходите и кто то из персонала вызвал хваленого гл.хирурга из дома,так он на меня так орал! Никогда этого отношения не забуду.
0
******* 24.09.2013 11:08
Так, согласно обобщенным сведениям, 277 руководителей учреждений здравоохранения получают в среднем 99,9 тысяч рублей в месяц, их заместители, а это 2,5 тысячи человек (заместители руководителя и руководители структурных подразделений, кроме заведующих отделениями), зарабатывают в среднем 58,6 тысячи рублей. У 21 462 врачей Петербурга (включая завотделениями, исключая стоматологов) средняя зарплата составляет 42 тысячи рублей, у почти 36 тысяч работников со средним медицинским образованием — 29,7 тысяч рублей, 18,4 тысячи рублей — средний ежемесячный заработок у 13 100 младших медработников.
0
******* 24.09.2013 11:10
Из рядовых врачей больше всего, согласно данным комздрава, зарабатывают акушеры-гинекологи — в среднем, чуть больше 60 тысяч рублей. Причем зарплата врачей в роддомах колеблется от 48,1 до 85,6 тысячи рублей. Однако даже максимальная зарплата в роддомах не смогла перебить максимум, который комитет по здравоохранению зафиксировал во взрослых поликлиниках. В отчете сообщается о максимальной зарплате врача во взрослой поликлинике в 86,6 тысяч рублей. При этом средняя зарплата составляет здесь 39,9 тысяч рублей.
0
******* 24.09.2013 11:12
Меньше всего зарабатывают врачи стоматологических поликлиник (35,9 тысяч рублей), врачи в санаториях (37,2 тысячи рублей), дерматовенерологи в КВД (38,4 тысячи рублей) и онкологи (39,1 тысячи рублей).

Медсестры и средний медперсонал получает меньше всего во взрослых поликлиниках — 20 тысяч рублей, больше всего в роддомах — около 37 тысяч рублей.
1
24.09.2013 20:02
Информация, видимо, о Псковских "санаториях".
0
для жжжж 24.09.2013 20:43
зачем наводите смуту,это данные Питера и фальшивые,как всегда...
0
24.09.2013 20:52
Зарплата врачей в Псковской области с начала года выросла почти на треть, сообщила заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова во вторник, 24 сентября, на заседании комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Псковской области, передает корреспондент «Псковской правды».

Так, по словам председателя Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения Сергея Аржаникова, средняя заработная плата врачей в регионе возросла по сравнению с предыдущим годом и составляет свыше 30 тысяч рублей; среднего медперсонала — свыше 17 тысяч рублей; младшего медперсонала — свыше 10 тысяч рублей; социальных работников — свыше 9 тысяч рублей.

0
24.09.2013 21:04
А сколько получит врач в частном Медицинском центре, наверное меньше...
Вот и нет там специалистов, да и записей на приём нет на месяц вперёд.
Это сказка.
Вот и народ верит и в биодобавки, в волшебные таблетки для похудения.
в то, что в колбасе есть мясо и в другие сказки.
Объяснение одно - там, в инструкции, написано.
И то, что статистика - великая вещь, известно давно. Если, конечно, в неё веришь.
0
24.09.2013 21:07
Интерактив-Здоровье: Зарплата молодого специалиста из райцентра ниже, чем у дворника
06.05.2013 19:42 ПЛН, Псков
Держа в руках расчетный листок, не веришь своим глазам – зарплата за месяц врача-дерматовенеролога составляет… 6900 рублей! А оклад составляет чуть более 2800 рублей!
Это молодой специалист, которого «заманили» в глубинку Псковской области, в один из районных центров, наобещав «золотые горы»: выплатить подъемные как молодому специалисту, установить достойную заработную плату, организовать рабочее место согласно стандартам по порядку оказания венерологической помощи.
По факту, молодой врач уже на протяжении двух лет ведет прием в необорудованном кабинете. Подъемных выплат так и не выплатили, не выплатили и компенсацию за оплату коммунальных услуг, не предоставили субсидию на приобретение жилья. А обещанная «достойная зарплата» ниже зарплаты постовой медсестры отделения или бухгалтера больницы и даже дворника.
И это еще не все! Учитывая, что дерматовенеролог - это узкий специалист и работает он в маленьком городке, не всегда получается выполнять план по посещаемости, и вместо положенных 3 дежурств доктор дежурит по 6-9 дежурств в месяц, за которые получает менее 2500 рублей!
И если бы это был единичный случай! Так нет! Сплошь и рядом работники здравоохранения находятся в подобной плачевной ситуации!
Куда обращаться медикам, где искать справедливости и как выходить из сложившейся ситуации?

Молодой специалист

Источник: Псковская Лента Новостей


0
доплата 25.09.2013 07:48
Размер ежемесячного материального стимула для врача составит 5 тысяч рублей, для фельдшера и акушерки - 3,5 тысячи, для медсестры - 2,5 тысячи рублей. При этом будут учтены отчисления по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также на обязательное медстрахование.
0
25.09.2013 07:50
Установленные суммы доплат для врачей составляют 5,5 тысяч рублей в месяц, для фельдшеров - 3,5 тысячи рублей, для медсестер - 2,5 рублей. Денежные средства для выплаты надбавок медикам выделяются из федерального бюджета.
0
25.09.2013 07:55
Стимулирующие - это кнут которым администрация может махать перед персоналом. Тут все отдано на откуп администрации. В каждой больнице свое положение о выплатах стимулирующих. Разница поразительная, даже в одном населенном пункте. В нашей больнице стимулирующие - это 5500 рублей раз в квартал. В соседней больнице при зарплате в 5 тысяч рублей стимулирующие колеблется от 5 тысяч до 23 тысяч рублей (максимум если выполнили все планы, нет жалоб и лизали @#%у начальству). В соседней больнице главный ходит пешком, а наша главная покупает 3-ю машину, и купила квартиру дочери.
0
25.09.2013 07:59
Стимулирущие надбавки фиксированы дополнительным соглашением к трудовому договору в конкретном размере для врачей и среднего звена за выполнение доп.объёма работы в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 21 февраля 2011г. № 145н "ОБ утверждении показателей оценки деятельности специалистов с высшим и средним медобразование, участвующих в реализации мероприятий по повышению доступности амбулаторной медиц.помощи"
0
25.09.2013 08:03

Кто-то зарабатывает меньше и ни чего! А медикам сколько не плати все мало! А лечить нас не хотят, только возмущаются да ругаются! Люди воспитывают детей и на 6000, и матери одиночки есть с маленькой зарплатой, а поднимают только медикам! Разве это правельно? Почему остальные должны зарабатывать столько сколько они зарабатывали 3 года назад и у них ни разу не поднялась зарплата! А у медиков это было минимум 3 раза!!!!
0
25.09.2013 08:17
Так сколько же получает, например, врач-терапевт в нашей какой-нибудь поликлинике в месяц(не оклад, а со всеми выплатами)? Что за тайна? Не думаю, что намного меньше, чем в среднем по Пскову. Вот просто интересно, почему такое отношение к пациентам? Может, правда, 10тысяч? тогда да, это мало. А если 20тысяч, то считаю, что это нормальная зарплата в месяц и прибедняться не надо, ну если еще больше(как писали выше), то тогда вообще не понимаю, почему они все жалуются на низкую зарплату.
0
25.09.2013 08:22
Напомним, врачи общей практики (семейные врачи), участковые терапевты и педиатры получат надбавки в размере 10 тысяч рублей в месяц, а медсестры -5 тысяч рублей (с вычетом подоходного налога).
0
25.09.2013 08:55
Попадешь к ним и все начинается – Ленты списков что нужно купить для операции, огромный списков что нужно купить для послеоперационного содержания, ленты списков покупок для санитарии помещений! Но вот что самое еще интересное не факт, то что вы купили к вам попадет. Херургам-ВьЗЯТКИ, врачям-вьзятки, доходило до того, что когда лечил сына даже няням платил по 50рэ! в день, а то они просто к нему не заходили. Я уже молчу о уколах и перевязках, капельницах. И это в то время, когда в нашей Конституции записано – КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ. Это что фарс какой-то, почему мы все молчим! Ведь об этом все знают.
0
25.09.2013 09:03
Всегда считала, что в учителя и врачи нужно идти по призванию. Работа тяжелая, нервная, не зря же им пенсию раньше времени дают).Работа их закаляет и они становятся прожженными циниками,для которых ты очередной материал. Сама неоднократно сталкивалась с грубостью, хамством и безразличием медперсонала.
0
25.09.2013 09:06
"Цинизма" от современных медиков: "Ну что, коллега - будем больного лечить - или пусть живёт?".
0
А где же правда? 25.09.2013 09:43
Пациентке Ольге Урсовой надо стать клиенткой больницы в Богданово. И это пишет "специалист" института повышения квалификации! А может все же осеннее обострение на фоне вседозволенности "писак" против незащищенных врачей,медсестер, воспитателей и нянечек в детсадах и т.д. А многие подхватили истеричный вопль борца за "справедливость" . Я тоже пациент ЦРБ и могу сказать, что здесь сохранено человеческое отношение к людям со стороны персонала и клятва Гиппократа для них не пустой звук! Так что не брезжите в унисон с Урсовой!!!
0
25.09.2013 10:04
Хамят ладно,хуже когда, простите. тупенькие, но самоуверенные.

Как сейчас помню, двухлетнему сыну врач (по виду студент. но наверное уже с дипломом) едва заглянув в рот и не спросив у меня ничего, написал направление на операцию по удалению миндалин. Я уходила, пожелал про себя, чтоб ему такой же андролог попался. как он ЛОР.
0
25.09.2013 10:51
Мое ИМХО как пациента, хрен с ним, с хамством. Сколько тупых или неграмотных типа врачей... Да еще и безразличных, равнодушных... попутавших цинизм, как защитную реакцию, с нормой ...
Пусть будет хам, но хороший специалист...
0
25.09.2013 11:41
10.51 В большинстве случаев, не всегда, конечно, хороший врач-хороший человек. А вот плохому специалисту надо же как-то самоутверждаться за счет слабых(а больные-они как раз и уязвимы), вот у таких высокомерия и гордости не занимать, хотя сами из себя ничего и не представляют как специалисты-посредственность, учившаяся на на удовлетворительно, отсюда и знаний нет, но амбиций-миллион. Ну что, разве больной будет "держать удар"? ему же еще лечиться у этого врача, иногда нет возможности к другому пойти. Вот смолчит, выйдет, слезы потекут и пойдет домой успокаиваться.
0
25.09.2013 12:38
11:41
Всегда есть возможность найти и попасть к другому специалисту, просто не у всех есть желание, зато есть тонна лени.
0
25.09.2013 13:07
для 12.38
Ага, рассказывайте! По полису да врачей менять,насмешили))))) Ладно если терапевт, а если врач узкой специализации 1 в поликлинике? За деньги, конечно, сейчас этих платных клиник полно и то все те же врачи и принимают. Столкнулись с мужем с проблемой: уролог понадобился, так он уже у четырех побывал(платно, конечно), все, как один, закармливают антибиотиками и никто не лечит, эффекта ноль,а урологов-андрологов у нас в городе вообще нет. А когда поехали в Санкт-Петербург, они как посмотрели методы лечения во Пскове в ужас пришли. Назначили другое лечение,и теперь слава Богу у нас появился малыш. Или вы думаете, эти врачи смогли по-другому лечить, если заплатить больше(хотя и так не бесплатно приходили)? У них что, откроется связь с космосом и они научаться лечить, если у них денег будет больше? Значит, и правильно, что зарплаты низкие, раз не умеют выполнять свою работу!!! Обидно только за тех, кто добросовестно работает в медицине и действительно помогает людям.
0
25.09.2013 22:30
В июле обратились в гдовскую црб по поводу травмы руки, человек упал, рука распухла и посинела,ясно что перелом или трещина в кости. Была суббота. Приехали в приемный покой, нам сказали, что рентгенолог только ушла домой, причем встретив нас в дверях, быстренько выскользнула, чтобы не остановили ( как оказалось). На прием вышла дежурный фельдшер, осмотрела руку и сказала, что нужен рентген, но делать некому. Полчаса пытались дозвониться до врача, никто не знал где она, ушла то ли огород полоть, то ли свекровь навестить, трубку не брала. Наконец дозвонились, съездили за ней на скорой, медленно и печально сделали снимок - ну вроде бы наконец-то все должно быть ясно, что с рукой. РЕЗУЛЬТАТ ОГОРОШИЛ ВСЕХ - ДАМА МЕДЛЕННО ВЫПЛЫЛА К НАМ СО СНИМКОМ, СУНУЛА ЕГО В РУКИ, СКАЗАЛА ЧТО НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ОНА ПОЛУЧИЛА НА СНИМКЕ И СВАЛИЛА НА ОГОРОД. СУПЕР! Наложили лангет и отправили восвояси. Человек был в командировке, из Белоруссии. Через неделю вернулся домой, сделал снимок, оказался перелом со смещением, ломали руку, костерили гдовских врачей. Извините, что долго и нудно описываю, а если бы неотложка, кого и где искать??? Районы это вообще попа!
0
topalovMuff 23.05.2014 01:21
Реальные истории

В этой реальности разворачиваются значимые истории, о которых хочется рассказать всему миру. Но часто и именно нам нужен совет или история, которая заставила бы посмотреть на неприятность с другой стороны. Всегда проще, если узнал, что кто-то нашёл выход из тяжёлой истории, выстоял в непростое время, просто смог дальше жить.



Часто-густо реальные истории из судеб людей вдохновляют, а могут запросто улучшить настроение. Часто-густо мы встречаемся с неизвестным и тайным.

самые интересные истории любви

Об этом также можно поискать реальные истории из нашей жизни. Любопытно читать о судьбах людей минувших эпох, ставить себя на их место. Как существовали в годы войны, о чём думали наши предки, как они любили, трудились и верили?



Ведь каждый человек – это большой мир, и у всякого могут быть свои реальные истории, которые познавательно прочесть.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.