Новости партнеров
Общество
25.09.2013 09:51|ПсковКомментариев: 4
Подавляющее большинство интернет-пользователей не готовы платить за фильмы и музыку, хотя знают о незаконности бесплатного скачивания контента и, в целом, поддерживают борьбу с пиратством, сообщает «Коммерсантъ»...
Комментарии 4
25.09.2013 10:14
Предлагаю гениальное решение этой проблеммы.
Поднять стоимость интернет подключения на 100 рублей в месяц (от этого потребитель не помрёр) и разрешить абсолютно законное скачивание всего!
Прикиньте, выручка провайдера от подорожания прибавится всреднем на 20% Эти средства и истребовать от провайдера в спец.фонд из которого правообладатель и будет получать деньги, естественно, соразмерив своий аппетит.
Другого способа найти компромис между интернетобщественностью и правообладателем просто не существует!
0
25.09.2013 10:52
Вопрос в цене. Когда просмотр фильма в онлайн-кинотеатре стоит столько же, сколько в обычном, а электронная версия книги столько же, сколько обычная книга в книжном — это как-то странно и очевидно неправильно: ведь расходов на изготовление диска или печать книги, доставку, аренду, зарплату продавцам — нет.

Ещё одна проблема в том, что на данный момент многий контент в России просто невозможно приобрести легально: старые фильмы и фильмы, которые получили у нас ограниченный прокат, многая музыка... Борьба с пиратством должна начинаться с адекватного сервиса и предложения иначе это уже получается борьба с музыкой и кино.
0
25.09.2013 11:55
3% это похоже топ-менеджеры с крупными кошельками
0
25.09.2013 12:10
Я плачу за лицензионный антивирус, у меня есть подписка на Bookmate, я иногда скачиваю музыку легально (просто чтобы поддержать группы которые мне нравятся) и я готова платить за контент, если он будет стоить адекватных денег (соотношение цена/качество), но пока с этим тяжко. Нет, я не топ-менеджер, у меня обычный кошелёк :)
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.