Новости партнеров
Интерактив
25.09.2013 18:12|ПсковКомментариев: 70
В доме на Октябрьском проспекте, 32 открыли винный магазин «Пушкин». Часы работы - с 10 до 23 часов, хозяин, судя по указанию на вывеске, - ООО «Летний сад». Я как житель соседнего дома категорически против существования этого магазина...
Комментарии 70
вуглускр 25.09.2013 18:19
Неплохая реклама. Мне правда далековато, но людям удобно.
0
Сергей 25.09.2013 18:26
Елена, не вопи. У тебя есть доказательства нарушения закона? Нет. Что не запрещено, то разрешено. Алкашей, нарушающих порядок, усмиряй копами, а магазин, будучи на вывеске "винным", вполне может не продавать алкоголь после 21:00. Претензии к названию вообще смешны. Короче, успокойся.
1
25.09.2013 18:31
Елена, сиси по колено. Вчера пить бросила, а туда же)
1
25.09.2013 18:37
А что!Очень романтично,прикупил водочки и к поэту с няней на чтения.Вот оно прививание высших материй,вот он дух российский.Ведь в каждом русском сидит Пушкин.
0
25.09.2013 18:41
Возле памятника распивать что-то надо?
0
25.09.2013 18:43
так там давно уже магазин алкогольный, а счас просто вывеску сменили.
0
25.09.2013 18:43
у них договоренность с таксистами которые на стоянке стоят - нормальная, по продаже после 21.00.
берут, а чек продавцы утром выбивают - когда типа можно уже.
0
25.09.2013 18:45
По количеству точек торгующих алкоголем наш город превосходит Вашингтон или Женеву,но не дотягивает до Москвы.
0
25.09.2013 18:46
Елена,живешь в доме культурного наследия, а гадишь на унитазе по современному. Не бережешь старину. Жаль, очень жаль
1
25.09.2013 18:57
Наконец-то нашлось старине Пушкинду достойное применение! Бренд, понимаешь...
0
25.09.2013 19:18
А, когда раньше там был просто винный магазин, почему Вас, Елена, это не возмущало? Или Вы и раньше куда-то писали или звонили?
0
25.09.2013 19:18
ЧИТАТЬ КОММЕНТАРИИ СТЫДНО И ПРОТИВНО, ГОспода вы когда наберетесь культуры общения. ВЫРАЖАЙТЕСЬ как- нибудь по-иному. Понятно нет мозгов на это. А то что назвали магазин ПУШКИН - своего рода безобразие и реклама. ВОДКА же Пушкин была у ПСкоалко. Путинка же есть. ТАК вот осрамлять великого поэта и золотое прошлое и настоящее ПСкова НЕЛЬЗЯ. ГОСПОДА , кто заведует этим магазином, неужели не придумать было свежую вишку. НАЙМИТЕ специалистов.
0
19.18 25.09.2013 19:30
господин,репетитора наймите
0
Гоголь 25.09.2013 19:35
В магазине работают хабалки, постоянно обсчитывают! Не рекомендуем туда соваться! Отстой! Причем полный!
0
Гоголь 25.09.2013 19:38
Опять об Пушкина!
0
вася 25.09.2013 19:39
у нас администрация разрешает торгашам ВСЁ :-(
0
25.09.2013 19:42
Очередное уродство УРОДОВ!
0
"Очередное уродство УРОДОВ!" 25.09.2013 19:59
Вот, ВОТ! Истиной красоты фраза прекрасного душой ЧЕЛОВЕКА! Ну разве моральный урод ТАК красиво и интеллигентно скажет?
0
бухарь 25.09.2013 20:16
елена, очень глупый вопрос: типа куда мотрят власти. они криво мотрят в другую сторону. хорошо, а вы сами-та мотрите в нужном направлении? уверены?
0
25.09.2013 20:16
Пивная "Довмонт", "Кружки от Арины Родионовны", рыбный магазин "Ледовое побоище"
0
бухарь 25.09.2013 20:17
магазины, елена, открывают, штоб туда приходили покупатели с деньгами, а уходили с покупками. что тут непонятного? как вы на это мотрите?
0
25.09.2013 20:35
Лампы дневного света установлены с вопиющим нарушением.
Они должны быть закрытого типа т.к. в них содержится ртуть.
В случае ,если лампа разобьется ,можно сильно заболеть.
===
Имя великого поэта на любой магазин это не есть хорошо!!!
0
25.09.2013 20:54
У нас весь город в подобных забегаловках! Это власть у нас так борется с "алкоголизмом"! Посмотрите на маленькие лавчонки, напиханные по дворам и подъездам - все торгуют бухлом! Причем и после 21, вплоть до самого закрытия. И утром начинают с 8-ми! И никто этого не видит, ни полиция, ни прокуратура! Неужели вы думаете, что лавка, переделанная из квартиры, и торгующая продуктами, может приносит доход без спиртного? Любой торгаш вам скажет, что нет!
0
25.09.2013 20:56
Хоть Пушкина-то не трогайте, уроды! Позор! Сразу видна любовь "земляков" к поэту, еще сортиры его именем назовите! Не стыдно перед туристами?
0
25.09.2013 20:57
Вся администрация торгашами куплена!
0
25.09.2013 20:58
А это новый "бренд" нашего туристического "клистира"!
0
25.09.2013 20:59
Категорически - убрать и не позорить имя поэта и город. И указатель бы еще у центральной аптеки поворотный ликвидировать - "Ул. Пушкина, РЫНОК"!!! Позорище( ТЕАТР там... Вот на таком уровне и рулят - рыночном
0
25.09.2013 21:02
там раньше круглосуточно был винный
даже после запрета чак-чака торговали
это победа
теперь по режиму будут
0
25.09.2013 21:02
Так они имя Пушкин только на водочных этикетках и видели!
0
25.09.2013 21:04
Это позор не только для города, но и для области, где устраиваются Пушкинские праздники! Совсем одурели, что ли?
0
25.09.2013 21:04
Владельцу нужно провериться у психиатра.
0
25.09.2013 21:05
Сорвать вывеску и автору - по башке!
0
25.09.2013 21:08
Я даже не знал про этот магазин, теперь знаю..
0
25.09.2013 21:09
На Октябрьском через каждые пять шагов - магазин с бухлом. Даже в этом районе - в КреПышке, дальше этот "Поэт", потом "Иван" и т.д.
0
25.09.2013 21:27
это всё для туристов
чтоб им легче тур.кластер труновой осваивать:
набережные,дп,интурист.
0
Алекс 25.09.2013 21:40
Вот все умный также прикольно. У меня вопрос к автору почему он молчал когда там был другой магазин? И почему он не называется может боится , что за клевету на него в суд подадут или это просто заказуха ?
0
25.09.2013 21:45
Смеяться, право, не грешно над тем, что кажется смешно... Но это уже не смешно, когда в бизнесе и власти этого града преобладают особи с явными признаками даунизма.
0
Скобарь 25.09.2013 21:53
Костромской ликероводочный завод одно время выпускал водку "Пора быть русским".
0
дебилизация 25.09.2013 21:55
и предпринимателей и чиновников,давшим название магазину_авторов в студию..павлов из общественной палаты,хотя бы вздрогнул,почетный гражданин,что за названия-вавилон,сеул,фараон и на тебе...вывеск должны быть продублированы по-русски даже иностранных фирм..городу 1100 лет-не подобрали названия..
0
25.09.2013 22:14
Правильно, нефиг позорить Пушкина. Пускай переименуют магазин в "Довлатов" (ну, или в "Веничка Ерофеев").
0
кузнец 25.09.2013 22:17
Чего там думать, бери за яйцу СЦицика и + к нему депутика,кому Оне задолжали по сля выборов ! Ха, едрёная,боль как рукой снимет,как сл
еза .Это ж первое дело,отдать долги ...
0
25.09.2013 22:22
Видать не только Муцика иОрлёнка зауздал , ещё и с с иловиками вместе на охоту и рыбалку ездить ,с парильками в финских.,если ТАК НАГЛО !!!
0
25.09.2013 22:25
Закон Таккк,типа СМИ - друг Пвтина, типа в П скове ьолько..
0
Берег 25.09.2013 22:36
Вертикаль власти - это звучит сильно. Женщина описала ситуацию верно, но до конца не ясно, кто этому потворствовал - команда Цецерского или Турчака? Коррупционная составляющая налицо, но прокуратура и исполнительная власть как в рот воды набрали. Чиновные особи, проснитесь! Алкоголики стали брендом вашей власти. Не пора ли её (власть) употребить по назачению, слуги народа?
0
Немножко недодумали 25.09.2013 22:45
Надо было открыть магазин свободной продажи легких наркотиков ( а то приезжают из Амстердама и мучаются вместо того чтобы культурным наследием наслаждаться - без кайфа какая культура), ну или бордель с голыми тетками в витрине (для туристов, конечно, из Амстердама).
0
18:26 25.09.2013 22:47
Такого рода "доказательства нарушения закона" вовсе не нужны при народном правлении. Появился дорогой автомобиль - подтвердите доходы. Нет ? Значит украли ? Проедьте на Колыму. Очень много украли ? Пройдите к стеночке. Вот и все доказательства.
0
25.09.2013 22:59
Если назвали магазин в честь водки с таким именем, то почему не "Путинка"? Было бы приятней и современней, а главное - какой "раскрученный бренд"! Самое то нынешнему Пскову!
0
фантомас 25.09.2013 22:59
Сайтпали уже совсем сволочи! Изгадили весь Октябоьский. На углу Гражданской Булочную с кафешкой закрыли, возле остановки Дом Советов тоже закрыли, Чебуречная на Октябрьском тоже в притон превращена, блинныая-пельменная уже и не знаю что там, столовки все позакрывали а вместо них мерзость какая-то существует. Теперь вот ещё одна, причём ещё с таким названием, Пушкин! Ещё не удивлюсь, если вскоре там и на разлив начнут продавать. Насколько же глубока алчность и цинизм у людей, принимающих такие решения? Началось это конечно ещё до Турчака, но и при нём не прекращается, а только набирает обороты. Если дело так пойдёт дальше, то вскоре я уже наверное и не захочу больше приезжать в Псков!
0
нуф-нуф 25.09.2013 23:00
25.09.2013 20:16
Пивная "Довмонт", "Кружки от Арины Родионовны", рыбный магазин "Ледовое побоище"
-----------------
супер!!! особенно про рыбу! ха-ха-ха-ха!!!
зря озвучил, надо было продать идею
0
25.09.2013 23:00
Очередное плевало от ‘‘младогвардейца‘‘ Вам‘ - псковичи . Они хотят и могут .
0
25.09.2013 23:19
Турчак молодец, !!Я -бы так не смог ,не хватило-бы просто совести. А он везде успевает - на тебе ДЭУ-1, на ТЕБЕ Изборск и Набережная Великой !! Чтоб,ты не уморился добавит ещё и Детский, Летний парк,Дендропарк и т.д. и т.п. Ребята, а где ПСКОВИЧИ,?! Может пора о себе заявить, почему жена имеет больше чем розовощек.. на наших хомутах ? Хомуты -‘‘откаты,договорные обязательства,рулетка на... и т.д.‘‘ Не призываю к насилию,только через Закон - прежде всего через СМИ, ( но через ГТРК, большое сомнение в справедливой инфо...), можно через Централ,типа Яндекса.
0
25.09.2013 23:19
Турчак молодец, !!Я -бы так не смог ,не хватило-бы просто совести. А он везде успевает - на тебе ДЭУ-1, на ТЕБЕ Изборск и Набережная Великой !! Чтоб,ты не уморился добавит ещё и Детский, Летний парк,Дендропарк и т.д. и т.п. Ребята, а где ПСКОВИЧИ,?! Может пора о себе заявить, почему жена имеет больше чем розовощек.. на наших хомутах ? Хомуты -‘‘откаты,договорные обязательства,рулетка на... и т.д.‘‘ Не призываю к насилию,только через Закон - прежде всего через СМИ, ( но через ГТРК, большое сомнение в справедливой инфо...), можно через Централ,типа Яндекса.
0
25.09.2013 23:19
Турчак молодец, !!Я -бы так не смог ,не хватило-бы просто совести. А он везде успевает - на тебе ДЭУ-1, на ТЕБЕ Изборск и Набережная Великой !! Чтоб,ты не уморился добавит ещё и Детский, Летний парк,Дендропарк и т.д. и т.п. Ребята, а где ПСКОВИЧИ,?! Может пора о себе заявить, почему жена имеет больше чем розовощек.. на наших хомутах ? Хомуты -‘‘откаты,договорные обязательства,рулетка на... и т.д.‘‘ Не призываю к насилию,только через Закон - прежде всего через СМИ, ( но через ГТРК, большое сомнение в справедливой инфо...), можно через Централ,типа Яндекса.
0
25.09.2013 23:19
Турчак молодец, !!Я -бы так не смог ,не хватило-бы просто совести. А он везде успевает - на тебе ДЭУ-1, на ТЕБЕ Изборск и Набережная Великой !! Чтоб,ты не уморился добавит ещё и Детский, Летний парк,Дендропарк и т.д. и т.п. Ребята, а где ПСКОВИЧИ,?! Может пора о себе заявить, почему жена имеет больше чем розовощек.. на наших хомутах ? Хомуты -‘‘откаты,договорные обязательства,рулетка на... и т.д.‘‘ Не призываю к насилию,только через Закон - прежде всего через СМИ, ( но через ГТРК, большое сомнение в справедливой инфо...), можно через Централ,типа Яндекса.
0
предыдущему фантомас 25.09.2013 23:38
Там такое чувство у меня, что не в одном Турчаке дело. Турчак, Брячак, Цецерский, Каленский всех перечислять язык сломается.... В общем куда не ткни - кругом одно быдло. Проблему этого быдла можно решить только одним способом, как говорил мой один учитель хороший. Нужно всех убрать и набрать новых, молодых и начать их обучать работать с чистого листа. Только таким образом. Можно заменить одного руководителя, двоих, троих, несколько - бесполезно. Порядочные и толковые люди вокруг быдла не собираются, в том числе и молодёжь. Быдло способно адсорбировать и собирать вокруг себя только себе подобных и незначительным вливанием свежей крови это не исправить. Либо людей перегибают и выплёвывают - либо уже они, стараясь закрепиться сами превращаются в быдло и процесс этот бесконечен. Тому есть масса подтверждений. В том числе и из личного опыта.
0
26.09.2013 08:19
а учить их кто будет - с чистого листа?
0
26.09.2013 10:02
"Пушкин - это русский человек в своём развитии, каким он явится через 200 лет" (Гоголь). Явился...
0
26.09.2013 10:04
нормальный магазин, ассортимент бухла лучше чем в магните
0
26.09.2013 10:20
книжный СКАЗ задавить,винный ПУШКИН открыть...
---------------- ... -----------------
конец нам
0
26.09.2013 10:38
Забавно, вот вы сидите здесь кучка необразованных неудачников и строчите всякую ерунду про владельцев, администрацию.. До власти даже дошли, как же без неё! У вас же, Исконно Русских, это в крови с утра до ночи костерить власть и правительство лёжа дома на диване и ничего не делая, обвиняя во всех своих проблемах и бедах кого-то другого, оправдывая тем самым свою лень и бездарность! Вы даже не дали себе труда узнать, что в открытии подобных магазинов администрация и тем более ваша "пресловутая" власть вообще никоим образом не участвуют. Вы вечно боретесь против войны, против наркомании, против алкоголизма, вы против, против... Но парадокс заключается в том, что у Вселенной есть закон, который в своё время озвучила ещё Мать Тереза:"Я никогда не присоединюсь к движению против войны. Позовите меня, когда появится движение за мир". Борцы, фиговы.
Поднимите уже свою задницу с дивана и идите сами сделайте что-нибудь полезное для себя и общества. Воспитайте своего ребёнка так, чтобы он не пил и не курил, чтобы не обвинять потом магазины в ваших промахах и упущениях. Ведь добрая половина этих "крикунов" каждые выходные сами бухают с друзьями. Ах, да, но вы же это назовёте - культурное питие. Да, да, конечно, успокаивайте себя, успокаивайте..
0
26.09.2013 12:28
Ничего святого не осталось в нашем обществе! Захотят ли дети читать Пушкина, если винный его именем называют? Деградация торгашей не вчера наступила, но власти-то куда смотрят? Ну что за дебилы там работают? Это же враги нашей страны в целом. Боже мой, кроме отчаяния нет других слов.Даже по названию можно уже судить о менталитететвладельца, а выдавшем такое разрешение - позор. Хотя чего греха таить - Закон-то не нарушен. Вот такие у нас Законы, такая у нас страна.
0
26.09.2013 13:27
Не, дети теперь Пушкиным будут брезговать. Они на родителей уже насмотрелись, как те бухают. Да и поэт у нас был совсем непьющий, а образец морали и нравственности. Вот бы с чьей жизни брать пример, а не с родителей своих вредных и слабохарактерных.
0
26.09.2013 15:06
Больше винных магазинов хороших и разных!
0
26.09.2013 16:01
Вас, дорогие мои, никто собственно говоря не заставляет ходить по магазинам и покупать спиртные напитки! Мы лишь предоставляем возможность - а пользоваться ей - уже собственный выбор каждого;)
0
Местный 26.09.2013 16:25
Пушкин в винном магазине на вывеске- показатель уровня культурки в Пскове. Наоткрывали якобы университетов, пукнули в вечность, а воспитывать детей-молодежь будут вот такими "брендами".Вот так безнадежная провинциальность, в худшем смысле этого слова, и проявляется.
0
26.09.2013 19:47
салопова магаз
0
26.09.2013 21:30
Вот читаю и не понемаю к чему весь этот балаган Обвенить людей анонимно это прикольно а в открытую почему-то не кто неможет . Криков много не очем раньше был винный магазин не мешал , тир в конце улице не мишает , за данным магазином Аля ресторан тоже немешает. У меня вопрос к автору статьи и тем кто кричит что все плохо , сами вы что хорошего сделали ! Я согласен с автором статьи ктоторый писал,что все на диванах седят и не черта не делают
0
Седой 26.09.2013 22:37
И правда, чего здесь на форуме вопить. Я, например, принципиально никогда не зайду в этот магазин. Слава Богу, Александр Сергеевич Пушкин настолько велик, что пошлость какого-то мелкого лавочника, ну никак не скажется на наследии поэта. Пройдет время, и этот лавочник помрет, и магазинчик исчезнет. А Пушкин останется.
0
Для 26.09.2013 10:38 фантомас 26.09.2013 23:38
Знаете, мне на самом деле если честно тоже противно становится от этого критиканства власти толпой неумных и безграмотных псевдоличностей, направляемых умелой рукой. Хотя некоторых из них по человечески понять можно. Люди доведены до отчаяния, сведены фактически до уровня быдла, хотя в этом они сами нисколько не виноваты. Десятилетиями в стране формировалась система разделения труда. Многие из этих людей десятилетиями честно трудились, воспитывали детей, к чему-то стремились, а потом кучка негодяев, пришедшая к власти фактически свела на нет все их старания. Им попросту сказали, что вы быдло и если не умеете зарабатывать деньги из ничего - сдохните. Вот попытайтесь в себе осознать, что такое рабочий, ну например станочник высшей квалификации? А его фактически выбросили на улицу без средств к существованию и сказали зарабатывай где хочешь и чем хочешь. Ну вы же не глупый я надеюсь человек. Можете ли Вы себе представить, что все 100 тысяч выброшенных на улицу только Псковских рабочих в 1 день стали ростовщиками и лавочниками? А что они видят во власти сегодня? А видят они там мажоров и тех, кто сделал себе капитал на их будущем. Справедливо ли они возмущены этим? Конечно справедливо на мой взгляд, но не все из них далеко могут правильно сформулировать своё возмущение и обижаться на эту категорию людей мне кажется кощунственно. Здесь конечно встречается и множество сволочей, которые просто готовы плевать во всех только потому что не они занимают тёплые кабинеты и таких конечно нужно фильтровать, а не обобщать. А что касается меня лично, то я например вовсе и не обвиняю власти в том, что это они открыли винный магазин и опошлили имя величайшего русского поэта А. С. Пушкина. Но тем не менее меня, как мне кажется вполне справедливо возмущает полное бездействие этих властей, которые сознательно или несознательно, то также не может служить им оправданием допускают, а в ряде случаев и просто потворствуют этому безобразию. Вспомните Пушкина и белого доктора на водочных этикетках продукции местного разлива!
0
28.09.2013 15:32
С 50-ых годов вплоть до 90-ых на этом углу существовал люксовый брендовый магазин СУВЕНИРЫ. ВСЕ туристы в основном располагались в гост. ОКТЯБРЬСКОй- только они в город выходяи и им тут как тут продукция брендова псковская. ТАК вот почему власти не сделают с тем же богатеньким буратинкой вроде сувениров что-то, а винно-водочный где-нибудь поодаль. НАверное меньше бы было возмущений.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.