Новости партнеров
Здоровье / Новости
26.09.2013 20:51|ПсковКомментариев: 13
Управление Роспотребнадзора по Псковской области советует псковичам сделать прививку от гриппа. Как сообщает официальный сайт ведомства, благодаря вакцинации можно защитить себя от гриппа и избежать передачи болезни другим людям...
Комментарии 13
Роспотребнадзору 26.09.2013 23:20
Сначала испытайте эту фигню (закупленую у ЬенЛадена) на сотрудниках Роспотребнадзора, затем на сотрудниках областной администрации включая их детей.
А мы, лучше на своих соплях скользить будем - это безопаснее
А пром.производсва в Пскове нет!! Поэтому если даже все заболеют Родина не обеднеет!
0
27.09.2013 09:07
В последнее время мы являемся свидетелями новой мощной "психической атаки" под названием "Прививка - лучшая защита от гриппа!". Когда просматриваешь осенние медицинские новости, то не можешь отделаться от впечатления, что все остальные проблемы со здоровьем давным-давно решены и беспокоиться решительно не о чем, кроме прививки против гриппа. Отсчет до назначенного кем-то срока эпидемии идет, как до взрыва атомной бомбы или столкновения планеты с гигантским метеоритом. Все сообщения только о том, сколько уже "охвачено" прививками и что нужно сделать, чтобы "доохватить" остальных. В России восхваляют местные власти, с купеческой щедростью бросающие сотни тысяч рублей на прививку от гриппа, но не располагающие деньгами, чтобы выплачивать зарплату врачам и учителям и обеспечивать тепло в домах зимой. И наоборот, стыдят тех, кто считает, что деньгам можно найти, куда лучшее применение. В школах и детсадах за прививки страстно агитируют родителей. В институтах не дают проходу студентам, пока те не привились. Кажется, вот-вот увидишь известный плакат времён Гражданской войны с видоизмененным призывом: "Ты записался на прививку от гриппа?". В то время как нет ни одной интернетовской дискуссии, в которой получившие прививку не сообщали бы, что сразу после нее они свалились с самым, что ни на есть типичным гриппом, железную защиту от которого им обещали, а потом всю зиму вообще не могли избавиться от простуд. СМИ и научная литература сообщают о взявшихся, словно из параллельной, живущей по собственным законам Вселенной фактах фантастического снижения смертности, заболеваемости, выплат по больничным листам и далее в том же духе, и все это - благодаря чудо-прививке...
Неэффективность вакцины, связанная в первую очередь с необходимостью угадать разновидность вирусов, которые будут превалировать в очередном сезоне, прекрасно документирована в научной литературе. Прививка от гриппа связана с немалым количеством осложнений со стороны нервной системы. Мощные рекламные кампании, организуемые производителями и распространителями вакцин, направлены исключительно на продвижение последних на рынке и не имеют ничего общего с заботой о реальном благе населения. Существует немало эффективных методов профилактики и лечения гриппа, натуропатических и гомеопатических, которые игнорируются системой здравоохранения в пользу прививок.
0
ПРАВДА 27.09.2013 09:22
Вот все бы так правду говорили.Добавлю только,что БИЗНЕС-это звериный оскал капитализма.Бизнес в науке,медицине,образовании,воспитании,надзоре за нарушениями не приемлем ни в каком виде,ибо приведёт к уничтожению разума,мудрости,прав человека на порядочность и честность,и в итоге к хаосу и уничтожению планеты.
0
27.09.2013 09:24
А при чём тут потребнадзор ? Рекомендовать такие мероприятия могут только медики соответствующего профиля.
0
ПРАВДА 27.09.2013 09:32
Правду говорит 09:07.Эти медики уже вывели золотистый стафиллоккок борясь со стафиллоккоками в больницах,он мутировал и теперь его ничем не убить.Он уже в реках и почти все им заражены и поэтому часто болеют.В аптеках на фурацилин цены взлетели и на фурацилиновый спирт,на антибактериальные средства цены влетели именно потому что спрос огромный,ибо этим только можно подавить золотистый стаффилакок .Врачи же скрывают и всё ставят диагнозы ангина,орви,простуда и прочая хрень.Надо иммунитет укреплять,а не прививками добивать людей.
0
27.09.2013 09:35
Надзиратели за потреблением участвуют в бизнесе?
0
27.09.2013 09:39
Люди питаются такими продуктами,что организму приходится воевать с последствиями и иммунитет ослабевает а тут ещё золотистый стафиллоккок.Врачи же запугивая гриппом,диагнозы ставят орви даже больным гриппом.
0
27.09.2013 10:28
Так и не делайте вы прививки ни себе ни своим детям. Просто обалдеть, как все их боятся. Каждый год с детьми прививаемся, и никто нас не заставляет. А гриппом иногда все равно заболеваем, но без осложнений и всего дня 3 может и поболеем. Может у нас просто крепкий иммунитет, а прививка тут конечно не причем.
0
27.09.2013 13:49
Песня В.Высоцкого : "... водными займитесь процеДУРАМИ".
Имеется ввиду для укрепления иммунитета.
0
Анна 27.09.2013 15:58
Классная статья - спасибо
0
AgadePaume 27.09.2013 17:08
Гамлет и психоаналитик

К 67-летию Победы в Великой Отечественной Войне 100-летний юбилей профессора Г.
Библиотека содержит более 15 тысяч книг как русских так и зарубежных писателей среди которых обязательно найдётся то, что заинтересует тебя.

О молитве Иисусовой
Сказки Андерсена 3. Гадкий утенок

Вторая книга в багаж после путеводителя по Великобритании, незаменимое чтение перед деловыми и туристическими поездками, а также вместо них.

Конституционная экономика
0
27.09.2013 18:02
Я никогда не прививалась от гриппа, а в прошлом году так заболела, что чуть не померла (((((( Это был ужас!!! В этом году хочу сделать прививку. Это лучше, чем ничего, чем так болеть.
0
Галина 27.09.2013 19:28
Сорри за оффтоп, кто-нить смотрел ролики на ютьюбе про конец света?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.