Новости партнеров
Политика
03.10.2013 08:49|ПсковКомментариев: 57
В 2014 году истекают сроки полномочий 11 губернаторов. Как считают эксперты, несмотря на то что многие из них хотели бы принять участие в сентябрьских выборах и продлить свои полномочия, сделать это всем не удастся...
Комментарии 57
Скептик 03.10.2013 08:59
Экспертов, аналитиков, директоров всяких институтов с одним директором в штате - как собак нерезаных. А вот слесарей, токарей, фрезеровщиков. толковых инженеров и толковых предпринимателей, зарабатывающих производством - днем с огнем не сыщешь.
А вот мое мнение, что у А.А. Турчака шансы быть выбранным очень небольшие. Но это, в том числе, зависит не только от него, но и от того, кто будет ему оппонентом на выборах.
Будет достойный оппонент - не быть ему избранным губернатором.
0
Дима Ершов 03.10.2013 09:00
"Больше всего шансов сохранить свои посты у глав Воронежской и Псковской областей".

Писал, явно, заинтересованный товарищ. А-ка "политолог" Дмитрий Орлов. Знаю его по выборам 2007-ого года. Ничего хорошего сказать не могу. Зарплату после работы с ним и его клоунами возвращал в апреле 2007-ого года сам Турчак.
0
Дима Ершов для Спектика 03.10.2013 09:04
"А вот мое мнение, что у А.А. Турчака шансы быть выбранным очень небольшие".

Никаких там шансов нет вообще. Сейчас Андрюша пытался что-то серьезное в Москве пробить на случай пролета в котором он сам более, чем уверен. Пока, как я понял, не получилось. Поэтому рассчитывать сейчас он начал только на сохранение поста Губера. Но от АП согласования его кандидатуры пока нет. Отсюда и метания.
0
03.10.2013 09:05
Не надо льстить мальчику, эксперты доморощенные! Пролетит ведь, как фанера над Парижем. А вам будет неудобно.
0
03.10.2013 09:09
Все равно выбирать некого и не из кого. Поэтому будет очередной назначенец- варяг. Может быть и к лучшему...
1
03.10.2013 09:12
Андрюша должен понимать, что выпросить у Вовы должность с поста действующего губера значительно престижнее, чем после проигрыша на выборах. Но, если представить невозможное и ему удастся выиграть выборы, то сидеть в Пскове ещё 5 лет тоже нерадостная перспектива. И так и так плохо. Значит выход один: любой ценой пробиваться наверх до выборов, лучше в этом году. Что он видимо и предпринимает.
0
03.10.2013 09:12
Хуже уж точно не будет.
1
03.10.2013 09:14
Вообще нет шансов, сами видите, Лев Маркович как за дело взялся.
0
03.10.2013 09:21
Еще в случае проигрыша есть шанс ответить за хищения.
0
03.10.2013 09:23
Интересно, на основании чего эксперты делают такие выводы?))) Смешно право))) Нет у него шансов, может даже проиграть с на меньшим количеством голосов.
0
Алёша 03.10.2013 09:26
ВЕСЬ ПСКОВ БУДЕТ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЦЕЦЕРСКОГО - ТОЛЬКО ОН ДОСТОИТ БЫТЬ ГУБЕРНАТОРОМ - только он болеет за Псков! Он победит Псковичи с ним!!!!!!!!!
0
03.10.2013 09:29
Экспердам - если сто раз сказать халва - слаще во рту не станет.
0
03.10.2013 09:33
Фальсифицировать выборы в пользу Глобуса!
0
03.10.2013 09:39
шансы у губернатора нормальные, но непопулярных глав городов и районов надо убирать уже сейчас. Это ж до чего дошло -народ в городе мерзнет а глава района уехал на отдых в жаркие страны.
0
03.10.2013 09:45
100% победа гарантирована!, при явке 20-25% придут Едросы и все сложиться.
0
03.10.2013 09:45
Будет достойный оппонент - не быть ему избранным губернатором.
________________ ... _________________
Если прикажут - уголовно-избирательный офис во главе с главным уголовным волшебником сделают губернотором даже вашего кота или волнистого попугайчика. Методом "самых честных и открытых выборов", как это было сделано недавно в Москве. Не обольщайтесь...
0
бухарь 03.10.2013 09:46
упомянутые "федеральные элиты" - это кучка жуликов, которым до граждан дела нет. указанные "аналитеги" - кучка самовосхищяющихся словоблудов. реальная "избираемость" турчака - вопрос чисто технический, поскольку на реальных выборах с сильными участниками у этого политического персонажа в Псковской области никаких шансов победить нет. их совсем нет в пскове и ещё меньше в великих луках, а в райцонах тоже остаётся только рисовать по примеру ващенкова
0
03.10.2013 09:47
Алёше:пойди опохмелись.
0
избир -ль 03.10.2013 09:48
выездные урны,минимум избирателей,соперник в виде полозова - победа будет
0
03.10.2013 09:49
набрав млрд кредитов надо бежать из области
0
Мафдет 03.10.2013 09:50
...а у России есть реальный шанс перестать быть года через 3-4. И что? По-моему, надо постараться, чтобы так не случилось!
0
03.10.2013 09:52
Какие шансы? Вы о чем? шансов ровно 0, особенно с такой командой как спермиков и жаворонков.
0
Млять! 03.10.2013 09:52
Ага,Ага
Помнится сколько набрало возглавляемое Андрюшей ведро....))))
А с тех пор только воровской скандал на скандале.......)))
0
Движение имя мне 03.10.2013 09:56
Приговор Турчаку!


Правильно конечно всё говорит Шлосберг. И мне между прочим почему-то кажется у него есть неплохие шансы не только избраться, но и отработать подряд 2 губернаторских срока и добиться хороших успехов в регионе. Но это только в том случае если он сам придёт к осознанию того, что нужно строить работу и выстраивать отношения на совершенно иных принципах, нежели те, которые применяются сегодня. Взять к примеру тот же туристический кластер, который сегодня уже фактически набил оскомину всем. То каким образом его пытаются сегодня "развивать" тимуровцы есть не только полная деградация исторической ценности региона как таковой, так и фактическое его разорение. Это скорее всего уже понятно многим. Но развивать его тем не менее нужно, но на совершенно иных, на новых принципах. По принципу сложения потенциалов! Это не то, что бы новый принцип, но тем не менее и радикально иной! Своего рода попытка убить одним выстрелом сразу целое стадо зайцев! И между прочим кто бы здесь из вас не строил ухмылку на лице лично я считаю это вполне осуществимым.
Ну вот скажем к примеру есть у нас усадьба Римского-Корсакова в Плюсском районе. Был я там, ну и что? Вполне себе унылое место, пусть даже и красивое. Чем туда привлечь туриста? Ответ - нечем. Абсолютно любые вложения бессмысленны! Никто туда не поедет смотреть пустую усадбу. Меряю по себе. Несмотря на всё своё уважение к Римскому-Корсакову! Но возможность организовать туда МАССОВЫЙ туристический поток есть уже в ближайшее время. А каким образом спросите? Ответ - очень просто! Малыми средствами добиться максимума успеха! Вряд ли многие знают о том, что у нас в области проживает удивительный человек, селекционер, доктор наук, профессор Агеев Борис Николаевич. Который занимается селекционной работой у себя на участке в деревне. И как бы странным не показалось этот человек сегодня у населения востребованнее исторического центра Пскова! Востребован его талант, знания и опыт! Но у которого нет средств на развитие. И всё что необходимо сделать это соединить его научный потенциал с имеющимся потенциалом вот этой усадьбы. Достаточно просто подселить его рядом. Построить неподалёку ему небольшой и уютный деревянный домик, провести туда интернет, сдать ему пожизненно в безвозмездное пользование участки территории вокруг усадьбы, перенести туда его коллекцию и предоставить возможность зарабатывать на селекуционной работе! Помочь ему продать его дом, а остатки кредита даст Бог он и сам отработает, своим умом и талантом. Только мешать не нужно! И что тогда мы получаем в итоге? А в итоге мы сохраняем для будущих поколений его наработки, его опыт и знания, мы получаем фактически за гроши развитие территории и дополнительно получаем туристический поток в нужное нам место! Пусть он зарабатывает на селекционной работе, на публикациях и чтении лекций, а регион на туристах!
Это только один из примеров. В частности развития именно туристического кластера, но метод просто уверен применим и в других сферах. В том числе таких специфических казалось бы как культура, искусство & *%знес! Каким бы странным это по началу не показалось. Соединяя вместе казалось бы несовместимые вещи можно приходить к развитию и добиваться самых высоких результатов практически не прибегая к затратам. Это новый принцип выстраивания деловых отношений при котором с одной стороны все зарабатывают совместно и одновременно каждый в отдельности. Когда несколько сфер работающих бок о бок являются взаимодополняющими и развитие одной приводит к развитию другой не нанося при этом никому ущерба! Не знаю буду ли я понят в этом, лично мне всё равно, но свои отношения с другими в деловой сфере лично я в будущем буду стараться строить на этом принципе. Я даже имя ему придумал. Принцип сложения потенциалов!
Именно по этому принципу мне кажется мы должны сейчас развивать отношения и с нашими бывшими республиками. И тот кто сейчас это осознает, способен принять как должное и работать именно на этих принципах просто обязан добиваться величайших результатов в абсолютно любых сферах.

0
Скобарь 2 03.10.2013 09:58
Я за Турчака голосовать не буду, нужен свой человек в Губернаторы а не приезжий.
0
03.10.2013 10:00
Успокойтесь!
Это заявление "эксперта" - всего лишь операция по сохранению лица Турчака.

Ясно, что он уходит, но нужна "характеристика". Вот её и выдали.
То есть ушел не потому что мизерные шансы, а потому что "достоин". Впрочем, большой вопрос - какого портфеля "достоин". Скоро увидим.
0
Ага 03.10.2013 10:08
Мне нравиться. На Московских выборах мера резвились всякие ФОМы, ВЦИОМЫ, не реальными прогнозами. Что и подтвердили сами выборы. Понятно что этим агенствам уже нет никакого доверия. Решили теперь, региональные выборы, обыграть экспертами разнообразно - многочисленными. Нет, не, и еще раз нет. Не выйдет. Да и про мнение Псковичей все молчат. Нет мнения. Короче, я к чему, Лев Маркович должен стать объединенным кандидатом от оппозиции.
0
ЧУБИК 03.10.2013 10:09
Турчака скобарь уважает и выберет его однозначно. Считать Шлосберга, Рогова или Брячаков альтернативой Турчаку просто глупо. У скобарей от этих лиц такая оскомина, что даже обиженные Турчаком проголосуют за него.
0
за ДЕСЯТИКРАТНОЕ увеличение НАЛОГА на землю Турчаком 03.10.2013 10:10
специально пойду голосовать ПРОТИВ Турчака, хоть за сивую кобылу.
И соседям разъясню, кто залез в карман всем жителям области.
0
03.10.2013 10:11
Эксперты через-чюр оптимистичны.
0
03.10.2013 10:12
Эксперты через-чюр оптимистичны.
0
Чубику 03.10.2013 10:20
Не достоин твой Турчак!
С Чубиком всех под стульчак!
0
Недоумкам 03.10.2013 10:27
Вы что все реально думаете, что народ не изберет Турчака? Выйдите на улицу и поговорите по нормальному с людьми - узнаете много нового для вас. Сидеть за компом весь день и думать, что вы всё знаете - глупость. А петь о том, что Шлосберг будет избран - ещё большая глупость. У него даже при кристально честных выборах будет процент в районе 5-7, и то в лучшем случае. Вернитесь на землю
0
10:10 03.10.2013 10:29
Не пойдешь ты не куда. За компом весь день просидишь и сивая кобыла и привидится
0
которому сам недоумок 03.10.2013 10:33
Турчак ЗаКРЫЛ себе ШАНС, когда в ДЕСЯТЬ РАЗ увеличил земельный налог!!!

За такой ГРАБЁЖ Турчаком всех жителей области люди проголосуют хоть за ВОРОНУ, тем более за ЛЮбОГО человека, не Турчака.

0
03.10.2013 10:38
псковщина скобарям и точка
0
10:33 03.10.2013 10:38
С Луны спустись.
0
10:38 03.10.2013 10:39
Скобарей в ж. Псковщина для псковичей
0
Турчак это тот, КТО учвеличил в десять раз земельный налог нам всем. 03.10.2013 10:40
Вот такая информация жтителям области МОБИЛИЗУЕТ
всех голосовать ПРОТИВ Турчака.

Нехрена было так жадно залезать нам в карманы.
0
строитель 03.10.2013 10:41
А оно ему надо? Да в Москве для своих куча более теплых и безхлопотных кресел.Типа министра спорта.
Я склоняюсь к тому, что будет выставлен другой кандидат от прайда.Сценарий пишется с поправками.Оскандалились мегапроекты со свиньями, реставрациями. Возникают крупные скандалы с выделением земель и зональностью.Сейчас как раз впору все это загасить к выборам и Турчак прекрасно понимает, что если сам это не сдюжит, надо ставить "конкурсного управляющего". Как был в свое время выставлен Путин.Несколько громких телодвижений, сдача набережной,посадки в печорской и псковской администрации за махинации с землей, начало строительства северного обхода, сдача очистных в Черехе и Гдове - электорат ставит крестик за радетеля. Против этого Шлосберг может кинуть только козырную шестерку громкой справедливости, которая кроется десяткой полного отсутствия организационного опыта.Реальных кандидатов не с политическим опытом демагогии, а именно опытом организации работ ( а АПО такой же аппарат исполнения работ, как и любое предприятие), тем более псковских,на горизонте не видно. Вариант "я устал, я ухожу" возможен в ближайшее время, но повредит имиджу ("все завалил и уходит"). Поэтому предсказать будущего губера можно будет по весне. Кто возглавит подтирание, тот и пройдет.Директора дома офицеров и генеральные риэлторы тоже подойдут на эту роль.Если им будет дозволено.
0
Вот где правда!!! 03.10.2013 10:42
упомянутые "федеральные элиты" - это кучка жуликов, которым до граждан дела нет. указанные "аналитеги" - кучка самовосхищяющихся словоблудов. реальная "избираемость" турчака - вопрос чисто технический, поскольку на реальных выборах с сильными участниками у этого политического персонажа в Псковской области никаких шансов победить нет. их совсем нет в пскове и ещё меньше в великих луках, а в райцонах тоже остаётся только рисовать по примеру ващенкова
0
03.10.2013 10:51
Ага, турчак хочет разбомбить Псков до конца! Мало изнасилованных набережных, он хочет Центр "модернизировать"!!!
0
03.10.2013 10:57
К Турчаку отношения не имел и был лоялен, пока Турчак САМ пришёл отбирать деньги БОЛЬШЕ в десять раз налогом на землю, у нас всех.
Поэтому Турчак выбрал себе деньги вместо прежней лояльности жителей.
А лояльность к себе после такого залезания им нам в карманы, Турчаку ждать нечего.
0
03.10.2013 11:13
А может губернатором будет Слепченко???
0
03.10.2013 11:22
Десятикратным налогом на землю Турчак закрыл дорогу в области себе и своим людяим, как Слепченко.
0
03.10.2013 11:24
А может Емельяна???
0
ЧУБИКУ 03.10.2013 11:52
Чубик, выберем тебя!Ты горазд на идеи...Кстати,"Чубик"-по-русски как-то хреново звучит.Из каких сам-то будешь?
0
03.10.2013 12:47
Как не крути,а выше всех Шлосберг.
0
Млять! 03.10.2013 12:54
ы что все реально думаете, что народ не изберет Турчака? Выйдите на улицу и поговорите по нормальному с людьми - узнаете много нового для вас.

Как можно быть настолько тупым,вы выйдя на улицу хоть бы на 200 метров отошли бы от крыльца АПО.....
А уж в Детском парке даже не спашивайте, сразу и в морду плюнуть смогут......
0
03.10.2013 13:34
турчака за борт
0
03.10.2013 13:34
А я за еврейчика может и проголосовал бы
0
03.10.2013 14:52
Очень сомнительно, что выберут Турчака, уж очень много накосячил.
0
03.10.2013 14:53
Нас рать- кому все равно кого изберут . Зарплату мне платит хозяин и губер
тут ни при делах. Да и бюджетникам не он платит. Единственное это уродование
города,сокращение медицины,отопление ........
0
03.10.2013 16:22
10:38
03.10.2013 10:39
Скобарей в ж. Псковщина для псковичей
----------------
Cкобарей не трогай,3.14д0рас
0
03.10.2013 16:51
Если выборы были бы чесными, то и пяти процентов торчок не взял, но мы же знаем как это все происходит...
0
03.10.2013 22:57
Опять отопление отключили, причем при ставленнике губера - калашникове.
Всех агитировать буду против турчака, к моим бабусям-дедусям 90 летним выезд комиссии буду контролировать лично и голосовать за Шлосберга.
0
13.10.2013 01:55
Дима собирай чемодан, долго тебя не услышим и не увидим.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.