Новости партнеров
Общество
04.10.2013 09:37|ПсковКомментариев: 8
Настоятель собора Святителя Николая отец Дмитрий приглашает изборян и посетителей музея-заповедника «Изборск», а также их детей на «молебен о учащихся», который пройдет 4 октября в 13.00 в Никольском соборе...
Комментарии 8
04.10.2013 10:05
Вообще-то сегодня РПЦ должна молиться о НЕВИННО убиенных сатрапами Ельцына защитниках Дома Советов!
...и заодно о своих руководителях,которые Могли,но не предотвратили расстрел Русских!
0
04.10.2013 10:46
Покупателей свечек и РПЦшной атрибутики приглашают в "храм", где всем этим торгуют.
Я так понял, что когда платят налоги - то это магазин.
А торговля абсолютно без каких либо налогов - это "храм".
0
04.10.2013 11:05
Не хами немощный!
0
04.10.2013 12:01
изжила Дубровская местного батюшку, настучала на него... теперь молоденький в приходе.
0
rerter 04.10.2013 14:48
Привет всем!! вы знаете что ГИБДД открыли сервис по штрафам на котором можно посмотреть штрафы, оплатить и даже оспорить штраф.Попробуйте сами, я себе уже оспорил 4 штрафа и друзьям штук 10. Вот сервис = zap.ms/2595
0
05.10.2013 17:12
Да уж, пока служили батюшки (о.Алексий более 20 лет), неугодные властям и Дубровской, о них слова нигде не опубликовано было. А тот, что у Владыки в келейниках служил, а теперь с Дубровской чаи гоняет - просто суперзвезда СМИ. А что такого, что служит? Это ж его прямая обязанность. Если бы газеты публиковали: "сегодня хирург Н. вырезал аппендицит" или "сегодня учитель физики В. объяснил детям закон Ньютона"...тогда я понимаю.
0
05.10.2013 17:12 05.10.2013 20:07
Вы считаете, о.Алексею (Царствие ему Небесное!) очень нужны были публикации в СМИ? Что касается отставного о.Ильи, его деяния неоднократно восхвалялись "желтыми" изданиями ("КурьерЪ", "Агрументы недели С-З") Данная публикацию на ПЛН - всего лишь объявление о предстоящем событии. Мне, однако, не вполне понятно: зачем изборянам уроки православной культуры? На кого они рассчитаны, на взрослое население? Старшее поколение в этих вопросах достаточно подковано, молодежи - до фени, а детям ОПК в лицее преподают. Похоже, в Изборском музее опять перестарались, очередной "перегиб", мероприятие не рассчитанное на результат.
0
06.10.2013 11:41
Нет, конечно, таким, как о.Алексий ни слава, ни популярность не нужны. Они вообще не нужны священникам. Меня удивило, что самые рядовые рабочие моменты данного батюшки и именно в Изборске стали так регулярно освещаться в СМИ. Что, мало на псковщине храмов, где батюшки ежедневно совершают свои молебны и требы? Или они менее достойны внимания прессы?
Ну, а музей, согласен, раскручивает модные у светской власти "бренды": темы религии, дома Романовых, малых народов и т.п. Надо же заполнять дыры в собственной деятельности, учитывая отсутствие личного креатива.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.