Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ
15.12.2013 18:05|ПсковКомментариев: 38
На сайте губернатора Андрея Турчака пользователь Николай Мащенко интересуется, будет ли работать пункт №2 статьи №5 закона Псковской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области» в отношении льгот ветеранам труда при оплате капитального ремонта...
Комментарии 38
15.12.2013 18:18
Вопрос, конечно, интересный!
1
Корсаков на ПАИ 15.12.2013 18:27
- Сергей Александрович, когда была озвучена стоимость капитального ремонта 1 кв. метра, то граждане возмутились – дорого. Откуда взялась эта цифра – 7 рублей 22 копейки, и - главное - почему в каждом городе она разная?


- Небольшое уточнение, не 7 рублей 22 копейки, а 7,30. Таков Федеральный стандарт стоимости капитального ремонта жилого помещения на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц. Он установлен для нашего региона специальным постановлением Правительства Российской Федерации (от 21.02.13 №146) на следующий год. Для Санкт-Петербурга этот показатель составляет 8,2 руб.



– Во время депутатских слушаний по этому щекотливому вопросу была озвучена цифра для Петербурга 2 рубля. Почему такая разница и от чего она зависит?



- Что может себе позволить бюджет Питера, то не может позволить Псковская область, потому что величина взноса на капитальный ремонт напрямую зависит от возможностей регионального бюджета. Другими словами, там посчитали возможным доплачивать до установленного правительством стандарта от себя 6 рублей.
2
15.12.2013 18:36
Про льготы правильный вопрос. Есть ещё вопросы. Например, не факт, что ветеран труда доживет до капитального ремонта...Какова судьба его денежек?
3
Дед 15.12.2013 18:49
А на йуху я видал бюджет Псковской области.
Формирование бюджета и создание и развитие и поддержка бюджетообразующий предприятий это забота властьимущих. А если все проипали - то и платите сами.
1
15.12.2013 18:53
7,30 руб. складывается только из взносов граждан (собственников жилья), а за муниципальную и государственную собственности плата не предусмотрена, т.е. мы за бюджетные учреждения опять в ответе. А раз платить будем в общий котел, значит льгота для ветеранов должна быть.
2
15.12.2013 19:06
Реакция нас, русских, отупевших от многолетнего давления власти, как в старом анекдоте. "Завтра приходите на площадь - будем всех вешать. А веревки с собой приносить или выдавать будете?"
0
Пенсионер 15.12.2013 19:15
Если Вы Ветеран труда, то это не факт, что Вам будут автоматически предоставляться льготы при оплате ЖКХ. Льготы имеют заявительный характер. Т.е. пока ветеран не напишет заявление на предоставление льгот, он их не получит. Очень важен вопрос про заявление о предоставление льгот за капремонт. Многих ветеранов - молчунов "обуют".
1
19 06 15.12.2013 19:21
Как таких в старину называли - басурман ты ипанный и точка.
1
Дед пенсионеру 15.12.2013 19:30
Подписаться на льготы - значит согласиться.
Я не согласен. Мои дед с бабкой платили, родители платили, я платил и плачу, мои дети платят (техобслуживание - это в том числе и ремонт), а теперь, своровав наши деньги и деньги предыдущих поколений (Россия преемник долгов и обязательств СССР) нам говорят - ПЛАТИТЕ ЕЩЕ, мы еще своруем.
1
15.12.2013 19:34
Капитальный ремонт домов и систем должен быть проведен перед программой приватизации жилья- обещало государство.Не выполнило.Втянуло в приватизацию.Теперь все,якобы,собственники,значит должны платить за все,в том числе строить дороги и дышать платно.Раздробленная система на звенья мелкие приведет к гибели ЖКХ.
0
15.12.2013 19:41
Мы приватизировали только свои квартиры. На каком этапе нам впарили еще и развалившуюся гнилую общедомовую собственность? "Без меня меня женили". Изобретательность воров и мошенников не имеет предела. На юридической безграмотности и наивности основной массы населения и греют руки хапуги-реформаторы.
0
15.12.2013 19:44
причем здесь льготы ветеранам труда привыходе на пенсию почти у каждого большой стаж и если в перестройку не стали давать ветеранов труда это нЕ значит что мы должны платить 100 процентов да и вообще хватит платить все льготы кроме ветераноам войны мы живем уже в другой стране и нечего таким методом сглаживать обстановку в стране
14
15.12.2013 19:45
Мочить suk
2
15.12.2013 19:45
причем здесь льготы ветеранам труда привыходе на пенсию почти у каждого большой стаж и если в перестройку не стали давать ветеранов труда это нЕ значит что мы должны платить 100 процентов да и вообще хватит платить все льготы кроме ветераноам войны мы живем уже в другой стране и нечего таким методом сглаживать обстановку в стране
9
15.12.2013 19:45
причем здесь льготы ветеранам труда привыходе на пенсию почти у каждого большой стаж и если в перестройку не стали давать ветеранов труда это нЕ значит что мы должны платить 100 процентов да и вообще хватит платить все льготы кроме ветераноам войны мы живем уже в другой стране и нечего таким методом сглаживать обстановку в стране
8
Для 19 44 15.12.2013 19:47
Сейчас ты так просто в ветераны не проскочишь. Нужны награды.
0
15.12.2013 20:06
Совейская халява будет жить вечно.
7
15.12.2013 20:06
Все приватизированные метры находятся в собственности и за них платится в том числе и налог,и привязка тарифов к кв.метрам какими-то проворовавшимися козлами
не может быть законной,как и предоставление вроде бы льгот обворовываемым.Это вообще издевательство.
Государство-кодла зажравшихся бандюков.
1
15.12.2013 20:19
15.12.2013 19:41
Мы приватизировали только свои квартиры. На каком этапе нам впарили еще и развалившуюся гнилую общедомовую собственность? "Без меня меня женили".

Совершенно с вами согласна! Вы в своей квартире прав не имеете никаких, даже унитаз за свои деньги замените с разрешения чинуши, душевую кабинку поставите, балкон застеклите, газовую плиту поменяете... Про перепланировку и не говорю, несущие стены у нас сносят только откормленные с всемилостивого разрешения прикормленных, а простых смертных гнобят даже за замену входных дверей из картона на металлические, и, не дай бог, эта металлическая дверь на 1-2 см уже или шире старой стала. И если вы еще не столкнулись с этим на практике, то вам повезло ПОКА! Я тоже была наивной, пока мне популярно не объяснили чиновники, что в моей квартире мне принадлежит "все, что ДО ОБОЕВ"... Я до сих пор в шоке, но нигде в законах не нашла опровержения этому. Платить будем за все, но реальных прав нет, кроме продажи такому же горемыке...
1
ГРАЖДАНИН ПСКОВА 15.12.2013 20:22
Война фигня, главное манёвры.Начинаются манёвры для подготовки введения платы за капремонт. Но все отлично понимают что никакого капремота НЕ БУДЕТ. Но задача поставлена собрать деньги и она должна быть выполнена
1
20 19 15.12.2013 20:27
Тогда чинуши пусть и оплачивают все "что дальше обоев". Чтоб им пусто было.
0
15.12.2013 20:43
всю жизнь платим за услуги.а,оказывается,трубы прогнили,стены осыпаются...за что платили?
0
15.12.2013 21:04
ты прислужник сатоны .тебя бы за яйца подвесить .за то что ты написаль
1
15.12.2013 22:36
Вообще-то ,отложили до конца 14 года этот вопрос! А вы уже начинаете мылить для себя очередную удавку!
Требовать капремонт от государства! За счёт возвращения в бюджет разворованного всякими сердюкками и прочими ...чаками!
0
15.12.2013 22:58
Какие льготы? Какие сейчас ветераны труда? Сейчас как раз только чиновники себе и выдают награды, а соответственно, получат почетное звания ветеран труда. То есть они свои хорома оплачивать не будут, но закон о грабеже приняли, пусть трудяги снова их содержат.
6
15.12.2013 23:22
Псковичи рассчитывают также что когда нибудь все эти уроды треснут от жадности разом и передохнут...
ну наши СМИ конечно переведут любой посыл в то что все за единую Россию...
0
16.12.2013 00:01
Губёнки раскатал заявитель. Обнаглел совсем.
4
16.12.2013 10:10
Ничего до конца 14 года не отложили - просто раньше ввести взносы вряд ли получится. И если не хотите платить "за того парня", то создавайте ТСЖ и ремонтируйте дом сами. Альтернатива - жить в развалюхе. Другого не дано. Потому что если дом не нужен собственнику, то никому другому он не нужен тем более. Льгот для ветеранов, скорее всего, не будет - но это только моё мнение. Есть система субсидий: если доход в семье ниже прожиточного минимума - льгота положена (и на оплату коммуналки, и на будущий капремонт), если вписываетесь - платите сами. Порядок предоставления заявительный. Никто ничего вам на блюдечке не принесет.
4
16.12.2013 12:37
Закон "О ветеранах" прямо говорит о 50% скидках на услуги ЖКХ. Когда оплатишь первую же квитанцию на капремонт, автоматически это значит, что принимаешь все обязательства этого закона.
Пока не будет четкого ответа об ответственности за неисполнение государством своих обязательств перед населением по капремонту - платить не буду. Кроме, как "Честное слово, не украдем", "Мамой клянусь!" (с) - в законе не видно
0
Frolfemy 17.07.2014 07:46
Какие вы вспомните основные инстинкты человечества? Верно, выживание, размножение, еда. Но существует ещё один старинный инстинкт, о котором вспоминают даже древние греки – кровопрлитие. С самого начала времён люди дрались за территорию, за самок, за еду. Это было доступно и обычно.
фильмы о чеченской войне онлайн бесплатно
Но в последние столетия причинами сражений стали отвлечённые понятия – вероисповедание, месть, цвет кожи. Сами по себе настоящие выражения ничего не значат, но удачно вложенные в головы фанатикам могут разжечь страшные сражения на всей Земле. Неутихающая резня арабов и израильтян, гражданские войны, Первая и Вторая мировая война, ситуации в Сирии, Чечне, Косово, Сомали. Список просто бесконечен во времени и пространстве. Необходимо изучать и осознавать эпопею вооружённых конфликтов минувших веков.
документальный фильм о новейшей лодки времен вов на балтике
Выводы сделает всякий собственные, однако знание истории, как правило, может защитить от её повторения.
0
Frolfemy 20.07.2014 08:13
Какие вы вспомните ведущие инстинкты людей? Конечно, выживание, размножение, еда. Но есть ещё один старинный инстинкт, о котором упоминают даже древние греки – война. С самого начала времён племена убивали за территорию, за представительниц слабого пола, за пропитание. Это было очевидно и элементарно.
фильмы про северную корейскую войну смотреть онлайн на орт
Но в последние столетия первопричинами сражений стали отвлечённые суждения – исповедание, расплата, цвет кожи. Сами по себе данные выражения ничего не значат, но грамотно вложенные в мозг фанатикам имеют все шансы начать страшные битвы на всей Земле. Неутихающая бойня арабов и израильтян, гражданские войны, Первая и Вторая мировая война, ситуации в Сирии, Чечне, Косово, Сомали. Список просто бесконечен во времени и пространстве. Необходимо знать и понимать историю вооружённых конфликтов минувших веков.
документальное кино война в корее
Заключения сделает всякий собственные, но знание истории, как установлено, может защитить от её возобновления.
0
анатолий 12.12.2014 03:15
я так инепонел платить за кап ремонт или нет мнений много но некто толкам несказал
0
анатолий 12.12.2014 03:15
я так инепонел платить за кап ремонт или нет мнений много но некто толкам несказал
0
Анатолий. г.Новотроицк 23.02.2015 17:12
Закон принят на уровне РФ и субекта РФ.Подписан нашим любимым призедентом РФ.Один год этот закон активно или пассивно,но всетаки кое-где на наших площадках обсуждался.Я плачу справно,соблюдаю и исполняю все законы РФ и не размахиваю красными флагами КПРФ.Не нравится закон-езжайте в Америку,там будете законы исполнять под писталетом.
0
наталия г. екатеринбург 29.04.2015 00:10
как надоел этот бесконечный идиотизм,тупость, мерзость, наглость, а главное, лживость ТЕХ, КТО ЗАХАПАЛ ДЕНЬГИ НАРОДА, и успешно продолжает это делать!!!
0
сергей 29.04.2015 18:47
Буду платить только после решений судов всех инстанций
0
сергей 29.04.2015 18:47
Буду платить только после решений судов всех инстанций
0
Галина 08.10.2015 11:29
Я сегодня получила "Ветерана труда", но льготы мне не оформили т.к я не плачу за кап ремонт. Сказали, вот заплатишь, тогда и оформим, хотя кап ремонт не входит в льготы. Я тут почитала и поняла, что платить придется т. к у них власть, а тот прав , у кого больше прав. Вопщем государство просто занимается шантажом. Оно не право, но занимается, видно срочно нужны деньги.Я плачу всегда исправно за ЖКХ, не каких за должностей, а теперь из за кап ремонта мне не будет льготы. Они не знают куда воткнуть эту квитанцию за кап ремонт, отдельно боятся напечатать, люди платить не будут. Нам сначала воткнули в отопление, а теперь в воду.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.