Новости партнеров
Экс-блогеры / Артем Верле
09.02.2014 10:53|ПсковКомментариев: 168
Мне время тлеть, тебе – цвести Александр Пушкин В антракте спектакля «Онегин», поставленного на псковской сцене новосибирским театром «Красный факел» и режиссёром Тимофеем Кулябиным, очень многие люди, похватав свои одеяния, поспешили сбежать...
Комментарии 168
09.02.2014 11:04
''тухлый полуфабрикат''
1
Седой 09.02.2014 11:22
"Нет, нам не обязано нравится всё новое и непривычное. Только не это. Возможно, это ещё хуже. Но чтобы жить мы должны чувствовать, мыслить и понимать, а не спасаться бегством к ящику с Олимпиадой".
Артем, все познается в сравнении. Вот ты сейчас пытаешься противопоставить себя - "интеллектуала", "культуртрегера" - серой массе, "быдлу", которое спасается бегством от "нового и непривычного". Но многие из них бегут не к ящику, а к книжной полке, берут с нее Александра Сергеевича и "убегают" и от таких постановок, и от таких артемов.
3
09.02.2014 11:29
Скатертью дорога, Седой!
35
09.02.2014 11:30
весь мир культуры мы разрушим до основанья, а затем... мы наш, мы новый мир построим, кто был никем, тот станет.... всем?

чтобы быть всем - им надо быть, а не казаться в палате номер шесть
0
09.02.2014 11:34
Ну, вот, дожили... Уже приверженность к классике объявлена фашизмом!
Да на здоровье, тешьтесь своим "авангардом", сочиняйте в своём "авангардистском" духе и стиле СВОИ пьесы, ставьте всё на сцене вверх ногами и ходите на головах...
Только Пушкина оставьте в покое!
1
09.02.2014 11:34
боже , какой умный текс, и что его написал псковский журналист? а что в этом городе есть умные люди? я здесь недавно, но пока не встречал! в МОСКВУ !здесь навряд ли кто то тебя поймёт1БОЛОТО с жабами, в основном старыми!БЕГИ!БЕГИ!
24
09.02.2014 11:39
Да, выдохлись современные режиссёры, если непотребство и содом на сцене выдают за "новое прочтение" классического произведения!
2
09.02.2014 12:01
А это кто в коротких...трусиках? Я, Вань, ей-богу закричу... А потом заплачу. "Современное прочтение" идиотом.
0
09.02.2014 12:14
Абсолютно прав 11.34. - ставьте новое, но не трогайте классику! Всем этим авторам новомодных "прочтений" Пушкина, Островского и пр. место в дурке: там полно таких же идиотов, которые только и в состоянии (даже при полной невменяемости) переварить этот бред.
0
09.02.2014 12:50
Артем, браво! Согласна с каждым словом!
25
09.02.2014 12:57
Спасибо, Артем! Только чем опять Олимпиада провинилась? Этим людям и Олимпиада так же будет не мила, как Онегин
24
Скобарь2 09.02.2014 13:11
Довольно беспомощный текст, выдающий в авторе только одно: снобизм по отношению тех, кто "не понимает" или не желает "понимать". Вот это высокомерие по отношению к якобы "быдлу" всех этих сениных, стрекаловских, верле особенно отвратительно.
Да с чего вы взяли, что белая кость? Что имеете право судить да рядить? Малообразованные, наглые, нетерпимые циничные начетники - вот что проступает сквозь текст таких, как Верле
4
Скобарь2 09.02.2014 13:14
"по отношению к тем", конечно.
0
один из нас 09.02.2014 13:16
Артем прав. Режиссер прав. Убежавшие зрители правы. Все, авторы комментариев (кроме тупо оскорбительных) правы. Добро пожаловать в давно наступившую эпоху постмодернизма, милый сограждане.
11
Матильдушка 09.02.2014 13:18
Скобарь, шёл бы ты... Хотя бы для начала отмой собственную уборную.
Не надо лезть в те круги, в которых ты до конца своей никчемной жизни будешь казаться белой вороной.
Артём молодец. Не то что Миханзон, у которого фобия стать геем.
30
09.02.2014 13:50
Сбежать от очевидности своего полного несоответствия.
-------
А кто сказал,что любой режиссерской дури нужно обязательно соответствовать?
===========
Но сейчас, в ситуации нашей небывалой и разнузданной интеллектуальной затхлости
----------
Вы сначала что-то путное хоть сотворите,а потом о затхлости говорите.Если сам режиссер ущербен интеллектом,чтож вы на зрителя все валите?
Авангард,который,в разных своих проявлениях,появился в начале 20 века вы считаете современным искусством?Галлюцинации режиссера-это еще не искусство.
2
09.02.2014 13:55
Артем, ну Товстоногова, вы,полагаю, не видели... К нему в театр было трудно попасть тогда, и, уверяю, сейчас было бы то же самое. Хотя его жизнь в БДТ начиналась тоже со скандала и увольнения большой части труппы. Однако, ТАЛАНТ был, и мог из гуана конфетку сделать, а не наоборот, как некоторые...
Если у автора старушка сидит в чепце, зачем заставлять ее голышом прыгать через скакалку? Чем это духовно обогащает? Ну найдите другого автора. Но ведь хочется же великое имя видеть на афише рядом со своим...
1
09.02.2014 13:59
Не успел купить билеты, но прочитав рецензию понял, что сберёг своё время. Такую хипстерскую дрянь ставили и ставить будут, а классика - она вечна. И Онегина с Ленским гомосеками выставляли, и голые по сцене бегали, и где сейчас все эти "прорывы"? Всё это пена, и никому, кроме кучки креаклов не интересно. Жаль, что неглупый человек Артём Верле опустился до уровня девочки переходного возраста, которая на страничке вконтактике всем и каждому пытается доказать что она "не такая как все".
1
Хочу на спектакль! 09.02.2014 14:03
Но смотрю я, как со сцены летят какашки в "неугодного" зрителя, и желание полюбить театр отпадает. Скажите, а правда, что "при старом режиме" было наоборот - зрители закидывали плохих артистов? Может, возродить традиции?
0
09.02.2014 14:27
спектакль для идиотов, спектакль для идиотов...а мне понравился ;-)
9
09.02.2014 14:29
затхлость не может быть разнузданной по определению, а гопота питерская и их шакалы - в натуре разнуздалась
1
09.02.2014 14:40
"А молодёжь вообще, фактически оказалась в стороне от фестиваля по причинам, которые настолько сложны, что не до конца понятны."
---------------------------
Только что писали, что "Граф Нулин" это наше все и только молодежь способна оценить постмодернизм и режиссера Сенина.
Так где эта молодежь? Авангардная? После фестиваля на этом графе никого не будет. Приглашенная чиновничья публика по бесплатным билетам не оценила, а молодежь за 1,5 тыс и не пойдет вовсе.
Что-то и мне расхотелось посетить театр. Думала, что на фестиваль из-за работы не попадаю, но после в выходные схожу. Не пойду. Скандалы грязные. Ребята из ИРР, вы так старались, что перестарались. Имидж Сенину выстроили как надо, т.е. как не надо. Культурнее, что-ли, надо быть, театр все же.
А я ездила в Питер и Тарту в театры и буду ездить.
Все. Достали. Сенины, Кугаи, Верле, Светы из Иваново....
0
верле из раппа 09.02.2014 14:53
мостмодернизм разрушает духовность в человеке,что видим на примере верле-всех обвинил,начиная с коллег университета,а какая ненависть по отношению к псковичам,которым не нравится модернизм,а любят классические постановки,кких ярлыков не прибил_"и затхлые","и невозможная пошлость""и тухлый полуфабрикат"...хочется ответить по-детски "сам такой"..все писал обывательские заметочки типа"кофе попить в уютном месте",а тут разошелся,вот они,обыватели _обвинители...поднялись наверх и крушат,вот тоталитаризм и есть этот верле..
0
театрал 09.02.2014 14:57
осенью была в театре Дорониной в Москве,потрясение после спектакля-костюмы,игра актеров,но главное мысль и смысл...подъем сил
0
Верле, сдуйте щеки, вы нелепы 09.02.2014 15:02
ПСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР ДРАМЫ ИМ. А.С. ПУШКИНА
Это официальное название нашего театра.
--------------------------------------
XXI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПУШКИНСКИЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
Это официальное название фестиваля.
------------------------------------
Тут должна быть изначально классическая культура, но ни коим образом авангард.
Вы же пытаетесь за авангард выставить свою бездарность и ханжество.
До вашего нашествия во Пскове было множество любительских театральных коллективов, вот только их уже почти не слышно и не видно.
1
Артему Верле 09.02.2014 15:03
"Нет, нам не обязано нравиТся всё новое и непривычное."
Когда научитесь писать ТСЯ и ТЬСЯ?
А еще нравственности поучаете.
1
пушкинский фестиваль 09.02.2014 15:11
все годы радовал и был ожидаем псковичами..теперь провели информ подготовку-неисчислимые интервью сенина с рассказами о великих контактах с театральным миром,приезд Путина..наконец"граф нулин",город-гопник,подметное письмо с угрозой жизни сенину,миханзон и наконец верле с площадной бранью...пережил псков 120 осад,этих постмодернистов точно переживет..
0
Иванов Сергей Николаевич 09.02.2014 15:13
Чем больше пошлого разнузданного кривляния и многозначительных поз, по сути выражающих только внутреннюю пустоту содержания, вот и всё, что могут предложить современные авангардисты. При всём при том, пытаются это всё преподнести, как некое новое понимание классики. Это примерно как многочасовое созерцание черного квадрата Малевича. Нас всех хотят превратить в идиотов, а кто пытается этому сопротивляться причисляют к ретроградам. А что ещё бездарь может сказать.
0
кто верле? 09.02.2014 15:15
помещик пеночкин из "записок охотника" Тургенева
0
Модест 09.02.2014 15:46
В очередной раз убеждаюсь, на примере конкретных людей Псковщины, что в социологи и психологи идут люди неадекватные, обиженные Господом и судьбой.
2
СТОП 09.02.2014 15:54
Остановитесь! Есть хотя бы один умный человек в руководстве театра? Молодые люди, вам давно пора выйти из своей фейсбучной зашоренности: кто не с нами, тот против нас. Что вы знаете о людях, о зрителях, об из образованности и уровне культуры? Навешиваете ярлыки, это плохо, это ужасно, это неправильно. Это разрушение.
Хотя бы из коммерческих интересов необходимо, чтобы в театр пришел зритель. Вы же с непонятной упертостью делаете все ровно наоборот.
Можете себе представить, чтобы Александр Сергеевич так ненавидел своего читателя? Я - не могу.
Призываю, умоляю - остановитесь. Иначе зал будет пустой.
0
пскопской 09.02.2014 15:55
Если в театре на сцене не мастурбируют, я считаю - это уже классический, консервативный театр. Как наш.
6
СТОП вдогонку 09.02.2014 15:58
Не забывайте или вспомните: "... чувства добрые я лирой пробуждал".
0
09.02.2014 16:17
Мастурбирует там Сеня голубой, а вы сидите и слюни пускайте в зале
9
09.02.2014 16:17
Мастурбирует там Сеня голубой, а вы сидите и слюни пускайте в зале
5
09.02.2014 16:29
Необкуренным и необколотым эти веяние не совсем понятно.
0
09.02.2014 16:37
Господи, у нас у всех опять разные мнения. Ну когда уже Президент скажет нам какие постановки считать хорошими, а какие плохими? Ну не он, так какой-нибудь другой духовный лидер российской общественности? А то мы так и будем дальше бесплодно обвинять друг друга в духовной нищете, гомосексуализме, снобизме, патриотизме, троллизме, обычном онанизме, духовном онанизме, безграмотности и еще Б-г знает в чем. Впрочем, это я так, иронизирую. Все наши общие кумиры давно повержены. Мы абсолютно свободны в наших суждениях. Поэтому мы будем обвинять друг друга здесь и в любом другом месте. Ибо эпоха постмодерна - это именно то, что мы все заслужили.
Лирическое отступление закончено. Продолжаем мочить Верле.
13
09.02.2014 16:41
Верле, откуда такой менторский тон. Вы не допускаете, что зрители могли уходить со спектакля, потому что им было скучно?
0
09.02.2014 16:42
А почему Верле решил, что с таким менторским тоном можно к зрителю? Он кто? Интеллектуальное НИЧТО?
0
09.02.2014 16:44
Чтобы человеку понимать- что красиво, а что уродливо, не нужно посещать лекции, господин Верле! Если картины Шишкина, Айвазовского вызывают восторг, то никогда у меня не вызовет восторг квадрат Малевича, или детская живопись Шагала. Какие бы лекции и кто бы мне не читал!
0
09.02.2014 16:58
Блин,непонятых гениев развелось,как г...
И такие все незатхлые.
1
09.02.2014 17:05
Да, уж. Непонятый гений, Верле.
Не разводите хлестаковщину. Останетесь без зрителя. К кому претензии будут?
0
09.02.2014 17:14
Измучили совсем Великого А.С.Пушкина!Как бы он реагировал на всё это?Не вызвал бы на дуэль,дал бы в лицо или ещё раз повторил:"Ай да,Пушкин,ай да,..."!!!
0
09.02.2014 17:29
И кто только благодаря Пушкину не кормится?
0
Скобарь - Иванову С.Н. 09.02.2014 17:50
"Нас всех хотят превратить в идиотов"
________________ ... _________________
Уважаемый Сергей Николаевич! Спасибо за разумный комментарий, особенно за квадрат Малевича. Вот только в идиотов мы превращаемся по большей части совершенно самостоятельно и даже с удовольствием.
3
09.02.2014 17:55
Скобарь - Иванову С.Н.
09.02.2014 17:50
Вот только в идиотов мы превращаемся по большей части совершенно самостоятельно и даже с удовольствием.

Возможно вы с удовольствием и превращаетесь.Не говорите
за всех.
3
не за горами 09.02.2014 18:16
визит "гуру"-гельмана,это все его гонцы...ненависть от миханзона к гопнику,к верле...ребята,почему эта кампания так хамит псковичам,так распоясалась?наглы и напористы,скоро селекцию начнут на причастность к классике и модернизму... ..
0
09.02.2014 18:23
Наш академический театр превращают в подобие театра "Колумба" из "Двенадцати стульев" Ильфа и Петрова. Театр начинается с вешалки, как говорил Станиславский. И с этим у нас совсем не порядок. А уж про эти, с позволения сказать, "постановки" он совершенно точно сказал бы: НЕ ВЕРЮ!
0
с.есенин 09.02.2014 18:30
"напылили вокруг,накопытили и исчезли под дьявольский свист"
0
09.02.2014 18:30
НЕ ЗА ГОРАМИ-потому что перед этими миханзонами давно поставлена задача швыдкими-мединскими- ВНЕДРЯТЬ НЕУСТАННО план Даллеса! Не победить СССР и Россию в войнах-уничтожим её,растлив ВСЕ моральные ценности!
И эти сенины-верле взяли под козырёк!
Плебеи!
0
09.02.2014 18:33
Уважаемые Псковичи! Зрители и посетители форума!
Я ГОРЖУСЬ вами!
Уж как стараются привить нам комплекс неполноценности эти "постмодернисты"-гопники!
Но-мы-не сдадим НАШЕГО Пушкина!
0
09.02.2014 18:36
В.В.Путин изо всех сил старается убедить нас,что он-за РЕСТАВРАЦИЮ классического Патриотизма и исскуства в том числе!
Приехал к нам -ПРОДВИГАТЬ культуру открытием Пушкинского Фестиваля.
По бумажке,но довольно правильно говорил.
О "графа "сенина-не замарался..
Но вы ВЕРИТЕ,что он не в курсе извращения Пушкина -и не только?
Я -не верю!
0
09.02.2014 18:40
С незапамятных времен гнилой помидор заставлял уважать зрителя, будоражил мозг и совершенствовал культуру.
0
09.02.2014 18:48
Вот устроили же водевиль "Отцы и дети" типа.
По большому счету, какие отцы такие и дети.
Но я не отнесу свои 2 тыс рублей, чтобы еще меня и вырожденкой назвали. Тусуйтесь там сами с собой. Мой Пушкин со мной останется.
0
тёма не в теме 09.02.2014 18:56
Тёма не в тему загнул. драматический театр по большому счету не отличается от музыкального. Я вот по счастливому стечению обстоятельств имею возможность посещать балет, оперу, симфонические концерты раз в полторы-две недели. Никто и нигде не отступает от партитуры. Костюмы можно менять, но отступление от авторского замысла не прощают. Мастерство заключается не в том, чтобы на месте голых девок квадраты рисовать, а в том. чтобы содержание постановки было адекватно замыслу. Поэтому Сенин и его коллеги обречены на забвение и поругание.
0
сенин 09.02.2014 18:59
которому дал карт-бланш губернатор,пригласив в псков,сразу подтянулась либералистическая группа,насильно навязывая свои ценности-именно насильно,если вспомнить,как была на генеральный прогон вызвана полиция,началась диффамация народного артиста Новохижина,серия статей,чернящих псковичей(гопники,накануне олимпиады ролики,оскверняющие гражданское чувство,в ход идут письма с угрозами худруку,)все это на фоне Пушкинского фестиваля...эта возня,организованная определенной группой людей недостойна..наконец залп верле,что псковичи оказывается ...не хочу повторять характеристики...ТЕАТР отремонтирован на наши с вами федеральные деньги...почему позволено безконтрольно хозяйничать людям только одного направления постмодернизма?устраивать скандалы?обзывать псковичей,своих университетских коллег?
0
09.02.2014 19:00
Артем, до Товстоногова Чехова и Островского ставили и другие режиссеры. Мастеру это не помешало, он обошелся без пошлости и эпатажа. Вот даже вы о нем слышали, хотя видеть, по понятным причинам, не могли.
Ясно, что личность масштаба Товстоногова в Псковский театр работать не поедет. Но, может, тогда не стоит выпендриваться и считать себя умнее всех?
0
09.02.2014 19:15
Как я соскучилась по нормальному (классическому) театру. Жаль, что нас лишают и этого удовольствия.
0
09.02.2014 19:29
Беда в том,что нет достойных(умных),вообще ни каких драматургов-вот и изгаляются на классиках-кто гораже,извините за это слово.Не приблизиться к Великим,а приблизить их к себе-нонешним и ,по большому счёту,ущербным.
0
троцкизм 09.02.2014 19:40
стереть национальные традиции,разрушить семейные устои,стереть грань добра и зла,лишить классической литературы,убрав содержание и выпятив форму, уничтожение народных артистов фальшивками...
0
Мейерхольдовщина 09.02.2014 19:51
превратить актёров в марионеток, заставить их отправлять естественные надобности на сцене, заставить женщин изображать мужчин, а мужчин женщин, заменить общечеловеческие ценности классовыми (в случае Сенина - класса компрадорской буржуазии), выхолостить содержание до ходульных представлений и наконец, жениться на престарелой Зинаиде Райх - не в этом ли подлинное счастье?
0
09.02.2014 20:19
Респект и уважуха г.Верле-самое то-теперь защитите докторскую!!!
15
извините 09.02.2014 20:22
не общечеловеческие,а национальные ценности...дан карт-бланш губернатором...
0
09.02.2014 20:39
Какое изображение лица-вовек не понятое ни кем,общечеловеческая трагедия.
0
Псковский Орлуша 09.02.2014 21:24
Хулителей я попрошу заткнуться,
Верле по делу написал,
Всё пустозвоны не уймуться,
Хотя прошел их лучший бал.
14
09.02.2014 21:41
УймуТЬся?
вернуТся- автор-один и тот же негрмотный!
Верле?
Но он же не жертва ЕГЭ-по возрасту не выэходит!
Или он в советской школе двоечником был-а сейчас за умного хочет сойти?
1
один из нас 09.02.2014 21:42
Если говорить серьезно, то, пожалуй, могу поддержать Артема в его любви к авангарду как к некоему необходимому поиску нового. Иногда это будет творческим тупиком, иногда важной вехой в истории искусства. Затронутая автором тема очень сложна и вряд ли может быть достойно и всесторонне обсуждена на этом ресурсе. В статье, вообще, много моментов, над которыми стоит подумать. Но менторский безапелляционный тон, как и многим, не понравился. Думаю, среди высказавшихся здесь нет людей, чье очевидное интеллектуальное превосходство позволило бы им поучать своих современников. Уверен, что Артем любит свой город и своих земляков, хотя после таких комментариев это и не очень легко:)
9
Врач 09.02.2014 21:49
"Респект и уважуха г.Верле-самое то-теперь защитите докторскую!!!"
Я даже тему могу подсказать: "Сексуальные извращения у ездовых собак крайнего севера"
2
"Врачу" 09.02.2014 21:54
Лечи людей, читай статьи,
Больных лекарством исцеляй,
На форумах подолгу не сиди,
А то подумают ведь тут, что не врач, а шарлатан.
11
09.02.2014 22:08
один из нас
09.02.2014 21:42
Затронутая автором тема очень сложна и вряд ли может быть достойно и всесторонне обсуждена на этом ресурсе.
--------------
Давайте,загните что-нибудь философское-почитаем,
оценим)Что-нибудь про архетипы и базальность,на худой конец про внелогические метаконструкции в авангарде)Но,похоже,кишка тонка.
0
Модест 09.02.2014 22:48
Псковичи! Не так страшная статейка Верле, как то, что он преподаёт нашим с вами детям! Вот это действительно страшно. Это опасно для России.
1
Не вдаваясь в подробности. 09.02.2014 22:51
Статья подобная назрела, это поняли там - в Народном Доме, и вот «удар по тылам с обходными маневрами на полный разгром тоталитаристов».
"...глупо ожидать соответствующего чувства в себе от авангардного спектакля."
1) Кто мне объяснит, почему авангардизм, возникший на рубеже 20 века я должен считать достижением 21? Я то считаю, что его уже порядком побила моль (какую бы приставку не приделать). Можно, конечно, вынуть из сундука, встряхнуть, подновить. Но реставрация новым не станет, даже если и выдавать за ноу-хау. Не выйдет. Мы это знаем. За театральный бозон Хигса не прокатит, даже если и обвинить в фашизме. (это очень сильный ход автора статьи, на злобу дня прямо, но ход откровенно манипуляционный и вызывает отвращение - подобными "политтехнологиями" сыты уже по горло.)
1
Не вдаваясь в подробности. 09.02.2014 22:52
2) Почему, между мной - зрителем и постановщиком должен стоять некий гуру, который просветит меня и поднимет до уровня понимающего партера. (Мне это это больше напоминает театральное сектантство или спиритический сеанс).

И вообще чем привлекает постановщиков (да и критиков) авангардизм?
Нет, я понимаю, человек покоряет космос, всякие нано-технологии, скоро научатся сердце выращивать в пробирке и режиссерам тоже хочется тоже прорубить новое окно в сознании, открыть в себе третий глаз. Да ради бога! Только зачем свои два прежних закрывать (и себе и зрителям)? Скорее всего это и есть проявление кризиса. Да и работать легче - вся ответственность на непонимающем кондовом зрителе.
0
И Модесту 09.02.2014 22:57
А, ведь вы совершенно верно подметили.
1
ВЕРЛЕ-ПЕДАГОГ ?! СМЕШНО 09.02.2014 23:10
ВЕРЛЕ Артем Викторович
— доцент кафедры философии, кандидат философских наук (Псковский государственный университет, г. Псков, Россия)

Совет молодых ученых и специалистов при Администрации Псковской области: заместитель директора по научной работе Псковского филиала Московской открытой социальной академии, кандидат философских наук.

1
09.02.2014 23:34
Что закончил-то, псковский пед?
1
Где можно 09.02.2014 23:48
почитать кандидатскую Верле (что-то я стал охоч до философии, испить бы из источника?
А, кроме шуток, я бы с интересом познакомился с философской работой автора. Где достать? Надеюсь, это не секретно.
1
09.02.2014 23:55
Артём Верле родился в 1979 г. Жил и учился в Санкт-Петербурге и Тарту, кандидат философских наук (диссертация «Эстетические ритмы истории», 2005).
2
09.02.2014 23:58
для ГДЕ МОЖНО

есть сайт диссерт.ком , там она и выложена. Тут ссылку на сайт не пускают
1
Спасибо 10.02.2014 00:05
Уже достаточно (где искать), любопытство заело.
1
10.02.2014 00:17
Простите, уважаемая редакция ПЛН, спор о недостатках и достоинствах автора статьи, предположим, чисто этически допустим, но воспроизведение в комментариях его произведений, защищённых авторским правом, без его ведома - явное нарушение этических норм и закона.
8
один из нас 10.02.2014 00:18
09.02.2014 21:42
Про архетипы не интересно. Рассуждать о категориальном аппарате вне какого-либо контекста, на мой взгляд, бессмысленно. Обсуждать внелогические метаконструкции в авангарде у меня, как вы выразились "кишка тонка", но если у кого-то из присутствующих есть интересные соображения на этот счет, с удовольствием ознакомлюсь.
2
10.02.2014 00:37
Для 10.02.2014 00:17
А что так заволновался.. господин Верле? Страшно, что истоки диссертации обнаружатся?
Неужели жалко дать почитать умную вещь умным людям?!
1
Модест 10.02.2014 00:45
А теперь ОНИ все заволнуются, в конце февраля. Дипломы будут проверяться, диссертации,соответствие занимаемым должностям.
0
10.02.2014 00:59
При чём тут диссертация автора? Или блог могут вести только кандидаты наук?
3
10.02.2014 01:06
Каждый должен заниматься своим делом. Писать рецензии о спектаклях, не имея на то специального образования - тупо.
А уж навязывать свою точку зрения на гнилое искусство,оскорблять тех, кто гнильё называет гнильём - аморально.
Верле- плохой педагог, отвратительный журналист,невоспитанный человек. (А уж про диссертацию пусть разбираются другие органы.)
1
10.02.2014 02:13
Понятная выстраивается цепочка: г.Верле из привезенных Турчаком, который покровительствует Сенину и составленному им репертуару фестиваля. Вот и восторгается ,пытаясь и других на черное сказать белое.
0
10.02.2014 09:09
хехе, ну вот, автор по-олимпийски размочил философию идеологией, присел, так сказать, на масленичный автопоезд академического постмодернизма и оголил тыл в сторону мавзолея, артемий, будь осторожен, на красной площади работают снайперы, и ещё: нелогично, в самом деле, придти на представление и уйти, не досмотрев.
0
10.02.2014 10:20
Господа, ПРИМИРЯЮЩИЙ ВСЕХ ПОСТ,
Да, в искусстве все имеет право на существование. В том числе этот спектакль. Режиссер- представитель золотой молодежи, сын директора театра, имея в голове свои идеи, а в руках-мощный ресурс, рассказывает о русской хандре современника, об измученном ничегонеделанием молодом светском льве. Поверьте, спектакль потрясающий, современный театр раскрыт в совокупности всех новых технологий: постмодернизм как жанр, тут тебе и соответствующие пластические образы,и работа художника,и музыкальный ритм, и видеоинсталляции, и очень интересные режиссерские ходы и приемы...
Пусть бы это называлось не "Онегин" - и НИКАКИХ споров!!!! А так есть этическая проблема: я беру произведение гения, действие переношу в наши дни, текст препарирую, отрезаю все лишнее, потрошу, ампутирую, ставлю протезы ,меняю идею, от оригинала оставляю десятую часть, но ОСТАВЛЯЮ НАЗВАНИЕ. Смотрите, дурни и невежды,КАК НАДО .. быть смелым и гениальным ... за счет Пушкина...учитесь ....наслаждайтесь МОИМ прочтением классика. Учитывая потрет на обложке журнала "Сноб", автору просто надо было назвать спектакль "Обращаясь к Пушкину..." или "Я в зеркале Онегина". И ТОГДА НИКТО ни о ЧЕМ спорить бы не стал....
0
10.02.2014 10:28
ага ,не стали б спорить - как же..
2
10.02.2014 11:11
Ужас, что за стишочки? Верле?
1
Вам и ище раз, вам. 10.02.2014 11:42
Кто не хочет понять что в творчестве ВСЕ можно - тот фашист!Вы ничего не знаете о свободе и несёте в себе свой бытовой тоталитаризм суждений и вкусов.
Все на борьбу с тоталитаризмом! Все в театр целовать икону монаха Верле!
4
может быть 10.02.2014 12:07
вскоре "Евгений Онегин" так.первая картина-нудистский пляж,ларина-помещица варит варенье.бал у лариных-опять все нагишом,но в башмаках.третья часть-дом татьяны,"от онегина является верле,раздет полностью,потом приходят "псковские прогрессисты" нагишом,совокупление,толстозадые пионэрки поют"девицы-кра ... ньки"..занавеса нет,приглашение на сцену зрителей,кто хочет тут же и акт..
0
10.02.2014 12:34
Автор статьи - враг! Для вас как и для режиссера спектакля нет ничего святого. Ставьте пьесы современных драматургов, но не трогайте нашего святого, не изголяйтесь! Где же таких дебилов учат, откуда такая уверенность в своей неповторимости?Сколько же вреда такие "гении" принесут обществу?
1
10.02.2014 12:55
Для того, чтобы поставить классику - Пушкина, Чехова, Гоголя надо быть профессионалом и личностью, тогда на тебя "пойдут". Это очень не просто. Проще сделать скандал и то же "пойдут", да еще и соответствующая критика похвалит за оригинальность интерпретации «наскучившего шедевра».
0
10.02.2014 13:09
Пока "Эстетические ритмы" не нашел, но найду обязательно (просто интересно с кем живешь в одном городе).
0
10.02.2014 13:30
до чего ж задрали организаторы нынешнего театрального фестиваля, лезут со свиным рылом в калашный ряд, не представляя сколько уже всего было до них, но всех учат
0
Модест 10.02.2014 13:31
в Париже - одной из театральных столиц - более 130 театров, однако из бюджета финансируются лишь два десятка. Похожая ситуация и в Берлине. Коллективов - свыше полутора сотен, однако только пятая часть живет на налоги немцев.

Наш театр содержится на наши с вами деньги, поэтому нам, зрителям, решать- что должно идти в театре, а что нет.
0
10.02.2014 13:36
"Эпатаж - всегда быть против, раздавать какие-то пощечины. им же бой обязательно надо вести. Меня только поражает, что этот бой ведется за государственный счет. Время поменялось, а театры нет", - считает главный редактор газеты "Культура", член президиума Совета при президенте РФ по культуре и искусству Елена Ямпольская.
1
И.К. 10.02.2014 13:49
Вот это да! Я не понимаю, кто это пишет? Спектакль - блестящий и это очевидно. Мы были на "Онегине" большой компанией, разновозрастной, с разными вкусами и предпочтениями, и нам всем спектакль очень понрравился. Я видела в антракте пару-тройку уходящих, но здесь сотня постов! Не было в зале столько недовольных и не могло быть. Это какая-то травля. Да и судя по стилистике, это пишут одни и те же люди. Прекрасная статья Лены Ширяевой, немного эпатажная Верле - спасибо авторам, спасибо Сенину и всем, кто привез этот импрессивный, живой, умный, энергичный, красивый спектакль. Прекрасная режиссерура, очень точный образ Татьяны и неожиданный Онегина.
Кстати, я профессионально занимаюсь пушкинской темой.
7
Модест 10.02.2014 13:51
"Если ты берешь какого-то автора и начинаешь на нем прыгать и устраивать собственный эксперимент, это уже не эксперимент. Ты просто используешь как повод ту же классику. Тут все дело в художнической интуиции и ответственности, потому что художник должен быть ответственен за то, что он показывает", - уверен народный артист России, худрук Академического театра драмы имени А. С. Пушкина Валерий Фокин.
0
немного эпатажный для и.к. 10.02.2014 14:04
для нас хам
1
Господа креативные режиссеры 10.02.2014 14:13
и театральные критики, эстетствующие философы.

Ваш зритель такой какой есть. Ну, другого тут нет. Плох он или хорош рассуждать глупо (вы как раз этим и занимаетесь). Это зритель. Нравится вам это или нет. Вам тут работать и ваш "продукт" либо потребляется, либо нет.
Этим все сказано, вот и ловите "эстетические" ритмы зрителя, а не вводите его в свой транс.
0
И.К. - Модесту 10.02.2014 14:36
Вы цитируете Фокина, но я отвечу Вам. Публичность - это уже огромная ответственность. И этот молодой мальчик-режиссер ее осознает и на нее идет, представляя свой спектакльна на Ваш суд. Это не полуанонимный пост в комментах, а авторство. Полноценный, законченный спектакль, поставленный после пятидесятогого, а может быть сотого прочтения Пушкинского Онегина. После долгих размышлений. Что Вас так оттолкнуло? Вы не согласны с образами героев? Они соответствуют тексту. "Берешь какого-то автора и начинаешь на нем прыгать" - Пушкин написал не пьесу, а роман, это дает режиссеру возможность самому выстраивать мизансцены, поэтому определенная свобода обращения с текстом у автора спектакля есть. И с интуицией у него все в порядке. Там много отсылов, много ассоциаций.
Мне грустно, что мы все ругаемся. Но хорошо, что разные мнения. Видите, какая баталия разыгралась? Значит есть интерес к театру! И это главное!
6
10.02.2014 14:52
"...ненависть от миханзона к гопнику,к верле...ребята,почему эта кампания так хамит псковичам,так распоясалась?"

Всё в какую-то кучу в голове у кого-то. К кому любовь, к кому ненависть, что-то запуталася я:). Миханзона к гопникам? Миханзона к Верле? Верле и Миханзона к гопникам? Миханзона и Верле к псковичам? Гопников к Миханзону и Верле?
2
10.02.2014 14:54
РЕСТАВРАЦИЮ классического Патриотизма и исскуства в том числе

Поменьше больших букв, камрад, и у нас получится:). И слово искусство ещё хорошо бы писать с двумя буквами "С" в другом месте.
2
10.02.2014 14:58
"...Ловите "эстетические" ритмы зрителя, а не вводите его в свой транс".

Т. е. делайте то, что пойдёт на продажу. Как те антрепризки, которые время от времени к нам привозят, сообразуясь с псковскими эстетическими ритмами?:)
4
10.02.2014 15:00
"Эпатаж - всегда быть против, раздавать какие-то пощечины. им же бой обязательно надо вести. Меня только поражает, что этот бой ведется за государственный счет. Время поменялось, а театры нет", - считает главный редактор газеты "Культура", член президиума Совета при президенте РФ по культуре и искусству Елена Ямпольская.

Это она написала по поводу вышеупомянутого спектакля? Конечно, нет. Просто у нас со времён цитирования Ленина любят вырывать цитату из контекста.
7
10.02.2014 15:08
"Автор статьи - враг! Для вас как и для режиссера спектакля нет ничего святого. Ставьте пьесы современных драматургов, но не трогайте нашего святого, не изголяйтесь!"

Бедный Александр Сергеевич! Сколь много уже его норовят законсервировать, то школьном учебнике, то в музее, то в театральной постановке.
"Без фрака нельзя! Под такую музыку нельзя! Такие декорации не аутентичные нелья! С этими актёрами нельзя! Этому режиссёру нельзя".
7
10.02.2014 15:08
"Нет ничего святого".

Почему-то мне кажется, что А. С. Пушкин не стремился быть святым:).
6
10.02.2014 15:10
"Началась диффамация народного артиста Новохижина".

А кто ему давал этого народного и за что? Народ? Народ про него и слыхом не слыхивал.
9
10.02.2014 15:15
"Каждый должен заниматься своим делом. Писать рецензии о спектаклях, не имея на то специального образования - тупо".

А. Верле просто высказал своё мнение. Он журналист, поэтому пишет. Хочет - о спектакле, хочет о чём-то ещё. И пусть пишет. Читать это по крайней мере интересно, о чём говорит хотя бы количество комментариев.
А мнения театральных критиков тоже можно найти при желании.
8
10.02.2014 15:15
"Каждый должен заниматься своим делом. Писать рецензии о спектаклях, не имея на то специального образования - тупо".

А. Верле просто высказал своё мнение. Он журналист, поэтому пишет. Хочет - о спектакле, хочет о чём-то ещё. И пусть пишет. Читать это по крайней мере интересно, о чём говорит хотя бы количество комментариев.
А мнения театральных критиков тоже можно найти при желании.
8
10.02.2014 15:15
"Каждый должен заниматься своим делом. Писать рецензии о спектаклях, не имея на то специального образования - тупо".

А. Верле просто высказал своё мнение. Он журналист, поэтому пишет. Хочет - о спектакле, хочет о чём-то ещё. И пусть пишет. Читать это по крайней мере интересно, о чём говорит хотя бы количество комментариев.
А мнения театральных критиков тоже можно найти при желании.
8
10.02.2014 15:17
Какое болезненное надо иметь самомнение, чтобы в столь безобидном тексте А. Верле увидеть оскорбления?

6
10.02.2014 15:18
"Но я не отнесу свои 2 тыс рублей, чтобы еще меня и вырожденкой назвали".

:))). Может просто денег жалковато?
9
10.02.2014 15:20
"Чтобы еще меня и вырожденкой назвали".

Да, это страшно! Посмотришь так спектакль всего-то из любопытства, а потом в приличных домах принимать перестанут:))).
0
10.02.2014 15:24
вскоре "Евгений Онегин" так.первая картина-нудистский пляж,ларина-помещица варит варенье.бал у лариных-опять все нагишом,но в башмаках.третья часть-дом татьяны,"от онегина является верле,раздет полностью,потом приходят "псковские прогрессисты" нагишом,совокупление,толстозадые пионэрки поют"девицы-кра ... ньки"..занавеса нет,приглашение на сцену зрителей,кто хочет тут же и акт..

Вас выдали ваши же фантазии, mon ami:))).
7
10.02.2014 15:39
В выходные -писатели комментарии-потенциальные и уже пострадавшие от извращенцев-режиссёров и всяких"критиков" ЗРИТЕЛИ.
В понедельник подтянулись на "работу" верле...
0
10.02.2014 16:24
для 10.02.2014 15:00
Это она сказала о "ГРАФЕ НУЛИНЕ". "Вести недели" надо смотреть. Чтобы не отставать в развитии от умных людей. А то так и останетесь на уровне Сенина, Дамберга и Верле.
0
10.02.2014 16:26
ДЛЯ 10.02.2014 15:15

Верле- журналист? Вы с дуба рухнули что ли?! Он никогда им не был.
2
Модест 10.02.2014 16:35
Короче, псковичи и жители области. Есть предложение:
актёров Псковского театра -на пенсию. Сенина- вернуть обратно, где взяли( там он никому , кстати, даром не нужен). Молодых "актёров" - учиться в нормальные ВУЗы(а то образование- Псковский кулёк- как-то не комильфо). Здание театра использовать под гастроли нормальных классических театров.(Труппы Соломина, Дорониной,театра Армии).
Театрам: Табакова( с его голубыми режиссёрами, которых Олег Павлович вырастил с большой любовью) и Евгения Миронова - помещение не предоставлять, пусть гадят в Москве.
0
Ловить ритмы зрителя? 10.02.2014 16:52
Как те антрепризки, которые время от времени к нам привозят, сообразуясь с псковскими эстетическими ритмами?:)
____________
Привозить можно что угодно, как и выпускать на месте.
Только пойдет ли на них зритель?
Последние события показали, что "лошадь умнее седока". Да, и как бы не ругали псковичей за костность (я бы это назвал здоровым консерватизмом), она менее подверглась насилию постмодернизмом и эпатажем, и духовно чище.
Я в Пскове живу последние лет 18, а до этого пришлось побывать во многих местах от Балтики до Тихого. И вот что для себя понял (о Пушкине): везде отношение восторженно-почтительное, но в Пскове - особенное. И это часть псковского сознания. Отношение к Пушкину как к святому. Поэтому, вполне допускаю, выбери Сенин (к примеру Сенин) другого автора - вполне бы прокатило (и может на ура). А вот с Пушкиным - облом.
Чутчее и исчо чутчее надо ловить, эти самые эстетические ритмы и кое-что знать (к примеру: к Тадж Махал в Индии отношение иное чем в США и в обуви на него лезть не нужно, это в Индии расценивается как невежество.)
1
10.02.2014 17:12
За блоги денежку платят или так-ум на ветер?Извиняюсь за вопрос не по теме.
0
10.02.2014 17:19
Мы сегодня обсуждали это-- и я согласна с предыдущим автором, Пушкин в Пскове- свой, родной, мы его любим как близкого и готовы любить, каким он встает из своих текстов, нам ближе по сердцу те, кто с ним обращается бережно, вдумчиво, глубинно... но когда пришлый люд начинает самоутверждаться за его счет-- сразу хочется защитить.. как родину-мать... хотя, конечно, Пушкин нам не принадлжит. Он сам целый космос. и он открыт для всех...-
0
10.02.2014 15:20 10.02.2014 17:26
Да, это страшно! Посмотришь так спектакль всего-то из любопытства, а потом в приличных домах принимать перестанут:))).


А приличные дома, это что в Вашем понимании?
Да, я не отдам 2 тыс рублей за сенинского графа. Потому что не "может, денег жалко", а потому что не хочу.
Я зритель и мне выбирать, какой продукт потреблять.
С цыганскими заманиловками не связываюсь, вот там как раз и жлобы. И давайте без этих Ваших смайликов, детский сад.
0
Фаина Раневская 10.02.2014 17:49
Однажды Юрий Завадский закричал из зала Раневской:

- Фаина! Вы своими выходками сожрали весь мой замысел!

- То-то у меня чувство, будто я говна наелась! — достаточно громко пробурчала Раневская.

- Вон из театра! — крикнул Завадский.

Раневская, подойдя к авансцене, ответила ему: «Вон из искусства!»

0
10.02.2014 18:37
"Народная тропа" превратилась в растоптанную дорогу с двусторонним движением,особенно оттуда с "философским" ветерком.А ветерок уже другой.
0
И о чем говорит? 10.02.2014 18:40
Количество комментариев?
Успех ученика - это слава учителя.
А не наоборот.
Пока успех, мягко скажем, сомнительный.
0
Агрессивный бульдозер Верле 10.02.2014 18:46
Расчистил эстетическим ритмам дорогу.
Сразу вбить осиновый кол в голову псковского зрителя не получилось (какая досада)!
1
10.02.2014 18:52
Мдя... Это вам не всеядная Москва с гопниками в нарядах от кутюр в партере. Голой задницей Псков не возьмешь!
2
10.02.2014 19:09
Ну,для Сенина с Верлями может и голая ж...-уже философия.
3
10.02.2014 19:52
А им только дай повод!Пушкин-они тут как тут,Олимпиада-а,почему бы,не поржать!"Философы" от сохи.После Достоевского,Чехова,Северянина и мн.других-что он может знать о человеке(г.Верле).Прискорбно,что много комментов,таки попал в нужное время,конъюктурные способности так и прут-практически один из блогеров подписался скромно:"Кандидат философских наук".
0
Обрадун 10.02.2014 20:25
Хороший фестиваль, Сенин уверенно держится, привез сильных исполнителей. Но зря он положился на псковских козлов и местных шлюх в школьной форме. Это ложка дегтя в бочке театрального меда.
8
10.02.2014 20:25
А кто из вас, комментаторы и писатели, принес сегодня цветы к памятнику Пушкина?
5
10.02.2014 21:04
Вот именно таких комментаторов Александр Сергеевич называл "чернь" и "толпа"
7
10.02.2014 21:28
"Мне время тлеть, тебе цвести". хехе. почему же почему же почему же, верле эти строки Пушкина взял эпиграфом? хехе.
А не лучше ли вот эти:

Ах, обмануть меня не трудно!
Я сам обманываться рад!
Или эти:

Блажен, кто смолоду был молод,
Блажен, кто вовремя созрел.
Или эти:
Всяк суетится, лжет за двух,
И всюду меркантильный дух.

Но лучше всего вот эти: Глупая критика не так заметна, как глупая похвала.
...............
А вообще-то ваше ерничанье на фоне Пушкина достало.
КАзлы.
2
Пушкин 10.02.2014 21:35
"Презирать суд людей нетрудно, презирать суд собственный – невозможно."
0
ПушкинАС 10.02.2014 22:04
...Восторженных похвал пройдет минутный шум;
Услышишь суд глупца и смех толпы холодной,
Но ты останься тверд,спокоен и угрюм.
Ты царь:живи один.Дорогою свободной
Иди,куда влечет тебя свободный ум,
Усовершенствуя плоды любимых дум,
Не требуя наград за подвиг благородный.
Они в самом тебе.Ты сам свой высший суд;
Всех строже оценить умеешь ты свой труд.
Ты им доволен ли,взыскательный художник?
Доволен?Так пускай толпа его бранит
И плюет на алтарь,где твой огонь горит,
И в детской резвости колеблет твой треножник.

1
10.02.2014 22:43
Культуртрегеры учитесь ловить философским сачком эстетические ритмы Пскова и исподволь направлять в нужную сторону (можно показать пальцем) чернорабочего режиссерского профиля. И да будет вам слава Пскова, а мастеру сцены - браво (и даже бис).
2
И.К.-ота авангардная 10.02.2014 23:40
Я очень велик, ик.
И прекрасен мой лик, ик.
0
Петров 11.02.2014 00:19
К удивлению Воробьянинова, привыкшего к классической интерпретации «Женитьбы», Подколесина на сцене не было. Порыскав глазами, Ипполит Матвеевич увидел свисающие с потолка фанерные прямоугольники, выкрашенные в основные цвета солнечного спектра. Ни дверей, ни синих кисейных окон не было. Под разноцветными прямоугольниками танцевали дамочки в больших, вырезанных из черного картона шляпах. Бутылочные стоны вызвали на сцену Подколесина, который резался в толпу дамочек верхом на Степане. Подколесин был наряжен в камергерский мундир. Разогнав дамочек словами, которые в пьесе не значились, Подколесин возопил:
– Степа-ан!
Одновременно с этим он прыгнул в сторону и замер в трудной позе. Кружки Эсмарха загремели.
– Степа-а-ан! – повторил Подколесин, делая новый прыжок.
Но так как Степан, стоящий тут же и одетый в барсовую шкуру, не откликался, Подколесин трагически спросил:
– Что же ты молчишь, как Лига Наций?
– Оченно я Чемберлена испужался, – ответил Степан, почесывая барсовую шкуру.
Чувствовалось, что Степан оттеснит Подколесина и станет главным персонажем осовремененной пьесы.
– Ну что, шьет портной сюртук?
Прыжок. Удар по кружкам Эсмарха. Степан с усильем сделал стойку на руках и в таком положении ответил:
– Шьет.
Оркестр сыграл попурри из «Чио-чио-сан». Все это время Степан стоял на руках. Лицо его залилось краской.
– А что, – спросил Подколесин, – не спрашивал ли портной, на что, мол, барину такое хорошее сукно?
Степан, который к тому времени сидел уже в оркестре и обнимал дирижера, ответил:
– Нет, не спрашивал. Разве он депутат английского парламента?
– А не спрашивал ли портной, не хочет ли, мол, барин жениться?
– Портной спрашивал, не хочет ли, мол, барин платить алименты!
После этого свет погас, и публика затопала ногами. Топала она до тех пор, покуда со сцены не послышался голос Подколесина:
– Граждане! Не волнуйтесь! Свет потушили нарочно, по ходу действа. Этого требует вещественное оформление.
Публика покорилась. Свет так и не зажигался до конца акта.
1
11.02.2014 00:36
По Кулябину статья за экстремизм не плачет? Это во времена Пушкина дворяне стрелялись на дуэлях. А если ты в современной жизни после флирта с подружкой приятеля убиваешь из Макарова-то это , извините, уже УК РФ.
1
11.02.2014 01:21
Во времена Пушкина по "Своду законов уголовных" 1832 года за убийство на дуэли наказание назначалось как за умышленное убийство.
0
11.02.2014 08:25
А "Евгений Онегин" им написан до того...))) Дата созждания романа 1823-1831.
0
И.К. 11.02.2014 11:32
для 10.02.2014 23:40
Спасибо. Я очень смеялась.
0
И.К. 11.02.2014 11:37
Ой, извините, забыла спросить. Вчера-то вы были на кукольном спектакле? Такой милый, светлый, трогательный и нежный! Пришли бы, отдохнули от скандалов.
Еще раз спасибо организаторам фестиваля и удачи новому театру!
2
Сичас не дуелирують 11.02.2014 12:05
Посылають киллера (с пестиком или баночкой кислоты).
0
11.02.2014 13:18
Новому фестивалю -- удачи, Василию Сенину однозначно спасибо. Всех встряхнул!!!
3
11.02.2014 23:56
Нет, скорее разочаровал, к сожалению.
1
Тарантас 12.02.2014 09:20
После спектакля Онегин посетил могилу Ленского с частным визитом.
0
Пистолет Дантеса 12.02.2014 14:44
Слова произнесенные у могилы Пушкина.
"Если бы знать, что с вами сделает Сенин, я бы приберег свой выстрел."
1
12.02.2014 17:01
Верни пистолет Дантеса на место, придурок!
1
13.02.2014 13:07
"Вести недели" надо смотреть. Чтобы не отставать в развитии от умных людей.

Да уж, посоветовали. Может ещё программу "Время посмотреть"?:)
0
13.02.2014 13:11
"Вести недели" надо смотреть. Чтобы не отставать в развитии от умных людей".

Т. е. от Вас?
Так и сделаю. И от тех просмотров стану сразу умнее и образованнее:).
0
13.02.2014 13:13
"...пострадавшие от извращенцев-режиссёров и всяких"критиков" ЗРИТЕЛИ".

Как же легко вам причинить страдания:).
1
13.02.2014 13:18
"Эпатаж - всегда быть против, раздавать какие-то пощечины. им же бой обязательно надо вести. Меня только поражает, что этот бой ведется за государственный счет. Время поменялось, а театры нет", - считает главный редактор газеты "Культура", член президиума Совета при президенте РФ по культуре и искусству Елена Ямпольская.

То, что у нас произошло в стране с культурой, лучше всего показывает, каков у нас Совет при президенте по культуре и каковы его члены. Извините, но это мнение не авторитетно и неубедительно.
0
13.02.2014 13:21
И давайте без этих Ваших смайликов, детский сад.

Смайлики не понравились, серьёзный Вы наш:).
Да, не по-скобарски это. По-скобарски - угрюмый взгляд из подлобья.
1
13.02.2014 14:00
Ой, извините, две ошибки в одном слове:)). Исподлобья конечно.
1
13.02.2014 14:11
"После Достоевского,Чехова,Северянина и мн. других-что он может знать о человеке(г.Верле)".

На Северянине заканчивается знание о человеке. И больше уже никто и никогда не имеет права ничего об этом сказать?
1
13.02.2014 14:14
"Здание театра использовать под гастроли нормальных классических театров.(Труппы Соломина, Дорониной,театра Армии".

А других чтоб ни-ни! И чтоб все только в аутентичных костюмах и с аутентичными декорациями:).
1
13.02.2014 16:09
13.02.2014 14:00Ой, извините, две ошибки в одном слове:)). Исподлобья конечно.

В википедию заглянули? Веселый наш, извиняю.
1
13.02.2014 18:11
Карзубый он,а не веселый.Продукт мутации от пропаганды и радиации.
1
16:09 13.02.2014 21:48
Он, уважаемый придурок, заглянул куда надо. А вот ваш предел - Википедия.
1
15.02.2014 16:39
13.02.2014 21:48Он, уважаемый придурок, заглянул куда надо. А вот ваш предел - Википедия.
-------------
И кто же это писал? Лебедев, Кугай, Дамберг, Вредова, Винницкий, Стрекаловский или Вася Сенин? Гоп- сами знаете что.
0
Стрекал 18.02.2014 03:14
Это не я, это - Васька.
0
topalovMuff 22.05.2014 12:22
Реальные истории

В нашей жизни происходят значимые случаи, о которых не терпится поведать всем людям. Но иногда и именно нам нужен совет или подсказка, которая помогла бы посмотреть на проблему иначе. обычно лучше, если узнал, что кто-то нашёл выход из непростой истории, пережил трудное время, элементарно смог дальше радоваться жизни.



Часто-густо реальные истории из судеб других могут помочь, а могут просто поднять настроение. Иногда мы сталкиваемся с неизвестным и тайным.



Об этом также можно найти реальные истории из жизни. Познавательно слышать о жизни мужчин и женщин иных эпох, ставить себя на их место. Как бедствовали в годы войны, о чём гадали наши прадеды, как они строили семьи, трудились и верили?

сочинение на тему интересная история

Ведь каждая личность – это разнообразный мир, и у всякого должны быть собственные реальные истории, которые интересно узнать.
0
lonypaaai 09.11.2014 00:08
Привет! Классно.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.