Новости партнеров
Блоги / Лев Шлосберг (включен в реестр иностранных агентов )
12.02.2014 11:45|ПсковКомментариев: 76
Накануне трагического Пушкинского дня России французский театр L’Union и Лиможская театральная академии показали в Пскове на сцене театра драмы им. А. С. Пушкина спектакль «Декабристы. Санкт-Петербург 1825» по мотивам произведений Бориса Голлера...
Комментарии 76
Пан Кац 12.02.2014 12:19
Не успел я выпить пару бутылочек старого доброго шампанского «Шате де Рабинович»,как внезапно захрустелось французской булкой о России, которую мы потеряли.
11
Ага 12.02.2014 12:41
Трагично. Но многие не поймут. Задавлены поиском в современной России ,чего бы пожрать. А прежде, где на это денег добыть.
3
12.02.2014 12:41
Свободно сыгранный, искренний, прозрачный и свежий, при всей известности сюжета, спектакль «Декабристы» ложится на современную российскую почву, как дождь на высохшее поле.


Ложится на поле без ДОЖДЯ....
1
12.02.2014 12:58
Концерт для флейты с оркестром барабанщиков "Ветер Болотной со вкусом крови". Соло на флейте Лев Маркович.
7
12.02.2014 13:10
Где уж нам понять-то, сирым да убогим...
3
Модест 12.02.2014 13:48
Кому нужны эти охи-ахи революционеров Франции о революционерах- масонах России, особенно из уст ЛЬВА МАРКОВИЧА? Прям анекдот какой-то. Из-за них ВСЕХ великая Российская империя начала шататься и упала окончательно.
20
Прихожанин 12.02.2014 14:05
О какой свободе может говорить человек, целиком находящийся во власти своей гордыни и ненависти - этих самых порочных страстей человеческих. Да он при любом строе - демократическом, монархическом, республиканском, авторитарном - будет исходить желчью.
15
Прихожанин 12.02.2014 14:07
Разумеется, я о авторе статьи говорил.
21
Прихожанину 12.02.2014 14:15
Желчью исходите вы, неуважаемый, и находитесь во власти своей ненависти к уважаемому в обществе человеку.
3
12.02.2014 14:19
Статью, похоже, почти никто из отметившихся здесь не читал. Увидели фамилию Шлосберга и пошли поливать дерьмом собственного изготовления. Противно. Вот такое быдло и пришло к власти. Напрасно стараетесь, только уважение к Шлосбергу растет. Раз так ненавидят человека - значит, мешает жить жуликам и ворам.
7
Прихожанину 12.02.2014 14:19
Выпей пивка, отпустит.
1
12.02.2014 14:20
Некоторые и читать не умеют, так, картинки и фоточки просматривают.
1
12.02.2014 14:28
Бельгия, Великобритания, Дания, Испания, Нидерланды, Норвегия, Швеция, Австралия, Новая Зеландия, Япония - ждут своих революционэров
1
Шлосбергу 12.02.2014 14:34
Лев Маркович, вам не надоело эзоповым языком звать на баррикады?
У вас смелости не хватает сказать прямо: "Путин диктатор, пора совершать государственный переворот".
Берите в конце концов пример с воспеваемых вами декабристов. Хватит прокламациями заниматься.
Делайте что-нибудь!
14
для 12.02.2014 14:34 12.02.2014 15:01
Крови захотелось?
1
12.02.2014 15:02
Уважаемый Лев Маркович!Я голосовала за Вас(пенсионерка,60 лет) и,сейчас,мне не очень понятно-какой свободы Вам не хватает?
23
12.02.2014 15:27
"Выход нескольких тысяч солдат и офицеров на площадь перед Зимним дворцом в Петербурге 14 декабря 1825 года навсегда показал для российской истории, что это значит - пойти на риск смерти ради свободы".
Лева, Вы и истории русской не знаете, и о Пушкине только из советских источников судите. Или нам голову морочите. Пустое это, Лева.
19
12.02.2014 15:27
12.02.2014 15:02, свобода - это уважение к личности и правам человека. Вот этого не хватает.
0
Для 12.02.2014 15:27 12.02.2014 15:29
Я Вас уважаю, не переживайте и будьте свободны.
2
Для 12.02.2014 15:27 12.02.2014 15:31
Лева с тобой и тебе подобными навоз в свинарнике лопатит. Для тебя Лев Маркович. Усек?
7
12.02.2014 15:31
Я прочитала красивое словосочетание Лёвы.
Поэты-до Лйвы-писали великолепно!
И они звали к свержению самодержавия!
Что и совершили Большевики-при очень активном участии ( теоретическом) лёвиных сородичей!
За что Большевикам-огромное спасибо!Я прожила в лучшие года Советской власти- в СВОБОДГОЙ стране-без войны,без репрессий,без железных оков на окнах и дверях,без извращений..
Но Лёва-и царей русских -не любит,и Власть Советов,освободивших ИХ от ценза оседлости-ненавидит!
И современная Россия его не устраивает..
Лёва! А не пора ли на землю обетованную?
23
12.02.2014 15:53
Да.Уважение к личности-после всей забитости... .А о правах и говорить не очень уместно.Спасибо Вам от пенсионерки.На последующие комм. не обращайте внимания-это не я.
2
12.02.2014 16:39
Наш пскопский Песьтель!
6
12.02.2014 16:45
Что Вы имеете против,по существу?
0
Для 12.02.2014 15:31 12.02.2014 17:27
Лев Маркович, ты прав. С братвой ты столько навозу произвоидишь, что мы его разгребать не успеваем.
21
ЧУБИК 12.02.2014 18:59
Оковы тяжкие падут,

Темницы рухнут – и свобода

Вас примет радостно у входа,

И братья меч вам отдадут».
=================
Лёва, шлосберёнок ты наш неугомонный, то Пушкин писал не про евреев, о которых декабристы вообще не ведали, так как в ту пору евреи в культуре России вообще отсутствовали.
"
Ко мне постучался презренный еврей.
«С тобою пируют (шепнул он) друзья;
Тебе ж изменила гречанка твоя».
А.С. Пушкин.
«Черная шаль»"
Так что Лёва, ты к Пушкину не пристраивайся, как бы "презренный".

16
12.02.2014 19:05
А лет стот назад Маяковский хотел, чтоб к штыку приравняли перо... Как хорошо, чтог это не случилось. Да мы друга друга на форумах едва поубивали!!!
0
12.02.2014 19:06
едва Не поубивали...
0
Чубику 12.02.2014 19:48
Павшим и живым евреям г. Косова

Год сорок первый. Осень Карпат.
Давно на востоке фронт.
Три месяца в городе немцы стоят.
И свастикой скрыт горизонт.

Расклеен приказ. И город притих.
Сегодня, и завтра, и впредь
Евреям нет места среди живых.
Евреи должны умереть.
Немцы спокойны. Эксцессов не ждут.
Ведь Juden - покорный народ.
Им приказать - и они придут,
Детей, стариков и больных принесут.
И акция "мирно" пройдёт.

И вот на улицах скорбных колонн
Тяжкая поступь слышна...
Выхода нет. Из-за тёмных окон
Помощь к ним не пришла.
Но может быть, кто-то ребёнка спасёт?
Ведь вместе же столько лет!
Еврейских детей никто не берёт.
Молчание - весь ответ.
И вот место акции. Вырытый ров.
С одной стороны пулемёт.
С другой - уступ на двадцать шагов.
Эй, schmutzigen Juden, вперёд!
Немцы спокойны. Уверенный тон.
Евреи раздеться должны,
Ведь мёртвых труднее раздеть потом.
Эй! Не нарушать "тишины"!
Мужчины и женщины вместе в ряд...
Ряд голых, беспомощных тел...
И злобно овчарки на них рычат,
От ужаса белых, как мел.

Двадцать шагов на уступ, в никуда...
Всей жизни на двадцать шагов!
Кто может такое забыть и когда!
Нет в мире страшнее врагов!

У входа к уступу стоит офицер.
Он молод, подтянут и смел.
Здесь тренирует он свой глазомер,
Ценитель нагих женских тел.

- А ну-ка, девчонка, два шага вперёд!
Ты мне приглянулась, ей-ей!
С тобой проведу я всю ночь напролёт.
Прочь руки, паршивый еврей!
Она подошла. Встала рядом. Стоит.
Тело - белее, чем снег.
А в чёрных глазах её радость горит.
Радость - одна на всех.

Своей наготы не прикрыла она.
Кивнула отцу слегка.
Взглядом измерила ров до дна...
И вверх взлетела рука!

Голову немца назад отогнув,
За волосы оттянув,
Зубами в горло вцепилась ему,
Всей грудью к мундиру прильнув!
Все замерли. Немец качаясь хрипел.
Солдаты не смели стрелять
В клубок сплетённых друг с другом тел.
Их начали разнимать.

Но крепко обняв офицера, как приз,
Она скатилась с ним в ров.
За ними солдаты прыгнули вниз,
Прямо в еврейскую кровь.

Не удалось им спасти палача.
Он умер у них на руках.
Злобно ругаясь и громко крича,
Они отгоняли свой страх.
Побоище длилось несколько дней...
Но те, кто сумел уцелеть,
Из уст в уста передали о ней,
Что с честью смогла умереть.

май - июнь 1980

Этот подвиг совершила Сима Штайнер в октябре 1941г.
1
ЧУБИК 12.02.2014 20:30
Лёва, что до подвига Симы Штаймер, то спору быть не может. Вопрос в тебе, какой свободы тебе не достаёт?
Ты; публичный иностранный егент, еврей-депутат в православном Пскове, владелец собственной экстремистской газеты и неугомонный писатель-очернитель всего русского, друг вора Гавунаса, а тебя даже ни кто не смеет пальцем тронуть, как бы всё дозволено, даже призывы твои к революционному свержению власти в России, тебе прощают.
Я понимаю, ты естественно осознаёшь, что когда то придётся ответ держать перед законом, но за язык то твой, тебя никто не дёргает, даже я Чубик, тебя постоянно одёргиваю, а ты всё не уразумеешь.
Сима Штеймер, тебе ни как не сможет помочь.
20
старшой 12.02.2014 21:07
чубик пархатый, тебе на нарах место уже освободили. Уже скоро.
1
Флейта 1 12.02.2014 21:51
Войска шли на Сенатскую площадь присягать на верность государю императору. Те, кого мы сейчас называем декабристами, шли с другими целями: возмутить войска против государя, захватить Зимний дворец, семью императора арестовать (и возможно убить, что, кстати, большевики и сделали). Государство, по мнению реформаторов, должен возглавить Диктатор (князь Трубецкой), а дальше начались бы демократические преобразования.
5
Флейта 2 12.02.2014 21:54
Граф Милорадович, генерал (участник суворовских походов), герой Отечественной Войны 1812 года (совсем не ретроград и сам Пушкин был ему многим обязан) обратился к солдатам с призывом одуматься (для того чтобы вызвать недовольство солдат декабристы нашли пристойный повод «зачем присягать второй раз», план переворота держался в от солдат в тайне).
5
Флейта 3 12.02.2014 21:54
Каховский Петр Григорьевич (дважды юнкер, активный участник заговора, взявший на себя убийство царской семьи) легко поднял пистолет и выстрелом смертельно ранил Милорадовича, чтобы заткнуть ему рот, дабы тот не смутил солдат.
5
Флейта 3 12.02.2014 21:55
Каховский Петр Григорьевич (дважды юнкер, активный участник заговора, взявший на себя убийство царской семьи) легко поднял пистолет и выстрелом смертельно ранил Милорадовича, чтобы заткнуть ему рот, дабы тот не смутил солдат.
4
Флейта 4 12.02.2014 21:56
Шлосберг? Он кто? Трубецкой или Каховский? Оба горели свободою, переворот задумали с благими целями. Солдатам все это объяснять долго, а возмутить легко.
На тот раз переворот не удался, он удался в 1917 и во главе государства стал диктатор (как и положено). С демократическими преобразованиями получилось плохо. Царскую семью расстреляли – с преобразованиями не ладилось, но с расстрелами дело обстояло хорошо.
5
Флейта 5 12.02.2014 21:57
Следующий раз «декабристы» появились в 1991 в августе. Расстреляли Парламент, царя не было, государство возглавил, как прописали те еще декабристы - диктатор (как и полагается, всенародный). С преобразованиями вот как-то не сильно.
Лев Маркович, не пора ли уже вам-то ну хоть что-нибудь понять?
4
полуфигист 12.02.2014 22:10
Забавный всплеск публицистичности автора в оценке художественных достоинств спектакля. Полный восторг от советской (ленинской)точки зрения на воинский мятеж господ офицеров, мечтавших создать и возглавить государство нового типа. Составивших план восстания, Манифест, и план реорганизации гос-ва, в нарушении Присяги!Распределивших роли по убийствам персон царствующего дома.Это же были офицеры! Воспользовавшихся тем, что Милорадович не верил в документы отказа Константина от престола в пользу Николая, т.к. только что армия присягнула Константину. Курьер от Константина с доками для Милорадовича запаздывал из Варшавы. Кстати, сверх уважаемого боевого генерала Милорадовича выстрелом в лицо! застрелили прямо перед строем, юными барабанщиками, которых не отпустили с плаца заговорщики. В спектакле этого не упоминается. Кстати, тот, которого все трепетно ждали на площади, которому они присвоили официальное звание Диктатор,который постыдно обкакавшись(медвежья болезнь-истфакт), осознав кровавый ужас заварившегося, не вышел на площадь - испугался! Это их герой? Заигравшиеся в героев, самовлюбленно-безответственные болтуны-конспираторы, не имевшие понятия о свободе, кроме как слова наделенного красивым смыслом, загубили доверившихся им людей (солдат). Манифест - это поэма, прочтите его люди, только с обязательными дополнениями! Знаете, какой там последний пункт? Вы удивитесь, а Шлосберг нет: распустить постоянную армию! Россия после победы была фантастически сильна. Это кому-то было надо? Скажете конспирологическая история, ответ: а 17й год тоже сам по себе произошел? Роспуск армии во время боевых действий, призыв бросать оружие, стрелять офицеров, топить флот, откатиться до пскова - тоже от фонаря? Нет, от мечты идеалистов,предавших!родину во имя родины, которая будет под их руководством. Много публицистики. Но это задал автор. И Голлер, и таможня Лиможа. Тема: героизация двусмысленных образцов, как минимум - неоднозначных. Что главное - захват власти под благовидным предлогом благих намерений. Где в абсолютно монархической Европе 20 годов они видели пример республиканского правления? Не было такого! Америка с ее чудовищным рабством? монархическая Франция кровью заливавшая вандею? Абсолютный монарх -гегмон в Англии? А вот провоцирование восстаний для подрыва - было. И россия защищала америку от наездов англии на штаты, чего они не помнят, а ведь столетие этой акции на носу. И карбонарии в Италии поддерживались для расшатывания гос.устоев. Нормальные гос.игры. Иное дело - тема вечных наивных, ставших заложниками наива, ее трагизм, вынужденная жестокость наивных, кровавость колес полит. игр.,в которые ты влип по недомыслию, кровь невинных, оказавшаяся на твоих руках - это я бы понял, согласился. Здесь - абсолютно иное, - люди оказались зачинщиками, предателями клятвы, безответственными прожектерами, -игроками. И проиграли. Их героизация выгодна была большевикам, как истории террористов народовольцев, передельцев и пр. герценов, которым несть числа. Попробуйте пробиться на театральный фестиваль в США со спектаклем о совестливом солдатике, раскрывшем миру глаза на ужасы войны в Ираке, Мэннинге. Ведь герой, мир такой тоталитаризм увидел благодаря ему. Можно высоко художественно все описать - спас тысячи мирных жителей от убийства, они ему так благодарны, дети будут плакать, зал рукоплескать. Показать живые кадры с вертолетов-мальчики с хохотом в прицел рвут на куски людей!
Проекция на стены камеры, где он голый, абсолютно(так и было в реальности).Пусть он монолог читает, что горд страдать, и пусть его насилуют тюремщики(его там опустили)- сделаем 4ю стену полупрозрачной, дадим пронзительной музыки, или стихи сквозь слезы. У нас - это пойдет и в мире тоже. Но там, у них, за одну идею такую вывернут наизнанку. А рецензию никто не напечатает, никогда. Пусть не штаты - обменный спектакль псковской таможни для Лиможа Лева напишет и поставит с ними, и съездит. Можно и о "благородстве" французов, двусмысленных персонажей там - море. ОТ граждан Кале и Орлеанской девы до де Голля, Саркози и его друга Каддафи. А рецензии мы напишем, уведем от существа героизма, выставим предателей присяги Франции заботливыми и благородными, даже бескорыстными. Длинно, но стоит все оценивать с позиции"Бойтесь данайцев дары приносящих". Упаковка у них красивая, а где суть? там, где ссуть! Простите великодушно, мой французский.
4
12.02.2014 22:12
Флейта,а ты за какой интернационал? ЗА кого дадишь?
Чем-то Лёву напоминаешь-ну всё и все в России было плохо! А сейчас-ещё хуже!
5
12.02.2014 22:12
Флейты, не ставьте декабристов на одну доску с большевиками. Историю мы читали, знаем.
3
12.02.2014 22:15
Был прекрасный,но корткий миг СЧАСТЬЯ в России!Это Советское государство! Свободное,многонациональное,без извращений.
И дети в школу ходили-не боясь быть расстрелянными,и родители работали-не боясь быть уволенными.
Ну,некоторых типа "декабриста лёвы" изолировали на срок-потому и жили,и побеждали!
4
12.02.2014 22:17
Любители "сильного справедливого имперского государства" всегда видят себя получателями его "благ", в другой роли представить себя не могут и не хотят.
1
Пушкин Александр Сергеевич 12.02.2014 22:19
Изыде сеятель сеяти семена своя

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
0
Флете 12.02.2014 22:53
Вы путаете революцию с контрреволюцией. Отсюда вывод. Вы сами провокатор!
0
Флейта 12.02.2014 23:10
Доска одна - это Россия. Декабристы на белой - им развернуться не дали. Большевики на черной, потому как цели власть добыть добились. Не в доске дело, а в фигурах - стоят на белых клетках, а играют на черных.
Но я все равно исторически приемлю в прошлом все. Хорошее - это и есть хорошее, а плохое - это как прививка от смертельной болезни. И дело не в том, кого в святые, а кого проклинать. Дураком быть не надо и одураченным.
5
Пан профессор 12.02.2014 23:15
А для меня лучше всех сказал учитель Пушкина, недооцененный у нас Гаврила Державин.

Цари! — Я мнил, вы боги властны,
Никто над вами не судья, —
Но вы, как я, подобно страстны
И так же смертны, как и я.

И вы подобно так падете,
Как с древ увядший лист падет!
И вы подобно так умрете,
Как ваш последний раб умрет!

Несть величия на Земле. Все падут и всё падёт. И преклоняться перед кем бы то ни было - глупо. Предел всем один.
0
12.02.2014 23:18
Флейте-и вашим и нашим-это стиль именно Лёвы!
А декабристы-это была прекрасная попытка замечательных людей!
Большевики учли их опыт,обратились к народу-и с его поддержкой-НАРОДА-создали великое и прекрасное государство рабочих и крестьян!
5
Флейта 12.02.2014 23:26
"полуфигист" - все четко изложил и предельно ясно. Я бы сказал, дал историческую ретроспективу.Без соплей и шаманства.
Что касается Александра Сергеевича (Пушкина) - это же Поэт! Убивал только зайцев. А вот поэты от революции - людей косили, что чума.
Тряхнуть белье декабристов - тошнить начнет. Пусть героями останутся, хотя у меня больше уважения к их женам (были среди них настоящие герои, не героини - это для романов, а герои - это по жизни).
3
Флейта 12.02.2014 23:37
Согласен с вами, Пан профессор, но Державин успел мудрости набраться, а слово мудрого поэта дорого стоит. Александр Сергеевич повзрослеть не успел (до 40 не дотянул).
3
13.02.2014 03:05
Чубик дурачок ты наш местный.Я понимаю, ты естественно осознаёшь, что когда-то придётся ответ держать перед законом, но за язык то твой, тебя никто не дёргает,тебя постоянно одёргивают, а ты всё не уразумеешь.ЖДИ И ЗА ТОБОЙ ПРИДУТ.
1
ЧУБИК 13.02.2014 09:26
13.02.2014 03:05
Чубик дурачок ты наш местный.
====================
Уважаемый, во первых я не выступаю никогда, во вторых мой долг гражданина России обязывает оградить Великого сына России - Пушкина от всякой швали типа Шлосберга, которые по заданию ЦРУ гавкают на Великую Россию.
Этот Шлосберг, презренный агент иностранный, всего за жрачку продался гнусности человеческой, и ему нет места на православной псковщине.
16
поэт грибоедов 13.02.2014 11:55
дипломат,убитый в тегеране,так как требовал соблюдения туркманчайского мира в пользу россии,жизнь,положивший за отечество писал о декабристах"умов нестойких колебанье"...
2
13.02.2014 12:43
"12.02.2014 22:15
Был прекрасный,но корткий миг СЧАСТЬЯ в России!Это Советское государство! Свободное,многонациональное,без извращений.
И дети в школу ходили-не боясь быть расстрелянными,и родители работали-не боясь быть уволенными.
Ну,некоторых типа "декабриста лёвы" изолировали на срок-потому и жили,и побеждали!"
.
Емко и справедливо. Полностью согласен. Поэтому Европа и США так много сил и бросила на обливание грязью СССР. Хотят чтобы следов от свободной России не осталось. Понимают это сейчас те кто жил в СССР, видят, что все ужасные сказки про СССР как то не вписываются в прожитую ими жизнь, видят наглое вранье. А что будет когда останутся одни великовозрастные неокрепшие умы? Они же полностью согласятся с Европой и США, будут стеснятся своей истории и предков, а значит никогда не будут СВОБОДНЫМИ.(только мое мнение)
2
13.02.2014 12:48
Вот чем и славятся шлосята и присоединившиеся к ним флейты-копаться в белье ВЕЛИКИХ!
Так они великие-не е",а в своих делах!Франция,пока берегла своё прошлое,славила свои Революции (куда более кровавые и бессмысленные,чем наша Великая Октябрьская),Наполеона- неоднократно проигрывавшего сражения-была довольно сильной страной!
Нынче-докатилась до инкубатора гомосятины!
А их театр,всё-таки ВОСПЕВАЕТ НАШИХ декабристов!
Значит,у них ещё есть будущее!
2
13.02.2014 12:51
Шлосберг нахватал "ЭКСТРЕМИСТСКИХ"-великих строк Пушкина.
Но как не примазывайся к величию Русского Гения-остаёшься ты,.лёва,банальнейшим РУСОФОБОМ!
12
13.02.2014 12:55
"12.02.2014 23:18
Флейте-и вашим и нашим-это стиль именно Лёвы!
А декабристы-это была прекрасная попытка замечательных людей!
Большевики учли их опыт,обратились к народу-и с его поддержкой-НАРОДА-создали великое и прекрасное государство рабочих и крестьян!"
.
И с этим полностью согласен. Большевики,красные никогда бы не выиграли гражданскую войну, если бы не пошел за них простой русский мужик, народ России. Красные голодранцы у них ничего не было, а у беляков и оружие,и одежда, и финансирование из всей Европы. Европа профинансировала бунт в России, но не смогла удержать его в своих руках и дальше все развивалось не по их сценарию, пришлось Европе ставку делать на белогвардейцев, а точнее это был их план разрушить Россию бунтом, а затем когда она ослабнет восстановить в России царя используя белогвардейцев. Но белогвардейцы оказались беспомощны против КРАСНОЙ РАБОЧЕКРЕСТЬЯНСКОЙ АРМИИ. Европа потеряла и свои деньги, и потеряла ПОЛНОСТЬЮ ВЛАСТЬ В РОССИИ. Именно из-за этого так усердно сейчас пытается опошлить то время, прикрыть свое ПОЗОРНОЕ ПОРАЖЕНИЕ. Россия получила свободную и справедливую страну СССР.(только мое мнение)
4
13.02.2014 13:22
Кто бы сомневался, пальчики вниз ставим к 13.02.2014 12:55, а где еще Ваши 11 голосов, человек, прапагандонов, проевропейцев, которые пальчики вниз ставили возле победы на олимпиаде Российских фигуристов? Те кто против побед России и золотой медали.
2
СЕМЁН 13.02.2014 13:34

Прежде чем глаголать о "СВОБОДЕ", надобно знать, что свобода, это всего лишь идея, значение которой не конкретизированы по сей день, по причине "неспособности незрелых эволюционных смертных провести различие между истинной и ложной свободой."
"Истинная свобода является вековой целью и наградой эволюционного прогресса. Ложная свобода есть коварный обман, присущий заблуждению времени и злу пространства. Подлинная свобода основана на реальности правопорядка – разуме, зрелости, братстве и справедливости."
По мне так в России, на сегодня, полный комплект так называемой "политической свободы", но ещё многие её не принимают, в силу своего эволюционного прошлого тоталитарного коммунистического, в том числе "((только мое мнение))".
Путин, первый в мире, именно за талант свободного обустройства государства Российского, как бы под открытый визг оппозиции остановилась Великая Россия, при тот ближе всех к истинной свободе.

5
СЕМЁН ИСПРАВЛЕНО 13.02.2014 13:37
Прежде чем глаголать о "СВОБОДЕ", надобно знать, что свобода, это всего лишь идея, значение которой не конкретизированы по сей день, по причине "неспособности незрелых эволюционных смертных провести различие между истинной и ложной свободой."
"Истинная свобода является вековой целью и наградой эволюционного прогресса. Ложная свобода есть коварный обман, присущий заблуждению времени и злу пространства. Подлинная свобода основана на реальности правопорядка – разуме, зрелости, братстве и справедливости."
По мне так в России, на сегодня, полный комплект так называемой "политической свободы", но ещё многие её не принимают, в силу своего эволюционного прошлого тоталитарного коммунистического, в том числе "((только мое мнение))".
Путин, первый в мире, именно за талант свободного обустройства государства Российского, как бы под открытый визг оппозиции восстановилась Великая Россия, при том ближе всех к истинной свободе.
4
13.02.2014 13:39
СЕМЁН
13.02.2014 13:34 Все надежды на В.В. Путина, но Вы совершенно не понимаете что такое свобода. В.В. Путин если хочет получить сильную и свободную Россию с свободным коренным населением вскоре очень многое вынужден будет взять хорошего из СССР. А Ваша свобода где хочу пописаю, где хочу покакаю и воровство беспробудное всем порядком надоела. Сейчас свободны мошенники , воры и бандиты, такая свобода коренному законопослушному жителю России не нужна.(только мое мнение)
3
13.02.2014 13:46
СЕМЁН
13.02.2014 13:34 Вот у меня один нехороший человек с блатными номерами, серия принадлежит силовикам, специально заехал на газон, который обустроили бабки пенсионерки, т.к. бабки ему делают часто замечания, а парковочных мест с избытком. Раздавил там все покрутился и поставил машину ровно посередине всем назло. Мол смотрите и ничего мне не сделаете. Видите какие у меня номера, я всех порву. А ДПС если и приедет, то его точно трогать не будут, проверено. Так зачем мне и моим соседям такая быдло свобода? (только мое мнение)
3
СЕМЁН 13.02.2014 14:45
Так зачем мне и моим соседям такая быдло свобода? (только мое мнение)
======================
"Свобода, мотивированная собственными интересами, является концептуальной иллюзией, жестоким обманом. Вседозволенность под маской свободы является предшественницей презренного рабства."

Уважаемый, у "нехороший человек с блатными номерами,....", похоже такие взгляды на свободу (где хочу там и ставлю, двор то общий), как и у вас, только у первого вседозволенность от вашей трусости, а у вас, от этой же трусости, провокация сталинизма, а всё потому, что ваша свобода мотивирована собственной завистью и жадностью.


4
13.02.2014 14:53
СЕМЁН
13.02.2014 14:45 Дур...... Вы. Читать даже не умеете.(только мое мнение)
1
kleva 13.02.2014 15:31
Разумеется, можно понять троллей на службе, им хоть копеечка капает, но как понять идейных идиотов вроде "Семена"? Живут в g@BHe?, сами знают об этом, но при этом не могу сделать минимального мозгового усилия, чтобы понять, откуда это g@BHo берется и кто не дает им оттуда вылезти. Бедные, бедные люди. Никогда вам не выбраться из рабства. Даже ув. Шлосберг, несмотря на его титанические усилия и самоотверженность, не может зародить зачатки разума в их безмозглых головах.
1
13.02.2014 17:00
Не ув.мною Шлосберг как раз и жаждет "свободы",чуждой большинству!
И основа этой "свободы"-дремучая русофобия!
4
13.02.2014 17:11
Вот это правильно. Какая такая свобода? Водки давай и колбасы с петросяном
4
СЕМЁН 13.02.2014 17:16
Клёвушка, в говне живут только неудачники типа Шлосберга.
Детей нет. Книжки, газеты, поправки и иски в суд пишет, но их не покупают и не читают. Титанические усилия стать губернатором нулевые, даже наоборот, боль депутатом не быть. Ориентация к нетрадиционному, хотя и женился для солидности. то есть перспективы никакой к старости. А как жить, на что кушать? вот и приходится свободу местного журналиста продавать в рабство Гавунасу.
Вот таким, никогда не выбраться из рабства, и только от жадности, хотя мог бы честно быть журналистом ПП, ну не чёрная икра с виски, но сосиска молочная св чилийским вином гарантированна, и честь достойного человека, а так одни ширли мырли.
6
13.02.2014 18:28
Бригада икс"ДИАРЕЯ"-Чубик and Ceмён.Льва Марковича Все уважают за его дела.А ВЫ КТО?Мозгов нет,культура общения отсутствует.Культура общения – это некий свод правил, которых придерживается каждая уважающая себя личность. Соблюдение этих правил – показатель уровня образования и культуры человека в целом, без культуры общения нельзя взаимодействовать с людьми в цивилизованном обществе, невозможно вести бизнес и налаживать деловые контакты.Таким образом, центральная мысль интеракционистской концепции состоит в том, что личность формируется во взаимодействии с другими личностями, и механизмом этого процесса является установление контроля действий личности тем представлением о ней, которое складывается у окружающих. Выявленные ролевые функции общения позволяют рассматривать его ценность по меньшей мере в двух аспектах:

1) как утилитарно-прагматическую, ориентированную на достижение социально-значимых и личных результатов;

2) как самоценность – общение ради общения, смыслом которого является самовыражение и духовное сопряжение людей, приобщающихся к духовным ценностям партнера и тем самым умножающих собственные ценности.
0
СЕМЁН 13.02.2014 19:15

Лёва, я же не глупый, и даже умней тебя, а ты в концепции формирования своей личности даже не налаживаешь со мной диалога на основе свободы мысли и её выражения. Твоя мысль, это твоя мысль. Но выраженная в твоих же словах, это не моя мысль, поскольку я тебя понимаю со своей колокольни, что как раз и есть смысл самовыражения, поскольку этим и вырабатываются собственные ценности, прибижая нас к духовным ценностям, а самоценность, только: у марксистов, у нацистов и у воров в законе.

10
Семёну 13.02.2014 21:41
Семён будь скромней.Смени колокольню. Необходимо беречь мир своих ценностей (естественно, понимая их таковыми ) , найти приемлемое для себя соотношение между собственным достоинством и внешним авторитетом и помнить, что наше бытие именно таково не только и не столько по причинам объективным, от нас не зависящим , сколько - следствие наших ценностных ожиданий . Это касается каждодневной жизни человека с ее суетой , его прошлого и будущего как личного, так и общественного , того , что мы иногда называем смыслом жизни .Вот и сказано ключевое слово для понимания ценности. … Крайний случай такой суеты и погони за счастьем ведет к развалу целостного мира собственных ценностей , распаду личности . Все у тебя получится, я верю в тебя и знаю, что данные советы окажутся тебе полезными и ты будешь их использовать!!!

Желаю тебе крепкого здоровья и чистых, вдохновляющих, амбициозных мыслей!!!
1
kleva, kleva 13.02.2014 21:50
Если разобраться кто тут "тролль" так это kleva.
Ушат дерьма направо, ушат помоев налево. Кто умнее - тот "тролль".
Семен дело говорит, а ты с детсадовским задором песочницу отвоевываешь.
Несогласным с Флейтой, могу сказать, тогда героизируйте стоящих на Майдане, бушевавших на площади Тахрир, убивших Каддафи, разваливших Ирак, доламывающих Сирию - это и есть декабристы.
Шлосбергу хочется чтобы государство разнесли на куски.
Неужели вас история ничему не учит?
11
13.02.2014 22:17
для kleva, kleva
13.02.2014 21:50
========= Рома Ром, палишься, уши торчат.
0
Для Чубика 13.02.2014 22:35
ст. 282 УК РФ: за «ДЕЙСТВИЯ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе…»
0
Ат Ромы. 13.02.2014 22:41
Аха... я Рома! Угадал! Проницательный ты...
(представляю, при встрече - тресть в ухо Роме!
- За что?
- За форум.
- Пил что-ли?

Обязательно дайте Роме в ухо!
0
15.02.2014 12:03
А ведь большинство олухов, оставивших здесь хамские экскременты об авторе статьи, ни одной книги о декабристах не прочитали. И не прочитают. Шлак человеческий нынче востребован паскудной властью для борьбы против настоящих людей.
0
Священник Василий 31.05.2014 09:55
Уроды расстрелять=Шлосберг. Тонкая грань.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.