Новости партнеров
Общество
24.04.2014 19:30|ПсковКомментариев: 41
Когда в Псковском областном Собрании депутатов в рамках «парламентского часа» обсуждали зарплату бюджетников, в городе Североморске Мурманской области начали голодовку сотрудники центральной районной больницы...
Комментарии 41
24.04.2014 19:55
Да, факт от картины маслом существенно отличается. Но ведь надо отчитаться об "успехах"....
0
ACriffquiefs 24.04.2014 20:20
Они не слишком обольщались тем, что чувствительные глаза дроу не выносят дневного света, и понимали, что в своей непомерной жажде завоеваний темные эльфы обязательно что-нибудь изобретут для устранения этого препятствия. В понедельник была самая настоящая буря, и никакие колдуны не могли усмирить разбушевавшуюся стихию.
Кака сделать камин своими руками видео Задачи по уголовному праву с решением украина
Здесь и сейчас мог звучать также женский голос. Но достали и сзади.
Новогодний костюм вьюги метелицы своими руками Полы в пальто выворачивает что делать Аськи на нокиа скачать
У нее власть над людьми. После этого я впала в какую-то истерику, была в каком-то непонятном состоянии и появились вы.
1
24.04.2014 20:54
"...Но решение вопроса зарплат явно не является "комплексным"! То есть впечатление, что-то кто-то, считающий себя передовым, решил узаконить положение, когда преподаватели работают на несколько ставок да еще и в нескольких местах и за счет этого получают "среднюю" зарплату. Теперь работа на две ставки оказалась обязательным условием! Так что зарплаты педагогов вдруг оказались вполне "средними по региону" без дополнительных финансовых влияний.
Ну чем не прорыв!!! Даже тарифные ставки не пришлось увеличивать!"

0
24.04.2014 21:04
Факт лично я и почти все преподаватели могут продемонстрировать расчетными листочками. Лично мой - педагогическая зарплата - 10 тысяч рублей (раньше писали в листочке "ставка", сейчас оставили просто это слово, а напротив - пусто; сейчас пишут педзарплата. Сюда входят все часы, которые ведешь. Я работаю на 1,8 ставки, т.е. почти на две. Если у меня почти двойная ставка и это равно 10 тысяч рублей, то ставка, соответственно, около 5 тысяч.). Потом - надбавка за квалификацию, за звание, за стаж работы (все высшее и большое). Итого: 15тысяч рублей. Это без классного руководства, без стимулирующих выплат. Объем работы: ежедневно у меня обучается от 80 до 100 человек. ЕЖЕДНЕВНО! Программы - федеральные, урезанные до невозможности, т.е. объем программы прежний, а часы на изучение предмета урезаны на треть, а то и больше. Изучение предмета по программе и сдача ЕГЭ - это разные вещи. Отсюда и репетиторы. За отдельную плату, разумеется. Нигде не фиксируемую, кстати. Что еще сказать. Шестидневка - это полный абсурд. И для детей, и для преподавателей. В шестой день далеко не везде проходят только необязательные факультативы и занятия физкультурой. Идут просто полноценные уроки. Так. Диспансеризация - полный абсурд также. Вместо того, чтобы работник сам определял каких врачей ему надо пройти, ему дают список из примерно 15 специалистов, из которых ему реально нужны 3-5. Объясните, зачем нужен учителю стоматолог, лор, окулист, психиатр, нарколог, венеролог, сдача крови на сифилис(!), кожный врач, хирург, сдача всех анализов (моча, кал, кровь на разные лаб. исследования) и пр.? Молодежи, вполне возможно, надо пройти хотя бы раз полноценное обследование, но учителям под 50 лет это зачем? Неужели все такие дураки, что не знают, что у них болит, не могут сказать об этом терапевту, чтобы он во время прохождения диспансеризации написал направления к НУЖНЫМ специалистам? А так, получаешь бегунок и носишься по всем врачам, причем, в свободное от работы время, т.е. после 15-17.00. А если надо утром идти, то приходится в учебном заведении менять расписание ВСЕХ уроков ВСЕХ учителей, чтобы подстроиться под эту беготню! А беготня эта нужна не учителям, а медицинским учреждениям, которые за этот осмотр получают соответствующие деньги.
0
Dok Kirbob 24.04.2014 21:24
Инсульт у врача в Мурманской области!
Выездной(единственный) врач Скорой Помощи Миронов В.Н.вследствии чрезмерных перегрузок и недоплат перенес инсульт и оформлен на инвалидность. Трагедия произошла в Кольской ЦГБ(участок-гп Мурмаши) Мурманской области!Состояние больного-средней тяжести-вследствии развития пареза конечностей! Руководство -ЦГБ-_ПАРОМСКИЙ,ГРИШКО,КУСТЕНКОВ.В Кольской ЦГБ ТАКЖЕ ГРУБО НАРУШАЮТСЯ НОРМЫ КТ(достаточно сказать ,что руководитель КУСТЕНКОВ уверенно себя чувствует-ведь его жена-мэр города Колы,Мурманской области!!!),-не выплачиваются подъёмные,дорога,багаж,не оплачиваются комуслуги на селе,применяется МЕТОД ВЫНУЖДЕНИЯ-для выполнения дополнительной бесплатной работы,распространено административное и психологическое давлен ие на медработников!!!!!! СЕВЕРОМОРЦЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!СКОРО ЗАБАСТУЕТ ВСЯ ОБЛАСТЬ!!!!!
1
24.04.2014 21:26
я работаю в ПсковГУ не преподавателем. Инженер.
Моя зарплата меньше десяти тысяч. Да видимо средняя по вузу 40т.р. ведь у ректората она составляет более 250т.р. в месяц.
0
24.04.2014 21:31
Самые примитивные и недалёкие люди это учителя и врачи.
Кстати учителя в массе своей работают в избирательных участках со всеми вытекающими последствиями по результатам выборов....
30
24.04.2014 21:35
Коллеги, расскажу как сейчас учителя выходят на пенсию. Моя знакомая, учитель высшей категории, пошла в прошлом году в пенсионный фонд на пенсию выходить. Ей отказали (как отказали, это отдельная история). Причина: работа руководителя кружка во внешкольном детском учреждении не засчитывается в стаж, т.к. этой должности нет в списках на льготную пенсию. Она говорит, что выходит на пенсию как учитель, а не работник внешкольного учреждения, а учителям эта работа засчитывается в стаж по ранее действовавшему законодательству, т.е. по Постановлению Совмина № 1397 и Инструктивного письма к нему Минсоцобеспечения № 1-63-И как работа по специальности во внешкольном учреждении. Точно так же засчитывается Пенсионным фондом работа п/вожатой, разных замов, преподавателей-тренеров, работников выборных органов и пр. То есть, это Постановление делится на две части: в первой есть Перечень, где указаны должности, по которым выходят безусловно, а во второй - та работа, которая засчитывается в спецстаж при условии, если 2/3 стажа приходится на работу в должности, которая входит в эту первую категорию. То есть, если ты когда-то работал во внешкольном детском учреждении, а потом работал 16 лет 8 месяцев учителем, то при выходе на пенсию, тебе плюсуют стаж кружковца. Пенсионный - отказ. Идите в суд. Кстати, там сейчас наших много уже собралось. Псковский городской решает в ее пользу, т.к. это общероссийская практика, все очевидно, ограничений нет никаких. Пенсионный пишет апелляцию в ОБЛАСТНОЙ суд. И он меняет решение, в упор не видя вторую часть Постановления, а Инстуктивное письмо 1-63-И вообще считает "противоречащим пенсионному законодательству"!!! Учитель на пенсию НЕ выходит. Сейчас еще трое знакомых коллег готовили документы в ПФ, кто уже в суд. И что теперь делать не знают! ВСЕ учителя выходили именно по этим документам, они для них написаны. Вся Россия, кроме каких-то уральских регионов, выходит совершенно спокойно, а Псков, как всегда опять в ... Коллеги, не верьте, что говорят в ПФ! В суде они судьям голову морочат, а судьи их слушают, т.к. сами не являются специалистами в этом вопросе. Вот и смотрите, какая получается картина маслом: оплата за ставку 20 тысяч - вранье, забота о здоровье педагогов организована отвратительно и ТАКОЙ выход на льготную пенсию, что выйти не сможешь. Вот это и есть ФАКТ!
0
24.04.2014 22:01
Под руководством Турчака скоро вся область побираться пойдёт.
Ближе к сентябрю вам снова навешают лапшу на уши и может быть немножко подбросят, чтобы голосовали "за".
Сколько вас -дураков раз уже облапошили ? Посчитайте.
2
24.04.2014 22:02
Плакать ещё рано. Заплачете, когда на пенсию соберётесь, но будет уже поздно.
0
24.04.2014 22:07
СЕВЕРОМОРЦЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!СКОРО ЗАБАСТУЕТ ВСЯ ОБЛАСТЬ!!!!!

Да никто не забастует.
Вам подкинут 3 копейки, вы и успокоитесь. А остальное взятками возьмёте. У вас же был хороший учитель в области - Антонов.
1
24.04.2014 22:11
К краснощекому обращаться по данному поводу - что в лесу кричать. А что скажет начальник транспортного цеха Вера Емельянова. Может она еще не легла под Турчака ?
3
24.04.2014 22:42
Уважаемые врачи и учителя!
Вот мне кажется,зря Савицкий старается ЗА Вас!
Вот положа руку на сердце- КТО ИЗ ВАС голосует ЗА КОММУНИСТОВ?
И кому из вас нужна Советская Власть-с бесплатным,качественным и доступным БОЛЬШИНСТВУ образованием и здравоохранением?
Ага,задрожали...
Так -что Путин и ЕР -ваш рулевой -ФОРЕВА!
И учителя на избирательных участках-любые бумаги подпишут-за ЕР!
2
Победа 24.04.2014 22:54
Я не работаю в школе, в которой много лет принимала участие в избирательной комиссии. Уверяю вас, что избирательная комиссия занималась только подсчетом голосов. Никаких подтасовок никогда не было. Даже никто ни из каких партий не предлагал. В школе на участке было все честно. Было много наблюдателей, в членами комиссии являлись представители нескольких партий ("Яблоко", ЛДПР, КПРФ). Учителя членами "Единой России" не были, как и я, просто представитель общественности. Те, кто никогда не был в избирательной комиссии, могут придумать все, что угодно, но я бы посоветовала побывать там хотябы наблюдателем. Это тяжелая работа и деньги платят минимальные.
28
24.04.2014 23:29
Ну, Брячак-то с Савицким, наверное, своим сотрудникам достойную зарплату назначили.
0
24.04.2014 23:31
Работа тяжёлая,и деньги платят маленькие-но большинство учителей родной ЕР помогают за идею!
Ведь только при ЕР возможны "репетиторства" и поборы с родителей...
4
25.04.2014 00:05
Конечно, нужно поднимать зарплату бюджетникам на ставку, а не увеличивать им нагрузку, чтобы соответствовать дорожным картам. Это всем понятно. Но это вопрос не к Собранию, а к правительству. Почитайте майские указы, дорожные карты, там все черным по белому- за счет внутренних резервов организации, денег на повышение зарплат никто выделять не собирается. Что зря воздух сотрясать, обращайтесь к Путину что ли
0
25.04.2014 08:39
А сколько Аржаников получает?
3
25.04.2014 08:51
Нежалко. К несчастью всем приходиться обращаться к врачам и если дело к операции то нужно заплатить, это обеспечивает более внимательный подход и.т.п, нужно томографию, узи плати и будет завтра, если бесплатно приходите через пол года.
Учителя-репититоры, к сожалению, учителей-единицы, остальные информации-втюхиватели. Школа постоянно побираеться у родителей, бумага, мыло, ручки,средства для уборки, охрана и.т.п.,а все по тому, что директор не хочет требовать от управления образования финансирования, чревато впасть в немилость.
3
25.04.2014 09:02
турчака -в губернаторы,бюджетников-на паек
4
25.04.2014 09:10
Аржаников-это прохвост и вообще нехороший человек.Начальство он боится и льстит, а подчинненых гнобит. Врачи ему вообще пофигу!
2
25.04.2014 09:14
То, что учителя это полный примитив показывает даже эта ветка. Они настолько ленивы, что даже в инете пар выпустить лень.
Так, что нЕчего плакаться.
9
25.04.2014 09:18
объявление висит на сайте областной администрации-о вакансии консультанта по работе с обращениями граждан-зарплата после назначения на должность 11900!!и это обл админ!турчак,сам давно жил на 12000?
0
Виктор 8-953-231-68-95 для 24.04.2014 21:31 25.04.2014 09:19
Ты баран тупорылый или как ты там написал не далекий и примитивный человек!!!!
4
25.04.2014 10:18
Телефон-от ФСБ? -поставил точку в дискуссии..
Молодец,Виктор!
0
стимулирующая 25.04.2014 10:25
ха-ха
0,001 процент от зарплаты

ешьте ее сами
а мы за такую зарплату будем ходить на работу и немного вредить
0
25.04.2014 13:20
для 23.31 и 08.51 Тупой и ещё тупее отдыхают! Ежу ясно, что от маленькой зарплаты все эти платы за операции и репетиторства! А то гражданин ни одной книжки в жизни не прочел и руки после горшка не моет, а на учителей и врачей крысится.
1
25.04.2014 17:21
Хе, народ. Хорошь уже грызца за подачки - вопрос ведь не в сумме поступления, а в размере расходов. Небыло бы необходимости тратить по 40% на содержание дармоедов - высокопоставленных госслужащих и не стало бы таких расходов на жизнь. Поэтому не такие вопросы задаёте. Если добавят сейчас учителю, значит заберут у врача, добавят врачу - отнимут у матерей-одиночек и т.д. Это порочный круг. Снижение тарифов ЖКХ, уменьшение налогового гнёта, борьба с завышенными ценами - и отсюда уменьшение расходов на содержание государственных дармоедов в погонах и пиджаках. Это единственно верный путь.
1
25.04.2014 23:10
А сколько Аржаников получает?
-----------------
82400 без сложности напряженности и санаторных.
1
26.04.2014 00:50
а врачам и учителям нечего плакаться в больницах и поликлиниках с тобой и разговаривать не будут неси им конверт с рубликами сама видела и знаю допдоход их выше зарплаты молчали б лучше про клятву гиппократа забыли а про учителей могу сказать что они хапуги если ваш ребенок не успевает в учебе то нанимайте репититора мне так классная и заявила после уроков сейчас не оставляют учеников вот так живем все по конституции
2
Учителка 26.04.2014 00:52
Для 25.04.2014 09:14 "...то, что учителя это полный примитив..."
Примитив в головах тех, кто любит только "сам процес" по созданию детей, а таких родителей ,к сожалению, много. Вот они и пишут на "ветках" всякую пакость. А сами без ошибок заявление о приёме дитятки в школу написать не могут.
5
Гость51 26.04.2014 11:55
Цитата из местной прессы:
"Трясут мужей голодающих медиков!
Объявившие голодовку североморские медики заявляют о давлении на их мужей-военнослужащих
Десять сотрудников центральной районной больницы Североморска объявили голодовку из-за низких зарплат. Врачи направили письмо президенту, в котором обвинили региональные власти в искажении и сокрытии реальных зарплат медиков.
- Губернатор Мурманской области Марина Ковтун объявила через средства массовой информации, что средняя зарплата врачей по области достигла в 2013 году 55 тыс. руб. Возможно, эти цифры и имеют под собой реальную основу, однако в этом случае нам еще более непонятно, почему уровень оплаты труда в нашем медучреждении ставит нас на грань нищеты, — говорится в письме
В свою очередь, в областном правительстве заявили, что медработники не желают сотрудничать с властями. В четверг в здании регионального правительства планировалось проведение брифинга с участием министра здравоохранения, вице-губернатора и чинов помельче, однако было принято решение мероприятие отменить.
Ранее в адрес медицинских сотрудников со стороны властей поступали угрозы увольнений, «создания проблем по линии ФСБ». Сегодня же, как сообщают сами участницы голодовки, началось давление на мужей-военнослужащих.
То, что сегодняшним областным властям верить нельзя и обещания забываются еще в процессе их раздачи, голодающие уже поняли. Реакция губернаторского пула на любую критику так же известна: додавить ненавистную контру любой ценой.
Что ж, может, и до митингов военнослужащих против правового беспредела дойдет?
25.04.2014 23:45"
0
26.04.2014 13:02
В бюджетной сфере надо быть начальником. тогда зп нормальная или работать во всяких внутренних органах. там тоже хорошо. армия, юстиция, таможня. налоговая, фомс, пенсионный. А остальные все побираются. А потом удивляемся, почему дети такие дикие вырастают и дурными привычками. Что дали учителю, то тот дал детям И что дали врачу. то тот дал больному. Если непосредственно работающим - фигу, то фига автоматически переходит к пациенту или к учителю. Ибо учителю, чтобы качественно работать, надо качественно жить, питаться, отдыхать, лечиться. не думать о квартире или о семейных финансах. Тогда и к урокам подготовится и с любовью все проведет. Хватит доить людей. А потом на пенсию в 8 тысяч выкидывать обессиленных.
0
26.04.2014 13:04
Кишка тонка у учителей устроить всеобщую забастовку на месяц, рабы - трусы. Право свое обретешь ты в борьбе!
2
26.04.2014 13:05
Закон надо принять, что разнице в оплате труда в бюджетной сфере между минимумом и максимумом составляет 2 раза и не более! И все будет хорошо. А не 22 раза.
0
26.04.2014 13:43
Закон надо принять, что разнице в оплате труда в бюджетной сфере между минимумом и максимумом составляет не более в 5 раз и чтобы он действовал! И то уже было бы нормально! И чтобы к власти приходили не по знакомству и родственным связям! Проверка должна быть не формальная, а нормальная, чтобы потом не оказалась двойного гражданства, недвижимость за пределами страны. Законодатольство надо ужесточить, если сообщил ложные сведения, недостоверные факты - увольнять!
0
26.04.2014 14:56
Депутаты и псковский правоохранители спят, а вот в чувашии их товарищи привлекают к ответственности даже американцев!
Четверых граждан США выдворили из России в Чуващии, а Псковские спецслужбы сопли жуют.
Решение об этом принял чувашский суд.
ФМС задержала американцев, которые находились «на территории республики с нарушением режима пребывания», а таких в Пскове пруд пруди. Те граждане США приехали в Россию с туристической целью. Фактически они занимались преподаванием английского языка студентам.
В Псков также приезжают группы американцев-мармонов. Они действуют под видим представителей церкви Иисуса Христа святых последних дней. Даже название бредовое. Ходят по городу в пиджаках белых рубашках и галстьуках, с рюкзаками за спинеорй. Так они не только втягитвают студентов в с вою комерческую деятельность, но изучавют русский язык для последующих террористичесчкаих или диыверсионных акций на нашей территории, а также привлекают на свою сторону студентов под видом обучения их английскому языку. Прямые нарушения правил пребывания на нашей территории!!!!
А вот Псковские спецслужбы на эти нарушения ни как не реагируют. Только вот в Чувашии работают. Ползор псковским правоохранителям
0
26.04.2014 16:25
В общем,вывод-нормально люди будут жить только при Сласти Советов!
А при нашем "недокапитализме"-так и будем друг друга оскорблять-правителям на радость!
0
27.04.2014 16:23
"...в областном правительстве заявили, что медработники не желают сотрудничать с властями" - это, типа, зарплату отказываются получать? И нарочно прикидываются обездоленными?
0
27.04.2014 17:14
Мне уже давно противно от вранья властей.
0
27.04.2014 22:24
я не понимаю, зачем приводить статистическую информацию за 5 лет? ну да, когда громко говоришь с высокой трибуны, что зарплата учителей выросла на 169,0%, и потом тихонечко добавляешь, что это по сравнению с 2009 годом, это круто. А почему не сказать, насколько выросла за пять лет коммуналка? продукты питания? одежда? Народ-то услышит и подумает, да учителя жируют, у них зарплата выросла на 160 процентов. Но когда даже 10 тыс. руб. вырастают на 160%, то становится 16 тыс. Это разве много? а на сколько процентов за пять лет выросла зарплата у наших топ-чиновников? судей? прокуроров? ментов? военных?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.