Новости партнеров
Экс-блогеры / Майк Миханзон
03.07.2014 11:28|ПсковКомментариев: 19
Итак, оно произошло, оно свершилось! Если вкратце, то запретили мат. Если же говорить более развёрнуто, то в России вступил в силу закон о запрете ненормативной лексики при публичном исполнении произведений литературы и искусства, народного творчества в театральных постановках, на концертах и других зрелищно-развлекательных мероприятиях, а также...
Комментарии 19
03.07.2014 11:56
хехе, ну вот млять, можешь же, когда захочешь, про мат: лучший из виденных мной современных культурных объектов в пскове представлял из себя надпись на заборе масляной краской с подтёками: "не пишите на заборе всякую куйню, пожалуйста".
1
панночка 03.07.2014 12:01
Конечно, "запикивать" в готовом фильме крепкие выражения глупо, и я с удовольствием смотрю +100 500 , где острые словечки добавляют перчику и смешат.
Но фильмы о разных бандитах и прочем быдле, просто тупых людях, которые матом и по фене разговаривают, смотреть не хочу.
Вы же в ресторан идёте за вкусной и красивой пищей, помои кушать не желаете? Так к чему изначально брать гнилые продукты и нанимать неумеху-повара? И в кино незачем брать "гнилые" темы, и доверять съёмку посредственностям, которые не в состоянии занять зрителя ничем, кроме крови, мата и "обнажёнки"
7
03.07.2014 12:04
Мат уместен только во время войны, когда в атаку идёшь! Война всё спишет! В остальных случаях мат - унижение других, красование, самолюбование и рисование.
6
Сократ 03.07.2014 12:05
Не хотите, не смотрите. "...никто не неволит". В ресторан за вкусной пищей, в ларёк за шаурмой. На каждый продукт найдётся свой потребитель. Кто-то любит попадью, кто-то поповскую дочку. Люди разные и вкусы разные, а о вкусах не спорят.
5
Самир 03.07.2014 12:08
Фильмы по ТВ теперь вообще смотреть невозможно. Мат запикивают. Сиськи закрывают. Сигареты и бухло- тоже.
3
Виктор 03.07.2014 12:09
право на выбор должно всегда быть. во всем
4
03.07.2014 12:22
"Но скажите мне: выйдя из театра или кино, люди внезапно заговорят высоким штилем и не употребят ничего нецензурного? Или, услышав «пиканье», они вслух не произнесут то, что было скрыто от ушей? Употребят. Произнесут."

- И употребят, и произнесут. Но после употребления и произнесения будут чувствовать себя хоть чуточку неуютнее, чем раньше. Потому что раньше у них железный аргумент был: "А чо - если "в тиливизире" или со сцены театра (очага культуры!) можно, то мне чо - низззя?!"

А вообще, к разговору о мастерах слова, есть у меня приятель, который, даже крепко выпив, способен рассказать препохабнейший анекдот используя исключительно литературные слова и обороты речи, которые вне контекста анекдота по отдельности можно даже при первоклашках произносить. Учитесь.
0
03.07.2014 12:36
Сила мата - в его автоматизме.

Уж если приклеится применение его в речи, то не отвяжетесь.
Смешно наблюдать, как те, кто любит применять матюги, пытаются вращаться в приличных
компаниях. Как туго им приходится изъясняться!

Не забывайте, что притягивает мат отрицательную энергию: ваше биополе при нем как бы начинает складываться. Как, скажем, при прослушивании похоронного марша Шопена. Это легко проверить.
0
03.07.2014 23:29
От мата разрушается карма. Мат -проводник чужого в тело. Легче не становится от мата, а наоборот-грязно внутри. Словно ты чего-то напихал в себя. Это мерзость. Молодёжь в автобусах, на улице, публично так смачно матерится... это сколько грязи уже в молодых головах и душах. Мат стал нормой, судя по тому, что слышишь отовсюду.Даже приезжие,загорелые, матом разговаривают. Грязь, она такая, испачкался, не отмоешься.А отмоешься, всё равно вонять будет. Всё-изнутри. ЧИТАЙТЕ ЧЕХОВА!
0
Дополнение 03.07.2014 23:32
Но есть литературная брань.Классическая. Это другой уровень.Не путать.
1
04.07.2014 00:09
посмотрите фильм"изображая жертву"
1
Про бандитов и снимающих 04.07.2014 01:09
Стас бандитов видел наверное только в кино или дворовую гопоту.
Серьезные "бандиты" матом не сыплют... а скажут так деликатно что мороз прохватит...
Это о уровне "бандита" и о уровне снимающего про "бандита"...
0
Про полноту 04.07.2014 01:15
Полноту жизни мы видим в каждом голливудском фильме: мужчины писают все, значит и в каждом фильме мужчина обязательно должен писять, на крайний случай сцена в туалете.
Только кому это надо?... моим детям (девочкам)точно - НЕ НАДО!
0
ЧУБИК 04.07.2014 09:52

Уважаемый блогер Майк Миханзон, "фикция и имитация"- это есть ты, хочешь быть умным, а в действительности гнусный иудей, как бы без мата не можешь выразить свои примитивные мысли.
Задача законодателей, как раз состоит в том, чтоб меньше плодилось таких бездарных блогеров в СМИ, просто без мата вы нечитаемы дебилами, и стало быть негатива в жизни Россиян. А это уже прогресс позитива, то есть больше радости, пусть и виртуальной.
Я бы на месте Путина поручил разработать компьютерную программу через которую пропускать все статьи на предмет уровня интеллекта в соответствии с нравственными устоями в обществе и моральными стандартами.
Я не читаю западные СМИ, но отечественные; журналисты, политологи, эксперты, блогеры и тролль в тупизне зашкаливают.

0
06.07.2014 14:17
чубик убейся об стену
0
07.07.2014 16:54
"Право на выбор должно всегда быть. во всем"

Право на выбор могут иметь те, кто умеет делать этот выбор. А кто не умеет, тому пока приходится запрещать.
0
07.07.2014 16:59
Молодая красивая женщина с внешностью модели идёт по "Империалу" и орёт на весь магазин своему мужу, который несёт на руках ребёнка "Да иди ты на!..".
И все слушают, никто и слова не скажет. За 20 последних лет это стало нормально. Почему? Потому что всю эту грязь принесли в телевизор и в печать. И когда кого пытались одёрнуть, то приводился железный аргумент: По телевизору так же говорят.
Во многих семьях родители так общаются с детьми. Но это их внутреннее дело, увы, этих уже не изменишь. Но когда во всеуслышание, на всю страну это уж слишком.
0
Frolfemy 17.07.2014 15:58
Какие вы вспомните основополагающие инстинкты человечества? Верно, жизнь, размножение, питание. Но существует ещё один старинный инстинкт, о котором вспоминают даже древние греки – битва. С давних времён люди убивали за территорию, за самок, за питание. Это было доступно и обычно.
элита войск сс
Но в последние столетия первопричинами войн стали абстрактные суждения – вероисповедание, расплата, национальность. Сами по себе данные выражения ничего не значат, но грамотно вложенные в головы фанатикам могут спровоцировать кровопролитные битвы на всей планете. Неутихающая бойня арабов и израильтян, гражданские войны, Первая и Вторая мировая война, ситуации в Сирии, Чечне, Косово, Сомали. Каталог просто безграничен во времени и пространстве. Принципиально познавать и понимать историю вооружённых инциндентов минувших столетий.
смотреть самый долгий день
Выводы сделает каждый собственные, но знание истории, как правило, может уберечь от её повторения.
0
Frolfemy 20.07.2014 21:31
Какие вы назовёте центральные инстинкты человечества? Правильно, жизнь, размножение, питание. Но есть ещё один старинный инстинкт, о котором вспоминают даже древние греки – битва. С самого начала времён люди воевали за жизненное пространство, за женщин, за еду. Это было очевидно и элементарно.
русские бойцы
Но в последние столетия основаниями битв стали абстрактные суждения – вера, расплата, цвет кожи. Сами по себе данные слова ничего не значат, но грамотно вложенные в головы фанатикам могут спровоцировать кровопролитные битвы на всей Земле. Неутихающая бойня арабов и израильтян, гражданские войны, Первая и Вторая мировая война, ситуации в Сирии, Чечне, Косово, Сомали. Перечень просто безграничен во времени и пространстве. Важно узнавать и осознавать историю вооружённых конфликтов последних веков.
смотреть видеоархив война в чечне
Выводы сделает каждый собственные, но знание истории, как правило, может защитить от её повторения.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.