Новости партнеров
Общество
01.08.2014 15:06|ПсковКомментариев: 31
1 августа в Пскове с разницей в один час состоялось торжественное открытие двух мемориальных досок памяти Героя России, майора Александра Доставалова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, первая доска была установлена по адресу ул...
Комментарии 31
01.08.2014 15:26
т.е. по такому принципу жители города могут повесить доску кому захотят просто по инициативе не имея официальных для этого документов??? Отлично!!!!! Думаю, что некоторые с удовольствием таким образом память о своих родных захотят увековечить на домах города! Горожане - возьмите эту историю на заметку))))) и когда Вам попытаются запретить - то есть вот такой факт, на который значит можно ссылаться))))) так ведь??? логично я рассуждаю? если еще порассуждать: получается, что можно такие доски и на доме 2,3,4 и т.д по этой же улице тому же Доставалову повесить? ведь такой вывод можно из этой статьи сделать?
11
01.08.2014 15:26
т.е. по такому принципу жители города могут повесить доску кому захотят просто по инициативе не имея официальных для этого документов??? Отлично!!!!! Думаю, что некоторые с удовольствием таким образом память о своих родных захотят увековечить на домах города! Горожане - возьмите эту историю на заметку))))) и когда Вам попытаются запретить - то есть вот такой факт, на который значит можно ссылаться))))) так ведь??? логично я рассуждаю? если еще порассуждать: получается, что можно такие доски и на доме 2,3,4 и т.д по этой же улице тому же Доставалову повесить? ведь такой вывод можно из этой статьи сделать?
7
Мастер 01.08.2014 15:55
Самая долговечная память не в граните и мраморе, а в сердцах наших. У нас изобилие памятников и слишком короткая память. Не лучше ли привести в порядок памятники, которые уже имеем.
5
КПРФ - руки прочь от Героев России 01.08.2014 16:06
вторая лучше - она от своих.
а не от коммунистов, которые зачем-то влезли в историю, которая их не касается.
8
01.08.2014 16:07
КПРФ - руки прочь от Героев России!
8
01.08.2014 16:17
молодцы такие, Единоросы, судя по выпадам в сторону коммунистов?! Коммунисты, как и многое в советское время, все сделали четко и правильно. А Вы, похоже, как доски просто так вешаете, так и в стране своей также - абы как свои дела делаете и на работах работаете. И в итоге, принадлежность партии к такому делу как память - разве имеет значение? вот Вы даже в этих комментариях себя показали, как и с этой доской

П.С. я аполитична, но в целом поддерживаю курс политики нашего президента. это чтобы не думали, что я от имени коммунистов пишу.
2
01.08.2014 16:22
Никакие единоросы доску не вешали.
Доску установили сослуживцы.
А другую доску установили (четко и правильно) коммунисты и сами там выступили.
0
01.08.2014 16:37
Спасибо ВСЕМ, в первую очередь Коммунистам,Олегу Дементьеву-за Верную Память о Доставплове,Евтюхине,Героям 6 роты!
Мгеровцы,не примазывайтесь и не оскверняйте светлую память достойных ребят!
А шлосята-вообще прикусите свои поганые госдепо-сионистские языки!
Здесь речь идёт-о Сохранении Памяти и Преклонении перед Героями!
А вы и здесь-пытаетесь облить грязью-всех подряд!
1
Для 01.08.2014 16:37 01.08.2014 16:39
Почему-то сослуживцы и десантники из Чернигновской дивизии не согласны с вами. Хотя кто они для вас... Наверное, мгеровцы.
7
01.08.2014 16:42
А я-политичен! и не во всём поддерживаю курс президента!
А здесь -так расплывчато описан Подвиг Доставалова.А ведь он-единственный,кто пренебрёг запретом-и пошёл на выручку НАШИХ брошенных и преданных ВЕРХУШКОЙ Героев!
Сейчас снова гибнут .наши-в Донбассе.
А Президент -всё медлит.
И нет ребят,типа Саши Доставалова-пришли бы на помощь гибнущим мирным жителям и ополченцам...
Вечная Слава,светлая Память -Марку,Саше-и всем НАШИМ ребятам.Лучшие-погибли...
0
01.08.2014 16:43
16:39-а ты не говори за всех десантников-и тогда были те,кто наживался на войне,и те,кто защищал НАШУ Родину!
2
01.08.2014 16:45
Все нормально, но всеж-таки зачем две доски на одной улице?
4
01.08.2014 16:46
Вот говорят-Сталин победил,завалив Германию-телами наших солдат.
А ведь в Чечне тогда гибли НАШИ ребята-не в Берлине,а на Российской территории.
И им-не прислали ни вертолётов,ни поддержки!
Доставалов-САМ пошёл на выручку..
Кто-нибудь -ответил в верхах ЗА ЭТО преступление?
0
01.08.2014 16:49
Несколько Ольг и,а теперь и памятников солдату Первой мировой-рядом с Часовней царю,проигравшему Ту войну-вас не смущает-16:45?
0
01.08.2014 16:52
Почему памятник кузьмичу так и не открыли сегодня? народ собрался, ждал
1
для 01.08.2014 16:43 01.08.2014 16:56
Я так понимаю Рогов с флагами КПРФ сегодня за всех десантников всё сказал, поэтому и почетный караул дивизии не пошел к нему на митинг? И поэтому даже сами сослуживцы не подошли к коммунистам
Хорошая логика..
Еще раз:
КПРФ, руки прочь от Героя!
9
А. 01.08.2014 17:04
Я сослуживец Саши. Был сегодня на открытии доски вместе с дивизией. Когда мы узнали, что коммунисты собираются открывать доску для нашего сослуживца - то чуть не упали. Конечно, мы с этими желающими попиариться шакалами ничего не хотим иметь общего. И спасибо ребятам из молодой гвардии, которые поддерживали нас. Они поступили мужественно, а не как шакалы.
14
01.08.2014 17:45
А-в чём мужество МГЕРОвцев?
Мужественные-сейчас за ополченцев в Донбассе0добровольно-воюют!
А не на Селигере-обс.раются жидко!
1
для 01.08.2014 17:45 01.08.2014 17:47
Так и собирайте весь свой обком КПРФ и п*з*уйте на Донбасс. Хотя я не уверен, что вы будете за ополченцев.
5
01.08.2014 17:50
Такой слабонервный сослуживец у Доставалова -невозможен!
Его сослуживцы-пошли за ним-на выручку,не испугавшись ни высшего командования,ни чеченских бандитов.
А некий А. чуть не попадал,увидев Коммунистов!
Они что,с АК47 пришли?
Так что,жертва ЕГЭ,шлосский выкормыш-не позорь и нынешних десантников!
Они,конечно,уже не те,что были с Евтюхиным и Доставаловым-но тоже -ребята умелые,смелые,и НЕ СЛАБОНЕРВНЫЕ!
0
для 01.08.2014 17:50 01.08.2014 17:53
Нынешние десантники тоже не пошли к коммунистам. Отправили символично двух ребят с цветами. Командир дивизии и все остальные не пошли.
6
01.08.2014 17:53
Надо будет-и Коммунисты опять пойдут впереди-За родину,как в ВОВ!
А пока-КПРФ действует в рамках закона.
Она-парламентская партия,и больше пользы принесёт,мобилизуя все силы-на скорейшее прекращение кровопролития!
0
01.08.2014 17:55
17:53-так я и говорю,что ТАКИХ ребят,как были Советские десантники-а Евтюхин и Доставалов-ещё Советского воспитания-к сожалению,уже нет!
0
для 01.08.2014 17:55 01.08.2014 17:56
Ты смотри завтра на день вдв не скажи об этом, шакал
6
01.08.2014 17:59
Кто боится коммунистов-показал Гитлер.А теперь-продолжают сионо-фашисты Киевской хунты!
Они начали с разрушения памятников Ленину,физического унижения и УНИЧТОЖЕНИЯ коммунистов КПУ,запрета Коммунистов..
Так что,ребята либерята,не позорьтесь,уймитесь,почтите Память Героев-достойных и более,чем двух Мемориальных досок..
И не бойтесь коммунистов.Вон какой добрый был товарищ Сталин-сколько вас расплодилось.
А ЛУЧШИЕ-гибнут за Родину!
0
01.08.2014 18:04
Я завтра от всей души поздравлю всех десантников,пожелаю им -хороших командиров,верных ,не А.,сослуживцев-и скорейшего восстановления МИРА -под небом России и ближайших наших соседей-Беларуси и Украины!
И-оставайтесь ЖИВЫМИ,ребята!
ВДВ-это наша надежда и опора!
С искренней любовью-к НАСТОЯЩИМ десантникам и Коммунистам,поддерживающих их!
0
01.08.2014 18:05
Нихера себе тут засер.
Боевые офицеры - сослуживцы Героя вытерли ноги об КПРФ, а эти пыхтят доказывают, что они что-то сделали правильно..
Вот гумно то....
3
01.08.2014 18:26
Получается, что КПРФ намекает на то, что в Пскове нет ни одного десантника, раз никто к ним не пришёл.
3
Просто Мария 01.08.2014 19:53
Стыдно делить заслуги, кто получил больше или меньше пиара на памяти погибшего. Но, если Молодой Гвардии люди сказали спасибо, значит молодые не такие уж плохие, как многие считают и пишут. По крайней мере, радует, что есть молодежь неравнодушная, не только языком в соцсетях чесать, а способна участвовать и делать дело.
3
01.08.2014 20:46
Завтра - День ВДВ! Слава ВДВ!
0
01.08.2014 23:48
МГЕРовцы узнали про доску, которую собираются установить по инициативе коммунистов, и скорее соорудили свою. Это уже стало правилом подхватывать почти все инициативы КПРФ. А сами даже не знают, кто такие молодогвардейцы, не знают, кто такой Олег Кошевой, Ульяна Громова и другие ребята из Краснодона. Стыдоба! И после этого кричать про памятные доски. Уймитесь!!! Это вы пиаритесь на сегодняшних ГЕРОЯХ, ведь скоро выборы губернатора. Бьетесь за Андрея Турчака, которому надо бы срочно навести порядок с задохнувшимися свиньями на Великолукском свинокомплексе. 27 тысяч свиней закрыли на фермах и отключили вентиляцию, чтобы умертвить заболевших африканской свиной чумой. В течение суток они передохли.
Так и люди сдохнут, если будут вот такими разборками между собой заниматься. Могли не вторую доску сооружать, а присоединиться к коммунистам и создать одну достойную ГЕРОЯ. Кстати, если бы Доставалов остался жив, то был бы осужден за нарушение приказа не оказывать помощь сражающейся 6-й роте. Это вам не шутки!!! А предатели живут, не бедствуют, и материалы до сих пор под грифом "секретно"!
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.