Новости партнеров
Общество
28.08.2014 08:03|ПсковКомментариев: 154
Информация о похоронах в Пскове российских десантников нуждается в детальной дополнительной проверке, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Безусловно, наверняка соответствующими ведомствами эта информация проверяется...
Комментарии 154
28.08.2014 08:21
Лупоглазый совсем заврался. Говорят, с могил погибших уже сняты таблички.
15
Василий 28.08.2014 08:25
Да скорее всего погибли на учениях, такое бывает часто. кто служил тот знает что без ЧП не бывает службы.
79
Василию 28.08.2014 08:32
В ростовской области были прыжки 19 и 20 августа?
10
28.08.2014 08:36
Лупоглазый совсем заврался. Говорят, с могил погибших уже сняты таблички.
========================
Вы с могилы своих родственников позволите снять таблички?
А еще эти курицы с "Дождя" не на то кладбище приехали, клювами поводили, ничего не нашли, решили изображать нападение.
Нападальщики в трико с новой зачисткой для камер сто метров пробежались, запыхались, забыли как дальше нападать.
Клоуны.
48
"патриоту" 08-36 28.08.2014 08:46
На кладбище в деревне Выбуты под Псковом с могил недавно похороненных десантников сняли таблички с именами и убрали фотографии. Об этом 27 августа в социальной сети сообщает журналист Олег Кашин.

"Со всех могил сняты таблички с именами, убраны фото и венки от воинской части. Теперь это безымянные могилы",

— отметил журналист, добавив, что фотографии есть у агентства "Рейтер", однако они еще не опубликованы.

Стоит отметить, что российский телеканал "Дождь" также подтвердил превращение могил псковских десантников в безымянные.
15
я вот не понимаю наших либердонов 28.08.2014 08:48
Ну вот докажете вы, неуважаемые, и дальше что? Укроп должен будет объявить войну России? Пиндосы с НАТО должны будут напасть на нас? То есть вы желаете родной стране ещё большей беды?

Хотя ответ можно и не ждать! 13 серебряников не имеют родины!!!!!!!
39
28.08.2014 08:49
Да как то странно, люди на машине стояли и позволяли себе колеса колоть!!! Сразу по газам и рвать!!!!! Кто тебя догонит то?!
11
facebook.com/groups/554080374717721/ 28.08.2014 08:51
Россияне создали в Facebook группу "Груз 200 из Украины в Россию". В открытой группе уже сейчас зарегистрировано около 5,5 тысяч участников. Пользователи сети обмениваются всей имеющейся информацией по поводу пропавших военнослужащих, погибших и раненных российских солдатах, которые оказались на территории Украины. Стоит отметить, что для многих россиян стало откровением, что их солдаты воюют на территории Украины.
8
28.08.2014 08:53
Так кладбище в Выбутах или это Белый мох?
1
28.08.2014 08:55
Какая мерзость! Так тупо и нагло врать, унижая память погибших! Анафема на эту подлую власть!
10
28.08.2014 08:55
статья 306 УК РФ - заведомо ложный донос
0
Задрищу 28.08.2014 08:48 28.08.2014 08:57
Хотя ответ можно и не ждать! 13 серебряников не имеют родины!!!!!!!
---
Да ты давно, мразь, всё продал за рубеж со своими хозяевами, разорили страну и манипулируете людьми, как быдлом! А теперь и на костях торжище устраиваете
18
28.08.2014 08:59
Ну вот докажете вы, неуважаемые, и дальше что?

Тебе непонятно, убогий? Люди правды хотят, а не этого унизительного, тупого вранья. Оно уже никого не обманывает, и вы, тролли, правду тоже знаете, только вот лгать и изворачиваться - ваша работа!
16
28.08.2014 08:48 28.08.2014 09:00
Тебе ничего понимать и не надо.
Ты запомни главное - если ты идёшь воевать запутина, то будешь им предан и похоронен в могиле без опознавательных знаков.
Наши военные уже начинают об этом догадываться.
И даже трудно представить что и как им будет объяснять Путин.
18
28.08.2014 09:03
Безвозвратные потери в мирное время. Каждый год 2-3 сотни, из них процентов 30 самоубийцы.
Армия не детский сад. А галдеж то подняли те кто портянок никогда не нюхал.
38
проявившимся либердонам 28.08.2014 09:04
Ну узнали вы "правду", и дальше ЧТО!!!!! Война с укропом/пендостаном? А может пойдете с белоглистами на Болотную власть свергать???? Что делать то будете?????????

А никуя вы не сделаете реально, только по3,14здеть можете!
18
28.08.2014 09:17
&**# тут проверять-то, уже и так всем все понятно, 3,14здят как дышат
2
28.08.2014 09:20
руководство днр никогда не скрывало, что на их стороне воюют добровольцы из россии, в том числе и бывшие военные. и что? на стороне фашистов воюют добровольцы из других стран, даже и регулярные наемные армии. и что?
18
Да нет 28.08.2014 09:28
как то не по православному, что могилки безымянные, если это правда. Надо проверить, если тех в масках нету
2
28.08.2014 09:31
Мужчины, неужели трудно, доехать незнаю куда ,в Белый мох или в Выбуты, все проверить. Сделайте кто-нибудь доброе дело.Все встанет на свои места.
"Дождь"-продажный и провокационный,ведет какую-то игру. Эти кладбища находятся на довольно-таки большом расстоянии друг от друга.Допрос десантников -это вообще помоему смех. Очнулись, а они на украине , выскочили их ДМБ и в плен.
18
мнение 28.08.2014 09:36
не по православному глумиться и пиариться на могилах убиенных и погибших
хотя они ведь все либо евреи или из других конфессий
а религии всегда враждовали

как бы там не было
земля пухом, царства небесного
3
28.08.2014 09:42
руководство днр никогда не скрывало, что на их стороне воюют добровольцы из россии,

Хоть тут-то не пиди! Они скрывали это очень долго, пока Гиркин не вылез со своими стенаниями по поводу неблагодарных дончан, которые не хотят идти в ополчение! Но любой, живущий в России, может вспомнить "добровольцев" и в Афгане, и в Чечне... И, кстати, хоронили также, под покровом "тайны"!
7
для 08:32 28.08.2014 09:43
почему сразу прыжки
вы видимо предпологаете по незнанию
вот в 1994 году помогали тов.завгаеву
никто не знал куда отправился батальон
оказалось в чр
ну там повезло
без 200
хотя вам тоже особенно никто не сообщал
и таких случаев 1000
во время учений, кстати, допускается определенное количество травм
на 1000 прыжков, что вам ближе, 1%
конечно каждый случай связаный с происшествием это прокуратура
ведь по ним идёт выплата страховки
7
28.08.2014 09:46
28.08.2014 09:43 - ой, заткнись! Такие детские отмазки - глумление!
4
28.08.2014 09:46
Действительно хватит трескотни. Армия-не детский сад. Есть понятие приказа и к величайшему сожалению может случиться всякое... Светлая память и царствие небесное ребятам!
6
28.08.2014 09:52
Я завидую россиянам....

Я завидую Россиянам, я завидую этим «кацапам» и «москалям»!
Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию. Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами.
А это же была наша общая история…и победы и достижения. Еще вчера. Они примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они идут дальше и развиваются, чтобы не говорили нам по нашим телевизорам и на наших форумах. И я понимаю, что это мы теряем, а не они. Мы становимся слабее, а они сильнее.
И как бы мы громко не кричали «Слава Украине!» это уже не остановить.
Совсем недавно мы ехидничали, когда у них была Чечня.
А сейчас чеченцы уже не меньше русские, чем сами русские. Они готовы биться за свою возрождённую и Великую Страну. Частью которой они являются. И уже чеченскими батальонами пугают нас. Как это произошло???
Они же убивали друг друга еще вчера. А причина проста: чеченцы смогли вспомнить, что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого Народа.
Мы злорадствуем, когда у них теракты и катастрофы.
А они преодолевают их раз за разом, и становится сильней! Хотя против них весь мир!
Они падают и снова поднимаются. Стоят и лыбятся. Только сплевывают кровь, сквозь зубы.
А мы кричим, что это они рабы. Что скоро они развалятся, нефть упадет, НАТО нападет, и на них обрушатся очередные кары. А ведь они — это же мы! Мы плюем в свое отражение. Сами в себя.
Нам нужно обязательно вспомнить, что мы единое целое. И когда мы начнем это понимать и осознавать, придет то чувство, когда-то бывшее в наших предках. Чувство внутренней силы, надежды, веры и гордости за то, что мы тоже русские.
И не важно, кто наши предки: украинцы, татары, евреи, буряты или узбеки. Не важно, кто мы по вере: католики, православные, мусульмане или иудеи. Это не главное. Главное то, что мы — русские! И мы часть Великого народа и Великой страны.
Да у нашей Великой Страны и Великого Народа есть еще проблемы. Но если мы вспомним, что мы — русские, изменится все и навсегда! И этого боятся все.
Боятся, что мы это вспомним и снова будем вместе.
И поэтому со всех сторон плетётся эта паутина лжи, вранья. Поддерживается вся эта злость и ненависть, и у нас и в России.
Они не дают нам проснуться. И если мы не вспомним, кто мы, то не проснемся уже никогда.
По поводу сложившейся ситуации, оккупации и прочего.
Кто кричит громче всех, что нам нужно защищать «нашу» независимость, единство и свободу? Те же чиновники, олигархи и депутаты. Они до ужаса боятся, что за все, что произошло за эти годы с нашей Родиной, придется отвечать.
А может это не оккупация? А может быть это идет освобождение? Это пришли наши, когда уже почти совсем не осталось надежды, когда мы уже почти сдались.
И нам нужно встать вместе и уничтожить всех этих лживых политиков, олигархов, мэров и чиновников, которые с пеной у рта кричат, чтобы мы шли умирать! Умирать за их виллы, яхты и замки, за их счета в банках, за их свободу грабить и независимость от ответа за свои поступки.
Я понимаю, что этот манифест будут выпиливать из интернета. Будут тысячи злобных комментариев, будут кричать, что я предатель, продался Путину, что я кацап, ватник и москаль. Мне безразлично. Я знаю, что за мной – правда.
Я патриот Украины, настоящий патриот, и сейчас решается судьба моего народа и моей Украины.
Мы или вспомним, кто мы есть, или просто исчезнем.
Я люблю мой украинский народ, своих предков и свою культуру.
Я украинец, но больше этого я — русский!
17
интересный факт 28.08.2014 09:54
из всяких журналюг до этого дня в Пскове никто замечен не был
не интересно было на Пасху, дни поминовения 6-й роты и бойцов спецназа
вопрос, откуда такой интерес?
может эти "люди" некрофилы?
гробокопатели?
пусть в устье поедут там на кладбище у церкви барон похоронен
тоже интересно!
18
28.08.2014 09:56
а никто не подскажет фио того кто первый фотографии делал?
для губернии
ну помимо шлоссенберга
10
28.08.2014 09:57
гнать савенко из плн
5
Троллю Ватников 28.08.2014 10:00
И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию. Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами.
+++++++++
Да, еще для правдоподобности напиши, что все мастубрируют на него, креативнее и правдивей будет)))- Ах-Ах-Ах
Да, троль Ватников?
40
28.08.2014 10:05
Стоит отметить, что российский телеканал "Дождь" также подтвердил превращение могил псковских десантников в безымянные.
---------------- ... -----------------
Такое может написать только очень глупый человек.
Этот человек не имеет понятия как хоронят людей и какие документы при этом оформляются.
Этот человек вообще не имеет понятия как хоронят погибших военнослужащих.
Этот человек даже не знает русских традиций.
Военнослужащих хоронит не воинская часть, а родственники и хоронят не там где он служил, а где решат его родные. А всю организацию и проведение похорон берет на себя либо военкомат по месту проживания погибшего, либо воинская часть.
Родные люди приходят на кладбище не следующий день после похорон, через девять и сорок дней. Многие ходят гораздо чаще.
Ни как такая могила не может стать безымянной.
Я Патриот своей отчизны, принимал участие в боевых действиях, имею государственные награды.
13
28.08.2014 10:12
На кладбище в деревне Выбуты под Псковом с могил недавно похороненных десантников сняли таблички с именами и убрали фотографии. Об этом 27 августа в социальной сети сообщает журналист Олег Кашин.

"Со всех могил сняты таблички с именами, убраны фото и венки от воинской части. Теперь это безымянные могилы",

— отметил журналист, добавив, что фотографии есть у агентства "Рейтер", однако они еще не опубликованы.
-----------------------------------
Не удивлюсь если сам Кашин это все с могил и поснимал для съемки.
Как действуют подобие журналистов Дождя нам продемонстрировали.
14
для 09:46 28.08.2014 10:14
отмазки у тебя
когда ты маме врешь, что наркотиками на тебя надышали
а это правда жизни
0
28.08.2014 10:18
Сводки от ополчения Новороссии

27.08.14 Сообщают из Мариуполя.

"Восточная часть города. Каратели оборудуют огневые точки на крышах зданий. Специально выбирают школы, больницы, детскую поликлинику. Рассаживают снайперов по точкам жилых квартир".
9
28.08.2014 10:19
28.08.14. Сообщение от штаба ополчения.

"Вечером, в районе Старабешево упала тактическая ракета (Точка-у), местные жители сообщают о воронке шестиметровой глубины. За вчерашний день украинские каратели произвели 10 запусков тактической ракеты Точка-У, из них лишь две ракеты достигли боевого поля. Есть данные о местах перемещения тактических комплексов, но пока не выяснен район запуска."
12
28.08.2014 10:24
Сводка за 26 августа от информационного пресс-центра «Восток»: «Украинских солдат на Донбасс гонят как баранов на убой»

"26 августа на Донбассе основные боевые действия шли в южном направлении по линии Донецк - Иловайск - Амвросиевский район - Новоазовск, - сообщил корреспонденту ИА REGNUM сотрудник информационного пресс-центра «Восток» с позывным «Север». - Пытаясь остановить наступление ополчения, хунта стягивает сюда артиллерию и всё, что только возможно, заканчивая реактивными системами.
Наблюдается огромное скопление войск в Волновахе. В укрепленных местах наблюдается очень много артиллерии. Пока идет чисто артиллерийская война. Наше наступление продолжается по южному направлению. Северный фронт удерживается.
Много информации о том, что из Мариуполя бегут люди. Идет эвакуация банков и автосалонов. Думаю, день-два, и обстановка станет более понятной. Ополченцы не спешат заходить в новые населенные пункты. Там много диверсионно-разведывательных групп, боевые позиции противника очень хорошо укреплены, много переодетых в штатское разведчиков, партизан. Уличные бои будут означать для нас большие потери личного состава. У нас не так много личного состава, чтобы посылать их на убой, как это делает украинская армия. Очень часто у меня лично сердце кровью обливается, когда украинских солдат гонят как баранов на убой. Пусть они не правы и обмануты, но с другой стороны их по-человечески жалко. Тем более, что это гражданская война, а не какой-то враг из-за океана или с другого конца континента. Конфликт вызван в силу каких-то разногласий по взглядам на то, как должна жить и развиваться страна. На мой взгляд, гражданская война — самое страшное что существует", — сообщил "Север".
8
28.08.2014 10:27
Краткая сводка за 24 - 26 августа 2014 г. от информационного центра штаба Народного Ополчения АЛЕКСЕЯ МОЗГОВОГО.

За 24.08.2014
В районе н. п. Родаково ракетно-артиллерийским ударом подразделений бригады "Призрак" уничтожены: 1 танк Т-72, БМП-2 2шт., БРДМ 1шт., 2 топливозаправщика с грузом дизельного топлива и бензина, личный состав в количестве 60 человек. Потерь среди личного состава бригады нет.


За 25.08.2014
В районе н. п. Родаково ракетно-артиллерийским огнём уничтожены 3 танка Т-72, 100 человек л/с ВСУ. В районе н. п. Вергулёвка уничтожены БМП-2 2 ед, ЗИЛ-131 1 ед.
Среди личного состава бригады потерь нет.

За 26.08.14
В районе н. п. Петровское уничтожено 54 человека л/с ВСУ, БМП-2 2ед. В районе н. п. Уткино уничтожено 10 человек л/с ВСУ.
Потери личного состава бригады: 11 человек ранено.
3
28.08.2014 10:28
Вчера под Донецком у сестры в огороде упала болванка (в результате обстрела). Изрешетило забор, выбило окна. Хорошо она была на работе.
А те, кто узнав любую информацию, о деятельности военных бежит докладываться к чужой стране, искать там правду, помните-доносчику последний кнут. В 9 круге ада.
1
28.08.2014 10:28
28.08.14 Информация с укроресурсов.
Вот так пафосно похоронили карателя, представителя эксплуататорского класса метрополии США.

"Состоялись похороны Марка Пославски, майора американской армии и гражданина США, принадлежавшего к элите американских вооруженных сил и закончившего военную академию Вест-Пойнт."
2
слухи 28.08.2014 10:29
часть информвойны,слух пущен"таблички сняты" и уже в комментах возмущение-съездите,недалеко...а может эти "дожди "или их пособники сняли-вот и провокация,а вы ведетесь...
6
28.08.2014 09:52 Я завидую россиянам.... 28.08.2014 10:31
Нечему завидовать, парень. Чувствую, писал ты от души. Но столько лжи и лицемерия, сколько сейчас льется с наших экранов. не было даже в худшие коммунистические времена. Приезжай к нам, на месте разберешься.
18
Ватник 28.08.2014 10:40
Правдоискатель? А ты не сомневайся, керя. Верь своим, а не чужим. А то и тебя сочтут за инфицированного мозговой горячкой пендосского производства.
1
28.08.2014 10:41
- Авдеевка и Ясиноватая – сутки прошли в кровопролитных боях. Ополченцы теснят позиции карателей (в ходе боев уничтожено 2 БТР, 1 танк, склад боеприпасов и 25 карателей); укровермахт, хоть с трудом, но держится.
- Кутейниково (Амвросиевский район) – тут «заросли укропа» оказались пореже: зажатые в тиски и подвергшиеся основательной атаке ополчения, в плен сдались 94 нацгада.
- Воровское (Старобешевский район) – стремительной атакой ополченцев вскрыто крупное скопление сил неприятеля, уничтожено 11 единиц бронетехники, по потерям личного состава данных нет.
- Амвросиевка – позиции хунты находятся в полном кольце. Судя по тому, что официальный Киев стонет о вошедших туда бронеколоннах ВС РФ (наверное, теперь это заблудившиеся танкисты), дела у карателей плохи и скоро их дожмут. Признать же, что "ватники»"оказались столько подготовленными, а каратели абсолютно бестолковыми, хунта не может – ее престиж и так давно валяется ниже плинтуса.
- Иловайск – полностью свободен от фашистских оккупантов, но уцелевшие части карателей рассредоточились в прилегающих лесных массивах, где теперь подразделения армии Новороссии проводят зачистки. Отсюда также была совершена танковая атака в направлении Моспино, но подробностей пока нет.
- Старобешево – после ожесточенных боев накануне, сегодня утром силам ополчения добровольно сдались в плен 129 идейных сынов Бандеры.
- Красногоровка (Марьинский район) – там сосредоточены части укровермахта, обстреливающие Донецк. Попытки ополчения снять артугрозу с Донецка увенчались тактическим успехом – каратели потеряли 4 РСЗО "Град" вместе с расчетами, 2 танка и 2 БМП.
3
от военкома 28.08.2014 11:32
У себя в родных краях под Воронежем похоронен комвзвода псковских десантников
Короленко Антон Владимирович.Военком признал,что тот погиб при выполнении боевого задания.
Не исключено,что подобная участь постигла и других его однокурсников по Рязанскому военучилищу.
Вот полный список выпуска 2009 г.:
1.АВИЛКИН Алексей Александрович
2. АВРАМЕНКО Александр Иванович
3. АГАЕВ Александр Сергеевич
4. АКОПЯН Нвер Варданович
5. АЛИКОВ Евгений Дмитриевич
6. АНДРИЯШИН Владимир Владимирович
7. АРУТЮНЯН Герман Сергеевич
8. АХУНОВ Максим Гафурович
9. БАБЧЕНКО Дмитрий Владимирович
10. БАРАРЬ Дмитрий Александрович
11. БАТАН Михаил Леонидович
12. БЕЛИЧЕНКО Евгений Александрович
13. БЕЛЯЕВ Андрей Александрович
14. БЕЛЯКОВ Денис Александрович
15. БЕРЁЗИН Евгений Викторович
16. БОБКОВ Андрей Александрович
17. БОГАТОВ Алексей Юрьевич
18. БОГДАНОВ Михаил Тимофеевич
19. БОСЕНКО Денис Олегович
20. БОСЕНКО Кирилл Олегович
21. БРУСОВ Юрий Андреевич
22. БУГАЕВ Иван Алексеевич
23. БУЛЫГО Валерий Геннадьевич
24. БУРЦЕВ Александр Сергеевич
25. БУЧМЕА Александр Юрьевич
26. БУШИН Николай Валерьевич
27. БУШКОВ Денис Александрович
28. БУШУЕВ Иван Валерьевич
29. БУЯНОВ Валерий Александрович
30. ВАЛЕЕВ Ильгиз Фаритович
31. ВАРФОЛОМЕЕВ Александр Владимирович
32. ВАСИЛЬЕВ Александр Юрьевич
33. ВЕЛИЧКО Андрей Викторович
34. ВЕСЕЛОВ Павел Викторович
35. ВОЛКОВ Георгий Александрович
36. ВОРЖЕВ Павел Евгеньевич
37. ВОРОБЬЕВ Павел Александрович
38. ГАЛИН Сергей Сергеевич
39. ГАЛСТЯН Сергей Мартиросович
40. ГАПОНЕНКО Сергей Сергеевич
41. ГЕННА Вячеслав Владимирович
42. ГЕРАСИМЕНКО Николай Алексеевич
43. ГОЛЫШЕВ Арсен Сергеевич
44. ГОРИЦА Артур Игоревич
45. ГОРОБЕЦ Степан Александрович
46. ГОРЧИЛИН Александр Сергеевич
47. ГРИНЬКО Сергей Александрович
48. ГРИШИНАУ Михаил Андреевич
49. ГРУЗДЕВ Сергей Александрович
50. ДАНИЛОВ Антон Николаевич
51. ДЕСЯТНИКОВ Вячеслав Сергеевич
52. ДИМИТРОВ Александр Владимирович
53. ДОЦЕНКО Денис Александрович
54. ДЬЯЧКОВ Александра Геннадьевич
55. ЕГОРОВ Алексей Николаевич
56. ЕМЕЛЬЯНОВ Сергей Александрович
57. ЖЕРОНКИН Александр Владимирович
58. ЖУРАВЛЕВ Михаил Сергеевич
59. ЗАБАЗЛАЕВ Антон Борисович
60. ЗБУКАРЕВ Сергей Александрович
61. ЗВЯГИН Максим Евгеньевич
62. ЗЕЛИМОВ Рамиль Ряшидович
63. ИВАНОВ Алексей Васильевич
64. ИЛЬИН Александр Валерьевич
65. ИЛЬИН Дмитрий Валерьевич
66. ИШТУГАНОВ Сергей Вячеславович
67. КАЗАКОВ Алексей Артемович
68. КАПЛИН Дмитрий Анатольевич
69. КАРАБАЕВ Евгений Витальевич
70. КАРЦЕВ Артем Анатольевич
71. КАШАПОВ Нияз Ибрагимович
72. КЛИМЕНКОВ Антон Артурович
73. КОДИН Григорий Юрьевич
74. КОДОМСКИЙ Дмитрий Александрович
75. КОЗЛОВ Андрей Владимирович
76. КОЛОМЕНСКИЙ Дементий Викторович
77. КОНОНОВ Иван Михайлович
78. КОРКИН Вячеслав Сергеевич
79. КОРНЮХ Евгений Геннадьевич
80. КОРОЛЕНКО Антон Владимирович
81. КОРЯГИН Дмитрий Олегович
82. КРАВЧЕНКО Александр Александрович
83. КРЕТИНИН Иван Валерьевич
84. КРЕТОВ Дмитрий Игоревич
85. КРУЧИНИН Евгений Сергеевич
86. КУЗЬМИН Виктор Евгеньевич
87. КУЗЬМИН Максим Петрович
88. КУЛАКОВ Иван Михайлович
89. КУПРИЯНОВ Денис Сергеевич
90. КУТЕЙНИКОВ Константин Александрович
91. КУТЕПОВ Роман Алексеевич
92. ЛАДИНСКИЙ Александр Владимирович
93. ЛАЧЕВСКИЙ Тихон Юрьевич
94. ЛЕГЕЗА Валерий Олегович
95. ЛЕМЗИН Алексей Сергеевич
96. ЛЕОНЕНКОВ Максим Петрович
97. ЛИСОВ Анатолий Николаевич
98. ЛЯЛИН Александр Владимирович
99. МАЗУРИНА Сергей Станиславович
100. МАЛЕНКОВ Андрей Владимирович
101. МАЛКОВ Вячеслав Васильевич
102. МАНСУРОВ Евгений Александрович
103. МАНЧУРОВ Евгений Михайлович
104. МАРФИН Дмитрий Сергеевич
105. МАТВЕЕВ Георгий Александрович
106. МАТЮШИН Алексей Александрович
107. МИНИБАЕВ Ильдар Аксанович
108. МИНИН Виталий Игоревич
109. МИРОНОВ Сергей Владимирович
110. МИХАЙЛЮК Антон Владимирович
111. МИШЕЧКИН Андрей Михайлович
112. МОСКАЛЁВ Лев Александрович
113. МУРАШОВ Дмитрий Александрович
114. НАГИБИН Денис Олегович
115. НАЧАТЫЙ Павел Викторович
116. НЕКРАСОВ Борис Михайлович
117. НЕКРАСОВ Виктор Сергеевич
118. НЕСИРОВ Арсен Гаджиэскерович
119. НЕСТЕРЕНКО Роман Игоревич
120. НЕЧАЕВ Иван Сергеевич
121. НОЧЕВНЫЙ Александр Сергеевич
122. ОЧИРОВ Наран Борисович
123. ПАМЕЕВ Степан Васильевич
124. ПАЦКАЛЕВ Олег Михайлович
125. ПАШКОВ Константин Сергеевич
126. ПЕРЛИНЕН Андрей Александрович
127. ПИЛИПЧУК Виктор Владимирович
128. ПЛЕХАНОВ Михаил Владимирович
129. ПОГОРЕЛОВ Максим Алексеевич
130. ПОДКОПАЕВ Михаил Сергеевич
131. ПОЗДЕЕВ Иван Васильевич
132. ПОРТНОВ Сергей Владимирович
133. ПОТАПЧИК Вячеслав Иванович
134. ПОТЕТЮЕВ Михаил Александрович
135. ПУЖЛИС Сергей Владимирович
136. РАДЫГИН Илья Александрович
137. РЖЕВСКИЙ Андрей Анатольевич
138. РОДИОНОВ Сергей Александрович
139. РОЛДУГИН Валентин Сергеевич
140. РЫБАЛКО Денис Васильевич
141. САБЛИН Сергей Александрович
142. САНГМАМАДОВ Сурадж Сангмамадович
143. САЧКОВ Алексей Сергеевич
144. СВЕЧКАРЁВ Сергей Николаевич
145. СВИРИН Дмитрий Вячеславович
146. СЕКУШИН Сергей Владимирович
147. СЕЛИМОВ Аким Абдулмеджидович
148. СЕМЕНОВ Евгений Александрович
149. СЕРГЕЕВ Анатолий Анатольевич
150. СИДОРИН Игорь Васильевич
151. СИДОРОВ Андрей Александрович
152. СИДОРОВ Дмитрий Юрьевич
153. СИДОРОВ Константин Константинович
154. СИДОРЧУК Борис Петрович
155. СИМАХИН Вячеслав Викторович
156. СИНЮХИН Игорь Олегович
157. СМИРНОВ Владимир Алексеевич
158. СМИРНОВ Владимир Сергеевич
159. СОЛОВЬЕВ Денис Николаевич
160. СОРОКИН Максим Сергеевич
161. СПИРИДОНОВ Сергей Вячеславович
162. СТОЛЯРОВ Максим Олегович
163. СТРИХАР Виталий Сергеевич
164. СТРОМКИН Артём Сергеевич
165. СТРУК Евгений Александрович
166. СУХОРУКОВ Максим Александрович
167. СУХОРУКОВ Сергей Алексеевич
168. ТАШМАТОВ Олег Закирович
169. ТИРОН Виталий Александрович
170. ТИХОНОВ Максим Васильевич
171. ТИЩЕНКО Алексей Алексеевич
172. ТОГУЗОВ Сергей Владимирович
173. ТРОФИМЕНКО Дмитрий Михайлович
174. ТРОФИМОВ Андрей Михайлович
175. ТРОШЕВ Дмитрий Игоревич
176. ТРУБИЦКИЙ Дмитрий Витальевич
177. ТРУСОВ Дмитрий Геннадьевич
178. ТУЖИКОВ Максим Дмитриевич
179. ТЯПКИН Василий Николаевич
180. УМЫВАКИН Иван Иванович
181. ФАДЕЕВ Антон Владимирович
182. ФЕДОРЕНКО Виталий Иванович
183. ФИЛИППОВ Владимир Иванович
184. ФОКИН Максим Сергеевич
185. ХАБИБУЛЛИН Раиль Раисович
186. ХУДЯКОВ Дмитрий Евгеньевич
187. ЧЕРНОВ Илья Валерьевич
188. ЧЕРНЯТИН Алексей Николаевич
189. ЧЕСТНЫЙ Алексей Витальевич
190. ЧИЛИН Владимир Николаевич
191. ЧУНОСОВ Кирилл Евгеньевич
192. ЧУРАКИН Дмитрий Владимирович
193. ЧУХАРЕВ Иван Сергеевич
194. ШАРАФУТДИНОВ Динар Дамирович
195. ШАШЕРО Александр Владимирович
196. ШЕВЧЕНКО Михаил Сергеевич
197. ШЕРОМОВ Иван Олегович
198. ШМЕЛЕВ Сергей Андреевич
199. ШТРИКУНОВ Алексей Николаевич
200. ЩЕРБИНИН Анатолий Анатольевич
201. ЭБЕЛЬ Сергей Викторович
202. ЮЗЕНКО Дмитрий Анатольевич
203. ЮЮКИН Максим Викторович
204. ЯРУЛЛИН Ильшат Шамилевич
205. ЯЦУН Михаил Александрович
11
28.08.2014 12:01
Кончайте печатать всякую куйню под видом сводок от отчаявшихся мирных ополченцев.
1
28.08.2014 12:12
не по православному глумиться и пиариться на могилах убиенных и погибших
------------------------------------
Видимо, и сняли таблички, чтобы некрофилы из ДОЖДЯ не глумились над погибшими.
12
Лобанов 28.08.2014 13:42
В Украине разве интернет есть?? Уважаемые укрпропагандисты, уберитесь Псковского сайта! вам своих мало?
8
28.08.2014 13:45
Люди все понимают.
И только два отморозка, кстати, не русской национальности, Артем Акопян и Арслан Байрамов, пиарщики Турчака, агитаторы-пропагандоны на хорошей зарплате, загадили все форумные ветки. Это их пакостная работа. Вот это и есть лицо Турчака и всей власти.
Так что никто не ведется на ваши высеры.
4
Лобанов 28.08.2014 13:53
Ой капец! и Турчаку досталось.... он тут причем? Кыш Кыш укрпропаганда! пишите на своих форумах
5
военкому 28.08.2014 14:04
ты-предатель!кто дал тебе право публиковать списки?
6
Рядовой запаса 28.08.2014 14:58
Всякая деятельность, подобная "дождевикам" и "военкому", есть нанесение ущерба обороноспособности нашей Родины. Раскрытие деталей спецопераций, включая результаты боестолкновений, есть прямое предательство государственных интересов. К счастью, народ быстро разобрался, что есть что и кто есть кто. Надеюсь, любители "жареного", получающие эйфорию от собственной "смелости" сливать наших бойцов, офицеров быстренько-быстренько поедут на лесоповал для деятельного и продолжительного вразумления!
11
Рядовому запаса 28.08.2014 17:42
А ты на лесоповале конечно на вышке будешь стоять? Там же обычно стукачи находятся.
2
Геморрой 28.08.2014 20:18
Добровольцы? А кто отменил УК РФ?
Статья 359. Наемничество
1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.
0
28.08.2014 21:40
Ну что ж, наемником безусловно не считается тот, кто действует без вознаграждения. Так что истинных добровольцев под статью нечего подводить.
4
БАНДЕРЛОГ ИЗ ПИТЕРА 28.08.2014 22:07
ЗДРАВСТВУЙТЕ МНОГО УВАЖАЕМЫЕ (НЕ ВСЕ ЕССТЕССНО) ВАТНОГОЛОВЫЕ ПСКОВИЧИ И ПСКОВЯНКИ:)! ЕСЛИ ВАШ МОЗГ ДО СИХ ПОР НАХОДИТСЯ ПОД ЗОМБИ ВЛИЯНИЕМ НАШЕГО ТВ, ЭТО ВАША ПРОБЛЕМА!ЗНАЧИТ ВАМ БУДЕТ БОЛЬНЕЕ ПОСТИГАТЬ ПРАВДУ!ВСТРЕЧАТЬ ГРУЗ 200 С НАШИМИ БРАТЬЯМИ, МУЖЬЯМИ И СЫНОВЬЯМИ!
ЕСЛИ КТО НЕ ОСВЕДОМЛЕН, ХОХЛЫ В ФЕВРАЛЕ ВЫГНАЛИ СВОЕГО ЦАРЯ, КОТОРЫЙ ОБЛОЖИЛ НЕПОМЕРНЫМ ОБРОКОМ ВСЕ ГОСУДАРСТВО ХОХЛЯЦКОЕ(ДЛЯ ОСОБО ТУПЫХ - СТРАНА РАБОТАЛА НА БЛАГО "СЕМЬИ"!) ВОТ ТУТ ТО НАШ ввх И БЗДАНУЛ, ЕПТЫТЬ, РЯДОМ СВЕРГЛИ МОЮ МАРИОНЕТКУ, МОЮ ОБЕЗЬЯНКУ!А ЕСЛИ ВДРУГ ЧЕГО!? А ВЕДЬ У МЕНЯ-ТО ТЕРРИТОРИЯ БОЛЬШЕ И НАРОД ТО ПОДИ ПОЗЛЕЕ БУДЕТ! НАДО $%%%% ВПРЯГАТЬСЯ, И ВНИМАНИЕ ОТВЛЕЧЬ! ВОТ ВАМ И КРЫМ, И СРАЗУ ВОСТОК ХОХЛЯНДИИ!А НАРОД ХОХЛЯЦКИЙ СПЛОТИЛСЯ И НЕ ЗАССАЛ ПОГИБАТЬ НА МАЙДАНЕ, АМЕРЫ ТУТ ДАЛЕКО НЕ ПРИЧЕМ, АМЕРЫ ПОЯВИЛИСЬ ПОЗЖЕ В КОНЦЕ ИЮНЯ, И ТО С КОСМОГРАФИКОЙ О ДОСТАВКЕ ОРУЖИЯ ИЗ РАШИ!
15
28.08.2014 22:45
а контрактникам никто мирной жизни не обещал
3
28.08.2014 22:52
а открытые соцсети для военных-просто запретить
2
28.08.2014 23:12
Какой-то придурок написал,что в Мариуполе ставят пулеметы на домах.Создали батальон самообороны,но вранье все остальное.Где он расположился-писать не буду.
0
29.08.2014 00:26
бандерлогу из города на Неве. Ушлёпок ты наивный.во-первых не псковянки,а псковитянки.учи историю.во-вторых на счёт америкосов ты не прав. янки давно выносят план,как нас унизить и сделать слабее,а вот такие измороды и ...ны, с пробитой бошкой и мозгом от анчоуса, херню пишут и говорят.
9
Аирбартер 29.08.2014 00:42
Занимаемся ремонтом пневмобаллонов и что не моло важно перебираем сами амортизаторы с регулировкой жесткости (электромагнитные клапана с EDC, ADS и др.), даем гарантию от 1 года без ограничения по пробегу
качество провереное временем, полно отзывов от наших клиентов на млклубе
Ремонт пневмоподвески:
MERCEDES-BENZ следующих моделей: W220(S-Class), W221(S-Class), W211(E-Class), W219(CLS), W164 X164(ML GL), W251(R-Class).
AUDI Allroad (4B,C5) 2000-2006, A6 allroad quattro (4F,C6) с 2006, Q7 с 2005
BMW X5 (E53), BMW X5 (E70), BMW X6 (E71) BMW 5GT (F07), BMW 5-er (F11) 7-er (E65 E66), BMW 7-er (F01 F02)
VOLKSWAGEN Phaeton с 2002, Touareg с 2002 по 2010, Toureg 2 с 2010
Jaguar XJ (X350 NA3) 2003-2009
Porsche Cayenne 2003-2010
BENTLEY Continental GT с 2003, Continental Flying Spur с 2005
MAYBACH 57(S),62(S) 2002-2012
5
Для бандерлога из Питера 29.08.2014 00:46
А печенюшки, сухпайки, броники, наверное ты поставлял украм, раз пиндосы появились только в июне.
6
алексей 29.08.2014 01:08
Парни - контрактники,уехали выполнять задание. Погибли. Что тут непонятного. И так давно все в курсе, что Россия давно на территории Украины воюет.
0
29.08.2014 01:18
Рядовому запаса

28.08.2014 17:42


А ты на лесоповале конечно на вышке будешь стоять? Там же обычно стукачи находятся.
-------------------------------------
Я воевал и придётся буду воевать за Россию. А на вышке, охраняя мразь, будешь стоять ты, в зной и стужу. И не дай бог что не так!
1
29.08.2014 01:30
"Ополченцы отрезали Мариуполь с запада, при содействии запорожских партизан ополченцы вышли к морю со стороны Запорожской области. С выходом ополченцев в Запорожскую область война за освобождение ДНР и ЛНР превратилась в войну за освобождение всей исторической Новороссии. Еще в обед все думали, что за взятием Новоазовска последует лобовой штурм Мариуполя. Однако Ополченцы поступили хитрее: они совершили глубокий охват фронта противника и теперь Мариуполь, который за последние двое суток наводнили последними резервами хунты, практически оказался в котле."
7
29.08.2014 01:33
И так давно все в курсе, что Россия давно на территории Украины воюет.
---------------- ... -----------------
Россия не воюет на территории Украины, это неправда. Правда вот:

28.08.14. Сообщение от Александра Жучковсокго.

В данный момент наша команда (добровольцы из РФ и ополченцы из Луганска и Славянска) действует в трех направлениях:

1. Открытый сбор средств и закупка снаряжения, спецсредств и техники для ополчения ДНР и ЛНР.

2. Координация добровольцев, желающих отправиться из РФ на помощь русским братьям в Новороссии (подготовка, экипировка и транспортировка).

3. Прием амуниции и грузов военного значения в Ростове – речь идет не о закупках, а о “подарках”, которые нам присылают из различных регионов РФ.


Что же касается российских добровольцев, то за трехмесячный период нами переправлено на экскурсии по Новороссии уже почти 500 человек. Очень немногие решили прервать свой отпуск на курортах Донбасса, большинство провело там целое лето и не хочет покидать Юг России, пока из него не будут выдавлены оккупационные силы.
4
29.08.2014 13:05
кому то интересно,что кукарекает кремлевский попугай?
2
епрст 29.08.2014 13:33
Судя по настроению присутствующей публики, свои "грузы 200" Россия принимать больше не будет, пусть валяются на Украине. Действительно, в страусов так играть гораздо удобнее...
0
29.08.2014 14:27
откуда на украине танки т-72-которые вы мочите десятками!россия-страна непуганных идиотов! все-можете минусовать!
1
29.08.2014 16:03
БАНДЕРЛОГ, ты бандерлог.
5
29.08.2014 17:41
Читаю либерастов - которые против Путина.
Ну не один лебираст не пожалел гибнущих жителей Донбасса.
Ни один лебераст не сказал, что УкрАрмия обстреливает мирные города, разгружают инфраструктуру.
Ни один лебераст не пожалел детей, которые пойдут в школу не на Украине а в Росси.
США свои интересы не за одну тыщу километров защищают.
Военные на то и военные чтобы долг исполнять. Мясо не воюет. Одни профессионалы.
Всегото надо было в апреле сесть за стол переговоров или в июнето сделать Пораш
Если Путин плохой какого ляда Порошенко пожал ему руку.
3
комментатору от 17.41 30.08.2014 03:53
Не жалеют погибшее и гибнущее население не только наши либерасты.Вы посмотрите на матерей Украины,которые требуют вернуть их детей-солдат из зоны АТО.Кто-нибудь хоть раз слышал,что они призывают не убивать жителей Донбасса,не ополченцев,а детей,женщин,стариков?Нет,им жаль только своих детей.Как написал один комментатор на Взгляде,украинские матери кричали как-то раз войсковым командирам,что надо прекратить сухопутную операцию,а взять и стереть Донбасс с лица земли авиаударами.
4
30.08.2014 08:31
в моргах областных центров трупы могуть лежать годами
а еще есть рефрежераторные вагоны и фуры
0
30.08.2014 09:06
Путин понял , что бежать ему некуда.
Вот он и закусил удила.
Ради своей безопасности, весь народ посорил со всем миром.
А нам про патриотизм долбят.
Так что....страх одного человека, боком обходится всей стране.
5
В ответ на 09:06 от 30.08.2014 30.08.2014 10:47
Путин- наш президент, а ты не наш человек. И мы никуда не побежим. А похоже снова надо собираться в поход, дабы такие как ты, даже думать боялся плохо про Россию.
7
30.08.2014 10:54
Шваль подпиндосовская активизировалась. Украину продали, а на России зубы обламаете и шеи свернете.
3
30.08.2014 11:13
Если про десантников информация правдивая, царство им небесное, правое дело вершили. Победа будет за нами!
5
тиун 30.08.2014 12:07
Нарушение конституции, приведшее к гибели граждан
1
Тиуну 30.08.2014 12:28
У России есть интересы, которые она имеет права отстаивать всеми доступными средствами. А про конституцию американцам пиши.
5
Виват 30.08.2014 12:50
успокаивайтесь слушая пропаганду, но остановить убийства наших детей может только наша позиция. О каком правом деле на территории чужой страны можно говорить, что они там потеряли и что искали.
3
Сеня Одесса 30.08.2014 12:54
Зачем ВДВ пришли в Украину ?
- убивать ...
4
Сеня 30.08.2014 12:57
Зачем они залезли в чужой дом ???
Вы еще кричите что Россияне православные ...
Ваш импербоСС разжигает войну .
6
Вивату и Сене из Одессы. 30.08.2014 13:05
Ополченцы красавцы! Скоро они Вам кузькину мать покажут в Киеве. А про территорию чужой страны тоже американцам почаще напоминай, так больше толку будет. И еще, если ты не грамотный, есть такая вещь как геополитика, и интересы одного государства могут быть задеты действиями в другом государстве. и уж тогда простите нет границ и нет препятствий для защиты своих интересов, в том числе и на территории другого государства.
4
Сеня 30.08.2014 13:06
Изучение жизни по новостям СМИ — это попытка определить сорт пармезана по вкусу кала того, кто этот пармезан съел.

По всей вероятности, это непростой, но увлекательный процесс. Мы слышим, как население РФ все громче чавкает новостями, вникая в тайны войны и мира. Оно так увлеклось дегустацией, что начисто забыло о своей первоначальной задаче. То есть о своей попытке все же узнать сорт пармезана.

Просмотр новостей в РФ превратился в гражданский обряд, стал важнейшей частью пещерно-черносотенного культа. Пережеванность информации, ее обработанность кислотами и желудочными соками идеологии, ее странствие по извилистому кишечнику СМИ уже не играют никакой роли. Продукт прекрасно употребляется и пользуется огромной популярностью.

К тому же массмедиа России научились начинять его газами чистой духовности. Это придает моменту выхода продукта к потребителю характерную, легко узнаваемую звучность.

В данной метафоре нет ни драматизации, ни натяжки. Изготовление медиапродукта и не может быть иным, нежели это прописано в «третьем законе» профессора Гитлера. (Да-да, того самого. Помимо всего прочего, Гитлер, разумеется, был почетным профессором девяти университетов только в одной Германии.) Третий закон гласит: «Всякая пропаганда должна быть доступна для массы: ее уровень должен исходить из меры понимания, свойственной самым отсталым индивидуумам из числа тех, на кого она хочет воздействовать. Чем к большему количеству людей обращается пропаганда, тем элементарнее должен быть ее идейный уровень» (А. Гитлер. Моя борьба).

Все СМИ во всем мире (в той или иной степени) следуют этому закону. Особенно в сложные времена. Если рейтинг новостей запредельно высок, то это означает, что «дно тупости» уже достигнуто. Ведь публика обожает однозначность. Особенно российская. Она умеет быть благодарной тому, кто избавляет ее от мерзкой необходимости думать. Уже избавлено порядка 88%, и эта цифра все растет. Виртуальный пещерно-черносотенный мир оказался для них очень уютным местечком.

Во всем этом нет никакой трагедии и никакого посягательства на личность. Ведь если мировоззрение человека сформировано телевизором, это значит, что его никогда у него и не было.

Конечно, все это мешает населению осознавать реальность, но она интересует народ примерно так же, как вкус пармезана. То есть вообще никак. Более того, реальность по самой своей природе штука русофобская и антигосударственная. Ей и не должно быть места в России, а нетерпимость к ней должна стать обязательной чертой истинного патриота.

Смущает только то, что еще не везде и не во всем над ней одержана победа. К примеру, в вопросе об абсолютной самобытности и уникальности «русского мiра», «русской цивилизации» нет-нет да и покажется мерзкое рыло реальности, способное попортить всю красоту патриотической картины.

Конкурирующий в популярности с «Крымнашем» пещерный клич «Россия не Европа!» звучит не так красиво, как мог бы. А все потому, что реальность пока еще осмеливается о себе напоминать (разными способами).

Как известно, у идеологии «самобытной и неповторимой русской цивилизации» существует небольшая проблема. Что-нибудь «русское» (в черносотенном смысле этого слова) обнаружить в общественных пейзажах практически нереально. Абсолютно все, из чего соткана современная жизнь РФ, имеет строго западное происхождение. И никакого другого. Вторично и заимствовано все, без исключения.

Включая, кстати, и культуру. И «Евгений Онегин», и «Анна Каренина» — продукты «лицензионные», изготовленные по тем западным литературным технологиям, которые Европа вырабатывала несколько столетий.

Россия не имела ни малейшего представления даже о существовании рифм. Европа оттачивала формы поэм, романов и симфоний, она же задавала их стилистику и дизайн. Так что «русского» в «Евгении Онегине» не больше, чем в «Форд-Фокусе», собранном во Всеволожске. (Забавно было бы посмотреть на это произведение, выполненное в древлеправославной стилистике «Четьих миней» или «Октоиха».)

По европейским же технологиям создавалось и все остальное. Напомним, что даже Кремль и его соборы построены итальянцами. А национальный символ «матрешка» — это даже не Европа, а простой плагиат с японской игрушки толстенького бога Фукурокодзю, имевшего множество сущностей, которые можно было извлечь друг из друга.

Не лучше обстоит дело и с духовностью. В основном продукте СМИ ее содержание, конечно, очень высоко. Но в реальности православная идея обескровлена и протухает. Отчасти это происходит по вполне объективным причинам, отчасти из-за украинского прокола Гундяева. Три года Гундяев бил себя кулаками в пыльную грудь, охмуряя Кремль рассказами о невероятных адгезирующих свойствах православия, способного так склеить меж собой народы, что никакой «мировой закулисе» порвать эту связь не удастся. Он гарантировал, что именно «духовная составляющая» удержит Украину в полном подчинении и покорности Москве. Для успеха операции требовалось совсем немного: ввести в «украинский план» мощную религиозную составляющую, смастерить пяток благочестивых героев, а также передать РПЦ пару тысяч объектов недвижимости.

Не блещущий особым интеллектом Кремль легко повелся — и подставил под лапшу уши, сделав в украинской игре большую ставку на православный суперклей. Религиозную составляющую хорошо разогрели и глубоко «ввели» публике. Недвижимость передали. «Пыльный» лично потратил месяц на чтение заклинаний и в результате заколдовал трех унылых военнослужащих жаб в «древлерусских героев», которые немедленно были вброшены в игру.

Результат, как мы знаем, получился очень впечатляющий. Православные фанатики — во имя православия и единства «русского мiра» — начали нудно и неумело убивать православных солдат православной Украины, прячась от их православных минометов за спинами православных торговцев крыжовником и таких же православных шахтерских дочек. В результате такой невероятной концентрации православия и духовности бессмысленно погибло несколько тысяч человек, был разгромлен и разворован юго-восток Украины, а Россия опозорена.

Игра схлопнулась, так как ситуация приобрела все признаки грязного и уникально бессмысленного скандала. Нет сомнения, что по степени бесцельности и ненужности никому вообще (включая всех его участников и заводил) «донбасскому скандалу» обеспечено местечко в Книге рекордов Гиннесса.

«Праведные принцы Новороссии» вдруг покрылись бородавками, снова превратились в московских жаб и упрыгали в страну постоянного проживания.

Иными словами, православный фактор не сработал ровно на 100%. В конце мая состоялся крайне неприятный разговор, после которого «Пыльный» удалился из Кремля, всхлипывая и прикрывая большой фингал.

Если «Крымнаш» хотя бы позволил РФ ненадолго вздыбить три волосины, оставшиеся от великодержавной шерсти, то «проект Новороссия» оказался химически чистым маразмом, не имеющим вообще никакого объяснения, никакой цели и никакой внятной рецептуры его завершения.

Публика, кстати, начала явно зевать и переключаться.

Это сигнал о том, что в ближайшее время России придется отведать новое идеологическое блюдо. Вкус его будет, конечно, чуть-чуть иным, но очень знакомым.

Александр НЕВЗОРОВ
5
Сеня 30.08.2014 13:11
Есть геополитика ?
Еще у этих персонажей тоже была ( геополитика)БЫЛ. чаушеску
Хусейн и гитлер , ад и совесть ...
0
30.08.2014 13:20
Ишь как я Вас победами ополченцев задел. А все потому, что на их правой стороне Бог, а на вашей сатана. А либералы наши с рук той же америки кормятся, бог им судья, этим ничтожествам. Во все времена у всех народов были предатели.
5
Сеня 30.08.2014 13:32
Это мерзко ,обстреливать не обьявляя войну ,страну меньших размеров.
( брат заболел, лежит . Его старший брат выбивает окно залазит и забирает сапоги, бьет,унижает , обзывает фашистом .
Ну конечно ведь у брата не забереш . А у фашиста можно ...)

Эсли это геополитика то чего Россия не обьявляет войну Америке ???
Страшно ?
6
30.08.2014 13:38
Причем здесь СМИ,война идет за Русский мир.Все и без СМИ знают.Идет на всех территориях.И мы ее выиграем.
5
30.08.2014 13:39
Ну пока доказано, что наши погран заставы ваши укробойцы обстреливают. Насчет объявить войну америке, так это пока америка бьется руками укровояк с ополченцами. Так сказать основные силы скрыты за занавесом. Украина к несчастью потеряла суверенитет. Параженко Ваш вон опять к америке за консультациями в очередной раз поехал. Грустно это все. Киев прародина русских, моя прародина, и такое унижение терпит от амеров.
3
Сеня 30.08.2014 13:40
Рейх хотел сделать немецкий мир .
Или это не так ?
1
30.08.2014 13:46
Твоя прародина - мордовские болота. Не тулись, #%@$а, к славянам.
3
Сене 30.08.2014 13:46
Не надо Россию с немцами середины прошлого века сравнивать. Мир итак английский.Так, что сейчас существует английский(американский)рейх, но никак не русский. Вон Вам в вашем СМИ мозги промыли, что Вы мыслите негативно только по отношению к России, нигде в украинских комментариях не видел отрицательного отношения к Америке, а ведь если отстраниться от ситуации и взглянуть извне, то сейчас вы ничем не отличаетесь от Ливии, Ирака, Сирии.
2
Сеня 30.08.2014 13:47
Мы в Украине хотим жить в Украинском мире .
И нам жалко всех
И Россиян и Украинцев и тех Украинцев что повелись на фокус Путина о лнрднр.
Единая Украина !!!
Единая Россия !!!( ведь Чечню вы не выпустили в свободное плавание ??)
Или я чего не понимаю ??
А чего ж нам сейчас развалить страну ???
2
Сене 30.08.2014 13:53
Я славянин, и извращенные изыски Ваших псевдоисториков(труды их спонсирует фонд американца Сореса) к сведению не принимаю. И мне неприятно, когда о России плохо отзываются на русском языке. Лучше бы Вы на своей Окраине России писали на придуманном Вашем языке. Украины уже нет, Вы продались американцам, а значит Вас просто раздробят на кусочки и растащат в разные стороны. Единой Окраиной Вы были в составе Российской империи, СССР, собственно благодаря им Вы и созданы были как государство и могли существовать, а сейчас нет.
5
українське небо 30.08.2014 13:56
30.08.2014 13:20Ишь как я Вас победами ополченцев задел. А все потому, что на их правой стороне Бог, а на вашей сатана. А либералы наши с рук той же америки кормятся, бог им судья, этим ничтожествам. Во все времена у всех народов были предатели.

---------------------------------
Вы, ребята, сначала добейтесь такой экономики и правовых свобод, как в той клятой вами Омерике, а потом уже, на равных, начинайте пиписьками мериться, кто правее... А из грязной будки гавкать на небоскреб - удел проплаченных кремлядских шавок.
7
Сеня 30.08.2014 13:57
Что доказано ?? Факты ?
Крым забрала Россия- виноваты Амеры .
Десантники заблудились - это амеры виноваты .
Ракета упала тоже амеры !
Выше Невзоров написал . Читайте .
5
Сеня 30.08.2014 14:07
Украинцы не фашисты !
Мы не продались !
Мы хотим жить мирно !.
Кто любит Украину нам брат.
Кто к ней нейтрален тот наш знакомый .
Кто ее ненавидит наш враг .
Разве у вас не так ?
И чего мы фашисты ? Обьяснить можете ?
4
Сене 30.08.2014 14:10
" Мы в Украине хотим жить в украинском мире"
---------------- ... -----------------
Как в эту идею вписываются гауляйтеры майдана о-о-очень известной национальности? Вы реально думаете,что украинцы правят Украиной? Надеюсь,фамилии перечислять не надо.Аваков самый щирый из них.Да и ещё,коль Вы из Одессы.О зверствах в Доме профсоюзов ничего рассказать не хотите? Отмазка,что они сами себя подожгли,не пройдёт.
3
30.08.2014 14:35
Услышьте суть Украины
youtube.com/watch?v=0FpDiA4o22s
0
30.08.2014 14:40
фашизм из России
5
Сеня 30.08.2014 14:44
Сам лично в доме профсоюза не был .
Со слов родствеников которые были в центре ( все началось на Соборной площади )коротко :
1. Люди собрались на футбол ( пройти маршем)имели Футбольную и Украинскую символику .
2. Кучка ублюдков 200 чел под прикрытием ментов с огнестрельным и холодным оружием напала и убили 1- го человека на Деребасовской потом еще 3-х.Все были с георгиевскими лентами и РОссийской символикой.
3.Люди ( не менты) начали их приследовать они убегали к дому Профсоюзов .
4.Из-за бездействия ментов люди озверели завезалась драка .С одной и другой стороны были коктели молотова .
5. Огнестрелы получили только в центре .
6. Кто дал команду укрытся в доме профсоюзов ??? после убийств в центре ?
.. Пожар .. К сожалению погибли люди .
Одеситы и Украинцы расценивают это как трагедию и скорбят по всем ...
Это коротко . Могу дать ссылку там детально с фото ...



5
30.08.2014 14:48
Аваков не аваков нам Украинцам не важно какой национальности умные люди .
Мы не фашисты ! И то что в правительстве много этнических не Украинцев и доказывает что мы не нацисты , фашисты и т д
1
31июня 30.08.2014 14:51
Сене, увлекающемся статейками Невзорова: нигилист еще тот , пожизненный!Коснувшись касательно рифм "Онегин...", как то забыл о том, кто научил любимую либерами Европу есть вилкой с ножом, мыться хотя бы раз в месяц (а не в пол года , а то и в год)Да, была там во Франции, красавица из русских пм Ярославна! И уже если очень интересно о всемирном промывании мозгов чр СМИ посмотрите стать итальянского ж-та Джульетто Кьезо, текст длинный, но очень познавательный! Рекомендую всем, у кого есть время!
1
30.08.2014 15:00
Это готовилось заранее.Ситуацию разогрел из-за спин милиции стрелявший бандюган из внтовки.его быстро вычислили .Тот спрятался на какой то базе отдыха, а там его уже нашли мертвым.Милицию,на глазах у которой это было,арестовали.Уже были проплачены.А в самом здании профсоюза был применен газ,по действию похожий на газ с Норд Оста. Теперь ФАС!!!!
2
прохожий украинец 30.08.2014 15:20
ну что козломордые рашисты будем воевать? надеюсь вы готовы воевать на все стороны света.Как в той песне "хотят ли рашисты войны", да кто вас спрашивать будет, интересы нового рейха в Украине нарушают значит нужно идти убивать нарушителей, а чтоб вопросов в нутри страны не задавали украинцев фашистами назовём, ничего что фашистами стали всё население страны? но разве ватные мозги об этом думать будут, пропаганда вещь сильная, но как быть с грузом-200, десяток на несчастный случай спишем а с большим что делать будите?
2
30.08.2014 15:26
А с Вами пока ополченцы весьма успешно воюют. А вы утираетесь.
2
30.08.2014 15:29
Только такие слабаки, как Вы можете пугать Россию всем миром. Брехня. За нас другая половина мира. Да и сами мы хоть куда. Не впервой. Напалеон, Гитлер, да и Обамку в коллекцию положим.
3
30.08.2014 15:35
Но всё же, по-моему, наиболее точно описывает нынешнюю ситуацию и украинско-российские отношения в комплексе - другой анекдот. Тоже о маленькой девочке.

- Ой, а чем это у тебя в комнате так воняет?
- Видите ли, дяденька… Пока вас не было - не воняло

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. Через силу.
Пока вы не начали нам "помогать " все было хорошо .
4
Не хотел но вынудили. 30.08.2014 15:37
Непобедимость русского народа – лишь один из видов грибов-галлюциногенов, растущих в поле общественного сознания. К числу других относятся все остальные проявления массовой наркозависимости и массового нарциссизма, о которых говорилось выше, а именно – тезисы о богоизбранности русского народа, величии русского языка и.тд. Добавьте сюда ненависть к другим странам - и получится коктейль исключительности, велеречиво именуемый "патриотизм". Но если исключительность, на которой настаивают Путин, Дугин, Проханов, Царев и все патриотически настроенные чиновники, военные, журналисты и простые граждане, и существует, то она весьма рядовая по своей природе и своим проявлениям и уж ничем не убедительнее исключительности американского, британского, французского, германского или японского народа. Это в лучшем случае, а в худшем … Беглый взгляд на статистику Нобелевских премий позволяет составить некоторое, пусть и условное, представление о том, где находится Россия в современном «Рейтинге исключительности»: Россия (включая Российскую Империю и СССР) – 22 лауреата, США – 349, Великобритания – 116, Германия – 101 Франция – 66, Швеция – 30, Япония – 19 (но там количество населения всегда было меньше, чем в России, и, например, накануне Первой мировой войны составляло 1/3 от населения Российской Империи), Израиль – 12 (это при том, что как потенциальный реципиент премии он почти в два раза моложе России, а в 1980-е гг. население Израиля было почти в 80 раз меньше населения СССР
4
30.08.2014 15:45
30.08.2014 15:26
А с Вами пока ополченцы весьма успешно воюют. А вы утираетесь.
........
Стоп не ополченцы вы в Чечне тоже с ополченцами воевали ??
Украина воюет с наемниками , сепаратистами , и чужими солдатами .
2
30.08.2014 15:53
В Чечне воевали с бандитами, которых чеченский народ не поддерживал, а посмотрите видеозаписи как население Новороссии встречает пленных укровояк. Других слов кроме"фашисты, убийцы", им не говорят.
3
українське небо 30.08.2014 15:58
30.08.2014 15:29 Только такие слабаки, как Вы можете пугать Россию всем миром. Брехня. За нас другая половина мира. Да и сами мы хоть куда. Не впервой. Напалеон, Гитлер, да и Обамку в коллекцию положим.
---------------- ... -----------------
Перечислите, будьте так добры, ПОЛОВИНУ мира, которая якобы "за вас". Да не Зимбабве с КНДР, которые сами с голоду загибаются без русской корочки хлеба, а реально влиятельных субектов мировой политики. Я жду.
И если признаёте, что мы слабаки, а вы сильняки, то охарактеризуйте, пожалуйста, ситуацию, когда сильный грабит и избивает заведомо слабого - в плане общественного мнения и человеческой морали. Тоже жду.
И огромная к вам просьба - на раздувайтесь всей страной так невероятно сильно, поминая былые заслуги - к слову, не ваши единолично, а всех народов империи и всего мира. Иначе треснете всей же страной, а Украине еще с вас убытки стребовать нужно за Крым и войну на Востоке!
5
31июня 30.08.2014 16:31
Прохожему украинцу (100% по улицам Львова-Киева): уровень энтузиазма и боевого духа в людях прямо пропорциональны удаленности от зоны боевых действий. Один в один про вас! Ну, и тому "которого вынудили": по моему только майданутые на всю головушку сдвинуты на псевдоисключительности+дичайшей зависти к ближайшему соседу!Список лауреатов Нобелевской премий здесь причем (а какое место там у нЭзалежной? забыли или как?)у вас майдан очередной на подходе, а вы все на Россию кидаетесь!Кого теперь мутузить будете под знаменами бандеры, это же теперь укротрадиция, помайданить, революционеры (скакалки в помощь)! Норд Ост они помнят, а Беслан забыли, а что с памятью про лозунги "приплетенной косы" и не только ее, которые готовы сравнять все и вся, лишь бы у корыта с зеленью остаться! Порошенко-"миротворец" далеко ушел,ну ничего в ЕС прислуги много надо...сгодитесь! Да, посмотрите на них, наскакали на российский сайт, сидите в своих местных ВК, там вам диванчики "смелые", самое место!Тем более, для большинства пЭтриотов скоро в школу, не до большой политики ...
2
30.08.2014 16:36
Юкрейн пошли против Русской цивилизации,славянских корней,и теперь на них пошла карма.
2
30.08.2014 16:36
У нас никто не поддерживает из мирного населения этих сепаратистов кроме " преданных яныку прокуроров, ментов, их жен и отпрысков" . Вот вам их и демонстрируют. Слава богу , первая чистка от этой нечисти прошла природно! янык, пшонка, захарченко и т. д. уже на Украинской земле нет. Я думаю что скоро и вы поймете кто они. Желаем вам мира, доброты и понимания , только не безрассудного, а с разумной точки зрения - разобравшись. Удачи!
6
30.08.2014 16:37
Россия и есть реально влиятельный субъект мировой политики. Страны Таможенного союза, плюс Индия, Китай- все они понимают, если расправятся с Россией, очередь дойдет до них. Только украинцы не понимают, что их используют как одноразовый предмет, а те которые понимают, ничего не могут сделать. Крым сам в Россию ушел, в противном случае там бы обосновались Натовцы. И скорей всего война как в Новороссии началась бы. Так что крымчане молодцы, что воссоединились с исторической Родиной. Украина с России ничего не стребует, сначала долги за газ верните, не то нонешней зимой же и замерзните, и не пишите ничего про реверс-бред сивой кобылы. А раздуваетесь от мнимого величия Вы в своих анекдотичных учебниках истории.
2
У нас никто не поддерживает из мирного населения этих сепаратистов кро 30.08.2014 16:42
Ну вот очередной тролль нарисовался. Нам объективности ради, показывают и интервью с Вашими вояками. Они тоже говорят, что местное население днем им улыбается, а ночью в них стреляет. Так что я Вам желаю понять кто есть кто.
2
30.08.2014 16:49
Эх, ребята Юкрейнцы,дураки вы дураки,что ж вы наделали
2
31июня советую прочитать и подумать 30.08.2014 17:25
Джульетто Кьеза – искренний и большой друг России, великолепно владеет русским языком и прекрасно знает русскую историю и культуру.

Текст представляет собой изложение лекции, с которой Дж. Кьеза выступил перед общественностью Екатеринбурга 11.04.2014 г.
Современные государственные перевороты происходят благодаря манипуляции сознанием

Сейчас, в начале 21 века, мы находимся в потоке информации, но это течение настолько мощное, что мы не можем его контролировать. Наступила эпоха, когда большинство людей неграмотны. Через 50 лет ваши дети не будут уметь читать. У нас есть ощущение, что мы все видим, но мы не можем контролировать то, что видим глазами. Мы говорим: "Я видел это своими глазами!". Но что я видел? Информация подается на новом языке – языке движущихся кадров. В нем нет синтаксиса. Чтобы не быть безграмотными, нужны люди, умеющие читать этот язык. Есть только иллюзия, что ты все знаешь, но на самом деле – ничего ты не знаешь. Вот проблема.

Взять, например, 11 сентября 2001 г. Тогда 3,5 млрд человек по всему миру смотрели Live. Все они получили одни и те же эмоции, которые навсегда останутся с ними. Это беспрецедентная в истории человечества операция. Все 3,5 млрд. человек думали, что они видели. Но разве они видели эти самолеты? Это показывали, но никто этого не видел. Существуют только кадры. И то, как рухнули башни, "видело" своими глазами все сознательное население планеты, потому что остальные 3 млрд. человек не имеет электричества, поэтому не имеют телевидения, поэтому не видели.

Таким образом, мы видим своими глазами самую гигантскую манипуляцию в истории человечества, которое до сих пор, спустя почти 13 лет, верит в то, что они видели. А что это происходило по существу? Государственный переворот, созданный узкой группой людей, которые хотели поменять курс мировой истории.

Все это происходит и сейчас. Неужели вы думаете, что события на Украине не связаны с этим? Они непосредственно связаны с этим – это продолжение.

11 сентября было началом Афганской войны, потом началась Иракская война, потом Ливийская война, сейчас – Сирийская. А потом Украина. Все это – одно и то же. Это операция по изменению курса истории. А куда изменяется это курс – уже политический, геополитический вопрос.

Третья мировая война начнется из-за нехватки ресурсов

Суть дела заключается в следующем: или мы (а значит, вы) осознаем опасность быть манипулируемыми, или мы просто не можем защититься. Кто-то где-то будет создавать условия войны. А почему война? Мы же можем обойтись и без войны? Здесь нужно пояснить: война необходима, потому что ресурсов не будет хватать на всех в течение половины этого века. Организаторы 11 сентября уже знали, что будет сейчас, потому что у них была информация, а у нас ее нет. В конце 20 века не было такого роста населения, сейчас людей стало больше 7 млрд. человек.

В течение 20 века многие из стран начали развиваться по-своему, они хотели жить как на Западе. Запад тогда имел все средства к существованию, он диктовал условия всему миру. Взять, например, Китай. Там живет 1 млрд. 300 млн. человек. Им нравится, как мы живем, они хотят того же самого. Но если китайцы начнут есть столько же мяса, сколько мы, не будет места для нас и для них на этой планете. Из-за этого китайцы – дальновидные люди – рассчитывают купить Африку.

Рост Китая, Бразилии, Мексики, Индонезии ведет к тому, что через 5-6 лет они будут как мы: будут производить 50 млн. машин, строить дороги, развивать инфраструктуру. Такую ситуацию могут удовлетворить 3-4 планеты, а у нас всего одна для 7 млрд. Это не шутка. Через 50 лет нас будет 8 млрд.

В таких условиях война неизбежна. Когда ресурсов не будет хватать на всех, исход будет автоматически – самые сильные будут использовать оружие, чтобы захватить средства к существованию. Мы находимся именно в этой фазе. Опасность большая. Есть ли возможность сопротивляться? Есть ли другой выход? Я считаю, что единственный выход – это уменьшить качественное и количественное развитие. Мы не можем развиваться так, как развивались в течение 20 века, потому что не останется ресурсов. Когда я говорю про ресурсы, то имею в виду воду, энергию, нефть, газ, уголь. Кто-нибудь думал о том, что невозобновляемые ресурсы будут заканчиваться? Будут машины, но они не смогут ездить. Единственный выход будет – использовать Солнце. Но для этого нужен целый переходный период – примерно 120 лет.

Опасность войны очень высокая. Как начали манипуляцией, так и заканчиваем манипуляцией. Мы живем в мире, где, в принципе мы могли бы иметь всю информацию, все коммуникацию, которая нам нужна, чтобы жить спокойно и дальновидно, а мы, наоборот, люди совершенно безграмотные: не умеем читать, ничего не знаем, все представления нашей жизни превратили нас в потребителей. Каждую минуту нам говорят, что мы должны потреблять еще больше ресурсов.

Кто определяет нашу судьбу?

Мы находимся в виртуальном обществе, которое создают какие-то люди. Где они находятся? Кто они? В этом обществе демократия никакая: никто этих людей не выбирал.

Считается, что на Западе отличная демократия. Там люди голосуют, но кто определяет, как будет происходить голосование? Эти люди собираются раз в месяц в Манхеттене и решают в течение получаса, куда направить 3-5 трлн. долларов. Эти люди практически без имен, но мы их знаем, кто ими управляет – это Мерил Линч, ДжиПи Морган, Билл Гейтс. Эти гиганты опережают целые государства. Они настоящие хозяева. Это "Masters of the Universe" – хозяева Вселенной. Они имеют всю информацию, но систематично скрывают. Все средства массовой информации, которые вас информируют, включая русские, находятся в руках этих людей. Когда происходит государственный переворот, они оккупируют все СМИ.

Интернет – самое выгодное место работы для спецслужб. Только очень грамотный человек может разделить правду и неправду в интернете, тогда как количество неправды преобладает с абсолютной очевидностью. А 98% интернета – это YouTube, а значит – телевидение. Причем самое худшее. Многие видеоклипы имеют дегенеративный характер, а их смотрят дети! Человек в 8-10 лет не может сказать: "Мне это не нравится", потому что для него это та реальность, которую он видит, единственная. Миллионы детей это смотрят, и происходит перерождение. Формирование мозга современного человека происходит через развлечения и рекламу – эта два элемента фундаментальной манипуляции человека. Может ли мы включать в этот курс, чтобы он сменил направление и содержание? Эта проблема открыта. Надеюсь, удастся сделать несколько скачков вперед, чтобы освободиться от той тирании, в которой мы сейчас живем.

О реакции ПАСЕ на российскую политику в отношении Украины

Сейчас в Европе, Америке, на Западе происходит волна русофобии. Вы – русские, я говорю открыто, я не русский, я друг России, но европейцы никогда не видят такого. Это показатель, что война готовится. Это против вас. Нельзя уменьшить это.

Развивается настоящая русофобия в массовом порядке. Парламент Совета Европы временно исключил Россию из ПАСЕ. Европейская комиссия и европейские структуры организовали переворот в Киеве, они сами его организовали и сами в нем участвовали вместе с США.

Атака была успешной: они захватили Украину, говорю определенно, все газовые структуры Украины сейчас находятся в руках США! Начинается война за газ, за энергию. Идет просто настоящая атака.

Поскольку мы говорим о СМИ, я расскажу один эпизод, при котором сам присутствовал. Я был в баре, в Риме, пил капучино за два дня до падения Януковича, если не ошибаюсь, 20 февраля. В баре было пять человек, которые меня знали. Зная, что я занимаюсь внешней политикой, спросили мое мнение о происходящем в Киеве. И я начал рассуждать и понял, что они удивлены тому, что я говорю. Один останавливает мою речь и говорит: "Простите, господин Кьеза, вы говорите вещи, которые противоречат всему, что мы видели! Мы знаем, что Владимир Путин оккупировал Украину". И все пятеро до этого момента думали, что Путин сам, не Россия, а сам Путин оккупировал Украину. В тот момент у меня была иллюминация – это мнение всех 60 млн. итальянцев. А все потому, что все газеты, все телеканалы сообщали, что Россия оккупировала Украину. На этом базисе принимаются решения, подобные решению ПАСЕ, потому что все депутаты парламента ничего не знают ни об Украине, ни о Крыме. Они даже не знают, где они находятся. Все смотрят одни и те же телеканалы, поэтому все единогласно говорят, что Россия оккупировала Украину. В таких условиях завтра они могут готовить любую провокацию, а что можете вы? Обороняться. Условно говоря, Путин взял Крым, а Америка взяла Украину. Но никто об этом ничего не говорит.

Сейчас первый министр Украины говорит, что сейчас они будут приватизировать все газопроводы, а первое предложение было из Chevron Corporation, которая предлагала купить все. После этого кран русского и украинского газа будет в Америке. Тогда президент Обама придет в Европу и скажет: "А сейчас мы дадим наш газ, у нас есть газ". Есть-то есть, но он находится за океаном, будет сложно транспортировать его в Европу. Эта операция требует несколько ста млрд. долларов и не меньше семи лет. В эти годы будут решаться большие стратегические проблемы, потому что американцы считают, что таким образом они могут в любом случае нанести ущерб России в размере 100 млрд. долларов в год. Это прибыль с газа.

Тогда в баре я сказал своим удивленным собеседникам: "Началась третья мировая война, друзья. Это первый эпизод третьей мировой войны". Но у России есть большая вероятность защититься. Есть еще один большой игрок в этом деле – Китай. 1 млрд. 300 млн. людей требуют энергии, которую Россия, вероятно, будет с трудом перевозить из Европы до Китая. Россия будет вести дела с Китаем. Но проблема опять в том, что нужно 7-8 лет, чтобы построить газопровод между Россией и Китаем. Но возможность такая есть. С одной стороны, создается альянс между Россией и Китаем, с другой стороны, западные гиганты – Америка и Европа, к сожалению, будет определять будущее нашей жизни.

Спасение России – в сохранении национальных ценностей

Трудно сказать, что должны сделать простые люди.

Первое – надо мысленно подготовиться к переменам. Надо сосредоточиться и начать думать по-другому. Очень важен диалог между культурами. Надо умножать возможность сближения России с остальным миром. Важно, чтобы присутствие русских в мире было воспринято как положительный фактор. Требуется новое видение международных отношений. С точки зрения государства, я считаю, что Владимир Путин ведет себя безупречно. Он не мог бы сделать по-другому и он сделал все, что надо.

Какие стратегические, военные, научно-исследовательские инструменты имеет Россия на сегодняшний день? У меня создалось впечатление, что во времена Ельцина была гигантская потеря знания и самостоятельности. Говорю откровенно, Ельцин предал и продал вашу страну американцам. Я написал книгу "Прощай, Россия", после того, как увидел, что происходит во время десятилетия Ельцина. А сейчас происходит по-другому: идет воссоздание идеи сохранение вашей ценности. Я считаю, что тема сохранения ценностей, истории, языка очень важный элемент защиты. Поэтому все, что вы делаете здесь, очень важный вклад. Ваше поколение должно формироваться в духе защиты своих ценностей от идей Запада, которые ничего демократического уже давно не имеют.

Откуда у Америки деньги на спонсирование неофашизма?

Очевидно, что те, кто воевал на Майдане – "Правый сектор", "Свобода" – это фашисты. Но они ничего собой не представляли, если бы не было людей, которые их поддерживают. Госпожа Виктора Нуланд – ассистент госсекретаря США Джона Керри, в середине декабря сказала: "Мы инвестировали 15 млрд. долларов, чтобы дать украинскому народу будущее, которое он заслуживает". А что они делали с этими 15 млрд.? Они купили лагеря секретной службы Украины, они оплатили создание тренировочных лагерей, которые раньше были на Украине, а потом были перемещены в Польшу и Латвию.

Мое последнее открытие: откуда все эти деньги? Я знал, что США производят каждый месяц 85 млрд. долларов из ничего. Их создают компьютеры. Они оплачивают свой долг деньгами, которые производят искусственно, из нуля. 100-долларовые банкноты производятся… в Северной Корее! Существуют три места, где США производят свои деньги: два – в Америке, и третей – в Северной Корее, недалеко от Пхеньяна. Это целый город, окруженный спецслужбами Северной Корее, 69-ой дивизии. Там создана целая база производства долларов. Это великолепные настоящие американские доллары. Правда, не совсем настоящие, существует такое выражение: "same-same but different" (то да не то.- НВ.). Они не фальшивые, одновременно фальшивые. Это десятки миллиардов каждый месяц. Почему американцы производят деньги именно там? Потому что Северная Корея – самая изолированная страна в мире. Таким образом, они сохраняют у власти корейских диктаторов. Самое важное, что они таким образом создают секретное финансирование всех секретных служб США – ЦРУ, NSA и так далее. Для этого не надо идти в американский сенат и просить увеличения затрат для этого. Может быть, сам президент Обама об этом ничего не знает. Они, таким образом, свободно, вне контроля конгресса, финансируют ЦРУ. Откуда эти деньги для Украины? А для финансирования "свободной" сирийской армии? Оттуда, из Северной Кореи! Они могут таким образом купить целую армию. А вы еще думаете, что живете в цивилизованном мире?! Это криминал, который находится у власти, имеет деньги, и который может убивать или купить целое правительство.

Очевидно, надо обороняться. Если ты не обороняешься, тебя убивают. Я обеспокоен судьбой 10 млн. русских на Украине. Самый катастрофический вариант – если никто ничего не будет делать. Модераторы, простите, текст очень длинный, но заставляет думать, может кто из диванных стратегов и осилит...
0
30.08.2014 17:49
31 июня все правильно думает, может Вы хотели адресовать этот текст кому-то другому?
0
Сене 30.08.2014 17:58
где-то месяца 4 назад на одной ветке прочитал примерно следующее, автора не помню:

1992 год - долой москалей - воров и жуликов! да здравствует свобода! хай живэ вильна украина! да здравствует наш дорогой и любимый президент Кучма!
.... год - долой вора и жулика Кучму! долой проклятых москалей! да здравствует нащ любимый президент ..... (не помню уж)!
.... год - долой вора и жулика ........! долой клятых москалей! да здравствует нащ любимый президент Ющенко!
.... год - долой вора и жулика Ющенко! долой клятых москалей! да здравствует нащ любимый президент Янукович!
2014 год - долой вора и жулика Януковича! долой клятых москалей! москаляку на гиляку!!!! кто нэ скаче - тот москаль!!!!!!!! да здравствует нащ любимый президент Парашенко!

ОДИН ВОПРОС: ВЫ ИДИОТЫ ИЛИ ПРИТВОРЯЕТЕСЬ?

ПС. я кстати, полностью согласен с "НЕ ХОТЕЛ, НО ВЫНУДИЛИ".
никакой исключительности в России и русских не вижу.
но речь не о нас, а о ВАС.
Вы - самый худший слепок с России диких 90-х. Америкосы вашими же руками развязали у вас гражданскую войну. Брат убивает брата. Православный - православного. У нас тоже подобное может произойти.

И я стоя аплодирую америкосам, которые у вас в Киеве на Майдане раздают печеньки убийцам, пдиорасам и предателям, а в своем родном городе на мирные демонстрации против убийства паренька-негра стянули всю нацгвардию и подавили силой эти протесты.
Если бы ваш майдан изначально задавить в зародыше - могла бы украина жить дальше, пусть со скрипом, натужно - но мирно......
как Китай после Тяньаньмень.
но "демократия" по-американски не позволяет ведь на бушующие огнем улицы выводить милицию и другие силы правопорядка? их заставили сначала покинуть город, а потом ещё и униженно просить прощения у "правосеков"?

а ты, тварь, не хочешь сегодня встать на колени и попросить прощения у уже почти миллиона жителей Донбасса, которых лищили мирной жизни и вообще возможности выбора? а у тысяч матерей по всей украине, чьи желторотые пацаны тоже гибнут в этой братоубийственной войне с другой стороны баррикад?

я не против украинцев. но у вас нынешняя власть - это продажные швали, хуже наших в миллионы раз.
РАЗУЙ ГЛАЗА.
и прежде чем ругать Путина (а всегда есть за что), посмотри на себя - КОГО ТЫ ВЫБРАЛ?



1
30.08.2014 19:06
Стукачи.Проверили бы сначала инфу.
0
30.08.2014 19:20
Я видел много идиотов,
И слышал разных чудаков,
Но столько, сколько в Украине,
Ещё не видел дураков…
В долгах погрязнув, как в болоте,
Обворовав самих себя,
Вопят, орут всё о свободе,
В своих грехах других виня.
Печальней повести не сыщешь,
Что там Мольер, что там Шекспир?
Пером всё это не опишешь.
“Kровавий український пiр"
Я отрекаюсь && *#%я,
Уже чужая Украина!
Ждёт страшная тебя судьба-
Мать, убивающую сына.
Переступила ты порог,
После Донецка и Одессы
Тебя уже оставил Бог -
На Украине правят бесы!!!
Держа в руках цветной мелок,
Рисую Шар Земной отныне.
Не знаю, где в Земле пупок,
Но ж**а точно в Украине!

Андрей Бородавка (С)
1
30.08.2014 19:34
Бесі не у нас а у вас
3
31июня 30.08.2014 20:07
Сене и им подобным: никогда не скажу, что у нас в России все прекрасно. Сделать отрицательное мнение о нашем руководстве, к сожалению, достаточно много поводов,что ни в коей мере не дает мне право принимать сторону еще худших представителей человечества дабы доказать несостоятельность отечественных! Но , простите оголтелая ненависть, взращённая за 23 года самостийности Украины!Мы не скачем, не кричим "...на гиляку", и уж если о статистике, то алкоголизм в незалежной отстает от нас где-то на 0,14%. Радости мало! О Невзорове - личность известная, погуглите, много интересного найдете (не удивляйтесь - доверенное лицо нашего президента), старается быть неординарным, "вот и все ничего". Выложенная мною статья Д.Кьезо - для всех любопытных и имеющих время прочесть, простите, забыла поставить "скобки"!
1
30.08.2014 20:11
Откуда на форуме ПЛН столько сторонников нынешней украинской власти,которая приказывает убивать свой народ,освобождая площади для новых хозяев.И не нужно равнять ополченцев Домбаса с бандитами в Чечне.Ополченцы не кого не режут,не убивают,они хотят жить на своей земле и воюют за неё.Украинские власти и не хотят с ними договариваться ,видимо им так посоветовали их заокеанские друзья,кого убить,а кто сам уедет в Россию.Мое мнение:нашей стране нужно признать эти республики, и помочь и гуманитарно и оружием.Но лучше украинским властям ,без оглядки на кого-то договориться с этими республиками,хотя после такого побоища,которое они начали сами, сделать это будит ярхи сложно.
6
31.08.2014 01:56
Я думаю, мы сейчас наблюдаем становление самой страшной для России войны за двадцатый и двадцать первый век. Не в смысле количества погибших, а в смысле того, что происходит сейчас с обществом. Еще ни одна нация ни за одну войну не додумалась до того, что можно за деньги отказываться от имен своих павших мужей. Что можно за компенсацию или картиру снять имя своего мужа с его могилы. Что можно отказаться от имени павшего отца своих детей. Что можно выдавать погибшего за живого. Что можно соглашаться с тем, что их несуществующие вроде как тела будут закопаны в безымянных могилах в несуществующей вроде как войне в несуществующей вроде как стране. Как можно быть десантником, каждый день проходить по плацу мимо плакатов “честь, отвага, доблесть”, а потом подчиниться мелкому ополоумевшему гэбисту и по его приказу пойди умирать, ДОБРОВОЛЬНО отказавшись от своего имени, стерев воспоминания о себе из окружающей жизни — я не понимаю этого. В Чечне мы делали смертники из стальных ложек, потому что если будешь гореть в бэтэре, то штатный аллюминиевый смертный медальон плавится — и это было главным посылом той войны: быть опознанным. Иметь возможность быть похороненным. Иметь право хотя бы на свое имя, если уж на жизнь не получилось. И наши командиры нам только помогали в этом. Посыл же этой войны — быть неопознанным. Умереть без собственного имени. Я не понимаю, как можно скупать своих погибших граждан, тобою же и посланных на войну. Я не понимаю, как можно продать своего погибшего мужа, сына, брата за компенсацию. Я не понимаю этого. Это реально страшно. Я говорю, что это будет последняя война для России не потому, что ей не хватит сил или экономики. Это будет последняя война для России, потому что процесс распада этноса уже практически завершен. Моральная деградация нации уже практически состоялась. И эта война только добьет её. Да и нет уже больше никакой нации. Нет никаких общностей, которые могли бы сказать о каждом своем члене — “мы”. Эта территория населена отдельными группками и сообществами агрессивных озлобленных людей, случайно соединенных друг с другом внешними обстоятельствами, ненавидящих всех прочих, кто не входит в их стаю — и никакой нации здесь уже не существует. Я думаю, когда потомки будут изучать это время, в которое мы сейчас с вами живем, они не смогут описать его. Потому что, чтобы понимать, что такое “путинизм”, в нем надо жить. Даже наши ближайшие соседи этого не понимают. Ураинцы мне пишут — “Россия, просыпайся”. Да мы не спим, блин… Когда человека сами же пытаются убить за то, чтобы не мешал им сдыхать безымянными пронумерованными трупами на необъявленной войне с замалеванными краской бортовыми номерами и снятыми погонами под табличкой с номерком… Я не знаю, что дальше еще нужно говорить. Каждый раз, когда я в сводках встречаю имена своих знакомых, я каждый раз удивляюсь — ну вот с ним-то точно ничего не могло было произойти. Шлоссберг теперь, значит. Его, значит, теперь очередь. Ну-ну..
/ Аркадий Бабченко/у .
5
31.08.2014 04:36
Однако Аркадий Бабченко окончил школу Геббельса. Впрочем даже если он имеет российское гражданство, то фамилия сама за себя говорит.
4
31.08.2014 08:29
Вот что обращает тут на себя внимание. В самое мрачное время СССР, в его последнее десятилетие, с 1980 по 1989-й, когда империя билась в агонии и интеллектуальном удушье, Джульетто Кьеза был в Москве корреспондентом коммунистической газеты «Унита». И ничего подобного страшному приговору , как тот, что я процитировал, не вылилось из-под его пера за все это время. А сейчас, когда новая Россия едва-едва выкарабкивается из-под имперского обвала, под тяжестью которого она чуть было не задохнулась, сейчас, когда впервые за семнадцать поколений она становится на ноги как европейское государство, где каждый может думать и говорить, что хочет, ездить куда ему заблагорассудится и публиковать, что душе угодно, хоть «Завтра», хоть «Прощай, Россия!», именно сейчас сеньор Кьеза поет ей заупокойную. Отчего бы это?



Оттого ли, что новая Россия ОТДАЛА «всем и никому азиатские степи» вместо того, чтобы давить их державной пятой? Оттого ли, что «дала себя втянуть все перемалывающей западной машине», или, если обойтись без пышных метафор, открылась Европе? Оттого ли, что больше не противопоставляет себя миру и не претендует на титул Третьего Рима? Я готов еще понять Александра Дугина, главного вдохновителя имперской «партии реванша», когда он уверяет мир, что «Россия немыслима без империи». Но Дугин и не скрывает, что он нео-фашист. Что общего, казалось бы, с ним у Кьезы?

Вчитайтесь, однако, внимательно в его повествование и вы увидите, что общее есть. Вот он вдруг говорит о россиянах, что «они не хуже других народов. Они просто другие». В каком же, позвольте, смысле «другие»? А вот, оказывается, в каком. «Только в России народ настолько распылен и разбросан на таком невообразимо огромном пространстве, что… только деспотичная и обожествленная Власть, только самодержец мог удержать вместе этот мир миров». Вот почему «бесполезно — да и смешно — отрицать, что самые прочные корни российской исторической традиции питаются именно авторитаризмом». Короче, народ, выросший на самодержавной, авторитарной традиции, потащили вдруг в Европу, в чуждую ему либеральную демократию, да еще в момент, когда в самой Европе «в конце века умирает либеральная демократия». (Просто панихида какая-то, а не книга). Что, спрашивается, из этого могло получиться, кроме «спада и распада»? Но разве не именно это говорят Дугин со товарищи?

Кто спорит, СССР в жисть не отдал бы «азиатские степи». Он не открылся бы Европе и не отнял у народа «авторитарные корни» его исторической традиции. На том он и стоял, что россияне «другие», что свобода не для них. На том, что, как сказал еще в прошлом веке Константин Леонтьев, «русский народ специально не создан для свободы». По всем этим критериям выходит, что коммунистическая империя и впрямь была лучше для России, нежели европейская государственность. Да вот беда, при всех своих достоинствах оказалась эта империя в современном мире нежизнеспособной. Этого и Кьеза не отрицает. Но тогда получается, согласитесь, парадокс. Империя, идеально отвечающая критериям Кьезы, была обречена, а европейская государственность ей не подходит. Где же выход? Нет выхода. Парадокс порождает отчаяние. Отсюда «Прощай, Россия!».....

Александр Янов
... Статья. " Прощай Джульетто Кьеза "
3
Оплаченцы никого не режут. 31.08.2014 08:33

24 апреля в Горловке Донецкой области похоронили депутата горсовета 42-летнего Владимира Рыбака. Тело нашли во вторник в реке Северский Донец. Перед убийством мужчину связали, истязали, разрезали живот и грудь, разбили голову. Бросили в реку без сознания. Документы и одежду забрали.

Владимир Рыбак исчез 17 апреля. Он организовал митинг за целостность Украины, попытался войти в захваченный сепаратистами городской совет, хотел снять флаг Донецкой республики и повесить украинский. Несколько мужчин в масках схватили его, затолкали в красный "Деу Ланос".
0
31.08.2014 09:38
Джульетто Кьеза, коммунист, с 1980-го года - после этого абзаца читать статью не стоит, ибо что умного и познавательного может сказать коммунист? Человек, постулирующий проживание людей в коммуне достоин составить компанию сообществу бабуинов и вещать им, не более того.
2
31.08.2014 09:49
Фашизм (итал. fascismo, от fascio - пучок, связка, объединение) - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими [шестью] признаками и чертами:
[1] обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации;
[2] нетерпимость и дискриминация по отношению к другим «чужеродным», «враждебным» нациям и национальным меньшинствам;
[3] отрицание демократии и прав человека;
[4] насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма;
[5] утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия;
[6] милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.
Совецкая энциклопедия
Для тех господ кому не нравится фамилия Бабченко.
И эти пункты мне что то напоминают ?
Или я ошибаюсь ?
Всем добра !!!
0
31.08.2014 09:59
Делов-то, Крым и Новороссия с Россией, остальная Украина куда хочет пусть туда и идет, только все долги перед РФ погасить надо и вперед в амерские шестерски. Не забудьте лозунги поляков: "Львов - польский город", следовательно Галицию обратно полякам.
4
31.08.2014 11:26
Только такие слабаки, как Вы можете пугать Россию всем миром. Брехня. За нас другая половина мира. Да и сами мы хоть куда. Не впервой. Напалеон, Гитлер, да и Обамку в коллекцию положим.
==Да.конечно,другая половина-сСеверная Корея,Сирия ,Китай держит нейтралитет.С Казахстаном уже все-расстанетесь в ближайшее время.Еще в Украине завязли, а уже стали угрожать Казахстану.Вообщем,матери, у Путлера еще много планов,готовьте для него захватчиков.Да еще утренее известие.танковое подразделение российской армии утром перешло на сторону Украины!!!!
3
31.08.2014 12:10
"танковое подразделение российской армии утром перешло на сторону Украины!!!!"
Надо же какими Вас сказками кормят укроСМИ, а вы верите, ужас! Факты в студию. Ха-ха. И еще не забывайте про предсказание Ванги о России." Все сметет она со своего пути, ничто её не остановит"
1
31.08.2014 12:18
В ближайшие месяцы, а может быть и недели, мы будем свидетелями удивительного феномена. По мере раздербанивания остатков Украины победоносной армией Новороссии, голос западных СМИ будет все больше проникаться симпатией к России и к русским повстанцам, а украинцам начнут припоминать все те зверства и непотребства, на которые западная общественность в последние месяцы старательно закрывала глаза.
Украинцы не оправдали высокое доверие Запада: они оказались неспособны даже на то, чтобы служить эффективным пушечным мясом против русских. Серьезные люди, сделавшие ставку на Украину, оказались разочарованы. Получается, что все те политические и экономические жертвы, на которые пошел Запад, чтобы поддержать антирусскую политику Украины, оказались напрасными. Серьезные люди попали в положение лохов, и этого они украинцам не простят.

Оказавшись несостоятельной как военная машина, заточенная против русских, украинская нация потеряла последнее оправдание для своего существования. Украинцы, как нация, больше никому не нужны, – ни Западу, ни России.

Сплошное разочарование.

Теперь их неизбежно сделают крайними за все международные последствия украинского кризиса: они будут теми, кто заплатит за все и заплатит всем. Единственный шанс увильнуть от ответственности – выписаться из украинцев всей страной, пока еще не поздно.
2
31.08.2014 12:55
В ближайшие месяцы, а может быть и недели, мы будем свидетелями удивительного феномена. По мере раздербанивания остатков Украины победоносной армией Новороссии, голос западных СМИ будет все больше проникаться симпатией к России
---------------- ... -----------------
Росскажи этот бред матери, погибшего на украинской земле Псковского десантника , думаю ей от этого не станет легче .
Жаль только одно, что воюя с наемнической мразью (ополченцы, зечье, наркоманы,алкашня, недоделаные вояки с других государств) а погибают действительно патриоты Украины, которые защищают свою землю от "лнр" "днр" и прочих фейков.
3
31.08.2014 13:51
На стороне карателей сражается частная американская армия и прочие охотники за приключениями за деньги, потому они и терпят поражение от ополченцев, защищающих свою землю. Вот последний анекдот " Ополченцы побеждают, потому что на их стороне воюет РФ, следовательно каратели проигрывают, потому что на их стороне воюют США и ЕС". Любая мать, воспитывающая сына, знает, что он защитник отечества. И всякое может случиться. Предательство-вот позор.
2
31.08.2014 13:53
Карателей, убивающих детей, женщин называть патриотами Украины-это жестоко по отношению к Украине. Вас таких "патриотов" смоют волны истории в небытие.
0
31.08.2014 14:03
Ополченцы..))) какие ополченцы там кроме наемников никого нет, тех наркоманов и алкашей в спортивных штанах и шлепках на носки уже б давно перебила регулярная армия Украины, только вот если б не поставляли наемников которые за деньги рушат дома и убивают мирных жителей (им, жителям другой страны пофиг) то война в Украине давно закончилась.
4
кроме наемников никого нет 31.08.2014 14:15
Вам об этом лживые укроСМИ сказали? Мне вас жаль, в России пользуются более объективными данными. Да даже в какой-то Вашей передаче показывали, как брали интервью у беженки с Донбасса и её словами были, что муж в ополчении, и после победы (естественно ополченцев) она с ребенком вернется обратно.
3
31.08.2014 15:15
Вам об этом лживые укроСМИ сказали? Мне вас жаль, в России пользуются более объективными данными.
________________ ... _________________
После этой фразы я ржал полчаса )))) объективными данными ))) это наверное про то что бандеровцы делают консервы из детей))) российские СМИ это хорошая кандидатская диссертация для перспективного психотерапевта ))) Интересно а что говорят "объективные" СМИ о безымянных могилах наемников прибывших за бабло убивать и рушить дома жителей другой страны, при том что сами по уши в @..не..? наверное что это опАлченцы, только семьям погибших российских военных от этого не легче, ведь соц.выплаты наемникам не положены по закону !
4
31.08.2014 15:36
Ржи не ржи, против правды не попрешь.
0
31июня для 08:29 31.08.2014 16:34
Журналисты-политологи -народ умный, проницательный. Читать статьи Д.Кьезо -дело личное, но вставлять куски из книги, написанной о России во времена неспокойные, перестроечные, забытые нынешним молодым поколением - да еще статьей старого либерала, эмигрировавшего в сшп...с определенным резюме: Александр Львович Янов окончил исторический факультет МГУ в 1953 году. В 1970 г. защитил докторскую диссертацию по истории русского национализма. Помню его нашумевшую статью о сменовеховцах в “Молодом коммунисте” (в то время в такого рода журналах можно было иногда пробиться), если не ошибаюсь, в 1974 году. Начался скандал и в том же году Янов эмигрировал. С тех пор живет в Нью-Йорке, стал профессором Нью-Йоркского университета. Возбудил читателей книгами “Тезисы Янова”, потом “Русская идея и 2000 год” . В последние годы в статьях и книгах проводит главную свою мысль о сходстве нынешней России с Веймарской Германией накануне прихода нацистов к власти. Но, по его словам, делает все, чтобы его пророчества не сбылись?.)Коли уж так интересен сегодняшний (а не 1997года) итальянец Д.Кьезо-попробуйте одолеть пост от 30.08.2014 о влиянии СМИ на наше сознание, правда как сейчас говорят:"Букофф много..."
0
31июня 31.08.2014 18:05
Один вопрос покоя не дает - что Л.Ш. забыл в тот скорбный день в Выбутах? Посмотрев ВК, там какой то детский лепет про тн военных друзей(Ш), "попросивших" его присутствовать чуть не за них в траурной церемонии, есс для "громогласного" эхА... Что может быть циничней? Дальше слушать его бред не было смысла! Для меня страница Ш. в ВК - простите "Псков-нарцисс", это от изобилия "портфолио" в каждом посте-высказывании собственных мыСлей. Можете кидать в меня помидорами, но есть хорошая пьеса "А поутру они проснулись"- это к тому ,что до сд был г-н Ш. без обид, провинциальной "звездой" Пскова, а теперь..., вот и ищите "кому выгодно"? Ну и позволю себе цитату небезызвестного Невзорова: "Вся болотная декоративная оппозиция возвели ненависть к Путину в религию, именно потому, что они его ПЕРВЫЕ холопы!...Они своей глупой и некрасивой русофобией, которая стала их визитной карточкой, никогда не могут быть поняты народом .Куда они идут со своим культом Наполеона?...". Да, совсем не в тему, откуда у Ш. такая неприкрытая ненависть к Астахову, то сколько и как он помогает сейчас детям Украины и не только, известно многим и уж совсем не культивируется как подвиг...

0
31.08.2014 20:25
Подполковник Владимир Московка был замучен пророссийскими террористами в городе Снежном 29 августа 2014 года.


Как сообщает Цензор.НЕТ, 27 августа 2014 года военный комиссар подполковник Владимир Московка с сыном и товарищем возвращался в город Амвросиевка на своем автомобиле. На окраине города его автомобиль был остановлен военнослужащими 331-го воздушно-десантного полка вооруженных сил РФ, которые после проверки документов задержали мужчин и увезли их в полевой лагерь российских войск вблизи города Снежное.
На следующий день задержанных передали террористам, которые в настоящее время контролируют Снежное. 29 августа преступники устроили показательное физическое наказание украинских военнослужащих. К избиениям и издевательствам также присоединялись пророссийски настроенные местные сепаратисты.
Во время экзекуции у военного комиссара Амвросиевского районного военного комиссариата подполковника Владимира Московки произошел сердечный приступ, в результате чего на руках у сына он умер"
6
31.08.2014 22:39

Украинцев под Иловайском в секторе "Б" убивали части 106-й воздушно-десантной (Рязань) и 98-й воздушно-десатной (Кострома) дивизий, 9-й мотострелковой (Нижний Новгород), 18-й мотострелковой (Чечня) бригад. Часть наших пленных вывезена на территорию Российской федерации. Группировка российских войск усилена частями спецназ ГРУ и артиллерийскими частями Северокавказского военного округа. Российская группировка занимает позиции в районе Донецка, Старобешево, Кутейниково, Новый Свет. Общая численность группировки в этом районе составляет не менее 6 батальонно-тактических групп плюс части усиления - не менее 7-8 тысяч человек. подтягивают тылы и снабжение.

В отличие от украинских войск, российская армия организовывает свои базы прямо в населенных пунктах, готовит их для круговой обороны, огневые позиции строят среди жилых домов.
6
01.09.2014 01:13
Почему?
Скажите, а почему во всех областях украинского юго-востока, кроме Донбасса -
везде мир, спокойствие и нормальная жизнь, не смотря на то, что там уже
Шесть месяцев правит "киевская хунта", а в Донбассе, где "защитники" и
"ополченцы" - кровь, трупы, разрушения, мародерство?
Почему в Запорожье, Харькове и Днепропетровске , Одессе нет обещанных расправ над
русскоязычным населением, а в Донбассе произошли расправы над
украиноязычным? Почему там, где Россия защищает своих соотечественников
всегда столько горя и смертей, а там, где не защищает - процветание и высокий
уровень жизни? Почему в Прибалтике, где правят "фашисты", никого не
убивают, а в ДНР постоянно воруют людей и подвергают пыткам?
Этого нам российские каналы, как я понимаю, не объяснят?
6
01.09.2014 05:12
В ближайшие месяцы, а может быть и недели, мы будем свидетелями удивительного феномена. По мере раздербанивания остатков Украины победоносной армией Новороссии, голос западных СМИ будет все больше проникаться симпатией к России и к русским повстанцам, а украинцам начнут припоминать все те зверства и непотребства, на которые западная общественность в последние месяцы старательно закрывала глаза.
Украинцы не оправдали высокое доверие Запада: они оказались неспособны даже на то, чтобы служить эффективным пушечным мясом против русских. Серьезные люди, сделавшие ставку на Украину, оказались разочарованы. Получается, что все те политические и экономические жертвы, на которые пошел Запад, чтобы поддержать антирусскую политику Украины, оказались напрасными. Серьезные люди попали в положение лохов, и этого они украинцам не простят.

Оказавшись несостоятельной как военная машина, заточенная против русских, украинская нация потеряла последнее оправдание для своего существования. Украинцы, как нация, больше никому не нужны, – ни Западу, ни России.

Сплошное разочарование.

Теперь их неизбежно сделают крайними за все международные последствия украинского кризиса: они будут теми, кто заплатит за все и заплатит всем. Единственный шанс увильнуть от ответственности – выписаться из украинцев всей страной, пока еще не поздно.
0
01.09.2014 05:18
Там выше отписались укропитеки, которые пишут, что армия РФ воюет на Украине, фантасты однако. Если бы там была наша армия, максимум через неделю Киев был бы взят. Да и США с ЕС тоже пишут нет этому подтверждения. Так что сидите и молчите. А по поводу почему в другой части Украины "спокойно", так народ фашисты запугали, вон в Одессе аж сожгли людей за другое мнение, "демократы украинские". А меж тем знакомые с Украины отзваниваются в Россию друзьям и говорят, что творится беспредел. Врите и дальше. Тьфу на Вас.
2
абырвалг 03.09.2014 10:57
Там выше отписался какой-то чел, что "максимум через неделю Киев был бы взят". Не превышайте полномочий, дорогой. Сам ВВП заявил главе Еврокомиссии Жозе Баррозу, что Киев будет взят за ДВЕ недели (правда, после этого путинские холуи начали включать заднего и доказывать, что Солнцеликого не так поняли и вообще чего-то вырвали ему из контекста).
2
тимур 18.09.2014 06:55
Идет в атаку десант из Пскова,
И вам шакалы здесь места нет,
А Вы братишки готовьте водку, готовьте водку и черный хлеб,
Прощай бандеры, прощай подонки,
Мы под Донецком зарыли вас,
И пусть нам светит звезда Луганска,
И улыбнётся седой Донбасс,
Нас в Пскове встретит родное небо,
Набат церковных колоколов ,
И может в вечности улыбаться, девчонка из последних снов…..
0
Джон 20.09.2014 13:05
Короче как как только нужно поорать на площадях против фашизма. желающих много. А конкретно идти врукопашную- единицы. Ребята погибли из-за нас всех. А все остальное это пляски на их костях.
0
Джон 20.09.2014 13:06
Короче как как только нужно поорать на площадях против фашизма. желающих много. А конкретно идти врукопашную- единицы. Ребята погибли из-за нас всех. А все остальное это пляски на их костях.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.