Новости партнеров
Общество
28.08.2014 21:31|ПсковКомментариев: 15
Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова направила обращение главному военному прокурору Сергею Фридинскому с просьбой проверить сообщения о случаях гибели российских военнослужащих, пишет «Интерфакс»...
Комментарии 15
Владимир 29.08.2014 00:26
Господи, пути твои неисповедимы!
Ну и как мне это всё перенести?
Сердце моё разрывается на части. Я из старшего поколения и в своё время я служил в Советской Армии. Но по иронии судьбы мой армейский путь сложился следующим образом:
1.Начал службу в Украине в ШМАС-е (школа младших авиа-специалистов, в Чорткове).
2.По окончании (6мес.) продолжил службу в Витебске в штабе дивизии в роте десантного обеспечения.(4мес.). Был, так сказать, в составе "смертником", обеспечивающих безопасное десантирование основного состава десантников.
3.Затем был переведён в Псков, в Псковский авиа-полк Военно-транспортной авиации.
Вы, как жители Пскова должно быть знаете о нём (он дислоцировался в Крестах).
По долгу службы пришлось два месяца прослужить в Литве (в Кедайняе), три месяца на учениях в Крыму (в Джанкое). Кроме этого пришлось летать в Чарджоу (не забуду запах дынь), в Ташкент (на авиазавод), в Тбилиси (в/ч в Вазиани, которую бомбили в 2008-ом).
Это всё было в 1974-1976 годах. Мы служили своей Родине, мы все были дружны и могли положиться друг на друга в трудный момент (а такие моменты случались и не раз). Выручали друг-друга и никто, и никогда не бросил товарища в беде.
За время службы несколько моих друзей были награждены медалями за мужество.
И я не могу осознать, до меня просто не доходит КАК сегодня наши дети могут стрелять друг в друга!!! Какая сволочь стравила их? Почему я сегодня должен читать такие страшные новости? Почему должны погибать молодые и здоровые ребята, во имя чего и за чьи интересы?
Кто вытравил дух братства и любви между народами нашего бывшего СССР?
Кто взрастил поколение братоубийц и недочеловеков! Кому выгодна смерть нашей молодежи?
Покажите мне эту сволочь и я лично своими собственными руками задушу этого гадёныша, пусть он сидит хоть в Кремле, хоть в Киеве, хоть в Вашингтоне!
Я специально не указываю мою национальность, в данном случае это не имеет значения, потому что СЕГОДНЯ я и русский, и украинец, и белорус, и казах, и грузин, и узбек, и вообще сегодня я, как и всегда человек с планеты Земля!
Получилось много слов, но сегодня я молчать уже не могу, потому что это МОИХ детей сегодня хоронят, а завтра хотят похоронить внуков!
ХВАТИТ!!!!
8
Анкер 29.08.2014 05:14
в Иловайске еще пленили ульяновских десантников. Что то хреново армия Шойгу воююет, десятками сдаются, сотни погибших. Военные госпитали Юга России переполнены раненными солдатами, что аж в Питер вывозят
9
29.08.2014 07:26
В Кремле эта сволочь, причем далеко не одна...
8
29.08.2014 08:11
А чего ж только Кремль...В Киеве что лучше? Оттуда тоже посылают на бойню со своими же.
12
zukkuo 29.08.2014 08:20
Власти слили в сеть всю базу о всех нас, закрывайте доступ к своим данным пока это возможно (находите себя и нажимаете закрыть доступ)!Вот сайт-- su0.ru/NpBF
1
almaz3 29.08.2014 08:33
Владимир вы настоящий мужик
7
29.08.2014 08:46
не верю ,.что у эллы нет достоверных данных , а владимиру надо восстановиться в рядах ополчения
1
29.08.2014 08:47
генетически животные, в их числе человек, для обеспечения своего существования уничтожает другого. Посмотрите на историю развития человечества- одни войны. От этого никуда не деться . Сильный съедает слабого. Надо быть сильным, а для этого надо вооружаться & $&ть врагов.
6
29.08.2014 09:24
США сталкивают лбами два славянских государства, а вы тут слюнями брызжите про плохих хохлов и врунов москалей. США когда-нибудь воевала с Канадой? То то и оно, такие глупости недопустимы. Как маленькие дети ей-богу. Посмотрите вокруг, что происходит. А происходит спланированное уничтожение славянского населения, через раскол России и Украины. Украина без России пропадет, а Россия без Украины НИКОГДА не будет сильным государством. Поэтому тут выход только один - мир. Ведь худой мир лучше доброй войны.
7
29.08.2014 09:27
А чего ж только Кремль...В Киеве что лучше? Оттуда тоже посылают на бойню со своими же.
---
Да как-то пропадает уверенность, что со своими. Получается, что с нашими засланцами, которые там отпуска проводят
2
29.08.2014 09:29
А происходит спланированное уничтожение славянского населения, через раскол России и Украины


А кто на эти "провокации" ведется? Не наша ли власть, которая всеми силами удерживает этот очаг напряжения?
1
09:29 29.08.2014 09:37
Ты такой умный диванный воин, в Оксфорде обучался? Скажи, что делать глупым русским и украинцам? Твой взгляд на выход из сложившейся ситуации.
0
29.08.2014 09:39
"Комитет солдатских матерей в Ставропольском крае составил список из четырехсот раненых и убитых российских солдат..."

А это что? Тоже проверять будут, или погодят? Ведь во всех СМИ прошла информация.
1
29.08.2014 09:43
29.08.2014 09:37 - выход из сложившейся ситуации - не лезть в дела другого государства, пусть идут хоть в Европу, хоть в ж...Кто считает себя русским - пусть едет в Россию, а хохлы сами пусть разбираются. Все равно местное население уже разбежалось, и ради кого там вся эта буза? Неужели русских ребят губить ради того, чтобы отстоять политические амбиции отдельных личностей? Ведь все равно удовлетворения они не получат, потому что у этой войны не будет конца и не будет победителей!
3
Покажите мне эту сволочь 29.08.2014 13:48
А ты что, сам слепой? А если не того покажут?
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.