Новости партнеров
АвтоМир / Автоблоги
29.08.2014 18:22|ПсковКомментариев: 39
Псковские автошколы анонсировали резкий рост стоимости обучения. Согласно информации в псковских СМИ, стоимость курсов в автошколах вырастет в два раза и составит 40 тысяч рублей. С учетом средней зарплаты в Пскове (15 тыс рублей) многим будущим автоученикам скоро придется отправиться в банк за кредитом...
Комментарии 39
29.08.2014 18:36
Нехрен на личном транспорте раскатывать! Общественный транспорт - 750 рублей проездной! Решение всех проблем: ни гаража, ни ремонта, ни бензина, ни ...
7
29.08.2014 18:37
Помимо этого отсекут нищебродов, ибо им не положено на авто ездить!
15
29.08.2014 18:54
Деньги надо не просто брать. За эти бабки надо реально учить.
0
29.08.2014 18:54
Деньги надо не просто брать. За эти бабки надо реально учить.
0
Движение имя мне 29.08.2014 19:01
Алчность наших управителей не знает границ!
Раньше людей за бесплатно учили - только не ленись. Даже в обычных средних школах существовали курсы для водителей при учебно-производственных комбинатах. В ДОСААФ по направлению военкоматов готовили водителей. Про ПТУ и вузы и говорить нечего. Более того, на категорию "B" можно было сдать экзамены в ГАИ и без прохождения обучения, правда стоили эти услуги дороже.
И к чему мы пришли теперь? К тому, что право на получение образования так и останется правом без возможности его реализации? К этому мы все стремились все эти 20 лет?
ПРавильно! Именно к этому мы и шли все эти годы. Ничего, поднапряжёмся, Возьмём кредиты и выучимся. Всё хорошо. Всё замечательно. Главное КРЫМНАШ!
Господи! Когда же уже они задавятся этими своими деньгами эти сволочи?
7
29.08.2014 18:37 29.08.2014 19:23
Ага,а то нищеброды,понимаешь,разъездились на "меринах".
0
29.08.2014 19:24
В статье все правильно, и законы правильные - сдают на права кто непоподя, люди больные, шальные, не образованные и т.д. Уменьшатся аварии, уменьшится кол-во т ранспорта на дорогах, садись на общественный транспорт- автобусы ходят прекрасно, куда угодно... ЗА РУЛЬ МЕНЬШЕ БУДУТ ПОД ШАФЭ САДИТьСЯ....
13
29.08.2014 19:48
Пенсия на 1.7% -ТЕЛЕВИЗОР НЕДЕЛЮ ОТ РАДОСТИ ПАДАЕТ С ЭТАЖЕРКИ.
А тут всего-то в два раза.ЗАТОКРЫМНАШ.
10
29.08.2014 20:05
Интересно, где теперь будут браться личинки водителей автобусов и на сколько из-за этого подорожает проезд?
Козлищи об этом как всегда не подумали?
1
29.08.2014 20:28
Эти депутаты - жулики. Ничего не делают, только правила придумывают - на все надо разрешение получать. Счетчики всякие придумали, их поверки, которые стоят дороже, чем считаемые ими потребляемые услуги. Теперь еще наверняка эти школы заставят площадки сертифицировать - т.е. отстегивать сертифицирующей организации. Если посмотреть автора закона - наверняка он будет связан финансово с такой организацией.
0
Просто 29.08.2014 20:33
1.Дурака учить бесполезно.Даже за огромные деньги.
2."Лазейка" для своих,наших и денежных всегда останется.
3.Цена не значит качество, к сожалению.
4.ДТП станет меньше только в том случае,когда перед законом будут все равны,а это вряд ли.
0
29.08.2014 20:49
Все движется кто, что будет проводится политика подорожания, допустим при зарплате 15000 рублей человек уже не может позволить себе отправить ребенка в институт на обучение так как в итоге семья его не выживет. Обучение на права уже с этого момента стало роскошью для человека, брать кредит тоже сейчас обременительно с учетом процентных ставок, к тому же надо понимать то, что человек его отдаст. В итоге все основные социальные блага а это образование, машина, жилье и теперь уже права становятся непозволительными для человека, через какое то время человек становится неучем, а из этого следует вывод неучами проще управлять. К сожалению печально
1
29.08.2014 20:53
Движение имя мне, так и сейчас в ДОСААФ готовят водителей категории С по направлению из военкомата, но это только если призывной возраст и человек после этого пойдет служить в ВС РФ
0
Пскович 29.08.2014 23:11
19:24
....автобусы ходят куда угодно....
ты на Октябрьском живёшь или есть служебная
машина с водителем?
Откуда ты это взял?
3
Матильдушка автору 29.08.2014 23:18
Уважаемый Денис!
Вы ещё, видимо, слишком молодой и многих вещей не можете правильно осмыслить. Я считаю, что обучение в Автошколе должно стоить не менее 200 т.р. Столько же должно стоить право купить личный а/м. Ежегодные налоги на а/м нужно поднять раз в 50, не меньше. Только тогда горожане избавятся от всего ненужного автохлама, вспомнят про общественный транспорт и мы, наконец-то, начнём дышать в городе свежим воздухом, а не выхлопными газами. Исчезнут проблемы с пробками. Я из дня в день вижу картины, когда свои зады подвозят к крыльцу магазина (по тротуару), чтобы купить бутылку вина. И это - в центре, на Октябрьском. Или вы считаете, что 110 т. авто на 200 т горожан это нормально и их количество надо увеличивать ещё и ещё?
Нужно срочно применить жёсткое регулирование в этом вопросе. Ноу нас очень глупый глава города. Рука не поднимается писать его должность с большой буквы.
8
Матильдушка автору 29.08.2014 23:18
Уважаемый Денис!
Вы ещё, видимо, слишком молодой и многих вещей не можете правильно осмыслить. Я считаю, что обучение в Автошколе должно стоить не менее 200 т.р. Столько же должно стоить право купить личный а/м. Ежегодные налоги на а/м нужно поднять раз в 50, не меньше. Только тогда горожане избавятся от всего ненужного автохлама, вспомнят про общественный транспорт и мы, наконец-то, начнём дышать в городе свежим воздухом, а не выхлопными газами. Исчезнут проблемы с пробками. Я из дня в день вижу картины, когда свои зады подвозят к крыльцу магазина (по тротуару), чтобы купить бутылку вина. И это - в центре, на Октябрьском. Или вы считаете, что 110 т. авто на 200 т горожан это нормально и их количество надо увеличивать ещё и ещё?
Нужно срочно применить жёсткое регулирование в этом вопросе. Ноу нас очень глупый глава города. Рука не поднимается писать его должность с большой буквы.
5
Матильдушке 30.08.2014 00:07
Вы очевидно слишком старая чтобы понять некоторые вещи. Например свободу передвижения. Я считаю, что ваши посты на ПЛН должны публиковать только на условиях оплаты. Скажем 500 рублей за одно сообщение. Это избавит нас от ваших убогих мыслей.
10
30.08.2014 00:07 30.08.2014 00:20
Вам кто-то мешает свободно передвигаться?А копытами двигать не пробовали?
2
30.08.2014 00:25
Если зарплата 15 тыщ, на кой тебе машина? На автобусе ездь, ногами ходи - здоровее будешь. А то каждый нищеброд повадился повозки покупать. Полгорода живет в обосранных хрущах, штаны в дырках, жрут какую-то дешевую херню... Зато все с блестящими повозками! От великого ума в анальное рабство к банкам понавлезали по самые гланды на три поколения вперед... Как папусасы с бусами, блин.
1
Браво 30.08.2014 00:31
Я считаю, что ваши посты на ПЛН должны публиковать только на условиях оплаты. Скажем 500 рублей за одно сообщение. Это избавит нас от ваших убогих мыслей
3
30.08.2014 00:52
Предыдущий, вы уже наговорили на тыщу. А ну-ка быстро в кассу!
0
для 00.20 30.08.2014 08:28
Мне мешают передвигаться твои ветвистые рога, дорогой алинёныш
0
30.08.2014 09:08
Путин понял , что бежать ему некуда.
Вот он и закусил удила.
Ради своей безопасности, весь народ посорил со всем миром.
А нам про патриотизм долбят.
Так что....страх одного человека, боком обходится всей стране.
8
миша 30.08.2014 13:16
у нас дорожает всё.
у меня меньше года назад учился на права и сдавал очень близкий мне человек.
учили не ахти, но он хотел именно ВЫУЧИТЬСЯ, ночами зубрил, меня достал напрочь, брал за доп. плату часы вождения - и сдал сам, вождение со 2 раза (хотя и была возможность "помочь")! ПРИНИМАЛИ СУРОВО. Радости - горы! Теперь водит, очеень аккуратно и неспешно.
плата - 18 тысяч.

стремление повысить качество обучения неплохо. но почему ИМЕННО В 2 РАЗА ДОРОЖЕ?
кто считал эти расценки?

ПС. А Матильдушке пора Богданово
0
30.08.2014 13:22
щ
0
Матильдушка 30.08.2014 14:59
Я - за чистый город. И справедливо считаю, что город перегружен транспортом. Необходимо жёсткое регулирование количества транспорта в историческом городе. В том числе финансовое регулирование: нельзя позволять всем слоям населения ездить на консервных банках. Во всех странах мира существует общественный транспорт для основного передвижения масс. У нас же повадились ездить все от крыльца до крыльца. И тьфу на вас, автолюбители! В старости мне спасибо скажете. У вас у всех зады скоро атрофируются... А мне свежего воздуха не хватает. И всем остальным тоже.
Я - за увеличение цен на всё, что касается нынешних и будущих владельцев транспорта. Учёба, право покупки авто, налог на его владение, бензин - всё это должны себе позволять ответственные люди, которые будут соблюдать ПДД, а не нищеброды, которые ездят "выголив глаза" и которым всё нипочём...
6
--- 30.08.2014 15:22
даже говорить не хочу про это и про правительство ... тьфу ...ПОЗОР!!! тока деньги с народа дерут, а лучше то не становиться! обещали что будем жить лучше?! и где оно ваше...? только сами стали богаче жить - за счет обнищания народа!
6
для Матильдушка 30.08.2014 15:34
да ты я смотрю по ту сторону баррикад,хочешь чтобы авто тока у жирующих было, чтобы тока они свой зад таскали от крыльца до крыльца. А нищеброд на на них из окон автобуса пялился. Фууу!!! ПОЗОР тебе!!
2
30.08.2014 17:01
Необходимо жёсткое регулирование количества транспорта в историческом городе..... (Матильдушка)
+++++++++++++++

а в неисторическом? а в не очень историческом? а в немного историческом? а в поселке? а в деревне? а в селе? а в станице?

ну и дерьмо у Вас в башке!
благими намерениями дорога в ад устлана.
лично Вам готов постелить до Богданово
1
Матильдушка 30.08.2014 18:38
Для 17:01
да ладно те про Богданово... не в каждом же посте поминать Богданово. или у тебя большой опыт?
хочу чистый город! тьфу на вас, мобилисты херовы!
0
30.08.2014 18:59
А Как быть жителю села?Может подходить тогда выборочно?Жителю села,а он и в город-то редко ездит дешевле?.Для нас это единственная возможность передвижения.
0
30.08.2014 21:07
Жителям села пора вспомнить про лошадок. Да и где они, эти мифические жители села?.. Нет их уже в помине...
8
вуглускр 30.08.2014 21:48
Матильдушку, Диму Ершова и Наденьку ждут апартаменты в Богданово. Там хорошо, машин нет, воздух свежий.
0
31.08.2014 11:26
Неважно за какие деньги будут *учить* ездить будущего автолюбителя по плошадке пусть и очень навороченной и отвечающей различным требованиям, но человек так и останется *на площадке*. За границей после сдачи теории учеба происходит в основном в реальных условиях дороги, а не двинулся туда сюда по площадке и готов новоиспеченный участник дорожного движения, который в дальнейшем представляет опасность для других на дороге.
0
сидаравна 28.12.2014 21:12
ялехтралисапеды нады делыть а ня етыя ржавыя драндулёты
0
29.12.2014 12:55
Не, ну а чо?! За 10 месяцев (один курс) обучения в ВУЗе от 70 тыров - всё нормально, а 40 тыр за 4-5 месяцев автошколы - дорого?
0
05.01.2015 10:13
Пора прекращать эту бордель с автошколами в Пскове!
Почему учебные вождения проводятся на улицах города,почему не на полигонах?
И кто прикрывает эту бордель из властных структур.?
0
07.01.2015 21:20
результат реформы мы скоро ощутим на себе.молодежь, сельский кластер и проч.будут ездить без прав.так,как сейчас ездят лишенцы.Они просто садятся в авто и едут.Вот весело будет разгребать дтп с такими безликими участниками...
0
ЛОМ летящий 300 м/с 10.02.2015 22:16
Ну и придурков во главе с матильдушкой не пересчитать ...по членам
надо и машин иметь...баб всех лишить законодательно...упоротых особенно строго...потому что не роскошь, а средство...чиновыников подсадить на клячи...или педики
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.