Новости партнеров
Общество
23.09.2014 15:50|ПсковКомментариев: 9
«Избрание на пятый срок заставляет меня сделать все возможное и невозможное для исполнения наказов жителей Усвятского района», - заявил вновь избранный глава Усвятского района Виктор Иващенко на ..
Комментарии 9
23.09.2014 16:06
Судя по всему доплата к пенсии у него уже будет 60000,00. Блин, я то же хочу возглавлять какой-нибудь мааааленький райончик.
1
23.09.2014 16:21
Самый ПРОЦВЕТАЮЩИЙ район Псковской губернии......
0
23.09.2014 16:24
Там и дорог - то нет.
0
23.09.2014 16:49
"Троекуров" однако))))
0
23.09.2014 21:33
Михаил Михайлович Прусак возглавлял Новгородскую область 15 лет, за него голосовали на ВСЕХ промежуточных выборах более 95% населения, и при нём было всё - и инвестиции ( хотя бы вложения итальянцев в кондитерскую фабрику в Крестцах), и культура, и образование...
Если главу (без разницы, какого уровня) выбирают не один срок подряд - значит, он на своём месте!
1
24.09.2014 09:36
Район вымирает, все от туда уезжают, всё развали... Там просто другие кандидаты не лучше... Плюс во многих организациях говорят, за кого проголосовать нужно, а то премии не будет...
0
24.09.2014 10:00
В годы губернаторства М. Пруссака в Новгородской области практически безнаказанно действовала т. н. «Новгородская» ОПГ во главе с Николаем Кравченко («Коля Бес»), занесённым в энциклопедию «Лучшие люди России», и советником губернатора по политическим вопросам, крупным новгородским промышленником Тельманом Мхитаряном. На счету ОПГ убийства, рэкет, многочисленные эпизоды захвата промышленных предприятий области (ОАО «Спектр», ОАО «Новгородхлеб» и др.). Борьба с этим криминальным образованием началась лишь после того, как в 2007 году своего поста лишился новгородский губернатор Михаил Прусак.[8]
0
24.09.2014 10:03
Михаил Прусак - творец "новгородского инвестиционного чуда" и один из авторов знаменитого "письма троих губернаторов". В свое время, когда Прусак активнее многих поддержал Путина как наиболее удачную креатуру Ельцина, молодому губернатору даже прочили премьерское кресло. Тогда сенсации не случилось, и Прусак так же активно начал критиковать путинские реформы, особенно яро выступая против введения института полпредов. В интервью "Известиям" он жаловался, что губернаторов "совсем лишили власти - даже наградные листы вожу на подпись Черкесову в Петербург". При этом губернатор продолжал поддерживать лично президента: "Ни в какую оппозицию я не вхожу. Боже упаси! Ровно столько, сколько Путин будет президентом, ровно столько я ему буду служить, независимо ни от чего. Как, собственно говоря, я служил Ельцину". («Известия», 2001)
0
24.09.2014 10:20
"ЧИКАГО В НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Одним из громких внутриполитических событий последнего времени стала отставка бессменного губернатора Новгородской области Михаила Прусака. По поводу этой отставки политологи и политтехнологи стали строить самые необычные версии. Одни вспомнили, что Прусак еще в начале президентства Путина резко критиковал его за решение поделить Россию на федеральные округа, даже публично называл это "политической глупостью". Другие пошли еще дальше, посчитав, что Михаил Прусак мог стать конкурентом на предстоящих выборах Президента, поскольку имеет "большой хозяйственный и политический опыт". И мало кто связывает отставку Прусака с официально объявленной причиной. А именно с тем, что "представители преступного сообщества глубоко проникли в органы власти региона". Такая формулировка содержалась в выступлении полпреда Президента в Северо-Западном федеральном округе Ильи Клебанова на совещании руководителей правоохранительных органов области 3 июля с.г. — за месяц до отставки Прусака. Клебанов в своем выступлении даже сравнил Великий Новгород и область в целом с Чикаго 20-х годов.Соответствует ли такая оценка реальной криминальной ситуации в области, которая должна олицетворять "тихую российскую глубинку"?

Я, как криминолог и бывший практический работник МВД, изучающий организованную преступность уже более двадцати последних лет, могу заявить, что слова Клебанова даже слишком интеллигентны и сдержанны для оценки положения, сложившегося в Новгородской области.

Меня всегда напрягали заявления отдельных руководителей правоохранительных органов о том, что в "их" регионах нет организованной преступности. Так, например, неоднократно на пресс-конференциях заявлял бывший прокурор Новгородской области Анатолий Чугунов. "
Автор — советник Конституционного суда Российской Федерации, доктор юридических наук, генерал-майор милиции в отставке "
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.