Новости партнеров
Политика
15.10.2014 13:04|ПсковКомментариев: 1
Предлагаем вашему вниманию видеотрансляцию программы «Дом Советов», которая в эти минуты начинается в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM). var so = new SWFObject('/flv/player/player...
Комментарии 1
Пенсионер 15.10.2014 13:13

На ПЗР был такой случай. Купили у Японцев технологию и оборудование для изготовления миниатюрных подстроечных конденсаторов. Стал вопрос направить сотрудников ПЗР в Японию на обучение. Японцы попросили показать им список. В списки были Зам. директора, нач. цеха и т.д. Японцы спросили:"Зачем Вы направляете Зам.директора и начальника цеха, которым год-два осталось до пенсии?" Оказалось, что в Японии такое правило. За пять лет до пенсии, руководителя освобождают от функции принятия решений и переводят в консультанты нового руководителя. При этом руководителю, переведенному в ранг консультанта, на эти пять сохраняют полностью жалование и все прочие блага. Тогда мы в первые услышали слово коррупция и как с ней борются в Японии.
Вопрос к гостю:"Есть такое правило у нас? Если нет, почему бы не ввести такое правило?"
Максим Константинович, можете начать внедрять японскую систему расстановки кадров предпенсионного возраста с Председателя государственного комитета по дорожному хозяйству Псковской области Медведева Валерия Николаевича. Он очень хороший специалист, профессионал, как говориться от сохи. Прекрасный, как человек, но ему осталось год до пенсии. Объективно его можно понять, какой ему смысл заниматься инновациями. Но человека обижать не нужно, он заслуженный. Сохранить ему жалование и пусть консультирует нового Председателя.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.