Новости партнеров
АвтоМир / Интерактив
16.10.2014 16:43|ПсковКомментариев: 21
Всем известно, что по итогам 2013 года Псковская область заняла 5 место в России по ДТП с пешеходами. Но видимо псковские городские власти это не устраивает, и они твёрдо решили в этом году занять первое место...
Комментарии 21
я 16.10.2014 17:03
это бесмыссленный и беспощадный ПСКОВ!!!
4
не Я 16.10.2014 17:19
Исходя из российской практики нужно дождаться смертельного подтверждения что данный звуковой сигнал действительно начинает работать раньше разрешающего светового.
0
зато Псков первый в стране по лежачим 16.10.2014 17:24
на километр городских дорог..
И по спутинизженно-потраченных деньгам на километр городских дорог на лежачие полицейские, Псков тоже первый в России.
Вот только кроме как карману городских чиновников эти лежачие никому пользы не принесли, ни пешеходам, ни автовладельцам, ни статистике по наезду на пешеходов.
5
Старый 16.10.2014 17:30
В древней Спарте это называлось - Евгеника. Грустно за наш город...
0
16.10.2014 17:33
Плохо настроен светофор на пересечении Юбилейной и Народной, в связи с чем там постоянно происходят аварии.
0
сидаравна 16.10.2014 18:50
уласси ня хряна ня работають и мышов ня ловять
2
автору 16.10.2014 19:07
Ты можешь переходить дорогу по зеленому свистку, если ума нет!
20
16.10.2014 22:14
Для 16.10.2014 19:07
Автор, заметьте, беспокоится о ДЕТЯХ,а не осебе! А вот хамы,вроде Вас, обходятся без световых и звуковых сигналов: "ходют где хочут"
0
16.10.2014 23:02
Как это лежачие пользы не принесли.Принесли и огромную,там где они установлены НИ ОДНОГО наезда на пешехода.А огромное количество сбитых пешеходов именно из-за отсутствия лежачих или светофоров с кнопкой на опасных пешеходных переходах.
И не надо бреда по первое место на километр дорог,если только первое место с конца,в других городах лежачих намного больше
7
17.10.2014 01:02
Главное, что Комаров спокойно спит.
0
Aquarius 17.10.2014 09:33
Похвально за заботу, однако.... Автор "немного преувеличивает" (свистит!) выдавая желаемое за действительное - никакого 5-го места каанечна нет (сцылко в студию). Офф статистику можно пазырить на сайте ГИБДД, а не верить этому "статисту". Мне искренне жаль детей (да и автора тоже), которые переходят дорогу "на звук". Про какую культуру перехода в городе тут можно говорить? Где: дождись зеленого, убедись по сторонам в остановке и только ТОГДА иди! Одно слово - "кегли"... с таким подходом к переходу дороги область реально войдет в тройку лидеров
10
17.10.2014 10:12
Я, переходя улицу, смотрю не только на светофор (светофоры ещё никого не сбивали), а и на машины. А так то - да - у нас немало перекрёстков, которые на красный переходить безопаснее, чем на зелёный.
2
Правдоруб 17.10.2014 10:46
Администрация понимает, когда ей стучат по голове, а не когда обращаются по телефону.
0
17.10.2014 11:12
Где это Народная с Юбилейной пересекается?
А вот на перекрёстке Народная-Коммунальная, действительно, было очень много аварий, я там рядом живу, всё время народ "доезжал" на красный. А недавно светофор перепрограммировали и очень хорошо! Спасибо! Теперь пару секунд горит ВСЕМ красный, в том числе пешеходам, и только потом на жёлтый-зелёный переключается, так что никто уже не сможет сказать, что "я на жёлтый тронулся - а я на мигающий зелёный доезжал". Правда, начинают появляться дебилы, которые смотрят не на свой светофор, а на перпендикулярный, поэтому на их красный и начинают трогаться, хотя у самих ещё тоже красный горит. Надеюсь, таких всё же немного будет.
1
17.10.2014 11:32
Где это Народная с Юбилейной пересекается?
А вот на перекрёстке Народная-Коммунальная, действительно, было очень много аварий, я там рядом живу,
______________
ты хоть выходи иногда от своего перекрёстка в сторонку))))) Кругозор увеличить))))
0
17.10.2014 13:53
Хм.... всегда был уверен, что Юбилейная с Народной пересекаются...
0
17.10.2014 14:46
to Aquarius
17.10.2014 09:33
---------------------
Вам никогда не приходило в голову для кого светофоры оснащают звуковым сигналом? Для слабовидящих и слепых людей! Или нужно объяснять, что сигналы световой и звуковой должны совпадать? Культурный Вы наш!
0
17.10.2014 14:49
Кругом бардак, безответственность! Кто-то же установил этот светофор!!!
0
Aquarius 17.10.2014 16:18
То 17.10.2014 14:46
Типо "культурный" - самому "умному". Да, они должны совпадать для слепых! Вы наверное там и табличку "слепые пешеходы" видели? Слепые - гораздо умнее зрячих и на эту "трель" не ведуться - шагают только тогда, когда услышат, что пошли остальные (пример - пл. Ленина). А "трость наперевес" - для нормального водилы святое даже вне перехода (пример - ул.Труда). Косяк светофора, затронутый автором поста - дело городского ВОС, как госорганизации. Проснитесь, умный Вы наш! Учите детей переходить на ЗЕЛЕНЫЙ и УБЕДИВШИСЬ (пусть остальные бараны вваливают вперед), что ВСЕ (второй ряд) машины ОСТАНОВИЛИСЬ и только ТОГДА шагать на дорогу. Переход дороги на "рингтон" - шаг к смерти. Удачи всем и здоровья.
6
17.10.2014 19:16
Аквариус,ты реально блещешь дебимлизмом и скудоумием.Светофорами у нас ВОС никогда не занималась и не занимается.Светофорами занимается специальная организация,которую нанимает АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА.Раньше это был Транссигнал и никаких косяков на светофорах не было.Теперь другая организация,не помню названия точно ,вроде Спецмонтаж и вот они постоянно косячат.И если автор обращался в админ7нистрацию,то администрация ОБЯЗАНЫ была заставить эту организацию устранить косяк.Так что бездействие администрации налицо.И эту администрацию нужно вешать за яйца за такое.

А про 5 место по ДТП даже ПЛН писала ,как все остальные псковские СМИ.И только такому слоупоку как ты нужно доказательства очевидного
0
30.10.2014 18:55
на коммуналь светофор для тех, кто из больницы идет, вообще не поймешь как работает. туда-сюда красный и зеленый переключается.давно уже и пофиг
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.