Новости партнеров
Интерактив
17.10.2014 10:59|ПсковКомментариев: 20
Пока общественники Пскова спорят о высотности застройки и красочности зданий, у них под боком разрушаются памятники архитектуры. Но они же не важны, главное  - 16-этажки и новостройки на окраине города...
Комментарии 20
17.10.2014 11:04
В точку. Все эти общественники, заботящиеся, что какая-то гора не будет видна с одного места просто бездельники. Столько красивых зданий в городе, на которые надо обратить внимание, отреставрировать и подсветить. Оставьте застройку в покое, да она не самая идеальная, но это спальные районы и лезть туда нет смысла. Город должен строится. Займитесь делом. Посмотрите на университетское здание на улице Ленина, страх и ужас. Вместо реставрации ленточки натянули, что бы кирпич на голову не упал. Еще раз - бездельники!
8
Автору 17.10.2014 11:13
Так иди и займись делом. Покажи пример, общественник!
18
17.10.2014 11:22
Не согласен с предыдущим, видимо общественником, который против высоток и ярких домов.

Каждый занимается своим делом. Автор наглядно показал, что те, кто должен следить за сохранностью зданий и их состоянием и безопасностью занимаются совершенно не этим. Поэтому они и бездельники.
3
17.10.2014 11:23
...иди, ...займись...

Уважайте людей к которым обращаетесь. Почему в Пскове все такие злые? Как ни приеду, одна серость и злость на лицах. Улыбайтесь чаще.
2
"Вместо реставрации ленточки натянули" 17.10.2014 11:26
А это на ленточке написано, что вместо или ваши предположения? Если ленточкой обнесли, полагаю, ожидается и ремонт. Чего наперёд возмущаться.
8
17.10.2014 11:28
Ага, ремонт ожидают, пару лет уже ожидают и столько же еще будут ожидать. Там здание рушится не один год уже, давным давно можно было сделать ремонт. Сидите дальше рассуждайте про испорченный вид окраин города.
1
7.10.2014 11:23 17.10.2014 11:35
А злые такие, потому что каждый только чужие просчеты видит. А сам, стоя рядом с разрушающимся памятником и вопя о бездействии чиновников, бросит в процессе ора фантик от мороженого к стене этого несчастного памятника, и ни один мускул не дрогнет.
4
17.10.2014 11:36
Здание на Ленина разваливается уже не один год и там постоянно висят ленточки, которые предупреждают, что на голову может упасть кирпич или штукатурка, а вовсе не о том, что его скоро отреставрируют. Здание, где было ателье отреставрировали, потому что там чинуши теперь, а здание университета так и стоит страшное. Вот и вся суть нашей страны - чинуши только для себя делают и все.
2
17.10.2014 11:35 17.10.2014 11:39
Те, кто бросают фантики никогда подобного интерактива не напишут, таким вообще все по барабану.
2
17.10.2014 11:48
Скоро соберём деньги на ремонт здания на ул. Ленина. Его отремонтируют. Все будут довольны.
3
Кому трудно понять элементарные вещи? 17.10.2014 12:02
Надо запретить строить дома выше 5этажей.Учёные утверждают о вреде для людей длительноего нахождение на высоте превышающей 5этажей.Люди могут не знать об этом и поэтому гонясь либо за близостью к центру города,либо за дешевизной покупают квартиры выше пятого этажа.Но есть же в России здравоохранение,или оно с наукой в принципе не дружит?Или на здоровье людей,в том числе психическое,просто наплевать?Занимаются лечением последствий и симптомов болезней?
Памятник и окрестные виды горы Соколиха надо сохранить для потомков в девственном виде.Прекратите строить высотки,мы же не в пустыне живём.Прекратите уничтожать красивые виды вокруг Пскова.Прекратите сажать в городе деревья дровяных пород.
2
17.10.2014 12:02
попросите у театра денег, у них много
0
17.10.2014 12:11
Сохраните вид для потомков? Не будет потомков, если не будет доступного жилья. Сохранять надо город, а не поля вокруг.
3
Кто в России заботится о здоровье людей и психическом в том числе? 17.10.2014 12:12
Дома строить надо отдельнвые для каждой семьи и на значительном расстоянии между ними.Делается это из-за чёрной плесени-убийцы.Бороться с ней безсмысленно и предки просто сразу сжигали весь дом если в нём появлялась чёрная плесень и больше на этом месте дом не строили никогда.Представте,построили высотку,заселили и там появилась чёрная плесень.Никто никогда не снесёт это здание,люди будут болеть и быстро умирать и всем на это будет наплевать,мол естественный отбор.
2
Кто в России заботится о здоровье людей и психическом в том числе? 17.10.2014 12:13
Забористая! Афганка?
0
17.10.2014 12:16
Что бы не появилась черная плесень Макарченко нынче возглавляет сейф денег на ремонт домов. :)
1
17.10.2014 11:39 17.10.2014 12:24
Сильно ошибаетесь, уважаемый!! Вот как раз такие и пишут. А то, что они, радеющие за ремонт и чистоту, сами бросают обёртки и фантики, просто даже не замечают! Потому что это для них так же естественно, как дышать, т.е. норма. В этом всё и дело: в чужом глазу соринку разглядеть, а в своём бревно не замечать.
2
Я - автор. 17.10.2014 12:38
Я не мусорю, езжу по правилам, терпеть не могу неуважительное отношение к людям, тем более которых не знают, прекрасно выполняю свою работу, у меня хорошая семья. Я никогда не бросаю фантики, окурки и не гажу на улице, так уж я воспитан.

Почему я написал этот интерактив? Все просто, ПЛН создали отличную площадку для таких обращений. К сожалению я не могу тратить свое время на то, что бы все эти разрухи фиксировать, носить по комитетам и администрациям, стоять в ожидании приема и разговаривать с чиновниками, т. е. я не могу делать их работу за них же. Почему отвечающие за облик города люди занимаются совершенно посторонней работой я тоже не понимаю и не хочу понимать, но который год подряд заострять внимание на высотках, застройках и заслонении с определенного ракурса полуразвалившихся объектов культуры немного странно. Первым делом восстановить бы эти самые объекты.

Пройдитесь по городу, например по Октябрьскому проспекту, смотря не под ноги, а наверх, вы удивитесь сколько красивых зданий и элементов вы никогда не видели, в каком состоянии они находятся и что располагается во дворах исторических зданий. Обратите внимание на пластмассовые вывески мелких магазинов, которые закрывают фасады домов, на кондиционеры и пластиковые окна, которые убивают всю архитектуру.

Никого не волнует кинотеатр Октябрь, который заслоняет Кремль? Волнуют 16-этажки только.
0
Сколько красивых зданий покрыты чёрной плесенью? 17.10.2014 13:57
Правда в том,что все хотят жить в собственном доме,НО у людей нет денег на такую роскош.
Если в кинотеатре "Октябрь"завелась чёрная плесень,то сожгите его.Если чёрная плесень завелась в церкви,то сожгите её,если чёрная плесень завелась в высотке,то сожгите её.Только вот сжечь высотку очень проблематично.
0
17.10.2014 20:17
Занавесят,как дом Батова, - и нет проблемы( Да, красота рушится( Абсолютная глухота и слепота тех, кто должен за это радеть, просто бесит. Пренебрежение и высокомерие...свинское
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.