Новости партнеров
Здоровье / Новости
24.10.2014 13:37|ПсковКомментариев: 54
«Медработники просто себя убивают, пытаясь заработать на жизнь», - сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» депутат Псковской городской Думы Артур Гайдук. Хоть и рапортовали псковские власти о заоблачной средней зарплате медиков - в 26 - 37 тыс...
Комментарии 54
24.10.2014 13:56
Аповские свиньи.только рапортуют о якобы успехах.люди пишут этом губере на сайт-всё равно.рабы потапова отписываются и всё.
0
Скептик 24.10.2014 14:00
А. Гайдук абсолютно прав, кроме одного - в таких вопросах областная власть не должна и имеет полное право не быть марионеткой в руках федеральной.
Это также можно сказать и по отношению к депутатам областного собрания и в меньшей - к депутатам гордумы. Что-то я не помню, чтобы депутаты хоть того хоть другого уровня защищали своих избирателей-врачей-медработников перед федеральной властью или хотя бы ставили вопрос такой.
Было полное молчание, пока вопрос до "царя" не дошел в прямом эфире. Тогда вдруг и скворцова зашевелилась, и антонов голос подал.
0
24.10.2014 14:10
Врёт гайдук.а наш солнце-губер не может врать в докладе кормчему о зарплатах в 30000 у медиков!
4
24.10.2014 14:12
А мне только одно не понятно,почему самые несчастные у нас врачи и
учителя (с укороченной рабочей сменой, с удлиненным отпуском)?
Ну,если все так плохо,пусть попробуют постоять 8 часов за станком или
12 часов за прилавком.
26
24.10.2014 14:13
И учителя тоже
2
24.10.2014 14:19
А мне только одно не понятно,почему самые несчастные у нас врачи и
учителя..
------------
Потому ты и стоишь за прилавком и за станком одновременно, потому что у тебя ума не хватает даже на то чтобы это понять. Не говоря уже про то, чтобы стать врачом.
3
24.10.2014 14:20
Потому что от врачей завист здоровье,а от учителей-будущее страны,дебил..во всех странах эти професси имеют стратегическое значение и только у нас нижн плинтуса..зато есть дебильные сериалы интерны и физрук..
2
24.10.2014 14:20
Ну,если все так плохо,пусть попробуют постоять 8 часов за станком или
12 часов за прилавком.
____________________________
Просто, когда ты лежал на диванчике с банкой пива и пялился на футбол в младые годы, будущий доктор горбатился над учебниками и торчал на лекциях. Или для тебя, неуча бездарного, это ничего не стоит? Нет? Тогда иди, попробуй, получи диплом о высшем образовании, об окончании интернатуры и ординатуры, а потом и трынди, придурок, про 8 часов за станком! За каким станком, пьянь хроническая? Все станки уже давно закончились и находятся в китае, а вы, паразиты, только нефтью и газом спекулировать горазды, холуи поганые.
4
Daleannevow 24.10.2014 14:26
poxabyzahn Nike Air Max 1 Baratas hhhulcjoeh Nike Free Run rgxitlpwvo air max baratas lljnfrvvfx bottes Ugg ayeelpljxl Planchas Ghd ztinxuqkcg monster beats п»їunmyvgrrlc cheap nike air max tpyqzlnfei nike air max uk rhnyjcwhfa Oakley Lunette cbkmwrnzjl Uggs
0
24.10.2014 14:12 24.10.2014 14:30
Добавлю 5 копеек. А ты попробуй в любое время года, в любую погоду, да если еще в пик эпидемии, отсидев на приеме 3-4 часа и приняв 50-60 человек, сходить еще на 20-30 вызовов, тогда и поговорим.
1
Скептик 24.10.2014 14:39
когда ты лежал на диванчике с банкой пива
-----------
Дело не в этом, хотя очень характерное отношение к врачам как к прислуге-обслуге. Работа за станком и за прилавком - тоже работа.
Но она не идет ни в какое сравнение ни по необходимому на это образованию, (получить образование это тоже напряженный труд), ни по ответственности, ни по своей умственной, эмоциональной напряженности, поскольку это ежедневное ежечасное ежеминутное общение с людьми по их проблемам, а не просто на кухне поговорить.
0
Для 14:12, 14:30 24.10.2014 14:44
Кто на что учился, не нравится на своих местах,идите туда, где будете лопатой деньги грести. Не надо лаяться у кого зарплата выше или ниже,везде хорошо, где нас нет.
5
Ирина 24.10.2014 14:46
Просто наденьте белый халат и отдежурьте сутки в воскресенье, но в понедельник не домой а на прием, вызова - сокращенный рабочий день до 16 часов
Очень хочу 30 тысяч( работаю на 1.5 ставки)но как-то..... не выходит
1
24.10.2014 14:47
Хорошо, что не нас (убивают).
0
24.10.2014 14:54
Говорят у учителей большой отпуск, а не учитывают напряженности работы. дети очень сложные. сплошные удары по нервной системе. И чай не попьешь на уроке, как это делают офисные работники. Их 8 часовой рабочий лень- половина дня чаепитие и болтовня.Учителя общаются одновременно с большой группой детей, шум, приходя домой все телевизоры и прочее выключают из розеток.А часто неадекватные родители попадаются. А нагрузка на голос. потому отпуск и 42 дня, связки должны восстановиться и нервная система. Пусть родители сами лечат и учат своих детей, может у них это лучше получиться...
1
24.10.2014 14:56
Для 14:44
везде хорошо, где нас нет.
__________________________
Вот именно! Хорошо там, где вас, совков гребаных, не понимающих никакой разницы между физическим трудом и умственным, между городом и деревней, не было и нет! Только там люди и живут хорошо, по человечески.
+++
Не надо лаяться у кого зарплата выше или ниже
_____________________________
Мы, если ты усерок мелкий еще не допер, не об уровнях зарплаты "лаемся", а о подходах к оценке труда. В частности - врачебного труда! От этой оценки зависит напрямую и твоя жизнь, и твоих детей, если ты этого еще не понял. Если ты ценишь свою жизнь не выше стоимости болванки, которую работяга может запороть на станке, то и врачебный труд ты оцениваешь точно также, как и труд этого работяги. Тогда - не обижайся. Твоя жизнь - копеешьная болванка. Усек?
6
24.10.2014 14:59
Да, и еще. Добавлю для тех, кто советует врачам идти деньги зарабатывать, если что-то не устраивает. А вы не допускаете, что врачи элементарно могут испытывать сочувствие, ответственность, желание помочь больным людям, понимая, что если не они - то кто же? Кто же будет вас, таких умных, лечить? Интернет?
0
Скептик 24.10.2014 15:00
Добавлю, что везде и в так называемых цивилизованных странах Европы с разным уровнем, и в США, и и в Канаде. и в Австралии, и в не очень развитых странах Африки, везде - профессия врача относится к высококвалифицированным и к одной из самых высокооплачиваемых профессий. Сравнивать ее там с профессией продавца за прилавком или даже хорошим станочником просто нонсенс.
Я скорее социалист, чем капиталист-либерал, но высококвалифицированный труд должен высоко оплачиваться, а не как у нас - уравниловка. Иначе - тупик.
с
0
24.10.2014 15:05
Ага у нас тоже сравнить врача с продавцом - нонсенс. Продавцы неизмеримо круче. Особенно из дорогих магазинов - ваще элита! Что там нищий врач со своей зарплатой, так, ерунда.
0
24.10.2014 15:14
А вы не допускаете, что врачи элементарно могут испытывать сочувствие, ответственность, желание помочь больным людям,
___________________________________
Как только развивается синдром "выгорания специалиста", все эти слова становятся только набором слов. Трудно свинье ждать желудей от дуба, которому она подкопала корни...
0
24.10.2014 15:14
ну допустим специалистов в профессии всё меньше и меньше
зачастую люди идут по совету папы-мамы
врачей от гиппократа и учителей-преподавателей тоже кот наплакал
основная масса относится как рабы к тяглу

но однозначно надо быть ДОБРЕЕ
земля то она квадратная
за углом встреча
1
14:12 24.10.2014 15:14
Попробуй за операционным столом часами постоять, балда неумная!
2
24.10.2014 15:16
вот только не надо сейчас вещать о загруженности врачей и учителей(( давайте смотреть на результат работы- а он чаще всего отвратительный. на свое шкуре испытано, к сожалению.
8
15:14 24.10.2014 15:16
Это кто свинья и кто дуб?
1
24.10.2014 15:19
Я вообще не очень понимаю, почему тут развернулась такая полемика? 20тыс., 37 тыс. - и то, и другое сущие копейки. Нормальная зарплата врача в США - 450 тыс. руб. ( и по перерсчету зелени в деревянные и по покупательной способности ). Вот отсюда и пляшите, господа чиновники. Все остальное - разговоры в пользу бедных.
2
24.10.2014 15:25
И прием врача в "цивилизованных странах" тоже изрядно стоит, не вдруг попадешь. И в аптеке хрен что без рецепта купишь. Вот может поэтому врачей там уважают.
1
24.10.2014 15:29
и ответственность врача за бугорком тоже в разы выше
а здесь мафия, круговая порука,
каждый боится своё место потерять
что рядовые врачи, что их начальники
1
24.10.2014 15:32
а он чаще всего отвратительный. на свое шкуре испытано, к сожалению.
____________________________
А чего ты хотел? См. пост 14:56, пункт второй. Это к вопросу о том, чего реально стоит твоя шкура.
1
24.10.2014 15:32
в 2-й детской на петровской
около 18-00
дядя что ларьку овощей держит рядом на углу
заходит в кабинет с мамой без ребенка но с двумя пакетами продукции
выходит без оных
и так везде
потом говорим об уважении
если врачи сами себя не уважают
4
24.10.2014 15:35
даже не могу представить
как врач где-то в европе
маме после смерти ребенка во время родов говорит, сама виновата
что было не раз в ппц
1
24.10.2014 15:37
кстати
эти люди которые якобы сами себя убивают
на это согласны!!!
именно они в первых рядах на митингах ер и профсоюзов за политику нынешней власти
1
24.10.2014 15:38
и ответственность врача за бугорком тоже в разы выше
а здесь мафия, круговая порука,
__________________________
Там нету дефицита кадров. Вот отсюда и конкуренция за рабочее место врача, но конкуренция не за меньший уровень оплаты, как у нас, а при одном и том же уровне оплаты в, к примеру, 450 тыс. - более высокий уровень профессиональной подготовки, эрудированности, и профессиональной ответственности. А в условиях дефицита кадров - любой дурак сгодится дырку заткнуть. Тем более, что жизнь холуя и холопа в Рашке ни фига не стоит. Одно слово: быдло-электорату - быдлячью медицину. Сдох, и ладно! Бабы нарожают.
0
24.10.2014 15:39
слава отечественной медицине.слава добрым людям-врачам.спасибо вам.извините нас что не всегда мы к вам чутко относимся.быть врачом-это дар от бога.берегите себя.без вас мы все умрём.
1
24.10.2014 15:40
так то по-ходу они и больных через одного убивают и все это знают.
2
24.10.2014 15:41
Достойную оплату врачебного труда должны требовать не врачи, а сами пациенты. Тогда всякие кульки и конвертики в кабинете врача и не потребуются. Болваны.
2
24.10.2014 15:41
особенно тех, на ком не удается заработать..
0
24.10.2014 15:48
Господа врачи, как вы нас лечить-то будете, если так презираете и ненавидите. А ведь если сравнивать ваши зарплаты не с доходами олигархов и чиновников, а с зарплатами тех, кто приходит к вам на лечение, то всё нормально у вас с оплатой получается. Или вы своих пациентов за людей не считаете?
3
24.10.2014 15:52
вот ребенку два педиатра поставили противоположные диагнозы
так что не будем спорить
наверное сериал на тнт правда
и там показали 90% нынешних выпускников медвузов
1
24.10.2014 15:53
Когда будет соизмеримое наказание за ошибку и халатность врача - тогда и зарплату давать. А то половина работает, что лучше бы и не работали (хамство сплошное), а отговорка у них зп маленькое.
1
рой 24.10.2014 15:59
Молодец мужчина правильную тему поднял обидно что все останится на прежнем уровне-скажут санкцыи
0
24.10.2014 16:12
врачи работают наизлом- отсюда и получается плохое качество мед. услуг. ведь в евространах и сша один специалист принимает 5-10 максимум 15 человек в день, больным уделяется в разы больше времени чем у нас. У нас на приемах всегда бывает по 40-70 а то и более 100 человек + потом надо бежать в стационар+ дежурить а утром опять на приём.
2
24.10.2014 16:15
вот не работал за рубежом
при их капитализме
но у нас сейчас везде
не хочешь или что-то требуешь, никто не держит
документы в зубы и за ворота
0
Иванов Сергей Николаевич 24.10.2014 16:17
Наверное ни для кого не секрет, что сейчас больного в больнице содержат не до полного выздоровления, а по существующей норме на соответствующее заболевания. И как оказывается, сам с этим столкнулся, врачи не возмущаются подобными вещами. Т.е. человека врач не излечил, но выписал домой. Кто-нибудь видел врачей на демонстрации по поводу такого наплевательского отношения к больным?Лично я не видел.Кто-нибудь видел из вас врачей на митинге за увеличение им зарплаты? Лично я не видел. Кто-нибудь из вас благодарил врачей деньгами за то,что врач вылечил больного в государственном лечебном учреждении и за счёт налогоплательщика. Лично я видел и у меня многие знакомые платили.Была несколько лет назад такая компания у чиновничества.Дескать потому у нас судьи берут взятки и неправедно судят, что у них зарплата маленькая. И что? Теперь у них зарплата, почти как у министров. Справедливости больше стало? Нет, просто размер взятки стал больше. Давайте, если будем говорить о справедливости в зарплате, то рассматривать все слои общества. А то у нас как всегда одни ровнее других.
1
24.10.2014 16:20
так пусть врачи начиная с их чинуш в области
пробивают ликвидацию фсс и прочая структур
лично лучше полис куплю
и если надо воспользоваться качественнее услугой смогу
чем платить государству на содержание аппарата
0
15:48 24.10.2014 16:56
Не судите по себе, знаете ли. С чего вы взяли, что все врачи вас презирают и ненавидят. Не кривите душой. Судя по вашему высказыванию, это вы врачей не считаете за людей. А как аукнется, так и откликнется.
2
14:56 24.10.2014 17:14
А вам ко врачу!!! Но не думаю, что он Вам поможет - зарплата маленькая, да и излечить таких трудно! Сами на г..но изойдут!
0
24.10.2014 17:25
Пришла ко врачу, первое, что от него услышала после своих жалоб на здоровье - я могу дать больничный только на 10 дней и если мне всё равно будет плохо, чтобы я меняла работу. За три посещения врача я эту фразу слышала пять раз. А вот всё остальное о моем состоянии здоровья врач изъяснялся обтекаемо. Выйдя от него (в прошлом сама медик) мне стало жалко людей, которые ходят на приём к этому врачу. А проблемы со здоровьем решила сама. А если без помощи медиков не обойтись будет - страшно даже подумать!
0
для 17.25 24.10.2014 17:49
Вы врач,я учитель(даже не пенсионер)...., каюсь,не могу сказать ни одного слова в защиту наших коллег.Да ,несколько десятков лет назад врач и педагог были опущены ниже плинтуса,а сегодня врачей и учителей осталось по пять человек на сотню.Этим "последним могиканам " своей профессии не жалко и 200 000 и 500 000 рублей,а вот остальные 95 и ломаного гроша не заслуживают.Сегодня можно долго рассуждать ,как и почему в этих отраслях экономики оказались профаны,стяжатели ,карьеристы ...-легче от этого не станет,те,кто должен служить людям и нести доброе ,светлое в жизнь,стремятся урвать от жизни и от людей(независимо от возраста и достатка)по полной.Так вот г.Гайдук,они не убиваются на работе,а убивают у других ВЕРУ и НАДЕЖДУ,предоставляя нам откровенную халтуру,чувствую и меня засасывает это болото!
2
francebk.com 24.10.2014 18:02
Интересно, я даже и не думала об этом
0
24.10.2014 18:15
наболевшая тема-караул ! У нас вообще лечит кто-нибудь за деньги даже? Похоже что нет Страшно даже к ним идти Выписывают лекарства буквально на бегу и не важно правильно или нет Если станет хуже -выпищут другие за 3 минуты потом перенаправят к узким с пециалистам и там также пока не окалеешь Потом похоронят И никакой ответственности Посоветуйте-знает ли кто хорошего умного терапевта Денег не жалко
0
francebk.com 24.10.2014 18:23
Добавил в закладки. Теперь буду почаще читать
0
24.10.2014 18:41
Заголовок правильный. Только убивают не себя, а пациентов своим безразличием, лишь бы на нескольких ставках сидеть.
2
24.10.2014 21:52
Вызывает возмущение то, что среднюю зарплату считают от 1,5 или 2-х ставок. Если бы посчитали из ставки, то она оказалась бы в разы ниже. Почему врач, учитель работает больше, чем на ставку? Да потому, что на ставку просто НЕ ВЫЖИТЬ. Просто надоела эта наглая ложь про заоблачную зарплату. У меня со всеми надбавками зарплата 13 тысяч.
0
Для Иванова С.Н. 26.10.2014 18:32
На сегодня у нас (врачей) есть четкие стандарты ( куда входят и сроки лечения при степени тяжести), не выполняя которые мы лишаемся практически большей части заработанной платы + штрафные санкции + прокурорские проверки + громадное количество бумажных отписок для администрации. Но !!! При стаже более 25 лет в рачом - практически не видел ни одного коллеги, который выписывает больного с ухудшением! Любым способом стараемся помочь, иногда на бумаге утяжеляя ситуацию и др. Много уделяется рекомендациям, при обязательном выполнении которых - выздоровление в большинстве случаев.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.