Новости партнеров
Блоги / Александр Савенко
29.10.2014 17:19|ПсковКомментариев: 111
Руки прочь от псковского театра драмы! Ведь теперь «наше всё» - именно он, театр Сенина-Дамберга, а не какой-нибудь Пушкин, чье имя этот храм культуры носит лишь по досадному недоразумению. Пришла пора сбросить с корабля современности Станиславского заодно с Немировичем-Данченко — нам светит новый тандем...
Комментарии 111
29.10.2014 17:30
это не театр - это цирк
1
Денис 29.10.2014 17:35
"театралы (и не только) вздохнули с облегчением: третьего шедевра не будет". Зачот!
1
Lola 29.10.2014 17:37
Всё это было бы очень смешно, если бы не было так грустно
0
29.10.2014 17:40
Эх, Вася, Вася...
0
29.10.2014 17:44
А мавр еще не сделал своего дела? Просто интересуюсь
0
Дима 29.10.2014 17:56
Сколько вы не пишите - ничего не изменится. Всё там не так просто. Рассказал бы - да неохота
8
29.10.2014 18:01
да давай дима, поднатужься и выложи нам все!
0
29.10.2014 18:01
Посмотрела оригинал интервью этого Семина.
"Я надеюсь, что финансирование театра в полном объеме возобновится, и я смогу поставить еще один спектакль в этом году. Две постановки в год для художественного руководителя, я считаю, достаточно, иначе театр рискует стать площадкой для спектаклей одного режиссера. Все это, вполне очевидное для регионов с устоявшимися театральными традициями, в Пскове приходится проговаривать".
Опупеть))) за кого он нас держит?
1
29.10.2014 18:06
"Графа Нулина" не стоит ругать. Я его в нете смотрел - понравилось. Незатянуто, минут 5-7 всего, но интересно. Музыка современная и девчонки симпатичные. Нашим пацанам понравилось бы. Я из Палкино
17
Скобарь2 29.10.2014 18:09
А держит он нас за тупорылых туземцев, якобы ничего не видевших и не слышавших. За быдлостан, в их терминологии. По сенинским понятиям (а он их транслирует везде, где вылупляется, во всех федеральных СМИ), в Пскове до него НИЧЕГО НЕ БЫЛО. Край непуганных идиотов, одним словом, непаханная целина.
А тут вот явились его сиятельство Сенин и осчастливили своим присутсвием глухой медвежий угол под названием Псков.
как-то так.
0
Для сведения 29.10.2014 18:11
В качестве актеров Псковского драматического театра работали многие известные советские театральные и кино актеры, режиссёры:

Анатолий Георгиевич Азо,
Эммануил Гедеонович Виторган,
Виталий Григорьевич Зикора,
Виктор Дмитриевич Лукин,
Олег Георгиевич Окулевич,
Юрий Викторович Орлов,
Валерий Викторович Прохоров,
Борис Андреевич Терентьев,
Эрнест Викторович Ясан,
Иван Семёнович Криворучко.
0
29.10.2014 18:17
из перечисленных известный только виторган
22
29.10.2014 18:20
То есть вы хотите сказать,да чего там, сказали,что вся эта абра-кадабра с воссоединением лебедя рака и щуки будет под руководством Дамберга и Сенина?????????????? ... ????????????????Если это действительно так-вопрос господину Губернатору-КАК ОН СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ?Может богданово по нему плачет в лучшем случае,а в худшем ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА Псковских работников культуры!Только попробуйте хоть намекнуть на это голубое руководство.Ой че будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1
29.10.2014 18:21
Да времена для Псковской культуры просто пипец!Вологжанин ангелом покажется!
1
Псковичка 29.10.2014 18:23
Как обидно, что вся эта история с театром и приглашением столичного режиссера в пшик вышла. Какие надежды поначалу были!!! Он же какой-то сериал снимал на телевидении - думалось, что молодой, энергичный, должен стремиться о себе заявить. Но видимо, такое поколение современное - ничего не надо, деньги платят и ладно. можно и не работать. В наше время по-другому было
0
29.10.2014 18:24
Андрей Анатольевич,мы понимаем,что все обращения к Вам,это как об стенку понятно чем.Вы "творите" беспредел в НАШЕМ Пскове,Вы господин губернатор уже дошли до точки невозврата.И не Дай Боже соеденить несоеденимое,да еще пе..ков в руководство.Это господин Губернатор-СКОБАРИ!Читайте историю.
4
Еще для сведения 29.10.2014 18:27
Главные режиссеры псковского театра:
Рябчуков Евгений Артемьевич 1944 г.
Лебедев Владимир Николаевич, заслуженный артист РСФСР, 1946 г.
Романовский Михаил Александрович, 1949 г.
Туров Соломон Борисович, 1950 г.
Липеровский Андрей Николаевич, 1951 г.
Лурье Леонид Эммануилович, 1952 г.
Истомин-Кастровский Владимир Владимирович, 1956 г.
Киржнер Яков Маркович, 1957 г.
Филиппов Борис Михайлович, заслуженный деятель искусств Армянской ССР, 1959 г.
Каплин Владимир Михайлович, 1962 г.
Луккер Леонид Викторович, 1963 г.
Летягин Юрий Петрович, 1968 г.
Иванов Владимир Михайлович, 1972 г.
Бухарин Валерий Васильевич, заслуженный деятель искусств РСФСР, 1975 г.
Радун Вадим Иосифович, заслуженный деятель искусств РСФСР, народный артист РФ, 1985 г.
0
29.10.2014 18:27
Лида,Галя,Лариса вы чего молчите?Речь идет о том ,что всех вас создававших культуру -на улицу.Наберут голубятню и будут бабло отмывать.Поднимайте всех,нужно бороться иначе капец!
3
29.10.2014 18:27
Неужели их и теперь не поувольняют?
0
29.10.2014 18:28
Да времена для Псковской культуры просто пипец!Вологжанин ангелом покажется!
1
29.10.2014 18:30
Такое впечатление,что грядет что то ужасное!Видимо перед побегом из области решили обобрать всех и все!Неужели так все плохо в Москве и Путин действительно болен???
1
29.10.2014 18:31
Савенко, красава!
3
29.10.2014 18:31
Про рабу любви только и улыбнуло. Вера Холодная, Вася Голодный :-)
1
29.10.2014 18:33
Пилили, пилим и будем пилить
1
29.10.2014 18:40
Савенко, а, Савенко! тут вот вопросы появились. Феерический каскад словес, обдавший этого убого сенина с ног до головы, а через него и губера, - это та тема, которая вас, как журналиста и человека, раздраконила квазиактуальностью? А вот был бы он не губеровский, вы посвятили бы ему столько ударов по клавиатуре? Сегодня вы демонстрируете удивительную заинтересованность судьбой театра и его труппы. Это похвально в высшей степени. Смущает одно, когда владелец вашего издания был губернатором этой области, девушку, закончившую Щуку, из школьной самодеятельности, которая никогда спектакли не ставила на профсцене,сделал режиссером. Да проявил заботу о ней, дав фантастическую доплату к ее окладу, о чем никто в театре не знал, если бы актеры узнали за какие деньги она работает, с ней было бы как с сениным. Мало того Кузнецов ничегосеньки для театра не сделал, была полная разруха, Павлов и Радун из штанов выпрыгивали, чтобы добыть деньги, выпрашивали - 0!У актеров штаны сваливались от нищеты, позорище было, штукатурка валилась. Так вот вас, уважаемый, никогда не было слышно в защите интересов актеров и театра. И длился этот бедлам долгл-долго. Но вы и издание молчали. Этой остервенелости в раскрутке претензий, а по иному трудно сказать, в адрес театра, многие поражаются. Есть за что, конечно, есть, но явно, каждое лыко в строку! Это читается мгновенно. Итого, десять лет театр задыхался и стагнировал от безденежья - вы молчали. Пошел процесс ремонта, соответствующие перестановки, похожие то на полезные и нужные, то совсем наоборот - дело точки зрения и уровня понимания. Появились деньги, это главное, новые люди, - и тут запахло! Да еще как, и вы и ПЛН стали бешено раскручивать разные формы недовольства. Савенко, а, Савенко, вы всегда интересовались театром и болели за него не на кухне, а вслух, публично? Савенко, тема предстоящей смертельной для города приватизации Горводоканала - все, пошли сигналы из арбитража - она вам, как? не достойна вашей высокой принципиальности и тщательности в расследовании? Город, каждый его житель вот-вот ощутит на своем горле хватку ставленников владельца вашего издания. Параллельно, управляющего вашим журналистским вниманием. Не интересно писать про приватизацию горводоканала? Театр да, он всегда "болеет", перманентно. Великолукский вот поставил на ремонт - включайтесь, тоже деньги выделили, тоже разные мнения, тоже губер курирует. Правда у него должность такая. Но лучше направьте внимание общественности на спасение горводоканала, ибо имеющиеся в стране прецеденты частого владения водоканалами, чудовищны по результатам деятельности. Жадность одних, глупость других, и молчание "Доктор Штокман ов" от СМИ, а вы на это претендуете ( в стиле - не могу молчать), творят настоящий, а не мифический беспредел. Илье Колерову привет от Кузнецова.
9
29.10.2014 18:48
Плакать хочется
1
ЧУБИК 29.10.2014 18:51

Савенко, разве может быть у еврея духовность". Ты хоть библию почитай, и сравни с Талмудом. Да в толмуде вроде и просматривается духовность, но только в среде евреев.
Кучка евреев, как артистов, так и при кассе театра, не могут нести духовность, когда вокруг театра одни православные.
Я понимаю тебя, кушать хочешь, но работай праведно, не спекулируй духовностью, дурачки ПЛН не читают.
13
ЧУБИК 29.10.2014 18:53

Савенко, разве может быть у еврея духовность". Ты хоть библию почитай, и сравни с Талмудом. Да в толмуде вроде и просматривается духовность, но только в среде евреев.
Кучка евреев, как артистов, так и при кассе театра, не могут нести духовность, когда вокруг театра одни православные.
Я понимаю тебя, кушать хочешь, но работай праведно, не спекулируй духовностью, дурачки ПЛН не читают.
12
а причем сенин и ремонт? 29.10.2014 19:00
он там с мастерком подвизался?
4
29.10.2014 19:28
Посмеялся до слез. Вот уж действительно цирк
1
29.10.2014 19:28
Посмеялся до слез. Вот уж действительно цирк
1
29.10.2014 19:29
Возьмите меня худруком - я тоже так смогу. Тем более за такое бабло
1
29.10.2014 19:29
Возьмите меня худруком - я тоже так смогу. Тем более за такие деньги
1
когда запретят это безобразие? 29.10.2014 19:56
т.е.то ,что сегодня твориться с псковским театром драмы!!!!
0
29.10.2014 20:04
Это очень странная статья. Во всяком случае тема про упрек Сенину по поводу его заявления про недофинансирование. Я немного знаком с процессом создания спектаклей - дорогие ПЛН, вы, наверное, не в курсе, но на то чтобы выпустить любой спектакль нужны деньги. Кроме оплаты режиссера нужны средства на декорации, костюмы, грим, реквизит и прочее. Плюс (по необходимости) деньги на оплату приглашенных специалистов - например художника спектакля и художника по свету, которых, насколько я знаю, в штате театра сейчас просто нет. Теоретически при полном отсутствии денег наверное можно что-то выпустить - без декораций, костюмов, но что из этого получится? И спорить могу - если выйдет такой спектакль вы будете первыми его ругать именно за это))
17
Наденька. 29.10.2014 20:15
и лирика и классика и даже драма сегодня денежка пятачек пятак так вы б похрюкари на сцене умершей чтоб пяточек дали те зрители которые уже не мыслящий процесс да вы все вместе похрюкайте посильнея, театр жил всегда столовой вот сока зрители на кушают вот стока вам и пятачков, дуб Пушкина на сцену вы поставьте всё ради искуства все ради него и пускай зрители чвакают своими старыми обвислыми губами и на дуб Пушкина смотрят, масло лимона бодрит, поэтому при уборки залу используйте аромамасло лимона.
0
29.10.2014 20:16
Александр! Браво! Снимаю шляпу!!!
2
29.10.2014 21:28
размазали васю
0
Кира 29.10.2014 21:35
похоже на черную метку)
0
29.10.2014 21:39
Как вы задрали со своим театром! Как будто бы тем больше нет, ау , Савенко? Что, и кризиса нет , и войны с Украиной ? Сплошной театр - теарр - таетр! Льете и льете воду. Ниочем же! Займитесь наконец достойными темами,, потсы!
11
29.10.2014 22:05
Бесполезное сотрясание воздуха
4
Ольге Милонаец 30.10.2014 01:02
Кто будет штраф платить за незаконное размещение рекламных конструкций на Некрасова - бюджет или должностное лицо?
0
аххаха 30.10.2014 01:12
.. как и прежде, мы будем внимательно следить за развитием событий вокруг вашего чудного учреждения, единственного оплота духовности и источника радости в нашей унылой жизни...
0
30.10.2014 01:13
Псковский академический цирк им Куклачева
0
Аншлаг, опять аншлаг 30.10.2014 01:15
Зря вы, кстати, прочите Василию закат карьеры и финиту их дискотеки... По ним Регина плачет, вместе с Евгением Вагановичем.. Покинет Псков, будет Аншлаги собирать=) Перед экранами телеканала Россия1
0
Паша Воля 30.10.2014 01:19
Я Василия себе заберу, в стенд-ап камеди. Будет театральные темы задвигать..Не видать тебе, Регина, Василия как своих ушей-рот зашей-селфи не делай-получишь вшей))
0
Куклачев 30.10.2014 01:20
Мне Вася в цирке нужен
0
2 Александр 30.10.2014 01:23
Александр! Актуально. По делу. С чувством юмора. Название. Иллюстрации. Каждое слово. НИ ДОБАВИТЬ_НИ ОТНЯТЬ
1
30.10.2014 01:25
может правда его Петросяну продадим.. давайте ему работу найдем...пусть уедет)))
0
да простит меня госнаркоконтроль 30.10.2014 01:56
Василий, что Вы курите,)))
0
Моисеев. Просто Борис. 30.10.2014 02:00
Он-мой. Он будет ПЕТЬ. Со мной..
0
просто василий 30.10.2014 02:09
...в софитах будешь в латексе блистать... и о луне лирично напевать... Просто Василий. Подумаешь, не удалась карьера режиссера... Ты о луне споешь на всю страну! Пути господни неисповедимы... Просто Василий. С просто Борисом. Забудь ты дамберга уже, он - некрасивый..а я забуду трубача...Я жду тебя на прослушивание....
0
30.10.2014 06:39
Не пора ли худруку
Встать к токарному станку?
0
30.10.2014 08:25
Партия и правительство всех шизоидов кошерных да девиатов нацменских завсегда привлекала,окормляла и пламенно любила.Аккурат с 1905 года.Ибо передовой отряд партии --Ершовы всяческие да прочие Немировичи-Данченко,для выполнения важного правительственного задания --подходите,смотрите,какие полудурки да дегенераты,эта интеллигенция да прочие книгочеи.На запомоивание никогда никаких бюджетов не жалели.А гомосексуал Сенин слегка из колеи вышел,но четко исполняет порученную ему партийную роль -- искусствы далеконародные,хрен вам,а не бюджеты.
0
30.10.2014 08:38
Перхотный Венедиктов,жаба Новодворская и гомосексуал Сенин как передовой особый отряд партии,с четкой поставленной задачей -- вызывать чуство глубокого омерзения."Театр на досках мартышки Кургиняна,имени КэГэБокко".Понимать надо,ватники-скобари, в афедрон незалежный давать 24 часа в сутки есть тяжкий партийный труд.
2
29.10.2014 19:17 30.10.2014 09:05
Надо чаще ходить в театр, и не только псковский!
0
Дима Ершов 30.10.2014 10:01
"Тема сисег не раскрыта".

Про то, как и какими суммами воровали Д. и С., а также "крышевавший" их О. знают теперь даже на Чукотке. Савенко, открой что-нить новое... Это ж твои "братья по разуму".
2
30.10.2014 10:05
Одного понять не могу-Сенин "активный белоленточник", призывает митинговать против власти, и вдруг эта власть отваливает ему кучу бабла ни за что, ни про что. Уж не "попгапон" ли он наших дней?
0
светлана 30.10.2014 10:22
Как лихие 90-е....бесспредел!
что за разговор?профинансируют будет спектакль,нет,значит нет,это вызов что-ли?А зарплата небось ежемесячно платится,за что?"теплое местечко нашел"?
0
30.10.2014 10:27
Да кому на... нужен его спектакль!!! А если кому-то нужен, то пусть и финансирует из своего кармана!!!
0
30.10.2014 11:15
Зиц-председатели оне все.За малый цимес.Дабы,когда электорат начнет вопрошать "Где деньги,с..ки партийные",раздастся турчак-вопль --"Сенин и театралы все поели,начисто".Вот тока сениным партия не сооПщила,что товарить электорат будет театралов-гомосеков не понарошку,а от всей души.Когда турчонки будут отходить на аэродромы,к Сраным Боингам (ТМ)
0
МОДЕСТ 30.10.2014 13:10
Вася-Вася!Как же так? Твоя Татуированная Роза(пресс-секретарь) по ТВ щебетала прокуренным голосом, что Василий Георгиевич Сенин до конца 2014 года поставит ещё 3 спектакля, работа уже идёт. Один спектакль по Чехову и две детских сказки к Новому году.
Что,уже утомился Васятка Дулин? Силушек на три не хватило? Видимо, Новосибирск все силы у мастера забрал! Премьера-то там хоть будет в конце ноября? Или всё повторится как в театре у Калягина - читка была, а премьеры не было?
Турчак себя позорит и не видит этого. Стыдно, господа!
0
Правдоруб-театрал 30.10.2014 13:37
Ручки к небу, глазки в пол-
Это Вася- наш орёл!
"На себе тащу культуру!
Труппу, Дамберга и дуру,
(Ту, что в розой на плече
Отпор даёт всей саранче.)
Утомился - нету сил,
Кто вообще меня просил
Затясаться в этот город?
Тут убожество и голод.
Подворотни тут опасны,
Театралы - безобразны!"
Нет понятья у людей,
Наш граф Дулин - лицедей!
Он кармашки набивает,
Ручки златом потирает,
Под защитой он крутой,
Не уедет он домой.
Как бы мы тут не старались,
Не кричали, не ругались!
Вора вор всегда прикроет-
А народ пускай поноет!
Бесполезна тут борьба-
Область Псковская больна.
Заразил её отряд
"Славных" питерских ребят
Равнодушьем,чванством,...лядством,
Мародёрством и упрямством!
0
Модесту 30.10.2014 13:39
Так это и была детская сказка.
0
В.Г. Сенин 30.10.2014 13:51
Театр испытывал в этом году постоянный натиск недоброжелателей, для которых он так и остался лишь недвижимостью в центре города с бюджетным финансированием, которое, справедливости ради, с августа можно назвать уже «недофинансированием». Заслуга сегодняшнего директора театра Сергея Дамберга состоит в том, что мы смогли выпустить в этих условиях четыре премьеры (три из них на большой сцене) и восстановить еще один спектакль из старого репертуара. На данный момент репертуар театра, после символичной даты в девять месяцев после открытия, состоит из семи новых и четырех восстановленных спектаклей.
6
В.Г. Сенин 30.10.2014 13:52
Я отношусь спокойно к выпадам в свой адрес – они большей частью происходят не от злобы, а от отсутствия опыта и знаний. Я и административная команда театра готовы к любым проверкам и с иронией относимся к попыткам нас запугать или шантажировать. Для нас важны не насиженные кресла, а возможность реализации собственных идей.
6
30.10.2014 15:33
"Заслуга сегодняшнего директора театра Сергея Дамберга состоит в том, что мы смогли выпустить в этих условиях четыре премьеры"
------------------------------------------
В ТАКИХ условиях, вот уж, действительно! В военных можно сказать!!
0
Вася и Сережа 30.10.2014 15:36
Вы там с голода не померли еще? Бедняги!
0
30.10.2014 15:40
снизошОл))
0
для В.Г. Сенин 30.10.2014 15:45
Когда мы сможем увидеть детские спектакли?
0
30.10.2014 15:49
с бюджетным финансированием, которое, справедливости ради, с августа можно назвать уже «недофинансированием»
-------------------------
Василий! А как Вы собираетесь выживать в этих невозможных условиях? Когда 60 млн освоены, идимо, еще в августе; В стране кризис и оптимизация, что не оставляет фактически надежд на доп финансирование...И травля достигла своего апогея, Вас уже заставляют буквально соблюдать закон и нести ответственность....
0
Милонаец 30.10.2014 15:50
"Я и административная команда театра готовы к любым проверкам"
--------
Точно готовы?
0
хахатрираза 30.10.2014 15:52
А кто пришел в УФАС под видом представителя драмтеатра вчера?! И не был готов к рассмотрению дела?!
0
для В.Г. Сенин 30.10.2014 15:54
Сколько времени Вам нужно (и средств, само собой), чтобы реализовать полную версию эскиза графа Нулина?
0
30.10.2014 15:55
и с иронией относимся к попыткам нас запугать или шантажировать
------
Галлюцинации?
0
30.10.2014 15:56
Для нас важны не насиженные кресла///
------------
как часто конкретно Вы сидите в своем?
1
30.10.2014 15:57
Эпосле символичной даты в девять месяцев после открытияЭ, ну рОдили и хватит) Хорошего помаленьку, пора и в другом театре что-нить рОдить хватит с нас
0
30.10.2014 17:00
васек, ты щас хде попу греешь..тьфу, вдохновляетесь Вы сейчас, Василий, где?
0
30.10.2014 17:14
Самая лучшая оптимизация и экономия помахать ручкой сенину дамбергу и иже с ними адью
0
Правдоруб-театрал 30.10.2014 23:05
Фестивали,шоу,пляски,
Пьянки,фильмы,голден маски.
А театра нет как нет!
Мгла вокруг. Когда ж рассвет?!
1
31.10.2014 06:40
Стыдоба. Два столичных нахала приехали в нестоличный город к скобарям нарубить бабла. Стыд им не знаком. Уже почти год на всю Россию известны их наглость, хамство, безделье и даже %$@@&@#*ия. Любой нормальный человек бросил это всё. Они не могут- такой халявы нигде уже не будет, а с учётом их репутации уже никогда нигде не будет. С ними всё ясно. А знаком ли стыд "слуге народа" Турчаку? Позор вселенский длится уже год. Он покрывает нахалов в открытую что ли? Он им потворствует? Он не в состоянии защитить Псков от позорища этого бесконечного?
0
01.11.2014 01:46

"Для нас важны не насиженные кресла, а возможность реализации собственных идей". А должны быть важны не "самовыражанс", а интересы зрителей, коль скоро Вы работаете за казенную зарплату, т.е. на деньги налогоплательщиков. Козлодулина можете ставить или на деньги спонсоров, или за собственный счет. В свободное от основной работы время. Пока ждем-с детский спектакль к Новому Году. Очень бы хорошо было почтить 100-летие начало Первой мировой (там есть сильнейшие вещи), да ладно прошло. Очень хочется верить, что игнорировать 70-летие Победы в Великой Отечественной не хватит бесстыдства, даже, у Вас. И вообще Вы ОБЯЗАНЫ четко и ясно информировать псковичей о том, что и как будет поставлены в театре. Ибо "они работают, а вы их хлеб ядите". Вот так, профессиональный Вы наш.
0
01.11.2014 01:54
Собственные идеи можно реализовывать в пустой комнате у себя дома.За свои деньги. В казенном театре нужно думать, что вы даете городу.
0
01.11.2014 02:00
СМИ: Титулованный авторитет «Вася Граф» присматривается к Псковской культуре с перспективой ее контроля
0
01.11.2014 12:12
Как у Савенко душа болит о театре, просто разрывается, извелся весь."Кипит наш разум возмущенный..." - подхватывают псковские специалисты и театрорубы. Но как-то фальшиво все это. Так похоже на отмашку: мочить, мочить, мочить власть через театральный проект! А для меня просматривается только одно - тень Кузнецова, как отца Гамлета Савенко. А Савенко,наоборот, всего лишь Розенкранц и Гильденстерн в одном лице. Пытается Гильденстерном раздувать мелодию недовольства псковским губером из флейты в виде ПЛН. Выходит нечто полуистеричное - с заказами всегда так, -переусердствуют, звучит фальшиво и неорганично. Публика город на это реагирует, ведется,но не дружно: "Что ей Гекуба, что он Гекубе?", типа того. Только завзятые клавиатурыльца, что в пушку и в повязке реагируют дружно.
Савенко - явно не Доренко
И бьется страстно, но об стенку.
Тот бился- от повешенного у джакузи,
а этот - от владельца ПЛН, от Кузи.
И думает, на власть рыча,
Получит кличку киллерпалача,
Увы, увы, - обычный платный тролль,
И такова у всех савенко роль.

Гамлетов у нас в Пскове и области играть берутся многие. Играть! а играть - это когда поручат, предложат. А быть им - это судьба. Клавиатурная публика должна это понимать, не зря звучит: "Быть или не быть!" Вот в Донецке сейчас -да, отвечают на этот вопрос, лично. Вот там тени отцов и дедов являются наяву. Трагедия в чистом виде и реальности. А савенки - этого не видят, не замечают, им велено молчать, они театром занимаются. И их Эхи. Премии получают за Молчание. И имитацию актуальных проблем. Не в тему: Храбрый бандеровец вернулся из Москвы, хлопцы ему: -ну, зробыв, що обицяв? - Я им такэ зробыв! Пишов на красну площадь, и тамо таку кучу гимна навалыв, такый був смрадюга! - И милыция, ФСБ, КГБ тэбэ бачылы и нэ вбылы??? - Х.й им! Я жэ штанив не знимав!!!


5
01.11.2014 20:06
До некоторых зверушек начало доходить.То,что в Юропах усвоили еще во времена Медичи.Независимый суд и соблюдение законности,одинаковой для всех -- это производственая необходимость.Иначе толпа слегка организованных зверушек,с худо-бедно ресурсом,начнет мочить другую группу зверушек,и так до полной аннигиляции и сплошного газзавата (см. традиционные муслимобесные районы).А вкраинский партизан Кузько,в отличии от ожиревшего Гавнюнаса,вполне способен не только рояли театрально поджигать,но и локальный амаргедец сварганить.
4
на 01.11.2014 13:12 01.11.2014 21:33
... Гамлетов у нас в Пскове и области играть берутся многие ..
__________
в Вашем случае правильнее было бы сказать: Гамлетов у ВАС в Пскове ...
Наш Псков Вашим никогда не станет, Василий, и Вы прекрасно это знаете
0
01.11.2014 23:54
Так всегда: если нечего возразить по сути - долбают автора. Савенко супер - не в бровь а в глаз!
0
02.11.2014 16:37
Тут дело простое,политэкономическое--гниды,малочисленным батальоном в 15-20 рыл,собрались сваливать из Ресурсной Федерации,на заслуженый покой под пальмы.Мол,маса,повкалывали мы рабами на галерах унд урановых родниках,все бабло до пфенинга вывели в Четвертый Рейх и лично англицкой королеве за цимес малый,пора и честь знать.И по древней гуманитарной традиции перед этим подпалят Кацапский Мордор(ТМ) с восьми концов одновременно.А евреи,театральные геи и прочие васятки по плану С будут с факелочками в заднице бегать,суету и истерики-дымовые завесы создавать--"Вот,кто поел всю народо-хозяйственную морковь" (См. классический пример восхождения и опарашивания известного пид..ра Букина.А Обком не причем,весь в белом и с чистым легальным баблом)
0
02.11.2014 16:54
Г-н Савенко наверное белены объелся?! Сенина сейчас не ругает разве что ленивый! И что самое интересное многие даже не видели графа Нулина и приговорили молодого худрука заочно! Да театр-буф, нетрадиционно, спорно, зато оригинально и свежо! Пушкин сам был не чужд гротеску и шуткам на грани дозволенного, достаточно вспомнить его знаменитые скетчи и пародии, которыми кстати еще при жизни он нажил себе не мало врагов! При новом худруке театральная жизнь Пскова заметно оживилась! Оригинальные постановки, многочисленные гастроли, фестивали! При Радуне что лучше было?! Что стоящего поставил Радун?! При его руководстве театр напоминал застойное болото! Ругать и обс...рать много ума не надо тени более если что то выходит за рамки общепринятого!
10
02.11.2014 17:03
Смысловые галлюцинации Савенко! 230 тыс. рублей - непозволительная роскошь для худрука единственного драматического театра города! А 12.5 млн. в год для главы Администрации это нормально?! А что сделал такого выдающегося для Пскова Калашников?!
4
02.11.2014 17:12
Театр абсурда это наша сегодняшняя жизнь! В частности последние губернаторские выборы! Сейчас время Сениных, Дамбергов и Синих носов! Время оригинальных постановок и перфомансов! Хотите вы этого или нет! Новый век требует новых оригинальных форм, нового прочтения старых избитых постановок! Вы г-н Савенко - прошлое, ваше время и вам подобным ушло, смиритесь с этим!!!
10
02.11.2014 17:28
Извите, Калашников свои миллионы не у бюджеьа скоммуниздил. Это его личный бизнес.
0
03.11.2014 00:48
18.12 Это Вы сами так решили? Нет, ну, серьезно? Так-таки время "синих #*@в"?
1
для 01:48 03.11.2014 09:31
Господин Сенин! Возвращайтесь, уж прямо к своему псевдониму Нище-Бро!)))
0
03.11.2014 10:13
В.Г.Сенин
Для нас важны не насиженные кресла, а возможность реализации собственных идей.

Реализовывать собственные идеи хорошо за собственные деньги. А когда быстро прогораешь за собственные деньги, то быстро начинаешь понимать, что ставить и как ставить. А не поймешь, так будешь самовыражаться около близлежащего туалета на вокзале. А то что делается в театре, на производстве бы назвали укладкой асфальта в декабре (или укладкой денег в асфальт). Только там по рукам бьют, а здесь почему-то губернатор за это хвалит, еще и сам принимает участие. И деньги из резервного фонда на театр льются, как из рога изобилия. Видимо своих 60 миллионов не хватает для вашего самовыражения?
0
03.11.2014 10:20
Г-н Савенко наверное белены объелся?! Сенина сейчас не ругает разве что ленивый! И что самое интересное многие даже не видели графа Нулина.

А те кто видели, с удовольствие не ругали бы, а дали ему по заднице, чтобы не лез туда, куда нельзя. Ему от театра нужно держаться как можно дальше, чтобы вкус людям не портил. Никто не хочет читать плохие книги, смотреть плохие кинофильмы, слушать плохую музыку. А вот спектакли почему-то смотреть плохие можно. Неужели худсовет мог допустить такой спектакль к показу? Или худрук худсовет уже устранил за ненадобностью?
0
03.11.2014 11:49
Ничего не могу сказать по существу! Графа Нулина не видел! Возможно что то в стиле театра "Колумба" в Ильфе и Петрове! Так и время сейчас непростое, интересное! Возможно Сенину и не место в академическом провинциальном театре, ему где нибудь худруком в столичном репертуарном, там бы по достоинству оценили его оригинальные постановки!!!
3
03.11.2014 11:55
И занесло же Сенина в наше провинциальное болото! Не зря говорят не мечите бисер...!!!
6
03.11.2014 13:57
Возможно Сенину и не место в академическом провинциальном театре, ему где нибудь худруком в столичном репертуарном, там бы по достоинству оценили его оригинальные постановки!!!
Куда и кому написать чтобы его взяли в столицу? Так ведь , как порядочные люди, никому плохого желать не хотим.
1
03.11.2014 12:49 05.11.2014 02:03

Господин Сенин! Возвращайтесь, уж прямо к своему псевдониму Нище-Бро!)))
0
и на 03.11.2014 12:55 05.11.2014 02:05
Возвращайтесь!))
0
ФАС 05.11.2014 02:09
интересно, подготовился кто-нибудь из команды Нище-бро к встрече с Милонаец?) Или завтра опят прочитаем что представитель драмтеатра заболел, пришел представитель Кукольного ...и снова не подготовился)
0
05.11.2014 02:11
Сенин придет и даст небольшой перформанс на тему: Йа (!) к Вам пришел!!! Чего же боле???!
0
В.Г.Сенин 05.11.2014 02:14
Йа к Вам пришел! Чего же боле?! (руки заламываются мученически). Что я могу еще сказать? Подите вон! Освободите!! Счас буду бисер Вам метать..(глаза закатываьтся)

Вот так! Вот так я завтра буду...
0
для 03.11.2014 11:20 05.11.2014 11:43
Чтобы испортить вкус его надо иметь! А в нашем Мухоср...ке этим немногие могут похвастаться! Так что уважаемые нищеброды, фавны, гетеры и прочие плебеи заткнули бы вы свои комменты себе в зад...цу!!! А художника каждый может обидеть!
5
05.11.2014 12:26
Для для 03.11.2014 11:20
05.11.2014 12:43
Одно радует, что когда вкуса нет, то его уже ничем не испортишь.
0
05.11.2014 20:46
12:43 И хто тут у нас художник?
0
06.11.2014 10:59
Пока завсегдатаи ПЛН вели на форму свой обычный диспут о театре и не только, в здании на Пушкина, 13 шел четвертый спектакль фестиваля "Золотая маска"...
3
06.11.2014 11:48
Диспут о том что театр превратился в прокатную площадку.
А следом начнется показ кино. На него правда мало кто придет, как показывает предыдущий опыт, еще меньше из пришедших досидит до оончания, но для отчета о проделанной работе вполне сгодится.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.