Новости партнеров
Общество
31.01.2015 17:21|ПсковКомментариев: 30
К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в прокат выйдет новая экранизации повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие». Картина Рената Давлетьярова будет представлена в марте на 96-м Российском международном кинорынке, а широкая аудитория сможет посмотреть этот фильм уже 30 апреля, рассказал ТАСС один из продюсеров...
Комментарии 30
31.01.2015 17:32
Лучше старого советского фильма всё равно не сделают...
1
мимо проходил 31.01.2015 17:42
Самый поразительный факт из статьи, что большинство молодых актрис ни повесть Б.Васильева не читали, ни фильм не видели. А они вообще где учились, эти актрисы, если не знают классики ни советской литературы, ни советского кинематографа, да и вообще истории своей страны?!
0
Лена 31.01.2015 17:48
Сколько можно утюжить одну и ту же тему?Есть хорошие фильмы о войне,зачем портить то что и так прекрасно!Снимать надо о том что актуально сейчас или жизнь только в прошлом?
1
31.01.2015 17:49
и как они сыграют то, о чем не имеют ни малейшего понятия? чувствую, получится "крик а-ля рюс"
0
31.01.2015 17:50
очередное кауно, типа продолжения "Иронии", или "Война и мир" с геем в роли Григория Мелехова
3
31.01.2015 17:52
Что может предложить режиссер, не снявший ни одного приличного фильма и продюсировавший такую фигню, как "Любовь-морковь"?
1
Пан профессор 31.01.2015 17:52
Когда речь шла о "Батальоне" Месхиева я говорил, что не стоит ругать фильм, не посмотрев. Сейчас начну противоречить самому себе, но уверен: получится страшное опошление отличного старого фильма. Уверен "А зори здесь тихие..." современным режиссерам и актерам вообще нельзя трогать. Огламуренная война - пошлость страшная, а современные ремейки всегда, увы, огламуривание. Даже ремейк "Кавказской пленницы" вышел полной дрянью (навозом, извините), а то была комедия...Нельзя трогать великий фильм, хотя и он, даже, слабее книги.
0
Пан профессор 18:50 31.01.2015 17:54
С оценкой согласен. Но, дитя моё, Григорий Мелехов в "Войне и мире" не действует. Он из "Тихого дона" Шолохова. А может, Вы так шутите? Хотелось бы верить.
1
608 31.01.2015 18:13
Да, с Мелеховым-то кто-то конкретно лопухнулся. :-)
1
31.01.2015 18:25
К 50-ти летию Победы вручили моему Отцу кассету с записями какого-то псковского барда... Услышав слова песни: "... я нагадил папе в руку, папа крикнул, о нахал, и долго руку вытирал...", Родитель мой тут же выкинул сей "подарок" в мусорное ведро. Так и с новой пародией на фильм будет.
0
31.01.2015 18:30
Сколько мульёнов бюджет фильма? Только этим и похвастать можно, наверное.
0
31.01.2015 18:35
31.01.2015 18:54
Конечно, шутим, потому что фильм может называться, как угодно, хоть Анна Каренина, хоть Дама с собачкой, суть - полная фигня, никакого отношения к первоисточнику.
0
прадед 31.01.2015 19:14
Лучше бы не трогали.Боюсь пошлости.А фильм "А зори здесь тиие " настоящий фильм,.За душу берёт до слёз.Там правда о войне и гибели девушек,наши сестёр и матерей.Такого фильма больше не создадут.Млжет я старик ,и чего-то не понимаю,но сейчас фильмы для дебилов.Возможно я что-то опустил?Продскажите,что посмотреть.
0
31.01.2015 19:23
сняли очередной блокбастер со спецэффектами от голливуда, чисто боевик? а тема духовности в этом фильме раскрыта будет? почему девушки, женщины СССР жертвовали своими жизнями наравне с мужчинами? если нет, то это очередное зрелищное фуфло, которое обновляется каждую неделю в российском кинопрокате.
0
31.01.2015 19:44
не трогайте своими грязными неумелыми руками советский хороший фильм, пляди епанные!!!..а из всех перечисленных актеров знаю только Виктора Проскурина...остальных и знать не собираюсь!
1
31.01.2015 20:43
Третье различие заключается в том, что Гитлер был более самостоятельной и мыслящей глобально фигурой нежели Порошенко, ли окружающие его фигуры. Тут один Кличко с отбитыми напрочь мозгами чего стоят… В руководстве германского фашизма не было открытых евреев . А вот украинского одни евреи . И с этим украинцам хочешь не хочешь, а придётся что-то делать.

И ещё один немаловажный факт: у Германии не было общей сухопутной границы с Россией, а у Украины она есть. И Россия не допустит укрепления фашизма на Украине. У России планида такая — прищучивать фашизм, и делать это лучше, не как с Германией, а удушить на корню…
Подведём итог:
Германия — «новый порядок»
Украина — Хаос во всём
Фашизм — это всегда война.
Германия — было время и ресурсы для подготовки
Украина — нет ни времени для подготовки ни ресурсов для ведения войны.
Германия — время жизни более 10 лет и пришли к власти легитимно.
Украина — пришли к власти посредством переворота и предположительно время жизни достаточно короткое.
Германия — относительная самостоятельность лидера
Украина — полная зависимость лидера от запада.
Из схожести остаётся атрибутика и факельные шествия. История повторяется сначала как трагедия — затем как фарс. И чтобы в этом убедиться достаточно посмотреть и сравнить хронику немецких парадов и факельных вращающихся свастик; и жалкую пародию с киевскими недавними факельными шествиями с их истеричными бабами мнящими, что это они делают историю…. Жалкие безмозглые статисты.

Сказал казак Гудвин.»
И, в принципе, я с ним согласна
Да, фашизм и нацизм немного разные термины, я в курсе, но с детства слышала, что немцы — фашисты, и в сортах … не разбираюсь )
9
31.01.2015 20:44
Третье различие заключается в том, что Гитлер был более самостоятельной и мыслящей глобально фигурой нежели Порошенко, ли окружающие его фигуры. Тут один Кличко с отбитыми напрочь мозгами чего стоят… В руководстве германского фашизма не было открытых евреев . А вот украинского одни евреи . И с этим украинцам хочешь не хочешь, а придётся что-то делать.

И ещё один немаловажный факт: у Германии не было общей сухопутной границы с Россией, а у Украины она есть. И Россия не допустит укрепления фашизма на Украине. У России планида такая — прищучивать фашизм, и делать это лучше, не как с Германией, а удушить на корню…
Подведём итог:
Германия — «новый порядок»
Украина — Хаос во всём
Фашизм — это всегда война.
Германия — было время и ресурсы для подготовки
Украина — нет ни времени для подготовки ни ресурсов для ведения войны.
Германия — время жизни более 10 лет и пришли к власти легитимно.
Украина — пришли к власти посредством переворота и предположительно время жизни достаточно короткое.
Германия — относительная самостоятельность лидера
Украина — полная зависимость лидера от запада.
Из схожести остаётся атрибутика и факельные шествия. История повторяется сначала как трагедия — затем как фарс. И чтобы в этом убедиться достаточно посмотреть и сравнить хронику немецких парадов и факельных вращающихся свастик; и жалкую пародию с киевскими недавними факельными шествиями с их истеричными бабами мнящими, что это они делают историю…. Жалкие безмозглые статисты.

Сказал казак Гудвин.»
И, в принципе, я с ним согласна
Да, фашизм и нацизм немного разные термины, я в курсе, но с детства слышала, что немцы — фашисты, и в сортах … не разбираюсь )
6
31.01.2015 20:51
ну если Асмус, жена Г.Харламова и актриса из Интернов, то успех дешевке обеспечен! Куда только министерство культуры смотрит??? Неужели чинуши не понимают, что КЛАССИКА - это на все времена!!!
Деньги некуда девать!
0
31.01.2015 20:51
ну если Асмус, жена Г.Харламова и актриса из Интернов, то успех дешевке обеспечен! Куда только министерство культуры смотрит??? Неужели чинуши не понимают, что КЛАССИКА - это на все времена!!!
Деньги некуда девать!
0
31.01.2015 21:00
Теперь,в новой экранизации наших будут мочить?
Иначе зачем переиначивать,переделывать?
0
31.01.2015 22:46
Забыл фамилию режиссёра,из современных.По-моему Лунгин. Он сказал что-то подобное:"Вроде и хорошие фильмы сейчас про войну ставят, но вот убивают героев на экране и не жалко...".
Нисколько не жалко, а значит и фильмы плохие.
1
+100500 31.01.2015 23:15
Лучше старого советского фильма всё равно не сделают...
++++
Цель не сделать, цель пилить
0
01.02.2015 00:10
Лена
31.01.2015 18:48
Сколько можно утюжить одну и ту же тему?Есть хорошие фильмы о войне,зачем портить то что и так прекрасно!Снимать надо о том что актуально сейчас или жизнь только в прошлом?
--------------
Сейчас не жизнь, а пародия.
0
01.02.2015 00:12
Лена, не безпокойтесь. Уже снимается фильм о девушках в народном ополчении ДНР и ЛНР. В главной роли - Актёр Михаил Пореченков.
3
Для 31.01.2015 20:23 01.02.2015 01:04
Тема духовности будет раскрыта в первую очередь. Кстати, а что такое духовность?
0
01.02.2015 01:15
01.12 Пореченков в роли девушки?! Хотя донецкие шахтерши, наверное, такие и есть.
0
Пан профессор 01.02.2015 01:29
Кстати, в 2005 г. сериал по повести "А зори здесь тихие" был снят телевидением Китая. Мне, когда я услышал об этом, показалось, что и действие перенесут в Китай, а врагами станут японцы. Нет, кино - про нас, актеры, актрисы - русские. В работе над сериалом принимал участие сам Борис Васильев. Я, признаться, этого фильма не видел....Знаю только, что многие актрисы были с Дальнего Востока, прочел фамилии, но, даже, беглое знакомство с фильмографией отбило всякую охоту вникать в творческую карьеру. Ну а планируемый фильм, стало быть, римейк римейка... Совсем худо.
0
01.02.2015 04:21
Нормальный фильм они сняли- Китайский в полном смысле)
0
мадам для пана профессора 01.02.2015 09:57
я видела китайский фильм, полный аналог советскому, даже диалоги и мизансцены, актрисы-точные копии советских актрис, сделан добротно, с уважением к оригиналу. смотрела давно, осталось такое впечатление.
0
01.02.2015 10:09
современные дибилные кинорежисеры ничего хорошего неснимают а только и могут чтотолько переснимать советское Кино
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.