Новости партнеров
ЖКХ / Советы собственнику
01.04.2015 10:45|ПсковКомментариев: 21
По инициативе заместителя главы города Пскова - председателя комитета по ЖКХ и благоустройству Псковской городской Думы Александра Копылова, состоялось собрание председателей советов многоквартирных домов города на тему оплаты за капитальный ремонт...
Комментарии 21
01.04.2015 11:42
Чкрез сбербанконлайн %&$& не платится. Неужели не наладить......
0
01.04.2015 11:53
этот телефон не работает
0
01.04.2015 11:57
С таким фондом дома однозначно не отремонтируют, а оплачивать не предоставленную услугу в наших условиях, предел безумству.
Тем более это еще один посредник.
0
01.04.2015 12:05
Плохи у них видимо совсем дела. Нет лохов платить. Раз судами стращать стали. Но это всего лишь фантазии Корсакова.
0
01.04.2015 12:32
Ни у одной УК не спросили,где ранее собранные деньги на капремонт.И ждут толпы буратин,которые побегут на поле дураков.
0
01.04.2015 12:38
Медведев как-то озвучивал миллиардные суммы украденных в ЖКХ средств и вывезенных за границу.Кого-нибудь поймали,конфисковали,посадили?А там наверное были и средства государства на капремонт домов перед приватизацией.Конечно проще переложить ответственность на законопослушных граждан и запугивать судами.
0
01.04.2015 13:07
я пенсионер, мне 70 лет и платить конечно не буду, т.к. я не доживу до 100 лет
1
01.04.2015 13:10
В этот лохотрон платить не собираюсь. С судом - это он погорячился, есть прецеденты в Москве, в Питере - суды просто не берутся за такие дела. НЕОКАЗАННАЯ УСЛУГА. Пусть подтираются своими квитанциями.
0
01.04.2015 13:34
"АиФ" Псков №13 за 2015г.:"Псковичи задолжали ЖКХ 206 миллионов рублей".И это при численности населения 206.730 человек в Пскове!На что и на кого рассчитывают эти аферюги от капремонта?
0
01.04.2015 14:54
"Пенни" они будут начислять. Может "пеню". Как пишут,так и работать будут.
0
01.04.2015 17:37
"...большая часть жителей Пскова еще не осознала необходимость нести ответственность за собственность - дом, в котором они живут. Поэтому государство взяло на себя обязанность по созданию фондов капитального ремонта."...

Это полная ЧУШЬ. Жильцов домов надо просто ОРГАНИЗОВАТЬ, а не вешать на подъезды объявления о собрании за 5 часов ДО собрания. Как работающий человек может планировать свое присутствие, если он об этом собрании узнает в день собрания??? Во-вторых, почему на этих собраниях НЕТ конкретных ответственных представителей заинтересованных организаций и ведомств, которые РЕАЛЬНО и ПРАВДИВО могут ответить на возникающие в ходе собрания вопросы? В-третьих, собрания проводились для галочки, ибо если, например, в день собрания был дождь (а собрания все были во дворах, на ногах),на них никто не приходил и больше собрания не созывались. Короче, власть была не заинтересована в собраниях жильцов. И теперь понятно, почему.
0
01.04.2015 18:35
Я платить не буду , много лет плачу , за техсодержание , толку нет.
0
01.04.2015 18:43
С помощью саботажа можно горы свернуть.
0
01.04.2015 19:06
«Обязанность по внесению платы за капительный ремонт возникает с момента приобретения гражданином права собственности на занимаемое помещение. ... и бла бла бла», - пояснил Сергей Корсаков.
Лживое заявление. Как можно доверять управление лжецу, манипулирующему законом?

Статья 16 Закона о приватизации.
Приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, осуществляется в соответствии с настоящим Законом. При этом за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда.
0
Корсакову и Ко 01.04.2015 19:17
До того, как мы приватизировали свои квартиры, они принадлежали муниципалитету 20-40 и более лет. В наших домах, в большинстве своём, капитальный ремонт в срок проведён не был, хотя деньги на него выделялись из бюджета
Где деньги? Вы предпочитали устраивать фейерверки, рубить деревья, разрушать наши парки и набережные на многие миллиарды рублей.
Точно так же вы поступите и с новыми поборами с дураков, верно?
Вы же нас быдлом и дураками считаете, правда? Так же, как либерасты и каклы считают нас ватой, колорадами и дебилами, любящими свою страну.
Ждёте, когда гром грянет и мужик перекреститься? Не будите лихо!
0
на 14:07 01.04.2015 19:36
"я пенсионер, мне 70 лет и платить конечно не буду, т.к. я не доживу до 100 лет"
________________ ... _________________
Вы ошибаетесь. Доживете. После конфискации приставами ковров, мебели, телевизора, пылесоса, и вычетов с пенсионного счета, атмосфера в квартире станет здоровой, способствующей долголетию.
9
01.04.2015 21:01
Проживаю в кооперативном доме. Государство ремонтировать его естественно не будет. Поэтому деньги на ремонт надо собирать собственникам. На собрании решили, что счёт откроем при своей УК. Первую квитанцию уже оплатила.
0
гражданин 02.04.2015 07:06
устав фонда нагромождения противоречий и требует юридической экспертизы!!! "п. 2.3.4 фонды в фонде" и
так далее.Какие могут быть пенни по добровольным взносам и где они прописаны,очередное запугивание
не умельцев типа корсаквых. С этого года плату на капремонт имеет право собирать управляющие организации и ставку определяет собрание собственников !!! Региональный оператор очередная пирамида МММ- лохотрон!!! По прогнозам аналитиков эти фонды через несколько лет сдуются! мистер корсаков путает
плату за услугу и взносы, так и не понял,как говорят адвокаты,смысла ст.7 ФЗ №7 "О некоммерческих орга-
низациях!!!
0
Маша 02.04.2015 09:46
Чего кипишуете??Каждый из Вас оплатит или оплатил уже!!!!В суд идут единицы ,так как времени нет,да и все это бесполезно..
3
02.04.2015 10:13
оплатят только лохи,на них и расчет!!!!договорчик с начала со мной заключите...протокол разногласия согласуйте...а я потом подумаю платить мне взнос (дело добровольное в любой интерпретации) или нет..вот сделайте ремонт ,тогда и поговорим...мой дом в очереди на 2046 г. стоит...программа на 30 лет рассчитана..2015 + 30 бедт 2045!!!!считать научитесь хотя бы в своем фонде!!!!!!!!!!!
0
07.04.2015 09:08
Если "квитанции" оплатят 50% +1 собственников МКД, то договор будет считаться заключенным
ст.181 ЖК РФ:"Собственники помещений в многоквартирном доме, принявшие решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора, а также собственники помещений в многоквартирном доме, не принявшие решение о способе формирования фонда капитального ремонта, в случае, предусмотренном частью 7 статьи 170 настоящего Кодекса, обязаны заключить с региональным оператором договор о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации, при этом уплата собственником помещения в многоквартирном доме взноса на капитальный ремонт на счет регионального оператора после получения им проекта такого договора считается его заключением. При этом собственники помещений в этом многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в этом многоквартирном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора".
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.