Новости партнеров
Общество
11.04.2015 11:15|ПсковКомментариев: 31
Псковская Лента Новостей представляет очередной выпуск программы Александра Донецкого «Акценты». Напомним, субъективный комментарий политических и социокультурных событий и мнений выходит в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове», а затем текст программы, как правило, дополненный и адаптированный для интернет-ресурса, публикуется на сайте ПЛН...
Комментарии 31
11.04.2015 11:57
сакральное отношение к дню Победы?в некоторых школах хэллоуин отмечают...на братские кладбища эти "престижные"школы не ходят..разве что класс в единичном составе пошлют..идет архаизация общества...
1
11.04.2015 12:25
для нашей семь День Победы всегда был особенно почитаемым праздником. И косяки неумных людей никак не влияют на отношение к празднику, и к этим людям , и к их "произведениям".
0
11.04.2015 12:34
в "престижных школах" встречаются с ветеранами, ставят спектакли по архивным документам - письмам детей войны и послевоенного времени, кстати спектакль прошёл в драмтеатре в марте. плохо осведомлены, товарищ! В этих школах многое делается неформально, а хэллоуин это культура языка, который там изучают, чтобы быть цивилизованным человеком.
1
11.04.2015 12:35
в "престижных" школах просто не учатся его дети
0
11.04.2015 13:40
Победу в восприятии по тв и в баннерах и пр. замусолили рекламой поколения пепси, выросшего на учебниках либералов, а не гос.пропагандой, различия автор видимо не видит. Пропаганда же интересов и приоритетов страны есть во всяком государстве, которое не мечтает попасть под чью-то пяту и принять чужую пропаганду.Это как в семье отменить цензуру и пропаганду уроков и образования. И результат не замедлит."Владимирский централ..."
3
11.04.2015 13:40
Победу над зверем-фашизмом никому не закрыть и не отменить, мало ли что дураки пишут и орут.Это разные темы- как преподносят разные рекламщики и что у нормальных людей, потомков победителей, в сердце.
1
СПАСИБО АВТОРУ! 11.04.2015 13:47
За анализ, за качественную работу, за созвучие с моим пониманием сути происходящего!
"Слезами умываюсь" по поводу КПРФ и Никитина. Уже и глаза вроде открыты давно, но, наивная, держалась до последнего, всегда за них свой голос отдавала при любом раскладе. Ну, должна же быть в этой стране хоть какая-то оппозиция, ну, нельзя же все время на одной ноге стоять, хоть, прихрамывая, но двигаться же надо. Фиг вам, что называется! Одним миром там все они мазаны.
Надеюсь, не ошибаюсь, но в пользу Никитина скажу, он, хоть и весьма обеспеченный, но все-таки "монах". Вряд ли находился в Думе исключительно из меркантильных соображений, и уж тем более не использовал свое положение, чтобы исключительно свои собственные карманы набивать.
Александр, продолжаю настаивать на своем, берегите себя! Вы нам очень необходимы:)
2
м 11.04.2015 13:52
Еще один очень качественный обзор. Донецкий продолжает делать успехи! Вот что значит сменить СМИ, сразу исчезает самоцензура, и слышишь голос не мальчика на побегушках власти, но мужа.
0
Для 11.04.2015 12:34 11.04.2015 14:32
Я в школе, правда, немецкий учила, но не думаю, что для того, чтобы знать другой язык и культуру других стран, так уж важно в хеллоуин беситься. Чем черти-то хуже? И почему тогда для развития детей именно евро-американские традиции предлагать? Чем африканские пляски или азиатские игры хуже? Или, давайте будем последовательными во всем, и историю ВОВ, например, будем по их же разумению подавать. "Красные маки" тоже вполне себе символ, и зачем тогда эти "георгиевские ленточки"?
Мне кажется, дело в том, что у нас по указке сверху, легкомысленно так, все эти годы, в принципе, все образование на Болонский манер перепахивали. И "хеллоуин" вполне закономерное следствие именно этого безобразия.
Важно всему самому лучшему у мира учиться, но не в ущерб же своим собственным традициям и ценностям, когда, часто, имеющийся у нас добротный продукт, подменялся всего лишь более дешевой подделкой. Как говорит Саша Донецкий, необходимо уметь "правильно расставлять акценты".
0
11.04.2015 14:40
А я в Донецком никогда не сомневалась. Если не ошибаюсь, он ученик Сапогова. Меня больше озадачивает другое, не мелковаты ли данные СМИ для него:)...
2
Скобарь2 11.04.2015 15:00
Все правильно. Согласен. Коммунисты, то есть точнее сказать, зюгановцы 25 лет прикрываются словом "коммунистический", которое никакого отношения к ним не имеет. Дурят бедных старушек. Но так как старушек все меньше и меньше, электоральная база у КПРФ стремительно снижается. Не равна нулю, но доверие падает. Это объективный процесс.
Почему Никитин и его обком регулярно сдавали область? Да потому, что раздел регионов по филиалам партии власти происходил в Москве. Обо всем договаривались Зюганов с Жириновским, а местным оставалось приторговывать местами в ПОС. Вспомните как крупный бизнесмен Савицкий легко купил себе местечко в списке якобы "левой", "социалистической" КПРФ. Кого это смутило? Только коммунистов-ленинцев, которые все почти в Орлецах. Остальные считают подобную торговлю чем-то вроде матпопощи местному отделению. Но доверия, да, не прибавляет, в том числе среди честных, простых. рядовых коммуняк, которых, наверное, тоже почти не осталось.
Мне всегда представлялся честным коммунистом Дуля, но и он почему-то промолчал, когда Совицкому место в списке продали. Значит, в доле? Или и раньше торговали, только не так открыто. С такими делами у коммунистов шансы нулевые. Какой смысл голосовать за них, если уже есть Единая Россия, тоже плоть от плоти. Там же ведь та же самая КПССня сидит и руки послушно подымает
1
11.04.2015 15:26
Да, если бы тортоизготовительнице Надежде Сабуровой, дед оставил в наследство свои три письма с фронта, да похоронку, которые сначала бабушка, потом мама, теперь я храню как самое дорогое, что у меня от деда осталось, то вряд ли ей пришло в голову их съесть. В одной стране живем, а судьбы разные. У кого-то, видимо, жизнь слаще оказалась. Только поспособствовало ли это улучшению их мозговой деятельности, большой вопрос?
0
Скобарю! Почему-то Второму:) 11.04.2015 15:41
Савицкий, что интересно, ну, очень похож на человека с "левыми" взглядами, да и сам не питает иллюзий насчет себя, и даже не пытается скрывает своих истинных пристрастий:) Очень искренний человек, надо заметить.
Прости Господи, места в Думах превратили в разменную монету. Куда уж дальше!
1
11.04.2015 15:44
Но так как старушек все меньше и меньше, электоральная база у КПРФ стремительно снижается.



хехе, старушек сколько было, столько и будет, просто появляются старушки с татуировками драконов на ягодицах, они скорее проголосуют за прохорова, чем за капээрэф, потому что он типа прикольный.
1
11.04.2015 15:54
Если я за КПРФ голосую, значит, я уже бабушка:(
А я все еще на что-то надеюсь:)
0
Рассчитано на лохов 11.04.2015 15:57
Хе-хе. Дуля в доле. У него между прочим сынок крутой бизнесмен. Это они только на митингах горланят за простой народ, а на деле делают бабки (на бабках).
У Никитина типография первая в области по объемам производства. Рогов, насколько известно, посе армии - в торговом бизнесе. Об олигархе Савицком и так все знаем. Вот вам и "коммунистическая"...
На лохов это все рассчитано
1
Получается, что бабушка! 11.04.2015 16:12
Вы меня совсем тут в наших "коммунистах" разочаровали и в себе расстроили:(
Больше не буду за них голосовать!
И пойду тогда яйца в Пасхе красить...
Молодушки, молодки...
1
11.04.2015 16:26
Про сыночка Дули давненько наслышана, как в бизнесе поднимался. Не такой уж он и крутой. Однако, надеялась, что с этим Дулей однофамильцы просто, ну, "с такой редкой фамилией".
И все равно, "справедливости" ради, скажу, они уступают едросам по капиталам.
0
11.04.2015 17:36
Всегда считал Никитина приличным человеком. Никого не предавал и из партии в партию, как некоторые михайловы, не прыгал.
но приличный человек - не профессия.
Особенно не профессия политика.
1
11.04.2015 17:50
Не надо преувеличивать значение Никитина. Он функционер и списочный депутат. Если бы баллотировался по одномандатному округу, мы бы еще посмотрели какой он великий.
2
11.04.2015 18:54
Рассчитано на лохов

11.04.2015 15:57


Хе-хе. Дуля в доле. У него между прочим сынок крутой бизнесмен. Это они только на митингах горланят за простой народ, а на деле делают бабки (на бабках).
У Никитина типография первая в области по объемам производства. Рогов, насколько известно, посе армии - в торговом бизнесе. Об олигархе Савицком и так все знаем. Вот вам и "коммунистическая"...
На лохов это все рассчитано
=======================================
Ты честно дважды пишешь, что твоя ахунея на лохов рассчитана. Главное у тебя - замазать, "А разбираться и оправдываться будете, если вам это позволит ЕР." Вот твой лейтмотив.
0
престижные школы 11.04.2015 19:18
"ставят спектакли,встречаются с ветеранами"..не типично...а что касается"культуры языка,который постигается через бесовской Хэллоуин,это и есть архаизация ,обезьянничанье,чтобы переделать миропонимание,менталитет
0
11.04.2015 21:17
Всегда считал Никитина приличным человеком.

Ага. Много не берет. Взявши не оппонирует.
1
полуфигист 11.04.2015 23:13
Обсуждать автора, а не материал - это плохо... но без этого никак. Что отобрано редакцией или заказано, кому, как он это "исполнил" - все интересно. Если интересно написано. А написано средненько. От Донецкого все время как-то ждешь - вскроет природу явлений и событий, найдет ракурс дискуса, ан, нет - опять поверху явления. С акцентировкой, вернее артикулированием того, что всем и так понятно. Видно стезя такая у Донецкого. Обозначил некое компрадорство называющих себя борцами с властью, согласно идеологии - и все. Соглашательство, подменение идеи справедливости - результат преднамеренных действий по идеологическому развалу. Смотрел буквально вчера статью китайского партийного авторитета у Булочникова - 4 причины развала СССР - да согласен с ним, очень интересно. Китайцы проанализировали досконально причины и природу распада - роль интеллигенции просто чудовищна, массовость-как размыв консолидированной идеологической силы - губительна, заигрывание с внешним врагом(капиталом) - безграмотность иделогов кпсс, расчет на помощь извне от капитализма- чистое предательство. Вульгарное отношение коммунистов к благосостоянию народа - вредительство. Жаль Саша берет только из своего личного "запаса" - это ошибка кстати коммунистов, а так бы мог объемнее подавать , т.е. событие - как явление. Ждем, Александр, успехов, и спасибо.
3
Петрович 12.04.2015 07:15
Александр, смеховая культура намного сложней и её функции в обществе многослойны У Петра Великого было сборище всешутейного и всепьянейшего собора во главе с пьяницей папой Никитой Зотовым, где высмеивалась русская старина, русские обычаи, русские попы, смех страшное оружие, расчищал дорогу европейской культуре В Древнем Риме во время триумфов солдаты шли за колесницей полководца - триумфатора и распевали про него похабные песенки, например, про Юлия Цезаря:"Граждане, прячьте своих жен и дочерей, ведь с нами знаменитый плешивый козел сластена Юлий!" Посмотрел американские карикатуры на статую Свободы, особо запомнилась та, где Свобода держит в руке не факел, а мужское достоинство Представляете женщину, размахивающую экзотическим прибором и надпись соответствующая:"Придите ко мне все жаждущие и страждущие!"
0
12.04.2015 13:25
А появившиеся в последние годы фильмы и сериалы о ВОВ, которые больше напоминают комиксы! Это разве не издевательство над памятью?!
0
12.04.2015 13:55
отличная статья
так держать
2
11.04.2015 для 11:57 13.04.2015 09:23
Вай умники, а что вы еще "отмечаете" -..."в некоторых школах хэллоуин отмечают..." - полное обезьянничание, по веткам ещё не скачете? Удивительно, а давно бы пора, всей школой! Мало им своих национальных праздников - нет подай вырезанную и подсвеченную рожу из тыквы, "праздник праздников" - Валентинов день! Представляю амеровцев, усмехающихся над вашими потугами,отношусь к ним совершенно нейтрально,но у них нет желания праздновать день Ивана Купалы однако!Легче скопировать, чем помнить свое, стыдно "хэллоуисты", они по русски ни бум-бум,... а что у нас делается? Только не называйте при этом английский - международным тн языком, не смешите -когда обычный продавец наз-ся менеджером и тд и тп! Так что празднуйте праздник обезьян, многим ооочень идет, другого не имут!
0
13.04.2015 09:44
P.S.Несерьезно,когда истинно католический Влентинов день "празднует" наша молодежь, фактически ничего не зная ни о вере, ни о тн празднике. У Россиян есть свой день влюбленных, День Петра и Февронии по-моему 8-го июля!К сожалению без обезьянничания мы не можем нигде, даже в светских праздниках!
0
13.04.2015 12:55
Хорошо хоть в школах и вузах не успели перейти на преподавание на английском языке. Есть свои плюсы и в санкциях тоже. Однако, инерция раскаченного маятника с перекосом в евро-американскую сторону, еще многое, из нашего российского и родного, на своем пути снесет. Владеть не только родным языком, а двумя и более иностранными, как жители той же Европы, это здорово. Но так ли уж многим в нашей стране суждено им реально воспользоваться. Только кучке регулярно выезжающих за рубеж, или имеющих престижную работу в иностранных компаниях. Для большинства, исходя из их уровня и качества жизни, вполне достаточного того, что другие переведут и через зомбоящик перескажут.
0
13.04.2015 13:14
Вот, Александр, народу все одно будем мало. Их даже не смущает то, что по образованию Вы вроде как филолог, а не историк, политолог, социолог, искусствовед, журналист и многое чего другое в одном флаконе. А меня вот, наоборот, удивляет, как удается хорошо пишущему человеку иметь такой кругозор и давать такие объемные анализы.
Думаю, что творческому человеку иногда важно услышать одно отдельно взятое мнение из народа. Однако, впредь постараюсь этого не делать. Художнику лучше не мешать, а почаще оставлять в покое. Хотя конечно же с удовольствием буду ожидать Ваших следующих работ.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.