Новости партнеров
Сцена / Из первых уст
26.04.2015 16:55|ПсковКомментариев: 68
Известный российский режиссер Андрей Звягинцев не намерен снимать продолжение фильма «Левиафан». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он заявил на встрече со зрителями в Пскове 26 апреля...
Комментарии 68
26.04.2015 17:44
Слабый фильм... Очень слабый
47
26.04.2015 17:44 26.04.2015 17:49
Заглохни, дегенерат!
39
26.04.2015 17:49
Как понравился Звягинцев! Какая умница!
30
26.04.2015 17:53
Андрей произвел впечатление очень спокойного, уверенного и убежденного в своем праве на свободу творчества человека! Очень приятный, умный, интеллигентный человек. И не трус - не боится сопровождать этот "неудобный" для власти фильм! Респект и уважение!
26
26.04.2015 17:55
Ходили посмотреть только на Звягинцева, потому что фильм давно посмотрели. Впечатления самые благоприятные!
35
26.04.2015 17:58
Интересно, запустит ли хоть кто-нибудь в эту гнусную рожу тухлым яйцом ?
44
26.04.2015 17:59
Фактически Турчак с Месхиевым прокатывая Левиафан в Пскове распространяли антироссийскую пропаганду.
30
26.04.2015 18:04
"государство подавляет человека"
________________ ... _________________
То-то я смотрю, что наша оппозиция совсем задавлена.
21
26.04.2015 18:41
Да,уж,яблоиды несут-что хотят и куда хотят! И гранты имеют! И государство с ними лояльно..
А вот Квачков,Удальцов сидят--..
а даже васильева с сердюковым- к ним-то почему гос-во лояльно?И Звягинцев эти темы-никогда не поднимет!
20
26.04.2015 18:42
Разве государство заставило жену изменить мужу с его другом? Разве государство заставило Поливановых "стучать" об этой измене в милицию? Николай не смог пережить предательства своих "друзей" - Дмитрия, Поливановых, Лилии. Да, государство у нас не подарок, но почему МЫ топчем друг друга? Вы зайдите на любую ветку, почитайте обсуждения на любую тему, слова - ж..., п..., ТП., - сыпятся на оппонента, благо что все мы здесь обезличены. Вот это - Левиафан!
8
26.04.2015 18:43
В СССР-государство не давило своих ВЕРНЫХ граждан!
И как показало время-излишне лояльно относилось к либералам!
Вот они и повылазили!
И звягинцев-оттуда же!
16
26.04.2015 18:45
Такого гипертрафированного дерьма, на каждом шагу,чем идти и смотреть,лучше делом заняться.
17
противоречие 26.04.2015 18:48
если было бы давление государства,то этот фильм не был бы снят на государственные деньги и не запущен в прокат..а расчетец Звягинцева прост-снимай сгусток гадостей о России-можешь расчитывать на международные премии,за хорошее ,снятое о России,людях иностранных премий не дают...древние римляне:кому это (кино)выгодно?
17
26.04.2015 18:58
Фильм видела незапиканным еще в феврале через Интернет, сейчас посмотрела второй раз-и не жалею. Пошла ради живого Звягинцева. До чего приятно было видеть художника с мировым именем, но без всякой спеси и высокомерной звездности, способного к диалогу, размышляющего вместе со зрителями, талантливого, тонкого, умного, спокойного и уверенного в своей правоте мастера. Браво и спасибо -- за фильм и за приезд!
51
26.04.2015 19:27
Путиноиды! Вы хоть на уши встаньте, а премьера фильма прошла на ура! И Звягинцев - талант и умница. А вы дохните от своей злобы, мрази!
37
26.04.2015 19:28
26.04.2015 17:58
В твою бы харю - с удовольствием!
10
26.04.2015 19:30
Фактически Турчак с Месхиевым прокатывая Левиафан в Пскове распространяли антироссийскую пропаганду.

АнтиРоссия - это ты холуй, враг России.
19
на 26.04.2015 18:42 26.04.2015 19:45
Левиафан начинается там, где заканчивается человек. Если ты берешь взятки или даешь их, наживаешься на чужом труде, пинаешь оступившегося, напиваешься и рушишь семью, упиваешься своей властной вседозволенностью и сводишь личные счеты, работаешь на государственной должности корысти ради, а не для людей, сидишь, прикрывшись депутатским мандатом, и делаешь вид, что работаешь, а на самом деле &@ #**я больше вреда, чем пользы, если ты, прикрывшись погонами, цинично ухмыляешься над усилиями человека, любого человека, добиться правды и справедливости вместо того, чтобы помочь ему как это положено по твоим должностным обязанностям, даже, если ты просто ночью тупо бьешь в соседскую стенку, зная, что там маленький ребенок или просто уставший после работы человек, даже если просто проходишь мимо лежащего на улице человека, делая вид, что супер занят, знай - ты в системе Левиафана, ты - его РАБ. Разрушить эту систему могут только сами люди, КАЖДЫЙ из НАС. Других вариантов - нет.
Чтобы уничтожить Левиафана не нужна никакая партия, просто будь ЧЕЛОВЕКОМ, поступай так, как ты хочешь, чтобы поступали по отношению к тебе. Тогда наступит мир, в котором Левиафану места не будет. Просто надо начать с себя. Это и есть самое трудное. Поэтому полностью поддерживаю Ваше мнение.
2
26.04.2015 19:53
уверен это кино разрешил к показу вова он понимает тронь это фикалие тоесть прокуратуру это государство Россия развалится через месяц а так потихоньку через такие фильмы SSовке канаевой ее дочке,емельянихе скоро будет не ужится в моей стране и поедут они к своим своим хозяевам из гос депа США только вот пока они не понимают что предателей ни когда здесь не простят и там предатели не нужны
7
Александра 26.04.2015 20:08
Абсолютно согласна с 19:45.
Фильм мог быть снят (и снимаются подобные, в т.ч. и в США) В ЛЮБОЙ СТРАНЕ Фильм - о гнили в человеке, и не важно, в какой стране он живет - лишь внешний антураж будет отличаться. "Путиноиды" и "яблоиды" здесь ни при чем (плохо отношусь и к одним, и к другим).
А у Звягинцева талант быть в мейнстриме. Разумный конъюнктурщик.
5
26.04.2015 20:12
На мой неискушённый взгляд, фильм "Остров" - это художественное, высокодуховное произведение кинематографического искусства, а вот "Левиафан" - как бы это по-толерантней выразиться... Лучше никак.
В фильме "Остров" дерьмо становится Человеком, а в "Левиафане" - мы все оказываемся в дерьме. Но ведь жизнь, наша тяжёлая жизнь, значительно более сложная. Полосатая она, с массой различных цветовых оттенков. Художнику нельзя быть близоруким дальтоником. Я против искусства от Левиафанов. Искусство должно воспитывать, а не унижать.
8
26.04.2015 20:25
Полностью согласна с 20:12.
Искусство должно воспитывать, а не унижать.
4
26.04.2015 20:29
Да, это фильм о человеке. И о коррупции тоже. Сейчас в России коррупция просто зашкаливает, увы. Такого масштаба не было ни при царе, ни при советах. Посмотрите, хотя бы на дело Сердюкова и Васильевой, их, похоже, подводят под амнистию. Как бы она вообще не под них была затеяна, ведь, смотрите, амнистия только по уголовным делам, как раз по их профилю, а про амнистию по админправонарушениям ПДД, внесенной в Госдуму, - тишина, она ведь их не касается. Хотя административка гораздо проще и уже было бы хоть какое-то начало движения в этом направлении, что бы ГИБДД не говорило. То есть, фильм для думанья, а не просто типа свои-чужие.
7
26.04.2015 20:34
А вот в Швейцарии русскоязычный зритель спросил его, зачем здесь это показывают.

и что ответил зрителю?
1
для 19 45 26.04.2015 20:41
+100500 Мне кажется так может думать,излагать только истиный патриот.К моему великому сожалению патриотов в моей стране ни кто не слышит.Бунт мне тоже не по нраву.Вопрос.Что делать?Брать в руки оружие?По примеру Новороссии.Или ждать действий вовы.По наведению коннституционного верховенства?На территории РФ.
2
МОДЕСТ 26.04.2015 20:44
Искусство должно возвышать, а не тащить в трясину. Тащат Россию в дерьмо те, кто получает за это иностранные гранты.
Звягинцев не видит в России ничего светлого, потому что у него самого душа чёрная.
Во времена Великой депрессии в США снимали самое светлое кино! У нас же наоборот - чем хуже в стране, тем подлее ведут себя наши деятели культуры. Тем темнее и грязнее их искусство!
Жаль, что перестали лишать гражданства и высылать из страны тех, кто не любит страну и пакостит в ней.
10
26.04.2015 21:03
Что такое квазихудожественный фильм "Левиафан"? Фильм о борьбе системы и маленького человечка? Как ни странно, но действо это смотрелось бы куда более аутентично и естественно на примере из американской жизни. Если кто-то верит в то, что Америка - это оплот демократии, справедливости и главенства закона, то он жесточайшим образом ошибается. Америка - это жёсткое полицейское государство, с зашоренным и тупоголовым населением, свято верящим в свою "богоизбранность" и "правоту". На самом деле Америка - это государство, в большинстве своём, циничных религиозных фанатиков, попирающее права как собственных граждан (полицейский произвол против цветных, особенно чёрных), так и граждан других государств (Сербия, Ирак, Сирия, Ливия и прочая). Россия в этом отношении выглядит более благополучно: здесь больше духовности. Поэтому я и говорю фильму "Левиафан" - НЕ ВЕРЮ! Как-то смахивает на враньё. Бывают и в России некрасивые истории (ст. Кущёвская), но на мой неискушённый взгляд, они не носят пока систематического характера, признака неизбежности происходящего. Ведь даже главенство религиозных праздников у нас с ними разное: у нас - это Пасха, воскресение и спасение Души, а у них - Рождество, рождение Тела. Они материалисты, покруче нас с вами.
6
модесту 26.04.2015 21:05
Душой Россию не понять.Аршином не измерить.Лефиофан не обходим потому как народ(для вас быдляк)уже не может так дальше жить.Нас пытаются убедить сидеть по кухням но НАМ уже это надоело.
10
26.04.2015 21:13
громче всех поносят этот фильм те, кто узнали себя в героях. а чего вы так взбеленились, граждане? стыдно в зеркало смотреть, как героине перед самоубийством?
22
26.04.2015 21:17
Сравните с фильмом Брат 1-2. Там тоже коррупция, бандиты, воры, предатели. Но и помощь, и великодушие, и отвага. То есть, как в жизни.Рядом все. И Данила побеждает. И спасает русскую девчонку. И только ненавидящие Россию снимают сладострастно только про дерьмо и безнадегу.Отказывают русским женщинам в бескорыстии и верности, мужчинам в мозгах и мужестве. Оставляют лядство, пьянство и мат. Да пошел бы такой "творец", подальше. Пусть про свою родню такое снимет и наслаждается.
5
26.04.2015 21:18
Этот фильм показал тенденцию, прописанную методичками, только и всего. Маски сброшены.
1
для 26.04.2015 21:13 26.04.2015 21:19
Да не в зеркале тут дело, а в отсутствии высокого искусство. Поделка для психического возбуждения в майданутых. Конъюнктурщина. Ширпотреб для узколобых, считающих себя избранными и широколобыми.
6
26.04.2015 21:19
Черный хочет видеть только черное, чиста психология.
3
на 26.04.2015 20:41 26.04.2015 21:32
"Вопрос.Что делать?Брать в руки оружие?По примеру Новороссии.Или ждать действий вовы.По наведению коннституционного верховенства?На территории РФ."
- Оружие взять в руки - дело нехитрое. Только оно стреляет. Вы готовы убить другого человека? Не врага какого-то, пришедшего завоевать Вашу Родину, а, по сути, своего, русского? На сегодняшний день я думаю, что этот этап мы прошли в революцию 1917 года и гражданскую войну. Они сильно изменили нашу страну: она победила фашизм, стала сильной и мы ей гордились. Но разве они смогли изменить самого человека? Я думаю, что нет. Иначе, откуда в людях, находящихся у власти, повылезало столько дерьма? Откуда столько чванства, обмана, наслаждения от унижения других? Думаю, что пришло время нам меняться самим. Каждому в отдельности и всем вместе, в первую очередь тем, кто у власти, от них зависит организация жизни большинства населения, они должны быть примером и тогда люди пойдут за ними. И вот тогда Россию не победить никогда и никому, потому, что она сможет помогать тем, кто захочет жить по человечески, а не как в этом фильме. Людей, которые стремятся жить по совести и сейчас много, только они не на виду, а ведь они есть в каждой организации, в каждом учреждении, даже во власти. Просто они живут и делают свое дело честно, не крича об этом. И очень ценят других таких же людей. А что касается президента, так дела его - это дела его личной совести. Все когда-то ТАМ будем и он не исключение. А ТОТ суд не людской, там всё видно.
0
26.04.2015 21:41
26.04.2015 19:27
Путиноиды! Вы хоть на уши встаньте, а премьера фильма прошла на ура! И Звягинцев - талант и умница. А вы дохните от своей злобы, мрази!

Тупик конченый! В фильме ни слова о Путине или его правлении. Фильм коснулся веры, церкви.
11
Для 26.04.2015 21:32 26.04.2015 22:04
Спасибо всем, 19-45, 20-12 очень приятно знать, что кто-то думает также, что я не одинока.Я часто думаю, ПОЧЕМУ наше общество сейчас так агрессивно? Мне кажется, ложь, несущаяся с ТВ - все мы знаем, что это ложь, но в наших головах первое лицо - это наше всё и поэтому у нас всех сейчас перевёрнуты души. У нас есть единственный человек в области, свободно говорящий о лжи, но его называть нельзя - сразу поток оскорблений, о нём нельзя говорить. Как он живёт в этом потоке оскорблений? Я иногда думаю, отчего он такой, свободный? И думаю, что с детства его уважали, не кричали на него, не били. Я убеждена, что агрессия идет только от людей, битых и униженных с детства.
7
26.04.2015 22:17
МАло Лёву били в детстве!
Вот и получился -гнойник на теле России!
10
Модесту 26.04.2015 22:18
А что для Вас - страна? Земля? Люди, живущие на ней? Правительство? Президент?
2
Для 26.04.2015 22:17 26.04.2015 22:19
А Вас, похоже много били?
3
Модесту 26.04.2015 22:33
Смешно сейчас, когда вспоминаю высылку Солженицына в 1974 году, выгоняют из страны. Как он там будет, в этом разлагающейся загранице? Следом едет жена с четырьмя детьми, одно дитя в корзинке. Помню это состояние ужаса, куда они едут?
А сейчас? Почти все дети наших руководителей живут за границей.
1
Александра для 22:04 26.04.2015 22:44
Для Шлосберга свобода и интерес заканчиваются там, где заканчивается выгода. Вы просто плохо его знаете, либо не сталкивались с ним по жизни в "говорящих" ситуациях, когда: "Где же ты, принципиальность хваленая????.... Ау!!!...."
4
АНТИВИРУС 26.04.2015 22:46

Звягинцев, есть душа россиянина, а есть душа иуды. Пусть россиянин выпивает, пусть еврей ворует у россиянина, но в нравственном отношении, россиянин выше еврея на порядок. Просто душа, она всегда сочувственна к душе, а еврей всегда сочувственен к деньгам, потому еврей в России всегда чужой, как бы из кожи лезет, чтоб быть своим, но жадность еврея не совместима с душой.
Как ни печально, но путинская цифра, покончит с иудейстом в России, и даже в мире, потому как жадность не оцифровывается.
4
26.04.2015 23:01
А разве еврей - не россиянин? А разве всякий русский имеет безупречную душу? Самой неблагополучной по количеству убийств в Европе стала Россия: за 2009 год в стране были убиты 15 954 человека, или 11,2 на 100 тыс. населения. В Европе на 100 тыс. человек здесь совершается 0,5 до 1,3 убийств. У нас в стране нет статистики по совершению преступлений по национальному признаку. Всегда подчеркивают в этом отношении лиц кавказской национальности. Осмотритесь вокруг, кто буянит по ночам? Евреи? Что конкретно плохого Вам сделали евреи? Мне лично за всю свою долгую жизнь ни один еврей ни разу не сказал плохого слова.
3
26.04.2015 23:08
В 1944 году моя мама потеряла продуктовую карточку на целый месяц. Ей грозила голодная смерть. Четыре человека, в том числе "жадная" Роза Моисеевна поделились с ней, моя мама осталась жива. Всегда во всякой национальности есть хорошие и плохие люди. Люди не должны делиться по национальности! Это огромная глупость, разве Вы выбираете своих родителей, свой цвет глаз, цвет кожи, цвет волос? Вы рождаетесь в этот мир для того, чтобы преобразовывать мир, улучшать его, а не для того, чтобы унижать людей, живущих вокруг Вас.
2
26.04.2015 23:10
Левиафан. Противопоставление человека и системы? А разве система не строится из людей? Начните с себя, господин Звягинцев!
Антивирус, а я уж думал, что ты сдох, антисемит обдолбанный. Беда России не в "евреях", а в их концентрации в местах принятия решений. В данном контексте слово "еврей" не признак принадлежности лица к этнической группе,а состояние души. Антивирус, признайся, что ты "еврей" в большей степени, чем твой друг Шлосберг?
3
Александра - Антивирусу 26.04.2015 23:23
Еврей еврею - рознь, знаете ли... Концентрация мирового зла, как и интеллекта, среди них, в среднем, выше на душу населения, такая вот нация особенная. А судить о нации по таким... как Шлосберг и Олбрайт, просто глупо.
2
26.04.2015 23:23
в пятницу - 8 лет условно за 3 млрд, тому подтверждение. и список МАГНИЦКОГО не спроста , и ХОРОШИЛОВ с авторучкой..
0
Александра - 23:10 26.04.2015 23:26
"Беда России не в "евреях", а в их концентрации в местах принятия решений. В данном контексте слово "еврей" не признак принадлежности лица к этнической группе,а состояние души."

+1000!!!
1
для 21 32 26.04.2015 23:32
17 год по моему убеждению это катострофа Русского мира прорыв Сталина с его коллективизазией.Это подвиг Рсского народа.Победа 1945 это символ не бобедимости и значимости каждого из нас потомков БОБЕДИТЕЛЕЙ.Но почему какойто Цецерский который как я полагаю шпигун немецкой разведки мер приграничного города исторического русского города крепости и всем в том числе дяде вове всем до одного места.Более того когда нас Русских обложили со всех сторон при этом нас еще и во всем обвиняют извините а среди нас Левиофан.Вопрос на который вы не ответили.Что нам РУССКИМ делать?
2
на 26.04.2015 23:32 26.04.2015 23:35
Что курил?
1
Для 26.04.2015 21:32 26.04.2015 23:49
Не думаю, что просто так нам вдруг показали сериал о событиях 1 июня 1962 года? Все сейчас чувствуют себя на пороховой бочке.
0
Александре 26.04.2015 23:55
Все люди, думающие о ВЫГОДЕ, имеющие огромный интеллектуальный потенциал, давным давно "выслали" себя из нашей страны. Согласно действующему уже более полувека Закону о возвращении, в Израиль может без особых проблем переселиться любой еврей. зачастую достаточно, чтобы один из дедов или бабушек (по материнской линии) был евреем.
1
Александра для 23:55 27.04.2015 01:06
Ваш пост заставил улыбнуться. Вы были в Израиле?

Судя по тому, что здесь написали - нет. А я была, и не один раз. Там, кроме очень специфичного климата, постоянной угрозы терроризма (что объяснимо - палестинцев можно понять), ОЧЕНЬ специфичного уклада жизни, таких вот, "имеющих огромный интеллектуальный потенциал" - слишком большая концентрация из разных стран мира, и нужно бороться за место под солнцем, очень трудно бороться. И не с таким "потенциалом" (образованием и прочим, как у Шлосберга) люди с трудом "пробиваются", причем, хорошо зная иврит, кроме свободного английского. Врачи, программисты - да, могут там неплохую карьеру сделать.

Многие назад возвращаются, потому что именно ЗДЕСЬ ВЫГОДНЕЕ жить в силу разных причин, в т.ч. национального характера - пока славянин "с интеллектуальным потенциалом" раскачается, да вперед двинется, "шлосберг", у которого потенциал, возможно, поменьше будет, уже давно его опередит; плюс, "свои", там где надо - помогут, не прямо, так косвенно. Кстати, именно этому качеству - сплоченности, русским, да и славянам вообще, стоит у этой нации поучиться.

В Израиль можно просто слетать отдохнуть, переселив туда бабушек-дедушек, или родителей пенсионного возраста, что и делается. В курортной и не самой дорогой Нетании таких бабулек-дедулек с внуками полно.

Деньги, как раз, выгоднее зарабатывать здесь, в том числе и таким ремеслом, как Шлосберг, Немцов и иже с ними; ди и вообще - возможностей здесь больше. Или уехать в Германию с их прекрасной "социалкой", они же тоже обиженных на геноцид со времен вов до сих пор принимают. Или в Штаты и Великобританию. Это - да, выгодно; но не в Израиль. Кем бы там был Шлосберг, не задумывались? В лучшем случае бы экскурсии русско- и, возможно, - англоязычные по Иерусалиму водил.

Мне кажется, что большинство людей трудоспособного возраста, уезжающих в Израиль, едут туда ради идеи, даже неверующие - в свое национальное государство, и едут не только из бывшего СССР, из США, Франции, Германии. Это же Святая Земля для трех мировых религий, не забывайте!

А, вообще, о нации судить по отдельным ее представителям - последнее дело.
1
27.04.2015 01:31
Согласна с последним предложением. Об остальном не совсем согласна, но уже поздно...
0
27.04.2015 08:30
26.04.2015 17:53
"И не трус - не боится сопровождать этот "неудобный" для власти фильм!"

- То, что фильм был (на государственные, между прочим, деньги) снят, выпущен в прокат и теперь Звягинцев ещё ездит с ним и стрижет бабло за свои выступления - лучшее подтверждение того, что "не трусом" сейчас быть очень легко. Я бы посмотрел на судьбу фильма и автора где-нибудь до середины 80-х...
1
Е-Е-Е!!! 27.04.2015 09:17
Фильм бональное Гонво! Про Сердюкова и Васильеву снимите фильм документальный,вот это будет трэшь!
2
27.04.2015 09:35
«Левиафан фестивальным. «Он успешно прошел во Франции, в Америке, недавно стартовал в Финляндии, а в Голландии, говорят, был такой ажиотаж в день показа фильма, что было невозможно купить билеты», - отметил режиссер и добавил, что фильм, попавший на фестиваль, - это не фильм, снятый для фестиваля.=====

Везде, где нужно унизить и поносить Россию, такой фильм будет иметь успех.
2
27.04.2015 09:54
Каждый видит то, что ему дано на его уровне, поэтому для одних это фильм о пьянстве русских, а для других - об отношениях маленького человека и государства. Второе , между прочим, было главной темой многих русских писателей, ставших классиками.
4
27.04.2015 10:14
Зачиталась, какие тут все хорошие собрались, так все правильно понимающие, так замечательно рассуждающие. Пока возможность не предоставилась чего-нибудь урвать. Делиться не пробовали тем, что есть? Да за какую-никакую должностишку "глотку перегрызете" друг другу, а про деньги и того хлеще, "когда их вижу, души своей не слышу". Все под себя гребут, все свою выгоду блюдут. Везде принцип властвует "с волками жить по волчьи выть". Где прикрытый манерами, а где просто по-грубее, по-открытее. Чем более "воспитан" человек, чем он хитрее, тем, наоборот, страшнее.
ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ОДНО, ГОВОРИТ ДРУГОЕ, А ПОСТУПАЕТ СОВСЕМ НЕ ТАК, КАК ГОВОРИТ.
Честных перед самим собой, так, чтобы на разрыв души, в наше-то время, днем с огнем не сыщешь, ни то, что перед другими людьми.
ХОЧЕШЬ ЖИТЬ - УМЕЙ ВЕРТЕТЬСЯ!
ЧИСТЫЕ ПОГОНЫ - ЧИСТАЯ СОВЕСТЬ!
У нас даже к искусству все меньше становится применим принцип "по гамбургскому счету", а в других сферах деятельности и подавно.
Верховенство некомпетентности, кумовства, лицемерия, лжи, воровства и коррупции.
С себя начать не получится, потому что начинать не с кого. Потому что ЧЕЛОВЕК чтобы ЧЕЛОВЕКА В СЕБЕ СОХРАНИТЬ должен просто отойти в сторону, и как следствие, вполне может оказаться на дне канавы, если не сам, то помогут, подпихнут, иногда и в спину...
6
10:14 27.04.2015 10:50
Вы не господин Звягинцев, так обиженный "беспросветной" жизнью в матушке России? Один в один!
0
27.04.2015 11:31
Долго не хотелось смотреть фильм. Странное, суетливое
поведение Звягинцева насторожило. В Каннах не дали главной премии, Европа тоже не дала премии, золотой Орел - тоже мимо. Потом заставила себя посмотреть, но не до конца, после 50 минут все стало ясно. Получены все ответы. Оскара не будет. История Иова использована в бесконечных интервью Звягинцева для пиара и только. Так использовать библейскую историю может только человек, у которого отсутствует всякий стыд или с душой не все в порядке. Ох как ему хочется получить Оскара, для этого надо даже продать душу. Звягинцев сам и есть олицетворение Левиафана и главного героя.
0
27.04.2015 11:33
О чем вообще спор. Звягинцев снимает то, что сейчас выгодно снимать. В 80-е и правда снимал бы про пионеров.Так же "Искренне".
0
27.04.2015 11:53
"а в Голландии, говорят, был такой ажиотаж в день показа фильма, что было невозможно купить билеты"

- Может, трава поблизости со скидкой продавалась?...
0
для 27.04.2015 10:14 27.04.2015 12:13
Только что отправила деньги для Стрельниковой Софии, смотрите в ВКонтакте - sofiias. Не хотите помочь, люди добрые, встать на ноги маленькой девочке? Живу на пенсию, иметь что-либо не представлялось и не представляется разумным. Отберут, растопчут, сожгут, нагадят. Не могу даже возле подъезда цветы развести, пропадают они даже без ямки. Опять вижу досадную пустоту на маленьком клочке земли. Я не чувствую себя в своей стране хозяйкой, я здесь гостья. И совсем не Турчак и не Путин ломает кустарник возле нашего дома...
0
на 27.04.2015 10:14 27.04.2015 14:54
"Все под себя гребут, все свою выгоду блюдут." и прочее.
Я так не делаю, МОИ ДРУЗЬЯ так не делают, мои товарищи и знакомые. Работаем честно, зарабатываем, в масле не катаемся, над людьми не глумимся, к власти не рвемся. Как большинство. У Вас, видимо, печальный опыт. Поменяйте работу, если Ваше начальство требует от Вас воровать и всё такое прочее, если, конечно, не хотите Сами на этой работе добиться справедливости, т.е., если нет сил её добиться. И попытайтесь дальше жить честно. После этого увидите, сколько вокруг Вас честных, порядочных людей.
1
28.04.2015 13:47
На шоссе ГАИ подавляет свободу самовыражения автомобилистов. И что? Дело не в государстве. Дело в том, что наше государство поперек другим государствам.И тут все средства хороши.
0
29.04.2015 06:27
Этот пи..р на фото и есть Звягинцев?
0
04.06.2015 17:41
Так государство-это исторически инструмент подавления.Любое.
Звягинцев этого не знал?
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.