Новости партнеров
ЖКХ / Советы собственнику
26.05.2015 13:13|ПсковКомментариев: 69
На сайте регионального оператора - Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Псковской области опубликованы ответы на самые популярное вопросы псковичей о взносах на капремонт. 1. Платить или не платить?..
Комментарии 69
26.05.2015 13:22
Звоню уже как неделю по всем номерам...и тишина никто не берёт трубку, как будто все вымерли!!!!Напоминает работу по телефонам как у Горводоканала!!
1
26.05.2015 13:28
Пыжатся-тужатся. А лохов всё меньше.
0
26.05.2015 13:41
Не знаю как насчет дозвониться, но сайт их не загружается!
1
26.05.2015 13:50
В ст.169 ч.1 не сказано, что мы должны платить за весь город.
0
26.05.2015 13:54
"Ознакомиться с договором"... А ничего, что договор должен быть подписан 2-мя сторонами и печать Фонда должна быть в оригинале!? у меня на руках!
0
! 26.05.2015 13:55
"Ознакомиться с договором"... А ничего, что договор должен быть подписан 2-мя сторонами и печать Фонда должна быть в оригинале!? у меня на руках!
0
26.05.2015 13:55
судя по обилию разъяснений про "не платить нельзя" дела пошли не так как хотелось
0
! 26.05.2015 13:55
"Ознакомиться с договором"... А ничего, что договор должен быть подписан 2-мя сторонами и печать Фонда должна быть в оригинале!? у меня на руках!
0
! 26.05.2015 13:55
"Ознакомиться с договором"... А ничего, что договор должен быть подписан 2-мя сторонами и печать Фонда должна быть в оригинале!? у меня на руках!
0
26.05.2015 14:07
Договор, размноженный на принтере, без подписей и печати - липа! Нас заставляют подписывать липовые бумажки, которые потом никто не признает в суде!
0
26.05.2015 14:07
Договор, размноженный на принтере, без подписей и печати - липа! Нас заставляют подписывать липовые бумажки, которые потом никто не признает в суде!
0
26.05.2015 14:09
Одно могу вам сказать в утешение, господа мошенники, пошли к черту...И побыстрее. Дай Бог, эта поганая власть сама себя сожрет и люди наконец вздохнут от ваших удавок!
1
26.05.2015 14:10
быстрая оплата квитанции на сайте - fkr60.ru (комиссия – 1,7%).

?????????????????

Фонд берет деньги за то, что им платят. Остап Бендер отдыхает, юристы в шоке.
Почти 2 процента с многомиллионных платежей - это неплохая прибавочка в карман.
0
сидаравна 26.05.2015 14:18
яны самы ня бяруть атока чыряс пашредняка.патым скажуть што ета их пашредняк у блут зывёв а яны ня прячом.во казлы аткалавають
1
26.05.2015 14:21
не платил,не плачу и платить не собираюсь..... Может быть,когда-нибудь и заплачу..... если суд решит..... А это-бааальшой вопрос....... ито только в том случае,если три года не минет))))
0
26.05.2015 14:29
$@# со своими взносами, только по решению суда заплачу.
0
26.05.2015 14:36
#@% со своими взносами, только по решению суда заплачу.
0
26.05.2015 14:41
Договор с гтс есть с водоканалом электросетями и пр подписан с обоих сторон с печатями а фонду даже договора напряг как-же бедные ремонтом то будут заниматься наверно тоже без договоров с подрядчиками
0
26.05.2015 14:42
Договор с гтс есть с водоканалом электросетями и пр подписан с обоих сторон с печатями а фонду даже договора напряг как-же бедные ремонтом то будут заниматься наверно тоже без договоров с подрядчиками
0
26.05.2015 14:43
У Макарченко деньжата из других источников уже попилены, а восполнять планировалось из Фонда. А в Фонд никто не несет (в первый месяц планировали собрать 44 ляма). Вот у них и началась истерика, по детскому принципу "Сам дурак" и "раз ты так, я тебе в тапочек написаю"
0
**** 26.05.2015 14:46
Сейчас дозвонилась по номеру, указанному в статье, спросила у сотрудника фонда - откуда они брали информацию о собственниках, я собственник своей квартиры почти год (10 месяцев), а в квитанциях указан предыдущий собственник, на что получила ответ:"Информация была предоставлена управляющими организациями". На мой 2-й вопрос почему в квитанциях за коммуналку стоит моя ФИО, а на их квитанции прежнего собственника, мне сказали что они не знают, "все мы люди- все мы ошибаемся" - ответ очень "порадовал", они предложили мне сказать по телефону новые данные или приехать к ним лично, ну либо написать письмо им и прислать......
Обнаглели в корень, "Тратьте свои денежки- а мы скажем Вам спасибо"
1
26.05.2015 14:59
Платить этим нельзя.Это такие же жулики как и те,что присылали поддельные квитанции и ставили фильтры для воды.Похоже,что во всех этих жульнических мероприятиях присутствует рука ЛДПР и ихнего выкормыша Макарченко.
0
26.05.2015 15:01
а нам прислали в ООО договор подписывать, в графе собственность написано- "ЛОЖЬ2"!)))))))))Фуфло
0
26.05.2015 15:12
Недавно в интервью руководитель этого фонда Макарченко заявил, что только сейчас оплатил сразу за 3 месяца взносы. Интересно, а сам себе он пени начислял?
0
26.05.2015 15:12
Недавно в интервью руководитель этого фонда Макарченко заявил, что только сейчас оплатил сразу за 3 месяца взносы. Интересно, а сам себе он пени начислял?
0
26.05.2015 15:22
пусть идут куда подальше эти макарченки! не платил и платить не буду. что касается пеней - сумма незначительная, как и сам взнос. за двушку получается приблизительно 4 т.р. в год, десять лет платить не буду - 40 т.р., это не сравнимо с ценой квартиры, никакой суд квартиру не отберёт и платить не заставит! власть путина - не вечна, закон как приняли, так же могут и отменить. я исправно платил и до и после приватизации за "содержание и ремонт", а в нашем доме не то что капитальный - косметический ремонт за последние 20 лет ни разу не делали, а должны были сделать, а потом передать жильё в собственность!
Сначала ремонт - потом деньги!
0
26.05.2015 15:38
перевернули всё с ног на голову, а теперь, прикрываясь законом о так называемой общедомовой собственности требуют деньги! На Крым не хватает? Приватизируя квартиру в многоквартирном доме, мы, фактически, только получаем возможность продавать или покупать право проживания на этой жилплощади другим лицам, речь не идёт о собственности на стены, крышу, подвал, трубы и пр., как нам пытаются внушить макарченки. Поясню на примере: у меня дача - захотел, разобрал и превёз в другое место. Но как я могу разобрать стены квартиры в 9-ти этажном доме?
Капремонт должно делать государство на налоги, которые мы исправно платим, и увеличивать их не считаю нужным, и так вполне достаточно, если не воровать.
Государтво! Если ты со мной не согласно, отдай мне долян от нефти и газа, которые ты продаёшь за бугор! Это же общенародное достояние, разве не так?
1
26.05.2015 16:08
ну предположим купили (приватизировали) вы квартиру. в документе четко указано- столько-то метров. а где документ, что ты еще собственник ...надцатой доли общего имущества мкд и что тебе его тоже передали. надо полагать, пока нет такого документа это общее имущество принадлежит предыдущему собственнику.
0
ТОПу-10 26.05.2015 18:47
Неа, не убедил.
Наоборот, в очередной раз упал ниже плинтуса, продемонстирровав собственную глупость и некомпетентность. Чем больше кнопаешь свой бред, тем больше людей понимают, что их хотят поиметь
Не понесём мы свои денежки на ваше поле чудес в стране дураков. Не понесём
0
26.05.2015 20:22
А низкий доход семьи это сколько на человека должно выходить ???
Это самый важный вопрос, ответ на который умудрились не написать ...
0
26.05.2015 20:52
Очень правильная идея о создании фонда капитального ремонта. Жители нашего дома на собрании приняли решение об увеличении на ближайший год взносов на капремонт на 45% по сравнению с текущими. Это позволит нам произвести остро необходимый ремонт уже в этом году. Не было бы фонда, этот ремонт мы не потянули бы.
27
26.05.2015 21:13
"...обязаны заключить с региональным оператором договор о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта..."

В 2015 году подписать договор об организации ремонта в 2035-45-ом?
1) Придти договор заключить обязан
3) Комиссию оплачивать обязан
2) До 10 числа оплатить обязан, иначе - пенни, а квитанции за апрель пришли
19 мая
3) 30 лет невыполненную услугу оплачивать обязан.
4) Если даже ремонт сделают, от оплаты не освобождаешься.
Не много ли обязанностей?

0
26.05.2015 21:18
"...обязаны заключить с региональным оператором договор о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта..."

В 2015 году подписать договор об организации ремонта в 2035-45-ом?
1) Придти договор заключить обязан
3) Комиссию оплачивать обязан
2) До 10 числа оплатить обязан, иначе - пенни, а квитанции за апрель пришли
19 мая
3) 30 лет невыполненную услугу оплачивать обязан.
4) Если даже ремонт сделают, от оплаты не освобождаешься.
Не много ли обязанностей?

0
26.05.2015 21:18
"...обязаны заключить с региональным оператором договор о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта..."

В 2015 году подписать договор об организации ремонта в 2035-45-ом?
1) Придти договор заключить обязан
3) Комиссию оплачивать обязан
2) До 10 числа оплатить обязан, иначе - пенни, а квитанции за апрель пришли
19 мая
3) 30 лет невыполненную услугу оплачивать обязан.
4) Если даже ремонт сделают, от оплаты не освобождаешься.
Не много ли обязанностей?

0
АРХИП 26.05.2015 21:21
Платить не буду!*#@ ВАМ В &@*У!!! Я договор с вами не заключал!
0
Смерш АРХИПУ 26.05.2015 21:39
"Платить не буду!"
________________ ... _________________
Будете. И очень много. И очень пожалеете.
28
... 26.05.2015 23:20
Платить или нет? С каждого ответ либо ДА либо НЕТ...
4
26.05.2015 23:24
смерш. &*@. заолбал уже. от макара кормишься?!! плати в ммм сам , идурок олбанный. что не пост, то маразм. смерш, ты не смерш,а СД какое-то.
0
26.05.2015 23:29
смерш. СД сам расшифруешь или помочь? (см. "СС","СД", "Гитлерюгенд", "Тотенкомпф" и тд.)
0
26.05.2015 23:32
и вообще, ты-то хоть знаешь как смерш расшифровывается? и кто тут "шпиён"? малолетка.
0
27.05.2015 00:51
Смерш-провокатор,его комменты ещё больше настраивают людей против этих платежей.Только пишет однообразно и туповато.То ли очень молодой,то ли .наоборот.уже выстарился.
0
27.05.2015 00:53
20:52
Что это за сказки на ночь?
0
26.05.2015 14:46 27.05.2015 02:20
Если у Вас нет подписанного договора с УК о согласии обработки персональных данных и передачи их третьим лицам, то пишите заявление на имя руководителя УК о неправомерном разглашении персональных данных. Копию - в Роскомнадзор.
Даже в поликлиниках заставляют повально всех подписывать согласие на обработку персональных данных, вот и ткните фейс Макарченко в закон, раз есть закон, то пусть и исполняет его, он сам на этом настаивает.
0
27.05.2015 06:32
26.05.15. Комментарий от политического обозревателя Анатолия Несмияна.

"Обращение приднестровцев к Владимиру Путину, о подготовке которого сообщили СМИ, возвращает к двум предыдущим примерам: Крыму и Донбассу. Сложно сказать, отнесет ли российская власть приднестровцев к "соотечественникам" или откажет им в этом праве, заявив, что выступает за единую Молдавию во главе с ее лучшим выбором.
Тот факт, что почти 200 тысяч жителей Приднестровья имеют российские паспорта, конечно, вызывает определенные неудобства и морально поддавливает, но геостратегические соображения в масштабах Галактики могут помочь преодолеть эту и любую подобную неловкость.

Не совсем понятно, почему российское руководство продолжает хранить молчание в складывающейся обстановке, и для чего нужно ждать обращения обеспокоенных жителей Приднестровья. Задача власти - обеспечивать безопасность своих граждан по умолчанию. Для выполнения этой задачи не требуется специального обращения и напоминания.

Пока ситуация остается прежней - кризис постепенно набухает, олимпийское спокойствие в Москве продолжается. Ясно, что спешить в такой ситуации не стоит, однако обращение приднестровцев существенно меняет происходящее - на него придется как-то отвечать или демонстративно игнорировать. Что выберет Кремль - сказать сложно."
5
27.05.2015 07:08
Вообще оборзели.Платить за капремонт которого может и скорей всего не будет да ещё и комиссию оплачивай.А не многовато ли вы на народ свалили?За все платим сами и ставки завышены.Пора идти еа забастовку товарищи.Если будем молчать то питерская власть во главе с турчаком нам просто перекроют кислород.Так больше жить невозможно.Пора действовать!
0
27.05.2015 06:32 27.05.2015 07:57
Отипись со своими лугандонами, крымами и другими донбрасами! тут не о том речь, козел!
2
Смершо-смерду 27.05.2015 08:01
Тебя, ублюдок, вместе с твоими хозяевами-ворами заставим собственноручно капремонт делать! А не то трубой по башке!
0
Анна 27.05.2015 08:07
А где гарантия, что мой дом не перейдет в статус ветхого, так и не дождавшись первого этапа капремонта фундамента в 2031 г., крышы в 2034 и т.д. и т.п., и, соответственно, не подлежащим этому ремонту??? В одной из деревень Печорского района два дома из девяти заброшены...вопрос: кому приходят квитанции и кто будет оплачивать капремонт таких домов???
0
27.05.2015 09:18
спокойно граждане
никто ничего не планирует делать
кстати, на какие средства существует сам фонд?
0
27.05.2015 11:36
а кто вообще придумал такую ставку 6,95 руб/м2... Почему решение принималась в одностороннем порядке? Почему у народа не спросили, способен он платить такую сумму каждый месяц? Договор всегда заключатеся в двухстороннем порядке, и подписывается с обеих сторон, в том случае, если обе стороны согласны с содержанием договора. Но в данном случае, нас просто поставили перед фактом, что мы должны платить каждый месяц из расчета 6,95 руб/м2. А если какой-то "светлой голове" взбредет ставку увеличить в 2-3 раза? Мы что тоже будем обязаны платить бешенные суммы... Если бы ставка была намного меньше, не было такого массового возмущения по этой теме.
0
27.05.2015 11:54
Анне
Согласна с вами,за тридцать-то лет много чего просто развалится из жилого фонда.Или жильцы будут ремонтировать за свои деньги,одновременно внося взносы за капремонт.И опять-таки приходит мысль,что никто ничего ремонтировать не собирается.
0
27.05.2015 12:24
Не платим!
0
27.05.2015 12:57
на сайте российской общественной инициативы под № 15880 идёт сбор подписей за отмену этого взноса.

и эту информацию всё время удаляют из комментариев)))))))
0
27.05.2015 15:07
Наш дом в 2010 (по-моему) году вошёл в пограмму , которую разработало правительство. Тогда предлагалось жильцам собрать 5% от стоимости кап. ремонта, а остальные 95% выделяет государство. Наш дом вступил в эту программу. Дом был отремонтирован.С нашей двушки взяли 2.800 рублей. Ремонт состоял в замене общих труб (в подвале), в починке текущей крыши, утеплении торцевых сторон дома и в косметике подьездов. В принципе всё сделали неплохо. Почему мы опять должны платить? Ведь мы уже заплатили! И "товар" получили.
0
27.05.2015 15:36
Нафиг он нужен этот фонд.Управляющие компании,собирая деньги,должны иметь счет на каждый дом.Если есть нужда в каких-то крупных ремонтах,то деньги с этих счетов можно использовать,типа объединять.Необходимо только ввести в закон на муниципальном или районном уровне,что взятые деньги должны быть возвращены на тот счет,с которого были взяты и за не возврат ввести ответственность для УК.И не надо никаких фондов-паразитов.
0
27.05.2015 16:55
Ну,и понятно,что расходы на ремонты должны быть обоснованы,а не от фонаря.
0
Ольга 27.05.2015 16:56
И это только начало - на сайте написано что ставка 6,95 на 2015 г., сколько мы должны будем платить в 2016 уже непонятно
0
27.05.2015 17:21
А если я живу по найму, то капитальный ремонт я на плачу? и налог на недвижимость тоже, так зачем же приватизировать старое жильё чтобы потом ещё платить в два раз больше!!
0
Великолучанин 27.05.2015 17:35
Пора вернуться к вопросу передела собственности СССР, народ был обманут! Пора вернуться к вопросу наших в своё время замороженных вкладов в Сбербанке. А здесь новая обдираловка.
0
Александр 27.05.2015 18:05

Хотите отмены платёжек по капремонту?

Подписываем петицию.

change.org/p/%D1 ... CqRLjhgsVMojQN9PA%3D
0
Ольга 27.05.2015 18:08
На сайте change org, создана петиция Требуем отменить «оброк» на капремонт!
Если вам не безразличен этот вопрос, то тогда подписывайте.
0
28.05.2015 10:30
В вопросах и ответах Макарченко сам себя и выдал:
"8. Как заключить договор с региональный оператором?

Собственники помещений в многоквартирном доме, принявшие решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора, а также собственники помещений в многоквартирном доме, не принявшие решение о способе формирования фонда капитального ремонта, обязаны заключить с региональным оператором договор о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта. При этом уплата собственником помещения в многоквартирном доме взноса на капитальный ремонт считается заключением договора."
---------
Соответственно, если жильцом небыло произведено ни одной оплаты в Фонд, то и договор не заключен. А без договора ни суд, ни кто либо еще не сможет вас принудить платить, и тем более взыскивать пени.
0
Берия 28.05.2015 13:52
Для 26.05.2015.20:52.Лажу не надо гнать и нести ложь с целью ввести в заблуждение не грамотных пожилых людей: это мы уже слышали от великого советника корсакова сподвижника мака-
роши и ты с этой компашки! А для ясности что за дом который собираетесь ремонтировать капитально,какого года и так далее??????
0
28.05.2015 16:11
Ветераны и узники имеют льготу 50 процентов, с документами обращайтесь.
0
28.05.2015 18:39
Ветеранов и узников с каждым днем становится все меньше.Писать научись,
"с документами обращайтесь".
0
Раиса 29.05.2015 23:23
Вранье! Ни один телефон, указанный в квитанции, не работает. Это ответ для лохов, что работают. Пока я не позвонила в службу губернатора по связям с общественностью и они мне дали телефон комитета по ЖКХ и строительству а те уже телефон оператора по кап. ремонту.
0
30.05.2015 22:48
Намедни мне приснился сон,
Ужасен был и странен он,
Аж до сих пор пугаюсь,как глаза закрою-
Идет Макар-невесел он,
Большую пачку макарон
Сжимает он трясущейся рукою...
0
04.07.2015 02:44
Чтобы, вынудить Вас, платить сборы на кап. ремонт. Управляющая компания, п.1 - должна, с каждым собственником, заключить договор о кап. ремонте. П.2 - выделить Вашу долю, в многоквартирном доме, в процентной ставке, за которую Вы и оплачиваете. Составить договор. П.3 - выделить Вашу долю землевладения, места, на которой построен Ваш дом. Составить договор. И оплачивать, за Вашу квартирку, земельный налог. Т.е., Вы, как полноправный хозяин доли жилого помещения, и доли землевладения, для начала - должны зарегистрировать в РГ данные права, и только после этого оплачивать счета за кап. ремонт. Не платите, без документов. Вы же подписываете договор, на оплату услуг? Здесь - односторонний договор, Вы уже в проигрыше, если оплатили.
0
28.07.2015 20:15
указанные в ФЗ№271 региональные операторы – фонды капитального ремонта многоквартирных домов, являются некоммерческими организациями (НКО), и, согласно статье 7 №7-ФЗ от 12.01.1996. « О некоммерческих организациях», учреждаются гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов. Согласно статье 123.17. ГК РФ, фонды учреждаются на основе добровольных имущественных взносов.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.