Новости партнеров
Интерактив
30.06.2015 12:18|ПсковКомментариев: 42
Доброго времени суток, уважаемые читатели сайта, я - житель Изборска и не могу больше молчать обо всем, что творится в Изборске.   Начну, пожалуй, с самого главного. Кто бывал на Печорской улице на выходных, тот меня поймет!..
Комментарии 42
30.06.2015 12:25
На Лазурном берегу ничего не сыпется, значит стоило того.
0
30.06.2015 12:28
Так делали то для Вас, Дмитирий, и не для жителей Изборска, а совсем для других целей, поэтому конечно стОило! И прилично стОило!
0
30.06.2015 12:33
Деньги отмывают и все! Это всем понятно даже тем кто в Изборске не живет. Я наслышана о директоре музея. А правда, что в её дом молния ударила?
1
30.06.2015 12:33
Согласен с предыдущими ораторами. Кто мне ответит: где у нас хоть что-то сделали адекватно вваленному баблу?
0
30.06.2015 12:35
По-первому вопросу: Запрещающие знаки в России: Если очень хочется - то можно! В Пскове нарушаю правила везде, даже напротив областного ГИБДД, а вы про Изборск. Бесит одним словом, две парковки в Изборске, ставь не хочу! Идти от каждой из парковок 5 минут до крепости. Но нет, надо свою дорогую $@#у довезти до самой крепости.
По-второму: Дима, это распил. Ничего личного.
1
30.06.2015 12:38
А я видел видео где какой то депутат рассказывал, сколько было выделено на дороги в Изборске. Ну порядка 105 000 000 рублей. Мы приезжали в Изборск. Смех и грех))) и тоже наслышан что парадом руководит местный директор музея.
1
30.06.2015 12:39
Так это обычный результат ограбления населения путиноидами.
2
30.06.2015 12:42
Александра Горбунова арестовали за склад оружия

Следствие по делу об избиении журналиста Кашина добралось до петербургского партнера губернатора Турчака
Оригинал этого материала
© Фонтанка.Ру, 29.06.2015, Следователь Бастрыкина пробил заслон, Фото: ТАСС

Евгений Вышенков, Александр Ермаков

[Фонтанка.Ру, 29.06.2015, "В Петербурге арестован директор ОАО "Ленинец", найден склад с оружием": Октябрьский суд Петербурга 27 июня арестовал управляющего оборонного предприятия ОАО «НТЦ «Завод "Ленинец"» Александра Горбунова. У него дома и в рабочем кабинете прошли обыски. Мероприятиями руководит следователь Следственного комитета России, оперативное сопровождение назначено из столичных сотрудников ФСБ. Сегодня Александра Горбунова обвиняют в хранении оружия в составе организованной группы. […]
Судья Октябрьского районного суда Петербурга Юрий Шишкин удовлетворил ходатайство (в Октябрьский суд следствие вышло по территориальности расположения Следственного комитета Петербурга). По данным «Фонтанки», Горбунов обвиняется по части третьей статьи 222 УК РФ — «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов в составе организованной группы». […]
Справка: Александру Горбунову 41 год, родился в Могилеве, Белоруссия. Самые известные его предыдущие посты: в 2007 году — советник министра обороны Анатолия Сердюкова; 2009 — 2010 годы — начальник Главного управления международного сотрудничества Министерства обороны РФ (в это время была совершена покупка известных кораблей «Мистраль»; был председателем координационного совета «Молодой гвардии Единой России»). — Врезка К.ру]

На столе у следователя Алексея Сердюкова, одного из десяти самых приближенных к главе СКР Александру Бастрыкину, лежат три уголовных дела. Все они находятся в его производстве, а стол стоит в здании Следственного комитета Петербурга на Мойке, 86. Сердюков работает там автономно уже пару месяцев. Сегодня из оперативного сопровождения у него сотрудники Главного Управления уголовного розыска МВД и центрального аппарата ФСБ России.

Следователь по особо важным делам Сердюков является одним из десяти обособленных следователей при председателе СК Александре Бастрыкине. (Это подразделение было основано в апреле 2011 года указом президента Дмитрия Медведева.) Ранее Сердюков расследовал уголовные дела, связанные с терроризмом, где фигурантами были, как правило, выходцы с Северного Кавказа.

По фабуле все эти три дела различны.

Первое возбуждено еще в 2010 году по покушению на убийство в Москве журналиста «Ъ» Олега Кашина.

В ночь на 6 ноября 2010 года у дома на Пятницкой в Москве на Кашина напали двое с металлическим прутом, спрятанным в цветочном букете. За полторы минуты ему нанесли полсотни ударов. Журналист был госпитализирован с травматическим отрывом двух фаланг, переломами ног и челюсти и введен в искусственную кому. СК квалифицировал инцидент как покушение на убийство, а в качестве мотива предположил профессиональную деятельность. Из трех главных версий: публикации о Химкинском лесе, конфликт с прокремлевскими молодежными движениями и интернет-перепалка с губернатором Псковской области Андреем Турчаком. Сам Кашин придерживался губернаторской. Причем две последние версии связаны: Турчак, как и Горбунов, стоял у истоков «Молодой гвардии Единой России», Турчак, как и Горбунов, имеет непосредственное отношение к серьезным активам «Ленинца».
2
30.06.2015 12:44
этот Манилов краснощекий сейчас бабла немяряно в Моглино закопает
0
Юлька 30.06.2015 12:45
Да ладно??? На крепости опять трава растет? Ну так это значит не памятник архитектуры а клумба архитектуры. Сто лет в Изборск не ездили! На выходных точно поедем))) хочется посмотреть как там сейчас)))
0
30.06.2015 12:47
Народ а причем тут Александр Горбунов? Тут речь вроде как о вечно скандальном Изборске. Прем не деревня а яблоко раздора!
10
30.06.2015 12:59
ох Дмитрий ли твое имя? И живешь - то ты, пачкун, явно не в Изборске.
30
вуглускр 30.06.2015 13:00
Знаки на въезде в Изборск давно надо снять
7
Дмитрию 30.06.2015 13:11
Зато как светится снаружи домик бывшего председателя комитета по культуре Голышева
0
ДЛЯ ВУГЛУСКР 30.06.2015 13:16
Ничего там снимать не надо! Не нравится автостоянки на автобусе в Изборск приезжай!
0
30.06.2015 13:23
по состоянию крепости

там где надо было ВООПИК во всё горло
члены этого общества добросовестно молчали и предпологаю не бескорыстно
0
Дмитрий (Автор) 30.06.2015 13:27
Спасибо всем за обсуждения. Честно говоря понимаю, что писать бесполезно, но все же, подумал, что все должны знать куда они едут. В Изборск реально лучше приехать в будний день. В выходные тут ад. Проблема на проблеме. Просто туристы которые гуляют не видят реальное состояние Изборска. Выше кто то спрашивал, что действительно ли в дом директора музея ударила молния? Честно говоря я не верю. Хотя в постановлении пожарники сошлись на удар молнии. Если это и так, то это ей за дело. На сколько мне известно от самих старожил Изборска не было не единого случая, что бы молния в дом ударила. И теперь представьте сколько ненависти и грехов за душой у неё. А как по мне так её дом подожгли намеренно.
Она сама себе врагов наживает.
Не будет ей добра в Изборске. Либо народ не даст житья ей, либо действительно Бог наказывать будет за её деяния.
1
30.06.2015 13:36
Был вчера в Изборской крепости. Внутри, точно, все заросло и трава никем не окошена. Автотранспорт на стоянке ставить не хотят и все прутся к крепости!
Насчет подсветки ничего сказать не могу-не видел в действии. Да, машины торгашей стоят везде, вплоть до ключей!
Думаю, администрация волости все эти вопросы разрешить в состоянии легко.
1
30.06.2015 13:40
Пусть Гайцы местные порядок наводят
1
30.06.2015 13:45
местных гайцов лет 10 как сократили
а спец,рота области только на питерке бабло стрижет
0
30.06.2015 13:51
что за народ, все ноет и ноет... вечно, всем завидуют, что сосед ворует, а у меня не получается... любого из вас допусти до кормушки еще хуже бы было, потому, что в добавок ко всему еще и мозги отсутствуют... нация деградирует... Вот бы всех в 1936 год... кто жалуется первых бы к стенке поставили бы...
32
30.06.2015 14:09
для 13:51

А где Вы вычитали в предыдущих комментариях, что люди завидуют, что сосед ворует???? а у меня не получается и т.д.??? Мозги как раз присутствуют в комментариях людей, и совесть. в отличие от вашего коммента. У Вас ложные представления и о 36 г. Нация деградирует в том числе и по причине того, что лучшие умы, думающие и понимающие, были уничтожены. Займитесь самообразованием. если с образованием были проблемы.
2
30.06.2015 14:32
За кражу бюджетных средств конфискацию наворованного в 10 кратном размере + смертную казнь (Тогда и ПОБОРЫ с населения повышать и вводиться новые не будут).В СССР за кражу Гос. имущества статья строже была.
0
Не музейщик! 30.06.2015 14:46
В Изборске есть категория людей, постоянно выступающих с лозунгом "Баба Яга против!" Дмитрий, Вы не из них? После реставрации растительность со стен пропала: "Караул! Крепость первозданность свою потеряла!" А выросла травка - опять беда! Кормитесь-то не от туристов? Ваша публикация, Дмитрий, смахивает на PR-акцию. Сидит человек дома, скучает: "Что-то давненько вокруг Изборска шумихи не было... До "Железного града" еще далека... Дай-ка что-нибудь напишу на ПЛН! Подниму бурю в стакане воды!" Ну, что, полегчало? Если нет, то делом надо заняться, полезным каким-нибудь, на благо Изборска. А то всё "бла-бла-бла"...
34
30.06.2015 14:53
Не музейщик ку Дмитрий имеет в ввиду , сделано на рубль ,а списано на это дело миллион.
0
не музейщику 30.06.2015 15:15
ну раз вы не музейщик то может кто то из власти раз так отреагировали на статью? человека может реально волнует то что происходит в изборске. я думаю он не сидит дома раз пишет о таких проблемах. соглашусь с ним во многом. в изборске действительно надо навести порядок. не железные грады устраивать для развлечения туристов а в первую очередь подумать о местно населении. я не изборянка но есть родственники которые живут в изборске. и был случай когда водитель мне нахомил, мой вали с проезжей части тут машины ездят и сигналит в наглую кабан московский на иномарке. так что прежде чем так критиковать поживите ка вы сами в изборске как настоящий изборянин и я на вас посмотрю.
1
Прадед 30.06.2015 15:20
Причинно следственная связь из истории Изборска.ВВ Путин ест солёный огурец в Изборске за 50 руб. Последствия.Распил народных денег в 5 000 000 000 руб..Пройдёт время и это будет трактоваться историками ,как время ВЕЛИКОГО РАСПИЛА,а проще воровства.На очереди МОГЛИНО.
0
Для не музейщика 30.06.2015 15:21
Полностью соглашусь с предыдущим комментарием. Изборск это в первую очередь поселок где живут люди. И думать надо о них, что бы им комфортно в родном краю было. А не бабло отмывать да туристов развлекать.
0
Еще один не музейщик 30.06.2015 23:47
Ничто так не возбуждает народ, как негатив об Изборске.
6
01.07.2015 18:42
Узпакойся, немузейщик. У нас так мало на самом-то деле древних развалин.... что приходится топором и мечом эту хрень обосновывать.
2
KvartiraRostov 01.07.2015 19:08
Продаю 3х-комнатную квартиру в доме с закрытым и благоустроенным двором в пяти минутах от знаменитой Ростовской набережной.
65 кв.м. - площадь без учета лоджий.
Парковка в закрытом дворе. Ворота на пульте.
Высота потолков 3 м. С такими потолками вам подойдет любая понравившаяся мебель.
Квартира в отличном состоянии: металлопластиковые окна, буковый паркет, светлые обои, плитка в санузле, душкабина, на кухне фартук белая плитка.
В квартире хороший напор воды, новые трубы,батареи и электроразводка.
Комнаты функционально правильной планировки, метраж 16.5; 16.2 и 15.8 кв.м. Раздельный санузел
Кухня 7,4 кв.м. с уютной обеденной зоной и выходом на застекленную лоджию 3 кв.м.
Кладовка 15 кв.м в подарок!
Ипотека подходит. Звоните )
Цена: 3750000 р
1
Не музейщику! 30.06.2015 14:46 01.07.2015 22:34
Поглядись в зеркало, ты и есть баба Яга. Сколопендрой кого в Изборске зовут?
0
02.07.2015 07:48
А платный вход даже для жителей Пскова и области в крепость, в которую вложено столько денег налогоплательщиков, никого не напрягает? Судя по суммам можно не собирать деньги, а выдавать каждому входящему рублей по пятьсят.
0
02.07.2015 14:08
бесит этот платный вход! едешь погулять, коренной такой местный житель, а все равно плати!
0
турист 02.07.2015 16:32
А я вообще никогда больше ни в Изборск, ни в Печоры, ни в Псков не поеду. Везде одна тупость.
2
02.07.2015 17:04
Скажите, а кто такой Лазер, который не пускает в печорские монастырские пещеры?
0
02.07.2015 19:49
Я посещала Изборск до, так сказать-ремонта, мне там понравилось. Решила побывать после вбухивания денег, ехала туда и надеялась увидеть порядок, красоту, потому что читала, какие деньги туда вложены. Каково же было разочарование увиденным!!! Настроение было испорчено, подумала: очередное кидалово, кто то на эти деньги себе особняки построил, вот думаю, неужели воры и жулики не бояться Божьего Суда?
1
02.07.2015 22:26
а тропа путина куда делась
0
Дмитрий (Автор) 04.07.2015 19:45
Спасибо Всем за бурные обсуждения:)
Да действительно вход в крепость платный для всех. Ну а как Вы думали, деньги то надо отмывать. Вот только где обещание о ночных экскурсиях в Изборской крепости? Я помню и такое. Так, что друзья! У директора музея самая высокая зарплата в Изборске. Все корячатся за 5-10 а она прям как пчелка Майя вкалывает пока 7 потов не сойдет и 70 000 в месяц.
Сегодня побывал на концерте бардов в "Нескучном садике"
Народу было 3 человека крестом а на сцене какой то мужик читал стихи ну с такой интонацией как будто у его веска было дуло пистолета. Я конечно не профессиональный чтец но от его чтения застрелится хотелось мне. Угрохали непонятно куда кучу денег для самих себя получается. А Дубровская там как зараза. Её с Изборска не выкинешь! Властям это выгодно. Она же бабло рубит, да такое, что нам только мечтать о таком. Сейчас вот на пепелище сгоревшего дома новый будет возводить. Нормальные люди знают, что на месте сгоревшего дома, ничего строить нельзя!
Да и еще вот, что хочу сказать, лично музейщикам!!! Вы бы траву у крепости скосили. Мало что ли в Изборске змей?
0
Музейщик 09.07.2015 11:50
Дмитрий,Дубровская для музея в Изборске "не зараза",а находка.Музей стал европейского уровня,интересный,с перспективой. А Вы или не хотите этого видеть,или Ваши следы ведут в Псков,где многих они "прижала" тем, что заставляла работать. Страшно....?
1
длля 30.06.2015 12:38 10.07.2015 16:21
Наивняк! Какие 120 млн.?! Все 400!!! Ухнули на какой то безликий новодел, который к тому же уже сыпется! Позорище! Стеклопакеты в крепостной башне! Освоили бюджетные денежки и забыли! Кстати владелец Балтстроя бывший вор в законе, а как известно бывших в этом деле не бывает!!!
0
Музейщику 10.07.2015 16:31
Интересный, с перспективой говорите?! Да за те деньги, что были выделены еще не такой музей можно было отгрохать! Госпожа Дубровская о себе печется, о своей выгоде, ей лишь бы денег снять! Ей все равно с чего, можно и на ключах деньги заработать и крепость огородить и за деньги пускать! Остап в юбке! авантюристка, пират от культуры Ваша Дубровская, за что ее Бог и наказал!!!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.