Новости партнеров
Сцена / Новости
02.07.2015 19:21|ПсковКомментариев: 5
Руководитель Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев не исключает возможности возрождения в Пскове театра в исторических памятниках под открытым небом «Карусель». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он заявил на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН 2 июля...
Комментарии 5
03.07.2015 00:07
А что же Бухарин у Покровки ставил? Он же был зачинателем, тогда это непросто было, читал, что с министерством согласовывали и облкультуры. Религиозное моменты отслеживались строго. Стоит поднять прессу того времени, были же интервью о всероссийской идее. В.С. Смирнов тогда еще возмущался, крест поставил, мол не место. Ну, историю пишут, кто жив остался. Радун доразвил, да, но не зачинатель тренда, 100%.
0
Пан профессор 03.07.2015 08:01
Очень любил спектакли Валерия Васильевича Бухарина и совсем не любил спектакли Радуна. Тем не менее, "Краусель" скорее детище последнего. Бухарин покинул Псков (не без давления Радуна) году эдак в 1985-м. А премьерный спектакль "Карусели",если не ошибаюсь, 1988 г.
Забавны другие совпадения. В 1988 г. "Карусель" поставила спектакль об осаде Пскова в 1581 г. Стефаном Баторием. "Сказ о прихожении Стефана Батория". Спектакль был поставлен по пьесе Владимира Карасева (1934-2009) "СТЕНА". Нынешний министр культуры Мединский написал роман об осаде Смоленска в Смутное время под названием "СТЕНА". Теперь режиссер Месхиев будет снимать в Пскове осаду Смоленска по книге Мединского... И называться лента, видимо, будет "СТЕНА". Странно свиваются нити судьбы....
0
03.07.2015 11:50
не исключает возрождениЯ в Пскове театра «Карусель»
0
тетка 03.07.2015 13:27
Полностью поддерживаю идею. Воспоминания о спектакле у Покровской башни самые лучшие. Только ради бога, не надо осовременивать исторических персонажей. Вот "Василиса Мелентьева" Радуна у Гремячей поражала пошлостью и дурацкими, тупыми намеками на сталинизм. А у Покровки все было органично.И вообще, спектакли в исторической среде смотрятся совсем по-другому. Одним словом, хочу снова пойти на такое представление. И есть идея- нужен хороший спектакль о Довмонте. Исторического материала достаточно, есть хорошие художественные книги русские и белорусские. Нужен только грамотный сценарист.
0
МОДЕСТ 03.07.2015 13:51
Бухарин был глыбой! Его спектакли помнят люди уже 30 лет! И не только в Пскове, но и в тех городах СССР, где театр бывал на гастролях.
Радун уж очень был увлечён темой секса. Она порой портила хорошие задумки. Была часто не к месту. Но отказать ему в таланте нельзя.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.