Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ
17.07.2015 16:28|ПсковКомментариев: 17
Наниматели жилья не должны строить иллюзий по поводу установки счетчиков, все равно собственник взыщет потраченные средства. Такое мнение высказал директор управляющей компании «Микрорайон №7+» Андрей Комлев на пресс-конференции, посвященной нововведениям в жилищном законодательстве с 2016 года, которая состоялась 16 июля в пресс-центре Псковской Ленты Новостей...
Комментарии 17
17.07.2015 16:47
Частенько слышу от людей «Меня все устраивает. Не устраивает вали из страны».

Что хотел бы им сказать?

Ребят. Поверьте, вас все устраивает до первого бум. До первого опоздания скорой на час, когда у родственника инфаркт. До первой бутылки шампанского в вашей заднице, в полицейском участке. До первого подкинутого наркотика. До первого неправомерного решения в суде, когда убили вашего родственника, а преступника отпустили на свободу. До первого избиения в сизо вертухаями, если вы туда попали. До первой фразы «Такие операции в России не делаются. Летите лечиться в Израиль». Короче до первого сбоя в хорошей жизни. До первого «обезболивающего нет»!

Я знаю, что начинают делать люди, попавшие в такую ситуацию.
Писать: «ВНИМАНИЕ РЕПОСТ! Помогите распространить информацию. Давайте предадим огласке этот беспредел».

Поверьте мне. То же самое начнете делать и вы. Вас будет сильно возмущать «Как это так? Я же такой весь из себя хороший! Это случайность. Недоработки на местах». Как это так? Как это так? А вот так, ребята. Дело не в том, кто хороший, а кто плохой. Дело в системе, которой вообще на это плевать. Она так устроена. Чтобы поймали и наказали преступника надо выйти скопом людей и разгромить торговый центр. Чтобы отдали пенсию написать лично Грефу. Чтобы получить качественное лечение устроить сбор денег через СМС на первом канале. Чтобы наказать зарвавшегося полицейского предать его действия огласке, закидав соцсети мольбами о репосте. Для того, чтобы вам вернули украденные деньги за долевое строительство перекрыть федеральную трассу! Все. Только так и по-другому эта система НЕ РАБОТАЕТ. Точка. И дело не в том, что я вам этого желаю. Дело в том, что любой человек может оказаться в такой ситуации.

Парадоксом в данном случае является то, что никто не вспоминает, своих же слов «МЕНЯ ВСЕ УСТРАИВАЕТ». И не вспоминает, что были в стране правозащитники, а теперь они НКО. Бац и их нет. Был комитет против пыток теперь НКО. Бац и их нет. Были такие ребята как я, которые выходили на митинги и требовали менять систему. Но вы им настойчиво говорили вали из страны. Бац и они уехали.

И заметьте. Те, кто уехал не хотел никаких революций, которыми вас пугали из телевизора. Это тоже парадокс. На ровном месте из страны выдавливают и уже выдавили тех, к кому вы в первую очередь могли бы обратиться за помощью. Тех, кто пытался изменить систему, чтобы не они, не вы не оказались в такой ситуации. Человек, говорящий сегодня «Меня все устраивает» на мой взгляд человек недалекий. Не думающий о будущем. Не просчитывающий вариантов. Живущий сегодняшним днем. По сути человек без будущего. А какое будущее ждет страну, если в ней живут люди без будущего?..

Михаил Ежов
2
17.07.2015 17:03
Какая глупость. Во первых муниципалитета освобождены от налога на имущество. Не освобождены муниципальные предприятия и учреждения. Но жилой фонд находится непосредственно у муниципалитета .
Во вторых город имеет утвержден ней механизм компенсации затрат на установку приборов учета в муниципальных квартирах. Комментатор не в курсе!
0
17.07.2015 17:13
Андрей Комлев, смените рубашку. Ваша пестрень не соответствует имиджу делового человека.
0
17.07.2015 17:22
Да какой он деловой человек. У него лицо тупого бандюгана из 90-х.
0
17.07.2015 17:22
Для 17.03 Да, город имеет утверждённый план... но но имеет средств. Помимо этого ( установка индивидуальных и общедомовых приборов учёта) ещё и экспертиза лифтов, отслуживших нормативный срок эксплуатации, и диагностика внутридомовых газопроводов отслуживших нормативный срок эксплуатации и аварийный капитальный ремонт. Половина из этого в статье расходования средств, собираемых за найм - вообще не предусмотрена!!!
0
оплата без услуг 17.07.2015 17:29
хочу счётчик на отопление надоело платиь полгода за холодные батареи
0
17.07.2015 18:21
Андрей Комлев пояснил, что у собственника было два варианта действий – либо «вытянуть» эти деньги из бюджета, чтобы за капремонт муниципального жилья заплатили все горожане, либо переложить расходы на того, кто создает эти расходы.
-------------------
А расходы создает дом в результате старения,а не собственник или наниматель.
0
17.07.2015 18:23
А собственник владеет только тем,что он приватизировал.
Или у нас теперь уже законы и акты имеют обратную силу
и переписываются задним числом?
0
на 17.07.2015 16:47 17.07.2015 18:31
что-то подобное читал мой дедуля в 1916
но жидярки пытаются привести нас к переменам через кровь и насильственную смерть
1
автор поста 17.07.2015 18:31 17.07.2015 18:34
Счас, побежали за счетчиками
а потом заставите за наш счет шлагбаумы на дорогах ставить для оплаты за проезд.
0
17.07.2015 18:31 17.07.2015 18:43
Твой дедуля был умнее тебя.
1
17.07.2015 18:52
мой дедуля жидов недолюбдивал
0
17.07.2015 19:29
"недолюбдивал"? Это было его личное дело. "но жидярки пытаются привести нас к переменам через кровь и насильственную смерть"...

А ты уверен, что "жидярки"? Или троллишь? Сам то не из "жидярок" будешь? А перемены тебе, значица, ни к чему? Ну так и закрой рот, не вякай. Надо будет, и через кровь с насильственной смертью перемены эти произойдут. Дураков помирать на городских свалках сейчас не найдёшь. А такие как ты и эта пародия на директора ведут людей к нищете и ненасильственной смерти на помойках, т.е. творят геноцид. И за это вы должны ответить.
1
17.07.2015 20:10
Сказали же - "сними рубаху, вертухай"!
0
cvxcv 17.07.2015 20:11
Народ я тут нашел прикольную фишку, любую д.евку можно развести на секс, без каких либо умений, и я сразу не поверил, пока не попробовал). вот этот блог -=-- pre.su/DYN1
0
17.07.2015 20:41
"Золотые" батальоны Чечни
АВТОР Геннадий Гудков, политик.

Хотите вести праздный образ жизни, жить в столице, поздно вставать, не спеша завтракать, посещать в день 2-3 приличных ресторана, часами тусоваться с сослуживцами? Если да, то записывайтесь в ряды элитных батальонов в Чечне.

Думаете, у меня съехала крыша? Тогда поинтересуйтесь у Заура Дадаева. Того самого, «одного из лучших бойцов» батальона «Север», который, увы, вполне правдоподобно подозревается в злодеянии столетия— убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова у стен древнего Кремля.

Обратите внимание на график подозреваемого, о котором он сам поведал прокурорам и журналистам. Итак, в день убийства политика: ~ 11.00 подъем, завтрак. Затем с другим бойцом того же батальона, Русланом Геремеевым, также почему-то проживающим в Москве вместо службы в месте дислокации части, молитва до обеда в мечети. Затем оба бойца с чувством выполненного долга отправляются в ресторан «Веселый Бабай», видимо, настолько веселый, что только вечерний намаз, совершаемый не отходя от «Бабая», прерывает это дружеское общение после 20.00.

После этого наш боец направляет свои натренированные военные стопы в очередной ресторан — «Цинк» (что— то подозрительно «говорящие фамилии» у этих заведений общепита!), где остается аж до 23.00.

Но и это еще не всё: припертый к стенке ушлым следователем и фотографиями из 5-ти звездочной гостиницы «Славянская», Дадаев соглашается, дескать, запамятовал, в этот же день посетил и гостиничный ресторан, даже не помню, по какому поводу. Словом, день вполне удалсЯ: три ресторана, мечеть и тусовка с сослуживцами. Не военная (полицейская) служба, а малина.

Видимо, министр наших внутренних дел В. Колокольцев, постоянно требующий увеличение денежного содержания своих подчиненных, просто не в курсе о уже достигнутом уровне благосостояния практически рядовых офицеров МВД РФ.

Да и позавидовать можно такой службе в российских (ой, извините, чеченских? или как правильно?) батальонах. Жить в дорогущей Москве, шляться по хорошим ресторанам, тусоваться с сослуживцами не в казарме, а в 5-ти звездочных гостиницах. И ведь случай с Дадаевым далеко не единичный. Разве компетентным органам неизвестно, что в столице размещено несколько десятков (сотен?) бойцов различных чеченских «золотых» батальонов, обеспечивающих безопасность своего начальства и их семей? Секрет Полишинеля… Одно непонятно: а за чей счет этот банкет?! Вернее, понятно: за наш с Вами.

Ибо помнится из СМИ, что дотации (доплаты) Чечне из ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА России составляют чуть ли не 85-90% доходов этой кавказской республики. Лично я не против, если российские налогоплательщики помогают Чечне строить мосты и дороги, школы и больницы, возводить заводы и фабрики: ведь это наша общая страна.

Только на виду чаще другое. На деньги граждан России для непонятных целей создаются непонятно кому подчиняющиеся «золотые» батальоны, «лучших бойцов» которых порою легче встретить в московских мечетях и ресторанах, нежели занятых неблагодарной войной с преступностью по месту своей регулярной дислокации.

Все это происходит на глазах изумленной публики в России с её жесточайшей вертикалью власти, где все силовики подчиняются Кремлю и финансируются только из ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, и где у всех силовиков главный начальник — президент страны, а также назначенные им министры, начальники Управлений и т.д.

Если это так, то что такое чеченские батальоны «Восток», «Запад» и прочие? Подразделения МВД, Минобороны России, спецназа ФСБ? Кто ими командует, кто назначает руководителей, каким образом и сколько средств российских налогоплательщиков направляется для поддержания их боеготовности?

Вопрос вовсе не праздный, ибо на экранах ГОС-ТВ — десятки тысяч до зубов вооруженных людей на стадионе в Грозном клянутся выполнять все приказы… руководителя республики (то есть типа губернатора), а также президента РФ. Не будем придираться к словам, хотя любой, носящий погоны, присягает служить народу и стране. Но причем здесь глава субъекта Федерации? Может, стратегическая авиация, расквартированная под Самарой, готова куда угодно прямо с ядерными бомбами лететь по указанию местного губернатора? Или глава Московской области взял на себя командование стратегической ПРО? Я даже боюсь спросить про «Тополя» и «Булавы, вдруг губернаторы регионов, где они стоят на боевом дежурстве, решат внести свою лепту в доктрину безопасности нашей Родины и случайно нажмут красную кнопку.

Может, батальоны Чечни — лучший спецназ МВД? И ими лично гордится министр Колокольцев? Или это новый облик легендарной «Альфы», «Вымпела», «Витязя»? Мне кажется, граждане России, содержащие всё это военизированное «хозяйство», имеют полное право понимать, на что в Чечне тратятся их деньги. Этот вопрос приобретает особую остроту в условиях экономического кризиса, поставившего миллионы плательщиков налогов России на грань физического выживания. И ответить на него придется всё равно.
0
18.07.2015 23:11

18.07.15. Сообщение от ополчения.

"Донецк. Мощный обстрел продолжается. В результате обстрелов украинскими оккупантами на Азотном попадания в 23 больницу (отделение кардиологии), по предварительным данным, есть пострадавшие. Украинские каратели ведут артобстрел в сторону Спартака, р-н Метро, Путиловки. На ул. Артема мощное попадание в дом, вынесло пол стены. На ул. Минина горит дом. На Университетской попадание в крышу бизнесцентра и домов. Снаряды падают по всему городу, взрываются гаражи, на детских площадках воронки, не успеваем обрабатывать попадания. У Горловки продолжается бой. Активно работают танки, минометы и стрелковое. Бой плавно переходит на северо-запад. 6/7 - внимание."

Сообщение от жителя Донецка.

"В центре каратели попали по больнице Вишневского, Куйбышевский район попадания во двор 23 больницы. Киевский район попадания по заводу Точмаш. Укро- артиллерист попадают именно туда, куда и стреляют, это не промахи! Думаю, приехавшая в Киев Нуланд, будет довольна!"
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.