Новости партнеров
Общество
28.07.2015 20:38|ПсковКомментариев: 6
28 июля члены поискового отряда «Застава» им. П.А. Родионова УФССП России по Псковской области приняли участие в перезахоронении останков воинов, погибших на территории Псковского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, в день 71-ой годовщины освобождения территории Псковского района от немецко-фашистских...
Комментарии 6
АНКА 28.07.2015 21:22
Можно поинтересоваться, где были первоначально обнаружены перезахороненные бойцы? Если и сами поисковики не помнят, "где", то это какой-то фарс... А если помнят, то почему не написали в заметке?
А горрайвоенкомат оповестили о перезахоронении? Или опять все самодеятельно?
7
28.07.2015 21:29
Показуха! Настоящие поисковики, например, Обелиск, никогда не афишируют себя в СМИ. О добрых делах хвалиться не надо.
8
Пскович 29.07.2015 08:03
Ну, да согласен с АНКА.
Огласили фамилии всех, кроме ГЛАВНОЙ ФАМИЛИИ опознанного... (((((((((((((((((
4
АНКЕ и Псковичу 29.07.2015 08:24
А зачем Вам знать место где их откопали? И как по-вашему можно провести подобное мероприятие с участием администрации и т.д. не оповестив военкомат!?
0
Для 21.29 29.07.2015 08:27
На секундочку - как раз командир "Обелиска" и выступал вчера в новостях ГТРК.
0
29.07.2015 08:54
25.04.2015 06:57
Как то не совсем понятно. Памятный знак Коровину Илье Семёновичу стоял, действительно, в д. Жидилов Бор, на территории школы. Затем был установлен обелиск Коровину И С. около шоссе Псков - Гдов, на повороте к д. Жидилов Бор. Это около 2 км до места первоначальной установки памятного знака, в д. Жидило Бор. Остенская Средняя школа (Ершовскаая) носила звание имени И С Коровина.
Комплекс, обозначенный памятным знаком, не привязан к месту массового захоронения. Скорее к месту боёв. На этом месте находились немецкие укрепления. В д. Ершово есть воинское захоронение, куда и после войны привозились останки бойцов с линии боевых действий. После войны много лет ежегодно линию "Пантера" разминировали сапёры. Много ребят пострадали в послевоенные годы на этом участке от оставшихся в земле боеприпасов. Когда минёры завершили разминирование, поля распахали. При обработке поверхность земли была усыпана осколками. Самое большое количество осколков было на красном поле. Это спуск с горки, по дороге в Ж Бор, поворот на Молгово,слева. Красное поле, наверное по тому, что на нём росла красная трава. Почему не знаю. Может потому что, по рассказам жителей линию "Пантера" не смогли взять по земле, взяли с озера. Тогда Красное поле было самой горячей точкой, там много пролилось крови.
Место, где установлен обелиск, называется "Горка".
Вечная память, погибшим!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.