Новости партнеров
Общество
30.07.2015 14:46|ПсковКомментариев: 62
Президент РФ Владимир Путин поддержал предложения Верховного суда (ВС), направленные на гуманизацию уголовного законодательства. В ходе встречи с президентом РФ председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев представил главе государства проект подготовленного ВС законопроекта, содержащего предложения по освобождению от уголовного преследования людей, впервые совершивших нетяжелые преступления, сообщает «Интерфакс»......
Комментарии 62
30.07.2015 14:50
гуманизация приводит к революции
1
30.07.2015 14:58
Как сказать..этот тезис спорный.
0
30.07.2015 15:06
Путяра, а может вообще не сажать преступников в тюрьмы?
4
30.07.2015 15:12
Ну где вы родныя хохлопитеки, и местная либерастная шелупонь? Вперёд!
16
30.07.2015 15:13
Вот что имя, животворящее с бесами делает...
10
30.07.2015 15:14
ну значит сами будем карать уродов, раз закон им не писан.
2
30.07.2015 15:15
Т.е. если вас изобьют где-то, но без переломов, то это не тяжкое преступление и за это можно не сажать.
В общем, получается что теперь можно будет любому в морду дать без последствий.
1
Не удивлюсь и такой логике 30.07.2015 15:17
Медведев:
Если человек украл миллион или миллиард, то это надо быть недюженных способностей, чтобы такое сделать и провернуть. Даже если и попался при этом. Поэтому такому человеку нужно давать шанс, к нему нельзя применять общие меры, тюрьма, как школа жизни, явно не пойдёт на пользу такому человеку. А Россия потеряет личность, способную на нетривиальные поступки.
А вот если человек украл сосиску на базаре, или луковицу, или картофелину, да ещё при этом нахамил продавщице и прохожим, оказывал сопротивление при задержании и отзывался нелицеприятными словами в адрес действующей власти, то такого человека, конечно, нужно помещать в тюрьму. Сразу и незамедлительно. Он недостоит жить в России и находится на свободе. Такой человек будет позорить все наши народы, населяющие Российскую Федерацию. Я даже поручу подготовить документы, согласно которым, по истечению некоторого срока пребывания в местах лишения свободы, заменить ему меру наказания на смертельный приговор, ибо нечего такого человека содержать на обузе государства всю его жизнь. Самое то – и посидит, и расстрел. Вот это, я думаю, будет самым адекватным наказанием для таких никчёмных, мерзких, порочащих нацию, людишек.
Юристов прошу отработать этот момент, чтобы смертельный приговор после некоторого срока заключения таковым не считался, и являлся, как бы, продолжением пожизненного заключения. Казна всё-таки у нас не резиновая и не должна страдать от таких маленьких, паршивых...да их и людьми-то назвать нельзя, так, грязь.
1
Aquarius 30.07.2015 15:19
Сей факт никоим образом не катит за гуманизацию. Это все для тупого электората, а истинная причина совершенно в другом - пусть подпишуцца настоящие рексы из академии ФСИН. Не то, что зоны переполнены (можно накинуть и 3 ярус), а на 100-150(!) бродяг всего один вертухай, а дальше будет еще круче. Что он может сделать, если братва закипишует?
3
Aquarius 30.07.2015 15:19
Сей факт никоим образом не катит за гуманизацию. Это все для тупого электората, а истинная причина совершенно в другом - пусть подпишуцца настоящие рексы из академии ФСИН. Не то, что зоны переполнены (можно накинуть и 3 ярус), а на 100-150(!) бродяг всего один вертухай, а дальше будет еще круче. Что он может сделать, если братва закипишует?
2
Про тупых путиноидов 30.07.2015 15:23
А как же не согласиться? Путин своих в беде не бросает! АХАХАХАХАХАХА!
1
30.07.2015 15:31
Укротролль-то, на имя Путина как оживился...
12
30.07.2015 15:31
вообще позорище - за преступления не наказывать
1
30.07.2015 15:34
сажать уже некуда. зоны забиты
0
30.07.2015 15:39
Пахан сказал не сажать своих,что тут не ясно?
0
Зы 30.07.2015 15:39
Будет взяточка, превышеньеце, вымогулечки)
0
30.07.2015 15:41
Все там будем.
0
30.07.2015 15:42
Статья 15 УК РФ. Категории преступлений

1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.
2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы.

то есть такие как Гармаш, убивший одного и сделавший инвалидом другого...вообще не сядет???????????
0
30.07.2015 15:44
Всех выпустить,путляр посадить.
2
30.07.2015 15:46
т.е. потихоньку можно воровать.
1
30.07.2015 15:57
теперь чубайсам вообще ничего не грозит...
0
Однако, к такой реакции либералов нам не привыкать. 30.07.2015 15:58
Несколько дней назад они так же дружно ржали над погибшими в 1916-м на подводной лодке «Сомъ» российскими моряками и издевались над страной. Они подумали было сначала, что шведы обнаружили современную или, на худой конец, советскую, затопленную мини-подлодку. «Так вам и надо!», «Никого не жалко!», «Лодка уволилась из рядов ВМФ России перед отплытием», - шутили они, демонстрируя свое нелюдское чувство юмора (и вы хотите после этого сказать, что им было жаль российских солдат, где-то и как-то погибших?! - прим. авт.). Что характерно, никто из них не извинился за свое человеконенавистничество.
8
30.07.2015 16:18
Плохо все в России.Только дураки,вредители,и пятая колонна могут утверждать,что все хорошо.Почему плохо в России-это уже отдельная тема.
6
30.07.2015 16:19
а что на это скажет партайгеноссе и капо поцреотичесеого барака иринушка яровая? её спросили? она точно против.
3
30.07.2015 16:42
Задолбали, в районах ни гайцов ни ментов не осталось, а еще и уличное освещение отсутствует в темное время суток. Гуляй рванина, развлекайся, всё равно не посадят. Скоро от работы до дома как на рулетку ходить будем убьют-не убьют, ограбят-не ограбят.
0
30.07.2015 16:48
Все,готовится очередное наступление 58 тыс на границе и даже уже зеков освобождают условно за нетяжкие/типа кого-то недобил/-гнать по минным полям.
0
30.07.2015 16:51
Выпускают потому что в Лугандонию надо посылась,и зоны забиты,кормить нечем.
1
30.07.2015 16:54
Всех выпустить! Освободить нары для путиноидов!
0
30.07.2015 17:19
Путин скоро скажет еще и больше - в отношении ворюг капиталистов: идя к капитализму надо было в РФ создавать класс капиталистов. Иначе, как позволить им разворовывать бюджет, создать капиталистов было невозможно. По этому ворюг Чубайсов и прочих садить нельзя, как и мелких воришек.
1
30.07.2015 17:26
Согласен, что Путин специально поддержал освобождение от уголовной ответственности лиц, впервые совершивших якобы нетяжкие преступления. Значит, скоро Путин заявит следующее в отношении ворюг -капиталистов: Он скажет, что идя к капитализму в РФ надо было создавать класс капиталистов. Иначе, как позволить им разворовывать бюджет и на этом обогащаться, вырастить капиталистов было невозможно. По этому ворюг Чубайсов и прочих прихватизаторов садить нельзя, как и мелких воришек. Строится капитализм на плечах воров-капиталистов. Такие были лихие времена. А что после этого простым гражданам делать?
1
Идея. 30.07.2015 17:38
За нетяжкие преступлния и административные нарушения и мелкое воровство отдавать фермерам во временное рабство на перевоспитание и тяжёлый каждодневный труд в поле,в лесу,в огороде,коров доить,сено косить и прочее.Желающие взять рабочтников за еду и ночлег найдутся.
0
30.07.2015 17:41
Этот закон позволит, 300 тысячам людей не стать преступниками, с испорченной судьбой, которые
после тюрьмы с большой долей вероятности совершат более тяжкие преступления и возможно именно этот закон спасет ваше имущество, а может даже жизнь и даст возможность этим людям пересмотреть свою жизнь.
4
30.07.2015 17:43
Пошел сегодня и купил мачете
1
30.07.2015 17:44
Я тоже считаю,что за такие нарушения людей не надо садить в тюрьму. В таких случаях достаточно условного срока, штрафа и исправительных работ. А вот если во время условного срока человек совершит еще одно противозаконное действие, то можно и посадить.
4
30.07.2015 17:46
На общественные работы по месту жительства, помашут метлой, чище будет и рецидивистами не станут.
3
Право выбора есть у каждого. 30.07.2015 17:47
Капиталлизм=зло.Конк ... удничество=добро.
Выражение:"Когда тебе плохо,найди того кому ещё хуже и помоги ему"правильное делает невозможным превращение планеты Земля в адскую.Наша планета Земля имеет особый статус-средний между райскими и адскими.НО его можно поменять как на райский,так и на адский.
1
30.07.2015 17:48
А вот за воровство в особо крупных ответственность наоборот ужесточить, да ввести бы ещё конфискацию.
0
Помогая другим-поможешь себе. 30.07.2015 17:55
Ссылать в деревню на пмж и чтоб сам себе дом построил вплоть до спиливания сухостоя в лесу.Только труд на свежем воздухе вправит мозги,которые на бекрень от тлетворного общния происходит.Менять сразу место жительства и круг общения надо,если хотите перевоспитать в хорошую сторону.Психологи же всё знают,главное желать оступившимся добра и помочь выкарабкаться из плого общения.
1
30.07.2015 17:57
Конкуренция=зло.
0
30.07.2015 17:58
Сотрудничество=добро.
0
30.07.2015 17:59
Сотрудничество=добро.
0
30.07.2015 18:03
Вечное недовольство упырей, проперживющих стулья, во всей красе.
АААААААААА беспредел, полицейское государство, хватают всех, сажают всех, гулг, 37-й год аааааааааа
.
И тут...
Путин согласился с актуальностью вопроса об освобождении от уголовного преследования за нетяжкие преступления
.
ААААААААА беспредел, ворьё, хулиганьё и прочий млкоуголовный элемент тепрь распоясается, житья не будет, всё пропаало ааааааааааааааа.
____
С.ки, как вы задолбали, нытики грёбанный.
7
Только индивидуальный подход. 30.07.2015 18:06
Кто то ворует из-за жадности и алчности.Кто то ворует из-за нищеты и голода.Делают одно и то же по мере своих возможностей,понятно что алчный всегда умнее и хитрее и таким всегда мало и они воруют всё больше и больше пока не перейдут дорогу другому такому же и шарфик не вылечит его.Ворующий по нужде всегда попадается и сидит потом в тюрме,где проходит жуткую школу и выходит оттуда уже чудовище по ваши души.
2
30.07.2015 19:07
За преступлением должно непременно идти наказание! Иначе грош цена любой правовой системе. Будет полный беспредел, безнаказанность и анархия.
0
18:03 30.07.2015 19:08
Закройся, гнида холуевская!
0
30.07.2015 19:10
Что значит "нетяжкие" по современным меркам? То есть если не миллиард украл, то не сядешь? А за миллиард награду дадут?
1
белый список киева 30.07.2015 19:21
во одни евреи
Я давно знаю, что они не любят Россию:
1. Андрей Макаревич — музыкант, лидер группы «Машина времени».
2. Лия Ахеджакова — актриса театра и кино.
3. Валентин Гафт — актёр театра и кино, писатель.
4. Олег Басилашвили — актёр театра и кино.
5. Эльдар Рязанов — кинорежиссёр, актёр, телеведущий.
6. Эмма Абайдуллина — журналистка.
7. Юрий Шевчук — музыкант, лидер группы «ДДТ».
8. Сергей Юрский — актёр, режиссёр.
9. Андрей Мягков — актёр.
10. Михаил Жванецкий — писатель-сатирик.
11. Наталья Фатеева — актриса театра и кино.
12. Борис Акунин — писатель.
13. Виктор Шендерович — писатель-сатирик.
14. Земфира — певица, музыкант.
15. Михаил Ефремов — актёр театра и кино.
16. Сергей Пархоменко — рэп-исполнитель.
17. Артемий Троицкий — журналист, критик.
18. Вахтанг Кикабидзе — актёр, певец.
19. Юлий Ким — поэт, композитор, драматург.
20. Андрей Орлов (Орлуша) — поэт.
21. Михаил Шац — телеведущий, шоумен.
22. Татьяна Лазарева — телеведущая.
23. Лев Рубинштейн — поэт, критик, публицист...
и Басилашвили с Ефремовым не надо даже и оправдываться. Давно слышали ваш понос на Россию-шестерки прозападные.
3
Ватнику 30.07.2015 19:55
Я давно знаю, что они не любят Россию:
++++
Дауненок Они Не любят Ху"ло воглаве своей банды воров и жуликов, которое для тебя почемуто стало Россией
1
30.07.2015 19:56
Я давно знаю, что они не любят Россию:
++++
Дауненок Они Не любят Ху"ло воглаве своей банды воров и жуликов, которое для тебя почемуто стало Россией
1
30.07.2015 19:56
Я давно знаю, что они не любят Россию:
++++
Дауненок Они Не любят Ху"ло воглаве своей банды воров и жуликов, которое для тебя почемуто стало Россией
1
30.07.2015 19:56
Я давно знаю, что они не любят Россию:
++++
Дауненок Они Не любят Ху"ло воглаве своей банды воров и жуликов, которое для тебя почемуто стало Россией
1
30.07.2015 19:56
Я давно знаю, что они не любят Россию:
++++
Дауненок Они Не любят Ху воглаве своей банды воров и жуликов, которое для тебя почемуто стало Россией
1
30.07.2015 20:32
жмуров на улицах прибавится
1
30.07.2015 20:33
путину похрен.по тёмным улицам не ходить
1
ЧУБИК 30.07.2015 21:06


Вы выше, разумеется болезные, но всё равно шпионы-предатели.
Предателей ни где не жалуют и скидок не дают, стало быть вам тюрьма, рано или поздно гарантирована. Ваша деятельность на интересы врагов России, не соответствует мелким хулиганам, стало быт рациональней освободить тюремные койки от мелочи всякой, чтобы вас болезных шпионов, без затрат, посадить. Вот такая диалектика получается. Очень справедливо.




0
Прохожий 30.07.2015 22:36
сначала ущерб возмести, а потом можно и на свободу с чистой совестью,
по новому закону, да и по старому тоже, штраф + суд. издержки - отдай Родине, а терпила - иди на ,,, ,
больше преступлений - лучше показатели,
диалектика, однако
1
Иванов 31.07.2015 00:40
Путин развязал руки обезьянам, теперь они за убийство "по неосторожности" будут отделываться штрафом в 5 копеек (по их меркам). Процент проголосовавших за Путина обезьян доходит до 99%, они его главная опора и поддержка! Путин сам в открытую заявил "нет никакой этнической преступности, преступник не имеет национальности!" Конечно, разве можно называть друзей преступниками, они же так верны и послушны! "Россия для Русских- так говорят придурки или провокаторы.(Путин.ВВ)" А я считаю, что "Россия для всех!" - это призыв к оккупации нашей страны.Нефть уходит, чиновники и прочие взяточники богатеют, зарплаты снижаются, безработица растет, так называемые ИП наглеют, каждый дерьмовый лавочник себя считает богом, а своих работников рабами,для молодежи и специалистов перспектив нет.Всему этому будет конец, и Русский народ пойдет против Путина! Его свергнут ко всем чертям собачьим в тартарары! И поэтому обезьяны- это его защита.Не будет Путина, у обезьян сразу борзота сильно уменьшится, и красные мокасины придется сменить на валенки в Сибири.Ну давайте, ура-патриоты, налетайте на меня со своим дерьмом! Кричите "Крымнаш", кричите, что я продался США, что я либераст итд. Нет! Я коренной житель города Пскова! И я хочу видеть Псков без путинского бандитизма, чиновничьего беспредела, круговой поруки "бизнес- гор.администрация", и без обезьян!
0
31.07.2015 01:04
Да..., а как же побои и телесные повреждения незначительной тяжести..., особенно в отношении малолетних детей, нерадивыми тренеришками и педагогами, аль пускай шпыняют, толкают, а дети то об стенку головой, то еще куда. Да периодически подбивают, то в глаз, то в почки и прочее...как таких скотов к ответственности привлекать...может подскажете?
1
31.07.2015 01:11
Общественная опасность этих преступлений обусловлена посягательством на одно из самых ценных благ человека. Лишение человека здоровья, даже и кратковременного, сопряжено с причинением ему физического, морального, а часто и материального вреда. Нанесение телесных повреждений, побоев или совершение других подобных преступлений не только причиняет вред здоровью, но и затрагивает другие интересы личности.
Причинение вреда здоровью отвлекает силы человека на восстановление утраченного блага: лечение, приспособление к новым неблагоприятным условиям. Это отвлекает его от творческого труда, семьи, от участия в работе общественных организаций.
Нанесение телесных повреждений или совершение иных преступлений против здоровья - большая травма не только для потерпевшего, но и для его родственников.
Общественная опасность этих преступлений определяется тем, что виновный сознает противоправность содеянного, так как посягает на блага, ценность которых ему хорошо известна.
0
Петрович 31.07.2015 02:29
Интересно, как эволюционирует и дифференцируется право в России для людей и для быдла Все преступления, совершаемые людьми или прямо не затрагивающие их интересов, и преступлениями не считаются, так детские шалости, и не имеют общественной опасности С другой стороны, все преступления против людей путиноидов, например, покушение на их власть, самые незначительные проступки рассматриваются как тяжкие преступления и караются какими то чудовищными тюремными сроками вплоть до пожизненного Все эти процессы против Ходорковского, навального, Удальцова и многих других, вот сейчас выборная кампания в ряде регионов пополнит ряды заключенных, надо же, ошибки в подписных листах означает тюремный срок до 5 лет!! Какая то странная выборочная либерализация!!
0
Для 31.07.2015 01:04 31.07.2015 03:27
А над такими социопатами-тренерами - и самосуд не грех будет...
0
31.07.2015 10:26
"Этот закон позволит, 300 тысячам людей не стать преступниками, с испорченной судьбой, которые после тюрьмы с большой долей вероятности"

У наших дурдумцев, что ни закон то сплошная теория вероятности. Главное что нить выдать, а будет работать не будет, а каковы последствия, а ХЗ.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.