Новости партнеров
АвтоМир / Автоблоги
22.10.2015 12:52|ПсковКомментариев: 199
Зеленая трава у дома №42 по ул. Коммунальной кому-то только снится, а перед кем-то предстает наяву. Пскович Александр Лукъянчук в мировом суде продолжил свой спор с городскими властями и управляющей компанией по поводу парковки на газоне...
Комментарии 199
22.10.2015 12:57
Красная топка!)
4
123 22.10.2015 13:05
Проблема так и не решилась.
1
22.10.2015 13:07
Во всем виноваты водители?

А каким местом думали при проектировании, когда давали чиновники разрешения, получали согласования?

Где им парковаться?
26
22.10.2015 13:08
никакой конкретики от суда! Виноват, но невиновен...
А сотрудники УГХ - до того противные люди, что с ними невозможно решить никаких вопросов. С одной стороны они контролируют УК, с другой не могут на них воздействовать. Зачем вы нужны? Не вы ли 5я колонна? Бюрократы. Контролировать и я могу.
4
22.10.2015 13:10
А кто-нибудь думает, где будет парковаться когда машину покупает?
19
22.10.2015 13:10
О какой зеленой зоне можно говорить, если быдло свои тазы на этой зеленой зоне будет парковать. На таз денег хватило, а на "поставить на стоянку" не хватило.
24
22.10.2015 13:17
Порядок,да и то относительный-был во дворах,где жили не только быдло автохамы,но и сознательные жильцы.
Они могли апеллировать к ГИБДД-и те реально штрафовали нарушителей парковки.
Но-ГИБДД-отстранили,депутаты и УК-самоустранились.
И теперь-дай поблажку таким "активным",как Лукьянчук.
и ВСЕ дворы,не только зелёые зоны-преворатятся в безобразное кладбище с выхлопами.
Пример-уплотниловка на Рокоссовского.
И дворы-на Коммунальной 64,Рокоссовского 1.
13
22.10.2015 13:17
автолюбители испортили зеленую зону и теперь один из них пытается доказать, что это уже не зеленая зона. нагадил, а теперь говорит , что так и было. не умно.
18
22.10.2015 13:30
%&# кто этого дибила родил я об александре
13
22.10.2015 13:32
Если суд его отмажет это будет полный развал правосудия. А всего то надо что бы депутаты поправили понятие газон в законе
10
22.10.2015 13:37
А суд то при каких делах?!
Ежели после межевания прописано в кадастровом паспорте, что это эелёная зона - хоть до скальных пород её сотри - она по документам зелёной зоной и останется.
А за Александра я всё понял - такие граждане "вёдрообладатели" больше всех и качают права. Переплёвывают их только требования к учреждениям образования граждан с окладистой бородой и их сожительниц в платочках, косящих под верующих.
16
22.10.2015 13:40
Судья парнуха какая то, амеба блин, засудила бы его по самые яйца если он не понимает что можно а что нельзя пусть по инстанциям #$@$ется ходить
18
22.10.2015 13:42
По земельному кадастру устанавливаются границы участка дома, а благоустройство прописано в технических паспортах, и не надо спорить есть там трава или нет
3
22.10.2015 13:46
Когда люди задумываются о покупке морозильной камеры, холодильника, дивана, они сразу прикидывают - а куда это поставить и поместится ли оно вообще?
Или будет не пройти?
С автомобилем все иначе. Я купил - где ставить? Дайте место!
Дочка-школьница в таких случаях раньше замечала - Где логика, где разум?
8
Александр 22.10.2015 13:46
Здравствуйте, ТРОЛИКИ. Я обещал вам новую работу, приступайте. Лижите тшательнЕе, может работодатель вам премию кинет.
17
22.10.2015 13:47
22.10.2015 13:10. Дело, думаю, не в том, таз это или не таз, хватило или не хватило денег на "поставить на стоянку". Приведу пример: проживаю не в этом дворе, в другом конце города, рядом находится платная стоянка авто, во дворе у нас на так называемой "зеленой зоне" стоят далеко не "тазы" и денег на "поставить на стоянку" у их владельцев, поверьте, хватает. Однако они не пользуются платной стоянкой, т.к. работники и владельцы данных стоянок не несут никакой ответственности за сохранность переданного им на хранение имущества
3
22.10.2015 13:47
Удивляют депутаты, онф почему не исправить понятие газон что бы даже для этого дегенерата дошло или город должен быть таким же сраным как турчак
13
нуф-нуф 22.10.2015 13:47
вот она - великая сила хамства! даже суд пасует
6
22.10.2015 13:48
Кстати депутаты могли бы и согласовывать проекты благоустройства новых домов при строительстве что бы калашников откаты не получал
0
22.10.2015 13:55
Дожили, на этого наглого хохлохама уже управы не найти? Городские власти демонстрируют явную импотенцию в делах управления городом.
8
22.10.2015 14:01
Да у нас вообще правосудия нет, а судьи почти все лохи немощные. В сша судьи могут засудить гражданина другой страны, а спецслужбы исполнят это решение даже если обвиняемого надо привезти из россии
3
22.10.2015 14:04
А какое мнение у главы города? Где он ставит свою машину пока идут штукатурные работы в доме?
1
22.10.2015 14:08
Хорошее решение проблемы с этим дибилом. Выписывать ему и дальше штрафу, а он пусть их оспаривает))) вместо штрафа будет платить юристу во много раз больше)))
11
22.10.2015 14:09
Чтобы контролировать и предъявлять претензии- сначала создайте условия. Дома строили 30-40 лет назад, но времена изменились, но ничего не меняется во дворах. Для чего созданы УК? Для жильцов! Были ли случаи, когда представители УК обратились к жильцам с предложениями о решении проблем? А городские власти не видят эти проблемы? Благоустроили многие дворы. Молодцы! Но не всем дворам повезло из-за недостатка финансовых средств. Будьте терпимее!
13
22.10.2015 14:23
ну соберёт он подписи 2/3 жильцов,
ну засыплют щебнем парковку для себя,
а ставить машины будут все соседние дома и ничего с этим не возможно сделать...
2
22.10.2015 14:35
живу рядом, дом 50, у нас траву этим летом косили вместе с высаженными цветами, при этом уже лет 10 не стригли кусты вдоль дома, приходится продираться сквозь заросли. с парковками такая же беда: некуда, двор на 360 квартир, а карманов хватает на 15-20 авто. я не поддерживаю парковку на зеленой траве и прогрев двигателя перед окнами, но проблема растёт и её надо как-то решать, меньше автомобилей не станет. ближайшая платная парковка (около Комм.48а) вечером забита битком
3
ПРАВДОРУБ 22.10.2015 14:41
Заставить дебила восстановить зелёную зону, которую он 10 лет разрушал изо дня в день!
18
22.10.2015 14:49
Если бы это были дома постройки 30 годов! Зайдите в новые дворы на дальнем Рижском, той же новой ул. Балтийской и увидите, что места под стоянку машин отведены минимум на 6, а при этом выстроен колодец из 4-х девятиэтажек. Вопрос не только где поставить машину на ночь, но даже как подъехать к дому и где припарковаться даже на час. И не надо обзывать людей имеющих машины, сейчас жизнь заставляет их покупать, потому что даже ребенка опасно одного отправлять в школу, на секции, да и работа чаще всего того требует. Надо не жизнь останавливать (давайте по принципу машин отменим мобильные телефоны), а городским властям следить за застройщиками, они же утверждают план застройки, и ситуацию можно можно не доводить до критичной, когда один сосед не имеющий машины будет судиться с тем, кто имеет машину,и оба при этом потеряют часть здоровья, а власти спокойно при этом будут спать.
7
Давайте жить дружно 22.10.2015 14:52
Я не против, если жители МОЕГО дома будут оставлять машины в нашем дворе, ситуации и положение у всех разное. Наш двор- это территория НАШЕГО же дома и жильцы-собственники МКД, которые выложили миллионы за скромные квадратные метры в этом доме и ежемесячно оплачивающие круглые суммы на общедомовые нужды, за содержание и ремонт мест общего пользования (в т.ч.и дворовой территории)- имеют право размещать своё имущество в пределах границ, относящихся к МКД. Т.е. холодильник я могу поставить в квартире, а свою машину (на территории, за которую ежемесячно плачу)-нет?!
13
22.10.2015 15:06
А почему проблему с нехваткой парковочных мест должен еще кто-то решать, нежели не сами владельцы этих самых авто. Меня вообще не волнует, куда там все эти владельцы авто распаковывать свой товар в дальнейшем собираются. Это исключительно их проблема. Пусть вторые и третьи свои лоханки хоть на голову себе ставят, как, собственно, и в своей квартире холодильники. Я не знаю, кто и как сто лет назад планировал дворы и дороги, не нравится, перестраивайте, но за свой счет, конечно. Только оставьте и мне, как безлошадному жителю этого города возможность мало-мальски сносно существовать. Ходить по тротуарам, не задыхаться в пыли и грязи, водить детей на детскую площадку. Я за автобус, на котором единственно передвигаюсь по городу, плачу исправно. Почему я должна, в той или иной степени, оплачивать желание кого-то передвигаться исключительно на своем автомобиле.
24
22.10.2015 15:16
В Европе в нормальных городах нормальные горожане (а нормальные власти им только в этом содействуют) на своих ноженьках, на велосипедиках, на самокатиках, на трамвайчиках электрических передвигаются. Знать, жить хотят подольше, а не выпендриваться друг перед другом своими тачками под личными задницами. Псков вполне бы мог стать комфортным для проживания городом, если бы не наводнившее его быдло со своими колесницами. Еще и права качать пытаются... Нет бы помалкивали тихой сапой в тряпочку, припарковываясь на зеленых зонах...
14
Давайте жить дружно 22.10.2015 15:17
А у меня как раз и нет авто, мне нравится ходить пешком и так же езжу на автобусе, просто я никому не завидую и не жлобствую. В городе, в принципе, воздух чистым не назовешь, но в каждом районе есть парковая зона. И в данном случае о размещении машины на детской площадке речь вообще не идет!
7
22.10.2015 15:17
Так в этом всём виноваты Вы чиновнички, а не рядовой гражданин, у каждого дома должна быть парковка, а в Пскове точечная застройка, кто должен заниматься этим процессом, зачем вы тогда нужны????
8
22.10.2015 15:22
владельцы машин платят налоги и не малые и тоже имеют право двигаться так как они хотят.А вот обустроить город так, чтобы удобно было и тем кто имеет машину и тем кто нет, должны думать власти, мы им за этого платим зарплату из наших с вами налогов.
8
22.10.2015 15:22
22.10.2015 15:06
А почему проблему с нехваткой парковочных мест должен еще кто-то решать, нежели не сами владельцы этих самых авто. Меня вообще не волнует, куда там все эти владельцы авто распаковывать свой товар в дальнейшем собираются. Это исключительно их проблема. Пусть вторые и третьи свои лоханки хоть на голову себе ставят, как, собственно, и в своей квартире холодильники. Я не знаю, кто и как сто лет назад планировал дворы и дороги, не нравится, перестраивайте, но за свой счет, конечно. Только оставьте и мне, как безлошадному жителю этого города возможность мало-мальски сносно существовать. Ходить по тротуарам, не задыхаться в пыли и грязи, водить детей на детскую площадку. Я за автобус, на котором единственно передвигаюсь по городу, плачу исправно. Почему я должна, в той или иной степени, оплачивать желание кого-то передвигаться исключительно на своем автомобиле.
________________ ... _________________

У каждой курицы должен быть МОЗГ, хоть маленький, кругленький, но должен быть обязательно. Потому, что если курица совсем без мозга, то это полный п--дец.
27
22.10.2015 15:25
Никогда ни в одно городе мира возле многоквартирных домов никто не предусмотрит количество парковочных мест, сопоставимое с количеством квартир или в два раза больше. Уберите дурь из головы. А проблема с машинами решается совсем другим образом. Хотите иметь комфортабельные условия проживания и такие, чтобы не мешать окружающим и не только о своем эгоизме заботиться, стройте коттеджи и десятью гаражами на своей земле и наслаждайтесь видом на них из своего персонального окна. А земли в стране куры не клюют. Флаг вам всем в руки, застраивайтесь! Всем на зависть, как один жлоб тут высказался.
12
для 15:16 22.10.2015 15:28
Машина в современном мире для многих- это необходимость, а не средство "повыпендриваться". Сами-то "в полном поряде?", если считаете всех, имеющих личный транспорт "ненормальными" и обзываете быдлом. Не надо всех псковичей под одну гребёнку! Вопросы, в первую очередь должны быть к УГХ, к строительным фирмам, к чиновникам, которые не могут обустроить и обеспечить горожан достаточным количеством парковочных мест.
12
22.10.2015 15:29
"У каждой курицы должен быть МОЗГ, хоть маленький, кругленький, но должен быть обязательно. Потому, что если курица совсем без мозга, то это полный п--дец".

Я права свои получила еще 30 лет тому назад. А куриц ищи в своей любимой группе ВКонтакте и на дорогах, когда они детей сбивают на пешеходных переходах.

8
22.10.2015 15:40
22.10.2015 15:25
Никогда ни в одно городе мира возле многоквартирных домов никто не предусмотрит количество парковочных мест, сопоставимое с количеством квартир или в два раза больше. Уберите дурь из головы. А проблема с машинами решается совсем другим образом. Хотите иметь комфортабельные условия проживания и такие, чтобы не мешать окружающим и не только о своем эгоизме заботиться, стройте коттеджи и десятью гаражами на своей земле и наслаждайтесь видом на них из своего персонального окна. А земли в стране куры не клюют. Флаг вам всем в руки, застраивайтесь! Всем на зависть, как один жлоб тут высказался.

________________ ... _________________

Удивительно, почему нам всегда пихают другие города, другие страны, другой образ жизни? Мы живём здесь и сейчас, в России, в Пскове, и не желаем заглядывать в з. этим другим. Мы живём так, как решили, так, как нам нравится. Поучайте своих детей и престарелых родителей, и не суйте с вой нос, куда..... .
15
22.10.2015 15:42
Сколько же мелочного и завистливого народишки в нашем городе. Видимо именно они пишут здесь комментарии. Если внимательно посмотреть на фото, представленные в статье, то можно заметить, что детская площадка находится в стороне от обсуждаемого места и владельцы автотранспорта нисколько на нее не претендуют и не ущемляют их права. Думаю, что практически у каждого из них есть собственные дети и они о них заботятся также как и вы. Поэтому, по-моему, ничьи права из жильцов данного двора не ущемляются, а не проживающих в нем и тем более.
15
22.10.2015 15:45
Этого быдляка ещё и "Александром Петровичем" называют. Простое правило "можно" и "нельзя" для таких как он не работает. Поэтому пусть оплачивает парковку и радуется, что особо нервные граждане не повредили его "тазик".
22
22.10.2015 15:47
Смысл в газонах по которым нельзя ходить из-за собачьева дерьма. Пока будут выгуливать собак на газонах у домов, имею полное право ставить на загаженные якобы газоны машину.
18
для 15:29 22.10.2015 15:47
К сожалению, Женщиной (в прекрасном смысле, женщина-как олицетворение доброты, любви и нежности) вас можно назвать лишь условно.
11
22.10.2015 15:53
Для 22.10.2015 15:45.
Господа, негоже переходить на личности. Будьте добрее и Вам восдастся
1
22.10.2015 16:07
Вопрос то здесь совсем в другом. Администрация придумала очень продвинутый бизнес. Нам, чтобы получать доход нужно или работать, работать, работать, как завещал великий Ленин, или вкладывать большие средства. А тут можно ничего не вложить ни в дороги, ни в парковки, ни в зелёную зону, какая экономия, да ещё этим поставить людей в безвыходную ситуацию, вынудить нарушать, и потом просто собирать прибыль(штрафы).
11
22.10.2015 16:24
Теперь еще, с 15 ноября хотят с перевозчиков-большегрузов брать мзду за проезд по федеральным трассам почти 4 рубля (!) за км! и типа, вкладывать эти денежки в дороги. Ну, ни разу не смешно, правда?! На кого в итоге перевозчики повесят эти затраты? Сколько можно тянуть с народа? Всем дай, заплати, а властьимущие сами делать ничего не хотят!
0
22.10.2015 16:58
22.10.2015 16:07
Вопрос то здесь совсем в другом. Администрация придумала очень продвинутый бизнес. Нам, чтобы получать доход нужно или работать, работать, работать, как завещал великий Ленин, или вкладывать большие средства. А тут можно ничего не вложить ни в дороги, ни в парковки, ни в зелёную зону, какая экономия, да ещё этим поставить людей в безвыходную ситуацию, вынудить нарушать, и потом просто собирать прибыль(штрафы).

____________...________________

И я хочу такой бизнес!
8
22.10.2015 17:11
НЕ хотим понят что вопросы состояния домов и территории должны решать мы а не за нас кто то будет решать
2
22.10.2015 17:13
Не могу понять...Судя по всему,понятие""зеленая зона"" реально исчезла из понятия дворовая территория,по откликам по районам города такая картина повсеместно.Чего мы уцепились то за нее?Все равно,назад уже ничего не вернешь.Никто из автовладельцев не проснувшись завтра не побежит продавать свою машину только на том основании,что во дворе ее негде ставить,ибо скоро там засеют травку и будут туда песики писать...Ничего назад уже не вернется..так не легче ли смирившись с этим,посмотрев правде в глаза сделать нормальные,цивилизованные,ухоженные места для машин.?Ведь есть же специльное покрытие доя этого,типа высокой,ячеистой плитки,куда даже травку пресловутую можно посеять?Пускай даже и за счет автовладельцев.....
9
22.10.2015 17:32
Видимо это только отсрочка, после второго штрафа продолжится разбирательство, решения именно по спору нет, кстати штраф то какой, а то услуги представителя 15-20 рублей стоят
0
22.10.2015 17:37
Каждый житель многоквартирного дома является собственником(или нанимателем) кв. метров своей квартиры и определенного(зависит от площади квартиры) количества общедомового имущества и придомовой территории. Если Александр хочет иметь парковку, а безлошадная бабка(22.10.2015 15:06) - зеленую зону, то высчитайте и выделите каждому свой кусочек земли, подвала и т.д. И вдруг окажется, что Александр из трешки(пример произвольный!) 15 лет уже законно мог бы иметь парковочное место, а тетка из однушки свой 1 кв. м придомовой терриитории соединила с кв. метрами других любителей зеленых зон, где вместо склок с автовладельцами они могли бы выращивать хоть розы, хоть пальмы. А то интересное кино получается: платить за общедомовое имущество и придомовую территорию должен в зависимости от метража квартиры, а пользоваться права не имеешь...
7
для 17:37 22.10.2015 17:43
п.4 ст. 37 ЖК осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме
1
22.10.2015 20:19
это не Пскова проблема, а можно сказать, глобальная проблема современности.
тут уж не до газонов, зеленые зоны теперь в других местах делать надо, а наши дворы для этого не приспособлены, машины почти у всех и это данность
4
22.10.2015 20:22
Я, которая в представлениях одного, только "условно женщина (в прекрасном смысле, женщина - как олицетворение доброты, любви и нежности)", а в представлениях другого "бабка", наверное, потому что в 18 своих лет, если совсем точно, то чуть более 28 лет тому назад, получившая свои права, на самом деле имею не 1 квадратный метр в нашем общем дворе, а целых 100 квадратных метров на свою клумбу, за которой ухаживаю не менее 10 лет. А до этого на том самом месте был просто зеленый газон, как и во всем нашем дворе еще 20 лет тому назад. И машин никаких не было в нашем дворе. А потом полезли изо всех щелей со своими машинами. И не потому, что 20 лет тому назад у людей машин не было, а потому, что борзеть все стали не в меру, гаражи покупать стало не на что, хулиганка перестала меньше обращать внимание на этот автохлам. Можете и дальше превращать наш общий город и дворы в полнейший бардак, раз с соображалкой проблемы. Тротуар в своем дворе мы отбили, на клумбу мою никто особо не покушается, да я и не одна такая, а все любители комфорта только лично для себя, так, рано или поздно, сами себя в угол загоните, если не отсутствием мест для парковок, то пробками в городе. Свобода - она понятие растяжимое, она и для хама, и для приличного человека, и для эгоиста, и для альтруиста. Выигрывает все равно тот, кто понимает, что свободным по-настоящему он будет только тогда, когда научится себя ограничивать и думать не только о том, куда свою машину приткнуть, но и о многих других людях, живущих в общем дворе.
9
для 22.10.2015 20:22 22.10.2015 20:43
Ну, вот и прояснилось все с причиной вашей лютой злобы к автовладельцам. Хотите иметь клумбу в 100 кв. метров - добро пожаловать в деревню. Общедомовая собственность и придомовая территория не только для вас, не вы одна ее оплачиваете. Почему других должны доить ради ваших хотелок? Чтобы иметь 100 кв. метров возле многоквартирного дома, вам надо быть владелицей, как минимум всего дома, а не скромной однушки. Ну, и отстегивать на содержание своей личной зелени надо, не залезая в карман ни к автолюбителям, ни к собачникам, ни к родителям детей без песочницы.
8
22.10.2015 21:20
Лукьянчук,ты сказочный долбойоб.Чтобы организовать парковку надо провести собрание на котором за перепланировку двора должны проголосовать 2/3 собственников ВСЕГО ДОМА.Причём голосуют не жильцы,а метры квадратные.Жители трехкомнатных квартир имеют вдвое больше голосов,чем ты,нищеброд,проживающий в однушке. В вашем доме такого собрания не было,поэтому данный участок является ЗЕЛЕНОЙ ЗОНОЙ с момента постройки дома.А свои 33 подписи можешь засунуть в задницу ,т.к это всего ВОСЕМНАДЦАТЬ процентов от дома и даже нет кворума собрания,поэтому они недействительны,а собрание считается несостоявшимся.
Будь мужиком,заплати штраф,а то разнылся как тёлка.Тьфу..
Да и не позорился бы не показывал бы свой чермет приличным людям.Сейчас у алкашей и бомжей тачки приличнее.
Кстати,через дорогу от твоего дома находится БЕСПЛАТНАЯ автостоянка с постоянно имеющимися свободными местами.Имею ввиду Империал.Что жирную задницу отростил,что через дорогу уже не перенести? Или ты инвалид на всю голову?
10
22.10.2015 21:33

Ладно, тролики, я так устал, целый день яблоки собирал. Вы уже все вопросы тут обсосали, если очень хочется, можете ещё от--сать разок, и можно эту тему уже закрывать. Я вам еще предоставлю возможность поработать, будет другая тема, вдоволь налижетесь после городского суда. А здесь больше делать нечего, вопрос исчерпан, удачи в вашем нелёгком труде.
7
22.10.2015 21:37
Казалось что может быть проще утвердите план двора,проведите собрание,Скиньтесь деньгами на ограждение зоны парковки и зеленой зоны и паркуйтесь на здоровье.
Но быдло по фамилии Лукьянчук ни хрена делать не хочет и как обычное быдло считает что ему все должны и что он будет только срать,а все остальные должны за ним убирать.И этого быдляка нужно обломать обязательно.И то что жители дома жалуются на быдлопарковку во дворе говорит о том что лукьянчукоподобное быдло уже всех достало.
УГХ штрафуйте его каждый день и пополняйте городской бюджет
4
22.10.2015 21:38
22.10.2015 16:07
Вопрос то здесь совсем в другом. Администрация придумала очень продвинутый бизнес. Нам, чтобы получать доход нужно или работать, работать, работать, как завещал великий Ленин, или вкладывать большие средства. А тут можно ничего не вложить ни в дороги, ни в парковки, ни в зелёную зону, какая экономия, да ещё этим поставить людей в безвыходную ситуацию, вынудить нарушать, и потом просто собирать прибыль(штрафы).

................ ... .................

Стойте, стойте, не закрывайте тему, я тоже ХОЧУ такой БИЗНЕС !
5
22.10.2015 21:44
Лукьянчук,ты не забывай,что придомовая территория это не твоя собственность,а собственность всего дома.Поэтому если жители дома не хотят устраивать там парковку,то парковки там не будет.А они не хотят,потому что если бы хотели,то давно провели собрание,как это сделали жители многих других домов.
А если ты хочешь парковаться прямо у входа в дом,то езжай в деревню и на своём участке паркуйся как угодно.Там ты не будешь мешать соседям
6
22.10.2015 21:47
Ладно, тролики, я так устал, целый день яблоки собирал
\\\\\\\\\\\\\\\
ты целый день комменты строчил и по клаве счучал как дятел,ведь в предыдущей теме у тебя защитников было в почти трёхсот комментах меньше,чем здесь
1
22.10.2015 21:51
А кстати придомовая территория у дома имеется? Или определена под отмостку.Налоги жильцы платят за придомовую территорию? Если нет,то и придомовой территории у них нет
2
22.10.2015 21:55
Млять,на фото тазик стоит прямо на траве и этот дятел ещё и выйобывается.
Не понятно почему суд тянул кота за яйца и просрочил штраф.Вот из за таких судей,которые не видят очевидного,автохамы чувствуют савю безнаказанность
3
22.10.2015 21:56
Госпожа 22.10.2015 20:22, если у Вас так хорошо в Вашем дворе, чего же Вы лезете в чужой двор, или еще 100 кв.м. клумбы в чужом дворе хотите прихватить. Почему Вы лезете в жизнь других людей? Если им так нравится, пусть так и живут. Почему Вас так задела данная тема? Каким боком она Вас касается?
7
22.10.2015 22:05
А не задумывались ли вы, почему сейчас в Пскове можно спокойно проехать в автобусе? А потому, что очень многие пользуются своим транспортом. А теперь представьте, что все оставят свои машины и пересядут на автобус. Или забыли те времена, когда невозможно было войти в автобус и висели на подножках?
6
22.10.2015 22:12
22.10.2015 22:05, а вы, похоже сами в автобусе не ездите. Я сажусь в автобус на конечной остановке, автобус может быть набит битком уже на этой остановке, особенно если едет не сцепка, через пару остановок люди в автобус "влезают" уже с трудом. Это так, для вашего сведения. Попробуйте проехать в автобусе в то время, когда все нормальные люди едут на работу или возвращаются домой с работы, а не чешут попусту языком в интернете
6
22.10.2015 22:43
Весь описанный "громкий" суд.процесс - пук в воду
0
От Госпожа 22.10.2015 20:22 22.10.2015 22:44
Меня эта тема волнует по тому, что в нашем дворе тоже полно машин, а их во дворе быть не должно. И у меня, лично, до того, как еще появилась первая машина, уже был гараж, а поскольку он достаточно далеко от дома расположен, то я ставлю свое авто на платную стоянку, от которых в городе тоже уже нет никакого спасу, потому что их располагают на тех же когда-то бывших зеленых зонах. Если все свои машины будут ставить во дворах, то никаких дворов уже в самом ближайшем будущем не останется, они превратятся в сплошные гаражи и парковки. И вообще я предпочитаю пользоваться автомобилем только тогда, когда приходится выезжать за город, а зимой машиной практически не пользуюсь. Меня вполне устраивает ездить на работу на автобусе, а в выходные я люблю прогуляться пешком по нашему красивому городу. Я вообще не понимаю тех, кто везде и всюду таскают за собой еще и свою машину в кошелке.
5
22.10.2015 22:45
Позор суду и градоначальникам,не сумевшим приструнить колхозное быдло,приехавшее в наш город и отстаивающее своё право срать в нашем городе.
Очень надеюсь,что вторая попытка будет удачной.Иначе администрация города в полном составе должна уйти в отставку
7
22.10.2015 22:47
Судья побоялась вынести решение, потому что не разбиралась в вопросе.
1
22.10.2015 22:52
Если им так нравится, пусть так и живут. Почему Вас так задела данная тема?
................ ... .................
В том то и дело,что валяться в гавне нравиться только тебе,Лукьянчук,и семерым придуркам из твоего дома.А остальным жителям твоего дома не нравиться,поэтому они жалобы на тебя в УГХ и пишут.А жителям твоего дома не нравится твоя быдлопарковка.Так что плати штрафы и не ной,как чмошник
2
22.10.2015 22:58
Так нахрен нужны такие судьи,которые не разбираются в простых и очевидных вопросах и идут на поводу у автохамов.Всё же ясно,собрания не было,территория не переплпанирована,значит там парковки нет согласно плану при строительстве.Надо на сайт президенту написать,чтобы уволил эту судью с волчьим билетом
1
ДЛЯ 22.10.2015 22:44 22.10.2015 23:17
Женщина-бабушка-тетенька! Ну, нельзя же, в самом деле, так тупить! Что должно быть на придомовой территории решаете не вы одна, уймитесь уже со своей клумбой! Распоряжайтесь СВОЕЙ территорией, а на чужих кв. метрах владельцы сами решат, что им там сделать - парковку, лавочку или песочницу с горкой. Никто не должен под ваши желания подстраиваться. Сегодня вам мешают автовладельцы, вчера - дети, завтра - собачники, послезавтра - инвалиды и т.д. Может пора успокоиться, а то вдруг окажется, что 2/3 дома мешают истерящие женщины климактерического возраста. Что делать будете? На весь дом войной пойдете?
8
22.10.2015 23:41
Судья немощный лох
1
23.10.2015 00:35
а чего на автобусы пересаживаться, лучше уж сразу на лошадок, или пешочком по старинке
2
23.10.2015 00:46
На фото очевидно видно, что этот красный ржавый таз стоит на траве. У судьи со зрением плохо?
Надеюсь,что УГХ поставит на место этого хама или не будет уважения к ним.
3
23.10.2015 00:47
Клумбам место на дачах или в частных домах. Нет дачи- в парках растительностью любуйтесь. Самим в земле покопаться хочется- возьмитесь за газоны вдоль улиц. Раньше вдоль проезжей части все газоны были в цветах, этого давно уже нет и ничего, никто не вспоминает. Жизнь меняется и прежней уже не будет. Так что приспосабливайтесь к новым условиям.
9
23.10.2015 01:00
По Конституции власть обязана обеспечить право граждан на благоприятную экологическую среду, а вот строить парковки нет, кроме как организовывать их у муниципальных зданиях и принимать строящиеся объекты с парковочными местами согласно нормативам.
3
23.10.2015 01:09
главному специалисту отдела благоустройства УГХ Светлане Станкевич, которая и составляла протокол об административном правонарушении.
Вопрос? сколько процентов от выписанных штрафов идет на премирование, выгодно ли ходить по пустырям и щелкать айфоном?
2
23.10.2015 01:15
23.10.2015 01:00
По Конституции власть обязана обеспечить право граждан на благоприятную экологическую среду, а вот строить парковки нет, кроме как организовывать их у муниципальных зданиях и принимать строящиеся объекты с парковочными местами согласно нормативам.

:::::::::::::::: ... :::::::::::::::::

Во е№№нашка то, какая экологическая среда, по какой конституции? Этой среде машина уже повредить никак не может. В морге уже можно прописывать любое лекарство, и защищать от любых вредных воздействий с одинаковым результатом.
7
на 23.10.2015 01:09 23.10.2015 01:15

нет ошибся, наверно, деньги со штрафов пойдут на покупку дачи на колесах для поездок на рыбалку чиновникам.
как пишет ПЛН:
Двумя автодомами за 5,3 млн рублей обзаведется управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям
3
01:15 23.10.2015 01:22
Аргументов больше нет? А матом общайся с гопниками,они тебе по уровню интеллекта как раз подходят.
1
23.10.2015 01:31
22.10.2015 16:07
Администрация придумала очень продвинутый бизнес. .......... да ещё этим поставить людей в безвыходную ситуацию, вынудить нарушать, и потом просто собирать прибыль(штрафы).

А можно, я открою фирмочку и буду за небольшой процентик от штрафов фотографировать все машинки, будет мне пенсия на старость
1
23.10.2015 01:44
Смотрю дебаты по этой теме продолжаются. Радует уже то, что некоторые захватчики земель прочитали пару статей ЖК РФ, где указано что на распоряжение общедолевой собственности МКД нужно согласие 2/3 от всех собственников дома.
Может еще что-то нужно разъяснить? Например, что по закону размещение стоянок во дворах жилых домов вообще-то запрещены.
3
для 23.10.2015 01:44 23.10.2015 02:14
"Может еще что-то нужно разъяснить? Например, что по закону размещение стоянок во дворах жилых домов вообще-то запрещены."
Пруфы - в студию! Врете не краснея! Упоротая, однако, и клумба не лечит...
5
23.10.2015 02:25
В соответствии с требованиями Санитарных правил и норм 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» (СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03) расстояния от автостоянок вместимостью от 11 до 50 автомобилей до фасадов жилых домов и торцов домов с окнами должно быть не менее 15 метров, до торцов жилых домов без окон – 10 метров.
Если рядом находятся площадки для отдыха, игр и спорта, детские площадки, сквер, парк то расстояние должно быть не менее 50 метров. Помимо соблюдения требования по расстоянию, при размещении автостоянок должны быть соблюдены нормативные требования обеспеченности придомовой территории с необходимыми элементами благоустройства по площади и наименованиям.
Что касается пешеходных дорожек, то в соответствии со строительными нормами и правилами (СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений») ширина пешеходной части тротуара зависит от категории дорог и улиц. Так, максимальная ширина пешеходной дорожки составляет 4,5 м, а минимальная 0,75 м.
0
23.10.2015 02:26
Проектная документация для строительства многоквартирных жилых домов и благоустройство прилегающей территории с сопутствующими элементами, в том числе и парковками, разрабатывается на основании действующих градостроительных нормативов:
• СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений»
• Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89
• СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиями проживания в жилых зданиях и помещениях»
• СП 54.13330-2011 «Здания жилые многоквартирные»
• Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003
Проектная документация для строительства многоквартирных жилых домов подлежит обязательной государственной экспертизе.
Парковки у многоквартирных жилых домов предназначены для кратковременной стоянки автомобилей. Для долговременного хранения предназначены территории гаражных кооперативов, платных автомобильных стоянок, а не во дворах жилых домов
1
23.10.2015 02:31
ПУСТЫРЬ, я, муж., Запущенное, заброшенное пространство, незастроенное место, расположенное вблизи жилья или на месте бывшего жилья. Пустырь зарос лопухом и крапивой … Толковый словарь русских существительных

Давайте определимся, машины расположены на газоне(заросшим подорожником) или пустыре постриженном заботливыми труженниками коммунально-невидимого фронта?
11
23.10.2015 02:38
В соответствии с Правилами дорожного движения (гл. 12):
Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
п. 12.2.:
Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда. Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.

То есть, вне дороги ставить ТС можно, но при соблюдении ряда условий:
1. Стоянка должна осуществляться на КРАЮ тротуара
2. И только в местах, где стоят специальные знаки!

Таким образом, стоянка на земле с травой у дома незаконна.
2
23.10.2015 02:41
В соответствии с ч. 1 ст. 11 Федерального закона от 10 января 2002 года № 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду, на ее защиту от негативного воздействия, вызванного хозяйственной и иной деятельностью. В ч. 3 ст. 11 настоящего Закона указано, что граждане обязаны: сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природе и природным богатствам, соблюдать иные требования законодательства. Согласно ч. 2 ст. 37 Закона запрещаются строительство и реконструкция зданий, строений, сооружений и иных объектов до утверждения проектов и до установления границ земельных участков на местности, а также изменение утвержденных проектов в ущерб требованиям в области охраны окружающей среды.
0
23.10.2015 02:53
на 23.10.2015 02:26 Проектная документация для строительства
Дом построен 30 лет назад никакой Государственной экспертизы имени Селецкого М. и Градостроительного кодекса в помине небыло, ни какой архитектор не мог планировать парковку когда машины а/м типа Запорожец, Москвич, 2103 были только по блату (жаргонное, устареввшее, сущ.) да и то у партийно-чиновничей номенклатуре.
Потом еще в 80-х застройщики додумались вставать на существующие коммуникации, стали делать пристройки, а в 2000-х добавили точечную застройку.
Так что готовтесь горожане, в этом дворе еще один Аквапарк-Ашан построят по просьбам трудящихся.
И на входе во двор поставят турникет, придется платить за то-что всё ходят и топчут.
1
23.10.2015 02:59
Согласно ст.1 ЗК РФ к одному из основополагающих принципов землепользования в Российской Федерации относится, в том числе, деление земель по целевому назначению на категории, согласно которому правовой режим земель определяется исходя из их принадлежности к определенной категории и разрешенного использования в соответствии с зонированием территорий и требованиями законодательства.
Согласно ст.42 ЗК РФ собственники земельных участков обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением и принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием.
Чтобы использовать спорные земельные участки под автостоянку необходимо получение специального зонального согласования (разрешения)через процедуру публичных слушаний.
Пунктом 1 ч.1 ст.1 ЗК РФ признано, что при осуществлении деятельности по использованию земель приоритетом является охрана жизни и здоровья человека, то есть при использовании земель должны быть приняты такие решения и осуществлены такие виды деятельности, которые позволили бы обеспечить сохранение жизни человека или предотвратить негативное (вредное) воздействие на здоровье человека.
0
02:53 23.10.2015 03:06
Проектная документация для строительства была, есть и будет.
Любое строительство над коммуникациями запрещено.
Жилые зоны что раньше, что и сейчас не предназначены для складирования всякого автохлама и отравления почвы химической отравой.

Через 30 лет машин может не будет совсем, люди начнут, например, летать на специальных крыльях. И опять все будет для некоторых не так, скажут, что опять не подумали и дома зачем-то разной этажностью построили)
2
23.10.2015 03:12
Понятие "газон" в правилах дорожного движения искать бесполезно. Там это слово упоминается только один раз в следующем контексте:
"Тротуар – элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном".
Вот и все. Определения понятия нет. Отсюда можно только предположить, что газон – это участок между дорогой и тротуаром.
Например, закон Московской области от 29 ноября 2005 года N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области" дает следующее определение:
"Газон – элемент благоустройства, включающий в себя остриженную траву и другие растения. (в ред. "Закона" МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ)"
Но это определение действует только для Московской области.
Разберем понятие для Москвы. Что следует из вышеопределенного понятия?
1. На газоне должна быть остриженная трава, иначе это не газон.
2. На газоне могут быть и другие растения, но если там нет остриженной травы, то это не газон.
3. Если травы нет, то это не газон.
Сослаться на закон Московской области для защиты скобарям не получится. И тут 2 варианта: либо таких законов нет в принципе, либо они засекречены с грифом ДСП .
Вообще, складывается такое впечатление, что термин "газон" специально покрыт мраком, чтобы сдирать с автовладельцев штрафы. Нормальных парковок нет, ставить машины негде. Часто бывает, что автомобилист поставил свою машину на участок земли без травы, а его все равно штрафуют.
Что честному налоголаплатильщику налога на авто делать-то?, спаси Великий Государь.
5
23.10.2015 03:28
Надо просто поехать в УГХ, и там покажут, что является газоном , а что нет, в соответствии с законом с грифом ДСП. И всё это они покажут на примерах в своём дворе. Или можно это просто разглядеть на фотографиях их двора, ссылка на которые в предыдущей статье, там 42 фотографии.
3
23.10.2015 03:29
Земельный участок: 60:27:0080201:62
Статус: Временный (Удостоверен)
Адрес: Псковская область, г Псков, ул Коммунальная, д 44
Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов)
Разрешенное использование
По классификатору (код): 142001000000
По классификатору (описание): Для объектов жилой застройки
По документу: Для использования под многоквартирный жилой дом
источник Публичная кадастровая карта

И причем тут Земельный кодекс и публичные слушания? И,что у жилого дома нельзя совершать остановку согласно ПДД.

1
23.10.2015 03:30
Изучайте фотографии, и поймёте, на каких газонах парковаться можно, а на каких нельзя.
1
23.10.2015 03:33
У нас в стране сначала надо паркинги нормальные устроить, а потом о газонах подумать. А то и ни того и ни другого нет, только суммы штрафов растут - которые уходят точно не на газоны.
3
23.10.2015 03:40
Комментатор с 23.10.2015 03:30 "на каких газонах парковаться можно, а на каких нельзя."

Брат -ты не прав! Газоны одинаковые, номера на машинах у УГХ чиновьчи, да прокурорские. Купи себе должность во власти, такие получишь, счастья тебе будет.
1
23.10.2015 03:57
Там и обычные номера есть, скачайте фотки по ссылке из статьи "Быть ли «парковочному прецеденту» в Пскове?
20.10.2015 09:17 ПЛН, Псков", сами увидите.
0
23.10.2015 04:01
"22.10.2015 16:07
Вопрос то здесь совсем в другом. Администрация придумала очень продвинутый бизнес. Нам, чтобы получать доход нужно или работать, работать, работать, как завещал великий Ленин, или вкладывать большие средства. А тут можно ничего не вложить ни в дороги, ни в парковки, ни в зелёную зону, какая экономия, да ещё этим поставить людей в безвыходную ситуацию, вынудить нарушать, и потом просто собирать прибыль(штрафы)."


Хочу так жить и так работать. И номера, как у них хочу.
2
23.10.2015 04:20
Какое планов громадьё было у наших власть придержащих:
"... в муниципальном образовании "город Псков" разработана муниципальная программа "Комплексное благоустройство дворовых территорий" на 2011-2013 годы.
Неотъемлемой частью программы комплексного благоустройства является разработка проектно-сметной документации. Проектно-сметная документация должна предусматривать ремонт существующего асфальтобетонного покрытия, уширение проезжей части внутридворовых проездов, устройство парковок для автотранспорта, подъезды к контейнерным площадкам, восстановление существующих и устройство новых зеленых зон, установку малых архитектурных форм, установку детских игровых площадок."

Деньги ушли на ура-патриотизм. Теперь, по дворам главные специалисты УГХ рыскают, ищут где-бы власть местную применить и терпил-автовладельцев ободрать штрафами. На премии по итогам года собирают, чтоб хватило на шоп-тур за санкционными продуктами ненавистной гейропы.
2
23.10.2015 05:15
А и в самом деле УГХ для начала привело бы в порядок собственный двор.
Прямо у дверей дорожного отдела этого самого УГХ огромные ямы, а вся тамошняя "зеленая зона" заставлена машинами сотрудников УГХ и прокуратуры.
Чморить мужика на черметной "мазде" намного проще, чем заделать ямы у себя под носом и составить хоть один протокол на работника прокуратуры.
3
23.10.2015 09:04
Сегодня удалось на работу приехать чуть раньше, поэтому появилась возможность почитать, что пишет пресса. Наткнулась на данную статью, смотрю, она вызвала бурные обсуждения. Почитала комментарии: я в шоке! Люди, как так можно относиться друг к другу? Комментарии вылились уже даже не в обсуждение данной проблемы, а в какие-то оскорбления. Вот здесь одна дама писала, якобы комментарии участник судебного процесса сам здесь пишет. К сожалению, мы не видим, кто пишет данные комментарии. Но для него, так же как и для жильцов дома 42 по улице Коммунальной, эта тема действительно актуальна, т.к. именно их коснулся в данный момент этот процесс. А ответные комментарии, возможно, писали только вы. Потому что если посмотреть комментарии, в которых Вы себя обозначали, в 15 часов вы обсуждали данную тему, в 22.45 вы все еще принимаете участие в обсуждение. Вижу, что она Вас зацепила за живое, не понятно только почему. У меня, например, нет времени весь день торчать в Интернете. Ну высказали свое мнение, и этого достаточно. Говорите, что еще не все квадратные метры отвоевали у автовладельцев в СВОЕМ дворе. Так идите во двор, воюйте. Или вы думаете, что брехней в интернете, Вы чего-то добъетесь? И какое моральное право Вы имеете оскорблять людей? Как я поняла, с оппонентом Вы даже не знакомы, но даете себе право выдвигать о нем какие-то свои предположения, оскорблять? Причем, если пройти по нашим дворам, то такого "быдла", как Вы говорите, у нас большинство в городе. Почему Вы ставите себя выше других? За вчерашний день вылили ушат дерьма на головы большинства жителей нашего города. Вы так прекрасно цитируете законодательство, а о том, что за оскорбление личности, в том числе и в интернете, предусмотрена ответственность, видимо, не слыхали. Направьте свою энергию в другое русло. И помните, нервные клетки не восстанавливаются.


Извините, просто сил читать эти гадости уже просто нет.
8
23.10.2015 10:57
"23.10.2015 09:04 Люди, как так можно относиться друг к другу?"

К сожалению людей здесь очень мало. Они сюда заглядывают ненадолго, а нанятые администрацией троли сидят круглые сутки, и обсуждают тему друг с другом.
4
23.10.2015 10:58
1. Придомовая парковка и организованная стоянка от 100 до 1000 машино-мест за деньги - это 2 большие разницы.
2. Во Пскове стали реальностью каменные джунгли, где расстояния между высотками меньше 10 метров(пример, уплотнительная застройка на Рокоссовского), а депутатики все нарушения согласовывают со свистом, уничтожая клумбы, парковки, детские и спортивные площадки в угоду золотому тельцу.
0
23.10.2015 11:06
"23.10.2015 04:20
Какое планов громадьё было у наших власть придержащих:
"... в муниципальном образовании "город Псков" разработана муниципальная программа "Комплексное благоустройство дворовых территорий" на 2011-2013 годы................ ... ..........."


У нас во дворе из всех планов только депутат Сорокин детскую площадку поставил, и теперь ещё взялся нашу дикую парковку облагородить, и это как бы всё. Более никогда ничего не делалось.
2
23.10.2015 11:26
""23.10.2015 04:20
Какое планов громадьё было у наших власть придержащих:
"... в муниципальном образовании "город Псков" разработана муниципальная программа "Комплексное благоустройство дворовых территорий" на 2011-2013 годы"


Всё, что сделала администрация в нашем дворе - ПОСТРОИЛА для наших жильцов огромный ГЕМОРРОЙ из эвакуаторов, протоколов, штрафов и беганья по судам. Довольно СТАНДАРТНЫЙ набор строительных материалов для наших власть придержащих.
14
23.10.2015 12:15
Молодец, депутат Сорокин, сразу видно - человек дела, а не как остальные, только языком чесать
4
23.10.2015 13:00
А чем Сорокин отличается от других из этой компании? Почему у него получается хоть что-то делать для людей, а другие на обращения и просьбы о помощи отвечают только хамством?
4
Для 22.10.2015 23:17 23.10.2015 13:24
"Женщина-бабушка-тетенька! Ну, нельзя же, в самом деле, так тупить! Что должно быть на придомовой территории решаете не вы одна, уймитесь уже со своей клумбой!"

Мужчина-дедушка-дяденька! Ну, нельзя же, в самом деле, так тупить! Что должно быть на придомовой территории решаете не вы один, уймитесь уже со своим "парковочным местом" на зеленой зоне!
Во-первых, климактерический период есть и у мужчин, а истерики случаются и подавно.
Во-вторых, я цветы сажаю (а в нашем дворе не только я одна этим занимаюсь) на зеленой зоне, на расстоянии от стены дома до тротуара по периметру непосредственно вокруг дома.
В-третьих, тротуар от припарковывающихся на нем автохамов мы отбили ценой немалых усилий для прохода пешеходов, мамочек с колясками и тех же инвалидов, но до этого момента, тротуар нам, конечно же, весь успели раскурочить.
В-четвертых, все дворовые дороги и в глубь двора пространство, которые когда-то были газонами с зеленой травой, заставлены машинами и тыркайтесь сами с ними, как хотите, в меру своей наглости и совести. Единственное, чего я никому из нас не желаю, случись пожар, чтобы из-за ваших корыт люди не погибли, прежде чем к ним на помощь смогут добраться пожарные, да и лестницы у них не бесконечно длинные. Довелось один раз видеть, как пробирались, крадучись, сквозь брошенные где попало машинки три пожарные машины.
Научитесь жить в согласии, прежде всего, со своей совестью, а потом и от людей требуйте понимания ваших машинных проблем.
4
Для 23.10.2015 13:24 23.10.2015 13:31
Кажется, Вы пропустили адресованное к Вам обращение 23.10.2015 09:04
6
для 23.10.2015 13:24 23.10.2015 13:46
У вас словесный понос. Но это объяснимо: отсутствие семьи, детей, работы, ума, автомобиля или хотя бы велосипеда... Ну, можно вязать начать, шить попробовать или вышивать. Найдите себе занятие, перестаньте скочничать, и жизнь наладится даже в преклонном возрасте.
9
23.10.2015 14:00
ДЛЯ 23.10.2015 13:24


Надо меньше жрать и больше бегать, стройнее станете и здоровее, и мужчины к вам потянутся, и разные такие глупости в голову перестанут приходить, и в чужие дворы нос перестанете совать.
10
23.10.2015 14:29
Здесь в отличии от Александра, нарушителя закона и хама, пишут в ответ разные люди. Например, про клумбы и про законы пишут разные люди.
2
Наталия 23.10.2015 14:54
Вот неуёмная баба 23.10.2015 14:29
8
судью на мыло 23.10.2015 20:15
Всё очень просто: перед тем как купить машину, купи гараж. Ведь мы же не покупаем холодильник, если у нас нет комнаты или квартиры, куда могли бы его поставить. Не хватает на гараж или оплату автостоянки, откажись от машины и купи велосипед. Люди должны думать головой, прежде чем что-то приобретать (по плечу ли им владение машиной).
Если машину негде ставить, не нарушай закон и не майдань на весь Псков, а молча купи квартиру со стоянкой, или коттедж с двором.
Друзья мои, покупая квартиры будьте вы разумнее, требуйте от застройшика стоянок, детсадов и школ. Сначала экономят на всем, не тянут оплату машины, доставляют массу неудобств соседям, потом начинают строить из себя борцов за права.
Сутяжнику этому пора признаться хотя бы себе, что авто ему теперь не по средствам и пересесть на велосипед.
2
23.10.2015 20:36
Бла-бла
0
23.10.2015 20:54
Лизунов администации видно невооруженным взглядом. Все от вас в восторге!
Если человек выделился из толпы серого быдла для того чтобы что-то изменить для себя и окружающих, то козыряя законами, надо его облить грязью и опять сравнять его с серостью.
Может хоть депутат Ю.Сорокин повернется к народу лицом и поможет в решении вопроса...
9
23.10.2015 21:04
22.10.2015 16:07
Вопрос то здесь совсем в другом. Администрация придумала очень продвинутый бизнес. Нам, чтобы получать доход нужно или работать, работать, работать, как завещал великий Ленин, или вкладывать большие средства. А тут можно ничего не вложить ни в дороги, ни в парковки, ни в зелёную зону, какая экономия, да ещё этим поставить людей в безвыходную ситуацию, вынудить нарушать, и потом просто собирать прибыль(штрафы).

Хорошая кормушка! А главное все по закону!
6
23.10.2015 23:31
Одно понятно, что автохамы за свои тарантасы глотку перегрызут кому угодно. Приличных со своими тачками во дворах вы не найдете, даже не пытайтесь. Голытьба одна. Еле-еле наскребли на свое корытце в кредит взятое, а уже гонору девать некуда. У таких, парнокопытных, путь один, разборки с такими же устраивать скоро начнут за место на газоне. Одна просьба, ПДД соблюдайте, и хотя бы на дороги свою хамскую сущность не переносите.
3
24.10.2015 03:39
О Х Р Е Н Е Т Ь , тролики, я эту тему закрыл ещё 22 числа в 21:33, а вы здесь до сих пор трудитесь. Я ведь сказал, вопрос исчерпан. Как я и обещал, после городского суда, обеспечу вас новой работой.
8
24.10.2015 04:13
((23.10.2015 14:29
Здесь в отличии от Александра, нарушителя закона и хама, пишут в ответ РАЗНЫЕ люди. Например, про клумбы и про законы пишут РАЗНЫЕ люди.))

***************************

НЕДОЧЁТ в работе УГХ: мой лингвист насчитал в прошлой статье (Быть ли «парковочному прецеденту» в Пскове?), в 160 комментаах таких "РАЗНЫХ" целых 6 авторов. Расширяйте штат своих тролей, уважаемое УГХ. Пока у вас как то маловато этих ваших "РАЗНЫХ".
8
24.10.2015 11:47
Если любую, общую на данный момент, дворовую территорию, иметь в виду как территорию нашей огромной страны под названием Советский Союз до начала ее раздербанивания на куски и распихивания по частным карманам когда-то бывшей общественной собственности, то получится весьма любопытная картинка. Рязановский "Гараж" будет просто отдыхать.
Про цветущий, с зелеными насаждениями, спортивными и детскими площадками, двор придется забыть на веки вечные, само собой.
Интересен будет и сам процесс деления имеющихся в наличии квадратных метров. Понятно, что если всем поровну, то каждый на своем куске землицы сможет содержать одноколесный велосипед от силы. Но, к счастью у кого-то и его не окажется, а только инвалидная коляска имеется в наличии, например, которую содержат непосредственно в квартире. Всем раздадут ВАУЧЕРЫ, и после этого начнется самое интересное...
Заранее знаю, кто именно из жильцов останется не в накладе, в каких структурах они работают, какими характеристиками обладают...
Это будет, скорее всего, даже не драма, а шикарный голливудский боевик:-((
Только когда будете соглашаться на такие условия дележки, впредь подумайте о том, что, может как раз именно вы останетесь с носом у своего разбитого корыта. А потом и права начинайте качать.
2
24.10.2015 13:04
(((24.10.2015 11:47
Если любую, общую на данный момент, дворовую территорию, иметь в виду как территорию нашей огромной страны под названием Советский Союз до начала ее раздербанивания на куски и распихивания по частным карманам когда-то бывшей общественной собственности, то получится весьма любопытная картинка. Рязановский "Гараж" будет просто отдыхать.
Про цветущий, с зелеными насаждениями, спортивными и детскими площадками, двор придется забыть на веки вечные, само собой.
Интересен будет и сам процесс деления имеющихся в наличии квадратных метров. Понятно, что если всем поровну, то каждый на своем куске землицы сможет содержать одноколесный велосипед от силы. Но, к счастью у кого-то и его не окажется, а только инвалидная коляска имеется в наличии, например, которую содержат непосредственно в квартире. Всем раздадут ВАУЧЕРЫ, и после этого начнется самое интересное...
Заранее знаю, кто именно из жильцов останется не в накладе, в каких структурах они работают, какими характеристиками обладают...
Это будет, скорее всего, даже не драма, а шикарный голливудский боевик:-((
Только когда будете соглашаться на такие условия дележки, впредь подумайте о том, что, может как раз именно вы останетесь с носом у своего разбитого корыта. А потом и права начинайте качать.)))

////////////////////////////////////////

Во сумничал, как в лужу пукнул, такие смешные пузырьки, а ещё бы в сообщении нужно хоть какую-то информацию, хоть капельку.
2
24.10.2015 13:14
ДЛЯ 24.10.2015 11:47

Философ-разговорник, ты хоть тему форума читал? Или тебе без разницы, что писать и куда?
2
13:04+13:14 от 11:47 24.10.2015 21:04
А что так беситесь, ребятки? Это только вас впечатляют ваши дребанные авто. А всем вокруг они только мешают. Неужели вас это удивляет и напрягает? Что еще под свои корытца прикажете расчистить? Может ковровую дорожку от подъезда к вашим ногам постелить изволите-с? Была бы ваша воля, вы бы и из подъезда конюшню бы сделали. Даже в деревне лошадей своих пасли подальше в поле, а на ночь в свою персональную конюшню на постой ставили. Это город, ребятки, а не хлев. Соображалку включите, и навоз свой при себе попридержите, может еще пригодится, с соседями непосредственно расплачиваться придется.
3
24.10.2015 21:13
Пи--ец, ты хоть труд себе дай прочитать о чём форум, а потом со своей х суйся.
2
24.10.2015 23:19
Где стоит красная мазда?
0
25.10.2015 01:26
На основании решения Верховного Суда РФ Псковская область подтвердила свое право штрафовать любителей езды по детским площадкам и газонам Верховный Суд РФ признал правомерность действия Закона Псковской области «Об административных правонарушениях в Псковской области» в части установления административной ответственности за проезд по газонам , детским площадкам, а также стоянку и остановку на них транспортных средств. Таким образом, подтверждено, что с нарушителей правил законно взимается штраф. По действующему закону он составляет от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда, а злостные нарушители наказываются штрафом от пяти до десяти МРОТ.

Как рассказал начальник Управления специальных программ Администрации Псковской области Геннадий Давыдов, определение Верховного Суда РФ разослано во все районные и городские Администрации. Муниципальные власти могут смело опираться на этот документ в своей деятельности. На местах уже проведена большая работа для привлечения нарушителей правил проезда и стоянки к административной ответственности. Прежде всего, определены границы зеленых зон , газонов и детских площадок. Назначены должностные лица муниципальных образований, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях. Фиксировать нарушения могут не только сотрудники ГИБДД и участковые, но и ответственные работники городских Управлений микрорайонов. Жильцу дома достаточно позвонить в управление микрорайона по месту жительства и сообщить о факте нарушения правил проезда или парковки автомобилей, а сотрудник МУМРа в присутствии понятых зафиксирует этот факт, а затем передаст дело в мировой суд , который вынесет решение о виновности или невиновности владельца транспортного средства.

«Вся нормативная, законодательная, информационная база уже есть, и теперь необходимо, чтобы этот механизм заработал. Во многом это зависит от активного участия граждан», - отметил Геннадий Давыдов.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения, управления микрорайонов намерены регулярно проводить рейды и привлекать нарушителей правил проезда и парковки к административной ответственности.
0
25.10.2015 01:31
Согласно пункту 17.4 ПДД запрещено:



•Стоянка во дворах с работающим двигателем. Под этим подразумевается остановка автомобиля без выключения двигателя более чем на 5 минут, при этом не производится посадка или высадка пассажиров, погрузка или выгрузка грузов. Особое внимание на этот пункт хочется обратить водителей, которые в зимнее время прогревают машину во дворе.

•Стоянка грузовых автомобилей с разрешенной массой более 3,5 тонн вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

•Сквозной проезд через жилую зону и дворы.

•Движение автомобилей по пешеходным дорожкам и тротуарам. Запрещается оставлять транспортное средство там, где оно будет мешать движению транспорта и пешеходов.

•Парковка автомобиля на газонах и тротуарах, кроме мест, обозначенных соответствующими знаками.



Нарушение данных пунктов, согласно статье 12.28 КоАП РФ, влечет наложение штрафов.
0
25.10.2015 01:34
Согласно пункту 17.4 ПДД:



•Стоянка во дворах с работающим двигателем. Под этим подразумевается остановка автомобиля без выключения двигателя более чем на 5 минут, при этом не производится посадка или высадка пассажиров, погрузка или выгрузка грузов. Особое внимание на этот пункт хочется обратить водителей, которые в зимнее время прогревают машину во дворе.

•Стоянка грузовых автомобилей с разрешенной массой более 3,5 тонн вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

•Сквозной проезд через жилую зону и дворы.

•Движение автомобилей по пешеходным дорожкам и тротуарам. Запрещается оставлять транспортное средство там, где оно будет мешать движению транспорта и пешеходов.

•Парковка автомобиля на газонах и тротуарах, кроме мест, обозначенных соответствующими знаками.



Нарушение данных пунктов, согласно статье 12.28 КоАП РФ, влечет наложение штрафов.

Помимо платных парковок, излюбленным местом автомобилистов является тротуар. Даже заезд одним колесом на бордюр или поребрик, будет расценен инспектором ГИБДД как нарушение, если там не предусмотрен обозначающий знак 6.4 с одной из табличек 8.4.7, 8.6.6, 8.6.3, 8.6.6 – 8.6.9 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 №67, от 25.09.2003 №595, от 14.12.2005 №767, от 22.03.2014 №221).
0
25.10.2015 01:59
Российская Федерация
Решение от 20 мая 2013 года
По делу № 12-646/2013
Принято
Набережночелнинским городским судом (Республика Татарстан)
0
25.10.2015 10:40
УГХ уже давно применяет озвученные нормы при парковке своего транспорта на ГАЗОНЕ во дворе Фабрициуса 6. Теперь УГХ решило поучить свой народ, как нужно парковаться. ФОТО парковки УГХ (42шт.)были представлены на суде, их можно скачать по ссылке((представленные снимки)) из прошлой статьи ((Быть ли «парковочному прецеденту» в Пскове?20.10.2015 09:17 ПЛН, Псков)).
5
25.10.2015 10:46
Где стоит красная мазда?
0
25.10.2015 10:51
УГХ считает, что в Пскове есть два разных закона. Один закон для белых людней, который действует во дворе Фабрициуса 6, другой закон для остального псковского быдла, который который действует на остальной части города.
3
25.10.2015 11:30
Вы тут все умные, юристы. Объясните у меня частный дом на Морозовской ветке на травке машина жены и моя, и получается по этому закону у меня озелененная территория в жилой зоне , да еще несоглосованное зонирование. Получается, что чиновники, живущиие на мои налоги могут ко мне вдворовую территорию загядывать ия, и я каждый раз должен им отстегивать штраф.
7
25.10.2015 11:58
Уважаемые дворожане! Вы все спорите: нарушил - не нарушил, виноват-невинова, нищерод-олигарх, а Вас ужедавно посчитали сколько вы должны принести штрафов в казну. Так согласно бюджете города города Пскова по статье "Штрафы, санкции, ... код 11600000 00 000000, Вы богатенькие горожане (готовьте Ваши денежки) уже должны нарушить на планируемую сумму в 2015 году - 24 миллиона 531 тысячу рублей. С учетом вовышения пенсий в 2016 году Вы уже должны на милиончик больше (25 млн 462 тыс.руб), ав 2017 году - 26 млн 617 тыс.руб. Прошу Вас заранее заклыдывать в семейный бюджет расходы на поддержания часов чиновников.
1
25.10.2015 13:37
Не надо стрелки переводить на чиновников, тем более за счет дискомфорта одних горожан до хрипоты в горле доказывать право других на свои личные удобства. Вот, где хочу, там себе свой персональный сортир и сделаю! Чем ваша грязная машина отличается от кучи *овна или мусора, к тому же, брошенного где попало.
Если вам удобнее всего на своих циблах в домашних тапочках сразу из одного креслица в другое перепрыгивать по причине, нравственной и духовной инвалидности, то, будьте так добры, позаботьтесь о всех прочих, связанных с этим проблемах, исключительно сами, а не предъявляйте всем подряд претензии по этому поводу. А лучше, если вообще заглохните, до поры до времени, в благодарственном молчании по отношению к тем, кто весь этот ваш хлам в своих дворах ТЕРПИТ. Наличие машины - это, уж точно, не показатель ума.
2
25.10.2015 14:03
ДЛЯ 25.10.2015 13:37

А лезть в чужой двор со своими советами, и учить как жить людей, которые единогласно решили использовать свою землю ток, как нужно им, а не вам, это наверное ПОКАЗАТЕЛЬ ума.

Может мы здесь решим построить крематорий, или общественный туалет, но это решим мы, собственники этой земли.

Может и мне залезть к вам под одеяло, поучить вас, как надо трахаться у вас дома? Может тогда и мой ПОКАЗАТЕЛЬ ума повысится, ну хоть в ваших глазах?
6
25.10.2015 14:13
25.10.2015 13:37
Не надо стрелки переводить на чиновников
--------------------------------
Интересно получается, плачу налоги, а где дороги, парковки, Засеяные газоны. Шаг влево, вправо - попытка к побегу. Что машина на асфальте становится более чистой и экологичной если она соблюдает разметку. Машины стоят на запущенном пустыре, а не на клумбе!, Покажите смету сколько было затрачено на создание газона во дворе Комунальной 42, тогда и говорите о штрафах и репресииях. Покажите хоть один протокол нарушений на автомобили припаркованые на озеленной территории жилой зоны дома я.фабрициуса 6А и озелененной территории, прилегающей к детскому садику №16 (фабрициуса 4А). Чиновники должны сначала за собой следить, а потом учить жить других.
5
25.10.2015 14:27
на 25.10.2015 13:37 по поводу дискомфорта

Назовите свой адрес и я схожу к Вам с возмущенной общественностью, найду чем оскорбится. У меня очень ранимая душа, мне не понравится пыль у Вашего подъезда, что Вы громко хлопаете дверью. Давайте отвечать за свой двор, если мои соседи непротив моей стоянки (я и 15 лет назад спрашивал жильцов), то почему я у Вас должен спрашивать разрешения. Этом в т.ч. и моя дворовая территория. Купите квартиру в моем подъезде, тогда и будем говорить.
5
25.10.2015 14:45
лет 15 назад газон был создан
2
25.10.2015 15:09
25.10.2015 14:45
лет 15 назад газон был создан

Кем? За сколько? в каких границах? Кому передан по актку приему-передачи на баланс? ФИО ответсвенных за состояние озеленения? Доказательства в студию.
Так и я, против что в Америке негров обижают. Хорошо за переживать за голодных в Африке. Придите помогите!, вместе сделаем клумбу и стоянку. На верное местные депутаты подтянутся. Если не ошибаюсь наш район голосовал за Сорокина, теперь он член комитета по бюджету, финансам и налоговой политике. я думаю, согласование разрешения ему по силам. Добрее надо быть к окружающим! Наказать и пересажать автомобилистов никаких тюрем не хватит.
11
25.10.2015 16:34
ДЛЯ 25.10.2015 14:45 лет 15 назад газон был создан

В суде было представлено заявление жильцов с 33 подписями о том, что более 15 лет там неблагоустроенная парковка, и никакие работы по благоустройству не производились.
В суд явились 7 свидетелей, некоторые из них показали, что работы по благоустройству не проводились более 23 лет.
6
25.10.2015 16:59
УГХ конечно молодцы, респект.
"Каждый имеет право защищать свой бизнес всеми доступными ему средствами, как законными, так и незаконными."
Главное средство УГХ -административный ресурс.
Используя это средство, они так потёрли судью фейсом по тейболу, что судья сама лично поехала во двор фотографировать.
Лично вам доводилось видеть или слышать о таком поведении судьи?
4
25.10.2015 17:05
Прошёл день, а никто (в т.ч. и хозяин) не ответил где стоит красная мазда?
1
25.10.2015 17:45
На З Э М Л Э .
1
25.10.2015 18:41
Я что-то не могу понять, почему один человек отдувается за хамство огромного числа народу, как со стороны всех прочих владельцев автотранспорта, преспокойненько размещающих свои машины где ни попадя, так и со стороны чиновников УГХ, которые ведут себя самым что ни на есть избирательным образом.
Для меня очевидно одно, что стоянок машин, тем более гаражей, на весь период со дня покупки машины до ее отправки на свалку, в наших дворах быть не должно, а как будет решаться эта проблема, то это забота как владельцев этих машин, так и городских властей, отвечающих за порядок в городе.
Что-то я не замечала, чтобы в нашем дворе были такие вежливые автовладельцы, которых беспокоило бы отношение к ним живущих во дворе людей, когда они разбивали нам тротуар и превращали в несанкционированные стоянки зеленые газоны по периметру всего двора. Интересно, что лезут к нам под ноги автовладельцы из других дворов и из соседних домов.
Если даже новые дома начнут требовать строить с предельным количеством требуемых для каждого дома парковочных мест, то стоимость квартир и земли в непосредственной близости с такими домами возрастет, как минимум, двое кратно. Не думаю, что кого-то уже это будет устраивать.
Многоэтажные парковки были бы выходом, но надо быть готовыми к тому, что за них все равно придется платить, и у каждого подъезда их не поставят.
НА ХАЛЯВУ И УКСУС СЛАДКИЙ. Вот и все объяснение остервенелой защитной реакции АВТОХАМОВ, наводнивших все дворовые проезды и выезды.
2
25.10.2015 19:21
Лукьянчук,хорош усираться.То что ты умаственно отсталый мы давно уже поняли.Кстати совет УГХ проведите психиатрическую экспертизу Лукьянчуку.Ведь реально не понятно,как такой дебил мог получить права
А что касается дома 42 по улице Коммунальной,так там ПРОБЛЕМ С ПАРКОВКОЙ ВООБЩЕ НЕТ.Буквально через дорогу находится БЕСПЛАТНАЯ стоянка гипермаркета Импариал.В Москве ,Санкт Петербурге и других цивилизованных городах считается нормой,когда жители близлежащих к гипермаркетам домов ставят свои автомобили на стоянки гипермаркетов.И никто не ноет.А в деревне Гадюкино принято подъезжать прямо к воротам скотного двора и оставлять там машины.Получается,что Лукьянчук не прошёл тест на цивилизованного городского жителя,если бесплатная стоянка через дорогу его не устраивает.Поэтому давай ,Лукьянчук, чемодан ,вокзал,деревня Гадюкино.Твои братья по разуму там
2
25.10.2015 20:31
Для 25.10.2015 19:21

Лукьянчук будет усираться до верховного, это я вам гарантирую.
1
25.10.2015 20:37
Нет зачем же владельцам 100 тысяч авто г.Пскова ехать в Гадюкино, надо приносить современные технологии в скобаристан, модные, московские веяния.
Предлагаю решение как избавиться от машин в Вашем дворе.
бизнес-план
1. Регистрирую ООО "ЧистыйДвор" (налоговая, нотариус и открытие счета) -4 000 руб
2. Покупаю Автономный Паркомат ST-10 цена по прайсу 450 000 руб
3. Покупаю шлагбаум автоматический цена по прайсу от 50000 руб - 2 шт
4. Устанавливаю оборудование в Вашем дворе за 30000 руб
Доходы:
Тариф 50 руб*час с легкового и 90 руб с ф.м типа "джип"
Уникальная скидка для прописанного в доме автовладельца (по предъявлению паспорта) первые 600 секунд парковки бесплатно.
въезд такси 57 рублей
въезд пожарной и скорой (как грузового транспорта) - 666 рублей
итого 40 авто на 24 часа по 50 руб. Всего 48000 руб день - 1 млн 440 тысяч рублей месяц.
Расходы налог 6% в бюджет города + налоги в пенсионный фонд
Моя зарплата директор 200000р, бухгалтер (моя жена 100000р), кассир (теща)-90000руб, работник Джамшуд - 3000 руб/мес
Аренда и содержание офиса 300000 в месяц
Корпоративный отдых еще 150000 руб/мес
На оставшиеся деньги могу беспалтно поливать Ваш газон.

Голосуйте за мою управляющую компанию ООО "ЧистыйДвор" и будет Вам счастье!
Все довальны и бюджет города наполнен.
0
25.10.2015 21:06
Для 25.10.2015 20:37

И тогда снова будет до верховного.
0
20:37 26.10.2015 00:30
Так согласно Градостроительного и Жилищного кодекса собственник(и) имеет право установить плату за пользование парковочным местом. Например, брать с автомобилистов по 2 тысячи в месяц за аренду парковки во дворе и тратить потом эти деньги на уход за газонами или перечислять на счет капремонта дома, а не вытаскивать на это со своего кошелька. Погасить ежемесячную сумму на капремонт за весь 5-этажный дом хватит всего 10 автомобилистов, страстно желающих ставить машину у крыльца.
1
26.10.2015 00:35
У дома 42 по улице Коммунальной кроме парковки около Империала есть еще парковка около самого дома. Только автор ссыт там место себе отвоевать, он может вести себя только как истеричка.
4
Hoshumman 26.10.2015 01:39
Ас-саляму алейкум. ва рахьматуЛлахІи ва баракатухь! Заказывал в магазине мужские часы. Часы пришли быстро, в целости и сохранности, аль-хьамду лиЛлахІ. Часы очень нравятся. ДжазакумуЛлахІу хьайран! покупаем тут
1
26.10.2015 02:02
Безалаберная парковка — признак стопроцентного хама. Бывает, что человек неаккуратно водит машину, но в остальном у него вполне сносный характер. Парковочный же «гений» остается хамом и вне руля: он уже ушел, а его автомобиль по-прежнему мешает окружающим. Если вы искренне не понимаете, почему не можете припарковаться «на пять минут», перегородив проход или проезд, задумайтесь — почему это место пустует? Правильный ответ: потому что воспитанные люди проехали дальше и встали там, где они никому не помешают, а потом вернулись пешком. Согласитесь, никто не виноват в том, что у вас есть машина и вам некуда ее ставить — это ваше частное дело, которое следует решить, не побеспокоив окружающих.
4
26.10.2015 11:04
Я не понимаю- на фото, на каком-то разбитом "огрызке" стоят несколько машин, и лишь красная мазда встала между ними и угодила на остатки зеленой травы-явно это не газон. При этом рядом нет никаких запрещающих знаков! Так о чем спор? Или он тем самым детям помешал строить башни из песка в этом месте, или раздавил чью-то клумбу?! Просто соседи у нас такие вот "добрые". Помните старинную поговорку "Плохо не то, что корова сдохла, а то, что у соседа жива"...
4
Для 20:37+00:30 26.10.2015 11:06
Спасибо за идеи! А то у нас двор как колодец, максимум 40х50 квадратных метров, в который выходит 8 подъездов от 5-этажных домов и 1 подъезд от девятиэтажки. Так дома, друг на друга лепить начали уже в конце 90-х по улице Рокоссовского, но первоначально ходили хотя бы об машины не спотыкались.
Жаль, что у нас такого Лукьянчука пока что нет, а то бы быстро вынудили начать претворять идею с платным шлагбаумом в жизнь. Не у всех же горожан есть домик в деревне Гадюкино, куда они могут на своей тачке летом периодически выезжать, чтобы не дышать в своем городском дворе пылью и выхлопными газами.
0
26.10.2015 11:13
"Помните старинную поговорку "Плохо не то, что корова сдохла, а то, что у соседа жива"..."

Плохо не то, что у соседа корова жива, а то, что слишком много людей хорошо помнят свою деревенскую жизнь и раздолье, но все никак не научатся жить в городе с его ограничениями.
3
Regotmas 26.10.2015 11:44
Завод Реготмас производит и продает фильтры всасывающие сетчатые Реготмас для очистки от механических загрязнений минеральных масел, синтетических жидкостей и эмульсий на водной основе.
Фильтр всасывающий сетчатый 20-80, фильтр всасывающий сетчатый 20-80-2, фильтр всасывающий сетчатый 20-160, фильтр всасывающий сетчатый 20-160-2, фильтр всасывающий сетчатый 40-80, фильтр всасывающий сетчатый 40-80-2, фильтр всасывающий сетчатый 40-160, фильтр всасывающий сетчатый 40-160-2, фильтр всасывающий сетчатый 80-80, фильтр всасывающий сетчатый 80-160.
0
26.10.2015 13:42
26.10.2015 02:02, а не подскажете, чем данная машина конкретно в этом месте кому-то помешала?
5
26.10.2015 23:30
Не,Лукьянчук,ты реальный даун с тобой говорить бесполезно,только какашками твой чермет мазать или ипало бить,может тогда до тебя дойдёт очевидное
Где ты видел там знак парковка?Где в плане двора данная территория обозначена как парковка? Где элементы ограждения этой территории от зелёной зоны? По ГОСТу между парковкой и зелёной зоной должны быть ограждения либо поребрики,либо заборчики,либо другие элементы показывающие границу между парковкой и зелёной зоной.В случае отсутствия таких элементов данная территория не может считаться парковкой
На фото поребрик между дорогой и твоим черметом,значит он на зелёной зоне.По плану двора,там зелёная зона.И от того что ты ты эту зелёную зону засрал,она не перестала быть зёлёной.И надо чтобы тебе УГХ помаимо штрафа выписала обязательные работы по восстановлению зелёной зоны
4
26.10.2015 23:43
Проблема выеденного яйца не стоит.Имеется отличная бесплатная парковка в шаговой доступности буквально через дорогу,ближе не придумаешь.Но быдляк не хочет ставить машину на эту парковку,быдляк не может перенести толстую и жирную задницу через дорогу.Быдляк хочет ставить машину прямо у подъезда,наплевав на всех остальных жителей дома.Быдляку совершенно СПРАВЕДЛИВО выписали штраф и быдляк завизжал,будто ему яйца прищемили.
Выход из этой ситуации,только поставить быдляка на место и заставить заплатить штраф.
Вот тут некоторые пишут,что надо строить стоянки.А толку то.Всё равно стоянки будут пустовать,а быдляк не способный перенести толстую и жирную задницу через дорогу будет ставить свой чермет на газонах и детских площадках,потому что быдляку так удобно.Доказано Лукьянчуком.ПРичем обращаю внимание здесь имеется БЕСПЛАТНАЯ стоянка,которой быдляк упорно не хочет пользоваться.А если построить платную,так быдляк вообще удавиться.А стоянки перед каждым подъездом построить невозможно
Выход один.Штрафовать,штрафовать и штрафовать
5
27.10.2015 01:17
Ребятушки, козлятушки, УГХашные быдлятушки, ну что же вы до человека допоролися? От"""теся, делами своими займитеся, заткнитеся, и не суйте свой нос, куда собака свой х не суёт.
5
27.10.2015 01:29
Сейчас из любопытства скачал по ссылке в статье
"Быть ли «парковочному прецеденту» в Пскове?"
42 фотографии парковки УГХ.
Может вы мне объясните, чем ваша парковка отличается от парковки на Коммунальной 42 ?
Я долго разглядывал, отличий не нашел.
4
27.10.2015 01:33
Завтра с утра, как придёте на работу, посмотрите в окно, может увидите отличия, тогда и отпишитесь.
8
27.10.2015 09:24
27.10.2015 01:33, зачем в своем дворе смотреть? В других же дворах интереснее
0
27.10.2015 12:28
Жду, жду, уже пол дня прошло, а УГХ так и не отписалось, так и не нашло отличий своей парковки от Коммунальной 42.
3
27.10.2015 14:56
Парковка возле "Империала" не является БЕСПЛАТНОЙ! Там вообще парковка в ночное время ЗАПРЕЩЕНА (исключение для сотрудников магазина)
4
28.10.2015 09:56
На 22.10.2015 16:07
"Администрация придумала очень продвинутый бизнес. Нам, чтобы получать доход нужно или работать, работать, работать, как завещал великий Ленин, или вкладывать большие средства. А тут можно ничего не вложить ни в дороги, ни в парковки, ни в зелёную зону, какая экономия, да ещё этим поставить людей в безвыходную ситуацию, вынудить нарушать, и потом просто собирать прибыль(штрафы)."

Гениально! Всё гениальное просто! Учитесь зарабатывать у чиновников.
2
28.10.2015 19:34
Для 28.10.2015 09:56

Да нет здесь ничего нового и ничего гениального, всё старо, как мир.
Излюбленные виды деятельности чиновников:
1. Сэкономить бюджетные деньги и использовать их в личных целях.
2. Что-то запретить, а потом разрешать за взятку.
3. Что-то запретить, вынудить это совершать, нарушая закон, а потом штрафовать.
4. Что-то запретить, вынудить это совершать, нарушая закон, а потом помиловать за взятку.
2
Arthurjofe 29.10.2015 11:35
Компания Kvalita производит евро ремонт в Киеве, утепление домов в Киеве, сделать косметический ремонт киев, производим строительные работы, строительство домов в Киеве, а также косметический ремонт и строительство дома, штукатурку стен в Киеве.


Наши сотрудники смогут профессионально и в срок осуществить любые работы из нашего ассортимента услуг. евра ремонт. Мы проводим закладку фундаментов, постройку крыш, занимаемся возведением стен и домов под ключ, производим фасадные и ремонтные работы, штукатурные и малярные работы. Мы занимаемся поклейкой обоев, косметический ремонт, плиточные работы – все эти мероприятия нами будут выполнены качественно и в короткий срок.

Основным нашим напралением можно считать евроремонт в Киеве, ремонт и реставрацию домов. Все подробности о наших услугах вы сможете узнать на нашем вебресурсе. строительство дома под киевом. Комплексный ремонт жилья сейчас очень популярная услуга у соотечественников. Мы предоставляем самые низкие цены на услуги по комплексному ремонту и остальные работы наших сотрудников.

Все работы, которые мы предлагаем, будут выполнены высококачественно и быстро, не будут отвлекать владельцев жилья. сделать косметический ремонт киев. В нашей работе мы применяем лишь качественные строительные материалы.
0
Richardml 29.10.2015 13:32
продвинуть сайт серпухов - создание сайтов в серпухове паритетъ, аудит сайта технический.
0
RaymondMum 29.10.2015 13:36
индийская косметика - духи масляные с феромонами, масло усьмы купить.
0
Richardml 29.10.2015 13:56
экспресс аудит сайта - создать интернет магазин в серпухове, продвижение сайта в топ 10 серпухов.
0
RaymondMum 29.10.2015 13:58
масло листьев усьмы вайда красильная - басма купить, масло усьмы.
0
RobertRece 29.10.2015 14:37
Основные электроинструменты должны находится не только в мастерской специалиста, но также и в каждом доме. Благодаря чему в случае мелких аварий и неполадок мы не будем вынуждены звонить за помощью к мастеру, но сможем со всем справиться сами. Однако, выбор электроинструмента стоит хорошо продумать, чтобы сначала купить только нужные.

Вопреки устойчивому убеждению электроинструмент в доме не является исключительно прерогативой мастеров. Все чаще мы покупаем инструменты, чтобы в случае чего попытаться решить проблему самостоятельно. Благодаря чему основная домашняя работа станет для нас не досадной обязанностью, а милым и успокаивающим занятием.
Электроинструмент не предназначен исключительно для мужчин, потому что все больше женщин находят немалое удовольствие в мастерской и пытаются выполнять работу, которая еще недавно была преимуществом мужчин. Может оказаться, что присутствие электроинструмента в доме пробудит в нас мастера.

Сейчас на рынке выбор основных инструментов огромен. Поэтому очень часто покупка, даже таких основных электроинструментов, как сверлильный станок или отвертка, создает нам много забот. Как же выбрать хорошее устройство? Все зависит от того, как часто мы планируем использовать инструменты. Если они должны быть только аварийными и мы не планируем мастерить, то для нас подойдут дешевле инструменты с основными параметрами. Для мастеров инструментарий рекомендуется немного лучше, который, безусловно, облегчит труд.

В каждом доме должны находиться дрель и сверла. Они необходимы при стольких домашних проблемах, что невозможно их всех перечислить. При выборе той или иной модели, мы должны выбирать между дрелями, перфораторами и сверлильными станками, которые устанавливаются на поверхности рабочего стола. Принцип обычной работы сверла достаточно хорошо известен. Сверлильный же ударный станок отличается дополнительным скользящим движением наконечника. Благодаря этому решению он легко ударяет в обрабатываемый материал, требует от пользователя меньших усилий для проталкивания сверла вперед.

Сверлильные станки этого типа используются в основном для очень твердых материалов - таких как бетон или кирпич, и также хрупких, таких как керамика, в случае которых минимизируется нажим пользователя на обрабатываемый материал, тем самым снижая риск повреждения последних. В домашних условиях обычные сверла неплохо справляются с
задачей, просто иногда работа требует несколько больших затрат времени и усилий. Однако, большинство нынешних моделей на рынке - это версии с ударом. Наш комфорт будет зависеть от параметров конкретного устройства. Обратите внимание на мощность- 500-700 Вт это минимум для домашнего использования, а для больших отверстий, твердых материалов и частой работы - необходимо более 800 Вт.

Благодаря такому устройству у нас не будет возникать проблем со сборкой новой мебели или закручивания болтов под новое зеркало.

Ножи и ножницы - это следующие электроинструменты, которые могут поберечь наши усилия. Они используются для резки эластичных материалов небольшой толщины. Например, картонные коробки, куски ткани (ковры, скатерти, простыни, покрывала), пластик, обои, шторы или тонкие декоративные ткани. Такие инструменты, прежде всего, должны быть мобильными, поэтому оптимальный выбор - это модель с аккумулятором, которого хватает минимум на час работы. Учитывая длительное время зарядки многих моделей (даже по несколько часов), важным условием является питание ножниц непосредственно от сети.

Выбор правильного оборудования для ремонта, в основном зависит от объема работ, а также наших навыков. Чем больше нам нравится мастерить, тем больше сможем сделать работ без вызова профессиональной команды.
0
Arthurjofe 29.10.2015 14:49
Фирма Kvalita производит качественный ремонт в Киеве, утепление домов в Киеве, ремонт квартир под ключ в киеве за 2015г, осуществляем строительные мероприятия, постройку домов в Киеве, а также косметический ремонт и строительство дома, штукатурку стен в Киеве.


Наши специалисты смогут качественно и в срок произвести любые мероприятия из нашего перечня услуг. расценки по строительным работ в киеве. Мы производим заливку фундаментов, постройку крыш, занимаемся возведением стен и недвижимости под ключ, производим фасадные и ремонтные работы, отделочные работы. Поклейка обоев, небольшой ремонт, плиточные работы – все эти работы нами выполняются качественно и в короткий срок.

Основным нашим напралением можно считать евроремонт в Киеве, ремонт и реставрацию помещений. Все детали о наших услугах вы узнаете на нашем ресурсе. євро римонти. Косметический ремонт квартир сегодня очень востребованная услуга у киевлян. Мы предоставляем самые доступные цены на сервисы по комплексному ремонту и остальные мероприятия наших специалистов.

Все мероприятия, которые мы предлагаем, будут выполнены качественно и оперативно, не будут отвлекать хозяев. евро отделка квартиры. В нашей работе мы используем лишь высококачественные стройматериалы.
0
Ukjhkhpuk 29.10.2015 19:41
Быстрый выездной сотрудник по морозильникам в течении пары часов выполнит диагностику и пробьет круглосуточный ремонт холодильников Реутово качественно на даче с гарантией на все узлы.Ознакомиться и распечатать все цены вы можете у нас на сайте.
0
29.10.2015 20:39
Парковка возле "Империала" не является БЕСПЛАТНОЙ! Там вообще парковка в ночное время ЗАПРЕЩЕНА (исключение для сотрудников магазина)
============================
Иди лечись,дебил.Магазин работает круглосуточно и покупатели подъезжают круглосуточно.и невозможно определить где находится владелец машины в магазине или в соседнем доме,так что парковка реально бесплатная,а у тебя не только задница жиром заплыла,но ещё и мозг
Хотя на твоём чермете могут даже днём не пустить,чтобы твоя страшная машина не отпугивала покупателей))))))))))))))
4
WilliamJap 29.10.2015 21:19
Час назад анализировал содержимое инета, неожиданно к своему восторгу обнаружил прекрасный сайт. Вот посмотрите: Закладки саратов . Для моих близких вышеуказанный сайт показался весьма полезным. До встречи!
0
29.10.2015 23:35
28.10.2015 11:58
Читала комментарий шариковых-противно,упыри,поддерживаю таких ,как Александр,у людей не всегда есть деньги,общество бесправно и обобрано,а власть живет по принципу:бей,чтоб другим неповадно было,не на что многим купить гараж,а зажравшиеся хотят заработать на платных парковках и взносах в гаражные кооперативы,т.е. Большие ,,бабки "текут маленькими струйками из нищих карманов!
1
07.11.2015 06:16
1 декабря в 17 часов городской суд, слушание открытое, приглашаю всех желающих, и средства массовой информации.
0
27.11.2015 22:22
Судья- тварь зашуганая. Надеюсь у ее дома все будет засрано
0
27.11.2015 22:25
А почему власти не хотят поправить фурмулировку зеленой зоны наверное что бы потом деньги списывать на благоустройство а не пополнять бюджет с таких свиней на красной мазде
0
27.11.2015 22:28
Обещаю тебе александр что до нового года твоя красная ласточка сгорит
0
28.11.2015 15:00
УГХ конечно молодцы, респект.
"Каждый имеет право защищать свой бизнес всеми доступными ему средствами, как законными, так и незаконными."
0
Александр 28.11.2015 15:03
1 декабря в 17 часов ГОРОДСКОЙ СУД, слушание открытое, приглашаю всех желающих, и средства массовой информации.
0
02.12.2015 17:48
23.12.2015 в 16 часов 30 минут ГОРОДСКОЙ СУД.
Судья Семёнова, каб. 38.
На суд вызваны представилели угх, слушание открытое, приглашаем всех. Будет очень весёлое шоу.
0
24.12.2015 09:07
Чем Ваше шоу закончилось?
0
24.12.2015 09:25
Чем закончилось шоу?
0
24.12.2015 09:25
Приз в студию
0
24.12.2015 09:40
Шоу закончилось провалом "парковщиков на газонах"!
0
24.12.2015 09:41
шоу закончилось провалом парковщиков
0
24.12.2015 09:44
решение суда о штрафе в силе.
0
25.12.2015 02:13
Когда судишься с городской администрацией, на уровне городского суда действует телефонное право, как и на уровне мирового.

Кому интересно, приглашаем в областной. Дату и время сообщим дополнительно.

Трёхлетний опыт борьбы с псковскими чиновниками уже имеем. Восстановить законность удалось только после того, как верховный суд вернул дело в коллегию псковского областного суда, и дело снова отправили в суд первой инстанции.
0
04.02.2016 03:52
Владелецы красной мазды и рядом стоящих а/м ушлепки полные. Желание парковаться перед подъездом/окном порождает заплывшие мозги и несение бреда в судах. Это, граждане, воспитание. Видать родители плохо учили "ХЕРОЯ".
0
07.02.2016 13:12
В Советское время, возле домов стояли детские коляски, а сейчас - автопонос.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.