Новости партнеров
Универ / Из первых уст
17.11.2015 16:10|ПсковКомментариев: 34
Молодые люди наряду с классикой должны читать литературу своего времени. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение в Общественном пресс-центре ПЛН в высказала доктор филологических наук, заведующая кафедрой связей с общественностью и журналистики ПсковГУ Людмила Капитанова...
Комментарии 34
17.11.2015 16:22
И ещё смотреть мультики про зелёных уродцев и квадратноголовых монстров! И вырастут Платоны-Невтоны-Эйнштейны-Ломоносовы...
13
17.11.2015 16:24
"Иной кричит, что служит 40 лет!
А проку в нем, как в этом камне, НЕТ!"
Иван Андреевич Тургенев :-)
11
17.11.2015 16:40
Те произведения, которые часто появляются сейчас в продаже, даже и произведениями назвать трудно. Ощущение, что чем больше мата, пошлости и физиологических подробностей, тем лучше. Авторы и рецензенты, конечно, пытаются описать все так, будто там скрыта глубокая мысль, философский подтекст и глобальная проблема, но факт остается фактом: нужно тщательно отбирать зерна от плевел в "литературе своего времени".
3
17.11.2015 16:51
Людмила Капитанова, кстати, на спецкурсе по литературе рекомендовала такие произведения, которые было неприятно читать. Закрученность фраз, многозначность выражений, пресловутая физиология и нелицеприятные подробности - не показатель таланта писателя. Но, к сожалению, мы должны были это читать и анализировать, получая далеко нелестные комментарии.
9
духовные ценности 17.11.2015 16:57
подойдите к зданию филфака после лекций-матюги..."в мировой культурный контекст"-воспитание национального самосознания главное,если выжить хотим...и это говорит доктор наук? антигосударственное мышление,а работает в государственном вузе и зарплату получает от государства
9
наряду с классикой? 17.11.2015 16:59
в одном ряду пошлость,индивидуазм,мат,сексопатология?вот это преподаватель...
9
к 16.59 17.11.2015 17:13
Преподаватель - один из лучших в ВУЗе, прошу заметить. Никто так не умеет проанализировать произведение с абсолютно разных точек зрения и заинтересовать своим предметом студентов. Работать с ней сложно, но безумно интересно. Побольше бы таких.
13
17.11.2015 17:16
Капитанова - один из лучших преподавателей Псковского ВУЗа, прошу заметить. Работать с ней сложно, но безумно интересно. Побольше бы таких
9
17.11.2015 17:34
читать вообще
вот что нужно
молодежь ведь кроме вконтакте и не знает более ничего
0
17.11.2015 17:38
"безумно интересно"-что значит " безумно"? "с разных точек зрения",поэтому и хаос в голове...а замечать не желаю,достаточно ее текста на этой странице...безумного
7
17.11.2015 17:39
Филфак между прочим закончил матерщиник и циник Подонецкий
0
17.11.2015 20:15
"17.11.2015 17:39


Филфак между прочим закончил матерщиник и циник Подонецкий"

На филфаке, между прочим, работал ВЕЛИКИЙ Маймин...

0
17.11.2015 20:16
17.11.2015 17:38


"безумно интересно"-что значит " безумно"? "с разных точек зрения",поэтому и хаос в голове...а замечать не желаю,достаточно ее текста на этой странице...безумного"
_ - - - - - - - - - --- -- --- - - - -
Вам не понять... Не напрягайтес...
1
17.11.2015 21:31
чтобы прочесть текст этого доктора наук,действительно, напрягаться не надо...несет околесицу из либералистических передач..
5
в каждом вузе 17.11.2015 21:35
есть и были великие...о сегодняшней величине сужу по интервью преподавателей филфака:вершинина боится не успеть за новациями,капитанова озабочена,чтобы студенты вписывались в мировой контекст,а студенты в комментариях обзывают их"преподами",матерятся...
0
18.11.2015 19:34

Девушка, которая не могла читать книги данные Капитановой , вы просто не доросли до них . Я думаю вы описывали произведение 100 лет одиночества.
Надеюсь когда нибудь вы до неё до растёте....
2
дама почтенных лет 18.11.2015 22:25
до капитановой дорастать не надо,ни логики,ни мысли у доктора наук.."улавливает",как говорит ее коллега
5
19.11.2015 00:47
Смешно читать ваши нападки...Капитанова - человек очень образованный и говорит умные вещи, сидеть на ее парах одно удовольствие!!!Говорить о том, что сейчас нет хорошей литературы, хм... нужно знать авторов которые хорошо пишут...Относительно девушки которой неприятно читать некоторые книги из списка Людмилы Анатольевны...что ж, вы смогли увидеть лишь текст написанный в книге, жаль, что ваше мировоззрение настолько ограничено... но не переживайте, никогда не поздно исправиться, удачи)))
2
для оо.47 19.11.2015 13:54
русский язык филолога_"ОЧЕНЬ образованной",образованный человек он иесть образованный,без очень."сидеть на ее парах"-и это русский язык?"мировоззрение настолько ограничено"-посмотрите в словаре понятие мировоззрение...и это уровень студентов-филологов?троечники средней школы...комменты ответные не нужны-вступать в диалог с вами-себя не уважать..
0
19.11.2015 15:52
Вы вот образованны, ошибки в тексте нашли молодца, а "очень" образованные смысл поста поняли, ведь это важно правда?
Что касается уровня Людмилы Анатольевны , мы тут все вместе взятые не дотягиваем даже до половины её знаний.......
1
ЛОМ летящий 300 м/с 20.11.2015 10:16
"Сращенность молодых студентов и преподавателей кафедры литературы происходит...", - современное с подтекстом высказывание...Иго-го-го-ГО.
0
20.11.2015 22:18
13:54 Уважаемая/ый, во-первых, я не филолог, а во-вторых, не утруждайте себя перепалками с нами, "троечниками средней школы"...куда уж нам и Людмиле Анатольевне, до вашего высшего разума))))))))))
0
23.11.2015 08:37
поющие оды Капитановой, думаете, почитает это и зачет автоматом поставит? про ее ум и образованность с кругозором никто не говорит, а вот сидеть и затряхиваться на паре, чтобы не дай Бог лишний раз не вздохнуть или думать, куда б пакет с сумкой спрятать, чтоб не навлечь на себя гнев - другой вопрос.Произведение было далеко не "100 лет одиночества", речь о что ни есть современной литературе, где жестокость - так в красках, где физиология - так в подробностях на три страницы. Читайте, анализируйте, ищите скрытые смыслы там, где их нет, и будет вам счастье.
1
23.11.2015 22:53
Вы очень плохо знакомы с Людмилой Анатольевной, если думаете, что она поставит зачет за положительные отзывы)))) и неужели вы думаете, что я докладываю о каждом оставленном комментарии)))Спасибо за пожелание счастья, надеюсь, оно искреннее, и вам того же))
1
23.11.2015 22:54
Вы очень плохо знакомы с Людмилой Анатольевной, если думаете, что она поставит зачет за положительные отзывы)))) и неужели вы думаете, что я докладываю о каждом оставленном комментарии)))Спасибо за пожелание счастья, надеюсь, оно искреннее, и вам того же))
0
23.11.2015 22:54
Вы очень плохо знакомы с Людмилой Анатольевной, если думаете, что она поставит зачет за положительные отзывы)))) и неужели вы думаете, что я докладываю о каждом оставленном комментарии)))Спасибо за пожелание счастья, надеюсь, оно искреннее, и вам того же))
0
23.11.2015 22:54
Вы очень плохо знакомы с Людмилой Анатольевной, если думаете, что она поставит зачет за положительные отзывы)))) и неужели вы думаете, что я докладываю о каждом оставленном комментарии)))Спасибо за пожелание счастья, надеюсь, оно искреннее, и вам того же))
0
24.11.2015 08:43
не учились вы, видимо, у действительно талантливых, образованных педагогов,уважающих себя и студента, раз готовы хамство и грубость выдать за чуть ли не гениальность. Пытайтесь дальше в современной литературе "видеть не только текст", сегодня это модно - похабщину выдавать за великое творчество.
0
26.11.2015 23:26
Ишь Капитанова им грубая! А не хрен на парах пакетами шуршать! Да она ругается, когда мобильники не выключают и в верхней одежде в аудиторию приходим, так это хамство с нашей стороны !!! Это просто не культурно, она лишний раз напоминает нам об этом… Она готовится к парам ночами, а ты умница не уважаешь чужой труд! Коза не благодарная !!!!
Что до книг, которые вы называете похабщиной, вы хоть знаете о каких произведениях идёт речь? Какие книги даёт читать Капитанова? Вот сходите к ней и попросите список интересной литературы, почитаете, а потом уже поговорим похабщина это или нет…
Что же я так понимаю, что лично многие здесь у неё не учились, просто со слов ленивых говорите о преподавателе гадости, только бы с умничать, а про что не важно...Очень жаль, что ваши талантливые преподаватели научили вас такому … Нас вот Капитанова учит другому.

4
Юрий Михайлович 02.12.2015 15:34
Мысль, конечно, глубокая. Внимание вопрос: чтобы приобщиться к национальной (русской многонациональной) культуре, следует начинать с "современной литературы" или с "классики"? И второй вопрос: не находится ли современная (массовая) культура, по сути, субкультура, в антагонистическом противоречии с "классикой", т.е. к чему приведёт чтение "современной" литературы при отсутствии культурного фильтра?
0
02.12.2015 19:26
Применительно к данной особе могу сказать, что она - оочень неприятный человек, у которого все на лице написано... Речь идет не о профессионализме, а о человеческих качествах, которых у нее никогда не было. И общаться с ней крайне неприятно, энергетичский вампир, который питается твоими эмоциями, отнюдь не положительными. Чем дальше от таких людей, тем лучше.
0
09.12.2015 23:23
Людмила Анатольевна замечательный преподаватель. Люди которые говорят, что то негативное в ее адрес, просто не видели ее в другом амплуа, в роли преподавателя по PR. Мне тоже не нравятся некоторые ее требования, слишком, так скажем, агрессивные, но интереснее подать предмет, интереснее его рассказать, я уверена, не сможет ни один другой преподаватель, а за несколько лет учебы в университете, мне уже есть с чем сравнивать. Это касается и литературы, которую она дает читать студентам. В некоторых фильмах, в некоторых произведениях скрыт по-настоящему глубокий смысл, и правильно кто-то высказался, что тот кто не понимает, просто ещё не дорос.
6
08.07.2018 12:51
Капиатанова еще та @*#$. И здесь дело не в том, какой она преподаватель, а в том какой человек. А человек она просто ГОВНО! Думает только о себе (под прекрытием общего дела), для неё все люди - ничто (если они ей не нужны). Её не волнуют их проблемы, беды, переживания. Есть только одно - сделать работу и отчитаться о её итогах перед начальством. А то, что за спинами своих коллег она каждого полощет, это обычное дело. Про её самомнение я вообще молчу. Таково её гнусное нутро. Совершенное вредный и противный человек для общества. А преподаватель хороший. Но это никак не меняет главного...
0
08.07.2018 12:51
Капиатанова еще та %#%$. И здесь дело не в том, какой она преподаватель, а в том какой человек. А человек она просто ГОВНО! Думает только о себе (под прекрытием общего дела), для неё все люди - ничто (если они ей не нужны). Её не волнуют их проблемы, беды, переживания. Есть только одно - сделать работу и отчитаться о её итогах перед начальством. А то, что за спинами своих коллег она каждого полощет, это обычное дело. Про её самомнение я вообще молчу. Таково её гнусное нутро. Совершенное вредный и противный человек для общества. А преподаватель хороший. Но это никак не меняет главного...
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.