Новости партнеров
Общество
28.01.2016 16:30|ПсковКомментариев: 18
Уважаемые читатели Псковской Ленты Новостей! Предлагаем вам принять участие в формировании плана мероприятий, приуроченных к празднованию 750-летия с начала княжения святого благоверного князя Довмонта в Пскове...
Комментарии 18
вредный 28.01.2016 18:29
Обязательно надо устроить 10 минутный салют и форсирование,главным назначить Ваню Цеце.Бабла в области ну совсем много.Не жизнь а сплошные праздники,работать некогда.А ещё надо день Поганкина отметить,Подзноева,кто там у нас ещё не отмеченный?
8
Для вредного 28.01.2016 18:50
Если тебе не интересна история псковичей(которая не оправданно забыта),уезжай откуда приехал(или откуда родом).
3
28.01.2016 19:20
Для вредного
28.01.2016 18:50
Если тебе не интересна история псковичей(которая не оправданно забыта),уезжай откуда приехал(или откуда родом).

Я родился здесь и мне интересна история,Но,мне не безразличен распил нищего бюджета области для проведения многочисленных сомнительных праздников в том числе за счёт нищих пенсов,и льготников которым уже который месяц откладывают льготы,о здравоохранении я умолчу мадам.Любой каприз за ваш счёт.
5
28.01.2016 19:26
Мне также не безразлична история города.Но сейчас это похоже на пир во время чумы.
4
28.01.2016 19:42
По другому денег не напилить.
3
28.01.2016 20:02
Зачем план? Все согласно летописям. Крещение. Походы начиная с грабежа Полоцка и далее по списку. Построить церкви. Это раньше их десятилетия строили, сейчас каркас/сайдинг/пирог минваты/гипрок. За лето десяток выстроить можно. Стену из плитняка. Таможню, чтобы иностранцы дальше завеличья не просачивались а их товар скупала пара-тройка приближенных к князю купцов...
1
Движение имя мне 28.01.2016 21:38
Организаторам

Друзья! Вы там случае не устали праздновать в Пскове-то?
Или это у вас работа такая, организовывать праздники?
Или это у вас от того, что вам отчего-то вдруг показалось, что такая праздная жизнь нам по карману?
2
29.01.2016 00:16
заставь дураков Богу молиться...
0
29.01.2016 02:15
Предлагаю созвать в субботу вече, да там заодно все вопросы и обсудить.
0
29.01.2016 11:28
Есть предложения по существу или будем использовать форум как треп?
1
Андрей 60 29.01.2016 14:38
Пустабрехи успокойтесь!
Несколько коренных (по рождению и по сути) Псковских предприятий, которым не безразлична история Родной земли Псковской завершают создание Фонда святого благоверного князя Довмонта Псковского. Этот же Фонд выступает одним из организаторов конкурса на лучший проект памятника князю Довмонту. Первоначально средства на создание памятника жертвуют предприятия - учредители фонда. Предлагается этот проект сделать общенародным и собрать средства на памятник всем миром, объединившись вокруг этой благой цели.
Денег из бюджета города тратить не планируется. Пенсионеры - не беспокойтесь. Крикуны - помолчите.
По поводу плана проведения праздничных мероприятий. Почитайте - он опубликован. Никаких городских средств он не затратит, не пугайте людей. Много можно сделать из средства Фонда. Пожертвования на эти цели - дело добровольное. Множество мероприятий требует просто участия горожан. Карманы никто не набьет даже при желании.
Крикуны или глупы или проплачены западенцами. Нужно позитивно обсуждать и предлагать, если есть идеи.
0
Пан профессор 29.01.2016 20:16
План обширный. Многое более чем интересно. Мне кажется было бы еще интересно дополнить издательской деятельностью (помимо трудов конференции). Понимаю, что это дорого, но оно и останется надолго. Конкретнее мне нравятся две идеи.
1. Альбом. Древности эпохи князя Довмонта. Хороший "подарочный" альбом археологических находок (Псковский Археологический Центр) и экспонатов музея 14 века. Оружие (от сакраментального меча до копейных наконечников), монеты, ножи, гребешки, крестики, браслеты, литейный формочки и т.д. Это было бы прекрасное издание, подарок гостям города и др. Если альбом неподъемен в финансовом плане, модно тоже самое набором открыток. А лучше и то, и то.
2. Довмонту повезло в литературе, в том числе в художественной. Помимо романа Т. Рахматуллина и трехтомного романа белорусского автора, написано много чего и раньше. Только книг с абсолютно одинаковым названием "Довмонтов меч" по меньшей мере три. Еще до революции вышла книга популярного в то время автора просветительских книг В.П. Лебедева "Довмонтов меч". В 1996 детская писательница Е.В. Полуян выпустила книгу с таким же названием. И уже в наши дни В.М. Воскобойников. А еще в начале 19 века был роман некоего Андреева, который в пух и прах разнес Белинский.
А как интересно было бы опубликовать несколько разновременных произведений вместе. Даже неудачного Андреева. Ведь то, как смотрят люди на историю в разное время - тоже история. Да, если с комментариями...
Вот. простите, что длинно.
Ну и конечно круглый стол очень желательно с привлечением литовских и белорусских ученых.
0
Псковичка 29.01.2016 20:50
Убрать п.1.5(социологические исследования), Ничего не даст, отмыв денег это 100%! Это сразу видно, или ИРР продолжает жить в другом обличье?
1
29.01.2016 20:54
Месхиеву надо сливки снять! Васька купил квартиру в Старой Москве, а он что хуже? Вот и старается!
0
Андрей 60 31.01.2016 00:33
Спасибо Пану Профессору за конкретные предложения.
Псковичка. Не беспокойтесь. Социологические исследования пройдут среди учащихся образовательных учреждений. Бесплатно. На уроках истории и краеведения.
Прозорливые уже догадались - я член Орг комитета.
Ждем еще предложений и обсуждения плана.
А Пятая колонна нас взбодрит троллем.
0
Андре 60 31.01.2016 09:50
Примите мои соболезнования. Работать в оргкомитет без единого серьезного историка, с "краеведами" и уныло-убогим функционером импотентного общества г. Голышевым - почти приговор.
1
31.01.2016 15:03
Господа оргкомитет! Перво-наперво постарайтесь все же привлечь к работе профессиональных и авторитетных историков. Андрей (не помню отчества) Юрасов в Москве, является (или был) директором Российского Гуманитарного Научного Фонда. Он занимается историей древнего Пскова. Книга по древнему Пскову есть у Владимира Анатольевича Аракчеева. Не пытайтесь обойтись местными силами. Поднимайте уровень.
0
07.02.2016 18:36
Озелените город прежде всего нормальными крупномерными деревьями на будущее. Только вырубать горазды. Псков облысел!!!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.