Новости партнеров
Сцена / Фестивали
10.02.2016 15:57|ПсковКомментариев: 9
Тем, кто увидел 9 февраля на псковской сцене спектакль «Пять вечеров» Русского театра Эстонии, больше не хочется обсуждать - почему пьеса Володина в постановке Александра Кладько оказалась в афише Пушкинского театрального фестиваля...
Комментарии 9
10.02.2016 16:22
сейчас православные активисты набегут и скажут , что вы чувства оскорбили)) Бог с большой буквы)
1
10.02.2016 16:50
"...больше не хочется обсуждать - почему пьеса Володина в постановке Александра Кладько оказалась в афише Пушкинского театрального фестиваля"...Ну, допустим, вы в каком-то неземном восторге от спектакля. А почему-таки эта пьеса оказалась в афише Пушкинского фестиваля? Ответ один - это постановка нынешнего главного режиссёра псковского театра, которому уж полгода никак иначе себе не проявить. А ничего что в этом самом русском театре Эстонии идёт совсем свежая премьера "Пир во время чумы" в оригинальной и интересной постановке? Этот спектакль меньше подходит данному фестивалю?
1
10.02.2016 17:08
Жаль, что вы не были на Пяти вечерах. Хоть бы составили мнение о Кладько как о режиссере. Итого не посмотрели ни пять вечеров, ни не доехавшего пира. И не все постановки таллиннского театра равноценны, в этом в Пскове успели убедиться. А вечера были очень хорошие.
5
10.02.2016 17:27
Мне бы хотелось уже составить о режиссёре Кладько мнение через его постановки в возглавляемом им псковском театре. Рада вашим позитивным впечатлениям.
0
10.02.2016 17:55
Никто не оспаривает того факта, что в дни фестиваля псковские зрители увидели и хорошие спектакли. Речь о другом. Месхиев(уже год), Кладько и Козлов(полгода) формально говоря наняты псковичами на работу. Не осчастливили их, а именно наняты на работу. Фестиваль мог стать ну хоть каким-то показателем их деятельности. Как делалась программа фестиваля? Козлов позвонил Баргману, Кладько в Таллинн и так далее. Ну, допустим. Но зачем тот же Месхиев объяснял эту "солянку" тем, что дескать не ставят нынче Пушкина. В дни фестиваля прозвучали на разных ветках ПЛН названия абсолютно свежих постановок произведений Пушкина. При чём из тех же географических точек, откуда приехали нынче фуры с театральными декорациями. Быть может просто триумвирату побольше думать о мере ответственности перед Псковом? Вот и вся проблема.
0
10.02.2016 22:03
Просто Псков своими вечными жалобами и разборками стал просто не интересен для режиссеров и директоров, поэтому и нет на фестивале хороших спектаклей, за редким исключением. Подобное пренебрежительное отношение поддерживает и руководство. Пл основному месту работы ни худ.рук., ни глав.реж. Ничего не создали, ни спектакля, ни фестиваля, а директор дирекции не только не проконтролировал, а самоустранился, поэтому и фестиваль не отвечает своему статусу "Пушкинского", и театр планомерно тихо "отдает концы!"
3
10.02.2016 22:36
Зрители, которые сейчас отбивают ладони на "Пяти вечерах", с вами не согласны. Весь фестиваль в большом и малом зале биток. Хороших спектаклей в афише - да все, за исключением одного ИМХО. С сентября поставлены три детских спектакля, один взрослый, подготовлены четыре поэтические программы. О том, что театр тихо отдает концы, пишут те, кто туда отродясь не ходил и не ходит. Хоть при Сенине, хоть при этом новом. Он, говорят, тоже репетирует. Так что потерпите. И раз уж вы так любите театр, ходите в него, там интересно.
2
для 10.02.2016 22:03 11.02.2016 01:37
Просто весь бюджет фестиваля сожрали Козлов и Кладько. На других не хватило.
2
для 10.02.2016 22:36 11.02.2016 08:38
Бойко и глупо. "Весь фестиваль в большом и малом зале биток". Правильно, потому как в "нефестивальные" дни на большой сцене звенящая и мертвецкая тишина. Горожане соскучились по театру. Много хороших спектаклей на фестивале? Да. Только большинство из них не имеет к теме и статусу фестиваля никакого отношения. На "5 вечерах" зрители отбивают ладоши? Прекрасно. Но надо иметь ввиду, что у Кладько есть и откровенно средние, и просто слабые спектакли. А интересно в том театре, который имеет стратегическую репертуарную линию, своё яркое и разнообразное творческое и художественное начало, талантливый и регулярный контакт со зрителем. "Он (главный режиссёр) тоже вроде репетирует"? Окуеть от счастья можно.
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.